Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Хранитель знания. Часть 2.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Тео
- Сфи...- коротко ответила Теа. - милая персона. как же как же...
И последовала за магом.
"Чтоб еще одна такая ночь" - подумалось ей.. но она уже чувствовала, что дальше - хуже.
Dark
- Ну , знаешь, мне и так хватит , что б измотаться...Нервы он нам проверить решил... К друзьям в гости завёл - познакомить - хорошо хоть не вместо ужина...
и на том спасибо! Так может кто то обьяснит мне - чем вам Сфи не угодила?!
Тео
Теа посмотрела на нее усталым взглядом мутно-зеленых глаз.
- Ты меня прости, но я больше не объяснялец. Сама понимаю едва ли не меньше.
Dalamar Drags
- Поймете после того, как она сюда сходит и вернется, - коротко ответил маг.
- Быстро пробегаем мимо зомби, они настоящие и хотят кушать. Вот вам и бой будет 18 зомби - это не шутка. А теперь в лагерь и отдыхать. Мне Тласт тоже нервишки потрепал. Расскажу эту историю как-нибудь, - быстро сказал маг и бегом направился в сторону реки.
Тут он резко обернулся и обратился к барду: - Дарк, хочешь амулетик?
Dark
- Во спасибки, вспомнили ...Может зомби то уберёшь - мне явно хватит уже весёлостей? А амулетик, - хм, как командир решит, так тому и быть...- ухмыльнулась не весело...
Тео
-Спасибо, как-нибудь без боя перебьюсь...- едва слышно прошептала Теа.
Когда она добралась до лагеря, она села в удалении от всей честной компании, задумчило осмотрела руку - на ладони ранка воспалилась не на шутку. "Значит, скоро опять буду валяться... надо восстанавливать силы." - И девушка решила вздремнуть немного.
Маришка
нрпг: Обстановка накалилась, шантажисты! Знаете ведь что воры все узнав сматываются! dry.gif cool.gif
рпг: Сфи как обычно полу спящая, обстановка слишком нервная, малек незаметно для мага посадила своего паучка. Паучок такое милое создание отображало все что видел и слышал маг, хорошо было лишь то, что паучок умирал после всего этого, но на то воровка и была Похитителем заклинаний, чтоб не шастать по таким местам без волшебных артефактов...
К радости всех когда "разведчики" вернулись след вора так и простыл...
Jabberwocky
Jabber, в отличии от Теа, уже давно не удивлялся выходкам магов и воров. Он лишь проследил взглядом Сфи, когда она ушла. "Что ж, и хорошо. Хряк меньше нервничать будет"
Потом троица вернулась. Jabber понял, что что-то произошло, по лицу Dark. Он ничего не спросил Dalamara, так как знал, что у темных магов свои секреты. Захочет - сам расскажет.
Jabber не догадался связать уход Сфи с разведкой. Он был слишком глуп для этого. К тому же его сильно беспокоило состояние Охранницы.
- Вот, сестренка, я тут такой травки собрал, пока вы там по лесам таскались! - произнес Jabber совершенно ростоманским голосом , подойдя к Теа. Трава была действительно хороша как средство по выведению всякой заразы, как и магической напасти. Она имела очень жесткий и непредсказуемый еффект в течении часа, но действительно лечила все напасти.
- Попробуй , курни, улетиш высоко... Не бойся, к этому не привыкнеш. - Говоря это, Jabber пытался
скрыть дрожь в голосе. Когда он в прошлый раз покурил это, чтобы вывести из крови особо смльный яд виверны, он впал в ярость берсеркера и вырезал целое селение кобольдов. Хорошо еще, что те оказались "исчадиями ада". Но Jabber верил в силу воли катов. К тому же, здесь Теа была не одна,ее можно было удержать, в то время как он тогда был один.
Тео
Теа недовольно поморщилась...
- Ты меня разбудил... И не надо мне ничего. Эффект может быть непредсказуемым. Честно. Вы же не хотите оказаться в компании сошедшей с ума совершенной убийцы? - Кат внимательно посмотрела на Яббера. - Каты были созданы в основном как убийцы. Меня учили убивать. Служба охранником прибавила опыта. Я... боюсь. Не буду ничего курить. Нет.
Квэйлари
Нараиль о чём-то беседовала с коллегой,то недовольно качая головой,то срываясь на ругань.
В конце концов она устало завалилась на спину.
- Поймать эту гадость и подвергнуть пытке...
Маришка
Сфи уже слезла с гнедой недовольно пыхтящей, волшебная спортивная лошадь отлично понимала, что эльфийка нанялась к весьма неприятной личности, но бросать после стольких приятных моментов проведенных в компании Похитителя заклинай, защищающего свою родину по призыву, в остальном же полная автономия, не стала...
Сфи достала элегантное зеркало, оправленное в золото. Это зеркало, несмотря на то, что разбито, все еще излучает ауру силы. В нем клубился серый дымок, который эльфийка встряхнув зеркало развеяла, там показалась знакомая рожа Даламару, которую к сожалению знала и воришка, -Ты говорил, что с личем не будет проблем! Я кто тебе паладин, клерик!? В мои обязанности входит только доклад, я буду ждать свою половину в Linth'el-e... -не успела та сказать еще что-то как ее наглым образом прервали. -Ты должна была следить за ними до самого моего замка, если они до него доберутся... У тебя осталась еще та веревка? -он был явно заинтересован в наличии это несущественного предмета. -Только небольшая ее часть. -Вот и отлично! -Нечего хорошего, чем мне может помочь эта золотистая веревка?! -Ну когда придет время ты поймешь! -он исчез не вздумав даже обяснить толком "Придурок, да еще этот маг с его другом...". Она посмотрела на гнедую, достала из седельной сумки, порошки и разной формы детальки принялась мастерить весьма полезную вещь, поскольку это означало, что ее возможно придется пройти через мавзолей. "Веревка..." -она посмотрела на отрезок золотистенького шнурка, -Что же в тебе такого?
Тео
- Как ты думаешь, эта история хорошо закончится? - спросила Теа у Яббера.
Jabberwocky
- Зря. Трава не проявляет агресивной сущности. Эффект непредсказуем. Ты боишся кого-то из нас
или... себя? Действует только 1 час. На это время тебя можно связать. Но опять таки, я думаю что внешнего эффекта будет минимум. Каты - родня эльфам, а те хорошо сопротявляются дурману.
А насчет "идеального убийцы"... после ассасинов-половинчиков меня ничего не пугает. Сдержу.

Нрпг: Это чит!!!!! Ты не могла знать про эффект, ты не псионик, а Даламар тебе не говорил!!!!
Тео
нрпг- я сказала, что курить ничего не буду. Потому что это сносит Катам башню. Ты же сам сказал "Улетишь"? Может, Теа уже "летала"? не на этой траве, так не другой.

рпг
- Ну если так судить, то Каты искуственно созданы посредством смешения свех Рас. - Ухмыльнулась девушка. - а... быть связаной,хотя бы в течении часа... Во-первых, если я не пожелаю быть связанной вдруг, то я все равно развяжусь.. ВО-вторых.. Да ну ее!!! - она нахмурилась. - Я боюсь
Jabberwocky
- Слушай , ты действительно хочеш провалятся в этом состоянии 2 дня и умереть? Покури травы! Если что , с часок пофехтуем! Школа вольных - не игрушки! Тоже мне - Warden... Я таких в Эвиале на завтрак ем!
Тео
- Ты чему ребенка учишь??? - возмутилась девушка. - Да какое тебе дело, даже если я проваляюсь и сдохну... А если не сдохну - что меня ждет? может, лучше и умереть. Ну и ещь на завтрак кого хочешь. -девушка отвернулась и ее плечи чуть задергались в беззвуных конвульсиях.

Она редко срывалась на крик. А плакала, пожалуй, впервые.
Dark
- Даламар, кто нибуть, ну помогите же ей...О боги, Теа, скажи мне , что надо сделать....Пожалуйста....Ну же, ты должна...Это твой долг, ты должна нас провести, а ты не сможешь этого сделать, если не выжевешь...
Помоги мне, Охранница, ты же знаешь способ...
Тео
- Да перестаньте! - раздраженно сказала она. - До чего вы... -девушка только рукой махнула и замолчала.- Не надо беспокоиться. Свой долг я выполню... - она утерла ладонью слезы с глаз, чтоб незаметно было. - Я пока еще не свалилась.Не умерла... И не умру, надеюсь. Подумаешь - на зуб Твари напоролась.Не такая уж и сильная зараза. Переболею. - Теа встала и раздраженно заходила туда-сюда.
- вот панику наводят.. ничего еще не случилось. может и не повторится... -бормотала она.
Крылатый Демон
Нарушив все обычия, гном сидел возле своего коня, бледный и хмурый, битва в том лесу высе-таки отложила свой отпечаток. Сейчас была только одна мысль, тревожная, он нутром чуял неладное, поэтому во что бы это ни стало надо привести себя в норму, но никак сделать это не удавалось, плечо опухло и горело. Стараясь не показать виду, все время молчал и только смотрел, ничего не ел и постоянно читсил свой клинок, убдто хочет сделать его самым острым в этом мире.

НРПГ: народ, у меня с инетом траблы, не забывайте о гноме, ладно, отыгрывайте за меня, как смогу так появлюсь..)) Всем удачи.
Маришка
Сфи шагала неслышно, стремительно перебегая из тени в тень, ее не видели, но осознавали что эльфийка где-то рядом. Хотя не настолько рядом, чтоб это была слишклм очевидно.


нрпг: Я тут посмотрела сколько за лича дают... rolleyes.gif
Jabberwocky
- Итак, ситуевина просто чудесна - воровка збежала, Dark охвачена острым приступом пацифизма, Мотсогнир ранен, Теа отравлена и не желает принять помощи (муками наслаждается?) , Хряк исчет смерти - просто здорово!!!! Я и Dalamar против лича и дюжины вурдалаков -делайте ваши ставки , дамы и господа!!! - прорычал Jab.
- Dalamar, у тебя в арсенале магиских аур на мечи не имеется? Я не очень хочу стать закусем!
Тео
Теа подошла к разгневанному Ябберу и тихо и успакаивающе положила ему ладонь на плечо.
-Ну... успокойся. все будет впорядке. Все будет хорошо. Со нами со всеми. Веришь? - она сделала вторую попытку заглянуть Ябберу у глаза. Взгляд ее темно-карих глаз был внимательным, взволнованным и добрым.
Латигрэт
- А я? - тихим голосом ассасина спросила Латигрэт из-за спины Ябера.
Jabberwocky
- Нет, не верю! Мы все умрем! Мне бы уйти - ведь это не мой мир, не моя война - но что-то держит меня. Честь, совесть? Ответственность? К черту. Влюбом случае, отчаяние - не мой удел.
Я пойду с вами до конца. Эй, СЛЫШИТЕ!!!! (Jabber орет) Я, Jabberwocky, полу - орк, полу-вольный,
мастер клинка, пойду с вами до КОНЦА!!!! Все , хватит пафосных фраз.... Теа, есть ли способ тебя исцелить?
Тео
- Я поправлюсь. Я сильная. Обещаю. - Она не опускала руки с его плеча и перешла почти на шепот, все так же глядя в его неистовые глаза своими, испуганно-голубыми ... - Верь... пожалуйста. Никто не умрет...
Jabberwocky
- Латигрэт , я рад, что ты с нами. Только не уходи, Нас осталось очень мало. Я беру свои слова назад. Вот моя рука... - Jabber протянул Латигрэт руку. Он не знал, что она зделает - но надеялся...
Тео
Теа покачала головой и отошла в сторонку. Она села на землю, подобрав под себя ноги с смотрела на лес, на небо, на всех... не различая цветов... она никогда не увидит, какого цвета небо, какого цвета одежды, какого цвета глаза ...того же Яббера.
Но она задумчиво смотрела куда-то. Молча.
Латигрэт
Лати спокойно пожала руку воина и на его невысказанный вопрос довольно сухо ответила
- Я наемница, а раз поклялась, значит буду с Даламаром пока констракт не окончиться.
Jabberwocky
- Я рад. - сухо ответил Jabber, но он верил, что теперь на Латигрет можно положится...
Тео
Охранница от нечего делать напрягала слух... ничего, что предвещало опасность, не было. Она думала о том, что за рекой уже не ее территория, и по своим обязанностям, она должна будет покинуть эту группу. И девушка не знала, чего она хочет - остаться или уйти. В любом случае, надо было спросить у ее новых знакомых, оставаться ли ей...
взгляд бесцельно бродил с лица на лицо, пока все вокруг тихо не замутнилось и не поплыло...
Dark
- Не , ну вообще наглость, я тут за них переживаю, а они видетели - живые и умирать не собираються...
Ладно - ладно - до конца он с нами...Разволновался, куда ты денешся...
Только вот до конца - эт долго - эт что - я состарюсь - муж, детки, внуки - а он всё рядом будет....Это ж ужас....Прокорми его...
Rincewind
Хряк сидел на траве и грустил. Чего ему чейчас хотелось, так это настоящей, всамделишной драки. И больше всего он боялся такую драку пропустить.
Варвар поднялся и подошёл к Ябберу.
- На меня вы, ребята, всегда можете рассчитывать, - просто сказал Хряк и, не зная, что бы ещё добавить, снова отошёл и присел в сторонке, глядя куда-то ввысь.
Dalamar Drags
- Друзья, я надеюсь на вашу помощь до конца. Я буду помогать вам чем смогу, но и я не всесилен. Хоть я и по большей части эльф, но я все-равно могу умереть. Яббер, ты стал мне братом, в этом мире. Лати, надеюсь на твои мечи больше, чем на свою магию. Теа, тебя никакая болезнь не возьмет, Высшие не болеют. Мотсогнир, хоть ты и ранен, но скоро ты еще убьешь парочку зомби.Хряк, давно я не встречал таких мужественных варваров. Дарк, дарю тебе этот амулет невидимости, в знак своей вечной любви! Я верю в вас всех! - недолго думая произес маг, со всем пафосом, какой только можно было представить.
Jabberwocky
Jabber прослезился. Чтобы не показать своего смущения, он достал фламберг и дал его Даламару

- На , заколдуй, чую, понадобится

Добавлено в [mergetime]1073345377[/mergetime]:
Нрпг : "Я буду помогать вам чем смогу" - это тебе Долория нужна , а мы помогаем. =)
Dark
- Ой, Мастер.... Смею ли я надеяться даже ....-Дарк засмущалась и с этими словами, прихватив амулетик, скрылась в лесу - ей надо было подумать...Да и показывать своё смятение она никому , а тем более самому виновнику, не собиралась
Тео
Теа из своего "угла" посмотрела на мага, но уже плохо его видела... В голове опять шумел океан, а глаза подернулись пеленой.
-высшие не болеют. Но я и не высшая... высшие не умирают.. я не умру. - сказано это было шепотом...
Jabberwocky
Jabber обладал свойством чувствовать чужую боль.
- Черт, Теа уходит! - в два прыжка он оказался рядом с ней. Подхватил на руки, заглянул в глаза - из голубых они стали белесыми.
- Аstridognat Ypudrionmov! - Мотсогнир улыбнулся, услышав родную речь. - Все , хочеш не хочеш, пора!
Тут он поджег трубку с травой и вдохнул в Ката эту гадость. "Ну что ж, ща посмотрим на эффект "
То, что Теа может обидится, он не подумал. Это будет потом. А сейчас...
Тео
эффект и вправду оказался неожиданным. Девушка, дотоле как-то сопротивлявшаяся ему и что-то невнятно бормотавшая, обмякла у него на руках...
но она дышала... прерывисто, громко, часто... но дышала.
Jabberwocky
- Вот и хорошо. - Jabber положил Ката возле костра, а сам сел напротив. Он теперь не сведет с нее глаз пока она не проснется и ей не полегчает

Добавлено в [mergetime]1073347930[/mergetime]:
Неожиданно Jabberу захотелось посидеть возле костра. Он сел рядом с Теа и взял ее за руку
Тео
Охранница лежала до некоего момента сравнительно тихо... На ее лбу постепенно проступали капельки пота - девушку заметно лихорадило...
Грудь при вздохе поднималась, дышать было тяжело...
В голове носились какие-то отрывочные воспоминания....
"-Атеоаль?... проснись, солнце уже высоко...
- папа? - маленькая черноволосая девочка открыла глаза. ЦВЕТА ударили ей по зрению..."
Все ей грезилось в цвете и сводило ее с ума... Она метнулась от видения в сторону , резко дернув руку и вкрикнув от боли.
Jabberwocky
Jab споймал руку.

- Великий Корд, я не знаю, через что она ща идет, но помоги ей.- Jab молился Корду, что было крайне редко.
Тео
Девушка второй рукой попыталась осводобиться, достаточно болезненно царапаясь немаленькими ногтями.
Потом широко распахнула глаза. Один бог знает, ЧТО именно она видела, но явно не Яббера. Все было цветным и все плыло... Она испуганно отклонилась назад, с размаху ударяясь головой о землю.
Jabberwocky
Jabber знал, что что-то похожее произойдет. Он подложил под голову Теа одеяло, и , не обращая внимание на царапины, продолжал держать ее.
Dalamar Drags
Нрпг:
Внимание 8-го числа будет бой с зомби и оборотнями.
Где-то с 22:00 +/-15 мин по форумскому времени.
Приглашаются все желающие, зарегистрированные участники приключения.
Тео
От удара она снова стихла и лежала теперь смирно, бледная и с нездорово-красными щеками. При вздохе она сипела, как будто задыхаясь, а поток иллюзий уносил ее все дальше.
Jabberwocky
Jabber ничем не мог помочь. Он біл далеко от того мира, где сейчас біла Кат.
- Держись, воин, ты сможешь - он мог лишь приободрить ее.
Тео
***Она шла по аллее, держа кого -то за руку... был день и солнце слепило глаза, а листва радовала своей зеленью.. ДА, именно зеленью... И это было непривычно. Ей был невидим ее спутник, да она его и не разглядывала,- досаточно было того, что он идет рядом с ней... все было тихо и спокойно. СЛИШКОМ тихо и СЛИШКОМ спокойно...
Потом все резко изменилось. Небо стало кроваво красным, и полил дождь. Дождь на поверку оказался струями крови. Теа закричала ... Деревья начали падать и вороны... вороны кругом... Она не ощущала того, что кто-то рядом. Не видела больше своего спутника... Земля под ногами превратилась в кровавую кашу и грозила поглотить ее, когда внезапно по земле пошли трещины, и Охранница начала падать....***
-А-а-а--а!!!- падение было настолько реальным, что девушка внезапно пришла в себя...- Яббер!!! - она схватилась за Яббера, как если бы еще падала и прижалась к нему, нервно сглатывая и содрагаясь, пытаясь согнать кошмар
Jabberwocky
- Тихо, Теа, Тихо, все прошло, - Jabber поймал себя на мысли, что прижимать дрожащую Охранницу к груди довольно приятно, и сразу отогнал эту мысль. Тем не менее, Теа он не отпустил и продолжал успокавать.
Тео
Охранница внещапно отстранилась, и щеки ее смущеннов спыхнули.
-Может, ТЫ мне объяснишь, ЧТО со мной было? - голос чуть подрагивал

Добавлено в [mergetime]1073353228[/mergetime]:
нрпг - Яббер, ася совсем накрылась медным тазом. так что... наверное, наш разговор придется отложить до лучших времен...
Маришка
Сфи смотрела как недалеко от нее проскользнула Дарк, нервно сглотнула но тут же слилась с тенями, не выдавая себя даже дыханием. Все вокруг Дарк затихло в преддверии опасности "Может напасть и отплатить магу за столь дерзкую ловушечку...? Того не стоит! Молчать! Я же должна лелеять свою гордыню!" после недолгого разговора со своей кричащей совестью Сфи решилась на подлость прошептав, -Извини невинные всегда страдают... -и пустила две стрелы в ногу и кисть Дарк, серебристая тетива пропела, а девушку ужалили морозные стрелы, быстро превращая плоть вокруг в хрупкий лед.
Сфи скрылась, не успела Дарк проследить за местом, откуда летели стрелы.


Пока девушка слишком пораженная не могла вымолвить и слова эльфийка пустила световую сигнальную стрелу о место нахождении той. Но была уже подальше оттуда, и снимала старое, задрипанное седло с лошади, забрав в сбой поясок небольшие побрякушечки, которые были скрыты, не показывая все, что несет с собой эльфа. Воришка, тем не менее наблюдала за ними через зеркало, в любой момент готовая последовать в мавзолей, как бы ее это не раздражало...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.