Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Я заблудилась...
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Квэйлари
Наверно тихо и пусто.Хотя непонятно...Может даже сыро и прохладно.Или сухо и жарко...Нет,скорее тихо и пусто.
Слишком светло.А рядом кто-то есть...Протянуть руку и прикоснуться...
- Живой?
В ответ тишина.
- Слышишь...
Без изменений.
- Где мы...
Словно в тумане.Перед глазами всё размыто и странно.А вдалеке слышны уже голоса.Тишина разрушена...И появляются какие-то образы...Пустота тоже.Силуэт стоящего рядом расплылся и исчез вместе с ними.
- Постой...
Голос словно утонул в водопаде мечтаний.Удар.Потом холодная вода в лицо.
- Эй,ты чего?
- Кто вы?......
Удивлённые и ничего не понимающие чужие лица.
Sidhe
Маэлорн удивленно смотрел на Мэл и пытался понять что с ней не так.До него дошло:
-Эй,ты что?Кажется,ты бредила.Как ты себя чувствуешь?
Лэйт
Плывя в глубине бесцветных столетий, Ищущий видел как четвертое измерение разрушает все, что он знал. Глядя на высохшее морщинистое лицо своей надежды, он понимал, что она стара как мир и скоро умрет. Оторванный от мира, но видящий солнце... Не имеющий сил и возможности подержать его в руках...
Он знал, что пока оно светит, мир никогда не потеряет красок, что наполняют его. Но увы... Оно разлетелось на кусочки... Мало было его собрать, надо было вдохнуть в него жизнь. Но как это сделать, если ты сам внутри не имеешь ничего, кроме холода и недоверия ко всему? Однако это не значит, что нельзя попытаться...
Он вздохнул и покинул свое пристанище, ободранные обои на стенах которого хранили следы прошлой жизни... Тротуар притягивал к себе прохладой осенних луж, хотелось лечь и заснуть в объятиях талой воды... Но приходилось шагать и шагать...
Навстречу к нему шел человек в длинном плаще. На его длинном лице была усмешка.
- Привет, страдалец... - ухмыльнулся пришелец. - Неужели ты надеешься проснуться? Я сомневаюсь, что у тебя это получиться. Твой сон слишком уютен и сладок, чтобы его разрушать.
- Кто ты?
- Я не ты. Ты не я. Я - враг необходимости перемен. Тот, который всегда встает на твоем пути.
- Ну чтож. - пожал плечами Ищущий солнце. - На этот раз ты умрешь.
Он достал меч и ударил пришельца в грудь... Острая боль... И вот он уже свободен и скачет на коне, а вокруг проносяться миры: страшные и красивые... Впереди Страна Одиночества... Именно там спрятан первый осколок разбившегося солнышка... Ищущий был готов биться за него...
Квэйлари
- Кто ты?...Кто я.....Где?
Мэл приподнялась и осмотрела всех.Больно ударило по вискам.
- Моё имя...?
Лоранталаса
Королева закончила с вечерней аудиенцией и встала из за стола,размять сведенные плечи.За окном розовел закат.Почему то вспомнились друзья...Вдруг что то кольнуло в сердце.Эльфийка оперлась рукой на подоконник.Мысленно возник образ Мэлиан..возник,и тут же исчез...Лора открыла глаза.В сердце поселилась тревога
Квэйлари
- Как моё имя...Ты ведь знаешь?Кто ты?Мы знакомы?....
В глазах - только растерянность.

- Ваша Светлость...Вам послание.
Позади Лоры возник слуга.
Sidhe
- Ты что,совсем ничего не помнишь?Ну ладно,это ,скорее всего, должно пройти через некоторое время,а пока отвечу на твои вопросы.Тебя зовут Мэлиан,а меня - Маэлорн.Мы с тобой давно знакомы,пережили много приключений и ,похоже,придется пережить еще одно.-Эльф широко улыбнулся.
Квэйлари
- Мэлиан....Маэлорн...А какому богу я поклонялась?
Она спросила это глядя на амулет на шее.Их было несколько - зелёный камень-крестовик,красный кристалл,амулет в виде дракона,четыре вороньих пера и один в виде розы.

нрпг:подсказываю -Элуна.=)
Sidhe
- Насколько я помню ты служишь богине Элуне.Амулет у тебя на шее - её символ.
Лоранталаса
Эльфийка повернулась и устало улыбнулась:
-спасибо,Рейншел...там все в порядке?-там,это была ярмарка на площади Квалиноста
Лорана кивнула эльфу и открыла письмо.
нрпг:Мэл..о чем письмо?
Квэйлари
- Элуна.....
При этих словах за спиной раскрылись огненные крылья.

"Здравствуй,Лорана!
Письмецо тебе от Элуны.Удивительно,не так ли?Мне нужна твоя помощь...Вернее Мэлиан нужна твоя помощь.Она умудрилась потерять память и разбить душу на осколки...Надо их собрать...Портал открыт для тебя,он приведёт тебя к ней.
Надеюсь.
Эл."
К письму был приложен маленький амулет,который должен был привести к порталу.
Лэйт
Всадник остановил коня. Он увидел перед собой странное существо, висящее на дереве. Как будто у зеленого яблока вырезали лицо...
- Зачем пришел? - прорычало Лицо.
- За кусочком солнышка. - ответил Ищущий.
- Уходи. Тебе здесь не место! - Лицо передернулось. - Это Страна Одиночества...
- Ты думаешь? - усмехнулся всадник. - Я одинок, так что это моя страна.
Лицо исказилось еще больше:
- Тогда проходи. Ты перехитрил меня, но не думай, что тебе удастся выстоять!
Всадник поскакал по горной дороге к пещере...
Квэйлари
Тихий ветерок ударил в лицо.
- Крылья...Ветер....меня кто-то ждёт...Кто-то ищет....частичку меня....Боги...что же произошло...

Тёмная ночь.Бой...И Демоны.Множество....
- Беги,Фрайна!!!Беги!!!
Амаир подхватил сестру,пытающуюся пробраться к матери.
- Мама!!!
Мэл отбила очередной удар.Но сзади её подхватил демон.
- Эльф..Ты сопротивлялась нашей воле...Так забудь же всё что тебе дорого!Твоей душе суждено разбиться!!!
И тишина у морского берега.....
Лоранталаса
Лора пару раз пробежала глазами по строчкам...потом ещё пару раз..потом ещё..пока не выучила это короткое послание назусть.Все понятно."Мэл..Мэлиан..конечно,Элуна..конечно..я сделаю все возможное...и ещё чуть чуть невозможного"-пробормотала Лора
-кони в конюшне?
-да.миледи..но куда вы?
-Нейран.письмо к советнику у меня на столе,передай пожалуйста,что у меня срочные дела..он знает.как меня найти в случае чего..
Эльфийка оседлала коня.Взгланув на амулет,Лора вспомнила черты лица Мэлиан, и тихо сказала лощади
-пошла
Квэйлари
Перед глазами Лоры стала видна линия,которая вела по дорогам.Это и был путь к порталу.

Элуна просматривала миры.
- Тут..тут...и тут...Бог,Всевысший...так много...

- И что же теперь?
Мэлиан опустилась обратно на землю и закрыла глаза.
- Надо хоть что-то вспомнить....
Лэйт
Его звали Энджелос... Когда он был Святым, но после того, как увидел, что святость Святых заключается лишь в том, чтобы игнорировать мирские дела, покинул своих сородичей... С тех пор его грело только солнце, но оно разбилось...
Дорога упиралась в пещеру. Ищущий слез с коня и вошел внутрь. Извилистый ход уводил глубоко в гору. Вокруг не было Никого... Страна Одиночества... Даже камни и те были здесь одиноки...
Он шел медленно, боясь соскользнуть во Тьму... Пока не очутился в пещере и опять не увидел Дерево, на котором висело Лицо.
- И чего ты добился? Здесь нет никого кроме меня. - лицо искривилось. - Ты должен отправиться в реальный мир, здесь борьба бесполезна...
Квэйлари
Больно....
Она схватилась за сердце и постаралась не закричать от боли.Амулеты ожили.
- Элунааа....
- Я здесь...
Богиня стояла рядом.В глазах - печаль.
- Мэлиан...Я не могу помочь...Прости....Это твоя боль...Тебе её убивать...
Вскоре туманная фигура богини исчезла.
- Стой....Элуна....
Лэйт
Ищущий пожал плечами и, выхватив меч, ударил по черенку на котором висело лицо. Лицо завопило, упало на пол пещеры и разбилось. Оно разлетелась как гнилая тыква, а дерево треснуло и обнажило Осколок. Это был первый, и Ищущий понял, что если не доставит его по назначению - может будет уже поздно...
С привычной сноровкой он открыл Портал и шагнул в синеватое мерцание...
Квэйлари
Резкий ветер в лицо.Колкий и холодный...
"Не вздумай,Мэл....."
Эльфийка расправила крылья и вспорхнула в воздух.К ближайшему облаку..и тут же вспышка.Она снова была на земле...
Лэйт
... а перед ней стоял он. И в руках его что-то мерцало...
- Возьми это твое... - сказал Энджелос. Он снова был реален...
Квэйлари
- Моё?...Что это?...И кто ты?....
Нежно-голубой цвет глаз.Означал непонимание,страх и растерянность.
Эльфийка выглядела жалобно,очень.Ей самой становилось жалко себя...Она даже не могла нормально лететь....
Лэйт
- Я не знаю как сказать. - попытался улыбнуться Энджелос. - Я знаю, что это то, что ты потеряла... По крайней мере часть... И знаю, что должен помочь вернуть тебе все остальное... Меня зовут Энджелос...
Он присел на корточки рядом с эльфийкой и протянул мерцающую... Сияние плавно коснулось груди и стало вливаться в хрупкое тело Мэл...
Квэйлари
И тут же какое-то тепло...
- Элуна....-прошептала эльфийка.
Пронеслись какие-то картинки.
- У меня есть владения...И сын.......
С одним осколком вернулась часть памяти.
- Спасибо тебе......
Лэйт
- Не благодари... Это мое желание... - улыбнулся Энджелос. - Нам надо подождать других - чую, они уже спешат, и продолжать поиски... Где мы находимся? Что это за мир?
Квэйлари
- Я....не знаю....Маэлорн..ты не знаешь?- она повернулась к другу.
Эльфийка даже представить не могла,кто может ещё появиться...

Фрайна плакала.Уже которую ночь.Амаир расхаживал по комнате.
- Фрай...Ну успокойся...
- Не могу....
- Найдём мы её....
Sidhe
- Мир называется Эммарион.Куда нам предстоит направиться?
Квэйлари
- Надо найти....значит....такие же частички....Эммарион...Найрен....Замок Найрен...
Эльфийка поманила всех к себе.
- Мы подождём ещё немного....
В глазах стало видно лёгкое прояснение.

Вскоре перед Лорой показался портал.Он плавно переливался нежно-сиреневым и жёлтым цветами.
Лоранталаса
Эльфийка,завидев портал,спешилась и подошла ближе.Рука нащупала письмо.Лора отпустила лощадь,зная,что та найдет дорогу домой, и шагнула в портал.Животные плохо переносят перемещения.
Шаг в портал..Чувство,будто тебя расплющивает,а потом вдруг кидает с большой высоты...Перемещение закончилось.Лора стояла на ногах,пытаясь понять,где она..
Квэйлари
Рядом открылся портал и на поляне стояла эльфийка.Мэл присмотрелась,и на секунду она показалась ей знакомой,но тут же это чувство отпало.
Charis
Уже не первый раз Харис просыпалась от того, что плотная, все сгущающаяся безысходная тоска заполоняла комнату, взбиралась на кровать, обволакивала все ее существо, не давая пошевелиться, мешая дышать. Чувствуя, как мир вокруг медленно распадается на молекулы, девушка осторожно приоткрыла глаза. Предрассветные сумерки и мертвая тишина - такая тишина, которая только и бывает, что поздней осенью.
Уже не в первый раз она лежала, боясь пошевелиться, глядя в темноту, размышляя: что произошло.
Уже не в первый раз она видела один и тот же кошмар. Этот сон преследовал ее, как материнское проклятье.
Уже не в первый раз она стояла посреди небольшой лужайки, окруженная строем черных влажных стволов. Вокруг не то, чтобы было совсем темно, но... и света - не было. Скорее, весь мир застилал ровный, мягкий как вата, густой полумрак. Темно-зеленая, сочная, упитанная, лучше и не скажешь, трава ласково обвивала босые ступни, изредка ровно вздыхая или сладко причмокивая. Даже воздух, казалось, пульсировал, но как-то равнодушно, мертво. И откуда-то - вовсе не из-за ставших стеной стволов, не из изогнутых, будто заломленных в немом отчаянии, ветвей - откуда-то изнутри смотрели миллиарды пустых безжизненных глазниц. Мертвый мир, глухой, слепой, молчаливый. Пустой и пьяный своей пустотой. Харис стояла в самом сердце его, гнилом, изъеденном тленом, вдыхая влажный сладковатый аромат погребальных курений.
Сердце билось слабо и больно. Хотелось кричать во весь голос, но звуки путались в траве и гасли. Хотелось бежать - но не было из этой земли исхода. Только ожидание, и оно длилось - вечность.
Она пришла сюда искать ответа.
Но какие ответы могла дать эта безжизненная плоть?
Но какие ответы мог получить тот, кто не задал вопроса?
И, не дождавшись, она просыпалась...
Квэйлари
- Прошу прощения...А вы кто?-поинтересовалась Мэл,глядя на эльфийку.

Но в это утро было немного по другому.В окно ворвался лёгкий ветерок,освобождая Харис от мыслей.Он окатил комнату теплом и что-то тихо нашептал.
- Ищи ответ в реальном мире...Его найдёшь ты...В путь...
И так же легко и просто снова ушёл в окно,подхватывая на лету пылинки.
Лэйт
- Мы направляемся в Найрен? - проговорил Энджелос, поприветствовав появившуюся из портала Лору. - Я оставил коня в Запределье, пойдем пешком или попытаемся найти какую-нибудь повозку?
Ищущий немного волновался...
Лоранталаса
-я?..я Лора-эльфийка сначала не поняла,где она оказалась,но,увидев,девушку,стоящую недалеко,опомнилась.
-Мэлиан-закричала Лора и сжала подругу в объятиях.-Мэлиан.как я тебя рада видеть.
Эльфийка совершенно забыла про письмо Элуны.Вопрос старой подруги показался ей странным,если не сказать большего..
-Мэл..ах,да..прости-Лора взглянула на подругу
-пойдемте пока пешком,по дороге что нибудь придумаем.Не стоит в путешествии стоять на месте.Лорана ещё раз взглянула на подругу и подумала про себя-" ну ничего,ещё и не в такие переделки попадали..выберемся,подружка"
Квэйлари
- Ээ..Э...Значит...ээ...Ты тоже мой друг,да?Мда...Ох ужас...Пойдёмте...
Вчетвером они небыстро зашагали по дороге.
Лэйт
Дорога вилась по каменистой пустоши куда-то в серый туман. Немного щипало глаза. Энджелос шел рядом с Мэл, левая рука его лежала на эфесе меча - он был готов ко всему.
- Скажи, а что ты помнишь из прошлой жизни? - спросил он Мэлиан.
Квэйлари
- Замок,детей...и всё...Всё..больше ничего...
Эльфийка рассматривала Лору.Не зря она показалась ей знакомой.Значит они подруги...Это уже лучше.
Лэйт
- Понимаю... - кивнул Энджелос. - Я тоже мало что помню... А сейчас уже начинаю забывать, то что помнил полчаса назад и откуда я... Знаю только, что надо найти осколки солнышка...
Идти было нелегко - дорога была неровная со множеством впадин...
Квэйлари
- Осколки солнышка?-она посмотрела на небо.- Кхм...ох жизнь...
Поднялся сильный ветер.
- Лора...расскажи что-нибудь обо мне...и как мы познакомились...
Лоранталаса
Лорана,укрываясь краем плаща от ветра,взяла Мэлиан за руку:
-нас свела судьба,а подружили приключения.-Лора улыбнулась-я знаю тебя недолго,но будто.всю жизнь..У тебя была замечательная,отважная мать.Жаль.мне не довелось её знать.У тебя есть сестра,Лашана,она тебя очень любит,а ещё.ещё у тебя любимый муж и чудесный сын.Правда,правда..-Эльфийка поймала взгляд подруги и улыбнулась-а ещё,ещё у нас с тобой полно подруг,во многих мирах...
Лора замолчала и взглянула на солнце.Странная промелькнула тень
Квэйлари
- Мууж?!-эльфийка посмотрела на руку.Там красовалось золотое кольцо с рунами.- Вот тебе на...
Мэл задумалась,пытаясь вспомнить.
Лоранталаса
-а что ты так удивляешь?-переспросила Лора-ещё какой муж!ничего,скоро вспомнишь...
-кстати.куда мы сейчас?-обратилась Лорана к Энджелосу
Квэйлари
- Как его зовут?
В глазах вспыхнул огонь.Он же отразился в крыльях.
Лоранталаса
Гэн Ллаэ(нрпг:Мэл,вроде не ошиблась)..но знала я его.как Генфроста-Лора улыбнулась подруге
Квэйлари
- Кхм...Гэнфрост Ллаэ...
При имени руны на кольце вспыхнули.
- Сын...но...Гэн...это же была простая шутка...-она говорила это нахмурившись,потому что вспоминала.-Это было...просто так...Он мне брат...Я помню...
Лоранталаса
-эта шутка обернулась спасительной для вас обоих.В трудные минуты вы обращались мыслями друг к другу...и неважно,давали ли вы установленных клятв или дали их ваши сердца-тихо ответила Лора
Квэйлари
- Гэн...я помню его.Хорошо помню....С каждой секундой всё лучше и лучше...Эх...Сколько боёв мы с тобой прошли,братишка,плечом к плечу...Моё оружие!!!
Рука скользнула на пояс.Чёрной Смерти там не оказалось.Только перевязь с ножами.
- Нету...У меня ещё был лук...помню,от матери достался....
Тут перед ними возникла богиня.Она покрутила в руках какой-то свиток.
- Карта.Она поможет.
Когда карта оказалась в руках Энджелоса,Элуна исчезла.Они развернули карту и на ней засияли многочисленные точки.Каждый осколок.
Лэйт
Энджелос смотрел на карту и пытался сообразить, что на ней изображено. Язык и картография были смутно знакомыми...
- Мы идем в верном направлении... - сказал он. - Первым делом нам нужно попасть в подземный город Сингх-ар-Тобас. Там спрятан один из осколков, но, к сожалению, карта не указывает подробный путь к нему....
Где-то вдали завыл ветер... А может это был и не ветер... Скорее ккой-то гул... Гул странной повозки без лошадей, которая стремительно приближалась к путешественникам... Следом за ней показалась другая, и она стремительно нагоняла первую.
- А это кто еще? - пробормотал Энджелос и на всякий случай достал меч.
Внезапно из второй повозки кто-то выстрелил из непонятного орудия... Огненная стрела ударила в первую и раскроила ее напополам. Люди, сидящие в ней с воплями и стонами посыпались на землю...
Вторая остановилась. С ней спрыгнуло несколько низкорослых существ, в странных доспехах, и достав серповидное оружие, стали добивать лежащих на земле людей...
- Вот негодяи! - воскликнул Энджелос и, достав еще и кинжал, устремился к месту боя. Как вихрь, врезался он в ряды странных карликов, обрушивая на них удары меча... Те громко заверещали на какой-то тарабарщине...
Квэйлари
- Но....
" Я не помню...."
- Элуна....Сэттапарайх!!!!!
С рук сорвался огромный огненный дракон,который ввёл людей в заблуждение.Он расспался искрами огненных шаров,поразив нескольких.
- Руки мои..руки...
Несколько метательных ножей прорезали воздух.Два впились в горло противника.
- Я всё забыла....
Лэйт
Карлики отступили и заняли позиции возле своей повозки...
- Вы кто? - спросил Энджелос одного из выживших людей...
- Мы люди из Сингх-ар-Тобаса, а это наши подземные враги. - ответил тот, зажимая рукой рану на боку.
Квэйлари
- Что они вам сделали?
Мэл смотрела на руки,вспоминая каждое движение,сделанное ими.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.