Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Магия
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Ларинквэ
На рынке в Испании.
Стоял жаркий полдень. Мимо лотков с ананасами и апельсинами шли странные люди. Головы их были накрыты капюшонами
Они остановились и стали ждать. К ним подошла девушка с кофейной кожей и сказала:
-Не меня ли вы ждёте?
Фигуры переглянулись. Девушка покланилась.
-Меня зовут Ларинквэ. У меня есть всё, что вам нужно. Идите за мной. Когда они подошли к заброшеной усадьбе одна фигура сказала:
-Лари! Уже скоро полнолуние....Ты уверена что знаешь дорогу к замку теней?
-Да!-ответила девушка. Но об этом позже. Вы достали магический кристалл?
Три фигуры склонились над мешком и достали малинькую деревянную шкатулочку с древней резьбой,
внутри неё что-то светилось. Одна из фигур протянула её Ларинквэ.
Девушка оглятела фигуры и сказала:
-Я просила прислать мне в помощь самых лучших и опытных магов. Это вы?
Фигуры кивнули. Ларинквэ улыбнулась.
-Вам надо отдохнуть, а ночью отправимся в путь....-сказала она и скрылась из виду.
нрпг: Требуются три мга в чёрных плащах. Я бы хотела, чтобы это были: Мэлиан, Атана, Драгомир....
в общем, как получится.
Драгомир
нрпг:я вообще-то случайно зашел... предупреждать надо)))
рпг:
- Не много ли мы отдыхаем? Можно стать толстыми и ленивыми.
Квэйлари
- Или просто напросто перестать спать вообще.....?
Мэлиан зевнула,пытаясь показать что отдыхать уже надоело.
Драгомир
- Попробуй... вот непоспишь дней шеть и такая гениальность тебя наполняет...
Квэйлари
- Спасибо...Эльфы не спят.Это называется состояние транса.
Мэл скинула капюшон и вдохнула воздух.
Драгомир
- Магистры тоже. - Драгомир повторил жест - Во всяком так дубают командующие, когда приходят часа в четыре ночи и радостно сообщают, что рыцарь Тиронар потерял меч, когда патрулировал стену.
Квэйлари
- О дааа....Такое тоже бывает.Ларинквэ смылась...и что теперь?
Драгомир
- Отдыхать. Кто ставит?
Квэйлари
- Ты.
Эльфийка ехидно и нагло улыбнулась.
Драгомир
- Гнмоядик?.. Только тогда, боюсь. мы собьемся с графика...
Rouge
нрпг: а я вот тут мимо проходила... ничего, если останусь?

кто-то считает, что призраки ходят по городу только по ночам. вообще-то они правы. но...
Калипса погибла именно в том возрасте, когда сидеть в темном и тихом месте, заросшем традиционной паутиной и ждать ночи просто невыносимо! она с превеликим удовольствием разгуливала по трактирам, участвовала в драках, смотрела цирковые представления и толкалась на рынке. надо ли говорить, что при такой активной жизни призрак знала весь город и была весьма неравнодушна к незнакомцам, тем более к тем, которые носили плащи с низко надвинутыми капюшонами. пользуясь невидимостью, она подплыла поближе...
Атана
Атана молчала. Ареол таинственности, окружающий действо, настраивал на какой-то мистический лад...
Квэйлари
- Кхе...ню-ню...Ладно...Я пойду на разведочку.Встречаемся тут через полчаса.
Она махнула рукой и пошла осматривать округу.
Ларинквэ
нрпг: Ребят! Исчезаю до понедельника! Пожалуйста отыгрывайте и не бросайте прикл! sad.gif
Ларинквэ
Через несколько минут Ларинквэ толкнулась с Мэлиан.
-Мэл! Неужели ты совсем не хочешь спать? Ночью нам предстоит трудная дорога в долину Теней, но для этого нам нужно пересечь границу, а она охраняема. Вы всзяли с собой какое-нибудь оружие. Мне кажется, что тут будет лишним прибегать к магии и тратить свои силы.
Квэйлари
- Ларинквэ,я не сплю.Почти никогда.А оружие...
Девушка откнула плащ назад и вся экипировка засияла блеском металла.Два клинка,ножи,лук и стрелы.
Ларинквэ
Ночью чеыре фигуры, одетые в чёрное, шли по посёлку, осторожно ступая по мокрой траве. И вот, наконец, они достигли границы. Охранники были одеты в форму и кольчугу. В их руках были пики, а за плечами лук и стрелы. Одна из фигур откинула капюшон. Это была Ларинквэ.
-Стой-заорал охранник! Никто не сможет попасть на корабль, без моего ведома.
Лари усмехнулась, достала меч и насквозь пронзила воина. Второй, находящийся в полудрёмеме резко вскочил, однако Ларинквэ сумела ловко ударить его по голове каким-то тяжёлым предметом. Но охранник всё-таки успел продудеть тревогу...
Драгомир
- Как некультурно... - фыркнул Драгомир.

нрпг: меч пишется без мягкого знака. smile.gif
Ларинквэ
нрпг: Драгомир, опечатка! tongue.gif
рпг: Подкрепление подоспело достаточно быстро и 17 разгневанных стражников бежали на встречу магам.
Драгомир
- Раз, два, три... тьфу, сбился... - Драгомир достал меч. biggrin.gif
Квэйлари
- Ух ты...Мяяяяяясооо!!!!!
Эльфийка проорала это с таким лицом,что некоторые сначала притормозили.И тут же получили по ножу в горло.
Драгомир
- Ой... - Драгомир отшатнулся. - Злые вы... уйду я от вас...
Первый подбежавший получил катаной, второй просто ногой в лицо. Третий танто в горло.
Ларинквэ
Ларинквэ схватила одного из них и сказала:
-Нам нужен корабль! И несколько матросов! Живо! И без шума!
Охранник прошептал:
-Всё будет сделано мисс....мисс....
-Ларинквэ-отрезала девушка. -Торопись!!
Квэйлари
- Эээх..не дали....ну ладно..
Мэл оказалась за спиной Ларинквэ,осторожно вытирая оружие.
- Хорошие ножички...Спасибо гномам...
Ларинквэ
-Гномам?-удивленно спросила Лари.
Драгомир
- А полугномам спасибо? - подплыл Драгомир.
Квэйлари
- Гномам.Это подарок Мотсонгира...Моего хорошего друга..-ответила Мэл Ларинкве.
Потом задумалась.
- Полугномам?О,да..И им тоже!!!
Ларинквэ
Маги сели на корабль. Атана молчала.
Оин из матросов подошел к Лари:
-Куда держим путь, госпожа.
-За полярной звездой-ответила Ларинквэ.
-Госпожа! Неужели вы отправляетесь в долину Теней???!! Оттуда никто не возвращался живым! Неужели вы тоже хотите завладеть древними рунами?!
-Это не ваше дело! -Ларинквэ резко развернулась.

Молала! Это надо запомнить. )))
Драгомир
нрпг: тру, тру, тру... зафлудились тут! smile.gif
рпг:
- Друзья пригласили туда, откуда не возвращаются... как мило...
Квэйлари
- Очень забавно...Долина Теней...наслышалась!Драгомир,мы вернёмся...Сам ведь знаешь...Мы оттуда улЯтим...
Эльфийка подумала,потом прикинула насколько она помнит карту долины.
- Мда...А зачем тебе сдалась полярная звезда?Могу подарить южную..Она ярче...
Ларинквэ
Ларинквэ кисло улыбнулась.
Нам надо следовать за полярной звездой, чтобы найти дорогу в долину и завладеть древними рунами. Но надо помнить о чудовище.
Квэйлари
- Хехе!Я красиво шутканула...Чудовище?А может расскажешь о нём поподробнее?
Эльфийка скрестила руки на груди и сделала серьёзное лицо.
Ларинквэ
-Говорят, что в пещере, где хранятся древние руны, живёт чудовище. И никто не возвращался оттуда живым. Но нам ведь не страшны монстры?
Драгомир
- Скорее мы им страшны... - хмыкнул Драгомир. - И вообще мы страшнее всяких там монстров...
Квэйлари
- О,да!!!При одном слове "Герои" все с криками "Помогите!!!" разбегаются,забывая прихватить своё барахло...- эльфийка задумчиво покрутила в руке какую-то безделушку.-Мы это чудовище живьём сожрём...Может оно вкусное,а никто не пробовал?
Ларинквэ
Корабль со стуком причалил к берегу.
-Пора!-сказала Ларинквэ-Сейчас мызайдём к мудрейшему жрецу. Он должен дать нам карту.
Атана молча пошла за Ларинквэ.
Квэйлари
- Карта...Да я эту карту наизусть знаю..Прилагается в комплекте к моим мозгам...
Эльфийка улыбнулась и последовала за Лари.
Квэйлари
нрпг: Лари..воть...это раз.потом ещё что-нить скину...
Атана
Атана шла молча, иногда поглядывая на окружающих. За время схватки она никого не убила и пока не собиралась... Руны...
Меж ее пальцами мелькал маленький огонек. Руны... сила...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.