Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Хранитель знания. Часть 2.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Dalamar Drags
Даламар увидев сигнальную стрелу, мгновенно понял что случилось.
- Яббер, за мной, быстро! - крикнул он на бегу в лес.
На себя и на Яббера он установил ускорение.
Добежав до места, маг увидел лежащую на земле девушку, это была Дарк. Она лежала без сознания, с двумя стрелами, одной в ноге, другой в кисти руки. Маг тут-же применил согревающее заклиние, ровно настолько, чтоб можно было вытянуть стрелы без особых разрушений конечностей. Затем наложив повязку из имеющихся у Дарк в сумочке на поясе, маг согрел конечности настолько, чтоб они были при нормальной температуре.
Маг понял, кто это сделал внимательно осмотрев стрелы. Затем все в лагере услышали в своих головах голос мага: - Поймать Сфи, связать, отобрав все вещи и держать в таком состоянии до моего прибытия!
- Яббер помоги мне отнести ее, у меня не осталось сил на транспортировкеу левитацией, с ноткой отчаяния в голосе, попросил Даламар, друга.
Rincewind
- Ух, ты, у меня в голове завёлся голос, - удивлённо пробормотал варвар, однако всё же решил подчиниться приказу. Короткими перебежками, то и дело оглядываясь, он двинулся в сторону леса. Хряк подумал, что не будет ничего страшного, если он слегка "поранит" Сфи во время поимки. Поэтому меч он держал наготове...
Тео
Теа кинулась в лес...
"Дарк помогут, а вот Сфи надо поймать... " - она слышала , где примерно та находилась. ТеперЬ, когода гул в голове прошел - слышала.
Jabberwocky
Jabber не знал кто ранил Dark, хоть и догадывался. Он надеялся, что излеченная им Теа легко словит стрелка. Сам он нес на руках барда. "А она легче, чем кажется" - подумал Jab
- Что-то я в последнее время клерик какой-то, а не воин. - сказал он, аккуратно кладя Dark
подле костра и ожидая приказания Dalamara, которого эти две стрелы задели не меньше Dark.

"Ох. не завидую я стрелку" - подумал Jab, глядя в глаза темному магу.
Slammer
нрпг: Мдя... Всё-таки я одолел эти 23 страницы! )) И, как и обещал Даламару, сейчас появится ещё одно действующее лицо. Только маленько модифицированное. (Даламар, пусть у парня, как и договаривались, будут некоторые способности к магии, о которых он пока не знает. Только... Пусть к магии огня у него будет талант (талантище)?) И ещё я решил изменить цвет волос и глаз...

рпг:
Вот уже час Лозус убегал от огромного волка... Спасибо бабкиному ускоряещему зелью - без него бы волк его уже давно догнал. На бегу в голове Лозуса мелькали прерывистые мысли:
- Да когда ж... эта зверюга... отвяжется? Наверное, она кушать очень хочет... А вот фигу ей... Или попробовать... её... зарезать? Да нет, такую махину моими кинжалами достанешь... Если... только после того... как она меня достанет...
Из маленького складного арбалета, болтавшегося на боку, не стоило и пытаться пристрелить волка - на бегу не зарядишь, а остановишься - нагонит зверюга... Уже сильно чувствовалась усталость, но тут Лозус увидел впереди просвет между деревьями. Смятенного ума Лозуса коснулся лучик надежды - судя по всему на поляне кто-то был. Выбежав из-за деревьев, он увидел могучую фигуру воина, мага в мантии, промелькнули ещё какие-то силуэты...
Он крикнул срывавшимся на хрип голосом:
- Защиты!
После чего рухнул в траву у ног компании...

----------

Собравшиеся в лагере увидели выметнувшуюся из леса фигуру в тёмном плаще. Было у этого человека него несколько весьма удивительных черт... Первая была заметна сразу - на бегу капюшон плаща слетел, за спиной парня развевались длинные (до плеч) снежно белые волосы. Вторая стала заметна чуть позже - когда он крикнул "защиты", уставив на них молящий взор... ярко-оранжевых глаз! (нрпг: эээ... в смысле, не полностью оранжевых, а в обычном смысле - только радужка, белки и зрачки присутствуют) Следом за парнем из леса вылетел огромный волк...
Dalamar Drags
- Ну вот, тут Дарк ранена, а к нам еще волка привели. Мда, Яббер, нас только двое, твоя лапа левая, моя правая - ломаем их пока можно, - прокричал Даламар. В ту же секунду маг схватил посох и рванулся к волку.
Slammer
Тем временем Лозус, маленько отдышавшись, отогнул "рога" арбалета. Те встали на место, издав тихий щелчок. Лозус начал крутить маленький ворот, оттягивая тетиву...
Тео
Теа на секунду отвлеклась на появление волка, но тут же откинула это, как ненужное...
Бегала она хорошо, но прежде , чем бежать, надо было уяснить, куда, собственно, бежать.
Ориентироваться по слуху - это, конечно, заманчивая идея, но не для леса, где звук много раз отражался от стволов, и шумела листва.
Поэтому Теа спешно забралась на дерево и огляделась, одновременно прислушиваясь. Где -то к югу от нее был различим шум не_леса. Резкий свет резанул по глазам... "стекло?? или что-то еще?"- смахнув выступившие от света слезы, Охранница увидела СФи. Можно было метнуть в нее что-то, но гарантии, что это "что-то" долетит до воровки, девушка дать не могла.
Теа спрыгнула с дерева, мягко приземлившись на лесной ковер. Ее отражение исчезло из зеркала Сфи. ( нрпг :ну у зеркала же есть угловое разрешение???)
И побежала, на бегу доставая из-за пазухи комплект игл со снотворным.
По мере того, как расстояние между Сфи и ней становилось меньше, Охранница прикидывала лучший момент для выстрела. Но медлила.
Выстрелить иглой в Воровку? А вдруг не попадет? И тогда воровка просто сбежит... Лошадь ей не перегнать.
И уличив момент, Теа выстрелила... Конь воровки упал, как подкошенный. А Охранница бегала быстрее воровки, в этом Теа была уверена. И заготовила следующую иглу.
Маришка
Сфи не видела Тие в зеркале, ведь перед воришкой было лицо похитителя Делории. Когда гнедая с оглушительным шумом свалилась это вывело из себя в какой-то момент Сфи, когда она заметила кто это сделал, но она вспомнив с кем имеет дело решила думать на трезвую голову. Сфи ловкими движениями выхватила трезубые кинжалы и заняла позицию… Но не могла позволить Кату выстрелить с расстояния и потому кувырком возникнув у нее перед лицом атаковала ее своими мелькающими клинками. Сделав выпад в плечо и пытаясь одновременно загнать другой ее под ребра она рассчитывала вывести ее из равновесия...
Тео
Теа уклонилась от основного удара но в плечо получила хорошо. Отпрыгнув назад, девушка решила задейстовать сензоры на полную катушку. В одно мгновение металлические пластины с ушей полетели на землю. Охранница окунулась в мир звуковых волн. Бросать иглу на таком расстоянии было невозможно, но в воришку полетел один из кортиков - не на то, чтобы убить, а так - поранить и нарушить координацию движений, которая у той была хороша.
Jabberwocky
Jabber увидел, как Dalamr с посохом наперевес кинулся на волка. "Ну прям берсерк" - подумал он.
Тремя мягкими прыжками, каждый больше предыдущего, он перегнал мага и бросился наперерез волку. Волк, громадный красавец, попытался крутнутся в прыжке, но было поздно. Jabber пролетел слева от него, размахиваясь фламбергом. Холодный блеск честной стали в нереально - кровавой луне - и волк был обезглавлен. Jabber заведомо шел на сложный удар - не хотел, чтобы тот мучался. Jabber сам был волком по духу и выл на луну иногда. "Прости" - тихо прошептал он в тот момент, когда голова волка коснулась земли.

- Надеюсь, ты того стоиш, незнакомец. - сказал он, вставая в полный рост и оборачиваясь.
Rincewind
Хряк бежал на звук драки. Он продирался сквозь кустарник, стараясь издавать побольше шуму.
"Поединок - дело двоих," - размышлял Хряк, несясь вперёд. - "Моё дело сейчас - отвлечь внимание..."
Он ломанулся через очередной несчастный (но колючий) куст и нос к носу столкнулся с воровкой и охранницей.
- Ага!!! - победно заорал Хряк и прыгнул к Сфи, взмахивая мечом.
Сфи увернулась, откатившись в сторону, и тем самым открылась для удара Теа...
Тео
нрпг - Прости, Сфи... я знаю, что у нас должен был быть затяжной бой, но против других не попишешь...((( если будешь резко против - я удалю как свой пост, так и Хряка...

рпг

Теа в первое мгновение опешела, но тут же сообразила, что к чему, и игла вонзилась в воровку. Та некоторое время еще пыталась сопротивляться и запустила в Охранницу кинжал, который успешно рассек ей бок, но потом затихла.
Slammer
Лозус, видя, что его стрелы уже ничего не решат, сложил и спрятал арбалет и окончательно упал без сил на траву...
Маришка
нрпг: Ладно я все равно хотела сейчас подставиться...
рпг: Сфи бессознательно рухнула, кровь текла из раны, оставляя небольшую лужицу, эльфийка пыталась сопротивляться сну, но что-то словно держала ее в нем. Никогда не впадая в глубокие стадии, ее сознание всегда было на поверхности, чтоб каждый раз очнуться, если какой-то вор захочет спереть ее "подарочки".
Находится в тишине, темном безграничном пространстве было хуже любой пытки, а тени мелькающие перед глазами словно вселяли ледяной ужас.
Сфи зажимала даже в таком состояние руку...
Тео
Теа посмотрела на Воровку , и ей стало немного жаль ее...
Она перевязала Сфи рану немного, и взвалила себе на плечи...
Ей казалось, что прошла целая вечность, пока она в таком состоянии дошла до поляны.
Rincewind
Варвар шёл за Теа. То, что пленницу понесла именно она, его возмущало, однако Хряк мужественно помалкивал. Наверное, доверять такую задачу ему действительно не стоило. Варвары вспыльчивы и непредсказуемы...
Хряк глянул на бесчувственную Сфи. Ему на мгновение представилась сцена с нанесением телесных повреждений, но Хряк сдержался.
Jabberwocky
- Вот круто, еще один раненый в нашу компанию. И из-за него я волка прирезал!
Jabber взвалил незнакомца на плечо и потащил к костру.
Затем он отправился к Мотсогниру справится о его здоровье.
- Как самочувствие, достопочтенный гном?
- Не дождетесь! - Гном кряхтя поднялся и вытащил меч. - Не размятся ли нам, а , воин?
Jabber поклонился и обнажил клинок. Минуты 2 они фехтовали, затем Мотсогнир устал и сел.
Jabber был поражен. Среди гномов Мотсогнир был лучшим фехтовалщиком, что он встречал.
- Надеюсь , до драки с зомбями ты восстановишся, достопочтенный гном. - и оставил Мотсогнира отдыхать у костра.
Тео
Теа вышла на поляну и, положив Сфи у костра, на отлично просматриваемое место, тяжело вздохнула...
Какое-то время она наблюдала за сражением Мотсогнира и Яббера, улыбаясь.
Jabberwocky
Jabber подошел к костру. Там лежали Dark и Alian de'loss.
- Бедные упырики... - пробормотал он себе под нос. - Drag, твой ход! - и отошел в сторону.
Dark
Тем временем Дарк наконец пришла в себя:
" - Сфи...нет...надо наших предупредить...А сколько эт я тут лежу, наши же ушли наверное?! ...и где эт я лежу...и что за шум..."
- Даламар...я...
Она увидила, что маг с воином заняты разглядыванием чегото ...
Дарк попыталась подняться и поняла , что это будет сложнее , чем она думала, намноооого сложнее...
наконец она потихоньку поднялась с колен, что заняло довольно много времени, хоть как девушка старалась побыстрее - ещё не хватало, что бы кто то заметил её на коленях...
И то что она увидела заставило её сделать пару шагов вперёд, о чём она тут же и пожелела...
там лежал огромный волк, таких она никогда не видела, над ним стояли Яббер с окровавленым мечём и маг (нужно сказать, что выглядел он как то бледновато даже с такого расстояния) , а рядом стоял кто то ещё незнакомый...
но тут она ступив на больную ногу, неудачно взмахнула рукой, та сразу дала знать о том, что этого делать не стоило - Дарк не сдержала вскрика...
- Айх-ммм...- но её уже услышали...
Тео
-Дарк!!! - Теа кинулась к девушке, и обнимая ее за плечи, горячо зашептала.. - Ложись, ложись давай. нельзя тебе сейчас вставать...
Dalamar Drags
Маг вовремя остановился, чтоб не налететь на фламберг Яббера.
- Эй, поаккуратней, а если бы меня задел? - эльф многозначительно посмотрел на полу-орка.
- Так, сначала начнем с вас, молодой человек, представьтесь пожалуйста, - спросил юношу Даламар. Затем увидев, что принесли Сфи, маг обрадовался.
- Ну наконец- то, давно хотел из кого-то баньши сделать, вот теперь попрактикуюсь, - потирая руки, маг медленно побрел к костру,обернувшись он сказал, - Молодой человек садитесь ближе к костру, осень знаете-ли не самая теплая пора, тем-более уже вечер.
Тут Даламар услышал до боли знакомый вскрик, - Дарк! Не вставай, любимая, лежи спокойно, так тебе будет лучше.
Dark
- Ой, да всё впорядке...Я сейчас...Чуть полежу...Эт я так, ногу подвернула.., - Дарк не хотела признаваться в своей беспомощности, тем более перед всеми, и перед...
- Правда, всё нормально...
Она опасалась, что может стать обузой группе, они её конечно не оставят сдесь, но гдето далльше, в деревеньке....Нет, она пойдёт , чего бы ей это не стоило
Slammer
нрпг: 2 Яббер. Я не раненый, а просто усталый... ) Попробуй час по пересечённой местности побегай... )
рпг:
Лозус наконец немного отдышался, пришёл в себя и смог самостоятельно, не валясь на землю, присесть у костра... Благодарно взглянув своими оранжевыми глазами на компанию, он начал повествование:
- Благодарю за спасение, уважаемые. Моё имя - Лозус. Я из Крейона - это небольшой, малоизвестный городок неподалёку. Все свои 18 лет я прожил там и там же я кое-чему научился (имеется в виду обращение с оружием). Ни одна девушка меня не любила - их отпугивали мои странные волосы и глаза. А как мне исполнилось 18, отец захотел непременно меня женить. И, сами понимаете, подыскал такую уродину... С большим приданным... Которую никто и в жёны-то брать не хотел, даже с учётом денег (папаша "невесты" - богатый лавочник). Ну а мне что, охота что ли с ней всю жизнь куковать? Ну, я и сбежал, прихватил вот свои кинжалы (один - обычный, другой - длинный), арбалетик, что как-то выторговал за деньги, которые полгода зарабатывал (с тремя десятками болтов), фляжку с бабкиным зельем... Да только вот в лесу я жить не особо обучен - на волка вот нарвался, а арбалет не заряжен. Кинжалами его зарезать - я ж не самоубийца... Хорошо хоть зелья успел глотнуть - уж сам не помню как - да побежал. Час бежал, наверное, если не больше... Вот, повезло - на вас выбежал. Собственно, и всё...
Потом Лозус уставился в огонь, глаза приняли отсутствующее выражение. Собравшимся показалось, что огонь загорелся чуть ярче...
Потом парень встрепенулся, и спросил с детским любопытством:
- А вы кто?
Dalamar Drags
- Мы компания приключенцев, идем спасать мою сестру. Я Даламар Драгс, маг и псионик, - представился маг.
Тео
- Я Теа. Охранник Светлой Границы. Кат. - чуть улыбнулась девушка, входя в освещенный круг.
Dark
- А я - Дарк, мы тут все вместе...вообщем...Бард я , лекарю по тихоньку их... - обычно...
Slammer
Глаза Лозуса удивлённо распахнулись:
- Ух ты! Живые псионик и кат!
Он ни разу в жизни не видел ни магов, ни катов...

Добавлено в [mergetime]1073519102[/mergetime]:
Лозус улыбнулся:
- Бард - это хорошо...
Потом обратился к Даламару:
- А что с вашей сестрой?

Добавлено в [mergetime]1073519330[/mergetime]:
нрпг: На всякий случай добавлю, что парень неплохо обращается с арбалетами и кинжалами. Может и короткими мечами поорудовать. А рукопашный бой... Не герой, но в случае чего тапком по башке дать может. Одет в кожаные штаны, жилет и сапоги, поверх - тёмный маскировочный плащ.
Тео
Охранница задумчиво поскребла затылок когтями...
-как в музее... - пробормотала она невнятно и уставилась на парня. аккуратно меняя цвет глаз. "легкое сканирование не помешает... мало ли кто?"
Dalamar Drags
- Мою сестру похитил, глава монахов из ордена "Артези", Торгвальд. Скотина редкостная, поначалу, держал город Бальтард "в мире и радости" помимо воли граждан, вмсете со своим тогдашним хозяином, затем, когда мы разрушили орден и вернули в город законную власть, он украл мою сестру, - рассказал Даламар.
Slammer
- Негодяй! - выкрикнул юноша, - как он посмел! А он её не убьёт? Зачем она вообще ему нужна?

нрпг: характер Лозуса - хаотикал гуд... )
Dalamar Drags
- Фактически это она убила его предыдущего хозяина, ее удар звуком был решающим, она клериком была, темным клериком, - ответил маг.
Slammer
Юноша пылко воскликнул:
- Можете расчитывать на меня! Я отблагодарю своих спасителей!
Потом задумался: "А не поторопился ли я? Кто знает, где они пойдут? Хотя нет, я обязан их отблагодарить. Да и к тому же, помочь им - поддержать справедливость..."
И уже более спокойно, решительно тряхнув своими белыми волоспми:
- Да, решено. Я помогу вам чем смогу. Если, конечно, не прогоните...
Тео
Теа посмотрела на мага, на Дарк, на Мотсогнира, на Ассасинов, на новенького...
Долго смотрела на Яббера, прежде чем решилась.
-Моя территория заканчивается на этой поляне. По всем канонам и уставам, тут я должна вас покинуть. -ей не хотелось этого делать, очень не хотелось, и по ней видно было. У девушки подрагивали губы и чуть шевелились уши, оставшиеся без металлической защиты. - Я...
Она не договорила, закрыв на несколько мгновений глаза рукой.
И снова выжидательно на них посмотрела. КОнечно, ей хотелось, чтоб они позвали ее с собой, не как лишнюю "силу", а как товарища, друга...
Dalamar Drags
- Не откажемся от помощи, как твоей, Теа, так и твоей, Лозус - подумав немного, ответил маг.
Dark
- Теа , ты ж это не серьёзно, правда, как же мы без тебя????
- Лозус, а куда ты до нас то собирался? - приключение со Сфи сделало своё дело, У Дарк проснулась(позновато правда) подозрительность
Slammer
- Я?
Лозус поморгал...
- Подальше от отца... А потом... Не знаю. Может, в городок какой...
Dark
- Ну, эт было весьма не разумно с твоей стороны.....И отец наверное волнуеться, а невеста?
Тео
"как же мы без тебя..."- эхом откликулось в голове у Ката , и она сильным рывком сорвала цепочку с медальоном Охранника с шеи.
"Хм... что теперь будет???" - подумала девушка , думая про своего начальника. "Впрочем, им все равно надо было восстановить равновесие, нет моей сменщицы - не должно быть и меня... "
Она поджала губы. Большие глаза были настолько темными теперь, что в них нельзя было ничего разглядеть. Теа разжала кулак и цепочка со звоном упала наземь.
Slammer
- Ну и сатир с ним, пусть волнуется. Не надо было пытаться меня против воли женить... А невеста... Какое мне до неё дело? Я ж её не любил, не люблю и любить не буду... И уверен - она меня тоже? Кому я такой нужен?
Лозус опустил голову, белые пряди закрыли лицо и странные глаза...
Dark
- У, ну ты чего, какой это такой? Очень даже симпатичный, мне очень нравится, необычно...., - голос Дарк смягчился и пропала колкость из глаз
Slammer
Блеснули глаза, дрожащий голос произнёс:
- Правда?
Губы Лозуса растянулись в нерешительной улыбке...

нрпг: Ладно, дальше хвалить парня не стоит. Достаточно будет кивка.
Dalamar Drags
Даламар многозначительно посмотрел на Дарк, но не сказал ни слова.
- Ладно, завтра на рассвете нам предстоит бой, все спать! - резко сказал маг и ушел к своему пони.
Slammer
- Спать так спать...
Глаза юноши закрылись, он свернулся калачиком, накрылся плащом и мирно уснул...
Маришка
Сфи видела, как тени кружи вокруг, они не нападали, но было жутко. Вдруг возникла ее гнедая, воровка хотела броситься к ней, но тут эльфу схватили омерзительные склизкие руки низших демонов, которых она видела у Трогвальда, они держали ее, не давя высвободить скакуна. Но самое ужасное было, как демоны жестоко в мучениях убивали лошадь: медленно, так чтоб Сфи смотрела и не отворачивалась. Эльфийка чувствовала, как одна из таких рук крепко держала ее за острый подбородок, картина эта была хуже любого физического наказания.
Вспыхнувший огонек в глазах не сулил ничего хорошего демонам, и Сфи вырвалась из-под действия снотворного. Приоткрыв один глаз увидела кого-то сильно напоминающего лунного эльфа, но те обычно потоньше. Заметив что руку ей забинтовали, а Кат находится недалеко, достав кинжал спрятанный в сапоге Сфи подскочила к ней преставя клинок к горлу и издав недовольный кошачий горловой звук, независимо разбудит она кого или нет, сейчас воришку волновала только гнедая. -Что ты с ней сделала?
Тео
девушка довольно ловко, пользуясь тем, что воришка не достаточно оклемалась от снотворного, ушла вниз от кинжала и заломила воришке руку назад.
- Слушай... у меня и без тебя неприятности ...- яростно зашептала Теа. - И еще одна подобная выходка с твоей стороны, и я не посмотрю на то, что Даламар лично хотел с тобой расчитаться... - в голосе мелькнули угрожающие нотки. - С твоей кобылой ничего не сталось, она проснулась еще пораньше тебя.
Маришка
-Кабыла! -прошипела Сфи пытаясь освободиться и не обращая внимания на боль, -Эта лошадка нечто большее чем просто кобыла Кат... -наконец когда воровке удалось вырваться она повернулась к ней лицом, -и тем более если он так этого хотел, то почему не расправился, или надеется позабавиться в групповую? -двусмысленный намек, как и все слова когда либо сказанные Сфи, можно всегда смотреть под несколькими углами.
Тео
- Не сомневаюсь, что это не просто кобыла. Просто захотелось тебя позлить. Что до Даламара... Я думаю, что он придумает что-нибудь похуже. - Теа крепко сжимала запястье воровки, но не больно. Как могла понять Сфи, больно будет, если она попытается освободить руку.
Маришка
-Шшшшррр... как дроу он знает что самое страшное я в этом тоже не сомневаюсь. -в глазах горели огоньки, но уже не такие как до столкновения с Теа, что-то исчезло там на поляне, какая-та частица Сфи. Эльфийка чувствовала безысходность, но не хотела, чтоб кто-то это видел, находясь среди их лагеря, эльфийка пожалела, что не послала в Тартар Трогвальда со всеми его золотыми "Эх сейчас бы могла отдыхать на юге, где полно богатых торговцев..." Она не стала на сей раз освобождаться, но выражение лица не смягчила. Даже холодный ночной воздух не мог ее остудить и жар идущий от костра, не смог бы соперничать с тем пламенем, что полыхал в душе воровки из-за негодования на Фортуну.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.