Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Дикая Охота2
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Lark
НРПГ: Итак, долгожданное продолжение первой части. Некоторые уже знают, что их тут ждут. Другие - в приват, милости просим.

Главный злодей уже есть, эта вакансия занята.

Основной скелет прикла - противостояние оборотня и вашего покорного слуги. Весь прикл замешан на оборотнях, так что ждем вас, господа ликантропы.

Правила:

1. Оборотни, как и любая другая нечисть боится серебра или околдованных предметов С околдованными предметами чур не перебарщивать! На оборотней не действует солнечный свет. Они намного сильнее человека. При превращении раны, нанесенные во время одного состояния перекидываются на другое. Есть два вида оборотней - чистокровные и обращенные. Первые оборотнями родились, оборотнями и умрут. Без вариантов. Они вольны обращаться в любое время суток и день месяца. Вторые - несчастные, наглотавшиеся крови оборотня в бою, или смешавшие свою кровь с кровью оборотня любым другим способом. Обращаются в полнолуние на одну ночь. Разум в зверином обличьи не сохраняется. Наутро ничего не помнят. Могут быть излечены магией (обряд, заклинание и т.п.)
2. Бои. Тут все достаточно просто: нельзя писать "я ударил противника и он умер"; лучше пишите "я размахнулся и наладил противника по голове". Все. Далее либо пишите ему в приват и договаривайтесь, либо оставьте ему на усмотрение, что с ним случилось.
3. Магия. Вот тут соблюдайте меру. Очень больная просьба не рушить одним словом целые города, не вызыавать тайфуны, смерчи, ураганы, наводнения, цунами, Дьявола, Непобедимого Монстра.
4. Придумывайте географические названия, города, древние строения. Странствуйте. Это расширит возможности прикла.
5. Бриффинг. Спустя десять лет со дня окончания первой части Ларк волею судьбы оказывается в далекой Ютландии. Северная страна таит множество тайн. Охотник за нечистью нападает на след оборотня, уничтожающего целые поселки...

Готовы? Вперед!

РПГ:
Он был тут недавно. Разорванные трупы жителей деревни лежали повсюду. Дворы буквально выкрашены кровью... Вороны копошаться над останками убитых... Ликантроп опережает меня на два дня!
Ларк осадил коня. Вот уже неделю охотник не мог настигнуть убийцу.
Спешившись, Ларк побродил между пустующих ныне хижин. Пару раз наклонялся, рассматривая следы. Детали вырисовывались в кровавую картину, но Ларку было не привыкать. Охотник поднялся с корточек и, отряхнув подол меховой шубы, взял под узды коня.
Оружие Ларка осталось у седла: серебряный прямой меч и боевой бич. И то и другое отлично действовало на нечисть. Казалось, вот и все. Но нет: в голенище правого сапога охотник носил нож. Широкий и тяжелый. Конечно же, серебряный.
Ларк за десят лет изменился. Некогда красивое лицо теперь изуродовано четыремя параллельными шрамами, кожа побледнела, и теперь не отдавала южным происхождением. В черные волосы закралась седина.
- Надо торопиться, - сказал охотник.
graf Leverin
Нил пробирался по лесу,принюхивась..Хм...здесь был Зверь..не простой,явно ощущается запах оборотня...Так...он волк.Следы старые,прошло уже дня два,слава богу не было снегопада и их не засыпало...Белый тигр рыкнул и направился следом-просто из любопытства...
Darkness
-Ну тише, тише...,- всадник пытался успокоить свою лошадь, которая никак не хотела стоять на месте, -успокойся, глупая!
Всадник соскочил на землю и, обняв лошадь за шею, нежно погладил её по носу..
-Всё будет хорошо, правда..Сейчас мы доберёмся до деревни ближайшей, переночуем там. Хорошо?
Лёгкий порыв ветра скинул с головы всадника капюшон..Изящное, но в тоже время чётко вылепленное лицо с каким-то восточным оттеноком. Нельзя даже толком разобраться, юноша это или девушка. Чуть раскосые, светло-зелёные глаза. Тёмно-рыжие, почти красные волосы, спускающиеся чуть ниже лопаток и перевязанные тёмно-синим платком.
-Молодец,Хэйон,хорошой мальчик...
Человек двинулся к виднеющейся вдали деревеньке, ведя за собой лошадь
"-Неправильно как-то всё это"-пронеслась в голове мысль."Прчему так тихо и нет людей..И.."
Глаза человека расширились. Он прищурился, резко к чему-то принюхался как зверь..
-Странно всё это, Хэйон...
Человек с конём подошли к краю деревни. И замерли, одновременно, будто по команде..
-Тут был...,-человек прикрыл глаза и вновь принюхался,- тут был, кажется, один из северных...Он дикий..Злой..Зачем он убил людей?
Человек говорил тихо, однако его голос в пустоте улиц звучал мрачно..
-Может всё таки кто-то выжил..Пошли, посмотрим..
Хэйон и его всадник двинулись к предполагаемому центру деревни, оглядываясь по сторонам и то и дело вздрагивая(особенно конь) от открывающихся их глазам зрелищ..
Lark
Ларк заслышал шаги. Обернулся и увидел девушку (как ему показалось) с рыжими власами до лопаток. Она (может, он?) вела (вел?) под узды лошадь. Ларк снял с седла ножны с мечом, оставил коня и пошел навстречу.
- Привет тебе, странник, - дружелюбно начал он. - Что привело тебя в такие места? Мое имя - Ларк. Охочусь за нечистью. Может слышал обо мне?
Darkness
-Нет, простите, о вас мне никогда не приходилось слышать.
Человек сложил перед собой руки, прижал ладони друг к другу и поклонился Ларку.
-Меня зовут Хатешинаи Хоши,- человек выпрямился и улыбнулся,- а привела сюда меня страсть к приключениям..Да и..Один небольшой, ничего не значащий долг..
graf Leverin
Нил спал.Пещера,найденная им служила хорошим укрытиям,и вьюга внезапно разыгравшаяся и накрывшая все следы помешала его планам.Белому тигру удалось поймать какого-то гнома и хотя он оказался жилистым,Нил сейчас сыто спал в уютной пещерке.А снаруи гудел ветер и белые снежинки неслись,неслись навстречу своим собратьям,сталкивались в воздухе и падали на снег,пополняя и без того глубокие сугробы...
Атана
На небольшой лесной поляне стояла женщина. Ее светлые волосы были заплетены в длинную толстую косу, суровые черты лица и холодный взгляд голубых глаз выдавал в ней уроженку севера. Поверх плеч был накинут теплый подбитый мехом плащ – если у нее было оружие, то плащ скрывал его целиком. Некоторое время она рассматривала землю, будто искала что-то. Затем кивнула, запрыгнула на коня и исчезла в лесу.
Lark
- Ничего не значащий долг? - переспросил Ларк. - Интересно. Я держу путь на север. Как видишь (он сделал размашистый жест рукой) тут уже поработал ликантроп. Мне нужно найти его во что бы то ни стало. Нам, случаем, не по пути?
Darkness
-Возможно и по пути,- уголки губ Хоши едва заметно поползли ввверх,- мне, по сути дела, было всё равно куда идти..
Человек ещё раз оббежал взглядом заброшенную деревню и едва заметно поморщился..
-Он видимо ненормальный, этот ликантроп...,-светло-зелёные глаза остановились на Ларке..
-Вы можете расчитывать на мою помощь..
"Потому что оставлять такого оборотня в живых-просто опасно..И не только для людей..Для других оборотней"- но это не было сказано вслух, это были всего лишь мысли Хоши..
Лиссандра
Голые каменные стены отражаются в широко открытых немигающих глазах, тонкий лучик света скользит по белой коже лежащего на возвышении тела. Тишина настолько осязаема, что кажется, будто ее можно коснуться рукой. Неуверенный вдох, еще один, уже смелее; молчание камней прерывается биением сердца. В голове раздается приказ. Мысок ноги касается холодного серого пола. Легкая поступь не оставляет следов. Впереди выход из пещеры. Яркий и теплый солнечный свет нежно окутывает вновь рожденную.

Девушка вскинула голову к небу и улыбнулась утреннему солнышку, откинув воспоминания и приветствуя еще один, новый день. Каждому утру она радовалась так, будто оно было самым счастливым в ее жизни. И это было правдой после того, как ей дали еще один шанс. Шанс на жизнь.
Lark
НРПГ: Я очень извиняюсь за недельное отсутствие, но это все были тех. причины. Прикл снова работает!!! Всем быстро возвращаться! =)

РПГ:

- Что ж, раз по пути. тогда отправляемся! - воскликнул Ларк и свистнул вороного. Через мгновение он был в седле.
Лиссандра
Лиссандра остановила коня на склоне зеленого холма и поправила притороченное к седлу оружие: тисовый лук с искусно вырезанным рисунком, колчан с посеребренными стрелами, в седельных сумках ждали своего часа амулеты и талисманы против вампиров и оборотней. Положив ладонь на рукоять сабли, девушка обвела глазами открывшуюся ее взгляду местность. Когда-то, совсем недавно, здесь находилась мирная деревня, но сейчас это было кладбище. Приглядевшись, Лисс заметила посреди остатков поселения две фигуры, одна из которых показалась ей знакомой.
Darkness
Хоши ловко запрыгнул в седло вслед за Ларком.
-Ларк-сан..,- человек с Востока легонько тронул пятками бока лошади и тот сразу же двинулся с места, -что вы будете делать, когда поймаете того оборотня, что убил жителей деревни?
Lark
- Я убью его, - ответил Ларк, так, словно его спросили о том, что он сделает с кружой хорошего пива. - Убью, отрежу голову и приеду с трофеем к местному губернатору - он обещал мне кое-какие деньжата. Но смотри-ка, мой восточный друг, к нам кто-то едет... или нет?

НРПГ: Лиссандра, ты?
Лиссандра
нрпг: Ага, кто ж еще smile.gif

рпг:

"Нас заметили, Лу." - шепнула Лиссандра коню на ухо. Через секунду раздумий она все-таки направила Лу вниз по склону, не спеша приближаясь к Ларку и Хоши и стараясь не смотреть по сторонам на изуродованные тела. В двух метрах от охотников Лисс остановилась и кивнула в знак приветствия; затем ее взгляд сосредоточился на Ларке, глаза хитро прищурились, веселая и приветливая улыбка озарила лицо девушки:

- Хм, почти не изменился, охотник. - сказала она.
graf Leverin
Тигр проснулся и потянулся.Очень хотелось есть.Зверь принюхался и посмотрел на выход.Его почти полностью завалило снегом.Белый зверь разбежался и прыгнул,пройдя легко пройдя сквозь снег.Оказавшись снаружи,он прищурился и огляделся.Есть хотелось все больше..
Darkness
Хоши тактично молчал, предоставляя Ларку самому здороваться и выяснять дела с, как оказалось, его старой знакомой..Единтсвенное, что Хатешинаи сделал, была дружелюбная, но в тоже время казавшаясь какой-то непривычной улыбка..Хотя..Кто знает?
Lark
Что-то давно знакомое охватило Ларка. Десять лет Ларк скитался, преследуемый демонами прошлого. Десять лет пытался забыть смерть вампирессы. "Помнишь ли ты приветливую хозяйку замка Гэйл?" - спрашивал взгляд всадницы. Но это было невозможно. Вампиресса давно мертва. Ларк сам уничножил тело...
- Для начала, демон, - сказал Ларк, сжимая волю в кулак, - я метну разрушающий импульс (левая ладонь Ларка сложилась особым знаком), а потом уничтожу твое физическое воплощение (серебряный клинок пополз из ножен). Я не позволю Тьме играть моими воспоминаниями (голос стал внезапно злобным и жестким). Они мои и только мои!
Лиссандра
Лиссандра, выслушав полные злобы и горечи слова Ларка, ответила:

- Понимаю твою реакцию, Ларк, но твои воспоминания принадлежат только тебе: я их не трогала. Понимаю, что для тебя мое воскрешение является настоящим шоком. Понимаю, что твой разум отказывается в это верить. Но и ты пойми, что я снова жива. Позже я тебе все расскажу, а сейчас лучше забудь о мыслях про мое уничтожение и познакомь нас. - Лисс дружелюбно кивнула Хоши.
Darkness
Решив не дожидатся, пока Ларк его представит(хоть и понимая, что это неприлично), Хоши думал было слезть с лошади, но, передумав, попытался изобразить поклон находясь в седле..
-Хатешинаи Хоши, благородная госпожа..А какое имя дал вам ваш отец?,- говоря это, юноша стремительно прокручивал в голове диалог Ларка и незнакомой девушки..
"А они вроде и не друзья, как казалось мне раньше.."-мелькнула мысль..
Лиссандра
- Рада знакомству, Хатешинаи. - девушка склонила голову в приветственном поклоне. - Мое имя Лиссандра. Позвольте пока умолчать, откуда я родом, ибо сейчас я сама пытаюсь ответить на этот нелегкий вопрос. - взгляд вновь вернулся к Ларку. - Итак? - спросила Лисс, приподняв бровь. - Ты веришь моим словам, или нужны доказательства, что я та, за кого себя выдаю?
Латигрэт
Невысокая тень мягко остановилась от быстрого бега и прильнула к дереву, в неподвижности став чуть отчетливее и оказавшись гразиозцной, но с удивительно глубокими глазами рысью. Большая кошка резко фыркнула, когда учуяла хорошо знакомый запах, и хотя в душе ей очень захотелось догнать владельца запаха и превратить его в горку кровавых клочьев, рысь лишь еще раз профыркалась и перескочила к другому дереву. Снежный наст неплохо выдерживал ее вес, и потому, успокоившись, рысь вернулась к ароматному стволу и принялась нарезать вокруг него круги. Найдя след и поняв в какую сторону он ведет, кошка тихо и угрожающе зарычала, после чего темно-рыжей молнией помчалась в другую сторону, почти мгновенно изчезнув из вида.
На лесной дороге кошка остановилась и словно задумалась, однако следующие действия явно были не для зрителей. Словно в судороге упав на землю, поднялась рысь уже стройной девушкой с темно-рыжими волосами и как ни в чем ни бывало зашагала по дороге, затормозив лишь когда заметила подходящую под посох палку. Дойдя до одного из дуплистых деревьев и из уважения к своей человеческой половине одевшись согласно времени года, Рысь продолжила путь - куда она и сама не знала, просто интуиция разшумелась...
Сурдукар
Где-то на севере послышался звук разбившегося стекла...
Lark
- Коль очень хочешь потянуть время, - обратился Ларк к той, что назвалась Лиссандрой, - то я дам тебе эту возможность. Что ты скажешь о некоем Лестате?

Взгляд Ларка стал очень хитрым. Демон никогда не ответит на этот вопрос...
Единорог
Лес словно вымер... За три дня пути - ни единого зверя, ни единой птицы. Лишь одна цепочка следов вела сквозь занесенные снегом чащи...

Высокая фигура, запахнутая в длинный темный балахон, из-под которого не было видно ни рук, ни лица, склонилась над следом.

Он прошел здесь накануне вечером. Теперь должен где-то отсиживаться - не любит он дневного света, предпочитает передвигаться ночью... Скорее, спешить, с каждым днем я настигаю его, но времени остается мало. Если нет ошибки и путь рассчитан верно, поселение Ванаби лежит в трех днях пути отсюда. Я не должен дать ему ни единого шанса...

Подняв голову, странный путник шумно втянул ноздрями воздух и поправил висевшую поперек спины катану. Вдруг до него донеслись отдаленные крики бранящихся ворон. Балахон вздрогнул и мгновенно вскочил на ноги.

Вороны? Здесь, в этом лесу, где все звери бежат, почуяв его присутствие??

Стремительно и грациозно фигура в балахоне сорвалась с места легким быстрым бегом устремилась навстречу тревожному сигналу...
ChaosDaughter
Тем временем личность, не ведающая о разговорах на окраине разорённого посёлка, скользящим шагом отмеряла лиги, оставляя солнце по левую руку.
Ветер, осмеливавшийся броситься под ноги, вырывал вспышки винно-красного из-под плотного серого плаща и силился расплести тяжёлые косы. Она двигалась вслед за уходящей зимой. Но только ли за ней?
Лиссандра
- Что Я могу сказать о Лестате? - удивленно переспросила Лиссандра. - Многое, Ларк, многое. Но, к сожалению, о мертвых принято говорить либо хорошее, либо ничего. Поэтому ограничимся тем, что он принес мне Темный Дар, от которого я наконец-то избавилась...- конь под Лисс взрогнул и переступил с ноги на ногу, услышав звук разбившегося стекла слева. - Что там?! - девушка тут же обернулась и посмотрела вокруг.
Lark
НРПГ: вообще-то уже ничего. Это воин погиб от руки фрименов. Очень жаль. Его с нами больше не будет =)

РПГ: Ларк был поражен. Да, это была она. Та, что боролась с Темным Даром. Та, что он не спас. Та, о которой он горевал.
Меч опустился в ножны, Знак в руке погас. Ларк неподвижно смотрел на перерожденную девушку. А она на него.
- Я тебе верю... - прошептал он.
Darkness
Хоши продолжал тактично молчать, лишь только иногда поглядывал на Лиссандру и Ларка..Всё остальное время юноша осматривался по сторонам, прищуривая глаза и омтечая каждую деталь....На всякий случай..
Лиссандра
Лиссандра облегченно вздохнула: в душе она сомневалась, что Ларк поверит ее словам, ведь она умерла у него на глазах.

- Хорошо, Ларк, позже я тебе расскажу, что именно произошло со мной. А теперь, когда мы разобрались с прошлым, пора подумать о настоящем. Насколько я понимаю, ты охотишься за тем, кто сделал это. - Лисс обвела рукой остатки деревни. - Я тоже за ним охочусь и надеюсь, что мы сможем помочь друг другу. Идет? Думаю, что да. - продолжила девушка, не дожидаясь ответа. - Сейчас я должна тебя покинуть, т.к. необходимо подготовиться к охоте на этого зверя. Я найду вас позже. - Лиссандра кивнула Ларку и Хатешинаи и, развернув коня, поскакала прочь.
Латигрэт
Рыжеволосая Рысь легким и поистинне кошачьим шагом уверено прошагала знакомую дорогу и скоро - еще не стемнело - оказалась в недалекой от леса деревеньке. В отличие от той, запах откуда уже уведомил оборотня что в округе стало на одно человеческое поселение меньше, эта была вполне цела. Только взбудоражена сильно, но это тоже было понятным - известия о вырезанных ликантропом соседях не входило в число обычных людских сплетен.
Рысь закуталась в плащ с капюшоном и решительно направилась в деревенскую кормчу, решив что за отсутствием условий для охоты человеческая еда тоже сойдет. За час в зале таверны девушке удалось наслушатся моря слухов, и некоторые очень даже совпадали с ее собственными подозрениями. А это значило, что она, Рысь, ведет себя просто возмутительно беспечно, являясь в людское селение где кишмя кишит слухами о кровожадных ликантропах и где половина присутствующих увешана серебром. Простые мечи не в счет, их тоже достаточно...
Lark
- Что ж, - после долгого молчания произнез охотник, - что ж... Хоши, нам пора в путь. Оборотень двигается на север, через день тккими темпами он окажется в ближайшем городе - порту Скаген. Это у мыса Гренен, так что, думаю, оборотень решил отплыть с материка. Что скажешь, мой восточный друг, ты со мной?
Darkness
-Конечно я с вами, Ларк, -с самым серьёзным видом кивнул юноша, - а вы намерены догнать оборотня уже в городе? Или- следовать за ним морем?
Хоши поглядел в ту сторону, куда ускакала Лиссандра..
-Вы доверяете этой девушке, Ларк?
Лиссандра
Лиссандра остановила своего коня напротив кузницы и, бесшумно соскользнув на землю, вошла внутрь. Кузнец стоял у наковальне спиной к посетительнице. Девушка сделала несколько шагов вперед и остановилась в метре от мастера, наблюдая за его работой. Почувствовав на себе ее взгляд, кузнец обернулся, вытер пот со лба и поклонился Лиссандре, ничуть не удивившись ее приходу.

- Я ждал тебя. Все готово. - произнес он низким голосом, прошел вглубь кузницы и через секунд вернулся с заказом Лисс.

------

Время было позднее, поэтому зал таверны просто кишел посетителями. Оглядевшись по сторонам, она заметила свободное место за столиком и прошла к нему. Рядом сидела рыжеволосая девушка, закутанная в плащ.
Латигрэт
Брови Рыси дернулись вверх, тем более что в зверином облике она отвыкла скрывать эмоции - не было смысла. Подсевшая к ней путешественница явно не страдала предрассудками или повышенной чувствительность, и уж тем более не особой внимательностью - не самое дружелюбное выражение на лице оборотня уже несколько часов пресекало попытки занять место рядом с ней всех окружающих. Но что-то в новоприбывшей было такое, что получеловеческая интуиция Рыси чуть ли не завыла, а это несколько шокировало саму рыжую. Мелькнула мысль сорваться с места и исчезнуть из деревни на всей ей доступной скорости - то есть на очень большой, но девушка обуздала чисто звериное желание и осталась в таверне, лишь подвинув край плаща и тем самым дав негласное согласие на соседку.
Лиссандра
Лиссандра искоса наблюдала за соседкой, впрочем не показывая своего любопытства, и потягивала эль. То, что она сидела рядом с оборотнем (а она знала, что это оборотень, по налившемуся темно-красным цветом камню в кольце на руке), нисколько не смущало охотницу, благо сейчас у нее была только одна цель, и размениваться по пустякам Лисс не собиралась. Соседка молчала, Лиссандра тоже не рачинала разговор.
graf Leverin
Тигр притаился в лесу,недалеко от дороги.Деревня,которая находилась совсем недалеко обеспечивала движение по дороге.Пусть не очень часто,время от времени,по ней проходили люди.Вот и сейчас кто-то явно шел из-за поворота вздыхая и бурча себе под нос на холодный день,непогоду и треклятую жену,заставившую его мотаться к леснику за долгом.Зверь лежал в кустах,белая шкура сливалась со снегом и лишь приглядевшись можно было заметить зеленые глаза.Спустя пару секунд показался путник.Он шел опраясь на палку,за спиной болтался старенький мешок,а на поясе плохо выструганная палка,с гвоздями на конце.Пропустив человека вперед,Нил прыгнул ему на спину и одним движение челюстей пресек сетования.....
Утолив голод,он ушел в глубь леса,оставив растерзанное тело на поживу воронам,уже давно каркающим на ветках,сверху...
Лиссандра
Четверо посетителей, от которых за версту воняло дешевым пивом, пристроились за столиком девушек, причем один из них вплотную подсел к Лисс и приставил нож к ребру, так что она почувствовала холод металла на своей коже. Второй из четверки занял аналогичную позицию рядом с оборотнем.

- Предлагаю сделку. - сказал тот, что сидел рядом с рысью, видимо, главарь. - Вы отдаете нам деньги и драгоценности, и мы полюбовно расходимся.
Латигрэт
- А если у меня нет денег? - тихо спросила Рысь, не замечая как теряет облик на руках и в зрачках. Пальцы оборотня со странной для женщины силой скользнули под плащ и без особенных усилия просто вывернули ладонь вместе с лезвием. Кажется потом нож все таки задел ее, но рыжая этого уже не почувствовала - в ноздри попал запах крови и голодный зверь сорвался со всех относительных рамок приличия. На глазах у шокированных посетителей перекидываясь, Рысь еще успела подумать как же это все глупо, тем более что обострившееся чутье показало ей и серебро вокруг, и количество такового от нее до дверей...
Лиссандра
Лиссандра одновременно ударила каблуком по ноге и заехала локтем в подбородок сидящему рядом наглецу. Вскочив на стол, она с разворота впечатала колено в челюсть другому нападашему и выхватила из ножен только что полученную из рук кузнеца саблю; серебряный узор блеснул в свете свечей, клинок отразил их пламя. Вычурно отсалютовав оборотиню посеребреным оружием, охотница атаковала противника.
Латигрэт
Рыси было явно не до изящества, но оно оказалось в крови и потому прыжок уже окончательно перекинувшейся девушки был впечатляющим. По нескольким причинам, одна из них была результатами, другая - внешним эффектом полета пятнистой кошки над столом, Лиссандрой и тремя вояками. Два взмаха когтистыми лапами принесли два вскрытых горла и две же смерти, а последнего из грабителей Рысь неосознанно оставила своей нечаяной напарнице, тем более что запах крови сильно мутил и без того полузвериный рассудок. Однако мысли о еде пришлось немедленно свернуть, так как серебром тут обладала не только Лисс, а устраивать в таверне бойню Рысь ни малейше не желала. Кошка в красивом прыжке распласталась по воздуху и внезапно обредшей плоть тенью вылетела через окно. Звон разбитого стекла совпал с ее раздраженным рычанием от порезов.
Лиссандра
Перерезав горло последнему из напавших, Лисс флегматично вытерла клинок о его плащ и перешагнула через остывающее тело, бросив пару золотых хозяину таверны за "доставленные неудобства". Вложив саблю в ножны и попутно подняв с земли вещи, рыси охотница вышла на улицу и огляделась в поисках оборотня.
Латигрэт
Мягко упав на снег, Рысь мысленно выругалась за появившиеся следы и, большими прыжками обогнув таверну и остановившись в тени рядом с крыльцом, подвела итоги. Получилось что теперь любой охотник пополнит коллекцию следов ее кошачьими отпечатками, а выводу отсюда были неутешительные. Заметив как Лиссандра вышла из дверей и оглянулась, явно ища ее, оборотень вновь удивилась поведению девушки и ее явному безразличию к опасности в лице полуразумного ликантропа. Похоже общатся с подобными ей случайной напарнице было не впервой, а этот факт вместе с человеческими вещами Рыси в руках Лисс решил дело.
- Спасибо за вещи, - тихим голосом произнесла рыжая, снова закутываясь в плащ и только сейчас обращая внимание Лиссандры что она уже не одна.
Лиссандра
- Не за что. - как ни в чем не бывало ответила Лиссандра, прогуливаясь вдоль таверны, а на самом деле затаптывая следы рыси. Заметив ее вопросительный взгляд, девушка пожала плечами. - Не думай, что я делаю это из каких-то добрых побуждений; считай это моей признательностью за проведенный бой. Просто не все охотники, как, кстати и не вся нечисть, - безжалостные убийцы. Уж я это знаю. - помолчав, она ни с того ни с сего добавила. - Довелось убедиться на собственном опыте и в том, и другом. Меня зовут Лиссандра.
Lark
Цитата
-Конечно я с вами, Ларк, -с самым серьёзным видом кивнул юноша, - а вы намерены догнать оборотня уже в городе? Или- следовать за ним морем?
Хоши поглядел в ту сторону, куда ускакала Лиссандра..
-Вы доверяете этой девушке, Ларк?


Как много вопросов... на все надо ответить.
- В городе. А если не успеем - морем. В любом случае нельзя упустить мерзавца. Девушке я доверяю. Однако, следует тонуться в путь.

Они пришпорили коней. Дорогой Ларк рассказал Хоши о Лиссандре:
- Десять лет назад я выслеживал ныне уже мертвого вампира. Имя ему - Лестат. Близ замка Гейл мы сразились, я чудом уцелел, а вампир проник в замок. Хозяйкой замка была Лиссандра. Лишь молодось и безрассудность позволили ей принять его, как гостя. А меня раненого нашли на следующий день. Оба мы были в замке. Я лежал без сознания, а Лестат восстанавливал силы, сокращая и без того малый штат замка. Кончилось это пожаром. Уж не знаю, как, но замок оказался охвачен огнем. В хаосе Лестат похитил Лиссандру, а меня оставил в огне. И вновь удача улыбнулась мне. Мой старый друг, тоже с востока, вытащил меня из пылающего замка.
потом, спустя месяц, я вновь встретил Лисс. Вампиресса сбежала от вампиров и нашла меня. "Ты поможешь мне избавиться от Темного Дара", сказала она. Вместе с Рыцарем Смерти, мы предприняли отчаянное путешествие на север. Лисс говорила о некоем мудреце, лечащем этот недуг. Но нам не суждено было спастись. Коварный вампир настиг нас в пещерах горногог хребта. Мы вновь сошлись в поединке, вновь он одержал верх. А потом обманул Лисс. "Я избавляю тебя", сказал он и пал на меч. Отчаявшаяся вампиресса готова была поверить во что угодно... Когда мы вышли на поверхность, восход убил ее, как и всякого вампира. Она рассыпалась на моих глазах... Была мертва, а теперь воскресла... Это она, без сомнений она...
Лиссандра
В таверне послышалась какая-то возня, и Лисс быстро произнесла, отвязывая коня и вскакивая в седло: "У меня нет желания вспарывать еще чье-нибудь брюхо, поэтому предлагаю убраться отсюда. Лу, вперед!" - она пришпорила коня и направила его к выходу из поселения. "Надо нагнать Ларка, пока он еще не слишком далеко уехал." - думала про себя охотница.
Латигрэт
Рысь вскинула темные глаза на Лиссандру в седле и чуть улыбнулась, тем более что имя показалось ей знакомым. Пока всадница направляла коня к выходу из деревеньки, оборотню не составило труда шагать наравне.
- Зови меня Рысью, - ответила она, все еще немного ошарашенная словами Лисс о охотниках, нечисти и повадках обоих.
- А ты уверена что я не та самая безжалостная убийца-ликантроп? - чуть иронично уточнила рыжая, нагло проигнорировав предложение убраться подальше, хотя своими действиями не имея ничего против.
Corvus
Медленно падал снег. Легкая метель гнала клубы снежинок по улицам заброшенной деревни. Жители соседних деревень уже начали убирать трупы с опустевших улиц. Вдали показался темный силуэт мага. Он вошел в деревню и, окинув взглядом картину крови на снегу спросил:
- Что, и тут ликантроп повеселился?
- А что, так не видно? Помогли бы чем! - гневно ответила, молодая девушка, похоже единственная представительница женского пола тут. Ей определенно было не по себе среди этого кровавого месива, но она старалась держаться как можно более уверенно.
Нейлс улыбнулся сам себе под капюшоном.
- Хочешь помочь, да? Тогда слушай: эти труп надо собрать и сжечь. Тогда оборотень умрет.
- С чего ты это взяла?
- Так сказал старейшина.
- Старейшина, говоришь? Ну тогда ладно...
- Вон в том доме еще двое
Они вошли в дом. На полу лежало тело женщины лет двадцати пяти и еще тело мужчины, возраст которого был неопределен по причине изуродованности лица. Девушка склонилась над его трупом.
- Хороший был пархр... - легкий хрип вырвался из ее глотки, и алая струя крови фонтаном взметнулась в воздух, падая на пол уже полупрозрачной розоватой жидкостью. Нейлс стоял,глядя на алеющий в темноте ритуальный кривой кинжал, зажатый в его руке. Энергия волной захлестнула его и чуть не свалила с ног...

С той же стороны, откуда пришел маг в черной мантии, к деревне вышло четверо в черных плащах и с замотанными черными тряпками головами, так что лиц их было не видно.
- Ваш товарищ вон в том доме - крикнул один из крестьян.
- Эй, парень, ты что, оглох?... Что за черт?!
Они, не останавливаясь, достали кривые ятаганы и срубили головы первым четырем попавшимся мужикам. Оставшиеся в живых двое бросились бежать, но их настигла пара зеленых шариков, вылетевших из окна дома.
Нейлс снова улыбнулся. Все шло как по маслу. Он прошелся по поселку, собирая свежие души в кристалл. Еще пара сотен, и... Вообще-то, он не очень хорошо знал, что он будет делать дальше... Но пока нужно идти по кровавым следам оборотня и собирать души его жертв... Умрог будет доволен таким подарком... А потом... Можно будет попросить у него вечную жизнь....
Нейлса от его мечт отвлек черный, постучав его по плечу. Зомби знаками ноказал на север - в сторону, куда ушел оборотень....
Нейлс и его маленькая армия двинулись в путь...
Лиссандра
- Уверена, а что? - полувопросительно ответила охотница, не отрывая взгляда от дороги. Несколько миль они преодолели в молчании; благодаря тому, что Рысь и Лиссандра не останавливались на привал, через некоторое время они уже могли разглядеть фигуры Хатешинаи и Ларка. - Так, а вот и мои знакомые. - сообщила Лисс спутнице. - У меня к тебе предложение, от которого ты не сможешь отказаться: присоединись к нам в охоте на этого сумасшедшего ликантропа. Подумай сама, - охотница начала подговаривать оборотня. - Он ставит под угрозу весь ваш род, в погоне за ним ополумевшие от страха люди вырезают всех ваших сородичей подряд в надежде, что это именно он. Помоги нам найти его, и вы снова сможете жить спокойно, относительно спокойно, я хотела сказать.
Corvus
Через некоторое время Нейлс увидел вперединебольшой отряд на лошадях и ему пришлось прекратить свой полет. Теперь он шел по дороге, опираясь на свой посох и закутавшись в теплую мантию. Всадники, казалось заметили его, но ничего нельзя было сказать наверняка...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.