Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Клуб дуэлянтов
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Драгомир
Оживленная улица осталась позади. Он вошел в тихий квартал. Игрушечные домики, белые заборчики, зеленые газончики… все такое одинаковое… до тошноты… Коричневые ботинки, еще не обношенные, постукивали по асфальту. Молодой человек был одет в черные брюки и клетчатую, синюю рубашку. Очки поблескивали в лучах рассвета. На них спадали пряди не подстриженных рыжих волос. Подмышкой он нес длинный деревянный футляр для карт. Он был высок и худощав. По виду более всего напоминал либо студента, либо мелкого научного работника.
Наконец показалась цель. Детская площадка, на которой в семь утра обычно никого не бывает. В четырех углах прямоугольной площадки уже стояли четыре человека, одетых совершенно по-разному. Непосвященному было совершенно непонятно, что эти совершенно разные люди здесь делают. Возле качелей стоял еще один.
Этот был приземист и черноволос, одет в черную майку, джинсы и кроссовки. В руках держал длинный сверток.
- Мангуст... – Поприветствовал пришелец.
- Лис. – с таким же ритуальным приветствием чуть поклонился Мангуст.
- Ты уверен в этом, Мангуст?
- Да, уверен. Ты ответишь за все.
- Начнем. – Это было сказано тихо, но стоявшие по углам площадки встрепенулись и подобрались.
Мангуст развязал бечевку и отбросил бумагу в сторону. Лис открыл крышку футляра. Через секунду в руках у них поблескивали шпаги. Клинки зазвенели, скрестившись. Четверо наблюдателей ловили каждое движение. Лис крутился волчком, показывая чудеса ловкости и техники фехтования. Мангуст не уступал, осыпая Лиса градом выпадов.
Опасный момент Шпага Лиса оказалась опущена к земле, а Мангуст атаковал голову. Наблюдатели качнулись вперед.
Лис понял, что удара он уже не блокирует, и, стараясь спастись от сокрушительного удара в лицо, изо всех сил качнулся назад. Шпага прогудела возле самой переносицы, сняла очки. Они улетели в сторону. Одно стекло было разбито, второе вылетело.
В глазах все расплылось.
- Эй… - сказал Лис. – Так не честно. Я ничего не вижу.
В ответ четверо наблюдающих покачали головами. «Нет»
Лис отступил назад, щурился, пытаясь разглядеть, что делает оппонент. Серые глаза обшаривали площадку.
- Видел бы ты, Лис, как ты сейчас жалко выглядишь… Настоящий инвалид по зрению. Ха-ха! Страшно тебе? А когда Лёшу убивал, не страшно было?
- Беркут сам вызвал меня. И сам проиграл.
Откуда-то упал удар. Боль рванула бедро.
- Какая же ты, Лис, тварь. Как мне будет приятно тебя убить…
Лис отчаялся что-то разглядеть и, закрыв глаза, весь обратился в слух. Свист… На груди распалась рубашка и появилась кровавая полоса. Снова голос Мангуста:
- Так вот она в чем – твоя сила… тебя просто все слишком боятся. Прощай.
Снова свист. Мозг судорожно посчитывал траекторию удара. Казалось, побежденный, Лис вдруг ожил. Удар был блокирован. Время потекло медленно-медленно. Скользя по клинку Мангуста, шпага Лиса подбиралась к груди…

…конец шпаги показался из спины.
- Правильно боятся. – спокойно сказал Лис.
- Паскуда… - прохрипел Мангуст и рухнул.
Заговорили наблюдающие:
- Поединок до смерти. Лис против Мангуста. – Громко объявил молодой человек в военной форме.
- Лис победил. – Подхватила одетая в серое платье женщина.
- Правила нарушены не были. – Продолжил бритоголовый парень в костюме секьюрити.
- Зафиксировано. – Закончил мужчина, одетый как бизнесмен. Самый старший из присутствующих.
Все четверо пришли в движение. «Солдат» и «охранник» подхватили под руки готового упасть Лиса и погрузили в черный фургон. Еще двое склонились над Мангустом. Женщина проверила пульс, покачала головой. «Бизнесмен» подобрал шпаги и сел за руль фургона. Фургон отъехал. Остальные трое наблюдателей разошлись в разные стороны.
Из следов произошедшего на площадке осталось только тело Мангуста, вокруг которого медленно растекалась лужа крови.

Через 36 часов.
Заседание клуба дуэлянтов должно было начаться через полчаса. Собрались еще не многие. Уютное небольшое помещение клуба с пятью столиками и камином было освещено слабыми светильниками. Стены, обделанные деревом, каменный пол, закрытый ковром. Дорогая еда с напитками обычно оставались практически невостребованными, но исправно закупались для каждого заседания. Сюда, естественно, ходили не за тем.
Лис устроился в удобном кресле неподалеку от камина. Он потягивал из бокала вино и отрешенно смотрел на огонь. На нем был серый пиджачный костюм. Под пиджаком - черная водолазка. Новые очки отражали всполохи огня и делали совершенно невозможным увидеть его глаза. Два шва, наложенных клубным медиком болели, и без трости ему ходить, сейчас, было проблемно. Почему так холодно? Он поежился. Нет. Пламя камина почти обжигало. Это был другой холод. Лис отогнал эти мысли, снова приложился бокалу и оглядел зал, ища знакомые лица среди собравшихся.
Квэйлари
Сабрина зашла как всегда - тихо,незаметно.Как всегда устроилась подальше и глубоко вздохнула.Кажется что-то случилось.
Странное имя для девушки - Ястреб.Но в любом случае её тут плохо знали,да и отзываться не спешили.Знали только о вкусах,любимых цветах и качестве боя.И то что раньше она серьёзно занималась музыкой и могла легко спеть всё что угодно.Да,голосом и слухом она обладала с детства,но и проблемы с одним человеком были с того же детства - отец.
Ястреб была девушкой высокой,хорошо сложенной.Ярко-рыжие,настоящие, волосы доходили до лопаток,а как-то странно смотрели карие глаза,как-то понимающе...Или просто взгляд много познавшей в жизни женщины?
Всё равно она придерживалась своих привычек и сейчас спокойно сидела на своём излюбленном месте.
Танцующая
Маленькая юркая фигурка, непонятным образом оказалась около камина. Девушка с золотистой копной кудрявых волос, забранных на затылке, и с ярко синими глазами, блестящими из под тонкой оправы очков не мигая смотрела на огонь. Строгий юбочный костюм в полоску облегал стройную фигуру. Мимолётная улыбка явила на секунду ровные зубки, и скрылась с лица.
Ласка ждала.
Драгомир
Лис со скучающим видом запустил в соседний стол оливкой. Точно сбил какому-то амбалу на колени бокал с вином. "Придет вызывать, или нет?" - отрешенно.
Квэйлари
Ястреб перевела взгляд с огня на Лиса.Смотрела изучающе,хотя видела не первый раз.Она тут всех знала,только её никто.Чуть прищурилась,потом наклонила голову на бок,не сводя взгляда.
Щелчок зубами.К чему бы?Из под чёрной материи длинного платья стало видно напряжение.
Драгомир
Неожиданно изучаемый обьект сам встал и, опираясь на трость, подошел.
- Здравствуйте. Приятно видеть в клубе новые лица. Вы, наверное, Ястреб...
Квэйлари
- Она самая...Очень приятно.
Голос оказался не высоким,но и не низким.Спокойный и мелодчиный.Для девушки,которая хорошо поёт - в самый раз.Она не удивилась.Имя было лёгким и частенько появлялось в разговорах.
Танцующая
Ласка, наблюдая манёвры присутствующих, препочитала пока оставаться в тени. В руках у неё оказался бокал с мартини и она сделала вид, что отпила. Пока в клубе поддерживалась непринуждённая обстановка. Выждав некоторое время, девушка принялась искать подходящую кандидатуру для знакомства.
Драгомир
- Я Лис.
Врядли нужно было представляться. Последний бой активно обсуждался везде. В уголке даже кто-то смотрел запись на видео.
- У вас отличные данные для блестящей карьеры в нашем клубе.
Квэйлари
- Благодарю.
Девушка улыбнулась.Но всё также оставался пристальным и изучающим взгляд.
Драгомир
- Планируете вызовы на следующей неделе?
В голове проплывала ее анкета, заученная фотографической памятью.
Квэйлари
- Уже.Лилия.
Девушка поправила платье и снова подняла взгляд.Можно было заметить как скользнул гнев в её глазах и они медленно стали менять цвет на зелёный.
Драгомир
- Ммм... ясно. Полагаю, я на некоторое время выведен из строя как боец. Думаю, вы увидите меня одним из секундантов.
Квэйлари
- Я буду только рада...- она странно улыбнулась.

Лилия сидела,положив ногу на ногу и кокетливо покачивала носком ноги.Недалеко сидела Ястреб и беседовала с кем-то.Лилия зевнула и запустила со скуки в неё попавшейся под руку бумажкой,которую свернула в комочек.Ехидно улыбнулась,думая что та не осмелится.
Ястреб медленно поднялась.Подошла почти в упор. -
- Через неделю.Всё остальное как всегда.
Лилия подавилась,но всё же кивнула.
Драгомир
Взгляд Лиса упал на Ласку.
- Приветствую... - сказал он, подковыляв.
Танцующая
- Лис, как я понимаю? Наслышана, вы стали местной знаменитостью, очень приятно познакомиться, Ласка.
Девушка скользнула оценивающим взглядом по фигуре Лиса.
Квэйлари
Ястреб поднялась и направилась к выходу.Некоторые с ума сходили по этой фигурке и походке.Но это её раздражало.Особенно ей было не по себе когда устремлялось несколько взглядов на неё,идущую в чёрном платье.Сейчас Сабрина старалась не смотреть по сторонам,а выйти и подышать чуть воздухом.
Драгомир
Все скрывает костюм. Кроме роста 181 см, ничего примечательного. Бережет правую ногу.
- Я знаю. Очень приятно. А с каких пор, если не секрет, я знаменитость?..
Танцующая
Девушка коротко кивнула на группу в углу, наслаждающихся записью последнего боя, затем посмотрела на ногу оппонента:
- Больно? Я надеюсь, что вы вскоре восстановите её функциональность.
Квэйлари
Ястреб стояла на улице,обхватив плечи руками и глядя куда-то в небо.Ей не зря дали это имя.Вечно тянуло в небо...Вечно.Она вздохнула и стала напевать одни и те же два куплета.

Просто так возникли мысли
Взлетели высоко, разбились об асфальт
Ветер подхватил и не жалея сил
Остатки впечатлений унес, не спросил

Просто так волной воспоминаний
Унесет меня, не желая знать признаний
В тихом городе, в тихом омуте
Где капканами раскинуты чужие похоти
Драгомир
- Благодарю за беспокойство. За этот "подвиг" я получу, скорее всего, несколько теплых слов от магистра, который просил не назначать боев до смерти. Но думаю, вскоре я снова приму или брошу вызов. А вы не строите планов?
Helga
В помещение вошла девушка. Темные, чуть вьющиеся волосы, ниспадали до плеч. Большие, широко распахнутые глаза внимательно следели за всем, происходящим вокруг.
Ворон была из тех, кто всегда все обо всех знает, никогда этим не пользуется и остается в тени настолько, что никто даже ее имени не знает. Не то, что она любила держаться в тени, просто всегда так получалось, что она сливалась с обстановкой, другими людьми, растворялась там и ее просто не замечали. Ее это никогда не напрягало.

Она прошлп по залу, взяла бокал белого вина и отошла, оглядывая собравшихся.
Квэйлари
Ястреб похлопала глазами.Мимо прошла девушка,заинтересовавшая её и Сабрина вернулась вовнутрь.
Ещё раз окинув всех взглядом внимания,Ястреб оказалась по правую руку от заинтересовавшей особы.Попыталась вспомнить...Да,видела.
- Здравствуйте...Вроде,Ворон?
"Интересно,удивлю тем что знаю имя?"
Helga
Ворон посмотрела на окликнувшую ее девушку с нескрываемым удивлением в глазах.
-Здравствуй...Ястреб. Э...я могу чем-то помочь?
"Странно, никогда раньше не общались, а тут... К чему бы это - думала Ворон - если бы она хотела меня вызвать, то наверняка сделала бы это не так"
Квэйлари
- Да помогать то мне не надо.Я сама справлюсь...Я слышала ты знакома с Лилией?Что ж,как поживает эта кокетка?
Она говорила со спокойным лицом,словно она подружиться собиралась,а не на дуэль идти.
Helga
-Лилия? Ничего примечательного. Все еще ишет козла который будет платить за "Ягуара" в гараже, который будет тигром в постеле, или будет слеп как крот, чтобы не увидеть, своей в постеле другого тигра, -в голосе девушки проскользнуло что-то похожее на пренебрежение, жалость и отврашение в одном.
Драгомир
- Меня искали? - Лис снял очки и окинул девушек совершенно невидящим взглядом. - Да. Тигра не заменить могу. Но водить ягуар не возьмусь.
Helga
Ворон смотрела на подощедшего Лиса с недоумением: или она чего не понимала, или он и Лилия...
Квэйлари
- Боюсь она этого не дождётся.
Ещё одна девушка которая решила биться на смерть.Ни кто не знал ещё одной,более важной,причины их дуэли.
- Мы с ней похожи...Чем-то.И только тем что кого-то ищем.
Ястреб улыбнулась.Ворон симпатизировала ей и этим всё было сказано.
Helga
Ворон посмотрела на Ястреба оценивающе:
-Хм, может и не дождется, - сомнения в голосе не было ни на грош.
Квэйлари
- Позвольте...- в руках оказалась взятая со стола бутылка вина.- За знакомство?
Похоже у девушки были хорошие намерения.Ну по крайней мере это выглядело так внешне.Да и в принципе в душе она сейчас была такой же.Но иногда у неё была привычка менять принципы.
Ястреб думала над тем , что ей будет после.Ничего,переживёт всё что угодно.Главное - честь отстоять.
Helga
-За знакомство, - улыбнулась Ворон.
В Ястребе, с одной стороны было что-то до жути притягательное, но с другой что-то неприятное, загадочность, недоговоренность какая-то. Казалось, что за каждым сказанным словом, целый роман недосказанности - это настораживало, но Ворон отмахнулась от этих мыслей с присущей ей легкостью, кроме того, если бы переставала общаться со всеми людьми, в которых ей что-то не нравилось, она бы давно осталась без друзей.
Квэйлари
Она подняла бокал,уже наполненный вином,посмотрела сквозь него и отпила.
- Замечательное вино...
Улыбка Ястребы напоминала хитрую и действительно хищную.Она ждала следушей недели.
Драгомир
В зал вошел еще один человек. В этот момент все встали. Магистр Волк. Черные волосу, пронзительные глаза, строгая одежда. Никакой напыщенности. Он поприветствовал собравшихся и уселся за столик, который просматривался ото всюду.
Танцующая
Ласка посмотрела на вошедших, потом обернулась к Лису:
- Да, планирую на следующей неделе, это будет добрая охота, - она весело улыбнулась.
Eldagar
На улице послышалось низкое рычание мощного автомобильного двигателя. Затем хлопнула дверца. Кто -то заурядно и со смехом матюкнулся. В дверной проем клуба шагнул невысокий молодой человек. Он носил рваные синие джинсы и черную косуху. В левом ухе блеснула замысловатая серьга. Парень провел рукой по своим седым волосам и двинулся к стойке.
- Двойной виски, немного льда и без содовой, добавьте немного кампари и вишневого сока. Украсьте коктейльной вишней, взбалтывать не надо, подайте в замороженном хайболе, заранее спасибо - он улыбнулся.
Маришка
Бесшумно с присущей грацией и плавностью вошла девушка, как всегда в длинной накидке темно-зеленого цвета до пят с вышитыми фениксами на стоячем вороте. Перчатки из хорошо выделанной кожи подчеркивали весь стиль, изображая внимательно наблюдающих огненных птиц. Широкая белая рубаха скрывала мириадами складок то, что недопустимо увидеть чужим глазам, но обтягивающие гетры с вырезанными по задумке ромбиками все-таки притягивали надоедливые взгляды. Войдя, она легко кивнула в знак приветствия Магистру, и злобно сверкнула глазами в сторону черноволосому парню, в его извечно мрачном прикиде из черной кожи. Внимание Феникса привлекла компания, но на имена память у нее была плохая, если не считать тех, кто уязвлял ее гордость. Любопытство пересилило, и она решила подойти. Изумрудные глаза оценивающее оглядели их, а белые волосы, которые никто кроме нее не знал, что могло их такими сделать, были собраны во множество косичек ритмично покачивающихся при легком шаге Феникса.
Eldagar
- Я вообще то проездом - у моей тачки заканчивается горючка. Вот я и зашел сюда. просто по пути. У вас тут бензоколонка рядом есть? - спросил он у бармена, - а у вас тут уютно. Нет, серьезно, я без шуток - вполне хорошая обстановка. У моего отца в Калиофорнии целая сеть таких клубов. Мой отец тот еще весельчак. Его зовут Лэнс Аррани - он миллиардер и скоро обгонит самого Билла Гейтса по карманным деньгам. Упс, коктейль кончился. За рулем? Конечно, я за рулем, но выпить никогда не помешает. Давайте замутим еще один. Томатный сок примерно треть бокала. Давайте все в хайбол. Русской водки. Да похоже на кровавую Мэри но это не то. А теперь не могли бы вы сделать одолжение и заварить чаю - примерно пачку заварки на одну чашки, да вот так вот. И еще спирт. Теперь чаек в отдельный хайбол - заливайте совместно со спиртом. Это мой друг один такое делал. Страшный коктейль? Его называют колымское шило...
Щас я все это выпью.
Драгомир
- Кажется, нас перепутали с придорожным баром... - улыбнулся магистр, перебираяпуговицы. - Это даже забавно...
Eldagar
- Правда, контингент у вас интересный, - сказал парень бармену, - вон девушка стоит. У которой много косичек. Посмотри на ее одежду. Знаешь чем хороша такая одежда? В нее можно спрятать кучу оружия - начиная от меча и метательных ножей, заканчивая разборной снайперской винтовкой. И не спрашивайте откуда я разбираюсь в одежде - это старая и неприятая историяю. Поэтому я не удивлясь - если окажется, что эта девушка - неплохой знаток своего дела..
Драгомир
- Скажите, сэр, вы ппедставляете, куда попали? - Лис доброжелательно улыбался.
Eldagar
- Знаете, вообще то нет, а что есть какая то разница? - парень удивился, - это закрытая вечеринка? Скажите и я уйду..
Драгомир
- Нет, что вы? Вполне открытая. Веселитесь. Все за счет заведения. Но будьте осторожны.
Eldagar
- Спасибо, я останусь а насчет осторожности не беспокойтесь. Я никого не трогаю, значит и меня никто не тронет, логично? А если что, то я смогу за себя постоять, - парень улыбнулся, - у меня в машине неплохой ассортимент холодного и огнестрельного оружия.
Драгомир
- Вы так путешествуете? И возите пачку разрешений? Простите мое любопытство.
Eldagar
- Разрешение? - молодой человек усмехнулся, - оно мне не нужно. Папа достал мне документ на ценз любого оружия в любой стране, - хоть загрузи я в багажник своего дьявола атомную бомбу.
Меня никто не остановил бы. Конечно, казусы бывают и в участках ночевать приходится, но это все до звонка моего отца - я законопослушен. Или вы подумали, что я просто богатый маньяк - алкоголик? Тогда вы ошибаетесь.

Добавлено в [mergetime]1070023735[/mergetime]:
- А теперь давайте просто пива, - обратился парень к бармену, - лучше немецкого, баварского.
Драгомир
- Может, вы атомную бомбу к нашим дверям и привезли?
Eldagar
- если бы я этого хотел, то уже сказал бы вам, вот уж поверьте, я всегда честен перед тем кого должен убить, - когда меня просят кого нить убить, я тут же сообщаю ему об этом - так интереснее, вот и все. К вам я не имею зла, я просто проезжаю мимо.
NeoTerran
На улице приглушенно появился звук двигателя движущейся машины. Вскоре она остановилась и двигатель заглох. Раздавались неторопливые шаги, приближавшиеся к двери.
ДВери открылись, и в зал вошел человек в черых джинсах и такого же цвета рубашке, невысокого роста, черноволосый и с темно-карими глазами, вместо которых стояли красные линзы. Сами же глаза смотрели таким взглядом, который словно бы пронизывал человека насквозь...
- Что ж, приветствую всех - он внимательно осмотрел зал, изучая людей. Наконец, его взгляд задержался на Лисе. Он подошел к нему.
- А вот и ты, Лис ты наш. - ехидно сказал Темный. - ДАвно не виделись, не так ли?
Драгомир
- Несомненно. А что это ты действительно не показывался?
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.