Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Мелкая бытовая вежливость
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Центральная площадь <% AUTHFORM %>
Ясень
На тему натолкнула претензия матушки. Были в магазине, я расплачиваюсь, говорю: Хорошего вечера!Хорошей торговли.
Мать: Ты чего к ним подлизываешься!
Я села. Вот честно. В моем представлении это просто мелкая вежливость, и мне не трудно и человеку приятно.
Мамо, ну вы же двадцать лет за прилавком отстояли, вам не приятно было б?
За этой мыслей вытекает и тема о бытовом хамстве в тех же магазинах.
Ну за мою жизнь откровенно не любила меня только одна продавщица. Я у неё покупала мороженку, а она на меня смотрела, так что мороженка в рот не лезла. Я все равно ел. конечно.
Так мне хамы почти не встречаются мне охотно помогают на улицах, за ручку водят до места, когда в 18 лет ехала совсем одна в электричке в московску. область тряслась от страха напротив два мужика гоповатового вида и на перебой утешали.
Я к чему.
1.Где?Где эти мифические хамы.
2. А почему и впрямь не принята вежливость к обслуживающему персоналу? Те же люди так то, им тоже надо
Маменька моя так то вполне доброжелательный, хоть и взбалмошный человек.
Spectre28
Ясень,
//1.Где?Где эти мифические хамы.

гм) я их встречал в Питере и Москве даже туристом) В смысле, когда вообще один раз за поездку в магазин заходишь, и там - оно))
Ясень
В Москве ко мне все приветливо достаточно)
А Питер...Вот что-то в этом есть, что ты из Питера. ибо звучало это во всех городах, где я приклчался так:
Вы откуда?Питер? Питер хороший город!
Spectre28
Ясень,
я из Таллинна) в Питере и Москве бывал туристом)
Ясень
Я в профиле прочитала)Первая ассоциация только со старым анекдотом)Который Дале-ко ли до Тал-линна?

А по теме, я могу согласится, что я через розовые очки вижу все.
Заходим в магазин, большой, люди как люди , улыбаются. Я отхожу в глубь и слышу как через пять мин поцапались с моим спутником)При мне было норм)
Spectre28
(вздыхает) вот нет чтобы ассоциация с красивым старым городом...) и, кстати, тут я хамства почти не видел. Хотя изредка бывало, бывало, но таки - изредка) Но тут в целом и вежливость, я бы сказал, достаточно принята. По отношению к продавцам. Сам работал на продажах, так что практически их первых рук инфа))
Ясень
Это фольклор малину портит)
На самом деле я часто встречала что обслуживающему персоналу даже не то чтобы не хамят - тупо не замечают.
Не здороваются, ничего. Я подхихикиваю, потому что так то обслуживащий персонал в системке всяких организаций важные штука.
Но я то знаю как именно может нагадить тот же охранник)
Ну кстати был случай - ловили попутку на трассе, автобус притормозил - водитель хотел бесплатно пустить - автобус скандал устроил)
Ну а на следующей попутке вобще выпускать не хотели))))
Kurva
На самом деле люди просто плохо понимаю друг друга...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.