Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Тюрьма.Побег.Ограбление.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Квэйлари
Утро.Как всегда сокамерники будят с матернёй.Она поднялась и подошла к дверям камеры.
- Моя очередь.
Повели на кухню.Горы посуды.Газовая проводка...Безпяти минут девять.Бездвух...Две секунды.
На числе "0" половина посуды полетела на пол,одновременно с тем как была испорчена проводка.Газ медленно стал наполнять помещение.
- Иди убирай,дрянь!
Она послушно собрала осколки и направилась к отдельную комнату.Там подпёрла дверь небольшим шкафчиком и отодвинула от стены ящик с продуктами.В стене оказалась огромная дыра.Одновременно с разбившейся посудой была сделана лазейка.Две секунды и ящик закрыл проход с другой стороны.Бег по подземным переходам.
Оказавшись на поверхности,девушка заскочила в ждавшую у люка машину.
- Покатили.
Audi A4 сорвалась с места.Через час они были уже далеко.
Оказавшись в тёплой квартире Нэйла спокойно рухнула на кровать,уже успев побывать в душе и переодевшись.
- Боги,как хорошо....Я почти дома...
Теперь оставалось одно - убедиться что путь чист,ограбить банк и укатить в Америку.

нрпг: кого заинтересует - пишите в приват
The dark one
- Круто мы их надули, да? - до ужаса рад был Джо, водитель той самой Ауди - Я бы посмотрел на их лица, когда они узнали, что ты сбежала.
Типичный негр, любящий гонять на быстрых машинах и иметь много денег.
Квэйлари
- Ооо да...Они подскочат на своих жирных задницах...М...Боги,осталось несколько дней и мы укатим отсюда,Джо....Блин....Уже чую запах свободы...
Нэйла глубоко вдохнула воздух.Потом нашарила пульт и включила телевизор.
The dark one
- Да, а я чую курицу в микроволновке - подмигнул ей Джо - Сейчас принесу.
Квэйлари
- Бооооже!!!Нормальная еда?!?Джо...Пять тебе.
Нэйла села и уставилась в экран.По "ящику" начинались новости.
The dark one
- А ты что думала? Это тебе не дурацкая тюремная кухня, где дают фасоль и остальные уличные отходы, из чего получается фирменное блюдо а-ля "Подавись"! Ну конечно манку иногда, её-то есть можно. - вошёл Джо с подносом и курицей. - У нас делают а-ля "Очень вкусно" или "Приятного аппетита".
Квэйлари
- Боже,боже,боже...еда...Я три года нормально не ела!Что от меня осталось?Кости да кожа...ууу....гады,ничего я вам всем...Кхм...-она широко улыбнулась.
"Сегодня утром в девять часов из Лондонской глав.тюрьмы сбежала Нэйла Уоррен...." и т.д и т.п
- Хаххаа!!!!!!!!Вот кадр...Ну-ну,посмотрим как вы будете меня искать!
The dark one
- Йоу, чуваки, ставлю полтинник, что вы нас не догоните! - рассмеялся негр и достал свой кошелёк - Запомните, парни, если что - они здесь. - Он поставил деньги на стол и придавил их небольшой вазой.
Квэйлари
- Ха!Ой,блиииин..Кстати!Тебе Александро не звонил?А то может интересовался налогами...
Гулкий хохот повис в воздухе.

Сара сидела у окна,тупо глядя в одну точку.Работая в банке она уже столького навиделась.
- Завтра опять в этот дурдом...Устала...Устала...
Телефон.Она подняла трубку.
- Алло?
- Привет!Как ты?
- Алекс!Какого чёрта?!Ты знаешь сколько время?
- Два дня.
- Я же просила в это время не звонить!
- Сегодня Нэйла сбежала из тюрьмы.
- Что?!О нет...
- Будь осторожна.
- Хорошо.
Everlander
Лиэм наклонил голову и оценил проделанную в стене дыру: долго же пришлось её рыть, но стремление к свободе ничто не заглушит!.. Особенно после пребывания в тюрьме!.. Особенно после пребывания в такой тюрьме!..
Лиэм забрался в дыру и включил фонарик; он долго водил им по стенам и полу, но так ничего ценного и не обнаружил. Через другой конец дыры он выбрался наружу, выключил фонарик, прицепил его к поясу и стал осматривать местность рядом с выходом из туннеля. он замер, когда обнаружил следы от протекторов. Лиэм быстро сомотрелся, будто убеждался, что никто за ним не наблюдает, сделал слепок следов и убрал его в рюкзак, который всегда носил с собой, - там он хранил всё снаряжение - он любил быть наготове и, наоборот, терпеть не мог неожиданностей.
После этого он снова огляделся и наконец нашёл что-то. Он подошёл к росшему за пределами тюрьмы дубу, у которого гроза, случившаяся прошлой ночью (та ещё ночка выдалась: ливень, гром такой, словно небеса взбунтовались, и молнии длиной, наверное, с русло Атлантического океана), отрубила ветку с пожухлыми осенними листьями. Лиэм вернулся туда, гдеобнаружил следы протекторов, и тщательно стёр их при помощи листвы. Проделав это, он разбежался и выбросил ветку обратно, к дубу; она отскочила от толстого, потрескавшегося и разбухшего от времени ствола, и упала на землю - и снова стала веткой, которую отщепил разряд молнии.
Лиэм вернулся к своим коллегам, сержанту Коуди и детективу Барроку ис казал им, что ничего не нашёл.
- Это были умные преступники - если им хватило ума неизвестно каким образом договориться о встрече за пределами тюрьмы и они как-то умудрились незаметно прорыть тот лаз (а его рыли с обоих сторон), то они уж точно не попадутся на таких мелочах, как оброненные вещи или, скажем, следы от протекторов.
Лиэм выжидательно посмотрел на Коуди и Баррока. Те переглянулись, и Коуди кивнул:
- Понятно. Мы с детективом Барроком тоде ничего не обнаружили.
Лиэм продолжал вопросительно смотреть на Коуди.
- Уезжаем, - вздохнул тот, - тут нам больше делать нечего... к сожалению.
- Это очень умные преступники, - повторил Лиэм.
- Да знаю я!.. Но один раз они попались...
- От случайности никто не застрахован.
- И боги? - заинтересованно спросил молодой Баррок.
- Никто, - ответил Лиэм и отпраивлся к служебной машине.
Он сел на заднее сиденье, Коуди - на переднее, а Баррок - за руль.
- Сколько сейчас... времени?.. - вслух произнёс Коуди, пока тянулся за часами, лежавшими в заднем кармане его штанов.
Лиэм посмотрел на циферблат своих наручных часов.
- Начало девятого, - ответил он.
- Смена уже закончилась... - сказал Баррок, тоскливо глядя в окно.
- Тебя подбросить домой? - поинтересовался Коуди у Лиэма.
- Да, подкинь, пожалуйста, - откликнулся полицейский и, повернувшись на бок и прислонившись к креслу щекой, закрыла глаза, чтобы вздремнуть те минут сорок - пятьдесят, что они будут ехать к его дому.
- Баррок, заводи! - шутливым тоном скомандовал Коуди.
- Есть! - так же шутливо отозвался детектив Баррок и повернул ключ в замке зажигания.
Детектив Лиэм Спэйнс на заднем сидение патрульной машины уже погрузился в приятную расслабляющую дремоту...
Квэйлари
Но долго ему подремать не дали.Назойливо запищал мобильный.
Сара нервно прикусила губу."Возьми трубку...Возьми..."
Everlander
Лиэм открыл сонные, заспанные глаза, взял телефонную трубку, выключил её, бросил на кресло пососедству и попыталмя снова заснуть. Затем он дотянулся доп ровода обычного телефона,с тарой модели, и выдернул его из розетки - так он всегда боролся с теми, кто мешал ему выспаться после трудового дня, ещё если учесть, что завтра - по некоторым причинам - ему надо было вставать на два часа раньше. С грехом попалам Лиэм снова заснул; сон, снизошедший нанего, ыбл тревожных, от таких снов не высыпаются - волнения этого дня наложили сильный эмоциональный отпечаток...
Квэйлари
- ЧЁРТ!!!
Сара откинула мобильный в сторону.Девушка забилась в угол и опустила лицо на ладони.
Она действительно боялась...Нэйла готова была её разорвать на части.А теперь была на свободе.

- Гм,Джо...Я сейчас загримируюсь и пойду кое-кого навещу.
Нэйла принялась менять внешность.
Everlander
Лиэм открыл глаза.
- Твою мать!.. Теперь и выспаться не дают!.. Кто хоть звонил?
Он включил сотовый, с нетерпением дождался, пока загорится подсветка экрана и антенна поймает, а усилитель усилит сигнал, зашёл в "принятые", перешёл к последнему звонку... и ругнул себя последними словами. Он быстро набрал номер Сары и стал ждать, мысленноч естя себя на все лады: "Ты дрыхнешь, как суслик, а человек, наверное, в беде - она никогда не звонит мне на сотовый, знает, что я могу быть занят, и печётся о моём сне - должно быть, случилось что-нибудь чоень неприятное... если не страшное... надеюсь, я не опоздал... урод, дурак... соня растреклятая!.."
Квэйлари
Трубку она взять не успела.Дверь слетела с петель.
-Добрый вечер.
- Нэйла.....
Два выстрела.Нэйла быстро уехала.
Everlander
Лиэм долго звонил, но к трубке не подходили.
- Дьявол!
Он выключил телефон и швырнул его на кровать. Поняв, что уснуть он не сможет, мужчина стал одеваться, чтобы выйти прогуляться на улицу...
Квэйлари
Сара поднялась,прижимая рану на плече рукой.
- Проклятье...Всего лишь в машину...
Она вышла на улицу,попутно пытаясь набрать номер.
- Алло?
- Александро!Убирайся из квартиры!!!
- Понял.
Машина поколесила "волной" к дому Лиэма.
- Ты как всегда спишь,когда так нужен..ооо чёрт....
Вскоре автомобиль уже ехал по знакомой улице.Подкатив почти к самому дому,машина влетела в столб.Дверь еле открылась и Сара вылезла на воздух,упав спиной на землю.Рука снова зажимала рану.

Тем временем Нэйла направлялась к дому налогового инспектора.Тот уже стоял на улице и закрывал дверь.
- Александро!Давно не виделись!
В глазах мужчины застыл страх.
- Твою сестрёнку я оставила жить..а вот ты умрёшь.
Три выстрела.Благо есть такая вещь как глушитель.Алекс упал на дорожку мёртвым.
Через пару часов Нэйла вернулась в квартиру,предварительно избавившись от машины.
- Всё,Джо!Александро нам больше мешать не будет,а вот насчёт Сары..Надо будет после за ней приглядеть.
The dark one
- Хей, йоу, я не понял, в чём прикол вообще? - возмутился Джо.
Lesh'
У Лиэма зазвонил телефон.
- день добрый, могу я говорить с инспетором...Лиэмом?

нрпг : всем привет. беру роль частного детектива, нанятого кем-то имеющего зуб на Нэйл. в меру того что появляюсь редко, роль у меня маленькая и почти, ПОЧТИ незаметная.
Квэйлари
нрпг:ну бери бери...=)))
рпг:
- Я убрала Алекса.Сара ранена.
Нэйла деловито уселась в кресле.
The dark one
- А зачем ты это ваще заварила, я не понял? Они-то чё сделали? - чёрный человек был уже не в себе.
Квэйлари
- Ты забыл?Они единственные свидетели смерти Элис.
Нэйла удивлённо посмотрела на него.

Сара приоткрыла глаза.Сил больше не было.Одна пуля задела лёгкое,вторая прошла навылет через плечо.Сплюнув кровью,банкирша повернула голову надеясь кого-нибудь увидеть...
- Лиэм...где ж ты.....где................

Сара родилась далеко на севере Англии.Выросла в бедной семье,но своего будущего добилась.
Лиэма она знала с детства,наверно поэтому дорожила другом.А кто знает,что у неё было на самом деле в душе?По крайней мере у неё был хоть один человек,который мог помочь.
Перебравшись в Лондон,девушка получила хорошо оплачиваемую работу.Но с того года свалились на неё всяческие беды.
Нэйла ограбила банк в котором работала Сара.На глазах банкирши и налогового инспектора она убила Элис,её коллегу.После чего Нэйла преследовала её.Позже преступницу задержали и Сара зажила спокойнее.Теперь же всё начиналось снова...
The dark one
- Аа, ну да, точно... Прости, виноват... - Джо выглядел немного грустным, таким его никогда нельзя было увидеть.
Квэйлари
- Хэй,ты чего?
Нэйла подошла и положила руку на плечо друга.
- Всё будет окей,ты же знаешь!
Everlander
Гуляя по ночному городу и любуясь его прелестью, гораздо более привлекательной, с точки зрения Лиэма, чем обыденная, набившая оскомину картина: серые здания, дым, пыль, спешащие на рабоут люди, школьники...
Лиэм знал, что долго так беззаботно ходить и рассматривать светящиеся вывески и ночное небо он не сможет. Онвхотел верить, что его волнение - лишь игра воображения, однак он всё равно пошёл к Саре. Он поднялся на лифте на её этаж и нажал кнопку дверного звонка - по своему обыкновению три раза: два коротких звонка и после небольшого перерыва звонок подлиннее. Он ждал, испытывая такое внутреннее волнение, которого никогда не ощущал даже на работе в полиции...
Квэйлари
И только сейчас он заметил что дверь открыта.Вернее выломана...
Everlander
Грэгори тут же мысленно похвалил себя за привычку брать с собой пистолет везде, куда бы он ни шёл, - эта привычка выработалась у него на полицейской службе, на которой пистолет равносилен уверенности в том, что ыт имеешь хоть какой-то контрольнад собственной судьбой.
С пистолетом наизготовку Грэгори зашёл в квартиру и двинулся по ней, внимательно оглядываясь, примечая детали и следя за всем, что происходит вокруг, отмечая прос ебя любой шорох и любое шевеление: избегать неожиданностей - едва ли не главное правило полицейский... особенно таких, как Лиэм, которые ведут расследования на местах преступления и лицом к лицу сталкиваются порой с настоящими головрезами, без далости и разума...
Квэйлари
Тишина.Никого.Только по полу шла линия крови.К выходу.Неужели на лестничной площадке не заметил?
Машина загорелась.
- Чёрт...щас рванёт....
Сара стала отползать в сторону.Взрыв прогремел на несколько кварталов.
The dark one
- Мне же не нравится то, что ты убиваешь других людей и ты это знаешь. Ладно, давай забудем всё это и ближе к делу.
Квэйлари
-Отсиживаемся,потом копаем план банка,делаем своё дело,смываемся к Хэйли и потом в США...Как и хотели.

Взрыв собрал пол-квартала.Но девушки там уже не было.Она решила вернуться к дому...Вскоре она уже добралась до лестничной площадки.
"Кто-то в квартире..."
Силы кончились.Кровь хлестала из горла и Сара упала без чувств у двери.
Этот звук у дверей насторожил Лиэма.
The dark one
- В Штаты бы побыстрее, родню повидать. Мамка моя совсем соскучилась по сынку родному... - Джо улыбнулся, вспоминая свою старушку.
Квэйлари
- О да,с такой долей она тебя ещё больше будет рада видеть!
"А мне своих повидать.."
The dark one
- А твои-то как? - Джо повернулся лицом к Нэйле.
Квэйлари
- Мои?Они давно на том свете.
Нэйла отвернулась и подошла к окну.Осталась серьёзной и непроницаемой.Но в душе ударило кинжалом.
The dark one
- Прости, я не знал... Жалко их... - Джо тихо подошёл к Нэйле - Ну всё всё, успокойся. Есть хочешь?
Квэйлари
- Хочу...
Она улыбнулась.Улыбка была вызвана многим.В том числе и предвкушением предстоящих дней.

Лужа крови растекалась по лестничной площадке.
За дверью,в квартире Сары зазвонил телефон.
The dark one
- Ну что тебе приготовить, а? - негр повеселел на глазах, как будто ничего и не было.
Квэйлари
- М...что-нибудь вкусненькое...Я же знаю,ты хорошо готовишь...- девушка улыбнулась.

Татьяна спала,когда зазвонил телефон.
- Сара в опасности...
- Я ей позвоню.
Сейчас она сидела прижимая трубку к уху.
The dark one
- Ну например у нас сегодня в меню "Горсть салатов", "Индейка на подносе" и наше фирменное, "Приятного аппетита" или "Очень вкусно" - подмигнул ей Джо и тихо, медленно шепнул - Выбор - за вами, мадам.... - последовала широкая улыбка.
Квэйлари
- Эээммм....Первое в совместимости с последним!!!
Наглая и ехидная улыбка.
The dark one
- Ваше слово - закон... - с этими словами Джо пропал на кухне.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.