Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Бессмертие
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
BlackRogue
Со времён той войны с Алексом О’Хелли не случалось ровным счётом ничего необычного…Несмотря на то, что мало кто назвал бы обычной его профессию. Таких как Хелли, в народе зовут “охотниками за привидениями”…Громкое выражение, но зато оно отражало суть. У Алекса с детства был дар. Иногда он мог слышать странные голоса, не доступные слуху человека, а в при особых вспышках он мог увидеть вещи, скрытые от глаз смертных…Иногда Алекс даже видел тени событий, произошедших годы, а то и века назад…
При такой работе это было очень полезно…Но сам Хелли старался не верить своим глазам. Слишком много всего на свете недоступно пониманию человека. И порой лучше не пытаться это понять…
Именно на войне он последний раз увиделся с Ричардом Эвергрином. Ричи был его командиром – и лучшим другом с детства. Они вместе учились в пансионе…Но по окончанию учёбы Ричард уехал в своё семейное поместье где-то на севере Ирландии. О поместье ходили разные слухи. Алекс старался об этом не думать. Война…Не самые лучшие страницы в книге воспоминаний…Одно странное происшествие никак не лезло из головы О’Хелли. Как-то раз их отрял наткнулся на группу мародёров. Завязалась драка. Наполовину оглохший от выстрелов ирландец заметил в рядах противников необычную фигуру. Если бы дело не было в Европе в XX веке, Алекс бы сказал, что перед ним шаман какого-то варварского племени. На его груди переливался ярко-зелёный амулет…как изумруд…или берилл…”Шаман” заметил Хелли и протянул руку к камню. Тот попытался выстрелить, но внезапно весь мир поплыл перед глазами и взорвался снопом зелёных искр…В тот же миг подоспевший Эвергрин выстрелом снёс мародёру полголовы. Позже, в лазарете, Ричи рассказал, что “шаман” просто вытянул амулет перед собой…Странно. Очень странно. Так или иначе, теперь зелёный камень принадлежал Алексу.
И надо полагать, он ему пригодится…Два дня назад, в Дублине, Хелли пришло письмо от Ричарда. Тот просил немедленно приехать. Сказал, что это связано с его семьёй. Интуиция подсказывала, что тут не всё чисто… Раз уж он попросил захватить с собой револьвер…Но другу не откажешь. Так что сейчас Хелли направлялся по полупустынному побережью к стенам поместья Эвергрин. С полей дул холодный ветер…”Сейчас бы пинту пива – и в кресло…А я тут…” Додумать эту фразу ему не удалось…За поворотом дороги показался трактир. Такую возможность ирландец упустить не мог…Во-первых, наконец-то он сможет отдохнуть. Во-вторых…неплохо бы для начала узнать, что за место эта пресловутая усадьба Эвергрин…

нрпг: нужен О’Хелли…я не собираюсь его до конца отыгрывать…условие – знать сторилайн – его не я придумала ... если не понимаете, что к чему, лучше уж я помучаюсь…во всяком случае, вначале, пока народ поймёт то да это о месте и характере действа – это буду я
пара человек пускай присоединится в таверне…пара – но не больше…потом будут ещё роли. Имеются шесть штук харАктерных нежитей…У кого виды – РМ`ьте мне.
Крио
Лиан сидела в трактире и откровенно скучала. Ничего интересного за последние полчаса. Для этих мест это очень странно. Невысокая, хорошо слаженная фигура, каштановые вьющиеся волосы ниже плеч, карие глазаи чуть вздёрнутый носик. Как таковой работы у неё не было, по крайней мере официально. По специальности - художник, окончила полиграфический с трудом, но работала как придётся и чаще всего бралась за всё, что было по силе.

НРПГ: Можно?
Everlander
Молодой человек, сидевший рядом с ней, был облачён одежду тёмных отттенков; густые волосы он завязал в хвостик. Он и Лиан работали вместе, так сам Дуайд был писателем, а Лиан рисовала иллюстрации к его произведениям; они работали на одну фирму "The Very Publishers company". Они с девушкой были старыми и очень хорошими друзьями.
- Как продвигается твоя работа над новой порцией иллюстраций? Я о той главе, где главного персонажа разрывает на части и они живут и мыслят отдельно... Ну, не скрывай, ты всегда знала, что у меня хорошая фантазия!.. Или ты не хочешь сейчас говорить о работе?..

[НРПГ: Тогда, если гуру не против, я тоже присоединюсь, о-ка? smile.gif wink.gif]
Крио
- Нет. Прости. Не то настроение. А иллюстрация? Обязательно именно к этому моменту? Может, к другому лучше? Такое, боюсь, будет сложно изобразить.....
Девушка уставилась на вход. Что-то мелькнуло. Наверное. кажется. Она мысленно пожала плечами и отвернулась.
Anthony
Алекс О’Хелли зашел в таврену, и тихо подсел в глубь, по дальше от всех, но только на время...
Everlander
Дуайд, заприметив вошедшего мужчину, слабо кивнул ему и сделал вид, что он увлечён только беседой со своей знакомой и выпиванием пива...
Anthony
Алекс О’Хелли наконец-то решился подойти к незнакомцам.
- Здравствуйте, меня зовут Алекс О’Хелли и я слышал, что вы интересуетесь паронармальными явлениями. - сказал Алекс понижая голос на последних словах.
Крио
НРПГ: она вернулась на 20 мин...

РПГ: Лиан отвернулась, сделав вид, что её нет. Профессия научила не лезть, пока не спросят - такова жизнь.
Anthony
- Милая девушка, я к вам тоже обращаюсь. - мягко сказал Алекс О’Хелли.
- Так вы увлекаетесь паронормальными явлениям? - он подсел к ней и внимательно посмотрел на нее.
Крио
- Увлекаюсь. Но это немного не то слово.... я ими занималась. Когда-то...сейчас просто ими интересуюсь.
Лиан с всё нарастающим, плохоскрытым, интересом уставилась на незнакомца.


НРПГ: Извиняйте, с компа гонят - уроки делать ещё надоsad.gif в-общем, я ушла до среды - может в понедельник зайду ещё - под вопросом. Пока за меня пусть отыгрывает Эвер. Всем Удачи! была рада играть в сём приклеsmile.gif))
Everlander
Дуайд молчал и пил пиво. Допив до дна, он отставил кружку и задал вопрос:
- Всё зависит от того, как вы об этом узнали - вы же знаете, сейчас это не совсем законно... и опасно... хотя и интересно. - Глаза Дуайда озорно блеснули...
Anthony
- Меня предупредили что вы сюда придете, вы мне должны что-то передать от моего друга, записку вроде, да?
Everlander
Дуайд порылся в карманах, но ничего не обнаружил. Он бросил вопросительный взгляд на Лиан.
Та кивнула и вытащила из своей сумочки сложенную вдвое бумажку; она передала её неизвестному с лёгкой улыбкой - её всегда интересовала неизвестность.
- Как вас зовут? - И ещё больше она любила разрешать неизвестность...
Anthony
- Как меня зовут? но я же вам только что сказал, разве не так? - Алекс удивленно посмторел на незнакомца.
Дуайд сразу же припомнил, что этот незнакомец, а точнее Алекс О’Хелли, уже представлялся, но Дуайд видно был занят своими сугобо-личными мыслыми...
BlackRogue
нрпг: Люди, не мусорьте в прикле! Для этого есть приват. А если мусорите – убирайте за собой.
рпг : Она стояла на балконе и смотрела, как дождь колотит по листьям вязов…На самом деле никакого дождя не было, но перед её взглядом вечно кружились хороводы хрустальных капель…И падали вниз. Её время остановилось в тот день двадцать лет назад…В тот вечер шёл дождь…И сейчас тоже вечер…Беатрикс Эвергрин повернулась и отошла от скользких от воды перил. В особняке было холодно – маленький камин не мог победить смертельную сырость этих земель. Коттедж был выстроен на болотах, и вокруг на мили не было ни одной живой души…Да и кто захотел бы по своей воле прийти сюда, к ней? Никто о ней и не вспомнит.
Беатрикс усмехнулась сама себе – всё-таки из них пятерых у неё наиболее выгодное положение…Гаральд исчез тридцать лет тому назад, сразу после скоропостижной смерти их отца…Бет точно знала, что именно он его и убил…но это было из разряда маленьких семейных тайн, которые людям посторонним не разлашают…Говорят, Гаральд сбросился с обрыва в океан…Ну что ж, океан всегда был его домом, может статься, он ещё трепыхается…Лаура мертва, это точно. Беатрикс сама видела её тело в семейном мавзолее. «Спи, девочка…Пускай твой сон будет долгим…И не даст тебе нарушить мои планы»…Старший брат, Валентин…О да, этот план был одним из лучших за всю ей жинь. Его никто так и не нашёл, этого крезанутого художника…Пускай попробует выбраться из своей шикарной могилы. Сестра будет его ждать…чтобы загнать туда снова. Остаётся Ричард…Этот позор семьи Эвергрин, этот маленький предатель. Он хочет знать причины произошедшего. Более того, он до сих пор жив. Необходимо срочно исправить это маленькое недоразумение…Она им займётся…чуть погодя.
Раздался шорох и деревянная лестница заскрипела…Беатрикс наклонилась и приняла у посланника записку…развернула… «Это от Хозяина…Ричи вызвал из Дублина этого доморощенного экзорциста, Хелли…Надо было ребятам Гаральда убить его ещё тогда…Теперь он уже здесь…С ним ещё какой-то человек. Обоих… убить, как и следовало ожидать. Этот ирландец – не того полёта птица, чтобы навредить Хозяину, но он его всё равно боится. Странно, ведь ничего такого особенного в нём нет, кроме камня Гель’Джиабар, отобранного у Гаральдова поверенного…По слухам, в амулете заключена мощная сила – недаром этот флибустьер, мой братец, так старался его вернуть. А раз так, то и мне он не повредит…Ирландец даже не умеет им пользоваться как следует…Значит, убить обоих. В поместье, завтра. На глазах Ричи. Может, хоть это поможет ему образумиться. А для начала…я сделаю так, что никуда они не уйдут…»
Беатрикс вышла на балкон…Погода была ветреная, но терпимая. Она взмахнула руками и на землю набежала тень от первого штормового облака. А потом ещё одного…и ещё….
Darkness
-Развлекаешься, да?,- в паре метров позади Беатрикс раздался тихий, будто бы бесплотный голос..
Лаура так полностью и не осознала, что двигало ею, когда она появилась в поместье.. Просто она поняла, что должно что-то случится, и девушка больше не хотела оставаться в стороне..
-Зачем тебе это всё?,- Лори казалось лучиком света, но света- холодного, мёртвого..,- Что ты хочешь сделать?
Девушка не двигалась с места, опустив руки и пристально смотря на старшую сестру чуть раскосыми, светло-зелёными глазами.. Семья.. Лаура едва заметно передёрнула плечами и так же едва заметно нахмурила тонкие, белые брови..То, что её не очень любили в доме- было ясно, да вот только отступать было поздно..Да и зачем?
Светлые глаза теперь смотрели на тёмное, грозовое небо..
-Что ты затеяла, сестра?
BlackRogue
- Во-первых, милочка, здороваться надо...Это раз. Во-вторых, это тебя не касается...Ты же всё равно ничего не понимаешь...- Бет встряхнула рыжими волосами... - Ричард хочет от нас избавиться...Он забыл о всяком родстве и хочет, чтобы мы исчезли из его жизни. Неважно, каким путём - даже если нам придётся умереть второй раз, навсегда - он только вздохнёт с облегчением...Он позвал сюда этого своего приятеля, Хелли...Этого истребителя упырей...Видимо, Ричи и нас считает упырями...Ты готова лечь в могилу навечно ради спокойствия твоего брата? Согласна превратиться в кучку праха?...Он достаточно хорошо владеет магией, этот ирландец. А уж если Ричард будет достаточно безумен, чтобы показать ему отцовскую библиотеку, он тут же быстро разберётся, что к чему...Где ему понять, что в том, что произошло, нет нашей вины... Он всего лишь человек. Человек, который готов уничтожить всё, что недоступно его пониманию...Если он будет достаточно разумен, он поймёт значение этой грозы и уйдёт, как пришёл...Если же нет...Нет, не думай, я не буду нападать первой. Но если он попытается повредить нам...ты же знаешь, Лаура, мы одно целое - мы пятеро...Мы связаны оковами нашего проклятия. Мы должны быть вместе...
Беатрикс отвернулась и взглянула на улицу. Шторм набирал силу...

нрпг: Дарки, СПАСИБО!!! Но вот что лучше исправь: Бет живёт в своём коттедже недалеко от поместья, а не у Ричи под носом...Так удобнее... wink.gif
Everlander
[Энтони, я здесь, давай писать - но о чём? А ты в "Не во имя тьмы!" был? wink.gif Да, это реклама, заявляю это открыто! smile.gif]
Крио
НРПГ: КТО ЗДЕСЬ ЖИВОЙ?

РПГ:

- А зачем вам те, кто интересуются паранормальными явлениями? Тоже хотелось бы знать...
Anthony
нрпг: я живой, надеюсь wink.gif

рпг: - Милая девушка, в наше время еще остались пережитки прошлого, в лице ведьм и призраков. - Алекс говорил все тише и тише. - Так и быть, я хоть и обещал моему другу никому не рассказывать о моем истинном визите в эти края, но чувствую что для вас я могу сделать исключение. Мой друг Ричардом Эвергрином прислал мне странное письмо, с просьбой о немедленном прибытие в его старейшее поместье, что находится на болотах. В том письме, он писал о каком-то проклятие его семьи и требовал скорейшего визита. - все это было сказано в одном быстром порыве. - Я хотел бы взять со собой, дабы вы могли помочь мне разрешить как можно скорее проблемы Ричардом Эвергрина, ведь вы хорошо разбираетесь в паранормальных явлениях.
Everlander
- Старое поместье? Призраки?.. Нам приходилось быватьв о многих старых поместьях и видеть много призраков: добрых и злых, те, что остаивли на земле недоделанные дела, те, что хотят отомстить, и те, чтоп росто не могу уйти в Мир Иной... А какие у вас? Или вы ещё сами не знаете?.. Впрочем, о виде паранормальной активности в поместье вашего друга мы ещё успеем поговрить - скажите нам лучше кое-что другое - от этого будет зависеть наше решение: как вы узнали о нас и нашем опыте в контакте с призраками и осведомлённости в науке паранормального? И как вы нас нашли: у нас сейчас нет дел, м ы на отдыхе, но вы нас разыскали, здесь, в этом баре... это немного странно. Откуда у вас информация о нас и нашем... увлечении?.. И, прошу вас, не лгите нам - это лишь отрицательно скажется на деле... если оно будет... если мы не увидим причин, от него отказываться, случай будет интересным, а финансирование и обеспечение условий проживания - достаточным. - Дуайд посмотрел на Лиан, но та не выказывала никаких возражений по поводу слов друга...
Anthony
- Я не буду вам врать. - Алекс сразу как-то помрачнел и осунулся. - Я и сам не знаю, почему меня сюда потянуло, ведь я должен был ехать в поместье сразу же, без всяких остановок, но думаю пару часов ничего не изменит. Вообщем, вы мне приснились, и когда я сюда зашел, я сразу почувствовал ваш необыкновенный дар, наверное это просто судьба. - Алекс улыбнулся как можно веселее, но улыбка вышла какая-то натянутая и холодная.
Everlander
[Эта адвенчура сразу мне напомнила мой родной "Корабль-призрак"... smile.gif Я вообще люблю паранормальное. wink.gif]

Дуайду не понравилось такое объяснение: когда дело касалось отвлечённых паранормальных вещей, имея на руках достаточные сведения, он мог признать привдой всё что угодно, но в случае с людьми он так не поступал. С людьми обычно присходило иначе - гораздо прозаичнее. Однако причин не доверять незнакомцу, предлагавшему, по его словам, хорошую и интересную работу, у Дуайда не было - как и причин доверять этому Алексу.
Тем не менее мужчина улыбнулся, пряча под улыбкой своё сомнение, и предложил заказать Алексу выпить.
- Что вы предпочитаете?.. Раз, как вы говорите, у нас есть время, мы посидим тут ещё чуть-чуть, вы расскажете нам о себе, а мы вам - о себе; мы познакомимся. Возможно, вы захотите сообщить нам какие-нибудьп одробности и детали нашей новой работы. - Дуайд всё же решил, что ничего слишком странного и натсораживающего в поведении Алекса не видит,а потому может не употреблять неопределённых прилагательных; будет лучше, если его собеседник решит, что они с Лиан уже согласились на работу. Честно признаться, у Дуайда было сильное желание заняться этим делом, и он практически принял предложение Алекса. - Лиан, а ты что-нибудь хочешь? Что ты молчишь всё время, скажи что-нибудь. - Дуайд бросил быстрый вопросительный взгляд на свою спутницу, а после вновь обернулся к Алексу, ожидая от того ответа...
Anthony
- Джин с Тоником и со льдом, если можна. Знаете,Дуайд, в последнее время меня откровенно не радует все эти местные пивнушки и их пивко. - Алекс крякнул и присосался к напитку, который принес официант. - И так, перейдем к делу, а о себе я вам расскажу по дороге к поместью, - он отложил Джин с Тоником в сторонку и по-удобней уселся. - Вообщем, план сейчас таков, мы сейчас все вместе идем в старую усадьбу, точнее поместье. Задерживаться сейчас уже будет неприлично, соберайтесь. - Алекс приподнялся и случайно рукой приоткрыл плащ. Зелёный камень во всю излучал таинственный изумрудно-фиолетовый свет, казалось, что эти лучи способны приоткрыть такие вещи, от которых вам станет очень-очень страшно.
- Не обращайте внимание, он так уже давно светится с того момента как я сюда приехал. Такси! - Алекс подозвал старенькую машину, уже давно не знавшую ремонт, и жестом пригласил следовать за ним.
Everlander
Дуайд, не задавая лишних вопросов - поскольку понял, что они не приветствуются, да и ни к чему, - подал руку Лиан, помог ей подняться и пропустил вперёд себя, а затем и сам последовал за Алексом. Они сели в машину - Лиан на переднее сидение, а мужчины - на заднее; Алекс назвал адрес, и они тронулись.
Дуайд повернулся к новому знакому ив опросительно посмотрел на него, не произнося ни слова; о камне он решил пока молчать - говорить о нём при водителе было бы крайне неосмотрительно, а всё, что они должны знать - сейчас и потом, - Алекс и так им скажет, так считал Дуайд...
Anthony
- Что ж я готов вам рассказать все что я знаю, вам лишь требуется задать мне наводящие вопросы. - Алекс О'Хелли улыбнулся и выжидательно посмотрел на Дуайда и Лиан.
Everlander
- Хорошо, - Дкайд любил играть по правилам, и чужие правила он уважал; а сейчас ему ещё и было интересно. - Как много существ проявляет паранормальную активность? Это призраки, полтергейсты, духи, бесы, демоны - кто они? Они агрессивно, нейтрально, положительно настроены по отношению к окружающим - как? И ка кони относятся к конкретным лицам и вещам, в особенности нас интересует отношение к хозяину и его дому. Как давно началась эта активность, и в чём она проявляется? Какие средства применял хозяин особняка - простите, как его имя? Я забыл, - чтобы общаться или прогнать, или иначе контактировать с паранормлаьными существами, и предпринимал ли он вообще какие-либо действия?.. По-моему, пока довольнос наводящими вопросами. - Дуайд откинулся наспинку стула и, внимательно взирая на Алекса, приготовился выслушать ответ нанимателя...
Anthony
- Что ж, к сожалению все моя информация почерпана из письма моего друга - Ричарда Эвергрина, так что мои ответы будут скудны, пока что. - Алекс зловеще ухмыльнулся и достал писмь своего бывшего командира. - Кхм-кхм, здесь вообщем говорится что в послденне время в доме часто ночью слышатся странные звуки: завывания и клацкание цепей, похоже на какой-то дешевый ужастик. Так-с, ты спрашиваешь, что за нечисть, увы, к сожалению я пока только предполагаю, наверное оборотни, вполне возможна духи прошлого, кто знает?
Дальше, как они настроены? Здесь в тескте письма он пишет, об очень странном случае, когда одна из служанок, находясь на кухне поздно ночью внезапно получила мощный удар по голове тарелкой, очень странно. - Вдали где-то завыли волки и подул холодный Ирландский ветер. - Мне достоверно не известно, когда началась эта бесовская активность, и я не хочу вас заблуждать, мой милый друг. Принимал-ли он какие-то действия против нечестьи? Нет, я не знаю, это нам и предстоит узнать. - В это время машина подьехала к очень старому и довольно мрачному особняку, в стиле Пейнсильванния Арт. - Все, мы приехали, выходим. - Алекс вышел под осенний дождь, достал зонт и галантно открыл дверцу, дабы пассажиры могли выйти.
Everlander
- А не могло ли это всё быть подстроено? - на ходу спросил Дуайд, помогая Лиан выбраться из машины. - У вашего друга етсь враги или наследники? Кто-то из служащих отличается неуравновешенной психикой или имел повод отомстить Эвергрину? У него нет проблем со страховыми компаниями или крупными землевладельцами - никто не интересовался ни землёй, на которой стоит поместье, ни самим поместьем? дело в том, чток лацанье цепей и удар тарелки о голову очень, очень легко подстроить, и за время нашей работы мы с этим сталкивалсь, и если бы только один раз... - В голосе Дуайда послышалась грусть: на что не пойдёт человек, чтобы сделать своёположение более выгодным, чтобы достичь желаемого, чтобы отомстить - или свести с ума. Дуайд привык, что люди жестоки, но всё новые проявления этой жестокости пугали даже его, человека, казалось бы, закалённого такой профессией или увлечением, при которых едва ли не ежедневно встречаешьс такимивещами, которые людское воображение и измыслить отказывается!..
Anthony
- Подстроено? - Алекс на секунду задумался. - Весьма-весьма сомневаюсь, так как вся прислуга здесь уже давно живет, и им было бы некстати делать пакости своим работодателям. У моего друга есть враги, и мне даже страшно подумать, что они могут с ним сделать, но мой почетнный друг вроде не упоминал об этом в письме, сейчас придем и все узнаем. А что насчет страховых компаний и крупных землевладельцев, вы сами подумайте, уважаемые, кто же будет покупать такую землю, притом же с темным прошлым. - Осенний дождь тяжело бил по скатной крыше поместья. - Вот мы и пришли, сейчас только надо позвать при...Аааа!!! - Алекс судорожно схватился за бок плаща и мощным рывком вытянул светящийся зеленый камень. Глаза Алекса О'Хелли расширились и это явно было видно, что он увидел что-то очень старанное и пугающее. Он вперил свой взгляд на телеграфный столб, стоявший перед входом внутрь поместья. - Неет...Не может быть... это...это бред...это не возможно...- Алекс явно бредил, его глаза горели и он судорождно хватал воздух ртом. Но вдруг все разом кончилось и камень перестал излучать таинственный зелено-фиолетовый свет. - Друзья, - лицо нашего героя исказила судрога, Алекс заметно посидел. - Друзья, я-я...я только что видел - призрака!!! Этоо..Это было как видение, я стоял вот здесь и собирался позвонить в дверной звонок, чтобы прислуга открыла дверь и вдруг я просто перестал видеть, в моем мозгу вдруг вспыхнула картинка, притом же...- Алекс сжался весь в себя и выдавил. - Он и сейчас здесь, я видел повисший труп на вот этом!!! - Алекс указал на совсем ничем не примечательный телеграффный столб. - Какой-то пират, его глаза вытекли и я видел темно-кровавых крыс, которые обгладывали его. Со мной такое первый раз, я...я... А может быть мне все это просто приснилось, аа?! - Алекс глупо взирал на его новых помощников. - Аа? Ха-ха-ха, ведь это просто был бред, этого ведь не было, просто невозможно!!. - Истеричные нотки прорезали слух. - Да-да. - Алекс продолжал дальше что-то себе доказывать, как вдруг старая служанка открыла дверь и мило улыбнулась. - Ой, что же вы стоите, заходите-заходите, мой хозяин вас уже давно ждет. Он на втором этаже в первой комнате по коридору справо. - сказала прислуга, приняв всю одежду.
- Проходите-проходите.
Крио
Лиан покачала головой, в последний раз бросив взгляд на столб. Странно....какже давно этого не было....история имеет обыкновеннность повторяться - в разных эпохах, разных странах и...разных мирах...
Anthony
Дом был очень большой, с множествами комнат и потайных подвалов, трапов и люков. Наши герои стояли перед огромной мраморной лестнице, медленно карабкующаюся на вверх, к личным комнатам хозяев. Всего в поместье было 5 этажей и два нижних, подвалы и комнаты для хранения давно забытых старых вещей.
Everlander
- Алекс, мы направимся ппрямиком к хозяину, или вы хотели о чём-то ещё намповедать или что-то продемонстрировать? - осведомился Дуайд, осматривая старинное строение, вызывавшее в мужчине смешение чувств уважения к архитектору и мистического напряжения, вызванного внешним видом замка и, вероятно, Алексовым рассказом о призраке-пирате, повешанном на телеграфном столбе...
Крио
- Чем больше мы узнаем, тем лучше же будет для вас. Слишком мало сведений... - Лиан покачала головой. - Да и с хозяином надо поговорить...что-то его не видно...странно...обычно гостей встречают...


НРПГ: а кто отыгрывает хозяина дома?
BlackRogue
нрпг: Крио, я пока за всехъ..потом люди придут.
рпг:
Раздался звук шагов и из-за поворота вывернула служанка. Аккуратно обогнув тумбочку со старинной вазой, она повернулась к пришельцам.
"Мистер Хелли?...Господин уже начал беспокоиться, явитесь ли вы вообще...Дело не терпит отлагательств. Пройдите за мной. Правда...господин ждёт только одного гостя.
Боюсь, остальным придётся подождать внизу..." - тут девушка запнулась и побледнела, как будто в голову ей пришло нечто жуткое...
"Нет, пожалуй будет лучше, если все поднимутся наверх...тут, внизу, может быть небезопасно...К сожалению, господин не может спуститься. Ричард примет вас в своей комнате наверху," - она повернулась и показала на дверь на втором этаже.
"И чем быстрее, тем лучше. Я понимаю, это дико звучит, но всё действительно хуже некуда..." Улучив момент, когда никто не смотрел, служанка повернулась к Алексу и прошептала: "Ричард на вас очень надеется...Будем надеяться и мы..."

нрпг:
>Место действия изменить нельзя...
вотъ:
Anthony
Алекс медленно и спокойно поднялся по мраморной лестнице, ступив на последнею ступень вдруг скорчился и замер. Прошло несколько секунд прежде чем он встал. Его лицо было также бледно, как и при входе. Но Алекс быстро взял себя в руки и жестом поманил друзей за собой в глубь мрачного здания, покрытого мерцанием старинных ламп. Дойдя до заветной двери, он громко кашлянул и постучался в комнату.
- Заходите, я вас уже давно жду. - голос старика был еле-еле слышен из-за завывания осеннего ветра за окном.
BlackRogue
нрпг: старик? ну уж это совсем нестыковочка... dry.gif

Комнату освещало по меньшей мере два десятка свечей, но всё равно помещение казалось тёмным. Тьма была почти вещественной, она расползалась по углам липким покрывалом и скрадывала очертания предметов... Обитатель комнаты сидел в кресле около кровати и напряжённо разглядывал что-то на стене прямо перед ним. Что-то в старинной прямоугольной рамке. Это была картина. Типичный семейный портрет - на первый взгляд. Пять человек в полный рост. Издалека трудно было понять, что же в полотне было не так, но то, что нечто с ним было неладно, сомнений не оставляло.
Услышав звук шагов, сидящий повернулся к гостям. Нет, он не был стариком, как могло показаться сначала. Хозяину этого странного места было лет сорок пять, но глаза за старыми очками были намного старше его самого, да и в волосах мелькали седые пряди. Тем не менее, при виде Алекса он улыбнулся. Но улыбка быстро сменилась деловым спокойствием.
- Здраствуй, Хелли... Давно не виделись. Хм, вижу я, что своё опоздание ты решил компенсировать количеством спутников... От души надеюсь, что они не станут тебя проклинать за то, что ты их сюда притащил. В любом случае... спасибо за то, что вообще приехал. Приятно сознавать, что есть в этом мире хоть кто-то, кого моя жизнь волнует. Да, господа, вы не ослышались. Именно жизнь, и, может быть, не только моя.
Несмотря на то, что было довольно тепло, мужчина в кресле поёжился и ещё крепче закутался в свой халат. После секунды молчания он продолжил:
- Раз уж ты, Алекс, здесь не один, полагаю, надо и остальных ввести в курс дела. Да и ты, наверно мало что понял в моей сумбурной писанине, -он посмотрел на писателя и художницу... -- Я - Ричард, последний из рода Эвергрин. Теперь последний. Не так давно нас было пятеро. Всё это милое семейство даже в лучшие годы подозрительно смахивало на пауков в банке. Но я тогда не подозревал, что дела могут настолько ухудшиться. Так или иначе - вот мы. Такими мы были. - Ричард показал на картину.
Теперь гости смогли рассмотреть её получше. Пять фигур на фоне зелёных гобеленов. Слева - поразительно красивая девушка в белом бальном платье, только во взгляде затаённый огонь и неясная угроза. Рядом с ней - молодой человек в чёрном костюме. Справа - двое с волосами цвета пламени. Женщине было лет сорок. Возраст мужчины в бирюзовом пиджаке вычислению не поддавался. Посередине стояло кресло, на котором восседал Ричард, хотя узнать его можно было с трудом. Слишком сильно он изменился.
- Это мои братья и сёстры. Лаура, Гаральд, Беатрикс и Валентин... Теперь они все мертвы. Не берусь утверждать наверняка, что случилось с каждым, но одно знаю точно - нормальной их смерть назвать нельзя. И сейчас я чувствую, что то, что забрало их, пытается добраться и до меня. В доме начали умирать слуги. Пару раз в заброшенных уголках видели непонятных тварей. Я, понимаю, конечно, мой рассказ - готовый сюжет для фильма ужасов, но это правда. И... я боюсь. Не только за себя. Я не могу даже представить, что будет, если это выберется из поместья.
Ричард покачал головой и обернулся к камину. Огонь там давно потух, и камин вместо очущения уюта только усугублял мрачную атмосферу...
- Алекс, и вы, господа... Простите, не знаю ваших имён. Я так тороплюсь только потому, что в этом доме опасно лишнюю минуту находиться неосведомлённым. Я...
Его прервал странный звук откуда-то снизу. Рычание, вой, визг - и крик человека. Затем всё стихло.
- Ну вот. Опять они... Можете сходить посмотреть, что творится в этом безумном месте. Только ради всех святых, будьте осторожны... Тебе, Хелли, не помешало бы достать оружие. Надеюсь, ты его всё-таки взял.
Anthony
Спустившись вниз, конечно же предварительно достав пистолет, Алекс увидел какое-то странное существо, обгладовающее труп служанки, открывшей им дверь. Он сразу рефлексно вскинул пистолет и метко осадил зверя - пуля со свистом вошла в бок воющего(так он назвал их для себя), но видимого вреда она явно не нанесла. - Господи, что за чудище?!! - и сразу же просвистела другая пуля, на этот раз выстрел был более удачным и голова была продырявлена. Кровь медленно расползлась по ковру и окрасила его в ало-красный цвет.
- Фууф, эй, вы там, что застыли, зовите хозяина!! - друзья сразу же побежали вверх по лестнице, и спустя секунду скрылись.
- Здраствуй, Айрищ мээн. - голос донесся из-за спины. - Ты не должен был суда приезжать... - Обернувшись, О'Хэлли увидел девушку, очень похожую на Лауру, но ее лицо было обезображено и платье было все в крови. - Кто ты? - спросил он.
BlackRogue
В миле от поместья, на болотах, над маленьким коттеджем бушевала настоящая буря. Ещё немного, казалось, и небо обрушится на землю. Беатрикс была вне себя.
- Чтоб эта девчонка провалилась! Кто её просил тащиться в особняк?... И, ради всех Королей, зачем?... Она у нас известная гуманистка, хоть по виду и не скажешь..., - Бет подмигнула сама себе, вспомнив нынешнее обличье сестры. В зеркале на стене комнаты отражался профиль её хозяйки. Если не считать дьявольских огоньков в глазах, выглядела Бет вполне по-человечески. Невозможно было представить, что эта женщина уже 20 лет как... мертва.
- Ну-ну, Лори... Знаю я твои игры. Хочешь предупредить Ирландца - флаг тебе в руки. Что ему твои предупреждения? Он же тебя первую пристрелит. Впрочем... что ни случается, то к лучшему. В твоём случае, красотка - это абсолютная истина.
Беатрикс оторвалась от зеркала и подошла к книжному шкафу. Надо было подготовить незваным гостям должные почести...
Anthony
- Ты бы не хотел знать... - злобно прощипела незнакомка. - Чао, еще увидимся, - махнув рукчой на прощание, она быстро скрылась в темной комнате...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.