Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Война союзов
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Ларинквэ
Война. Смерть. Голод. Надежда на спасения.
С такими мыслями в голове наверное просыпался каждый житель.
Война двух союзов: "Мудрость и сила" и "Сила и власть" привело к окончательному расколу единого государство и к вечной войне.
В первом союзе были такие нации, как эльфы, кендеры, хоббиты, единороги, гномы, ЛЮДИ А в союзе "Сила и власть" были собраны:
Вампиры, драконы, орки, тролли........


Небольшой военный штаб. Ранне утро. Командир дивизии лучников, молодая,но опытная эльфийка по имени Ларинквэ изучала карту. Штабы врага могли находится где-то по близости и им нельзя было останавливаться. Она позвала к себе Мэлиан.
-Смотри, Мэл!-говорила она со странным спокойствием.-Если верить карте, то через неделю мы будем окружены троллями. Мы идём прямо на смерть.Но нам нельзя останавливаться. Я понимаю, войны очень устали......но мы должны двигаться дальше.
Квэйлари
Как можно было охарактеризовать воина который мог заменить сотню простых?Эльфийка по имени Мэлиан.Конечно кое с кем ей не сравниться,но всё же.Полу-вампир,полу-маг,полу-кошка,полу-жрица,полу-полу-полу ещё что-то.Или просто наёмница с весёленькой жизнью.
Она подошла к Ларинквэ,посмотрела на карту и со вздохом вонзила в место стычки нож.
- Идти так идти...Пусть лучники заходят с левого фланга...А с другой стороны мы их отвлечём...
Ларинквэ
-Мэл!-в голосе Лари звучали слёзы мужества.-Как можно? Как мозно просто так идти на смерть. Наша цель в войне-это мир, а цель второго союза-это уничтожить противника. Нам нужна другая тактика. Я считаю, что стоит отправить гонца к ближайшему штабу, нам нужна помощь! Мы не можем просто так вести лучников на смерть!
Квэйлари
- Гм,ну как желаешь.Просто основной напор могли сдержать бронированные мечники...А лучники зашли бы в тыл,и положили бы их...Ладно,высылай.Посмотрим что будет.
NeoTerran
Крайд, вампир и главнокомандующий Первой(и самой мощной) армии Союза Власти и Силы, а также один из 13 главнейших всего Союза Силы и Власти, стоял на холме посреди шатра главного штаба...
Сзади к нему подошел тролль.
- Ссэр, мы готовы выступать в поход... - проговорил он шепелявым голосом.
- Отправляйтесь. Но сначала пошли пару шпионов. Чувствую, они готовят какую-нибудь пакость. В качестве поддержки с воздуха я выделю вам пару драконов. Если потеряешь хоть одного, голова твоя слетит с плеч...
- Есть! - ответил тролль и ушел...
- Ну как дела? - подошел к нему сзади ещё один вампир, по имени Зерах.
- ДА вот, опасность чувствую... С их наемницей от них можно чего угодно ожидать. Главное - выяснить из план...
- Не переживай так. Может помочь чем-нибудь?
- Не помешали бы пара твоих ассасинов. - начал Крайд.
- Но я не хочу зря их терять. ТЫ же знаешь.
- Что? Что наша цель разгромить этот чертов штаб, чтобы захватить этот перевал? Да, знаю. И потому прошу хоть пару, чтоб убить их командиров
- Но пока там Мэ...
- О Мэлиан я знаю, Зерах... Я возьму её на себя. Постараюсь...
Fikuz
- Я буду "добровольцем", - ФикуЗ уже стоял рядом и улыбался улыбкой... не очень приятной. Он, как не странно был человеком, но в армии "Власти и силы" на это не обращали внимание, на него смотрели с уважением, все знали на что он способен. - Ну дак что, - даже с главнокомандующим он разговаривел без церемоний.
NeoTerran
- Да? - повернулся к нему Крайд, внимательно разглядев. - И кто ты такой, чтобы так нагло себя вести? - он посмотрел на него испытывающим взглядом.
Квэйлари
Вдохнула воздух.
"Пусть Лари делает как думает...Всё равно мне ещё предстоит встреча с Ночным Охотником...И вообще,надоело однообразие."
Эльфийка присела на ближайшее удобное место и выхватила оружие.Чёрное лезвие странно сверкнуло,словно требуя крови.
- Ничего,Чёрная моя...скоро..
Fikuz
- Я тот, кто тебе нужен, - Фикуз легко выдержал его взгляд, - У меня были задания подобного рода, Впрочем, спроси об этом Зераха, я один из его ассасинов. А на счет моих манер.... родители не научили меня вежливости, - Улыбка не лице убийцы стала ядовитой...
asd
НеРПГ
а не пора ли мне внести разноообразие в в себя? здесь я сменю образ.
РеПГ
Они опять будут жалеть своих воинов, если бы меня все всегда слушали, то мы бы выиграли эту войну даже не начав её - уже немолодой чёрный жрец шёл и размышлял вслух - они за всю мою жизнь даже не смогли изменить ко мне отношения, всё ещё думают что я могу быть на стороне этих варваров у которых вместо мозгов инструмент для подсчёта денег. Надо радоваться что они оченили мою полезность хоть немного, остальных эльфов, поклоняющихся чёрным богам давно уже или убили или продали в рабство или выгнали. Такое ощущение что я здесь могу доверять только своему посоху (тонкий из чёрного дерева с золотым набалдашником), молотку (резной легкий небольшой молот, инкрустированный сапфирами). Вот и карта, опять проткнули, они бы так врагов протыкали как карты. Госпожа Ларинквэ, что вы опыть решили? Думаю послать за помощью? - на его бледном лице появилась едва заметная улыбка
Квэйлари
Мэл повернула голову к жрецу.Вздохнула и начала затачивать и без того острые ножи.
Kaeron
Седой воин союза "Мудрость и Сила" стоял на коленях перед алтарем в храме. На вид ему было около пятидесяти лет. Он был паладином Баэрда, бога добра и света. Получив благословление, он направился к выходу. На выходе из храма его уже ждали два эльфа, такие же командиры как и он, каждый из них имел в своём подчинении сотню мечников.
- С добрым утром Арон, - поприветствовал его один из эльфов, - Нас вновь посылают на битву. Мы вновь передовые отряды.
Другой эльф горько усмехнулся.
- Пушечное мясо.
- Да, - ответил Арон, - Как это всё надоело.
Гонец подбежал к трём командирам.
- Приказывают выступать.
- Ну что-ж, - сказал Арон, - увидемся в походе.
Он одал эльфам честь и пошел к своему отряду, что бы отдать соответсвующие распоряжения.
asd
Господин Арон - раздался голос. Там стоял всё тот же жрец, надо признать что он не был лишён вежливости и даже к обычным солдатам относился весьма почтительно и обращался на вы, но его всё так же никто даже не признавал и все презирали - может мне стоит перед битвой благословить ваш отряд? - он никоим образом не издевался, его благословления всегда были действенны и никогда не отказали, даже несмотря на то, что он не специализировался на них, но кто из светлых воинов примет благословление от чёрного жреца? Такого не было за последние двадцать лет, да и то только потому что раньше эта процедура была обязательной.
NeoTerran
- Что ж - сказал Крайд. - Возможно, ты и выживешь. Хорошо. Ты идешь... Фикуз. ТАк ведь тебя зовут... Если нужен напарник, можешь взять с собой. А теперь можешь идти. - он отвернулся и вновь посмотрел вдаль, затем на небо, заволоченное тучами...
- ТЫ тоже, ЗЕрах. Иди... Мне нужно... Кое-что обдумать....
Sedwyn
- Такзначитпорохвспыхиваетиобразующиесягазывыталкиваютпулюнаружу?
Молодой механист попытался переварить то, что гном только что залил ему в уши - в обычной манере Миноев тарахтеть не переставая. Благородная идея ознакомить гномов-тинкеров с понятием об огнестрельном оружии в свете начавшейся войны становилась всё менее и менее благородной.
- Да, и если поставить здесь боёк на пружине...
Договорить ему не дали.
& quot;Этозамечательнопростопрекрасномынемедлясоздадимкомитетпоэтомувопросуипостар
аемсявсёобсудитьвмаксимальнокороткиесроки!"
Седвин помотал головой. Бррр, это невозможно слушать. Впрочем, кажется, гномы прониклись идеей и собираются обсуждать её в лучших бюрократичесих традициях. То есть заседание обещало затянуться недели на две, а медлить было нельзя...
- Всё это, конечно, хорошо, но нельзя ли без проволОчек? Союз Силы и Власти закрепляет свои плацдармы, и наша помощь на фронтах нужна уже сейчас...
Гном снова открыл рот и набрал полную грудь воздуха.
- Только пожалуйста, можно помедленнее?
- Пф! - Гном сдулся. - Вы хотите помедленнее и в то же время торопите нас. Непонятно! Ладно, мы постараемся представить прототип через три дня. Но никак не раньше. А создание полноценного военного отряда займёт около недели. Итого, мы сможем принять участие в войне не ранее чем через десять дней.
- А если враг захватит вашу гору?
- Пф! Наша гора великолепно замаскирована. Под вулкан, благодаря тому, что все дымовые трубы имеют один общий выход...
"Несмотря на то, что в округе на три тысячи миль нет никаких вулканов", - подумал Седвин. Он попрощался с гномом и отправился к себе - на постоялый двор "Ёлки Зелёные" в двух часах пути от горы. Эх, сюда бы его "Steelrose" и, скажем, "Ward" мастера Артемиса. Даже без подержки с воздуха глобальный вынос вражин был бы обеспечен. Но чего нет, того нет. Интересно, как тинкеры справятся с отдачей? Их же уносить будет...
Ларинквэ
Ларинквэ зашла в кузницу. Она оглянулась в сторону и тихо произнесла:
-Дивизия лучников.
Кузнец кивнул, почесал в затылке и указал дорогу в подвал. Лари молча сунула кузнецу мешочек с золотом и спустилась в подвал, где был оружейный склад. Набрав самого лучшего оружия, она вернулась в штаб и посмотрела на Мэлиан.
-Мэл! Мы идём в наступление-сказала Лари решительно.
нрпг:Некоторое время в инете появляться не смогу, отыгрывайте плиз!
Kaeron
- Да, - вздохнул Арон обернувшись, - пожалуй стоит.
Он устал от войны, но он так же не мог допустить, что бы его признали дизиртиром. Он уже месяц не видел семью, жену с ребенком.
- Пройдем те к моей сотне, - попросил он священника.

- Эй Рангран! - позвал орк напарника. - Посмотри!
Он тыкнул в сторону лагеря врагов когтем.
- Они собираются выходить, - ответил Рангран.
Эти двое были разведчиками передового отряда из армии Власти.
- Надо доложить командиру!
- Пошли, - махнул рукой Рангран.
И два орка, ломая ветки побежали на восток к месту ставке.
Квэйлари
- Хорошо...
Наёмница поднялась.
- Строоой!!!-по команде сразу же все стали собираться и строиться.Через десяток минут все были готовы идти.
Мэл оседлала коня и посмотрела на Лари.Та уже была рядом.Одно движение рукой и отряд двинулся.
asd
В глазах жреца загорелся огонь, сколько его там не было, но вот теперь он там, но секундная мысль загасила всё: этот воин уж очень устал и выхода у него другого нет, будто продаёт душу дьяволу, но ничего, стоит насладиться хоть этой минутой, его размышления прервал чей-то грубый голос. - Мастер? - рядом со жрецом стоял минотавр в чёрном нагруднике и с огромнейшим топором за спиной. - Что случилось? - Минотавр посмотрел на Арона. Жрец мгновенно всё понял. - Извините, Арон, я вынужден задержаться, я подойду минут через пять. - минотавр поправил - через двадцать-тридцать, не раньше -
Ларинквэ
Лари запрыгнула на коня и перекинула через плечо лук и стрелы.
-Время воевать!!-воскликнула она и поскакала.
нрпг: где там наши самые главные злодеи??
NeoTerran
Крайд всё так же стоял, долго смотрев на всё темнеющее небо. Он долго мог стоять так, Ему было свойственно это спокойствие...
***
ЗЕрах пошел вместе с Фикузом от Крайда.
ДУмаю, мне стоит лично отправиться туда. И ты можешь пойти вместе со мной. Крайд нервничает... Он всегда так спокойно стоит, - он указал на стоящую фигуру Крайда в черном плаще,-, когда на душе у него неспокойно.
Квэйлари
Мэл покачала головой на слова Ларинквэ.
Что-то тревожило наёмницу.Хотя конечно это выражалось только в цвете глаз и камня в диадеме.Нордим скакал спокойно и уверенно,что было ему свойственно.По правую руку от эльфийки были мечники.Лари была с лучниками...Пока что всё было спокойно,но только в воздухе росло напряжение.
Tatsuya Hashimoto
Неожиданно из-за пригорка появляется отряд, но это отряд не являлся отрядом орков...
Машины... раса техносов. Эта раса была уничтожена еще в третьей войне за Машиполюс, но партизаны оставшиеся в живых успешно развивались и возродили эту расу... Теперь эта раса была готова к решающей битве!
Большой метров 20 в высоту робот, весь красный, что являлось отличительным знаком. ( он был командиром шестого поискового отряда базы номер три ) Он посмотрел на солдат стоящих с заде и поднял правую руку. что означало " в атаку! "

P.S. Правдо неожиданно? biggrin.gif
Квэйлари
нрпг:гммм.....надеюсь ты с мастером говорила....=)))пока ждём её.не могу ничего предпринимать
NeoTerran
нрпг:
Чавооо??????? blink.gif blink.gif
Мдя... Скай фай в фентези. И ещё враждебный, что самое главное...
Вы откуда взялись Tatsuya Hashimoto?
Квэйлари
нрпг: кхе.Если Лари решит что тут ЭТО не надо,ВАМ придётся удалиться.
asd
НРПГ: поехали, чёрт с этими роботами, всё можно.
РеПГ: Жрец молча стоял на коленях в своей маленькой комнатке. За столом за его спиной сидел тот минотавр. Глаза жреца были закрыты.
- Мастер, ещё есть шанс.
- Нет, все шансы были потеряны три дня назад
- Три с половиной, если точнее.
- Но стоят надеяться, стоит, чудеса не противоречат природе, они противоречат только тому, что мы о ней знаем.
- Что нам теперь делать?
- Догнать отряд, а дальше по ситуации, может просто помрём и души наши..
- Мастер, не стоит.
- Прости.
- Не стоит им, наверное, рассказывать.
- Конечно не стоит, даже и думать нечего, если они узнают тогда нам даже чудо не поможет.
Он встал, посмотрел грустными глазами на минотавра и вышел. Через несколько минут они уже мчались к Ларинквэ и остальным.
Sedwyn
...нрпг: народъ... я вас умоляю... это ж манчкинизьм глобальный... sad.gif с роботами-то... ладно... придётся устроить небольшую разборку... asthanos.gif
рпг:
Он думал, что где-где, а в этом мире он не услышит подобных звуков. Не тот уровень технологии. Но факт оставался фактом - скрежет металлических частей и мерные шаги выдавали за версту марш отряда шагающих машин.
Седвин выглянул из-за дерева (всё-таки мастерство не пропьёшь - уроки отца приносили свои плоды) и узрел около десятка механизированных рыл... точнее, затылков. "Автоматоны, чтоб их..." Полная система рефлексии, по сути, искусственный разум, давно была предметом поиска механистов; конечно, отдельные элементы уже использовались, например, в прицелах типа "десятикружие", но полная интерактивность в зоне действия, а тем более на поле боя... для этого требовалось как минимум божественное вмешательство.
Ржавые истуканы прошагали мимо дерева и остановились, выстроившись спиной к спрятавшемуся Седвину. Ещё можно было различить цифры на спинах жестянок - было похоже, что это полное подразделение, с "командиром" - координатором. "Проверим, из какого вы теста... тьфу ты, сплава", - подумал Седвин. После чего вытащил гаечный ключ и стал подкрадываться к автоматонам сзади.
Железяки оказались полными идиотами - всё-таки до разуности им было далеко. Бросая камешки перед подопытными, удалось выяснить поле их зрения. Около девяноста градусов, причём реагировали только на движущиеся объекты. Как только камешек падал на землю, машина прекращала отслеживать его движением головы. "Глаз", похоже, был только один. Следовательно, вот первая слабая точка. На тихий звук точно не реагируют - нормальная речь в адрес всех их родственников результатов не дала никаких. Оружие только холодное - здоровенные мечи, топоры и прочие ковыряльники, то есть на подобающем расстоянии не опасны. Без приказа они вообще ничего не делали, а приказ, похоже, каким-то образом передавался через командира... Нейтрализовать его - и весь отряд застывал не хуже попавших под взгляд василиска. Вывод был один - полная автоматика suxx, пилотируемые машины рулят. Один гильдейский шагоход разнёс бы эту ораву в клочки... Хм. А если без шагохода?
Седвин поудобнее перехватил ключ.
Спустя несколько минут он подошёл к командиру, отважно пнул его по ноге и заорал во всё горло:
- Эй, металлолом! Ничего не потерял, а?!!
На громкие звуки реакция была встроена, по крайней мере, у командира точно. Робот повернул башку... и ничего не увидел, пока механист с протянутой вперёд пригоршней болтов и гаек стоял неподвижно. Но вот он развёл руки, и болты водопадом посыпались на землю.
Аппарат адекватно отреагировал на потенциальную угрозу и стал разворачиваться уже всем корпусом. Лучше бы он этого не делал. Дело в том, что развинченные ноги командира держались как единая конструкция только благодаря толстому слою ржавчины, скреплявшей их составные части. Теперь и она не выдержала... Гигантская машина качнулась, и ноги её в буквальном смысле рассыпались. Верхняя часть робота ещё секунду висела в воздухе (нрпг - люблю комедийные приёмчики smile.gif ), а потом рухнула на землю.
Остальные железяки одна за другой стали поворачиваться в сторону ужасного грохота, и одна за другой рушились. "Десять-ноль", - подумал Седвин. "Примитивные конструкции, мы таких в первый год учёбы строили и на запчасти разбирали. Жаль, с собой много не утащить... Да и на кой мне такой мусор?". Хотелось жрать, как всегда после тяжёлой работы. Он вздохнул, попытавшись прикинуть, как быстро местные кендеры всё растащат (получилось - неутешительно быстро), и продолжил свой путь.
asd
Через несколько часов они добрались до этого поля боя. Минотавр посмотрел на эти обломки и жутко расхохотался. Жрец молча обернулся и минотавр тут же притих.
- Идиотизм - это не повод для веселья.
- Ну вы же знаете мой юмор.
- Ааа, поехали, тут уже недалеко.
- Я их уже слышу
NeoTerran
нрпг: РЕбят, а может не будем просто принимать во внимание пост Tatsuya Hashimoto? ИМХО, портит весь прикл.
В противном случае я складываю с себя полномочия главнокомандующего...
asd
НУ не стоит делать таких критичных заявлений, какой-то отряд металлолома не должен ломать да же такой маленький и слабенький прикл. Ну проявите же больше энтузиазма, пусть здесь нет автора, но можно ведь и самим, устроим сам себе режиссёр
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.