Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Точка невозврата
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Центральная площадь <% AUTHFORM %>
Сэр Хантер
Осенью прошлого года в Оренбурге вышел мой третий авторский сборник.

Лидия Измалкина, сборник стихотворений «Точка невозврата»
Сборник стихотворений «Точка невозврата» бугурусланской поэтессы Лидии Измалкиной наполнен осмыслением и переживанием горечи от ушедшей любви. Длинные размеры обычно становятся пристанищем для вычурных образов и мутных смыслов. Лидия Измалкина наполняет их простыми словами, которые складываются в ясные метафоры. Рубцы на душе, упавшие с неба звёзды, боль в сердце... Казалось бы, всё это уже было сказано не единожды, но разве не так говорят люди, стремящиеся выразить свои страдания от ушедшей любви – ключевой темы сборника?
Лирика Лидии Измалкиной ориентирована не на высоколобых эстетов, ценящих только «искусство ради искусства», а на широкий круг читателей, не разучившихся сочувствовать, сострадать, сопереживать. Близость автора к обыденному мироощущению выражается ещё и в житейской мудрости, щедро рассеянной по страницам сборника. У ёмких афористичных фраз есть все шансы обрести новую жизнь в качестве современных пословиц: «ты не знаешь, как трудно судить, если нет виноватых и правых» или «легко – сгорать, невыносимо – тлеть, но не восстать из пепла – невозможно».
Кажущиеся простота и незатейливость становятся отличным фоном для редких, но удивительно мощных и выразительных поэтических откровений, каждое из которых проносится по стихотворению, как падающая звезда по мрачному небосводу:
Этот город не знает, что поздно – зови не зови,
Там, над крышами, рвут облака перелётные птицы,
И по первым ручьям уплывает кораблик любви,
Из последней, дописанной нами тетрадной страницы.

Из рецензии на ноябрьскую презентацию сборников оренбургских авторов.

На этой неделе я получила сотню авторских экземпляров. Если есть желающие, могу выслать книжечку с автографом, под оплату почтовых расходов.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.