Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: В тихом городе...
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Квэйлари
Небольшой ресторанчик,где любили собираться люди,что бы отдохнуть после рабочего дня.Сегодня тут собралось много народу,только ради одного - услышать её.И вот Олеся стоит перед зеркалом,пытаясь доказать себе что выглядит хорошо.
- Олеська,да что ты как не знаю...Триста лет словно не пела!
- Я три года на работу не выходила...
- Да ладно!Голос у тебя от этого не пропал!!!
- Нам не суждено...- она проверила себя.-Хорошо...Всё...я пошла...
В помещении царил приятный сумрак,лишь изредка мерцающий огнём свечей.
Олеся с улыбкой вышла на своё место и осторожно устроилась рядом с фортепиано.
- Давно мы не виделись,мой любимый ресторан...Но я тут...И первую..Вашу любимую,родные...
Голос девушки наполнил всё помещение.Без микрофона...
Опять приходишь ты в мой сон
Но так недолго длится он
Тебя уносит ветер
На рассвете ты исчезая
Прошепчешь: "Не забудь меня"

Свет твоей любви мне прольётся золотым дождём
Звёздами сиять будет долго в небесах
Нам не суждено было счастье разделить вдвоём
Свет твоей любви навсегда в моих слезах

Наверное где-то далеко
Тебе сейчас совсем легко
Печаль свою хочу я
Отпустить туда, где всё тише
Ты шепчешь: "Не забудь меня"

Свет твоей любви мне прольётся золотым дождём
Звёздами сиять будет долго в небесах
Нам не суждено было счастье разделить вдвоём
Свет твоей любви навсегда в моих слезах

Свет защитит меня от бед
Звёздами сиять будет долго в небесах
Нам не суждено было счастье сохранить вдвоём
Свет твоей любви навсегда в моих слезах

Ты в моих слезах

Она осторожно улыбнулась.Взглядом искала знакомых...Всплеск.Все были рады её снова видеть.
Драгомир
Человек сидел в самом центре зала. Тем не менее, лица его не было видно под шляпой, которую он не снял. Он хлопал и послал певице с официантом большой букет роз.
Квэйлари
Санька,молодой ещё совсем парнишка,подошёл к Олесе и протянул букет.Девушка улыбнулась и ещё внимательней окинула зал взглядом.На лице застыло задумчивое выражение.
- М...Спасибо...Ну,Сашкина любимая...- она подмигнула парнишке.
Все объяснит в последний момент,
брызги страстей прежние роли
сердце в петле шифрованных лент
тайной любви выдаст пароли

завтра не будет а ночь только повод
скрыть позади этих глаз холод

сокол не вышел на связь,
что-то с тобой приключилось
может ты просто меня разлюбила
сокол не вышел на связь,
смелым - секретное средство,
способ остаться вживых - бегство

воздух молчит, немая вода
бьются о пристань радиоволны
память в узлах, ведут провода
следом на верную гибель шпиона

завтра не будет, а ночь только повод
скрыть позади этих глаз холод

И полетели часы.Два,три..."А голос то действительно не пропал..."
- Ну всё,родные..на этот вечер хватит с меня...
Досадный вздох.Олеся спокойно устроилась за ближайшим к сцене столиком.
Драгомир
- Еще одну... я умоляю.. - голос был тихим, но его услышал каждый. Несколько голов повернулись к незнакомцу. - Пожалуйста...
Квэйлари
Олеся повернулась и задумалась."Чтобы такое..."
- Хорошо...
Директор ресторана всегда гордился этой девушкой.Благодаря сильным лёгким ей никогда не нужен был микрофон.ЧТо в маленьком помещении,что на большие залы.
Они знакомы давно, но только не суждено
Быть им вместе
Ее семья и его, не изменить ничего
Увы
Украдкой видеться днем, да по ночам телефон
Как спасенье
Чтобы друг друга опять услышать и потерять
До утра

Утром ничего не случится
Утром будет все как вчера
Грезы - перелетные птицы
Тают-улетают с утра

Как будто в старом кино им вновь опять у метро
Расставаться
И каждый снова в свой дом чтобы украдкой потом
Вдвоем
По телефону шептать, до боли пальцы сжимать
Безнадежно
И нужно что-то менять и надо что-то решать
Все равно, но...

Утром ничего не случится
Утром будет все как вчера
Грезы - перелетные птицы
Тают-улетают с утра
Драгомир
- Браво... Браво!! - он аплодировал стоя, но лица не показал.
Квэйлари
Девушка поклонилась и пряди золотистых волос упали на плечи.
- Могу поинтересоваться вашим именем?
"Да уж...я тут уже всех позабывала..."
Драгомир
- Ваш поклонник. Просто безликий фанат.
Квэйлари
- Надо же...Мне приятно.Спасибо...Ну теперь мне можно,надеюсь,чуть отдохнуть?
Мимо частенько пробегал Санька и задорно улыбался.Никто даже не знал что это её брат.
Драгомир
- Я надеюсь, и далее вечерами удастся наслаждаться вашим дивным голосом.
Он встал и вышел.
Квэйлари
Олеся проводила его долгим взглядом,а когда он вышел девушка задумчиво коснулась указательным пальцем носа.
- Кхм...М...Э...Ладно...Сашка!Я через 15 минут домой!
Девушка забежала в маленькую комнатку,где обычно переодевалась.Вечерняя одежда сменилась лёгкой и просторной спортивной формой.
- Эх...
Прежде чем выйти она помахала всем рукой.
- Ну что,родная...домой.
Девушка открыла машину и устроилась поудобнее.Дверца закрылась.
Крылатый Демон
Черный Форд мчался на бешеной скорости по пустынной улице города.
В машине громко играла музыка. За рулем сидел Влад, парень только что закончил работать, и несся на всех парах домой, но.....


Резкий рывок, машина дерлась, нога вжала педаль тормоз до предела, раздался пронзительный скрип, потом удар, реакция спасла его от смерти.
Быстро сообразив что произошло, выскочил из машины не обращая внимание на боль в бедре, бросился к другой машине, из-под которого вырывалось пламя. Глянул внутрь салона и увидел девушку
Надо вытаскивать иначе смерть-пронеслось в голове.
Квэйлари
Олеся мало что успела сообразить.По рёбрам ударила боль.В салоне вспыхнул огонь.И перед глазами повисла пелена дыма...
"Чёрт...!"
Крылатый Демон
Мдя, и здесь работать надо - непроизвольно вырвалось у Влада.
Работа в службе спасения давала о себе знать. Быстро сообразив что надо делать. "Надо вытаскивать девушку из машины, стараясь не двигать позвоночник, никто не знал, поврежден он или нет." -пульсировало в голове. Заклинившая дверца мешала ему все сделать аккуратно и четко, но пламя не давало времени вызвать своих ребят с нужными инструментами. Поняв что не сможет через окно вытащить незнакомку, собрался с силами и дернул дверцу. Осколки стекла впились в руки, но дверца поддалась. Потом медленно вытащил девушку, отнес подальше от машины на руках и стал вызывать бригаду медиков.
Квэйлари
Взрыв.От верной Ауди ничего не осталось.
Олеся приоткрыла глаза.Сквозь пелену застывшего в глазах дыма девушка попыталась разглядеть человека.
- Э...вы...кто?...
Крылатый Демон
Тише, тише, вам нельзя щас говорить, мы столкнулись с вами..... вы в курсе что у вас не работали задние габариты, а заметил я вас слишком поздно.... тише, не двигайтесь.....

Алле!, Алле! Мое имя Влад, личноый номер СА 002947 командир ПСО-4, произошло ДТП, точное место происшествия назвать не могу, есть пострадавшие, срочно нужны медикии пожарные, быстро, вызовите эвакуатор и машину с водителем......
Квэйлари
- М...это я от усталости...извиняюсь....
Олеся закрыла глаза и попыталась расслабиться.На лбу,с правой стороны,красовался кровоподтёк.
Крылатый Демон
В скоре прибыли медики, полиция и прочие службы, которые занимаются такими происществиями:

-Вы знаете пострадавшую? - задал вопрос офицер полиции
-Нет, я только выполнил долг спасателя.
-Это ваша машина?
-Да
-Как произошла авария? - задал прямой вопрос офицер
-Мммм... - немного замявшись - виноват я, офицер, я превысил скорость и не заметил Ауди, а когда заметил, удалось только сбавить скорость, но столкновения избежать не удалось - Влад кривил душой, это единственное, чем он мог отплатить девушке, которой причинил боль, скрыть причину, из-за которой не заметил автомобиль.
-Простите офицер, я на секунду.

-Серег, куда вы ее отправите -Медик был знакомым спасателя, работали почти всегда в одной смене.
-А, Влад, так это ты здесь все учинил... - слегка улыбнулся Сергей - Как обычно, к нам, на нашем же участке...
-Как она?
-Нормально, жит будет, тяжелых травм нет, проведем обследование а там видно будет.
- Спасибо.

-Офицер, я в вашем распоряжении - снова подошел к полицейскому Влад, взглядом провожая каталку с девушкой.
Квэйлари
"Ну вот и докаталась,Леська..."

- Вам придётся проехать с нами в участок.
Прошло несколько часов прежде чем всё успели уяснить.Выписали штраф.Не хилый.

Девушка открыла глаза.Всё уже закончилось и она спокойно лежала в палате.
- Боже...Это было здорово..
И тут же она замолчала.Голос...Не такой.Что-то в нём изменилось.
- Свет твоей любви мне прольётся золотым дождём...- проба.- БОЖЕЕ!!!Я...я....я.....мой голос...
Всё сбито.Никакой тональности...
Крылатый Демон
В дверь палаты осторожно постучали.
осторожный голос раздался из чуть приоткрытой двери:
-К вам можно?
Квэйлари
- А..да...если я это всё ещё я...Брр...что за бред...
"Нет,я не могла его потерять...Мне нельзя...У меня ещё два концерта намечается..."
Крылатый Демон
Незнакомец деражл руки за спиной. Медленно вошел в палату и представился:
-Здравствуй, Олеся, меня зовут Влад, мне очень жаль, что из-за меня произошла та авария. - он продолжал принимать вину на себя, скорее даже поверил в это сам. - Это вам - вытащил из-за спины огромный букет кроваво-красных роз, нашел вазу и наполнил ее водой. Прекрасный букет нашел своё место на столике возле кровати.
Квэйлари
Олеся расплылась в улыбке.Точно такой же ещё стоит в её комнате в ресторане...
- Спасибо....и всё же я тоже была невнимательна...А рёбра быстро заживут....Самая большая неприятность это...голос...
Крылатый Демон
Хм..... голос? - в голове пронеслись ассоциации с этим словом, один миг - озарение!
-Простите, а вы пое.... хм...... простите пели?
Квэйлари
- Да...У меня впереди два концерта...Как же я теперь...
В глазах Олеси застыло отчаяние.Она осторожно убрала прядь золотистых волос с лица.
Крылатый Демон
Растерявшись, пытался что-то пролепетать, но в жизни получилось:
-эээ... мммм..... я м-м-м-могу как-нибудь вамм помочь?
Единственная глупая фраза, которую он смог выдавить из себя. Ощущение вины за столь тяжкий вред легло многотонным грузом на сердце, прижав его к земле.
Квэйлари
- Ой...да тут никто не в силах помочь...Это явно дело времени...Правда мне конечно надо восстанавливать всё...это займёт недели две...может и успею...Только бы выпустили отсюда поскорее...
Она не была пессимисткой и сейчас улыбалась.
Крылатый Демон
Заметив улыбку, сделал очень неосторожный шаг, присел на кровать к девушки и коснулся ее щеки тыльной стороной ладони, при этом заглянул в глаза, поразившись их глубиной, смог произнести:
-А Вам говорили, то что вы прекрасны как Луна в ясную звездную ночь...
Договорить он не успел, в кармане запищал мобильник.
-Да, слушаю....... понял.... где..... сколько......... понял.... еду!

-Олеся, вы позволите мне навещать Вас?
Квэйлари
- Конечно...Можно просьбу...Загляните потом в ресторан "Северное Сияние" и найдите там официанта Саньку.Скажите ему что я тут...А то волноваться будет....
Крылатый Демон
-Хорошо, я сделаю....... я наверное приеду через несколько чесов и привезу его сюда сам.

Перед тем как встать, положил ладонь на руку девушки: "Поправляйся....", заговорщицки подмигнул, тяжело вздохнул и вышел из палаты.
Квэйлари
- Спасибо....
Когда Влад ушёл Олеся закрыла глаза и погрузилась в сон.
Снилось что-то непонятное,а потом тот человек из ресторана.
Крылатый Демон
Прошло около пяти часов.
Дверь палаты словно снесло с петель. Санька влетел в палату, словно вихрь в пустыне.
-Олеська, как же это тебя? Что случилось. Влад молчит, представился другом и все. Ничего не говорит. Тебя не было 3 суток, я извелся. нервничал не знал чего мне делать, в ресторане все спрашивают про тебя....

Вслед за Сенькой в палату зашел Влад, на нем был светло-синий комбинезон со светоотражающими полоскам и нашивками службы спасения. На плечах красовались звезды старшего офицера, на правом рукаве уже нашивка командира отдела службы спасения.

Сань, остановись, слишком много вопросов, остановись, ей сейчас нельза много говорить.
Квэйлари
- Воу...Братишка...Всё нормально,успокойся...
- Нормально?Ты это называешь нормально?
- Угу...Ты Димке скажи что я скоро вернусь...Слушай,а тот...помнишь,парня...
- Ну!
- Приходит?
- Был...Блин,Леська!
- Всё...успокойся и шуруй домой.Матери скажи что я к Натке поехала...А то ей плохо станет...
- Понял командир,будет сделано!
Он улыбнулся и вышел.
- Эх,Сашка...Ну,как жизнь?- Олеся с улыбкой посмотрела на Влада.
Крылатый Демон
Жизнь так себе... после аварии впаяли огромный штраф, но потом смягчили, за то что вытащил тебя из горящей машины вне служебного времени, потом дали повышение, так что я обязан тебе своим повышением - слегка улыбнулся, - когда я сегодня уезжал на вызов, произошла одна интересная вещь - вдруг начал смеятся подкурткой что-то шевелилось - а вызвали нас только из-за него! Вдруг расстегнул куртку и достал маленький пушистый комочек, отчаянно шипевший на Влада и пытавшийся отбится от него и зубами и малинькими коготками. Вдруг маленький котенок повернул голову в сторону Олеси и жалобно замяукал. Влад опустил его на кровать. Маленький боец мигом подбежал к лицу девушки потерся о ее щеку, свернулся в комочек и тихо мурлыкая заснул.
-Во дела, за мамку признал, впервые вижу такое!
Квэйлари
- Надо же....какая прелесть....- девушка с улыбкой погладила котёнка.-Чудо пушистое...
Потом снова повернулась к Владу.Наконец выпал момент когда своего спасителя удалось разглядеть.Зрение окончательно прояснилось и Олемя спокойно,с видным любопытством,разглядывала его.
Крылатый Демон
Вновь зазвонил мобильник.
Влад привычным движением хотел было нажать на кнопку ответа, но в какой-то миг передумал, нажал на сброс и выключил мобильник. Дорого ему обойдется это самовольность.
-Олесь, есть хорошие новости - подошел к шкафу с одеждой, - тебя выписывают, но под строгим наблюдением, я поручился за тебя - достал вешалку с одеждой девушки и положил рядом с ней, я подожду у двери, а потом куда пожелаешь!
Квэйлари
Она улыбнулась.Через несколько минут уже вышла,с котёнком на руках.
- Домой...Улица Градова 15...- и снова не сползающая улыбка.
Крылатый Демон
Есть мэм - быстро натянув форменную кепку со смехом отдал честь и вышел из палаты, через несколько минут,. он сопровождал ее до машины, усадил на заднее сиденье и завел двигатель новенього Линкольна. Взревела сирена и синие маячки начали раскибывать блики и отражения в окнах домов и стеклах проезжающих мимо машин.
Он вез ее домой. Он был счастлив что девушка была жива. Но вдруг он ощутил тепло ее присутсвия рядом с ним. Стряхнув головой это наваждение, внимательнее стал следить за дорогой. Еще свежа была память о столь недавней аварии. Вскоре машины остановилась по указанному адресу.

-Пожалуйста, как заказывали - с улыбкой помог выйти из машины и проводил до дверей. - Если меня не будет рядом, позвони по этому номеру, я примчусь мигом - проятнул свою визитку.
Квэйлари
- М..а ты не зайдёшь?
Олеся осторожно взяла визитку и умоляюще посмотрела в глаза.
Эсти
Элис спокойно сидела дома,когда позвонил Сашка.
- Слыш,подруга,шуруй к нам в рест!
- Эээ...
- Поговорить надо.
- Хорошо,минут через 20 буду.
Квэйлари
Вскоре Саня увидел как в помещение ресторана зашла Элис.
- Ну подруга,ты даёшь...Пропала как туман утром!
- Ну дак...
- Надо Олеське помочь,голосок восстановлять.
- Когда?
- Приходь завтра.
- Хорошо.

- Зайди...Посидим,побеседуем!- она рассмеялась.- Серьёзно...
С этими словами Олеся открыла дверь и кивнула головой в знак приглашения.
Крылатый Демон
Немного помявшись, опустил глаза....... прошло несколько мгновений, Влад кивнул в знак согласия и прошел в квартиру. На пороге снял ботинки.
Квэйлари
- Ну вот и чудненько!!!Проходи,будь как дома!- Олеся улыбнулась.
Сняв обувь,девушка небыстрым шагом пошла в комнату.
- Так..Устраивайся,я пойду чаю поставлю...
Девушка отправилась на кухню.В комнате с Владом осталась большая персидская кошка белого цвета.
- Так,маленький..- послышалось с кухни.- Тебе нальём молока..Вот,держи...
Котёнок довольно залакал молоко.
Крылатый Демон
Влад погладил кошку, которая мгновенно улеглась у него на коленях и довольно замурлыкала. В отличии от спасенного котенка, кошка была на удивление спокойной. Так в ожидании он просидел несколько минут.
Квэйлари
Олеся вернулась с кухни,поставив на стол чай и плетёнку с печеньем.
- Угощайся!- девушка устроилась напротив.- Нюрка!Ты опять обнаглела..А ну слезай быстро!
Кошка капризно фыркнула ,но не слезла.
- Вот наглая..будешь весь в шерсти...
Крылатый Демон
Да ладно, люблю животных - потянулся к плетенке, голод не тетка...... а на работу он уехал еще вчера.
Спасибо, очень вкусно. А кроме пения ты чем занимаешься в жизни? - ненароком спросил Влад.
Квэйлари
- Да так,театр...три года,как раз во время отсутствия,дизайнером-визажистом работала..Но всё же решила вернуться в театр и снова заняться музыкой...
На одной из стен комнаты висела гитара.На полках было много разных фотографий...Вот она с подругой по одной сцене.Вот сам режиссёр...А вот и в образе одной из своих героинь...И даже кошка учавствовала в постановке одной сцены!Вся группа...Режиссёр,сценарист с Нюркой на руках,все актёры...
Крылатый Демон
Поднялся и с большим интересом стал разглядывать фотографии, но вдруг глаза остановились на одной из них, там были Олеся, Санька и какой-то незнакомый парень. Влад невольно поежился, сам не зная почему, но решил перейти на следующую фотографию не произнося ни слова.
Квэйлари
- Могу каждую прокомментировать...
Олеся встала рядом,на расстоянии всего то лишь сантиметра.
- Это мы после постановки "Allez!"..Здорово было...-она указала на фотографию,где как раз была вся группа.-Здесь я с братишкой и...
Она запнулась,видимо что-то вспомнив.Опустила на пару секунд взгляд.
- Вообщем это мой бывший...Ладно,не суть важно,а вот эта...- Олеся кивнула на фотографию где три девушки сидели с лежащим у них на коленях парнем.- Это наш главный любимчик!Задорный парнишка,у него всегда роли были весёлыми,добрыми...Жалко его,разбился...Ну а это мои сестрёнки,которые учились со мной в театралке.
Крылатый Демон
Немного покраснев от посетивших его ранее мыслей, продолжал заинтересованно смотреть на фотографии, но вдруг:
-Олесь, можно личный вопрос?
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.