Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Новогодняя Сказка.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Reiltar
Город жил своей жизнью, хотя и несколько изменившейся. Совсем недавно их не было, но Они внезапно возникли, появились и начали радовать людей блёстками, светящимися гирляндами, новогодними звёздами и прочими атрибутами праздника. Суета, внезапная торопливость, и повышенный уровень занятости захлестнули людей.
Индустрия развивалась, многочисленные клоны Деда Мороза заполнили улицы и помещёния детских утренников.

А в это время в глухой таёжной деревне Иваново НАСТОЯЩИЙ Дед Мороз с ужасом глядел в свой магический шар. Он думал о том, что у него есть работа, что он должен нести людям радость и улыбки, но это всё давно заменила фальшивая игра света, люди уже не верили в Деда Мороза, они почти забыли что такое настоящая сказка, истинное чудо и волшебство. Работа есть работа - Дедушка одел валенки, взял свой ледяной посох, подумал о том что он сможет вернуть настоящее волшебство нового года, в этом году у него это получится.
-Снегурка!- позвал Дед Мороз. Нам пора, детишки да и взрослые ждут!
Лоранталаса
Время сказок,время чудес,время мечтаний и исполнения желаний...
Эта тихая музыка убаюкавала маленькую цветочную фею весь год,от января до декабря.Это тихая песенка дарила надежду в чудо,которое случается каждый год...
Песенка с каждым днем звучала все отчетливее.все громче,будя сказочное создание...
Фея понежилась ещё в мягком птичьем пухе и открыла глаза.Расправив помятые крылышки,Айселин выпорхнула из ласточкиного гнезда,поблагодарив радушных хозяев.
Природа встретила её белизной снега,слепящими лучами солнца.Айс пролетела по городу,заглядывая в каждое окно,надеясь увидеть там веселые лица и приготовления к празднику.Но праздник не ждали..во всяком случае было такое впечатление.
Все это настораживало.Фея вылетела на главную площадь города,всегда первой наряжавшуюся в разноцветные гирлянды...
Айс в замешательстве остановилась...Да,елка была..украшения вроде висели,люди прикрепляли к веткам шары...Но чего то не хватало.Айселин задумалась.Да,не хватало радостного восторга от приближения праздника...
Angelin
- Деда Мороза нет, никогда не было и быть не может! - эти слова как приговор прозвучалив морозном воздухе. Двое детей стояли на небольшой улице и спорили. Мальчик постарше махал руками перед лицом совсем маленькой девочки:
- Нет, Дед Мороз есть! Он приносит нам подарки и он добрый - девчушка почти плакала.
- Ты просто ребенок! Нету Деда Мороза! Это все сказки, чтобы ты ложилась спать пораньше и верила во всякую чушь!! - От злости мальчик даже топнул ногой.
Серебренные слезы покатились по лицу девочки:
- Ты злой... и поэтому Дед Мороз к тебе никогда не придет....
Мальчишка хмыкнул, пробурчал "Нету никакого Деда" и побежал вниз по улице...
....Ангел наблюдала эту картину. В принципе, по правилам она не должна была вмешиватся, но ведь правила существуют для того, чтобы их нарушать? Она не могла оставить это так, чтобы еще один ребенок потерял веру в чудеса. Анжелин приняла человеческий облик и подошла к девочке, что все еще стояла на улице и плакала:
- Маленькая, тебя кто-то обидел? Не плачь...
Девочка повернулась и увидела странную девушку. Она не вписывалась в этот зимний пейзаж и вообще не походила на жителей города. Все еще плача она произнесла:
- Он сказал, что Деда Мороза нет... и вообще никогда не было. Он сказал, что все это глупости и сказки для маленьких.
Анжелин внимательно посмотрела на ребенка:
- А ты веришь в Деда Мороза?
Девочка с глазами, полными слез, кивнула:
- Верю... мне бабушка всегда говорила, что Дед Мороз существует... что он заботится о маленьких детях и что он добрый... а теперь бабушки нету, а мама с папой заняты постоянно. Они только отмахиваются от меня...
- Хочешь я тебе открою тайну? - Анжелин подмигнула и приобняла девочку.
Девока удивленно подняла на нее глаза:
- Хочу...
- Дед Мороз существует... - почти шепотом проговорила Анжелин. - И обязательно придет лично к тебе.
- Правда? - как-то еще неуверенно произнесла девочка.
- Честное слово, - улыбнулась Ангел.
Девочка тоже улыбнулась и обняла девушку, чуть не повалив ее в снег.
- Спасибо, Вам...
- Не за что, а теперь беги домой и наряжай елку.
Девочка еще раз улыбнулась и скрылась за углом.
"Что с этим городом? - удивленно подумала Анжелин. - Ведь тут всегда верили в чудо и Новый Год... а тут.. как-будто праздничное настроение куда-то испарилось". Девушка в задумчивости побрела по улице....
Лоранталаса
Легкая фея наблюдала эту картину.Сердце сжималось и бешенно стучало.Айселин прижала руки к груди и чуть сдурживала слезы.Как же так,вот ещё одно доказательство.
Внимание феи приковала странная женщина.появившаяся будто бы из ниоткуда.Она тоже почувствовала что то неладное.Фея взмахнула крылышками.и легкий поток воздуха подхватил её и понес вслед за странной женщиной...
Айселин почувствовала легкий озноб.Странно,феи не мерзнут...но замерзло не тело Айс,а душа..от того,что она видела..
Фея подлетела поближе и тихо спросила:
-ты видишь меня,незнакомка?ты веришь в фей,незнакомка?
Jaroshiru
Цитата(Reiltar @ 24-12-2003, 13:25)
Город жил своей жизнью, хотя и несколько изменившейся. Совсем недавно их не было, но Они внезапно возникли, появились и начали радовать людей блёстками, светящимися гирляндами, новогодними звёздами и прочими атрибутами праздника. Суета, внезапная торопливость, и повышенный уровень занятости захлестнули людей.
Индустрия развивалась, многочисленные клоны Деда Мороза заполнили улицы и помещёния детских утренников.

А в это время в глухой таёжной деревне Иваново НАСТОЯЩИЙ Дед Мороз с ужасом глядел в свой магический шар. Он думал о том, что у него есть работа, что он должен нести людям радость и улыбки, но это всё давно заменила фальшивая игра света, люди уже не верили в Деда Мороза, они почти забыли что такое настоящая сказка, истинное чудо и волшебство. Работа есть работа - Дедушка одел валенки, взял свой ледяной посох, подумал о том что он сможет вернуть настоящее волшебство нового года, в этом году у него это получится.
-Снегурка!- позвал Дед Мороз. Нам пора, детишки да и взрослые ждут!

А в это время маленькое убогое существо на другом конце города лежало в темном углу подвала и потеряв всякую надежду на чудеса пыталось уснуть что бы больше не проснуться никогда. Веселая пред новогодняя суета была ей непонятна , а метель и снегопад так радовавший жителей лишь разрывал и без того ветхую одежду несчастной. Она попыталась закрыть глаза и ей вспомнилось, как много лет назад они с отцом ставили сотни свечей на большую пушистую елеку. где ты, отец? Где же чудеса? Неужели их нет почему главное божество зимы- Дед Мороз не существует! Слезы покатились из её глаз но тут же замерзали и со звоном падали на деревянный пол. Как много людей могут быть счастливы и как много несчастны в сочельник!
Charis
В супермаркете, как всегда, было полно народу. Толпы людей бродили вдоль длинных полок, уставленных йогуртами, макаронами, стиральными порошками, банками солений и коробками конфет. Каждый чувствовал себя так, будто он один в темном лесу, наедине со своей неповоротливой четырехколесной тележкой, груженной доверху всякой всячиной. Лица людей были угрюмы и сосредоточены, они были движимы единой Целью - найти и купить. Они не замечали Новый Год, который заглядывал в нутро магазина сквозь прозрачные витрины. Пьянящий запах мандаринов и хвои, наполнявший все залы, был совершенно безразличен им. Аромат елочных игрушек, отблеск морозных звезд в полированной поверхности кастрюль.

- Вы стоите?
- О, нет. Извините, пожалуйста...
- Вот, толкаются всякие...

Поймав себя на бездумном созерцании покупателей, Элейна отошла в сторонку. Не стоит мешать людям быть слепыми, раз они так этого хотят. Она прижилась к стенду с новогодними открытками, стараясь удержать злые, колючие слезы.

В этом году она уже не увидит среди этих пестрых елочек, избушек, ангелочков - своих картин. Вдохновение оставило ее. Элейн была художницей, как вы, наверное, уже поняли. Она с детства обожала различные "семейные" праздники и особенно - Новый Год, а потом и Рождество. Вот почему отказалась от настоящей, академической карьеры и принялась рисовать открытки, плакаты, расписывать елочные игрушки...

Элейна искренне думала, что ее работа - гораздо важнее и нужнее. Кто увидит - пусть и талантливо написанную - картину на пыльной стене музея? А так - ее открытки дарят людям радость, украшенные ею шарики - светятся на каждой елке. И еще - она расписывала окна "под мороз". Иногда осторожно, смоченной в воде кистью, иногда - распылителем с краской. Ткала волшебшые узоры, раскинутые в стремительном полете крылья ангелов, остроконечные башни сказочных замков, где томились прекрасные принцессы под неусыпной охраной свирепых чудовищ и куда отважные принцы на белоснежных (снежных) конях направлялись, чтобы спасти любовь и честь, а заодно - и весь мир.

Но вдохновение оставило ее. Будто и не было никакого праздника на носу, будто и не прохватил морозец весь город, будто апельсины на полках супермаркетов не истекали ароматом, в ожидании Часа. Безжизненной рукой она водила по листу - рисовала, рвала на мелкие клочки и снова принималась рисовать. И снова - летели обрывки в корзину.

Она бродила по улицами, искала хоть одного счастливого лица - по-настоящему, по-детски счастливого. И - не находила. А работать просто так - она не умела.

Элейна перебрала все открытки, но так и не нашла ни одной, которую хотела купить. грустно покачав головой, украдкой вытерев слезинки, она двинулась к выходу "без покупок".
--------

Извините, правил игры нет, списка персонажей - тоже.
Из чего я сделала, возможно, неверный вывод о том, что игра - открытая.
Поприте меня, если это не так))), не обидюсь)))
Angelin
Девушка вздрогнула от неожиданного голоска прямо возле уха. Это вывело ее из задумчивости и она повернулась. Прямо перед ее носом порхало что-то. Присмотревшись девушка поняла, что это создание волшебное...
- Ты видишь меня, незнакомка? Ты веришь в фей, незнакомка? - повторила фея.
Ангел улыбнулась:
- Ну как тебе сказать... я вижу, что ты порхаешь возе моего носа и весьма забавно выглядишь. Так что думаю, что ты все же фея. Будем знакомы, Анжелин. Кстати, ты веришь в ангелов? Я тут... впрочем, я думаю, ты это видела? Что же происходит, а? Я столько раз была в этом городе и повсюду были смех, веселье и радость... а сейчас? Все такие мрачные, что мне так хочется взлететь над головами, чтобы обратили внимание... хотя сомневаюсь, что они это сделают. Люди изменились.. и мне это не нравится!
Liriel
За городом.... В стойле одной конюшни стояла белая кобылка Лириэль... Так ее звали по родословной, правда сокращенно.... Совсем недавно она узнала, что ее собираются продать на эподром... Значит больше на мне не будет ездить та девушка, для которой я все.... Грустно... Интересно, а зайдет ли она ко мне перед Новым Годом.... Я бы так хотела в последний раз ткнуться носом в ее волосы.... Неужели мы больше не будем вместе.... Неужели нет надежды в чудо.... Наверное нет... Для людей важны деньги а не чувства.... Им даже Новый Год не более чем повод поразить друг друга ценой подарка.... Грустно....
Tasselxoffa
Снегурочка вышла к Дедушке вся заспанная.
- привет! что случилось где пожар....
Она посмотрела на календарь!
- ОЙ! иак ведь уже скоро Новый год!!!
Reiltar
-Да внуча, собирайся, пора людям праздник дарить. Совсем что то людям без нас плохо. Да захвати волшебства поболе, оно нам нынче понадобится. А я тебя у избы жду, пора нам - с этими словами Дед Мороз вышел. Он уже чуствовал три сердца которые нуждались в нём в эти дни.
Tasselxoffa
Снегурка быстро нацкепила свой парадный синий балакочик нацепила сапожки захвотила много много магии добра и вылезла из домика прямо к дедушке.
Ну что же нам пора в дорогу.
подошла поближе к дедушки и отправились они в путь дороженьку..
Лоранталаса
-привет.Конечно,верю! рада с тобой познакомиться,Анжелин.Я Айселина,но зови Айс..так короче..-Айс улыбнулась и пожала крохотными плечиками-Я бы с удовольствием приняла человеческий облик,но не могу,в меня не верят..я вобще могу исчезнуть-в звонком голоске прозвучала грусть.
Айселина присела на плечо ангелу:
-ты не против?Ну так вот,в городе действительно что то странное происходит...
Angelin
- Айс... хорошее имя - улыбнулась Анжелин, когда легкое создание опустилось ей на плечо. - Ты меня тоже Анжи можешь называть. В тебя не верят? Что совсем? Ну и куда этот мир катится? Я помню, когда маленькой была.... ну да это давно было. - Девушка еще раз улыбнулась. - Ну с этим городом надо что-то делать. И я не понимаю, куда запропастился Дед Мороз? Я тут за него веру в чудеса детям возвращаю, а он небось еще в пути. Ну пока он едет, давай мы тут что-нибудь учудим, а?
Reiltar
Снег весело похрустывал под валенками Деда Мороза и споками Снегурочки, пока они шли до старой железнодорожной станции, находящейся примерно пятью километрами далее. Когода они пришли поезд, состоящий из пяти вагонов и старинного паровоза, весь сверкающий новогодними гирляндами уже нетерпеливо пыхтел и гудел. Машинист поклонился Деду Морозу со Снегурочкой, как делал это каждый год, отошёл в сторону и пропустил их в третий вагон. Чинно пройдя мимо рядов с подарками, которые заполоняли практически весь коридор, дудушка с внучкой вошли в одно из множества купе. Поезд дал три гудка, и тронулся, искря колёсами по рельсам и разноцвентыми фейерверками в воздухе.

-Ты заснял это? - спросил один из представителей телевиденья у другого, возящегося с видеокамерой.
-Конечно, отпадная получится реклама, нужно будет только немного монтажа, наклеим на поезд там и тут логотипов с Кока-Колой, никто и не заподозрит что это был НАСТОЯЩИЙ Дед Мороз со Снегурочкой, все в очередной раз подумают что это просто обыкновенная реклама.
-Босс будет доволен...

В одном из переулков Города раздался громкий хлопок. Полыхнуло синим, затем как будто ниоткуда появился человек среднего роста в деловом костюме с аккуратной черной бородкой. Он решительно зашагал в сторону одной из городских площадей, где сейчас было много фейерверков, музыки но праздника не было и в помине. Улыбаясь он шёл туда. Души будут его. Дед Морозу не успеть.

В супермаркете, среди многочисленых рядов с продуктами раздался крик, -Всем на пол! Не двигаться! Мы возьмём то, что нам нужно и уйдём! -два человека, один из которых в растрёпанной кожанной куртке нервно водил пистолетом из стороны в сторону, глядя на падающих на пол и беущих в панике горожан, а втрой натягивал лыжную маску на голову(первый был уже в ней). Кто то толкнул Элейн, уже почти на выходе. Толпа народу выбегала на улицу, другие ложились на пол.
Среди всеобщей паники, словно приговор кому-то раздался выстрел...
Лоранталаса
-не знаю-пожала плечиками девушка-но знаю одно,если к 31 числу все не наладится..то будет то,о чем даже подумать страшно..ой..ой..ой-Айс закрыла лицо ладошками и покачала головой.
Когда Айселина отняла руки от лица,она ужаснулась.Фея и ангел вышли к универмагу.Из универмага двео выталкивали какую то женщину.
-что это значит?! вот нахалы!-Фея вскочила на ноги на плече Анжи-нужно им помешать,во что бы то ни стало.Ах,я такая злая..я никому не позволю испортить праздник ни одному живому существу-девушка сжала кулачки и вспорхнула в воздух.Айс судорожно вспоминала свое любимое сонное заклинание.Слова сонной колыбельной сами всплыли в голове.Айселина запела,но звук её голоса был не громче звука весенней капели...
Jaroshiru
Но уснуть не удалось, не удалось и забыться. Жуткая мысль, что в этом мире нет места чудесам особенно под новый год казалась еще ужаснейю Убожеству едва удалось подняться на ноги и она поплелась туда, откуда слышалаись веселые Jingl Bells к городскому супермаркету в надежде хотя бы посмотреть на чужой праздник!
Лоранталаса
Наконец,заклинание было закончено..но ничего не произошло.Двое в масках спиной вперед выходили из супермаркета и толкали женщину.Айселна в бессилии закусила губу.Её магия не действует,ведь в неё не верят...Айс огляделась.В это время здесь всегда полно народу.Сейчас здесь тоже толпа.Фея поискала глазами человека,кто мог бы в неё поверить...и не нашла
graf Leverin
Поезд слегка покачивался,стуча колесами на стыках рельсов.Тук-тук,тук-тук...В соседнем вагоне ехали Дед Мороз и Снегурочка и от них волнами исходило добро и новогодняя аура.Люде,не догадываясь о соседях радовались и улыбались друг-другу,поздравля с Новым Годом.Вдруг на задних скамейках произошла странная перемена.Парочка,сидевшая обнявшись вдруг изумленно посмотрела по сторонам.Спустя секунду раздались странные звуки и парень с девушкой стали видоизменяться.Спустя еще пару секунд на их месте уже сидели двое.В черных костюмах и черных очках они вытащили пистолеты из внутренних карманов пиджаков.Один достал рацию
-Мы здесь.-раздались помехи,он опустил рацию в карман.Странно,но она туда поместилась.Карман даже не выдавал её форму.
-Он в соседнем вагоне.-обратился Первый ко Второму.
-Иди вперед.-Второй ответил точно таким же тоном как и первый.Они были похожи друг на друга,как близнецы.Одинаковый голоса.Одинаковые чёрные пиджаки и очки.Они пошли вперед по вагону.Когда они проходили мимо матери,ребенок заплакал у неё на руках.Улыбки сменялись печально опущенными вниз уголками губ и потупленными взглядами.Веселые и возбужденные голоса умолкали.
Angelin
Анжелин пронаблюдала как Айс пропела свое заклинание и ничего не произошло. "Что будет, если я...."
- Айс, послушай... я не должна этого делать, но другого выходя для этого города я не вижу. - девушка обратила взгляд на фею. - С Дедом Морозом и Снегурочкой может случится что-то непоправимое... и ты не должна этого допустить. Поэтому... я отдаю тебе часть своей силы... при желании, ты сможешь стать человеком... ноо ты должна найти тех, кто поверит в тебя до 31 декабря и вернуть праздник в город.. иначе... впрочем, об этом лучше не надо...
Анжелин прикоснулось рукой к фее, мысленно приказывая своей силы влиться в это волшебное создание. После она расстворилась в морозном воздухе, оставив улыбку и слова:
- Айс... у тебя все получится..

нрпг: я прошу прощение, но в силу... причин я пока не буду тут появлятся... мне надо придти в себя. Надеюсь, до нг все станет на свои места
Reiltar
Дед Мороз оглядел обитое красным дермонтином купе, присел, поглядел в окно на медленно удаляющуюся станцию, Снегурочка же забравшись на верхнюю полку и свесив ноги стала следить за снежной ночью за окном. Через некоторое время, когда поезд набрал ход Дед Мороз заметил что чего-то не хватает. Подойдя к окну он с кряхтеньем открым его, сорвав пломбу.
-Жарковато здесь, - произнёс дедушка, и обернулся на звук открываемой двери.
К купе ворвалась снежная буря, почуствовав сквозняк, а из за двери...
graf Leverin
Они были уже в соседнем вагоне.Они пробирались по поезду,заглядывая в каждое купе.И вот,загляну в очередное они увидели красную шубу деда Мороза.Зайдя внутрь,они закрыли за собой дверь.
-Мистер Мороз?-в живот,пытающемуся что-то сказать старику уперся ствол пистолета-Да-да,можете не отрицать это вы.Что ж я рад что мы нашли вас..-пока Первый говорил со стариком,Второй взял на Прицел Снегурочку-Я рад,что мы нашли вас-повторил Первый и с размаху вонзил ладонь в грудь Деду.Тот дернулся,от ладони пошли черные волны и черная пленка стала покрывать тело старика,подбираясь к лицу.Когда волна сошла,на месте Деда Мороза стоял еще одни человек в черном.Точь в точь похожий на первых двух.Он ошалело огляделся вокруг и вдруг захохотал странным,утробным смехом.
-Я рад,что вы теперь с нам,мистер Мороз.-сказал Первый.
Reiltar
Волшебство праздника не могло быть нарушено таким грубым вмешательстом Агентов или кто они там, божество нового года - Дед Мороз не могло умереть просто так, ведь он и жил то по настоящему всего один месяц в году. Поэтому сказка решила что с Дедом Морозом ничего не происходило, и он возник на входе в купе за спиной Агентов.
-Ах так! Хотите злом, так пущай будет по вашему!-нахмурив кустистые брови Дед Мороз два раза стукнул посохом об пол, и ледяная волна, разошлась по полу от этого удара, поглощая людей в костюмах, превращая их в ледяные статуи.
graf Leverin
Минуту спустя,Агенты разлетелись на тысячи маленьких осколков,по осколкам бежали ряды зеленых циферок.Черный пистолет упал на пол и по нему побежала колонка зеленых числе..вскоре он тоже исчез...
Reiltar
-Интересно, кто такие это были - произнёс Дед Мороз, оглядывая уползающие вверх цифры. Я не ощущаю здесь волшебства, обычно мне пытается помешать Баба Яга или Кощей, но это не их методы. Снегурка, как ты думаешь? -обратился Дед Мороз к внучке, но увидел что она похоже давно спала, и даже не заметила произошедшего. Дед Мороз сел и начал думать над всем этим. Странно всё.
graf Leverin
Двое в коричневых хламидах легко бежали по крыше вагона.Иногда они делали огромные прыжки,перепрыгивая сразу оп пол-вагона.Но вот старший остановился
-Здесь.
-Да,учитель.-Они заглянули в окно.Купе было пустым.Легко уцепившись за край вагона,оба проникли внутрь вагона.Из соседней комнатки раздался бас деда мороза,потом дыхнуло холодом.
-Здесь-еще раз повторил старший и сел на полку...
Jaroshiru
Она тихо шла по свежевыпавшему снегу и невольно заглядывала в окна вспоминая как когда-то с отцом наряжала вот так же елку на Новый год и наивно ждала Деда Мороза. Теперь снег холодил ей ноги сквозь тонкую подошву, но её это не заботило. Она привыкла к боли, унижениям и холоду.Все её мысли были о чуде ибо лишьоно могло возродить её убогую к жизни. Она подошла к супермаркету. Почему-то в этот момент она верила что чудо случиться...
Сварог
В это время в одном из баров этого города сидел человек и тихо пил пиво раздумывая над своим прошлым."Столько лет прошло когда я видел Деда Мороза, но
та встреча изменила мою жизнь навсегда!Наверное я стал бы банкиром или кем-нибудь другим.А кем я стал? Я стал агентом Инквизицыи иполучив столько возможностей и главное столько приключений..."(Если вы думаете что ето обычная инквизиция то вы глубоко ошибаетесь!Мы следим за порядком Между нечистья,нелюдью и людьми.Между светом и тьмой,Добром и злом.)"...И вот я в этом городе ожидаю Деда мороза ибо он один из старейших существ живущих здесь в этой реальности...А у инквизиций накопилось много вопросов к нему!"
Лоранталаса
Фея вздрогнула от прикосновения ангела и почувствовала,как сила переходит в неё...Минутой позже бандиты повалились на землю,заснули.Толпившиеся люди в недоумении оглядывались по сторонам.А маленькая фея подлетела к заложнице.
-убегай скорее отсюда,скорее беги туда,где тебе не будет угрожать опасность-ветер донес до заложницы эти слова,и Айселина надеялась,что её услышали.Фея все ещё не могла принять человеческий вид,её не хватало силы,её не хватало веры...
Айс так остро ощутила свою беспомощность в холодном,колючем и неверующем мире людей.
"поверьте в меня,пожалуйста"-повторяла фея,но её не слышали.
"как же я смогу помочь Деду Морозу и Снегурочке,если я одна.."-думала Айс,но тут же возникли в сознании слова-"даже маленькое существо способно совершать большие поступки"
Конечно,только теперь оставалось найти себе помощника,который бы верил все ещё в фей,леших,сказки и новый год.
Взгляд Айселины упал на странное существо,стоящее в переулке у супермаркета.Существо было действительно странным:в лохмотьях,видимо замерзшее,но необычное что то исходило от него.Фея наклонила маленькую головку и внимательно разглядывала новую знакомую.В сердце шевельнулась надежда-"да,вот она мне поможет..ах,как мне хочется,чтобы она мне помогла!"
Айс,борясь с порывами ветра,подлетела к девушке с обычным своим вопросом:
-ты видишь меня,незнакомка?ты веришь в фей,незнакомка?-но потом прибавила-поверь в меня.пожалуйста...
Фея замолчала,сжимая руки и надеясь на чудо.
Сварог
Воздух в городе был весь пропитан магией.Даже сдесь в отдаленном месте от центра ощющалос ее дыхание.В городе што то назревало. наверно именно по этому инквизиция направила меня в етот город.
Выйдя из бара , я медленно побрел в сторону центра.
Всюду проходили люди на их лицах отражалось счастье ибо скоро наступит праздник, которого все так ждут.
Через некоторое время я почувствовал особо сильный эпицентр магического воздействия и направился в ту сторону........
Tasselxoffa
Снегурочка не заметила, точнее не поняла что случилось с агентами, она открыла глаза и увидела на полу пистолет ...
- Дедушка, зачем тебе это штука?! мы же не собираемся ни кого убивать? - Снегурочка была пораженна.
- эх, нам осталось ехать совсем ни чего... вот здорово! скоро придём на праздник и будем веселиться.
- А у меня есть для тебя подарок! - сказала Снегурочка и достал из кармашка милую упаковку.
Проехав ещё некоторое время, позд остановился.
Снегурочка одела шапочку.
- Дедушка ты не возражаешь если я выду подышу морозным воздухом?
Она вышла.
Лоранталаса
Фея облетела незнакомку и снова остановилась на уровне её лица.Девушка была явно поглощена созерцанием толпы у супермаркета и на Айс внимания не обратила."странная девушка..о,как же она несчастна..это видно во всем..но она верит,в отличае от остальных"-фея оглянулась на толпу-"Анжи сказала.чтобы я не допустила ничего плохого с Дедом Морозом...Но как же я его найду?!он всегда сам приезжал..и как же я смогу помешать тем.кто хочет ему зла?!.."
В этот момент незнакомка повернулась и взглянула туда,где была фея
Гадюка
Две веселые девицы в прикидах а-ля Снегурочка прыгали через сугробы, ругаясь и пьяненько хихикая. И как они умудрились, идя по городу, попасть в этот лес? О, какая-то избушка...
Увернувшись от курьих ножек, лягавшихся по-лошадиному, они забрались в домик. Зажали в темном углу какую-то пенсионерку с метлой и ужасом в глазах, требуя объяснений, а где это они находятся. Бабушка отбивалась, как могла, наконец не выдержала и махнула на обеих нахалок метлой...
Выбравшись из-под кучи тряпья, ворона в красном новогоднем колпаке удивленно сказала по-русски: "Саня, а чей-то с нами?"...
Латигрэт
Вторая ворона в таком же красном колпаке взмахнула новообретенными крыльями и не очень трезво крикнула
- А я летать могууу-у-у!!! - Александра взлетела со снега и громко заорала подруге. - А мы растишку давно ели? Что-то на полеты прошибло...
Reiltar
Поезд на некоторое время остановился.Пока таможенник на Кольце проверял номер состава,в купе Деда Мороза:
Двое в коричневом.Говорит Старший
-Уважаемый старец.Мы пришил,чтобы предупредить Вас.За Вами охотятся многочисленные наемники Врага!
Дед Мороз поднял голову,удивленно посмотрел на стоящих перед ним и спросил-А кто Враг?Уж не Кощей ли?И вы кто такие?
-Мы посланники некогда могущественного Ордена Джедаев.Мы не можем вмешатся.Наших возможностей хватает,лишь чтобы предупредить.
-Ладно.-Дед Мороз почесал затылок-А кто этот враг и откуда он?..
И тут с улицы раздался крик Снегурочки...
Гадюка
- Саня, подожди меня, я тоже хочу! - Ленка поднялась над полом и узрела... Все ту же пенсионерку. - Ага! Это ты, престарелая жертва гонки вооружений! А ну говори, в какой стороне город?!
Баб Яга уже устала объянять, что это Сказочный Лес и город вобще в другом мире... Просто махнула рукой и отправила две Большие Шумные Проблемы в их ненаглядный мегаполис...
Вороны очутились на шумной улице. Сперва их чуть не сбил троллейбус. "Смотри куда едешь, пылесос на колесах!" - каркнула Ленка, доведя водителя до ранней седины(еще бы, ворона в колпаке и говорящая... хорошо не матерящаяся))). Потом птички мило покружились над механическим Санта Клаусом, певшим на улице свой джингл бенс, и громко распевая вольную интерпретацию детского стишка: "Здравствуй дедушка Мороз, борода из ваты, ты подарки нам принес,... - забыл - ... старый *...* рогатый!".
- Мне никогда эти клаусы не нравились. Во-первых, ничего кроме джингл бенса не умеют. Во-вторых, механические. В-третьих, наш дед Мороз рулит! О, смотри, какой маленький комар посреди зимы... Ой, это не комар! Это... ФЕЯ?!!!!!!!!! - Ворона едва не упала в сугроб...
graf Leverin
А в это время на перроне:Снегурочка,прогуливается по платформе.Вдруг впереди раздаются крики-Чудовища,Летающие Твари,драконы...
Снегурочка взглянула в небо.Девять темных всадников летели на черных драконах и волны ужаса распростронялись от них с их диким криком.
Лоранталаса
Фея вскипела от злости и закричала,что было силы(только голос издалека все равно на комариный похож был tongue.gif ):
-я не комар! сами вы воробьи общипанные! и вообще,что это такое,почему вороны разговаривают?!-Фея подлетела к воронам-вам же неположено..вам же..
Айселина совершенно забыла про свою незнакомку
Латигрэт
Саня, как медленно соображающая от полетов по ночам в виде вороны по городу над тройлебусами, обернулась на подругу.
- А я леее-е-тать... ЧТО?! Опс, дожили... комары посредь зимы, да еще прозрачные, без хоботков, с тонкими крылышками и вообще страшно походящие на фей. - ворона так расшумелась, что колпак начал угрожающе раскачиватся во все стороны.
- Ну, гулять так гулять... - пробормотала бывшая девушка себе под но... клюв и обратилась к фее. - Драсти, нам неположено без билетов ездить, а я всегда зайцем катаюсь. А мы правда воробьи? Просто у меня зеркальце осталось в сумке...
Jaroshiru
Счастливые лица людей выходящих из супермаркета не порадовали бедняжку и на душе стало совсем тоскливо, но вдруг, когда она уже совсем готова была потерять надежду и просто упасть в снег,залившись слезами, ей показалось, что кто-то заговорил с ней, будто она почувствовала легкое теплое дуновение около своего лица. -Поверь в меня- она отчетливо услышала эти слова и вдруг с радостью подчинившись этим словам увидела нечто прекрасное!
Лоранталаса
Айс уперлась руками в бока:
-ну вид у вас похлеще воробьиного..а зеркало и не нужно-указав на замерзшую лужу -воть..поможет.если вы так за внешностью следите..
Вдруг Айс опомнилась:
-а вы то в меня верите?

Добавлено в [mergetime]1072559986[/mergetime]:
Фея опомнилась и вернулась к своей незнакомке:
-ты меня видишь,девочка?ты правда меня видишь?!мне очень нужна твоя помощь..правда
Айселина прижимала руки к груди и с мольбой смотрела на незнакомку.
Перез незнакомкой(нрпг:Jaroshiru ,прости,не знаю.как тебя в этом прикле зовут)на уровне её лица в воздухе висело мальнькое создание детской фантазии.Легкое шелковое платьице,расписанное нежными цветами,вочти прозрачные.похожие на стрекозиные.крылышки,на ногах изящные туфельки,каштановые кудрышки ниспадают на плечи.
И это маленькое создание молило о помощи.
Гадюка
- А че в тебя не верить? - Ленка быстро сжилась с новым образом и воспринимала все как должный эффект алкоголя. - А потрогать можно? Саня, не мели чепухи, смотри, фея! Да ты не в лужу смотри, ты и так страшная, ты сюда смотри! Видишь, фея!
Когда Ворона №2 согласилась что после бутылки коньяка не только феи, но и джедаи)) привидятся, Ворона№1 оставила ее в покое и переключилась на замерзшее созданье...
- А ты чего молчишь? Тоже фея? - спросила она, усаживаясь ей на плечо. - Не похоже... Замерзла? Ну так давай попрыгаем! Раз-два, раз-два, с новым годом чудеса!.. Эй... Ну ты чего? Чего ты такая грустная? Что с тобой случилось? В тебя тоже никто не верит?
Jaroshiru
Убогое несчастное существо даже боялась вздохнуть так пекрасна была маленькая фея. Она боялась что если пошевилтся то фея исчезнет и лишь во все глаза смотрела на неё. -О! неужели ты реальна? неужели это не сон?- наконец сказала она. -Значит чудеса все -таки не исчезли с этой грешной земли. - она счастливо улыбнулась . От этого бедняжка забыла о своем горе и холоде, но в следующую секунду она опять расстроилась: Что с тобой? Как я,самое убогое и несчасное существо в мире, могу тебе помочь?

Добавлено в [mergetime]1072561853[/mergetime]:
Не успела она спросить это как ей на плечо села огромная ворона, слетевшая невесть откуда. Бедняжка испугано отшатнулась так как не привыкла к чрезмерному вниманию к своей персоне со стороны людей, а уж тем более ворон и уж тем более говорящих с ней! " Так у меня уже холодовые галлюцинации или я умерла!" подумало убогое существо и поискало глазами фею а потом еще раз глянула на ворону, мирно устроившуюся у нее на плече. А пропади все пропадом! решила она и обратилась к вороне и фее : Может я уже схожу с ума раз болтаю с вороной и феей но меня это мало беспокоит Это лучше чем перспектива недожить до нового года, замерзнув на полу темного подвала, так что будем знакомы....
Лоранталаса
Фея вздрогнула и улыбнулась...Через секунду перед бедняжкой стояла девушка в легком пальтишке,зимних сапогах и джинсах.Каштановые влосы,забранные в хвост,задорно подпрыгивали в такт шагам.
Айселин забыла про все вокруг и подбежала к своей спасительнице:-спасибо тебе! спасибо,ты меня спасла..ты поверила..спасибо-фея,теперь в человеческом обличье вдруг спохватилась-ох,да ты же замерзла..совсем..нука пойдем..пойдем-Айс потащила девушку за рукав к ближайшему магазину-счас мы тебе что нить потеплее сообразим.
Айс залезла в карман пальто и с радостным криком оттуда извлекла кошелек:
-ух ты,Ангел мне не только силу дала,она мне ещё и финансов пожкинула.
Взглянув на ворон,Айселина улыбнулась:
-и все таки лучше быть в человеческом теле,хоть комаром не зовук..да,ладно.пернатые не обижайтесь..вы хоть откуда к нам свалились?..да,пойдемте с нами..вы нам поможете?Мне тут один ангел задание дал...
Так тараторила фея,приближаясь к магазину и крепко держа за руку свою спасительницу.
-Ой,я же не представилась..я Айселина..зовите Айс..а ты?как зовут тебя,милая?-обратилась она к девушке,которая похоже плохо понималачто нибудь в этом водовороте событий...
Латигрэт
Ворона №2 поняла, что от крутых пируэтов перед замерзщей лужей красоты ей не добавиться, а только колпак упадет, и помчалас вслед за вороной намбэ ван, по совместительству работающей ее подругой и именуемой Леной. Плюхнувшись на другое плечо грустной девушки Саня немедленно возмутилась таким раскладом и хором с подругой (вороной?) завопила
- Что за кислая мина? через энн часов наступит Новый год, всем одеть карнавальные маски и записться на конкурс самая веселая морда... кто не запишется пойдет на другой - "самая жуткая улыбка"!.. Что, нет маски?! Позорр-р-р-рррр... - раскаркалась Саша, напрочь забыв что у нее самой маски не было с рождения и вряд ли будет.
- Тогда осталось найти таковую за энн часиков и не забыть одеть!
Jaroshiru
-ЭЭЭЭ меня зовут... -расстеряно начала бедняжка,но тут же осеклась- У меня нет имени вот уже 5 лет икто не звал меня по имени и я его забыла-грустно сказала она,- Я так рада, что вы говорите со мной.Спасибо большое за одежду, но во-первых меня врят ли пустят в магазин, а во вторых разве так важно что на тебе одето? Я бы с радостью повеселилась и попрыгала но с тех пор как пять лет назад под Новый Год я потеряла свою семью я ни о чем другом не могу думать.-она печально улыбнулась.- Мне никто не верит, и ни кто не может объяснить что случилось с моей семьей, я то точно знаю, что повинна в этом магия!По этому люди не желающие верить в это предпочли просто незамечать меня! Мой отец продавал елки и новогодние украшения, его мечтой было вернуть людям веру в чудеса и новый год,он даже говорил, что лично встречалсь с Дедом Морозом. Но похоже не всем это нравилось и однажды в Новогоднюю ночь он, его магазин просто исчезли как будто их не было! Я потеряла всякую надежду, только какая-то старуха-городская сумашедшая заявила, что видела у магазина странных людей в черном.Я уже пять лет пытаюсь найти их но чудеса ушли из города...
Сварог
Некоторое время спустя я почувствовал запах светлой магии .Как мне показалось скорее всего ето был ангел,чем был весьма удивлен. мне казалось они перестали помагать людям т.к те перестали в них верить.
Сконцентрировавшись я вышел в астрал...."Что там творилось трудно выразить словами он весь бурлил всякими существами."(хотя это не удивительно под новый год магия как бы оживала,потомушто только в эти дни в людях оживала вера в чудеса)
Лоранталаса
Айс растерянно остановилась:
-как же так..у тебя должно быть имя..обязательно..Какое имя тебе нарвится,милая?-ласково обратилась к девушке Фея.
-а насчет магазина,ты не права..тебе нужно что то теплое.Зима ведь...Поэтому пойдем-Фея вошла в магазин и ввела за собой девчушку.В кошельке оказалась порядочная сумма,которой хватило на пальто,зимние ботинки,джинсы и теплый свитер.Расплатившись с продавцом и внимательно осмотрев новую знакомую,Айселина удовлетворенно кивнула."а она очень симпатичная.."-отметила про себя Айс,глядя на девушку-"она не должна быть такой несчастной..ни в коем случае"
-Ну вот..как тебе нравится твоя одежда?!по моему,очень даже ничего-улыбнувшись,сказала Фея...
Девушки сидели в небольшой кафе,куда направились после покупок.Помешивая ложечкой горячий чай,Айс дала себе передышку...
-послушай,милая..ой,могу я тебя пока так звать?..моя знакомая Ангел попросила защитить Деда Мороза...Он якобы должен прибыть на станцию в этот город.Только я не знаю,где тут железнодорожный вокзал..ты мне не поможешь?..а про твою семью давай прямо у Деда Мороза спросим..хорошо?
Jaroshiru
- Неужели это все правда со мной происходит?- несчастное существо никак не могло поверить в происходящее!- Спасибо тебе огромное, Айс, я уже и забыла, что значит сидеть в тепле и так запросто с кем-то болтать!Конечно я помогу тебе я ведь исходила этот город вдоль и поперек, и еще знаешь,- в глазах девушки загорелся огонек, она взяла Айселин за руку,- Я снова обрела НАДЕЖДУ, ты её мне вернула, потому что в город с тобой вернулись чудеса, я прямо чувствую , что он наполняется магией и волшебством, и я верю, что найду если не своего отца, то хотя бы людей которые или..-она помедлила-существ, которые мне все объяснят!

Добавлено в [mergetime]1072643091[/mergetime]:
Да и еще я помню, что отец называл меня Анни, сазала она обращаясь с улыбкой к веселым воронам
Reiltar
Дед Мороз непонимающе смотрел то на двоих в хламидах, то на станцию Контроля Внешнего Кольца, к которой летели какие-то огромные существа. Из за забора который отделял станцию от Кольца гулко ухнуло и вверх пошли ракеты, одна за одной, наводясь на чудовищь.
Системы внешней обороны на Кольце работали превосходно.
Поезд пыхнул паром и начал медленно набирать скорость. До прибытия в Город оставалось всего полчаса.
Tasselxoffa
Снегурочка увидя 9 "чёрных"растерялась и единственное что она могла сделать это навести пургу на перон, что бы они не разглядели ни чего не смогли видеть, но она обернулась и увидела что там у киоска грют детишки и передумала.
Тут раздался громоподобный звук
- Это ракеты! Глаза снегурочки округлились и она решила поскорее вернуться обратно в поезд.
Забежав в своё купе Снега обнаружила улыбающегося Деда.
- Ты что??? меня хотели съесть!!!
- Здрасти.эээ а это кто? показала она на 2 в хламидах.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.