Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Хранитель знания. Часть 2.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Jabberwocky
- Дайте мне лагерь, я разобъю его! Ладно, я пошел в лес, охотится. Драг, дай арбалет, я знаю у тебя есть... Заодно осину поищу. Бедные упырики!!!!! Ха! Женщины!
Тео
Охранница смерила его холодноватым взглядом бледно-синих глаз. И было похоже, что ее обидел его последний выпад.
-Хочешь ты этого или нет, но я с тобой. - сказала она. - Потому что я не хочу, чтоб мне бошку оторвали за наруение обязанностей.
Dark
Jabberwocky -Ррррррррррррррррррр....
Да, Даламар, обьясни нашему охотнику , где у нас лагерь, а то он не разбирается...
Jabberwocky
- Идем. Вдмоем мы вдвое больше осиновых кольев для наших Бедных Упыриков запасем!!!!
Тео
- Какой ты кровожадный. кошшшмар! - Теа рассмеялась, озорно посмотрев на Яббера и подмигнув фиолетовым глазом.
Jabberwocky
- Бедные упырики отдыхают! - и Jabber, пригнувшись и разом замолкнув, вошел в ночной лес.
Тео
- воистину.. Kke'el'inettel sian... - пожала плечами Охранница. - Эй! Подожди меня!)))
Она нагнала Яббера, сдула со лба черную прядь и достала ножичек...
- тякс... надо искать осину?
Dark
- Эй , народ, а лагерь что - я сама разбивать буду.....
"точно одни осколки остануться", - подумала воительница и побрела распаковывать "лагерь"...
Jabberwocky
- Да. И еще каую - нибудь живность, глухаря там или оленя, а то Бедные упырики несъедобны.
Dark
- Не, ну даже я знаю, что если так орать - много не на охотишь....
Давайте делом займёмсь - а колья ваши какраз на костёр сойдут, так что любые берите....
Тео
- а ты пробовал? - приподняла Теа брови и усмехнулась...
Но тем не менее достала свои кортики.
Jabberwocky
- Не, они после смерти сразу гниют, а в бою я не кусаюсь.

Добавлено в [mergetime]1073093660[/mergetime]:
Dark, а ты Dalamara заставь помогать , он телекинезом владеет
Тео
-какое досадное упущение...- проворчала Теа, потом неожиданно улыбнулась теплой лучистой улыбкой и заглянула Ябберу в глаза...
Но слух уловил копошение... Пальцы метнули кортик и копошение стихло. Девушка подошла к кустам и достала из зарослей некую птицу, похожую на куропатку, с отрезанной кортиком головой.
- кажется еда... - почти промурррчала она,довольная.
Маришка
Варвар и впрямь подхватил воришку, что не доставило удовольствия обоим «Это несправедливо!» и удивилась своим мыслям, что с варваром после легкого надувательства случилось ее совершенно не интересовало, и не волновало… -А ну отпусти меня тупой варвар! –она уже хотела дать ему в пах, но неожиданно отпустивший ее варвар получил отсрочку «Ну ничего, не расстраивайся в мавзолее может много чего случится…» -эльфийка ухмыльнулась своим мыслям, но пока не стала вдаваться в детали. Ловкая как всегда эльфийка благополучно приземлилась и уселась понаблюдать за удаляющимися Теа и Ямбером «Наемница! –вспоминала она его слова, -мы работаем только для себя… ради развлечения!». Дарк и Даламар занятые не заметили, как воришка исчезла из их поля зрения, сейчас она бесшумно стояла, оценивая уязвимые места варвара, конечно не считая интеллекта, ну уж сильно он задел гордость эльфийки подняв таким неприятным способом.
Rincewind
"Угм... Одно только подозрительное движение, и я схвачу её за ногу и шмякну о дерево, плевать, как на это отреагируют остальные," - злобно подумал варвар.
- Хей, я помогу с лагерем, - неожиданно громко для себя сказал Хряк.
"Хотя зачем нам здесь лагерь?.."
Маришка
Нрпг: Учти Рисв что воровка очень ловкая, а ты сейчас похож на только что пришедшего Вулфгара к Дзирту… подумай хорошенько.
Рпг: Сфи заметила тупоголовому варвару, явно не нравился ее пристальный взгляд, потому она немного смягчилась «Мы еще посмотрим кто кого в …!» Самодовольная ухмылочка на лице воровки заставила волосы на Хряке зашевелиться, когда она бесшумно проскользнула мимо него к Дарк чтоб помочь и уже спросила, -И какую услугу я могу тебе оказать?
Тео
нрпг - именем Даламара - СФИ. тебя приказано не упускать из виджу и сбежать ты не должна.

рпг
-Эй? - Охранница еще раз взглянула на своего спутника... - Ты там наломал себе дров?. тьфу! Кольев этих самых... А то надо возвращаться. Лес, знаешь ли.
Dark
- Ой, Сфи, не пугай меня так....Да вот что б я сама знала - какую, лагерь вродь разбить сказали, а где, что ...?! и зачем он нам...моет дальше идём после обеда сразу?
Тео
- все! Пошли отсюда !!! - Теа схватила Яббера за руку и почти бегом двинулась из леса. Ей не хотелось там дольше задерживаться.
По пути она загубила еще одну "птичку" немалых размеров...
- Вот и мы... вот и еда... - Сказала она, выходя к "лагерю"
Dalamar Drags
- Лагерь нам нужен по двум причинам: 1-я - уже вечер, 2-я - надо сходить в разведку. Дарк, Теа, пойдем втроем, остальные, готовят лагерь и пищу, деловито произнес маг.
Тео
Теа что-то буркнула под нос, но потом безразлично пожала плечами ответила
-Конечно. - и кивнула.
а что ей оставалось делать?
Dark
- Ух ты, идём...Только вот я - разведчик....Эт именно для меня, - добавила она громче.
Dalamar Drags
Темнело. Маг готовился к отчаянному поступку, спуску в мавзолей, втроем.
- Мда, - думал маг, - либо нам повезет, либо сдохнем к чертям, а что еще хуже так это, вампирами станем. Интересно, как ты там, Делория? Доберусь я до тебя, Торгвальд! Ой доберусь! Мало не покажется.
- Девушки, вы готовы? Если да, тогда последнее напутствие: идти аккуратно, без единого звука, я ставлю на вас невидимость, но слышно нас будет, да и вампиры наверное почуют, - тихо говорил Даламар.
Маг сотворил три заклинания невидимости и проговорил, - За мной!
Тео
Теа пожала плечами. Каты умели передвигаться почти бесшумно, но вот ее рост мог доставить некоторые проблемы. Неуютно так же было и под заклинанием , которое Теа просто чуяла. если б она была верующей, то перекрестилась бы, спускаюсь в мавзолей
Dark
- Маг, стой, ты чего творишь....Хоть колья возьмём....Ночью, в мавзолей....
Ты что там, Делорию чувствуешь???Куда мы, может всех подождём, мы ж днём собирались....
Но я с тобой(тише)
Dalamar Drags
Маг уже не слышал, он медленно перебирался с камня на камень.
Перейдя на ту сторону, Даламар остановился.
- Зачем мне это нужно, и сам умру, и девчат загублю, - пробубнил он себе под нос.
- Догоняйте, нужно сделать это все быстро. Сейчас и зомби как-раз далеко от входа, - прозвучало в мозгах Дарк и Теа.
Dark
- Иду, иду...если я свалюсь в воду, как думаете, я не очень нашумлю , а?
так что не подгоняй...
Тео
Теа осторожно , но быстро следовала за магом. За последние дни она устала, а ее болезнь вымотала ее почти полностью. Сейчас она заглушила эту заразу, но болезнь к ней вернется... Через несколько дней. Если к тому времени она будет еще жива. теа узмыльнулась. Перебравшись вслед за магом на ту строну, Охранница вопросительно на него посмотрела.
Dalamar Drags
- Если ты свалишься в реку, тебя моментально унесет течением, теперь тихо, ни звука, - прозвучал ответ в голове Дарк.
- Теа, за мной, не очень быстро, - эхом отразилось в голове Кат.
Маг медленно побрел к мавзолею, внимательно следя за зомби.
Тео
Девушка только покачала головой. "не очень быстро, так не очень быстро..." - пронеслось у нее в голове.
Аккуратно она следовала за магом, изредко меняя цвет глаз, чтобы лучше видеть. Слух был не пределе. Все перемещения со стороны она улавливала, но слабо. "интересно.. если бы у зомби были такие сенсоры?.."
Dalamar Drags
- Если бы у зомби такие сенсоры, мы бы уже были одни из них, - весело прозвучал голос мага в голове Теа.
- Хотя это и так скоро случится, - подумал маг.
- Да ничего не случится, главное тихо пробраться к личу, - мелькнула очередная мысль.
Тео
"утешил" - неслышно хмыкнула Теа.
Она почувствовала, что действительно ото всего этого устала. Но что-то держало ее рядом с этими людьми и нелюдьми, что-то не давало уйти. "Усталось - это проходящее" - успокоила себя Теа. Надо было сосредоточиться на действительности - на том, что окружало вокруг.
Dalamar Drags
Через 10 минут - троица подошла к двери ведущей в мавзолей.
- Дверь открыта, это хорошо, - подумал маг.
Осторожно он вошел внутрь, там было темно, достаточно темно, чтоб было необходимо темнозрение.
- Дарк, сейчас ты будешь видеть в темноте, - послышалось барду, и в ту же секунду она выпила странную жидкость и стала видеть, словно это был яркий день.
Dark
- нет уж , я на зомби не согласна...Бродить я и так могу, так что двигаем активней...
- Ой, а хлама тут....нам точно внутрь, мне там не очень нравиться...Там точно что то шевелиться, правда маленькое....Что это??????????
Dalamar Drags
Маг увидел ступеньки ведущие вниз.
- Дальше продвигаемся по этой лесенке, - раздался уже привычный голос мага.
Как тут маг увидел выползающего из прохода оборотня, это был человек, в рваной одежде.
- Тихонько проходим, пока он нас не учуял.
Тео
"я пойду последней" - подумала Теа, зная, что маг слышит ее мысли. - "небось он забыл уже, как пахнут Каты. Нас же истребили..."
Dark
" - ой, и как это он нас не учует, смотаться бы отсюда...Ну не люблю я особо собак...А таких- тем более..." -Дарк тихонько стала продвигаться, вжимаясь в стенку так, что та чуть не прогиналась
Dalamar Drags
Даламар медленно спустился на первый уровень катакомб.
- Здесь наверное логово вампиров, - ощутили голос мага девушки, - тихо заходим, если еще спят перебиваем 3-х а с четвертым справимся так, если не спят идем вниз.
Тео
" а почему нельзя всех четверых, если спят?"
Dark
все подошли к разным могилам и наставили колья ..Удар...резкие всхрипы...
Дарк слгка замешкала, она всё же всегда хотела увидеть этих существ - и вот перед ней.....
Dalamar Drags
- Остался один, Дарк он твой, либо делай, то, что ты давно жаждешь, либо прибей его пока еще не поздно, - прозвучал голос Даламара в голове барда. Даже в этих мыслях, Дарк услышала нотки надежды на правильное решение.
Dark
- уммм...Как жаль, прости меня, но я не имею права рисковать своими спутниками...Дарк всадила в вампира кол , при этом скривившись, как от такой же раны...
После она подошла к магу, заглянула ему в глаза, тот прочёл в них всё, что она так и не сказала....В них царила тьма...
Дарк отошла к стене, опустила голову и просто ждала дальнейших приказаний Мастера...
Тео
Теа наблюдала все это изумленно приподняв брови, но по своему обычаю, не задала ни одного вопроса. Смолчала.
"Куда дальше?"
Dalamar Drags
- Двигаемся ниже, - тихо прошептал маг, не боясь, что его услышат.
Добравшись до самого низа, маг увидел вечно бодрствующего лича.
- Приветствую тебя, Тласт. Наконец-то мы встетились, старый друг. Ну как тебе твоя вечная жизнь? - раскрывшись, обратился маг к личу.
Dark
Спутницы мага переглянулись , Дарк недобро ухмыльнулась...
" - Кто бы сомневался, у магов , тем более тёмных - всегда что то такое за пазухой"
Тео
Теа удивилась, но вида не подала. Впрочем, как обычно.
"Пора бы вообще разучиться удивляться чему -либо".
Dalamar Drags
- Приветствую тебя, Даламар. Давно не виделись. Тебе помогли иллюзии на первом этаже? - поприветствовал лич - мага.
- Да, помогли, спасибо. Я и сам было подумал, что они живые, Какие новости расскажешь, спросил лича - Даламар.
- Да вот, у вас в команде есть маленькая эльфиечка, она все пыталась получить выгоду за тебя с меня, сделай вид, будто тут все спокойно, пусть придет, выпалил холодным голосом лич.
- Да и вот еще, это тебе маленькая фенечка, амулет невидимости, используй как хочешь, а теперь прошу, оставь меня. У меня еще много дел. Да, еще одно, можете поразвлекаться с зомби, если хотите, - сказал лич, и развернувшись побрел к себе в лабораторию.
Тео
-эээ? - протянула Теа с вопросительной тональностью, вперив в мага свой взгляд.
Ей не понравилось все, что происходило в последний час.
Dark
- Эй, так мы что же , бить никого не будем...? , тихо спроила Дарк судя по взгляду - у трещин пола...
А что там с эльфой, я чего то не поняла...
Dalamar Drags
- Пошли отсюда, надо вернутся к нашим, как можно более измотанными, и надо, чтоб Сфи могла спокойно сбежать, - проговорил маг и направился наверх по ступеням.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.