Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Романтическая прогулка
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Aylin
Одна молодая Тахиомера стояла на набережной реки Мутьдынь и смотрела на противоположный берег. Там все было так же как на этом, но чадили заводы, ревели машины, стояли пустые дома. Не все, многое было как здесь.
На этом берегу небоскребы гармонично соседствовали с особняками. Парки с озерами. Половинки реки соединял Мост. Много Мостов. Как стежки иголки на ткани. Различия двух частей Города мог и не заметить приезжий.
Тахиомера была тут не просто так. Она искала, с кем погулять? Поиграть в свадебное приключение. На самом деле (секрет) Тахиомера была Лаской. Куница была ей Сестрой. Мангуст был мужем Куницы. Выдра была всем молодой тетей-ровестницей. Бабушка Росомаха тоже была молодой. Бобер приходился дядей Мангусту по материнской линии. Женщины жили на этой стороне Реки, мужчины - на Той.

Заходите, родные мои, будьте как Дома. Кто у нас кто?

(формальность: Игра Свободная)
Aylin
Айя Кришна София, так полностью звали героиню, которая отождествляла себя с лаской, была одета в сапожки, джинсы, футболку и курточку с капюшоном. По небу плыли легкие облачка. Айя взглянула вокруг и заметила чье-то присутствие на набережной неподалеку. Пошла в ту сторону. Нашла компанию из троих парней, они удили рыбу и пили пиво. Дальше одиноко стояла девушка в прекрасном платье.
Это ко мне. Решила Айя.
- Айрин, это ты?
Aylin
- Тыща лет. - Обняла Айя подругу. - Как ты сюда добралась? Или жить переехала? - Спросила она. Недалеко какой-то водитель нажал на клаксон и его машина сказала "фа-фа".
Aylin
По реке прошел речной трамвайчик. Люди на палубе пели песенку про чижа.
- Давай возьмем бутылку Мартини и на метро покатаемся... Или идем в парк. - Предложила Айя. - Настроение какое-то весеннее, замуж хочется или кому воды за шиворот налить. - Улыбнулась она.
Aylin
А Принц то - Антуан де Сент Экзюпери. - Улыбнулась Айя. - Как принцесса тебе говорю. Идем в парк.
Айя взяла подругу под руку и они отправились в Парк, искать мужей.
Fukuyo
Айрин вспомнила только открывки из "Маленького принца", особенно рассмешил ее монарх, который "повелевал" случиться тому, что и так уже происходило. "Не это ли настоящая игра во власть?" - подумала она, и зашагала вместе с Айей.
Aylin
Это даже не игра во Власть. Это одна из Форм Ее проявления. Ответила Айлин. Парк случился двумя кварталами южнее и имел форму пятиугольника. Были и дорожки и немного аттракционов. В парке даже кто-то был. Один мальчик ел мороженное, компания зрелых мужчин пила лимонад и играла в шашматы. Две девушки гуляли с колясками. Было мило и подавали под тентом хотдоги, намазанные сверху икрой.
Aylin
- Помечтаем о чем нибудь. - Улыбнулась Ней. - К примеру о воздушных шариках. На входе в парк были. Ты когда нибудь читала Каббалу? Идем, возьмем шаров.
Fukuyo
- Нет, я не читала Каббалу. И не люблю дурацкие шарики - Айрин недовольно фыркнула. - Давай лучше развлекаться, устроим стрельбу или ограбим кого-нибудь? Мне нужны деньги.
Aylin
- А я шарики люблю, но не понимаю. - Ответила Айя. - Ограбления за Рекой. Тут строго. А там можно пойти с кем-нибудь за деньги потрахаться, заработать бабла, потратить его в оружейной лавке на приличные пушки и ограбить кого-нибудь. Потом убегать от Полиции. И от Мафии. Такие дела. Шучу... А в этой части города денег нет. И Преступлений нет. Но можно пойти с парнями поцеловаться. Или меня поцелуй. - Улыбнулась Рыжая.
Aylin
Теперь смутилась Айя. С одной стороны я сижу и пишу текст. С другой - я стою в парке с подругой. А я, пишущая текст, именно такая и шлюха. Можно даже с больших буковок. При этом я еще и маленькая императрица. Жизнь, ты Прекрасна.
- Ладно. Раз пистолет уже есть. Идем добывать деньги. - Согласилась Ней. - Но есть много способов их добывать. Например, можно зайти в Банк и попросить их на благотворительные цели. Еще можно убедить ученых в существовании тахионов и получить Нобелевку. - Улыбнулась Айя. - Но это трудно.
Девушки вышли из парка и поймали такси.
- Как ты вообще собираешься кого-то грабить? - Спросила Ней, когда девушки сели в машину. Приобняла и поцеловала Айрин. - Я вообще-то замуж собиралась.
Fukuyo
Айрин, мягко отстранилась и ответила.
-Да. Собираюсь ... грабить.
Щелкнул предохранитель и она приставив пистолет к шее водителя громко сказала:
- Гони всю наличность, и выпрыгивай сам! Не вздумай звать полицию!
Aylin
- Мать! - Воскликнула Айя. - Мы ж на этой стороне!
Пистолет в руке Айрин стал водяным.
- Мать? - Удивился водитель. Посмотрел на Ней и сказал про нее. - Эту рыжую шмакодявку я знаю. Но Мать... Мать, ты ли это? - Спросил у Айрин водитель. Очень с чувством спросил.
Aylin
- Ай, яй, яй, девочки. Вы меня обманули. Берите машину. А я пойду в горы грустить...
Водитель вышел из машины и ушел. Айя спросила.
- А машину кто поведет? Они ж тут с характером... Не волнуйся, Айрин. Деньги должно быть в бардачке...
Aylin
Девушки вышли из машины и отправились в Таверну.
Но Айя может вернуться, если кто-то в Прогулке появится.
Путник
Из машины выбирались безобразно долго: машина отпускать не хотела. До таверны шли и того дольше, а когда из таверны выбрались, то .... наступило утро. Новое, блестявое, яркое и свежеумытое, еще поблестявей, чем новенькая монетка. Оно звало к прогулкам, милым глупостям, шалостям, мороженому, прогулкам по реке и ловле рыбы в планетарии... или наоборот? А, да какая разница в ТАКОЕ утро?!
Aylin
Айя в легком платьице и туфельках, с маленькой сумочкой и брелочком на правой руке прошла сквозь расстояния, отделяющего безвестный пляж с пальмами от Набережной и появилась в городе подобно упавшей на песок сети. Ее только что не было, миг и она появилась. Утро. Она одна, но это бывает, главное о том не заморачиваться. Машины с шелестом шин проезжают мимо. Кораблик на реке гудит и бодро чапает вверх по течению. Легкие облачка в небе присутствуют, но в целом небо синее.
Айя принюхалась, кажется в городе запахло приключениями. Не может быть. Тут ведь сонное царство! А... это Путник заглядывал. Вот оно в чем дело. Айя улыбнулась и отправилась к ближайшей мороженнице. В самом деле стоит начать денек со стаканчика брусничного...
Путник
Как ни удивительно для жителей городов больших и малых, но на этом лотке брусничное как раз было. Не было шоколадного и пломбира, но было малиновое, барбарисовое и мятное - для любителей вкусного. Было с морской свежестью, с горным воздухом и песнями птиц - для тех, кто засиделся в своих офисах у своих компов. А было еще со вкусом звезд, утренних облаков (сейчас ведь утро, правда) и радуги - для мечтателей. Возле лотка стоял парень чуть выше среднего роста, если придираться, то худой, если не придираться, то нормального телосложения, в обычных джинсах и рубашке в клеточку. Отбросив темно-русую челку, которой играл ветер, он как раз расплачивался за свою порцию радужного мороженого. Историей, ибо всякие бумажки и металлические кружочки этот продавец принимать отказывался.
Aylin
Айя с интересом прислушалась к рассказу парня. Ну, худоват. Ей худые парни в джинсах и рубашках нравились ничуть не меньше, чем крепыши в брониках и с автоматами. Айя подумала, чем сама будет расплачиваться? Наверное песенкой. Она их легко сочиняла на лету и сразу же забывала обычно слова. Слова - ветер. Особенно в песенке. И вызывают кружение листьев.
- Мне, пожалуйста, брусничного. - Потихоньку сказала она продавцу. Потом спросила у парня. - А радужное вкусное?
Путник
- Конечно вкусное - он даже удивился такому вопросу. - Вот только не для всех. Оно навряд ли понравится любителям сериалов и семечек, дешевого пива и жвачки. Хочешь лизнуть?

Продавец тем временем уже пристроил шарик брусничного в вафельный стаканчик и ждал - а вдруг Айя захочет добавить еще чего-нибудь?
Aylin
- Не ем семечки и не жую жвачку... обычно. Но лизнуть, нет, спасибо. - Улыбнулась Айя. Она повернулась к продавцу. - Спасибо. Вот вам песенка.

Розовые слоники по небу летят
Как большая шайка маленьких котят
В розовые хоботы весело трубят
Солнцу свету рады и еще хотят
Всякого веселья и чудесных игр
Чтобы прыгнул в заросли пребольшущий тигр...
Путник
- Дело хозяйское - согласился парень, пока продавец с улыбкой отдавал брусничное. Он уже повернулся и собрался было пойти дальше, но мимо промелькнула тень, потом еще одна... Не очень высоко, где-то на уровне 5-10 этажа над ними пролетела стайка розовых слоников.

- Низко пошли, видать к дождю - продавец приложил руку к глазам козырьком, разглядывая розовый клин на фоне голубого неба.

Aylin
- Низко. К дождю... - Согласилась Айя и спросила незнакомца. - А как тебя зовут? Ты в этом городе живешь или приезжий? Меня зовут Айя.
Она попробовала свое мороженное.
- О, вкуснятина!
Путник
- Путник. - с улыбкой ответил тот, и себе обозревая слоников и посматривая, не выберется ли откуда-то тигр. Например, тоже за мороженым. - Просто Путник. Я... Прохожий. А ты тут часть гуляешь? Сегодня обещали хорошую погоду для прогулок.

Ответ был странным, и в нем чувствовалась какая-то золотая середина между "тут живу" и "проездом".
Aylin
- Очень приятно. А я - Грешница, просто Грешница. - Тон у Айи был веселый, совсем не кающийся и не стыдящийся. - Я тоже тут наскоками, но квартира на этой стороне Реки есть. А на ту, с бизнесменами, бандитами и полицией я редко хожу. Мне нравится коммунистическое тут. А капиталистическое там привлекает лишь иногда, когда с ума немного схожу...
Путник
- Гм, ну тоже нимб не светится и крылья не режутся - Путник с улыбкой склонил голову набок, по-птичьи разглядывая незнакомку... Ну то есть уже знакомку.

- Если у тебя нет в планах сейчас сходить с ума или просто на тот берег - не покажешь, где на этом берегу лучше всего слушать, как растет трава и пялиться на облака?
Aylin
- Тут неподалеку есть небольшой лес с полянками. Сосновый Парк называется. Идем. - Позвала Айя. И они отправились в Парк. До него идти было четыре квартала вдоль реки и налево. По дороге Айя разглядывала дома, поглядывала на Путника и ела мороженное. Оно правда быстро кончилось.
- Еще меня можно называть Спутницей. - Заметила она. - Но я сама не знаю, насколько это правда?
Путник
- О! Сосновый парк это классно! - парень настолько энергично покивал головой, что едва не выронил шарик мороженого из стаканчика.

- Если там есть сосны, то наверное, там есть и белки? У меня завалялось немного орехов, будет прикольно поделиться. Ты любишь кормить белок?

Он тоже шел, разглядывая все вокруг, в том числе и Айю. Это было хорошо, и...
- Это очень походило не просто на утро, а на утро выходного дня. Это такое специальное утро, чтоб наслаждаться жизнью. Некоторые этого не знают и переводят его на такие странные вещи как ничегонеделание. Чудаки. А тот, кто придумал утро выходного дня - классный парень. Или девчонка, без разницы. Надо будет как-то спасибо сказать, когда встретимся. Ты не знаешь, кто это придумал?

...
- Ты уверена, что не хочешь попробовать радужного мороженого? - Путник заметил, что у нее уже ничего не осталось, а у него еще на пару раз укусить осталось. Это было как раз тогда, когда они сворачивали с набережной куда-то налево. Дорожка шуршала под ногами разноцветными камушками, одуванчики все никак не могли решиться какого же цвета им быть а чайки устроили матч по квидичу с воронами и с большой сосновой шишкой в главной роли.

...
- Ага - беспечно согласился он, облизывая пальцы. - Как минимум на эту прогулку мы с тобой - Спутники, а что будет потом - поживем-увидим. можно было бы сказать - попутчики, но это если просто по дороге, а пока что у нас общая цель - дойти до Соснового парка... Так что это уже Спутники, ведь так?
Aylin
- Не помню, чтоб я придумывала утро выходного дня. - Улыбнулась Айя. - Так что наверное надо благодарить большого парня, что следит за нами с небес. Очень люблю белок. Они лапочки. А можно Распутницей. Тоже похоже на Путник. Хочу... можно попробовать радужного, если поделишься. - Согласилась Айя. Они оказались у ворот в парк. Привратник кивнул им как старым знакомым и подмигнул. Потом приврал, что намечается гроза и пора прятаться под деревом. Привратники они такие...
Путник
- А почему Распутницей? - живо поинтересовался Путник и протянул остатки радужного мороженого.

Само собой понятно, что оно было разноцветным, и точно так же разным на вкус. Лизнув его, хотелось подпрыгнуть до облаков и потом перепрыгивать с одного на другое. Хотелось отправится в дальний Путь, чтоб проверить - а что на том конце радуги? появлялось подходящее настроение для того, чтоб строить ажурные замки, устраивать висячие сады, прокладывать водопады и организовывать хор лесных птиц. Вы чувствовали в себе силы строить мосты (чтоб они соединяли друзей и просто влюбленных), устраивать танцы (на паркете, траве, рояле, поверхности заколдованного озера - не важно), выпускать птиц и мечты на волю и подарить каждому котенку по бантику на ниточке.
Это мороженое наполняет вас энергией, бодростью и желанием сделать что-то доброе и хорошее. Творите на здоровье!

А прятаться под деревом была вполне себе идея, потому что белки, конечно, тоже под деревьями. Добравшись до большой раскидистой сосны, Путник снял с плеч рюкзак (и когда он там оказался?), достал жменьку грецких орехов и принялся высматривать белок.

- Устроимся тут? - поинтересовался он у Айи-Грешницы-Спутницы-Распутницы.
Aylin
- Устроимся. Потому что грешница. - Айя поманила белок. И их понабежала маленькая куча и еще тележка. Белки доверчиво прыгали на руки и искали орешки.
Путник
- Ага, а река - вода, потому что она мокрая. - Путник непонимающе и с некоторым сожалением пожал плечами но настаивать не стал, вместо этого уселся на траву и протянул Айе три ореха.
Aylin
- Река - берега, потому что они крутые. - Улыбнулась Айя. - Спасибо за орешек. Я их собираю... Мои так называемые недостатки - это скучно на самом деле. Я даже курю иногда и водку пью, честно. Но орешки, мороженное - это такое удивительно детское, святое... Чем ты в жизни занимаешься?
Путник
- Собираешь орешки или недостатки? - не понял Путник. - Я еще не встречал что-нибудь или кого-нибудь без недостатков. Вон даже мороженого есть - оно быстро заканчивается.

Орех был протянут белке, белка протянула лапки, Путник протянул палец и легонько пощекотал беличий животик.

- А мороженое и орешки - вообще не недостаток, недостатком их можем сделать только мы. Знаешь, недостаток - как грязное пятно на полу. Некоторые его правда не замечают, потому что привыкли к куда как большей грязи. Некоторые его не замечают намеренно, некоторые им гордятся... А некоторые делают пол чище - насколько получится. Каждый выбирает по себе. Тем временем две белки ухватились за один и тот же орех, и парень гладил им обеим спинки, пока одна не закрыла глазки от удовольствия и не отпустила орех. Все честно, одной - орех, второй - удовольствие.

- Чем я занимаюсь? - переспросил любитель покормить белок и задумался. А чем же он действительно занимается?

- Путешествую. Если при этом надо что-то доставить - еще лучше, заодно и заработок. Или если кому-то дорогу показать надо. Смотрю, как живут разные народы, любуюсь разной природой. Иногда делаю необычные вещи, но это не часто... Не так часто, как хотелось бы. А ты чем занимаешься?
Aylin
- Понятно. Орешки собираю, одно время собирала миражи, но решила, что орешки лучше. Я сотворена сразу с недостатками, быть может и для того, чтобы их преодолевать, но возможно это лукавят, а недостатки лишь украшение, чтоб не скучно было? Хотя иногда мне дарят новые недостатки. Люблю подарки... - Ответила Айя и тоже погладила белку. - А вот чем я занимаюсь, это очень сложный вопрос. У меня как раз кризис случился и по сути я ни чем не занимаюсь. Я путешествовала тоже и возможно к этому вернусь. Я бегала по поручениям. Вот что-то больше не хочется. Хотя нет, ответ на твой вопрос прост. Я сплю сейчас и смотрю разнообразные сны. Вот к примеру смотрю сон с тобой. Хорошее сновидение.
Кроме белок на орешки, выдаваемые Путником, начали поглядывать и окрестные вороны.
Путник
- Кррраа! - вежливо поздоровался Путник с воронами, пока белки пырялись по наве и делили орехи. - Если вы хотите угощения то или договаривайтесь с белками или подбирайтесь поближе.

Разговор о недостатках как-то портил утро, и Путник решил сменить тему, сорвав себе веточку мяты и теперь по одному забрасывал листики в рот.
- Сны - тоже хорошее занятие. Во сне можно делать что угодно, если научишься. можно печь пирожные, гулять с тиграми и единорогами, летать... Ты умеешь летать во сне?

Aylin
- Нет. Только порхать с место на место. На самолете умею. На велосипеде. - Улыбнулась Айя. - А вот печь пирожные и гулять с единорогами - это да. Ты часом не обернувшийся человеком единорог?
Путник
- На велосипеде классно летать - вздохнув, согласился Путник - если б не жесткая посадка. Велики они ж тем и хороши, что быстрее, чем пешком, но успеваешь рассмотреть все вокруг.

- Единорог? - парень удивился, зачем-то потер лоб и вынул из нагрудного кармана забравшегося туда бельчонка. - нет, разве что в одной из прошлых жизней. Их почти во всех мирах перебили злюки и жадины... Они умеют говорить, и скакать меж звезд... А когда они превращаются в человека и встречают другого человека, обычного, кого сильно полюбят - то их дети тоже могут по желанию становиться единорогами. Здорово, правда?
Aylin
- Здорово, что умеют превращаться, но вот что их почти истребили - очень плохо. - Вздохнула Айя. - Люблю этих зверей. Впрочем, я всех люблю. Драконов к примеру тоже...
Путник
- Они не больше звери, чем ты или я. - не согласился парень, дожевавший последний листик мяты.
- Некоторые двуногие куда как зверее. А драконы вообще класс, только их иногда от принцесс спасать надо. А если б ты знала, как они умеют готовить! Хотя, ты наверное и так знаешь, да?

Орехи закончились, и Путник улегся на траву, забросив ногу на ногу а руки - за голову. Мечтательный взгляд блуждал по окрестностям и окрестным персонажам - дереву, облакам, Айе, воронам...
Aylin
- Я была замужем за драконом в одной книге. Нас у него было тридцать жен эльфиек. Мы все умели оборачиваться драконицами. Вот даже не знаю, умеет ли он готовить? Мы как-то сами справлялись... С одним единорогом я дружила. Давно. Спасать драконов от принцесс? Любая симпатичная девушка - немного принцесса. А что принцесски таскают дракончиков за хвост? Или?
Путник
- Тринадчать? - в голосе звучало сомнение. - и вы там между собой не цапались, типа кто старшая жееа? Если так, то дракону повезло. А если иеще хотя бы пара из вас любила готовить, то действительно, ему не было нужды этим зантматься. А принцессы ывают разные, то ее платье полнит, то ветер не так дует, то новое золото подавай а любимый розовый куст дракона, редчайший сорт между прочим, попадет в опалу и та будет валяться, топать ногами чтоб его выкорчевали. Ну как тут не спасти дракона, а?
Aylin
- Тридцать. Даже тридцать три. А старшая жена быстро определилась и все было довольно пушисто. Если честно к нему в спальню только трое постоянно бегали и еще некоторые иногда заглядывали. Остальные были жены так. Без секса, но с поцелуями. А готовить мы все умели в той или иной степени. Даже из ничего, магички ведь. Хочешь мороженного? Тебе какое?
Айя достала из пустоты стаканчик со вкусом утренних облаков для себя. Идти до лотка мороженщика не было пока что просто никакой возможности.
Путник
- Что ж это за брак такой, без секса? - в голосе явно слышалось сочувствие. - Так не интересно. Если вынужденый, тогда еще можно потерпкть, а так - да ну такое нафиг.

- Мороженое? Хочу! Сейчас, конечно, утро, но вот захотелось со вкусом звездной ночи. Сможешь?

Кажется, Путник не сомневался, что у бывшей жены дракона получится. Почему бывшей ему спрашивать не хотелось, тем более лежа в парне под деревом, тем более наблюдая за облаком, похожим на дракона.
Aylin
- Пожалуйста. Вкус звездной ночи, галактики кремом намазаны... - Улыбнулась Айя, доставая стаканчик и протягивая его Путнику. Потом она попробовала свое мороженное. - Дело в том, что нас было слишком много и дракон не очень хотел на нас жениться... его уговорили. Мы рулили небольшой империей и нам требовался представительный муж. Такой, что считался нашим правителем. Хотя правило сборище отпетых негодяек... и лапочек. Так что секс был исключительно по обоюдному согласию. Впрочем, это все уже в прошлом. И даже книга была стерта автором... чтобы никто не мог прочесть, чего мы вытворяли.
Путник
Звездочки кололись и щекотались на языке, галактики были похожи на заварной крем а кометы - почему-то на обычные семечки подсолнуха.

- Мне тоже нравится только по обоюдному. - дракон в небе теперь расправлял крылья. Но куда ж ему лететь, он и так где-то высоко?

- А что тебе нравится, кроме мороженого?
Aylin
- Что мне нравится? - Айя задумалась и тоже легла в траву. - Закаты, рассветы, орешки, лани, кошки, воробьи, ласточки, чайки, стрекозы, муравьи, джем, темное пиво, хороший табак, нежность, луна, виды на красивые галактики, шутить, обниматься, кататься на волнах, нырять в прозрачной воде к коралловым рифам, некоторые ягоды, цветы... список можно долго-долго продолжать. Ты хочешь отдохнуть? Я бы уже пошла гулять дальше по лесу.
Путник
- Кошки и воробьи плохо сочетаются. Надеюсь, они из уважения к тебе ведут себя прилично - Парень улыбнулся и встал, обтрушиваясь от старых, но все еще пахучих иголок Большой Сосны.

- конечно пойдем! А если тебе нравится, то можем и обниматься по дороге.
Aylin
- Извини. - Виновато улыбнулась Айя. - Я пока что этого не ищу. - Она тоже поднялась с земли, отряхнула платье и протянула Путнику руку. - Идем. Тут куча лесных дорожек.
Путник
- тогда показывай - он охотно согласился, доедая мороженое. Вороны так и не захотели подобраться поближе, дождь так и не начвлся (хотя, по небу было трудно сказать, то ли еще будет, то ли нет), а утро постепенно добралось до своей средины. Замечательное время, еще столько можно успеть!
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.