Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Жаркое дыхание асфальта
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Архив обсуждения приключений <% AUTHFORM %>
Алеша
"Это были славные пятидесятые: время, когда президентом страны был Эйзенхауэр, бензин никто не экономил, а негров называли неграми."
В одинокой комнате Пансионата Оук Вудс (слово "дом престарелых" здесь не употреблялось, по крайней-мере во всех рекламных проспектах заведение обозначалось как "Пансионат Оук Вудс") на краю заправленной корчиневым шерстяным одеялом кровати сидел старик с жиденькими волосами на иссохшейся коже в тонкой полосатой рубашке. Теплый свитер больше бы подошел к этому времени года, но ему было все равно. Рождество прошло, и гирлянды, которые за две недели до праздника были развешаны повсюду еще долго будут напоминать ему о прошлом. Например, о его детях. Теперь они редко к нему заходят, у них есть свои дети, а у него теперь только... воспоминания. Он снова закрыл глаза. "Да, это было славное время. Я тогда жил в Городе-на-Западном-Побережье. Как-то я прогулився по улице (помню, тогда был очень теплый день) и мне на глаза бросилось объявление:


Требуются мужчины от 18 до 30 лет на работу в полицию. Оклад, форма, ежегодный оплачиваемый отпуск,...
Обращаться в 26 полицейский участок, 2340 Рузвельт-авеню с 10:00 до 17:00. Обратиться к дежурному инспектору.


Требуются 2-3 человека, хотя, если будет мало желающих, можно и с одним попробовать поводить. Сеттинг изложен в шапке. Заявки принимаются в свободной форме. Рассказывайте о себе, то что считаете нужным рассказать, дальше будем вместе думать.
Ёшкин кот
Я бы попробовал, если возьмут новичка. Обожаю детективы smile.gif

Только я не совсем понял какие именно персонажи требуются? Полицейские? "Bad guys"? Те и другие? Кто-то еще? (Жертвы, частные детективы ...).
Или сам этот старик в молодости (играем в его воспоминания)?
Алеша
Напишите квенту, там посмотрим. Вместе, может, что-то поправим.
Требуются полицейские, точнее желающие ими стать. Маньяков, патологически жестоких, шизиков и т.п. личностей лучше не брать. В квенте сосредоточьте внимание на личности перонажа: какие привычки имеет, чем увлекается, что знает, с кем живет, к чему стремится. Биографию можно изложить в нескольких предложениях.
Ёшкин кот
Можно на "ты", вообще-то (и даже нужно!) smile.gif

Я так понимаю, речь идет о времени после Корейской войны, но до Вьетнамской, т.е., где-то 1954 - 1955, да?

Ну, вот, такая квента может быть например.

Тони Кардуччи, 1936 г.р. Семья - мать Тереза, отец Уго, старший брат Жан, брат отца Джузеппе с женой Бланкой, сыном Рудольфом и тремя девочками - Розой, Ингой и Кларой - бежала из Италии от режима Муссолини в 1927м и поселилась в Сан Франциско, купив за бесценок несколько четырехквартирных домов в аварийном состоянии на одной улице, на North Beach. Отец вместе с дядей Джузеппе и Рудольфом, которому в то время было 12, восстановили дома, отвели две соседних квартиры для своих семей, а остальные стали сдавать в аренду, что приносило неплохой доход даже во времена Великой Депрессии. В 1930м родилась старшая сестра Тони Тереза, в 1936м сам Тони, в 1940м - близнецы Джо и Франческа.

Уго Кардуччи погиб в самом конце Корейской войны, в чем восемнадцатилетний Тони винит - и соответственно, ненавидит лютой ненавистью демократов вообще и президента Трумана в частности. Боготворит генерала МакАртура и Эйзенхауэра. Ярый маккартист и антикоммунист. Наряду с коммунистами, терпеть не может ниггеров, мексов и евреев. Состоит в местном отделении ККК.

Живет все в той же четырехспальной квартире вместе с матерью и младшими братом и сестрой. Старшие - Жан и Тереза - живут здесь же неподалеку, в нескольких кварталах от "маленькой Венеции" как дядя Джузеппе окрестил свою недвижимость много лет назад, очевидно в приступе ностальгии, о чем свидетельствует бронзовая табличка на почтовом ящике. Жан женился на своей бывшей однокласснице Мишель, и она родила ему сына Рона, которому недавно исполнилось два. Тереза пока не замужем.
Джузеппе, овдовел 10 лет назад и все еще живет в соседней квартире, с младшей из своих дочерей, Кларой. Тони в последнее время кажется, что он замечает, как дядя похотливо поглядывает на его мать, но что-то сказать ему или даже матери он, конечно, ни за что не решится. Остальные кузины Тони тоже повыходили замуж и нарожали ему племянников, живут здесь же, неподалеку. Каждое воскресенье, всю эту компанию, включая самого Тони, обязательно можно встретить в церкви святого Франциска Асизского на Грант Авеню, где за семьей Кардуччи закреплены первые три ряда скамеек.
Рудольф оказался "гнилым яблоком" в семье. Связался с гризерами, начесал себе чуб, гоняет на мотоцикле, курит траву и слышать не хочет ни о какой постоянной работе, или, тем более, женитьбе, несмотря на то, что ему уже 38. Тони подозревает, что он фаггот и советский шпион.

Что еще рассказать про Тони? Ростом повыше среднего, где-то, около шести футов. Скорее худощавый, весит 170 фунтов, маловато для своего роста, но жилистый и выносливый. В детстве был не дурак подраться, но всегда вставал на сторону слабых и боролся за справедливость. Сносно играет на гитаре и мандолине. Разумеется, свободно говорит по-итальянски. Немного понимает и и может объясниться и по-испански. Курит и пьет (граппу), но при матери, Джузеппе и даже Жане с Мишель не смеет.


Вот так как-то ...
Алеша
Время действия: конец 50-х, а место - некий абстрактный Город-на-Западном-Побережье (сокращенно Гэнзэп-сити). Как прототип можно использовать SF, но это не SF.

В целом неплохо. Непонятны следущие моменты:
1. Как иммигранта-макаронника могли принять в ККК?
2. Ты написал, что Тони
Цитата
Ярый маккартист и антикоммунист. Наряду с коммунистами, терпеть не может ниггеров, мексов и евреев.
. Как-то не очень вяжется с
Цитата
вставал на сторону слабых и боролся за справедливость

3. Отчего Тони решил пойти в полицию? Чем занимался до этого?
Ёшкин кот
Ну, Гэнзэп-сити может быть где-то неподалеку (вроде Окланда smile.gif), так что Тони бы ездил туда на работу из СФ. Или он мог бы переехать туда жить ...
Или лучше, чтобы вся семья там же была?
Ну пусть тогда изначально они туда иммигрировали, а не в СФ, мне не принципиально smile.gif

1. Тони - не иммигрант, а коренной американец. Он ведь родился в штатах, говорит по-английски без акцента и т.п. А свое происхождение от клана он скрывает (50-е - это не 20-30е, им там, в общем, не до строгостей особых).

2. Не путай ниггеров с людьми smile.gif
Даже отцы-основатели США, которые, уж конечно, были за справедливость и защищали слабых, и даже в конституции записали, что "все люди созданы равными" ... совсем не имели при этом в виду ниггеров и женщин.

3. До этого он учился в школе smile.gif Ему же 18 только стукнуло.
Хотя, если речь идет о конце пятидесятых, то побольше получается ... Но пусть он в 40м тогда родится вместо 36-го. И вообще все даты на четыре года вперед сдвинем ... хотя, конечно, в 31м из Италии уже особо не выехать было, ну да ладно, это мелочи.
А почему решил пойти? Ну, во-первых, чтобы за справедливость бороться и все такое. А во-вторых, война же (Вьетнамская), раз уж мы про конец пятидесятых говорим. Видимо, ему не слишком сильно хочется кончить так же, как отец.

Надо, кстати, еще додумать, почему Жана и Рудольфа не призвали служить, раз ты настаиваешь на конце 50х. В принципе, призывали не всех, могло просто повезти, но чтобы из всей семьи ни одного не призвали - больно сильное везение. Рудольф, мог заявить, что он гей, например (может, он и есть, кстати smile.gif). А вот с Жаном не ясно ... Ну, может, повезло просто?

А вообще, тебе важно, чтобы именно конец пятидесятых был? Все-таки, война серьезно влияет на реалии ... да, и маккартизм в то время уже на спаде был (и сам Маккарти помер), и гризеры уже уступали сцену хиппи, и были больше озабочены тем, чтобы смыться в Мексику и пересидеть призыв, чем своей альтернативной субкультурой ... Можно, конечно, все это просто игнорировать - мы же не исторический роман пишем, в конце концов ... Или, с тем же успехом, можно просто перенести действие на середину 50х, до начала войны. Или эти четыре года принципиально важны для сюжета?
Алеша
Почему Гэнзэп-сити (или Гэнз-сити (созвучно с "gangs")), а не SF или LA? Мне не хочется, чтобы игрок (и мастер :-) ) отвлекались на какие-то общеизвестные детали. Все должны находиться в равных условиях. Игрок не имеет дополнительной информации об игровом мире. Так что, пусть уж они всем скопом, т.е. всей семьей живут и работают здесь.
По-поводу пункта 1. Думаю, в представлении члена ККК "коренной американец" это англосакс, по-крайней мере, третье поколение семьи которого живет в Штатах.
Живя в итальянском квартале, общаясь с людьми из своего окружения очень уж сложно скрыть кто ты есть. Я не очень понимаю зачем это нужно Тони, и зачем это нужно тебе. Давай пункт про ККК уберем?
По-поводу пункта 2. Мне кажется, тоже сомнительно. Итальянцы в то время, может быть были и повыше рангом, чем мексы или негры, но ниже, чем ирландцы. Короче, люди, если не "третьего", то "второго сорта", точно. Мне кажется, должны были к себе подобным относится, по-крайней мере, не с ненавистью.
Пункт 3. Война (вьетнамская), на тот момент, текла вяло, и, в общем, всем было... не до нее, а запахло жаренным поздее, в 60-х.
На мой взгляд, конец 50-х самое спокойное время, затишье перед бурей, поэтому лучше на нем остановиться.

Пока не до конца понимаю, кто такой Тони. Если тебе так уж хочется сделать из него плохиша, можно написать, что он вступил в какую-нибудь местную банду (итальянцев), где Рудольф был бы главарем. Ну, допустим, потом его брат попал в переделку, что-то с ним случилось, мир Тони перевернулся, и вот, он сошел с кривой дорожки на путь борца с преступностью, потому что хочет помочь людям (прежде всего, таким же бедным иммигрантам) избежать его ошибок т.д. и т.п. Подумай еще, что можно поправить.
Ёшкин кот
Ну нет, я не собирался делать его "плохишом", наоборот, он хороший парень, добрый честный ... Просто, не люблю "абсолютно" положительных (или отрицательных) героев, как-то это ... плоско. В те времена найти человека, тем более, консервативного, тем более, католика, положительно относящегося к цветным, было не так-то легко. Вступить в ккк - это еще не значит вешать негров на столбах и устраивать еврейские погромы. Ничего такого, Тони, конечно, не делал. Это у него - скорее, идеологический экстремизма, результат войны и тяжелого детства. А чего еще ожидать от восемнадцатилетнего пацана?
Если не нравится макаронник в ккк (мне-то, как раз, эта деталь казалась интересной, как возможность для развития конфликта), можно переделать его в ирландца (практически, та же фигня, только имена поменять и виски вместо граппы smile.gif).
Ну, или можно вообще все переделать, чтобы он не казался таким уж "плохишом" smile.gif. Но тогда, надо будет сделать его постарше, я думаю ... Тинейджеры - они все, в той или иной степени, "плохиши", имхо.
Алеша
Я тебя не заставлю делать "правильного" героя, но, мне кажется герой должен быть реалистичным. Ну, а, допустим, если Тони раньше состоял в банде, знает ее членов, можно сказать, как родных, и тут долг диктует ему встать по другую сторону баррикад. Как он будет смотреть в глаза бывшим дружкам и будет ли... Чем не тема для конфликта, а ведь по ходу игры ему придется постоянно с кем-то из них пересекаться, такая работа.
Эпизод с ККК лучше убрать. Может быть, повторюсь. Во-первых, в клан его никто бы не пустил. Даже на порог. Не то время. Я не знаю, может быть сейчас пускают негров, голубых, и т.д. Во-вторых, решить стать полицейским, будучи членом ККК это очень странный поступок, наводящий на мысли о психическом здоровье Тони. Я уже указывал выше, что всякого рода "интересные" личности исключаются. Жанр накладывает определенные ограничения на персонажа. Можно ненавидеть определенные национальности, но при этом не надо забывать где ты работаешь, и за получаешь зарплату.
Кстати, а почему у Тони вдруг тяжелая жизнь? Вроде, семья его не бедствует, никто их не обижает...
Ёшкин кот
Не заставишь, конечно smile.gif Надо компромисс искать ...

Говоря о реалистичности, если он состоял в банде, а потом пошел в полицию работать, то его просто прирежут по-тихому в подворотне, и в глаза никому смотреть не придется smile.gif Так что, это - не вариант ... Да и не хочу я бандита.


Насчет ККК, ты не прав. С одной стороны, я уже говорил - 50е - это не 20е: в 1924м, в клане состояло 6 миллионов человек, в 1930 - всего 30,000, а к 80му осталось всего 5000. Насчет именно 50х, я не уверен, но можно интерполировать. Короче говоря, в те времена, они в паспорт уже особенно не заглядывали, был бы цвет правильный и форма носа, а остальные анкетные данные выбирать не приходилось. С другой стороны, ККК не был в полном смысле нелегальной организацией. Обычным дело было, например, чтобы даже Шеф полиции состоял в клане. Может быть, например, ты слышал о таком человеке, как Булл Коннор, который был комиссаром полиции города Бирмингем, штат Алабама. Да и сам губернатор Алабамы, Бибб Грейвз (правда, это немного раньше было). Конечно, Алабама - не Калифорния, но в качестве иллюстрации ... Кроме того, членами Клана в разное время были такие люди, как Гарри Трумэн (тот самый, которого невзлюбил Тони smile.gif), сенатор Берд, верховный судья Хьюго Блэк, и т.д. Все они были психически здоровы smile.gif Причем, большинство этих политиков вступало в ККК не по убеждениям, а исключительно потому, что считали это полезным для своей политической карьеры.
Т.е., я хочу сказать, что Клан в то время был скорее влиятельной политической силой, чем некоей подпольной организацией террористов, как мы это сейчас себе представляем.


Когда ты говоришь "Можно ненавидеть определенные национальности, но при этом не надо забывать где ты работаешь, и за получаешь зарплату", хочется спросить, не ошибся ли ты декадой smile.gif Может быть, лучше поиграть в 80-90е?
Я это серьезно. В пятидесятых, в полиции служили, в основном точно такие же расисты, как и во всем остальном обществе. Если приглядеться, то их и сейчас хватает. Разница в том, что тогда им не нужно было скрываться. Скрываться, как раз, приходилось их противникам.
А с другой стороны, кто сказал, что Тони собирается это "забывать"? Это ведь все - предыстория только ...

Насчет "тяжелой жизни". Ну, война, рецессия, потеря отца, многодетная семья ... Это я так, фигурально выразился. Не очень тяжелая жизнь, конечно, могло быть и хуже.

Короче говоря, я чувствую, что надо все переписывать нафик smile.gif
Теперь я, по крайней мере, более менее представляю чего ты ожидаешь ... Подумаю ...
Алеша
Вот не хотел я лезть в википедию, заставил ты меня:
Цитата
С первых дней основания Ку-клукс-клана и до наших дней главным врагом для «рыцарей невидимой империи» были и остаются представители чёрной расы. Остальные менялисьвместе с общественными политическим развитием Юга.
...
С 1920-х годов к ним прибавились евреи, католики, коммунисты, лидеры профсоюзных и забастовочных комитетов,новые иммигранты..


Цитата
Когда ты говоришь "Можно ненавидеть определенные национальности, но при этом не надо забывать где ты работаешь, и за получаешь зарплату", хочется спросить, не ошибся ли ты декадой Может быть, лучше поиграть в 80-90е?

Я это серьезно. Одно дело изменять жене, играть с друзьями в покер, курить запрещенные кубинские сигары (хотя, на тот момент, они еще не были запрещенными), и не любить негров, но совсем другое состоять в ККК. Главный герой, по сюжету, конечно не 100% правильный, но и не радикал какой-то...
Цитата
Насчет "тяжелой жизни". Ну, война, рецессия, потеря отца, многодетная семья ... Это я так, фигурально выразился. Не очень тяжелая жизнь, конечно, могло быть и хуже.

Я тебя не очень понял: ты о какой войне-то? Второй Мировой или корейской. Если первый вариант, так он же вроде ее не застал...
Цитата
Короче говоря, я чувствую, что надо все переписывать нафик

Да нет, мне понравилось, что сделал ГГ итальянцем. Думаю, тут менять ничего не надо.
А, может, вместо ККК придумать что-нибудь про мафию?
Ёшкин кот
Цитата
Можно ненавидеть определенные национальности, но при этом не надо забывать где ты работаешь, и за получаешь зарплату.

...
Цитата(Алеша @ 5-01-2014, 1:38)
А, может, вместо ККК придумать что-нибудь про мафию?
*



Ты так и не понял: ККК - это легальная политическая организация, а мафия - это ... мафия smile.gif Вот в этом случае, твое предыдущее замечание, как раз, подходит целиком и полностью.
С мафией штука такая. Если он состоит (или когда-либо состоял) в мафии и работает в полиции, то есть только два варианта: либо он - "продажный коп", который продолжает работать на мафию, либо труп, который по недоразумению пока еще ходит.

Так что, это не подходит. Хотя, если фортуна (в лице мастера smile.gif) будет угодно, ничто не мешает кому-нибудь из семьи (Джузеппе, к примеру) оказаться крупной фигурой в какой-нибудь организации, но Тони об этом ничего не известно (хотя, возможно, его время от времени использовали "втемную" для каких-то поручений. Может быть, ему даже стали известны какие-то секреты, но он не понимает этого ... Впрочем, это меня уже "несет" ...).

Я тут думал, может быть, наоборот, пусть он влюбится в черную девчонку (или даже тайно женится на ней) ... Тоже конфликт, в принципе. Но, что-то мне говорит, что именно в твоей игре, конфликта в этом никакого не будет smile.gif

Может, вообще похерить все эти заморочки и сделать его, допустим, игроком? Какие-нибудь нелегальные покерные турниры, ипподром, loan-sharks (как это по-русски сказать-то?) и т.д.

Насчет "тяжелого детства" и войны, он застал обе. Ко времени нападения на Перл-Харбор, ему было то ли 5 лет, то ли один, если с учетом поправки на "конец пятидесятых" вместо середины, но, в любом случае, он уже застал и лагеря для иммигрантов, и атомные бомбардировки, и прочие "прелести". Ну, а потом Корейская, само собой ...
Алеша
Конфликт будет. Вариант с девочкой я бы послушал, интригует. Опять же тема рассизма :-) Я уже представляю как по этому пункту сослуживцы будут его постоянно задевать. Возможно даже мордобоем все не ограничится... В общем, идея интересная.
Ёшкин кот
Ну, мне потому и кажется, что не будет конфликта, что "тема расизма" smile.gif
Человека, который думает, что член клана не может быть полицейским, вряд ли удивишь женитьбой на черной девчонке ...

Я там в предыдущем посте про мафию дописал еще только что, пока ты ответ уже писал. Наверное, ты не видел ...
Алеша
Я не думаю, что член ККК не может быть полицейским. Я думаю, что иммигрант-итальяшка не может ку-клукс-клановцем.

Цитата
Человека, который думает, что член клана не может быть полицейским, вряд ли удивишь женитьбой на черной девчонке ...

Да не надо никого удивлять. Если считаешь, что в персонажей мало "конфликта", так я его устрою, кого бы ты не создал. Это уж мои проблемы.
Ёшкин кот
Цитата
Я не думаю, что член ККК не может быть полицейским. Я думаю, что иммигрант-итальяшка не может ку-клукс-клановцем.

Да? Ну, значит я неправильно понял твои высказывания о "психическом здоровье" Тони и о том, что "не надо забывать где работаешь" wink.gif

Ок, вторая попытка:
Тони Кардуччи, 1940 г.р. Семья - мать Тереза, отец Уго, старший брат Жан, брат отца Джузеппе с женой Бланкой, сыном Рудольфом и тремя девочками - Розой, Ингой и Кларой - бежала из Италии от режима Муссолини в 1931м и поселилась в Гэнзэп Сити, купив за бесценок три шестиквартирных дома в аварийном состоянии на одной улице, на North Beach. Отец вместе с дядей Джузеппе и Рудольфом, которому в то время было 12, восстановили дома, отвели первый этаж одного из них для своих семей, поделив его на две большие квартиры, а остальные стали сдавать в аренду, что приносило неплохой доход даже во времена Великой Депрессии. В 1934м родилась старшая сестра Тони Тереза, в 1940м сам Тони, в 1944м - близнецы Джо и Франческа.

Уго Кардуччи погиб в самом конце Корейской войны, в чем восемнадцатилетний Тони винит - и соответственно, ненавидит лютой ненавистью демократов вообще и президента Трумана в частности. Боготворит генерала МакАртура и Эйзенхауэра. Убежденный антикоммунист. Пытался записаться добровольцем в армию в самом начале вьетнамской компании, но, поскольку ему тогда не было восемнадцати, на это нужно было получить разрешение от матери, дать которе Тереза наотрез отказалась, несмотря на уговоры и даже угрозы сбежать из дома.


Живет все в той же четырехспальной квартире вместе с матерью и младшими братом и сестрой. Старшие - Жан и Тереза - живут здесь же неподалеку, в нескольких кварталах от "маленькой Венеции" как дядя Джузеппе окрестил свою недвижимость много лет назад, очевидно в приступе ностальгии, о чем свидетельствует бронзовая табличка на почтовом ящике. Жан женился на своей бывшей однокласснице Мишель, и она родила ему сына Рона, которому недавно исполнилось два. Тереза пока не замужем.
Джузеппе, овдовел 10 лет назад и все еще живет в соседней квартире, с младшей из своих дочерей, Кларой. Тони в последнее время кажется, что он замечает, как дядя похотливо поглядывает на его мать, но что-то сказать ему или даже матери он, конечно, ни за что не решится. Остальные кузины Тони тоже повыходили замуж и нарожали ему племянников, живут здесь же, неподалеку. Каждое воскресенье, всю эту компанию, включая самого Тони, обязательно можно встретить в церкви святого Франциска Асизского на Грант Авеню, где за семьей Кардуччи закреплены первые три ряда скамеек.
Рудольф оказался "гнилым яблоком" в семье. Связался с гризерами, начесал себе чуб, гоняет на мотоцикле, курит траву и слышать не хочет ни о какой постоянной работе, или, тем более, женитьбе, несмотря на то, что ему уже 38. Тони подозревает, что он фаггот и советский шпион.

Сносно играет на гитаре и мандолине. Разумеется, свободно говорит по-итальянски. Немного понимает и и может объясниться и по-испански. Курит и пьет (граппу), но при матери, Джузеппе и даже Жане с Мишель не смеет. Ростом повыше среднего, где-то, около шести футов. Скорее худощавый, весит 170 фунтов, маловато для своего роста, но жилистый и выносливый.

В детстве был не дурак подраться, но всегда вставал на сторону слабых и боролся за справедливость. Пару лет назад, эта привычка совать нос в чужие дела едва не стоила ему жизни. Возвращаясь вечером домой, он стал свидетелем изнасилования чернокожей девушки группой малолетних раздолбаев. Вооружившись подобранной здесь же арматуриной, Тони разогнал шпану, даже не заметив в пылу сражения, как один из противников ткнул его коротким и ржавым ножом под ребра. В результате, из-за внутреннего кровотечения, он потерял сознание в нескольких кварталах от дома и очнулся уже в больнице, под капельницей, где ему рассказали о том, что, если бы не анонимный звонок неизвестной в "службу спасения", указавший его точное местоположение, он, скорее всего, так и пролежал бы в сточной канаве до следующего утра и просто истек бы кровью. "Неизвестной", набравшей 911 из ближайшего телефона-автомата, была та самая, спасенная им девушка, Лиза, которая до этого не смела даже близко подходить к этому, одному из самых "белых" кварталов города. Пока Тони лежал в госпитале, Лиза навещала его каждую ночь, пробираясь тайком через кухню в его палату из отделения для цветных ... и оставалась до утра. Оба здорово рисковали - если бы кому-то стало известно об этих посещениях, девчонку, скорее всего, попросту линчевали бы, да и самому Тони не поздоровилось бы. Но ... они уже не могли друг без друга, и никакой риск не мог считаться чрезмерным.

Через два месяца после выхода из больницы, Тони и Лиза тайком обвенчались в одной из маленьких церквей в "цветном" районе на северо-западной окраине города, где Тони никто не знал, взяв на всякий случай клятву с пастора унести с собой в могилу эту страшную тайну.

Теперь перед Тони возникла новая проблема. Нужно каким-то образом, не вызывая подозрений семьи и окружающих, снять небольшую квартирку, желательно, подальше от North Beach, где они могли бы поселиться вместе с беременной Лизой. Ей пришлось бы проводить большую часть времени в доме, убегая прятаться в подвал при каждом стуке в дверь и лишь иногда, под прикрытием ночи, выбираясь на улицу подышать воздухом через черный ход. Она готова пойти на такую жизнь ради любви, но где взять деньги на аренду и как объяснить матери и Джузеппе свое желание переехать?

До этого, Тони нигде по-настоящему не работал (этим летом он окончил школу), только иногда выполнял мелкие поручения дяди (отвезти пакет в другую часть города, привезти назад то, что там дадут и т.д.), которые Джузеппе оплачивал на удивление щедро, видимо из любви к племяннику. Однако, для того, чтобы снять квартиру и содержать семью, нужен настоящий стабильный доход, а не такие единовременные "подачки" от случая к случаю. Не так-то просто найти стабильную работу для восемнадцатилетнего пацана без образования и особых выдающихся способностей. Вот почему сердце Тони радостно заколотилось, когда он увидел объявление о наборе парней в полицию. Может быть, это его счастливый шанс?
Алеша
Ёшкин кот, пойдет, но некоторые моменты нужно уточнить.
Цитата
Ростом повыше среднего, где-то, около шести футов. Скорее худощавый, весит 170 фунтов, маловато для своего роста, но жилистый и выносливый.

Глаза, прическа, как предпочитает одеваться? Есть ли во внешности специфические черты итальянца.
Цитата
Возвращаясь вечером домой, он стал свидетелем изнасилования чернокожей девушки группой малолетних раздолбаев.

Может, все-таки, попытку, раз
Цитата
спасенная им девушка
?
Цитата
Лиза, которая до этого не смела даже близко подходить к этому, одному из самых "белых" кварталов города.

А что она там делала? У нее была какая-то веская причина идти через "белый квартал"?
Цитата
Лиза

Опиши ее, чем занимается?

Может быть, мама зря запретила Тони идти в армию. Прокачал бы он какие-нибудь скиллы, да и с устройством в полицию было бы меньше проблем, а то ведь его еще учить придется месяц-другой. Но, не настаиваю.
Ёшкин кот
Цитата(Алеша @ 6-01-2014, 2:35)
Глаза, прическа, как предпочитает одеваться? Есть ли во внешности специфические черты итальянца.

Вот так как-то, я думаю smile.gif
Картинка


Цитата
Может, все-таки, попытку, раз
?

Может и попытку. Она не рассказывала подробности.
Кстати, может быть интересно задаться вопрос, чей, собственно, ребенок smile.gif
Ну, или не задаваться, как захочется.

Цитата

А что она там делала? У нее была какая-то веская причина идти через "белый квартал"?

Я думал, это и так понятно ... Она за Тони шла тайком, потому что видела, что он ранен и хотела убедиться, что он дойдет до дома.

Цитата
Опиши ее, чем занимается?

Eй 16. Учится в школе. По ночам работает уборщицей в Danny's Donuts.
У нее есть трое братьев и сестра, она самая старшая. Отец работает в порту, в доках. Мать занимается детьми.
Внешность не совсем типичная для африканки, видимо, есть примеси азиатской крови.
Картинка


Цитата
Может быть, мама зря запретила Тони идти в армию. Прокачал бы он какие-нибудь скиллы, да и с устройством в полицию было бы меньше проблем, а то ведь его еще учить придется месяц-другой. Но, не настаиваю.

Если бы она не запретила, то он сейчас был бы в армии, и писать было бы не о чем smile.gif
Обучение можно пропустить, если хочется - начать игру с момента его окончания.
А касательно проблем с устройством ... надо полагать, что если дело дошло до того, что на столбе вешают объявления о том, что "требуют мужчины" ... то проблемы с устройством и так, вряд ли возникнут smile.gif
Алеша
Начинаю потихоньку готовить вступление.
Тебя приняли в полицию после обязательно прохождения обучения в академии. После 1.5 месяцев ускоренного обучения ты готов приступить к несению службы. Твой непосредственный начальник лейтенант Билл Трентон. Начальник 26 полицейского участка - капитан Гарри Брайтфилд.
Ёшкин кот
Ок. Кинь мне в ЛС, когда будешь готов, ладно? А то я могу не заметить иначе ...

(говорят, пост слишком короткий ... надеюсь, это его удлиннит

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur. Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum.

smile.gif
Матроскин
Привет! Я с вами ещё успею? smile.gif

---
Тут я тоже удлинняю свой короткий пост.

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur. Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.