Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Хранитель знания. Часть 2.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Dark
- И вообще - меня кто то угостит? Только через своих друзей не передавай....И соли бы...
Jabberwocky
Jabber смаковал вино, хотя добрый гоблинский эль он любил больше.
Тута на его почти лысую голову шлепнулось что жирное и горячее.
Это оказалась здоровенная утка, уже выпотрошенная,ощипленная, хорошо
прожаренная, в изысканных специях.
- Уррра, закуска!!! - Jabber, казалось, совсем не удивился.
Он хотел было разорвать утку и поделится, как вдруг сверху нападало еще
три утки.
- Дал, смотри, заку... - Jabber повернулся к магу и тут увидел это:
Всеми почитаемый мастер валялся прям на земле, жрал утку и лыбился.
При этом глаза его были закрыты. Вокруг него стояла банда скелетов
и наблюдала, как маг сосредоточенно жует. Все это жутко напоминало
Jabberу одну картину, которую он видел в Хвалине. Она висела над
площадью, когда служитель Спасителя читал проповедь.
- Дал, по сценарию ты еще должен сказать скелетам, что один из них
до вечера предаст тебя.
(Кто верующий, простите. Невинная шуточка тупого полу - орка)
- А вообще, травка оказалась довольно веселой.
Тео
-Да, забавная штука... - проговорила тихо Теа, едва хмыкнув и по привычке передернув плечами.
Dalamar Drags
- Дарк, дорогая, держи утку, пожалуста, - маг передал только что упавшую утку девушке.
Повернувшись к скелетам, Даламар со всем возможным пафосом, произнес:
- Братья мои! Я знаю, что один из вас предаст меня через несколько дней. Но я не виню его за это, я с удовольствием убью его!
- Ладно, нам надо отправлятся, чувствую, мои силы на исходе, скоро они на нас набросятся, а их слишком много, - сказал эльф, повернувшись к друзьям.
- Надо перебраться через горы, - добавил он, пережевав еще кусок утки.
Dark
- Спасибо, Даламар...Только вот то что они скоро набросяться...Эт не хорошо...Даже очень...а может мы их сейчас??? или ты их обратно уложи...
Slammer
Лозус, конечно, удивился всему происходящему, но скелеты не смогли слишком сильно испортить аппетит - он уже давно хотел перекусить, а жареная птица - одно из любимейших его блюд...
Dalamar Drags
- Если мы их сейчас начнем бить, то они на нас набросятся. А как их назад уложить я не знаю. Может еще курну, так узнаю конечно, но рисковать не охота, - ответил Даламар.
Dark
- Так потом же тоже набросяться?!
Dalamar Drags
- Если успеем уйти,то они тут так и останутся стоять на страже, - громко жуя кусок утки, сказал эльф.
Dark
- А , ну тогда.... - побежали???? А то мне выражения их черепушек не нравяться...
Slammer
- Надо только утками запастись, вы так не думаете? - произнёс Лозус.
Dalamar Drags
- Обязательно, зачем добру пропадать. Общий сбор, все в расщелину, бегом! Уток только наберите побольше.
Slammer
Лозус упаковл трёх уток и запихнул в свою сумку путника. После чего направился к расщелине...
Dalamar Drags
Маг тоже собрал 4 утки, подошел к своему пони и остался стоять рядом с ним.
- Я иду последним, иначе скелеты набросятся на тех, кто останется, - громко сказал маг
Jabberwocky
Jabber набрал всех оставшихся уток и двинул к расщелине. Еще одну утку он держал в зубах. Он уходил предпоследним.
- А ижв нравс поффлючтаюсяся кфпамфа - прмямлил он, и если бы Даламар не был псиоником, он бы не понял, что Jab сказал, что из них неплохая команда.
Латигрэт
- Хорошая была травка, - в пространство заметила Латигрэт, забирая поводья коней и помогая Нараиль в войне с ее конягой.
- Ябер, если меня ранят даже не вздумайте давать мне такое лекарство! Мне еще дорога клятва наемника о безопасности нанимателя. - полушутя и полусерьезно попросила она воина.
Rincewind
Удаляясь вместе со всей компанией и подбирая по пути уток, счастливый, донельзя довольный прошедшей славной битвой Хряк позволил себе задуматься (но - в меру!). Затем Хряк повёл себя необычно.
- Ох, что-то я погано себя чувствую, - громко сказал он, картинно прикладывая ладонь к здоровенному лбу. - Ох...
Хряк несколькими огромными шагами подвёл свое тело поближе к Ябберу.
- Ох, брат, - пробормотал он. - У тебя не найдётся ещё немного целебной травки?..
Dark
- Ну что ж , коли так..., - Дарк собрала также три утки, засунула их в свою дорожную сумку и села на коня.... - тогда в путь, и чур я не сзади...
Dalamar Drags
Когда все въехали в расщелину, маг сел на своего пони и тихо двинулся следом. Скелеты молча провожали мага взглядом, это было похоже на прощание с очень близким родственником. Можно было подумать, что скелеты плакали, такое было выражение на их лицах.
Компания проехала через горы без приключений, но только они доехали до выхода из ущелья, как тут путь преградила стая летучих волков, они были очень злыми на первый взгляд. Из стаи отделился очень крупный волк, размером с хорошего быка, и направился навстречу путникам, в сопровождении еще двух массивных волков.
Все замерли на своих местах, волки остановились в 15 метрах от группы и стали внимательно всматриваться в каждого спутника, от этого взгляда шел мороз по коже у каждого из спутников, никто не смог пережить этот взгляд без дрожи.
Все чего-то ждали, волки чего-то своего, путники - своего.
Тео
Теа замерла на своем коне, как статуя , бесшумно и неглубоко дыша.
Вообще, на территорию темной стороны она не заходила ни разу.
Она аккуратно посмотрела по сторонам, на лица своих спутников.
Dalamar Drags
Так они и простояли до вечера, начало темнеть.
Даламар почувствовал себя совершенно разбитым, видимо это был эффект от травы. Он так и уснул на своем пони, все ощущали, что он так проспит часов 30.

Нрпг:
Я есть, просто маг временно в отключке.
Квэйлари
Нараиль еле сдерживалась.Раны давали о себе знать каждую секунду,чего только стоило не двигаться.
Она закрыла глаза,успокаивая организм.Но в то же время наёмница прекрасно следила за ситуацией.
Slammer
Лозус, не сводя взгляда оранжевых глаз с волков, на чал что-то делать - ео действия скрывал плащ. Раздался тихий щелчок...
Dalamar Drags
После 6-ти часового молчания, вожак стаи не выдержал.
- Кто вы? Чего вы ждете? И вобще, что вы делаете в этом ущелье?
Slammer
Лозус, оглянувшись на остальных (робко):
- Ну... Ээээ... Вот, мы тут проехать собирались...
Dark
- Ой, а они мало того что летают, так ещё и разговаривают...
От долгого молчания горло пересохло и слова были еле слышны - словно шелест осенней листвы...
Dalamar Drags
- Короче, хотите проехать - должны отгадать три загадки. Отгадаете - проедете, не отгадаете - не проедете, будет нам ужин, - облизнулся вожак.
- Итак, первая загадка:
Не сказано - не разбито. Что это?
Тео
наступила Тишина.
разбила ее Теа, сказав с вопросительной интонацией
-это...Тишина? -и внимательно посмотрела на всех вокруг.
Slammer
Лозус верил, что его спутники отгадают загадки. Но он всё-равно на всякий случай тихонько заряжал под плащом свой арбалет...
Dalamar Drags
- Ну что ж, с первой загадкой вы справились, тогда вот вам вторая. -"Я изумруды и бриллианты, потерянные луной. Меня скоро найдет и поднимет солнце. Кто я?" - ждем ответ, - и вожак облизнулся.
Dark
- Я возможно и ошибаюсь, но не роса ли это?...Дарк замолчала и оглянулась, - надеюсь у нас не одна попытка?...
Dalamar Drags
- Хм-м, странно, вы и эту отгадали. Ну тогда вот вам последняя. "Если разобьешь меня, моя работа не остановится. Если сможешь коснуться меня, моя работа закончится. Если потеряешь меня, вскоре найдешь с кольцом. Кто Я?" Надеюсь нам все-таки будет ужин сегодня, - и вожак окатил всех своим мрачным взглядом, что даже маг проснулся.
Тео
Теа крепко задумалась... О чем бы это могло быть?
НА ум пришло несколько песен, которые она слышала... давно это было...
"Разобьешь мое сердце,
Оно снова пойдет.
Только биться иначе ему суждено..." - самый яркий отрывок, который пришел ей на ум. Глядя на волков, она внутренним чувством ощущала, что волки их все равно не отпустят... И дрогнувшим голосом, видя, что все замялись, произнесла...
- Серде? Человеческое или человекоподобных существ, которое способно чувствовать, пылать, биться вдребезги ?? Это СЕРДЦЕ ведь???
И она вроде бы беспомощно оглянулась, одновременно осоторожно вынимая кортики.

Вновь на вожака она посмотрела с ледяным спокойствием.


нрпг
Хорош все загадки из одной книги дергать! Книга хорошая, загадки тож!!!!
Dalamar Drags
- Да, вы совершенно правы, но просто так мы вас сейчас не отпустим. Мы хотим есть, а вы нас продержали тут около восьми часов. Непорядок! У вас есть что-то съесное, мясо например? - вожак злобно облизнулся поглядывая на мешки с провиантом.

Нрпг:
Омут, я знаю, что ты читала, но сама посуди, загадки вполне ничего.
Тео
- Знаете, что?... Вы нас Тоже продержали восемь часов. Вам так не кажется? - тоном., исполненным спокойствия и безразличия, сказала Теа. Таким тоном говорят только самоубийцы. И сумасшедшие.
Охранница,определенно, принадлежала к одной из категорий... Потому что она спрыгнула с лошади, и приблизилась к вожаку.
- Вот ВЫ, - тонкий палец едва ли не уперся волку в нос, -не хотите поотвечать на МОИ загадки? а потом уже говорить о мясе и прочих насекомых...
девушка прекрасно понимала, что, если ответ волков не устроит, то они набросятся на нее, и максимум, что она успеет сделать - это перерезать вожаку глотку.
Dalamar Drags
- Дорогуша, ты мне пальчик в нос не суй, я ведь и откусить могу. Я слышу у вас птичкой жареной из сумок пахнет. Так вот, давайте нам каждому по одной и проходите с миром. И не надо нас злить, а то мы и вас съедим, и птичку на десерт, - вожак еще более злобно оскалился и нежно, но крепко сцепил зубами руку Теа, по самый локоть.
Тео
-Да. Конечно. - продолжала Теа в том дивном тоне, как будто ее рука не была захапана по локоть. - Только где гарантия, что вы нас отпустите с миром? мне гарантии нужны, милейший.
Dalamar Drags
- Гарантии, хм-м, придется вам всем поверить нам на слово, - раздалось в головах у всей компании.

Нрпг:
Волки злые, очень злые. Кто знает AD&D - они называются Роканни
Rincewind
- А я свою еду не отдам, - заупрямился варвар. - С чего бы это? Это же МОЯ еда! И нечего на меня так зубами щёлкать. А то ишь, сначала загадки, теперь съестное...
Хряк не стал доставать меч, он просто сложил руки на груди и сурово сдвинул брови, оглядывая голодную стаю. Взгляд у него самого был не менее голодный.
Dalamar Drags
- Да ладно вам, всем, - вмешался в разговор маг, - отдадим по штучке и дело с концом. Тут до деревни недалеко, всего через лес с кладбищем пройти.

- Мы вас проведем до леса без происшествий, - добавил вожак Роканни.
Латигрэт
Латигрэт все время загадок пыталась понять только одну вещь (это из трех загадок-то), а именно - над ними издеваются, или волков как-то облучили восьдесятислоговым чем-то, в чью вечную память они несут много, слишком много, чуши. Не волки, а сфинксы остромордые... - к такому выводу пришла она после ответа Охранницы. Голос в голове чуть не довел ассасина до бешенства, что случалось пару раз за всю ее жизнь и оба раза были неплохо запечатлены во многих памятях.
- Поверить... я вообще никому не верю, даже себе и то редко, по понедельникам после обеда, эквивалентно после дождичка в четверг. - Неслышно пробормотала девушка и обернулась к Даламару.
- Только лес с кладбищем? - тон ассасина наводил на раздумья, но она не старалась изменить голос. Просто с некоторых пор кладбища у нее стали нехорошо ассоциироваться, а при соседях из волков, после восьмичасовой игры в гляделки и недавнего побоища... хм... в общем относительная безопасность тут и рядом не стояла, хотя прямым (ну или кривым) долгом Лати была обязанность обеспечить таковую.
Квэйлари
- Ох ну не нравится мне всё это...
Нараиль поморщилась.У неё было такое же мнение как и у Лати.
Но возражать конечно не стала.Надо - значит надо...
Rincewind
- Не отдам! - заявил Хряк. Теперь на него довольно злобно поглядывали уже не только волки, но товарищи по оружию, однако варвара это не смущало. - Вы, ребята, если хотите, можете с ними делиться, а я из принципа не стану! Тоже мне, провожатые нашлись, ух!..
Латигрэт
У ассасина руки зачесались запустить нодом в шею Хряка и тяжелой рукоятью на пару часов вырубить того из мира сего путем попадания по сонной артерии, но девушка даже бровями не дернула.
- А что за принцип? - довольно мирно для уставшей наемницы с нехорошей репутацией уточнила она.
Rincewind
- Э-э-э... - промямлил Хряк.
- Ну, тут ты меня поймала, - с широкой улыбкой ответствовал он. - Нету принципа! Однако это не мешает мне отказать этим любезным клыкастым созда... - Он бы ещё много чего сказал, но, судя по всему, Даламар наконец применил свою магическую силу и прозорливо запечатал варвару рот.
Хряк потешно захлопал глазами, не понимая, что с ним происходит. Кажется, даже вожак волков исхитрился насмешливо оскалиться.
Тео
Рука Теа все еще была сжата мощными челыстями. Ка назло, в этой руке у нее и были острые кортики. КОторые теперь впились ладонь и очень скоро волк сглотнул бы ее кровь. Но не это пугало. Пугало то обстоятельство, что рука начинала неметь, и лезвия просовывались меж пальцев, грозя зацепить клыкастую тварь по щеке изнутри.
Jabberwocky
Тут Jabber, наконец вышедший из ступора, подошел к стае и вывалил кучу уток возле волчары
- Приветствую тебя, крылатый. Возьми, что хотел и отпусти мою спутницу. Она не вкусная, в отличии от уток. Ты же не хочеш битвы со мной? - при этом Jabber смотрел волку прямо в глаза.
Его глаза при этом странно изменились - они напоминали волчьи.
Тео
Теа посмотрела на него со странной смесью непонимания и благодарности.
Dark
- Ну хоть один умный человек нашёлся...или не человек...ну вобщем не важно...всё равно правильно....
_ так может мы уже пойдём?, - Дарк страшно не любила стоять на месте, и скучно это и глупо, и вообще...ну не было у неё такой выдержки, что б столбом стоять - а сесть - за шею как то страшно...
Латигрэт
- Утки тут, остался проход... - задумчиво и слово про себя заметила Латигрэт, возводя очи горе и надеясь что волки понимают намеки.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.