Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: На краю обрыва...
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Angelin
Девушка в легком белом платье сидит на краю обрыва и ветер играет ее светлыми волосами. Когда-то она не боялась высоты... когда-то она умела летать... когда-то у нее были крылья... Память услужливо показала картинку из недалекого прошлого:
огромный зал, яркое сияние заливает помещение, не видно лиц, лишь одни силуэты... она стоит перед всеми в центре зала. Одна. Тысячи глаз направлены на нее и лишь один голос столь ровный и всластный:
- Анжелин, нам очень жаль, но ты больше не можешь быть ангелом - человек в белой мантии строго, сверху вниз, посмотрел на девушку. - Ты сама знаешь, что нарушила правило. Судьи приняли решение: с этого момента ты лишаешься звания ангела...
... один вздох... один вскрик... одна слеза...
Девушка очнулась от воспоминаний... она заплатила цену за счастье, которое ей не дано было познать... и теперь она поняла, что цена оказалось слишком высокой... за любовь она заплатила своими крыльями... а любовь ее предала..
Слезы.. соленные слезы ручейками текли по лицу..
- Почему, Господи, почему? - шептала она поднимая глаза в синие небо... но знала, что даже если ее и услышат, ответа она не получит...

Каюсь и исправляюсь:
Действующие лица:
Анжелин (Анжи) - девушка, была ангелом, но получила изгнание из-за любви к человеку тем самым нарушив правило "Ангелы не могут влюбляться в людей"
Верховный - Верховный Архангел, самый главный над ангелами. Серьезный и нетерпящий компромисов человек. Придерживается законов и правил.
Ангел (имя на выбор) - девушка, подруга Анжелин, которая спускается за ней на Землю и хочет вернуть подругу к ангелам. Вечно ищет приключений на свою голову, весела.
Ангел (имя на выбор) - молодой человек, посланный Верховным следить за Анжелин и ее подругой. В последнюю влюблен. Не может объявить свое присутствие, но всячески охраняет и помогает.
Молодой человек (имя на выбор) - возлюбленный Анжелин. Но сам ее бросил... боится смерти и не верит в ангелов. (в общем, личность малоприятная)
Демон - он и в Африке демон :-) Имеет свои счеты с Анжелин, в часности Верховного, и не хочет ее возвращение к агелам. Всячески вставляет палки в колеса.
Остальные - полет фантазии :-) Все заинтересованные - могут вполне вливаться =)

Совет Ангелов пришел к выводу, что Анжелин больше не имеет права называтся этим именем и изгоняют ее на Землю, лишив крыльев. Но увы то, ради чего она пошла на это себя не оправдало. Любимый ею человек наплевал на ее чувства и всячески развлекается. Анжелин сидя на краю обрыва приходит к выводу, что проще всего оборвать все здесь и сейчас. Подруга Анжелин, перелистав анналы, узнает, что вернуться в ангелам можно лишь одним путем - умереть. Но смерть должна быть жертвенной, ради кого-то и совершенно не намеренной. Лишь тогда Совет Ангелов может вернуть ей крылья....
ДЖОРИАН
нрпг.а где действующие лица?и желательно побольше развить сюжет.
а так очень красиво написано... wink.gif
BlackRogue
нрпг: Я - полёт фантазии! Я - ужас, летящий на крыльях ночи!)))

В дверь постучали. Никто не ответил. Постучали ещё раз. После двух минут молчания пришедший замолотил в двери обеими руками, явно намерившись их выломать. Внезапно дверь жалобно скрипнула и отворилась, причём против ожиданий не внутрь, а наружу, сбив посланника с ног. Ангел тяжело вздохнул. "Ну опять мне не везёт. Почему к ней отправляют именно меня? И зачем вообще Верховный держит при себе эту стерву?" Вестник вошёл в зал. По слухам, на всех небесах не было более красивой приёмной, чем у Иллраэль, Ангела Иллюзии, но сейчас помещение было затянуто туманом, сквозь который мелькали фиолетовые искры. Хозяйка явно была рассержена.
- Ну, что там у тебя? Давай пошевеливайся, или ты думаешь, что моё время резиновое?
Посыльный подошёл к столу, за которым сидела фигура в синей мантии и что-то читала. Она даже не обернулась.
- Что это?
- Это от Верховного. Срочно. Кажется, надо что-то подписать...- посланник замялся.
- Давай сюда.
К ангелу протянулась рука в серебристой перчатке и забрала послание.
Посыльный не выдержал.
- Послушайте, а не кажется ли вам, что это всё немного невежливо...
- А не кажется ли тебе, приятель, что обращаясь ко мне подобным образом, ты рискуешь нажить себе кучу проблем?
Сидящая развернула кресло к вестнику, но глаз от записки не оторвала.
При взгляде на её лицо ангел поморщился. "Ей было бы неплохо изменить внешность, раз уж она спец по иллюзиям. Жёлтая кожа? Синие волосы? И это архангел, начальница чина Господств? Больше на демона похоже..." На своё горе, посыльный забыл, что она умеет читать мысли.
- Я и так была слишком снисходительна к тебе. Тебя надо бы проучить. Моя внешность - не твоего ума дело. Ты заслуживаешь наказания не менее той девушки из записки...
- Это чересчур! Она связалась с человеком, она - падшая, а я просто...
- Хватит. Мне всё ясно. Ты невоспитанный нахал, и к тому же имеешь наглость читать документы, тебе не предназначенные. Записка была адресована МНЕ и никому другому. Если будешь продолжать в том же духе, последуешь за той девчонкой.
Взгляд вестника встретился с жёлто-оранжевыми глазами Повелительницы Иллюзий. Это продолжалось пару секунд... Затем ангел опустил глаза и повалился на колени.
- Прошу простить меня, госпожа...
- Так-то лучше. Передай Верховному, что бумаги прибудут с моим курьером. И, если дорожишь своей жизнью, попроси его больше не посылать тебя ко мне...
Ангел, пятясь, пулей вылетел из зала. Дверь бесшумно закрылась.
Иллраэль вернулась к записке. "Составить приказ...нарушила заповедь...постановлением Высшего Совета...лишается звания ангела...запрещёно появляться в пределах небес..."
"Ну, составим, что тут сделаешь?... Ещё одна маленькая глупая птичка возомнила, что ей позволено всё. Нет, милая, всё позволено только Богу. И, наверное, мне... ", - на последней мысли Ангел Иллюзии довольно усмехнулась и полезла в стол за бланком.
сомерсби
Смайла взмахнула золотистыми ресницами и улыбнулась своему зеркальному отражению. Она не любила предаваться печали. Она родилась на небесах и на ее незамысловатый взгляд эта судьба, дарованная избранным, уже была достаточной причиной, чтобы любить жизнь и себя. Особенно себя. И все же…
Смайла была рациональна по природе, недаром ее называли благоразумным ангелом. Она умела здраво судить о себе и верно оценивать многие вещи. Но на этот раз, сколько она не повторяла и мысленно, и вслух, что Анжелин получила то, что должна была и что со свой стороны она сделала все, чтобы ей помочь, это все равно не могло избавить Смайлу от томительной тоски по подруге. Если из них двоих кто-то и был настоящим ангелом, то это Анжелин, и что бы не говорил сейчас здравый смысл – она не заслужила такой судьбы.
Нет, она не должна оставлять Анжелин в этом мире. Анжелин никогда бы этого не сделала. И потом, спуститься на землю, чтобы помочь Анжелин могло быть интересным и опасным путешествием. А опастность будоражила ее молодой азарт в предвкушении новых приключений.
И отбросив последние сомнения, Смайла решительно взмахнула белыми крыльями и взмыла над облаком, не подозревая, что ее ждет.
Angelin
Верховный бродил по своему кабинету. Яркий свет заливал огромное помещение с множеством книг и бумаг. Его лицо не выражало ничего, только в глазах горел огонь ярости "Идиотизм...", - думал он. "Почему эти девченки такие влюбчивые? И почему именно в людей? Что, ангелов им мало?! Или эти люди медом намазаны? Теперь каждый второй архангел думает, что Анжелин заслужила наказание и каждый третий не согласен с постановлением Судьев! Да чтоб эти люди..." додумать мысль он не успел, т.к. дверь тихонько отворилась и на пороге появился ангел, которого он отослал к Иллраэль. Признатся, Ангел Иллюзий всегда не очень ему нравилась, но что уж тут сказать, если она работу выполняла как следует. Вестник выглядел не очень из чего Верховный решил, что ему порядком досталось от Иллраэль. Верховный про себя лишь хмыкнул.
Молодой ангел ни кого так не боялся как Верховного.. даже Иллраэль стояла на втором месте.. хотя после сегоднешнего дня он подумывал о том, чтобы освободить пьедестал ей.
- Простите...
- Заходи. - Верховный оглядел Ангела. - Ну что сказала Повелительница Иллюзий?
- Госпожа сказала, что бумаги прибудут с ее курьером... все будет сделано.
- Замечательно. - Верховный вздохнул. - Ты свободен.
Вестник поменялся:
- Верховный...
- Что? - немного раздраженно ответил Верховный. Последнии дни ему было не очень сладко.
- Повелительница Иллюзий сказала, чтобы я больше никогда к ней не приходил если мне дорога моя жизнь.. а она дорога мне, Господин.
Верховный попытался сдержать улыбку: "Иллраэль в своем стиле" - подумал он.
- Что ж... пусть будет так. Раз ты не понравился Повелительнице, то лучше и не рисковать... а то ангелов скоро вообще не станет. Все, можешь иди.
Ангела и след простыл... Верховный повернулся к окну, где открывался вид на Небеса.
- Анжелин.. глупая.. на что же ты это променяла?

Добавлено в [mergetime]1071514521[/mergetime]:
Девушка все сидела на краю обрыва... и все смотрела на небо... они все там. Дети наверно латают и мешают своим родителям, девушки весело щебечут в садах, молодые ангелы не спешат выполнять свою работу и заглядываются на девушек. Разве что Верховный, да остальные заняты. Сколько она себя помнила у Верховного никогда не было свободного времени и лицо у него всегда было серьезное. Впрочем, все это уже не важно. Вдруг в памяти возникло имя... Смайла... нарисовался образ девушки небесной красоты. Немного беззаботная, но в тоже время отзывчивая и добрая Смайла была единственной, кто понимала Анжелин и любила ее такой какой она есть. Хотя и Смайла считала, что она заслужила наказание.
- Мы с тобой больше никогда не увидимся, подружка... - прошептала Анжелин. Еще одна слеза скатилась по лицу. - Знаешь... мне будет не хватать всего этого... но я это заслужила... правда, ведь?
Квэйлари
Она тихо брела по траве,осторожно ступая босыми ногами.Потом улыбнулась природе и спокойно пошла к месту,где наблюдала рассветы и закаты.
Тихая,добрая дриада посмотрела на сидящую на краю обрыва девушку и вздохнула.Она легко чувствовала состояние души и оно передавалось ей.Эстаэль осторожно присела рядом.
- Что-то мучает тебя,прекрасная леди...Прости если нарушила твоё одиночество...
сомерсби
Анжелин взглянула на дриаду и невольно улыбнулась, подумав о том, что это удивительное существо гораздо ближе к людям чем она сама. Ведь ей только казалось, что люди и ангелы очень похожи. Она была слишком слепа, чтобы увидеть ту пропасть, которая пролегла между ними.
- Я потеряла все, - ответила девушка, и была шокирована тем, как спокойно и хладнокровно прозвучали эти слова.
«Все, все», - вторило невидимое эхо.
- Семью, друзей, свой народ, все, - добавила Анжелин. Ее глаза наполнились слезами, к горлу подступил комок. И видя, как ее состояние пугает дриаду, она произнесла в слух вопрос, который уже много раз задавала себе. – Но за что ?
Она не ждала ответа. Эстаэль улыбалась ей, странное существо, опутанное волосами, красными как осенняя листва, которые украшали лесные цветы и зеленые ленты.
- Ты никогда не поймешь этого, - сказала дриада. – То, что случилось, должно было случиться.
Анжелин отрицательно покачала головой.
- Нет. Это моя вина.
- Не вини себя, дитя. Скоро ты поймешь, что все имеет какой-то смыл. Каждое событие, каждый поступок, даже если мы считаем их глупыми и спонтанными. Только не каждый может постичь это. Если ты хочешь вернуть себе свою жизнь, ты должна осознать, какое предназначение выпало на твою долю и осуществить уготованное тебе.
Слова прозвучали странно. Слишком уверенно и слишком серьезно, чтобы Анжелин могла позволить себе просто пропустить их мимо ушей. Она с удивлением посмотрела на свою собеседницу, но не увидела в глазах той ничего кроме сочувствия.
- Кто ты ? – спросила Анжелин, вытирая слезы.
- Я – дриада, - спокойно ответила Эстаэль.
- Откуда ты знаешь все это ?
- Я ничего не могу знать. Я только чувствую. Я слышу язык деревьев и голос твоего сердца. И я думаю, что ты не останешься одна.
Она поднялась на ноги и не прощание погладив Анжелин по плечу, направилась к лесу. Вскоре ее тонкая фигурка исчезла между деревьев, как будто растворившись в его листве. Анжелин растеряно смотрела ей вслед. До нее постепенно доходили слова дриады, выкристаллизовываясь отдельными фразами. «ТО, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ, ДОЛЖНО БЫЛО СЛУЧИТЬСЯ», «ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ ВЕРНУТЬ СЕБЕ СВОЮ ЖИЗНЬ», «ПОНЯТЬ, КАКОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ВЫПАЛО НА ТВОЮ ДОЛЮ», «ОСУЩЕСТВИТЬ УГОТОВАННОЕ ТЕБЕ», «ТЫ НЕ ОСТАНЕШЬСЯ ОДНА».
- Постой, - закричала Анжелин вслед дриаде. Но не услышала ответа. – Подожди. Что мне делать ? Что мне делать сейчас ?
Ей отвечал лишь шорох листьев и щебетание птиц. Странная рыжеволосая спутница исчезла. И все же Анжелин услышала ответ. Только голос не доносился извне, а звучал в ее собственной голове. Как тогда, когда она была ангелом.
- У ангелов и людей есть общая черта – они боятся одиночества.

Анжелин не успела понять, что значат эти слова, когда услышала за спиной знакомый веселый смех.
- Мало того, что ты устроила переполох на небесах, так ты еще спряталась в саму глубокую чащу, чтобы я тебя не нашла.
Смайла всегда смеялась от души. Анжелин замерла на месте не веря своим глазам. Золотые волосы благоразумного ангела развивались по ветру, а белоснежная туника казалась почти прозрачной. Да, это была она, Смайла… Но как она здесь оказалась ?
- Ты так и будешь смотреть на меня мокрыми глазами, или все таки обнимешь подругу ? – смеясь спросила Смайла.

(волосы исправила)

Каждый участник описывает только свои действия и не пытается действовать от лица других участников
модератор
Квэйлари
нрпг: эх...не зеленоволосая она у меня...а вот такая...http://www.epilogue.net/cgi/database/art/view.pl?id=17363&genre=2
рпг:
Эстаэль устроилась на ветке дерева и тихо наблюдала за ними.
Пение птиц окутало лес и каждая травинка потянулась к солнцу.
- Да,родные...Вы правы...
Листья чуть помолчали,а после снова что-то зашелестали ей на ухо.
- Если надо будет,я помогу...
Дриада медленно слилась с нежной листвой дерева,продолжая наблюдать.
сомерсби
- Что ты здесь делаешь ? – спросила Анжелин, слегка заикаясь.
Смайла развела руками. Она много чего могла сказать, но предпочла не расходовать слова зря. Она поправила подол туники и устроилась прямо на траве, подставив солнцу свое белоснежное лицо.
- Здесь мило, - сказала она жмурясь. – И не так уж плохо.
- Не смейся надо мной, - попросила Анжелин.
- И не думаю, - довольно резко ответила та, которую прозвали благоразумным ангелом. Сейчас она совсем не чувствовала себя таковой. – Я здесь, чтобы помочь тебе, а вовсе не для того, чтобы видеть, как ты опустила руки.
Анжелин подняла на нее потухший взгляд. Дриада сказала: «Ты не останешься одна». Неужели она знала ? Девушка покачала головой, отметая безумные мыли. Когда-то она уяснила одну непреложную истину: НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ НАПЕРЕД.
- Ты больше не осуждаешь меня ? – спросила изгнанная с небес у той, что покинула их по собственной воле.
- Я никогда тебя не осуждала. Меня раздражала твоя глупость и твоя слепота только потому, что я всегда хотела тебе только добра. Я и сейчас этого хочу, по этому и только по этому я здесь. А теперь давай ты улыбнешься. Как можно так долго держать на лице такое унылое выражение лица.
Ларинквэ
Дэльма летела и нежно рассекала собою воздух. Она была красивым ангелом с серебрянными крыльями. Из её глаз катились пурпурные слёзы. Заметив Анжи, она спустилась ниже.
Квэйлари
- Вот ещё один ангел...Видите...небесные жители посетили нас...
Дриада нежно шепталась с листьями.
Ей так хотелось помочь...Но пока что она ничего не могла.
Ларинквэ
Что случилось, Анжи?-спросила Дэль.
Она ещё ни о чем не знала.
Ларинквэ
нрпг: huh.gif сомерсби а ты как это за всех отвечаешь? huh.gif
Angelin
нрпг: я жутко сорри за свое отсутствие.. исправляюсь:

Анжелин стояла в расстеряности переводя взгляд с одной девушки на другую:
- Смайла? Дэльма? А как же... Верховный знает?
- О чем? - спросила Дэль. Она была на заданиии еще ничего не слышала об изгнании. - Анжи, и где твои крылья?
Анжелин отвернулась, а Смайла шикнула на новоприбывшую:
- Я тебе потом все расскажу! - Девушка недоуменно кивнула и тоже присела возле Смайлы. Та рассмеялась. - Анжелин, садись тут и давай рассказывай как тебе живется на этой Земле...


Добавлено в [mergetime]1071675459[/mergetime]:

- Всех уволю!!!!
Верховный неся по коридорам, яростно снося все на своем пути. Ангелы в ужасе кидались из стороны в сторону. Они редко видели своего Господина в таком состоянии. Не остановила бы его и дверь в приемной Ангела Иллюзий. Но Верховный вовремя вспомнил, что деньги на ремонт потребуют с него и открыл дверь с помощью своей силы. Иллраэль даже не повернула голови в сторону вошедшего, о приближении Верховного она услышала задолго до его столь бесцеремоного появления.
- Стучаться Вас не учили? - ледяным тоном поинтересовалась она.
Верховный остановился напротив нее, не в силах совладать с яростью. В руках он потрясал бумагой, которою так и норовил запустить прямо в лицо Иллраэль.
- Ты... ты это подписала??????!!!!! - Верховный так и пылал.
Иллраэль спокойно взяла бумагу и изучила ее:
- А что не видно, что там стоит моя подпись? Да, это подписала я. А Вам стоит учиться держать себя в руках, Верховный - Иллраэль сделала особое ударение на последнем слове.
- Как ты посмела ЭТО подписать? Анжелин вне закона! Ты сама составляла приказ об ее отлучении и тут 2 ангела спускаются на Землю почти в один день! Земля не курорт для отдыха!! - Ярость Верховного казалось не знала придела.
Иллраэль еще раз изучила бумагу и язвительно улыбнулась:
- Девочки отправились на задание. В документе так и сказано. Верховный, может у Вас паранойя?
Верховный побледнел:
- Следи за своим разговором, Иллраэль. Не забывай, что ТЫ многим обязана МНЕ. Пришел черед побледнеть Иллраэль и ее желто-оранжевые глаза сощурились:
- Мне не нужно об этом напоминать...
- Замечательно. - Верховный наконец совладал с собой. - И составь документ о наказании обоих. И чтобы через час он был на моем столе.
Верховный развернулся и уже было подошел к двери, но его окликнула Иллраэль:
- Верховный, а ведь в этом списке есть и Ваша крестница. - в голосе Ангела Иллюзий явно чувствовалась издевка. - Как мне поступать с ней?
Верховный даже не повернул головы, а бросив через плечо: "Наказывать обоих", покинул приемную Иллраэль.
В свой кабинет он возвращался более спокойным шагом, хотя взгляд его метал молнии, поэтому все ангелы благоразумно не попадались Верховному на глаза. "Иллраэль, ты решила играть по своим правилам? - мрачно думал Верховный. - Ты забываешь, что Я все же Верховный Архангел. Ничего, Иллраэль, играй в свою игру... пока можешь". Дверь кабинета бесшумно закрылась за его владельцем. Верховный устало опустился в кресло. Он был все еще очень зол на ангелов за их выходку. Он НИКОМУ не разрешал спускаться на Землю... тем более к Анжелин.
сомерсби
Девушки слушали рассказ Анжелин в полном молчании. Смайла смотрела в сторону, накручивая на полец золой локон. Глаза Дельмы были печальны.
Когда Анжелин рассказала о поступке Вернера, Смайла смачно выговорила:
- Мерзавец.
Эти слова задели Анжелин. Что бы не произошло, она все еще видела перед глазами лицо своего возлюбленного, и от этого у нее щемило сердце.
- Не говори так, - сказала она.
Смайла ласково улыбнулась ей и погладила ее по руке.
- Какое нужно иметь доброе сердце, чтобы после всего этого его защищать. Знал бы этот глупый человек, что он потерял !
BlackRogue
Две минуты после ухода Верховного Иллраэль сидела и тихо ругалась. Ругалась она про себя, причём исключительно цензурными выражениями, и стараясь при этом не очень богохульствовать. «Это я, значит, тебе обязана… Дурак. Не только, и не столько тебе… Если б ты взял на себя труд подумать головой, а не чем ты там обычно думаешь… Свою собственную крестницу… Безмозглая болванка с крылышками, да ты хоть чувствовать умеешь? Не говоря уже о такой сложной вещи, как абстрактное мышление. Тьфу.» Рука в серебряной перчатке скользнула по столу – и на гладком дереве остались пять глубоких борозд… «И ещё он не умеет себя контролировать – а называется Верховным. Говорят, он очень древний и был создан ещё до Великой Войны. Тогда я удивляюсь, как он её пережил. Наверное, пересидел где-нибудь в безопасном месте. И это считается идеалом ангела? Тогда лучше уж Преисподняя, чем жить под таким начальством.» Ангел Иллюзии вовремя остановилась, вспомнив, что когда-то именно из-за таких мыслей и началась Война. И тогдашний Высший Совет чуть ли не в полном составе отправился в Нижний Мир. Что самое мерзкое, нынешний Верховный Архангел тогда в него не входил. Иллраэль точно это знала, хотя сама появилась уже после Войны. И ещё она знала, что Верховный очень не любит об этом вспоминать. Так или иначе, самой худшей ошибкой для неё было повторять чужие. Изгнание на Нижние Уровни мира – не выход. Но выход есть – и она его найдёт. А эта девчонка, Анжелин – она будет ключом.
В фигурное окно влетел дракончик, описал под потолком круг и уселся на жёрдочку, где уже сидел один его собрат. Ангел Иллюзии встала и забрала из когтей ящерки очередную записку. Второй дракончик, до этого дремавший, приоткрыл глаз и издал невнятное бурчание.
- Да знаю я, знаю. И не нуждаюсь в напоминаниях. А ты потом не смей жаловаться, что не выспался и не можешь лететь.
Иллраэль не стала разворачиать послание. Она и так знала, от кого оно. Итак, уже двое её ждут. Надо было решать, с кем она увидится в первую очередь. Ангел отдала прилетевшей ящерке бумагу, которую требовал Верховный. Затем развернулась и со околозвуковой скоростью вылетела в боковой выход.
- Игра началась. Скоро кое-кто увидит, что я гожусь на большее, чем просто ставить подписи на этой туалетной бумаге…
Angelin
нрпг: Эмм... девушки, а кто из вас будет крестницей Верховного????

В памяти всплыло столь знакомое лицо... Вернер... человек, которого она полюбила и думала, что он любит ее. Человек, ради которого она нарушила закон. Она вспомнила их встречу, его восторг ее ангельской красотой, его слова, его глаза, его улыбку... "Мерзавец" - сказала Смайла. Она до сих пор не могла с этим смириться... она все еще любила. И не смотря на всю боль, причиненную ей, она смогла простить. Его, ведь он всего лишь человек... но не смогла простить себя. Она оказалась недостойной звания ангела, она оказалась слабой... слова Верховного навсегда остались в ее памяти. "Он и не представляет, что потерял..." Может и нет... а что потеряла она? Все. Анжелин вспомнила белые крылья, чувство силы и неуязвимости. Как они, будучи детьми, парили высоко над облаками, носились по коридорам дворца, периодически получая замечания от Верховного, Иллраэль и матери Смайлы. Она вспомнила свое совершеннолетие и радость, и слезы... и первое поручение Верховного, с которым она справилась на отлично и Верховный ее похвалил на Совете. Память завертела ее в водовороте событий и опять вернула в центр зала, где Верховный вынес ей приговор Судьей и где она больше никогда не окажется. Анжелин была уверена, что она сломается, как только покинет Небеса... но пока что-то в ней противилось этому. А сейчас рядом с ней сидели ангелы, ее подруги... она спустились к ней и плевать на Верховного хотели. От этой мысли ее передернуло. Ведь она изгнанница, а Верховный очень строг... что он может сделать с ними? Ведь ему будет все равно, что одна из них его крестница, если она нарушила закон? Анжелин вздрогнула:
- Ку-ку, Анжи, хорош тебе сидеть, как засватанной - голос Дэль вывел ее из задумчивости. - Ты уже решила, где будешь жить?
- Я... - девушка задумалась. - Я хочу жить тут. В лесу.
Смайла открыла рот, и какое-то время держала его открытым. Дэль только хлопала глазами.
- Чего????? - наконец выдала Смайла.
- Я не могу жить в городе, пойми это, Смайла. Не могу быть среди людей. Я еще не привыкла. А в лесу я видела чудесный домик, и, по-моему, он заброшен. Вот там я и поживу пока. И вы ведь знаете, как я люблю закаты... а тут так красиво... и еще я видела Дриаду. И не скрою, что хотелось бы увидеть ее еще раз, так что я решила. - Анжелин несмело улыбнулась.


Добавлено в [mergetime]1072287785[/mergetime]:
Верховный сидел в своем кабинете и думал о последний событиях. Он устал уже от этого всего: от недовольства некоторых архангелов, от постоянного шептания молодых ангелов. То там, то здесь кто-то шепотом повторял: "А вот Анжелин..." и это его уже порядком злило. Он готов был запретить даже ее имя, но понимал, что это не поможет, а только усугубит и так не простую ситуацию. Теперь еще и Смайла с Дэльмой спустились на Землю. Верховный бросил взгляд на фотографию, которая стояла на столе. Его крестница и ее мать весело улыбались ему. "Я знаю, что обещал тебе о ней заботиться... я и так делаю все, что могу". Фотография женщины с ребенком почти говорила, что он может сделать большее, поэтому Верховный отвернулся. В открытое окно влетел дракончик и опустился прямо на стол Верховного. Последний помянул нехорошим словом первого дракона, и получил почти злобный взгляд прибывшего и предостерегающий дым из носа.
- Ну, все, не кипятись. - Верховный явно не хотел, чтобы его любимый стол превратился в груду пепла. - Что там у тебя? Ты ведь наверно от Иллраэль?
Дракон фыркнул и протянул Верховного бумагу:
- Вечно ей неймется... как будто на Небесах голубей не хватает. Так нет же, ей надо отметиться... драконов завела, - бурчал Верховный, вскрывая печать Иллраэль. Дракон снова зарычал, но Верховный лишь махнул на того рукой, тем самым приказывая улетать. Дракон выпустил струйку дыма и вылетел в окно.
Верховный опустился в кресло. Это был приказ о наказании двух ангелов, спустившихся на Землю к изгнаннице без его на то разрешения, который он немногим раньше приказал составить Иллраэль. Верховный снова посмотрел на фото и отложил приказ в сторону:
- Пусть пока будет так. Они еще молодые и глупые... может, одумаются и вернутся. Пока не станет слишком поздно что-либо менять.
Верховный вздохнул и положил фото на стол. Последнее время ему стали сниться странные сны. Снилась Великая Война Света... сколько тысячелетий уже прошло, а он помнил каждую деталь тех войн и ужасов. Он тогда выжил... а сколько погибло? И разве получили они то, за что сражались? Принимая сан Верховного Архангела, он дал клятву не допустить этого вновь. Клятву на могилах своих жены и сестры. Эта война отобрала у него все, а принесла власть. Он к ней не стремился, он пережил войну не ради нее... а сейчас власть все, что у него было.
Guest
- За нас не бойся, мы на задании, - успокоила всех Дельма, но Смайла в ответ лишь покачала головой.
- Ты не знаешь моего крестного, - сказала она, накручивая локон на палец. – Если он решил объявить Анжи крестовый поход, от него не отделаешься глупыми отговорками.
- Но тебя то он должен пожалеть…
- Потому что я его крестница ? – насмешливо спросил «благоразумный ангел». – Ха. По-моему он пожалел об этом сразу после моего крещения. Хотя возможно я несправедлива к нему. Зачем ему жалеть о том, чему он все равно не придает особого значения.
И она слегка воспарила над землей, изображая в полете любимую позу Верховного, которой он демонстрировал задумчивость. Девушки дружно расхохотались. Еще раз взмахнув крыльями, Смайла медленно опустилась на траву.
Он был таким, сколько Смайла помнила себя. И всегда, ВСЕГДА как чумы боялся всякого контакта ангелов и людей. Как будто люди таили в себе какуе-то опасность. Но какую ? Ведь что может быть беспомощней и безвреднее, чем люди, с их слабым, подверженным болезнью телом и хрупкой душой, так легко поддающейся искушениям. И все же...
Смайла порылась в собственной памяти, вспоминая то обилие полузабытой информации, которую она когда-то проходила на школьной скамье. История. Люди. Возможно, там было что-то, что заставило ангелов так сторониться людей.
- Это интересно, - сказала она задумчиво.
- Что интересно ? – спросила ее Анжелин.
Смайла взглянула на нее с удивлением, не понимая вопроса.
- Что ? - переспросила она.
- Смайла, ты с нами или уже в облаках ?
Смайла рассмеялась над своей рассеянностью.
- Задумалась, прошу прощения, - сказала она, махнув рукой. – Мне тут пришла в голову одна идея.
- Какая ? – оживились обе девушки.
- Я не уверенна. Мне нужно кое-что проверить. Вот что, давайте вы пока найдете этот чудесный домик и расположитесь в нем, а я найду вас там потом, когда вернусь.
- А как же Верховный ? – растерянно спросила Анжи.
- Не думай об этом, - успокоила ее Дельма. – Свою порцию наказания мы получим в любом случае.
сомерсби
- Это точно, - уже эхом им в догонку отозвалась Смайла, взмывая в облака.
Angelin
"Ох, уж эта Смайла…- подумала Анжелин, провожая взглядом подругу. - Верховный не поймет ее поступка". Девушка встряхнулась.
- Дэль, идем, я тебе дом покажу?
Девушка кивнула.
- Ну, показывай…
Странно было видеть двух девушек уже на закате дня одних в лесу. Они медленно шли по поляне, изредка перебрасываясь фразами:
- А тут красиво… - Дэльма осмотрелась.
- Да, одна из причин, почему я выбрала это место. Тут мне спокойно… как будто дома. - Последняя фраза была сказана тихо и с болью в голосе. - Ах, вот мы и пришли!
Девушки очутились на краю поляны, где стоял небольшой деревянный дом. Видно было, что там давно никто не жил, дерево кое-где покрылось плесенью, и вообще вид был не ахти какой. С усилием, открыв скрипучую дверь, они очутились внутри.
- Ах ты, Господи… - все, что смогла произнести Дэльма. - Анжи, ради всех Небес… ты не будешь тут жить!!!!
Их взору предстала комната, полностью покрыта пылью, пауки чувствовали себя как дома, камина нельзя было, и рассмотреть…Анжелин чуть более оптимистично смотрела на это:
- Дэль… не все так плохо… тут можно будет жить… предварительно все убрав.
- Ладно… тогда магия нам поможет и все тут. - Дэль взмахнула рукой…
- Нет! Дэльма, нет! Никакой магии. Я изгнана. У меня нету крыльев, и я не могу использовать магию! Никогда больше! Никогда! - девушка чуть не перешла на крик. Чуток успокоившись, она извинилась: - Дэль… прости… я так вам благодарна, что вы пришли ко мне… но… я больше никогда не буду такой как вы. Так что… - Анжелин открыла окно, пару раз чихнув. - …так что ищи, где тут веник… если он тут есть вообще…
сомерсби
Смайла знала это давно, и хотя по ее равнодушному лицу он так и не смог узнать, как ей было приятно такое внимание. Он часто следил за ней, когда она отдыхала, резвилась с подругами или оставалась одна. Но никогда он не следовал за ней на задание, понимая, что это запрещено. Он тоже был благоразумным ангелом. Не даром в небесной канцелярии ценили его услуги.
Смайла почувствовала его присутствие, прежде чем заметила вдали тонкие очертания белых крыльев, маскирующихся за облаками. Вначале девушка засмеялась над такой настойчивостью своего вздыхателя, но потом ей в мысли закралось подозрение. Она была на задании... Не самое подходящее время демонстрировать свою любовь.
Решившись, она взмыла в облака и покружившись между ними, скрылась в их холодном тумане. Там она стала ждать следовавшего за ней.
Angelin
нрпг: мне жаль... но пока меня здесь не будет... не знаю как долго...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.