Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Тема для вызовов
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Конкурсы (модератор Nomihin) > Дуэли <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Somesin
В этой теме вы можете пригласить кого-либо на дуэль, либо просто обозначить желание посостязаться и подождать, пока кто-нибудь откликнется.

Посторонние разговоры и прочий флуд - нежелательны. Их лучше отложить до создания отдельной темы под дуэль.
ores
Добрый день. Я представляю интересы одной личности. Эта личность желает бросить вызов в прозе известному здесь Torvik'у с целью наглядной демонстрации превосходства. Кроме того, личность выражает желание сохранить инкогнито до полного окончания дуэли (это подача работ, объявление результатов и три-пять дней на выкладывание желающими судьями и наблюдателями своих отзывов).

Я, соответственно, выступлю в качестве секунданта-посредника и намерен не сообщить информации о клиенте даже уважаемым будущим организаторам. Работа будет сдана через меня.
Torvik
И уважаемый Торвик узнаёт об этом, мягко говоря, только 11.10, случайно зайдя в сию тему. Как-то оно нехорошо со стороны секунданта... Лично никак нельзя было? Я ведь мог пройти мимо, сделав вид, что меня сиё вообще не колеблет, я не я и кожа не моя и вообще меня тут ни одним глазом не было. Это- во-первых. Во-вторых Торвик мужик прямой. Анонимов не терпит, считая трусами. Так что, нехай забрало открывается, тогда и говорить станем. Это Торвик, типа, своё желание выражает. Дальнейшие переговоры могут вестись приватно, а не в теме, если так хочется посотрясать боевыми молотами и поломать копья. Если договорённость о самом факте проведения дуэли будет достигнута, можно поломать голову над вопросами второй очереди, то бишь жанром, сроками, объёмом и секундантами.
Torvik
И как... всё заглохло? А я-то приготовился к торговле, к обсуждению сроков и имён судей... Эй, где там этот неизвестный трус с секундантишками? Ау! Эй, народ, просьба засчитать мне техническую победу, а неизвестному противнику техническое поражение, как неявившемуся на переговоры. Я тут пострелял галок и остался доволен своими пистолетами.
НекроПехота
Итак, давно известно, что корень и причина малого количества работ на Гранях, перегрузки сервака и вообще медленно загнивания нашего божественного Прикла - гнусный Номихин! Вступаясь за все светлое и православное, что несет в себе наш славный ресурс, я бросаю сему подлому гоблину перчатку лит-вызова! Прямо в его довольную буржуазную физию!
Somesin
Цитата(НекроПехота @ 29-11-2013, 17:14)
Итак, давно известно, что корень и причина малого количества работ на Гранях, перегрузки сервака и вообще медленно загнивания нашего божественного Прикла - гнусный Номихин! Вступаясь за все светлое и православное, что несет в себе наш славный ресурс, я бросаю сему подлому гоблину перчатку лит-вызова! Прямо в его довольную буржуазную физию!
*

Стреляемся.
Вито Хельгвар
Свидетельствую сим, что был вовлечен в вышний и правый суд в качестве секунданта Номихина. Засим откланиваюсь.
ORTъ
Я - браво! Злой и трезвый, я брожу по улицам спящего Прикла, не отнимая ладони от своего пера. От моего взгляда киснет харизма, снимаются с места стервятники, матери спешат загнать в дом своих номихинов, а девушки краснеют и меняют пол в профиле.
Я - персона нон грата, я - но пасаран, я - панатинаикос! Альфа и омега, ы и ять. Кто посмеет перейти мне дорогу? Где тот храбрец, что положит конец моим редким, но возмутительным бесчинствам? Родился ли он, сгодился ли на войну?
Кто остановит меня? Кто согнёт мою ель? Кто измерит мой путь, кто изменит мой рок или хотя бы мой рэп? Или вы только в Куше храбрецы, когда меня там нет?
bluffer
ORTъ, а кто вам, такому храбрецу и сорви-головушке, мешал там (в Куше) быть?)
Момус
Моё почтение

Агора - плачь! Твоей спине булыжной
(В иных местах булыжник просто стёрт),
Опять носить, тех кто острит облыжно
И тех, кто на язык не так остёр.
Не важно, что согнуты троллем ели,
И что тот тролль не написал на КУШ.,
А важно то, что в мире есть ещё дуэли,
И эль для мальчиков и для красоток пунш.
Агора - пей! В молчании (почти что),
Без эха канувший в пространство между строк,
Ответ, (как и вопрос) уже почивший,
Что изменён не то что рэп, а даже рок.
Не важно то, что дуэлянты по перу и,
Рискуют только самолюбием на деле,
А что стервятники (и я) опять пируют,
На трупе не случившейся дуэли...

С уважением
Салхи
ORTъ

Считая Куш более-менее оконченным, лис принимает брошенную Вами перчатку, сударь ORTъ. Готов гнуть вашу ель, как последний тролль.
Жду случая обсудить жанр, сроки и объемы.
Мечтаю писать вампирские лавстори.
Ищу секунданта!
ORTъ
Ай да Салхи, ай да йцукен фыв!
Цитата(Салхи @ 20-03-2014, 12:16)
Жду случая обсудить жанр, сроки и объемы.

Выйдем, обсудим.
Цитата(Салхи @ 20-03-2014, 12:16)
Мечтаю писать вампирские лавстори.

Вот это по-мужски! Однозначно поддерживаю.

Кто-нибудь хочет быть моим симбионтом секундантом?
Момус
Моё почтение.

Уважаемые дамы и господа.
Сим имею честь сообщить, что ваш покорный слуга не сошёлся с уважаемым Номихином во взглядах по одному богословскому вопросу и разрешить этот казус мирным путём возможности не представляется. А потому ищу секунданта. Однако, на данный дуэли к секунданту будут предъявлены требования (да не отпугнут они потенциальных соискателей этой сомнительной чести), которые я для начала оглашу лично желающим.
С уважением
Somesin
Меня постоянно все вызывают. Это, наверное, потому, что я всем проигрываю.
Какие коварство и бесчеловечность, в очереди уже выстраиваются.
Моему секунданту тоже придется несладко, я гарантирую это.
Прости, ОРТъ.
Момус
Моё почтение.

Ну как можно отказать, право. Ведь это первый раз когда вызывают меня. Видимо вот это самое чувство душевного трепета испытывают девочки, когда их первый раз приглашают на свидание. Я конечно не девочка, но за эмоциональный экстаз - спасибо.

Дамы и господа, найдётся ли тот/та, кто выступит в роли моего секунданта ( а учитывая весь мой дуэльный опыт, то и могильщика)? Заранее благодарен.

С уважением
bluffer
Многоуважаемый господин Момус, с нежнейшим трепетом и верой в вашу сильную руку и верный глаз, предлагаю себя в секунданты.
(Учитывая весь мой дуэльный опыт, могу копать... могу и не копать.)
Момус
Моё почтение.

Цитата(other @ 8-06-2014, 21:49)
предлагаю себя в секунданты
*

Ну и чудненько.

С уважением
bluffer
Мсье Ores в фривольной беседе изволил засомневаться, что я пишу бездарнее него, чем нанес мне сильнейшую душевную травму, исцелить которую сможет только дуэль.
Я утверждаю, что именно мое оружие даст сбой, дрогнет рука, не сфокусируется взгляд… и я буду повержена.

Извольте стреляться, сударь! *тыча грязным веером в сверкающее забрало*


Надеюсь, найдется смельчак, готовый помочь добить стать моим секундантом и зарядить ружье холостыми.
ores
Я и публично готов повторить, что в открытой схватке в полную силу усомнюсь в ожидающем проигрыше. (И только что повторил).

Сырой порох и несмазанные ружья. Пусть выстрелы не раздадутся и в четвёртом акте, и Чехов будет посрамлён.

Встретимся на лужайке за овином, когда её утопчут секунданты. Тоже призываю себе секунданта, готового к coup de grâce.
Leomhann
Милорд Момус со всем почтением и уверениями в искреннейшем уважении изволит сатисфакции просить, поелику не согласен с концепцией эпиграфа, изложенной монсеньором oresом. Как секундант вышеозначенного господина Момуса, почту за честь передать перчатку представляемого мной лица лицу, представляющему интересы господина oresа, или господину oresу лично. Выбор оружия оставляем за противником.


ores, ожидаем Вас, сударь, подле монастыря Дешо, около двенадцати.
Heires$
С вашего позволения, как представитель проходящего по соседству конкурса, предложу для дуэли, помимо привычных тут тем, квенты из "Людей", на которые никто не написал рассказ.
Разумеется, это просто невинное предложение, на которое можно не обращать внимания). Но, если вдруг надумаете, мы с Номи готовы оказать содействие и предложить несчастненьких безрассказовых персонажей)
Leomhann
Тысяча чертей! (развернув свиток). Сир Момус вызывает на бой до первой крови сира Рикардо дель Тави, более известного как "Мангуст". Основанием для дуэли служит глубокое убеждение сира Момуса в том, что (всматривается в написанное) сир Мангуст - каналья.

Ваша покорная слуга уполномочена передать сие послание сиру Мангусту или его секунданту.

Засим позвольте откланяться.

(удаляется, оставив перчатку на траве)


(отредактировано и исправлено. Исправлению верить)
Рикардо Дель Тави
*Осторожно подходит к оставленной на траве перчатке. Обнюхивает её.*
Чем это пахнет? Нет, не может быть! Нет, ну точно!
Это они, узнаю этот запах. Определенно, пахнет пиндюлями.

По поводу дуэли. Господин Момус глубоко разочаровал мангуста своими ничтожными педагогическими способностями. И это достаточное основание, чтобы принять вызов. С одной оговоркой.
Предлагаю перенести обсуждение условий дуэли, кандидатур секундантов и прочего до 16 сентября сего года. Если к тому времени у господина Момуса не угаснет пыл - я к его услугам.
Момус
Моё почтение

Милый секундант господина Момуса, была излишне лояльна и корректна с настоящими словами вызова....

Пусть будет после 16 сентября. Я уверен что ни мои говённые педагогические способности за это время не возрастут, ни таланта и ума у оппонента не прибавится.
А если прибавится - что ж, всегда радостно, когда что-то меняется в лучшую сторону
Вито Хельгвар
А для чистоты эксперимента Момусу надобно посоветовать написать рассказ в Пролет - и помериться силами еще и там) Или просто - только там. Если я верно понимаю смысл предложенной отсрочки)
Брат серый
Ищу любого, кто готов к дуэли немедленно
Брат серый
Я уточняю: если никто не ответит сегодня и завтра, с условием написать до среды, то я своё предложение снимаю до лучших времён
Leomhann
*Медленно и лениво подходит к серому камню, что напротив врат замка. На камне с правой, затемненной стороны, надпись: "Здесь был ОРТъ!". Вскарабкивается на камень и что есть силы дует в рожок. Шарит по карманам. Достает чей-то чепчик. Некоторое время недоуменно рассматривает, потом засовывает обратно, недовольно ворча. Извлекает помятый лист бумаги. Откашливается*

Прекрасный и благородный сэр Момус изволит вызвать на дуэль не менее благородного и прекрасного сэра Провода. Честь назвать причину, оружие, время и место дуэли любезно предоставляется вызываемой стороне.

Прошу секунданта сэра Провода связаться со мной в ближайшее время.

*Еще раз дует в рожок и сползает с камня. Перчатку кладет на камень.*

*Уходит, насвистывая нечто, отдаленно напоминающее марш: "Его превосходительство любил домашних птиц
"*
Provod
Провод не такой уж и сэр, и тем более не благородный, поэтому извиняется, но не придёт: у него нет с̶о̶в̶е̶с̶т̶и̶ причины, времени, места и оружия. Вернее оружие есть, но эти гранаты не той системы.

Кроме того на нём обет - не драться на дуэлях.

Поэтому Провод ещё разок дико извиняется (чуть более дико, чем раньше), и на том закончим.
Мора
Подумала, что теперь Момусу просто надо найти другого противника, а условием дуэли взять "Написать под Провода")))
Момус
Моё почтение

Заставить его дать тему и посадить в жюри и пусть мучается

С уважением
Provod
Момус Я уже в жюри в соседней дуэли. И в жюри Пролёта, а там завтра рассказы выложат. С меня пока правда достаточно, а то засыплюсь.
А тему я когда-то давал, когда ORTъ на Пролёте сражался с Эйрелом Пыльным. Вот спроси его, можно мне доверять в этом плане или нет.
ORTъ
Цитата(Provod @ 26-04-2015, 21:22)
Вот спроси его, можно мне доверять в этом плане или нет.

Шутишь? Да ты породил тренд! :О
Момус
Моё почтение

Цитата(Provod @ 26-04-2015, 21:22)
Момус Я уже в жюри в соседней дуэли. И в жюри Пролёта, а там завтра рассказы выложат. С меня пока правда достаточно, а то засыплюсь.
А тему я когда-то давал, когда ORTъ на Пролёте сражался с Эйрелом Пыльным. Вот спроси его, можно мне доверять в этом плане или нет.
*

Слушай, хорош себя пиарить, я и так уже весь впечатлённый по самое небалуйся. А ты коварный тип, разбил моё хрупкое метросексуальное сердце, помахал игедой и на попятную пошёл, повергая в шок, трепет и депрессию...
Но я на твои уловки и чары не поддамся литературный пикапер. Мой милый Орес, и в этом чувстве я буду черпать силы

С увжением
Provod
Момус
Цитата
хорош себя пиарить
Не, это не самопиар. Я просто ссылаюсь на свидетелей. Вообще не я это начал) Предлагаю заканчивать.
Момус
Моё почтение

Никто теперь не будет принимать меня всерьёз... Мир никогда не будет прежним. В нём будут цветы, леса, озёра и лесбийское порно. но он будет не тем. в котором я испытывал пьянящую радость и детский. почти щенячий восторг от обладания этим миром.
Ты сломал меня Провод.
Я не желаю тебе зла. Ступай с миром.
А я останусь здесь - жалкий, никому не нужный, с клеймом "не достоин дуэли" во всё тело...

С уважением
ores
Ты теперь лучший критик, Момус. И мне знакомо это чувство.
Это теперь за тобой должны бегать знойные писательницы да жгучий Рикардо. Не поколебляйся, и придут твои волхвы, и принесут миниатюры и смирну.
Момус
Моё почтение

Цитата(ores @ 26-04-2015, 21:51)
Ты теперь лучший критик, Момус. И мне знакомо это чувство.
*

Милый. это ты вдохновил меня. Только это позволяет мне хоть как-то соответствовать тебе.

Цитата(ores @ 26-04-2015, 21:51)
Это теперь за тобой должны бегать знойные писательницы да жгучий Рикардо. Не поколебляйся, и придут твои волхвы, и принесут миниатюры и смирну
*

Сие - суть испытание медными трубами. Не убоюсь зла, но и не поддамся искусу греховному. Анахоретство отныне - удел мой.

С уважением
Брат серый
Ну что, друзья, затих что-то ваш каминный зал. Куда все уехали? Я готов представить на ваш строгий и справедливый суд свой третий рассказ. Если кто окажет мне честь и слегка сразиться со мной. Не ради, разумеется, моей прихоти, а для того, чтобы явить свой талант благосклонным зрителям. Как обычно, мне подойдёт любой противник и любой состав судей
Leomhann
Бодро семенит по мостовой Приклограда. Изрядно мятый камзол герольда накинут на плечи. В руках свиток, пучок вороньих перьев и ридикюль. Бурча под нос: "Ах, какой был фрак! И на что променял...", подходит к двери с латунной табличкой. Табличка гласит: "НекроПехота". Кнопкой внушительных размеров, извлеченной из ридикюля (надеюсь, никто не будет оспаривать, что в ридикюле женщина может найти весьма неожиданные вещи?) пришпиливает перья к дверям и громко, дабы все проходящие мимо услышали каждое слово, зачитывает свиток

Многоуважаемый г-н Момус просит принять уверения в совершеннейшем почтении досточтимому г-ну НекроПехоте и вызывает оного на дружескую дуэль, посвященную встряхиванию старины и завонзанию (завонзаниванию?). В общем, завонзаться зовет, по меткому выражению почтеннейшего г-на НекроПехоты.

Секунданта вызываемой стороны прошу связаться со мной в ближайшее время для согласования нюансов.


Оставляет свиток в почтовом ящике и уходит в сторону городской ярмарки.
Момус
Моё почтение

Buenos noches, почтеннейшие сеньоры и сеньориты.
Сим оповещаю, и слово моё тому порука, что достопочтенный идальго НекроПехота, известный возмутитель спокойствия и острый на язык и выпад, столько раз колебал струны душевного спокойствия донны Леси, подобно опытному гитаристу - струны гитары, что означенная донна желает скрестить перья с оным идальго.
Почтеннейшие сеньоры и сеньориты, вас призываю я в свидетели сего вызова, пребывая в статусе секунданта донны Леси.
За сим спешу откланяться уповая на то, что идальго не откажется от вызова и с нетерпением ожидаю встречи с секундантом почтенного НекроПехоты для обсуждения деталей грядущей дуэли.
Adios, достопочтенные сеньоры и сеньориты.

С уважением
shadowdancerrr
На правах секунданта Некпропехоты извещаю почтенную публику о том, что вызов принимается и условия согласованы.
Kulyok
Ехидно оглядывает бархатные футляры для мясорубок, алый и сапфировый, бормочет что-то про Нео и какие-то там просроченные таблетки, приосанивается и начинает зачитывать со скомканной бумажки:

Мессир Помарки желает скрестить мясокрутки в честном бою пока не перебьем всех прохожих с мессиром Номи! Условие одно: длина мясорубки не должна превышать десяти футов под килем, а длина дуэльных рассказов - десяти тызны с пробелами. Главное, чтобы перья летели и пух!

Свиток с оскорблениями прилагается! (радостно шлепает поверх свитка тезаурус, чтобы уж совсем наверняка)

Многоуважаемые потенциальные и кинетические арбитры, ВАМ ПИСЬМО!

кланяется в сторону многоуважаемой леди секунданта мессира Номи, цапает кулек фисташек и исчезает со сцены
cat-walking-alone
Многоуважаемая леди секундант спешит сообщить: рыцарь циклопического Куша, многоликого КВЭЛа и двуручного Тандема Номихин благосклонно принимает вызов и обстоятельно полирует все десять тызн в ожидании.

Да будет бой!
Инайя
Ну вот я и в теме для дуэлей.
Вызовите меня уже кто-нибудь. Или я будто бы кого-нибудь вызываю.
Тема: любая, на ваш выбор.
Объемы: любые, мы всяко умеем.
Сроки: любые, сколько дадите.
Уважение к противнику гарантирую, но трепетать и бояться обязательно)
Момус
Моё почтение

Вызов в лучших традициях Брата Серого...

Цитата(Брат серый @ 23-04-2015, 9:26)
Ищу любого, кто готов к дуэли немедленно
*


С уважением
Инайя
Она стояла на арене, в самом центре, щеки ее пылали, а глаза смотрели вокруг жадно, если не сказать алчно. Она поглаживала рукой навершие эфеса шпаги, когда вошел другой.
Он как будто совершенно не заметил ее. Будучи почтительным ко всем, ее он абсолютно точно оскорбил. Она углядела в этом пренебрежение.
Быть может, он поступил так оттого, что она женщина?
Мужчины склонны...
А, быть может, он повел себя так, потому что здесь о ней никто ничего не знал?
Она недолго предавалась размышлениям.

— Вызов принят! — сказала она ему спокойно и ровно, подойдя ближе. Не всматривалась в глаза, не оценивала соперника, как это принято, но и не пряталась. Взгляд ее теперь не пылал неистовой жадностью. Как будто нашедши соперника, она полностью этим удовлетворилась. Как будто она уже знала об этом втором все.


Я готова к дуэли немедленно, уважаемый Момус.

Прошу cat-walking-alone быть моим секундантом.

cat-walking-alone
Цитата(Инайя @ 4-06-2016, 7:38)
Прошу cat-walking-alone быть моим секундантом.
*


Со всем уважением, я уже секундант в другой дуэли, которая начинается... немедленно. Две сразу не потяну.
Момус
Моё почтение

Цитата(Инайя @ 4-06-2016, 6:38)
Она стояла на арене, в самом центре, щеки ее пылали, а глаза смотрели вокруг жадно, если не сказать алчно. Она поглаживала рукой навершие эфеса шпаги, когда вошел другой.
Он как будто совершенно не заметил ее. Будучи почтительным ко всем, ее он абсолютно точно оскорбил. Она углядела в этом пренебрежение.
Быть может, он поступил так оттого, что она женщина?
Мужчины склонны...
А, быть может, он повел себя так, потому что здесь о ней никто ничего не знал?
Она недолго предавалась размышлениям.

— Вызов принят! — сказала она ему спокойно и ровно, подойдя ближе. Не всматривалась в глаза, не оценивала соперника, как это принято, но и не пряталась. Взгляд ее теперь не пылал неистовой жадностью. Как будто нашедши соперника, она полностью этим удовлетворилась. Как будто она уже знала об этом втором все.

Я готова к дуэли немедленно, уважаемый Момус.
*


Вы такая... забавная... Увидеть в задекларированной аналогии вызов, оскорбиться, а после принять его, это так... по-женски...

Ладно, давайте повеселим почтеннейшую публику. Присылайте своего белого коллегу к моему секунданту, леди Леокате.

С уважением
Leomhann
-нервно потряхивая погремушкой-

Согласно сложившейся традиции жду секунданта вызываемой стороны дабы обсудить длину шпаг,количество зарядов в пистолетах, назначить ареопаг и нагло посплетничать о дуэлянтах.

Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.