Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Корабль-призрак
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Everlander
- Только учтите, об этом кораблем многое говорят? - сказали ему.
- Я берусь, - ответил он.
- Смотрите, не ошибитесь, я хочу, чтобы было как лучше...
- Да что в нём может быть такого...
- Пугающего?
- Да.
- Говорят...
- Говорят!
- Говорят, он является чуть ли не средоточием потусторонних сил. Я слышал, на нём видели призраков, причём не раз. Многие члены прошлых экипажей погибли, а те, кто летел вместе с ними, отказываются объяснять случившееся. И ещё...
- Хватит! Это обычный грузовой космический корабль.
- Дай Бог, чтобы было так.
- Я берусь за доставку груза. У меня есть три дня на это, правильно?
- Да... И...
- Что?
Ему хотели сказать "Берегите себя", но передумали.


Сейчас Ллойд сидел за штурвалом в обществе своих попутчиков, остальных членов экипажа; он уже не задумывался о тех кошмарных историях, которые рассказывали про корабль, на котором он вёз груз - детали для автоматических заводов и фабрик - на планету Фэйворит.
"Мне достался хороший экипаж, - подумал Ллойд, - сегодня отчего-то хорошие астронавты почти вывелись..."
Тем временем космический корабль "Надежда" продолжал свой полёт - спокойный, будто меланхоличный и до странного тихий...
Танцующая
Навигатор сидела рядом с Ллойдом. Молодая, подающая надежды, выпускница Космической академии. Это был её первый полёт. Каштановые волосы были собраны в аккуратный хвост, внимательный, цепкий взгляд был устремлён на голографическую звёздную карту. Пальцы летали в воздухе, заставляя загораться то одну, то другую точку красным огнём. Скорректировав курс, Мария откинулась на спинку кресла и посмотрела на Ллойда, ожидая дальнейших команд.
Ларинквэ
нрпг: хм.... это очень похоже на мою темку про марс...продолжим)
рпг:
Виктория Карских, благополучно вернувшаяся из экспедиции по исследованию марса, тоже решиля отправится в путь. По космическим делам, она была спец и поэтому её легко приняли
-Хайя!-крикнула она Ллойду и молодой красавице.
Reiltar
Полковник конфедерации Акримус Брэг здесь - донеслось из интекома. Неопознанный корабль, назовите свой бортовой номер и позывные. Сектор охраняется войсками конфедерации.

Мониторинг не показывал в космосе присутствия кораблей...
Ларинквэ
-Добрый день, полковник-кокетливо похлопала глазками Виктория.
В её взгляде явно было что-то коварное.
Танцующая
Мария, откинувшись на кресле, ждала реакции капитана, она была, мягко говоря, удивлена происходящим.
Reiltar
- Я не спрашивал с вас приветствия. Я просил позывных и бортового номера. А теперь я их требую. Неопознаный корабль, назовите свой бортовой номер, позывные и цель визита в сектор, иначе я вынужден буду отдать приказ о вашем уничтожении! - в голосе появилась сталь.
Ларинквэ
Виктория поморщилась.
-Каков нахал-подумала она и пересела в дальнее кресло, злобно откинувшись на спинку.
Атана
НРПГ: Everlander , надеюсь, не обидишься за небольшое своевольство...
РПГ: Чара Нанди, связистка "Надежды" ответила:
-Бортовой номер NW3741-K, грузовой челнок "Надежда". Пересекаем сектор с целью доставки груза, полковник.
Reiltar
NW3741-K, вас здесь не ждали, проследуйте к ближайшим прыжковым воротам, для корректировки курса, и... У нас здесь и без вас достаточно неприятностей, корабль-призрак.
Я думал что ваше судно списали и согласно нашей информации это именно так. Какого чёрта вы делаете в космосе, да ещё и в этом секторе в такое время... Впрочем нам сейчас не до этого.
Проследуйте к воротам. И удачи... Хотя в случае с вашим кораблём это мало поможет.
Атана
-Вас поняли. Спасибо. Идем к воротам.
Танцующая
Мария быстро выправила курс, и корабль направился в нужном направлении. В голове все ещё звучали слова о списании корабля. "Не к добру это" - подумала она.
Sedwyn
- Памела, курс 2-72-580! Исполняем манёвр Малой Дуги!
- Капитан, я считаю своим долгом напомнить, что исполнение Малой Дуги в прямой близости от гиперпространственных ворот было зарегистрировано всего три раза, да и то из них успешным был один.
- Пэм, милая, ты забываешь, что эту успешную дугу провернули МЫ не далее как полгода назад на этой самой посудине. К тому же предложи другой вариант ухода от шести... верхняя турель разворот сто шестьдесят четыре по икс, сорок два по игрек... огонь! да! ...уже пяти истребителей Звёздной Триады, которые обстреливают нас изо всех стволов и притискивают впритык к воротам.
- Сдаюсь, капитан. Альтернативных вариантов не найдено.
- Так высчитывай координаты манёвра, чёрт тебя дери!
Сказать, что капитан (он же единственный член экипажа корабля "Айсхарт" - ИскИн Памела, обитающая в бортовом компьютере, не в счёт) Матеус Врен был на краю чёрной дыры, значит, ничего не сказать. Он в который раз высказал всё, что думал о Пэм, которая самостоятельно приняла заказ на перевозку небольшой партии чипов от какой-то левой фирмы. На поверку чипы оказались военными и ворованными, причём дважды. Вначале мафиозная организация, известная как Звёздная Триада, похитила их из армейской лаборатории, а потом Триаду обокрала центаврианская диаспора. В результате все почувствовали себя обманутыми, а шишки посыпались на несчастного капитана. Нет, Матеус был не против перевозки контрабанды. Просто он любил, когда его ставили в известность касательно подобных операций.
- Капитан, щит задней полусферы разряжен на две трети.
Матеус опять выругался. Ещё пара попаданий и им кранты. Надо было срочно уходить, и через ворота. Естественно, стандартной регистрации у "Айсхарта" не было, а связываться с космическими ментами не хотелось. Как вдруг...
- Капитан, ворота активированы.
Сквозь гиперпространство готовился пройти большой пузатый грузовик. "Надежда", - было выведено на борту. Матеус счёл это добрым знаком.
- Пэм, движки на максимум! Просчитай курс параллельного входа в ворота!
- Понятно, капитан. Сейчас... ... ... готово. Приступать к исполнению манёвра?
- Да! Сейчас!
Двигатели натужно взвыли, едва не накрывшись медным тазом. Как, впрочем, всегда. "Айсхарт" закрутился и вошёл точнёхонько в просвет между бортом "Надежды" и границей ворот. Триадские истребители выпустили последние заряды в молоко. А многострадальный кораблик оказался в неизвестном секторе Галактики...
нрпг: наконец-то прикл в космосе! И вот отсюда я фиг уйду...
Everlander
...И вокруг стало абсолютно темно. Люди чувствовали себя хорошо, если не считать бешено колотившихся сердец и участившегося дыхания, но им казалось, что время ускорило свой бег во много раз.
- У нас с ним всегда были напряжённые отношения... - вслух вымолвил Ллойд, имея в виду, вероятно, капитана атаковавшего их корабля. - И зачем нас с носить, что мы сделали?.. Списать! Вместе с экипажем?
Ллойда не просто насторожило такое положение вещей - оно ему показалосьв крайней степени загадочным и до смерти интригующим. До смерти, к сожалению, в прямом смысле.
- Да мы всего лишь совершали обычный рейс!.. Может, нас кем-то перепутали?.. Но для чего было бы уничтожать кого-то ещё? С нами же переговаривались, только чтобы потянуть время, - нас с самого начала списали под "снос"... - Ллойд поёжился и осмотрелся - но сделать это ему помешал царивший вокруг мрак. Ллойд подвигал зрачками, но никаких деталей окружающей обстановки увидеть было невозможно. - Кто из вас ближе всего к выключателю... попробуйте включить свет. - По мере того, как он это говорило, что-то заставило капитана "Надежды" напрячься. Что-то было не так - и это пугало. И ещё больше пугало то, что Ллойд не мог понять, в чём дело. Никаких странных шумов... Чёрт! Да вообще никаких шумов! А за бортом? Если там гиперпространство, а они застряли посреди него, то это может быть очень плохо. Например, чинить внешние повреждения корабля в гиперпространстве нельзя, так как любое тело, не имеющее настолько сильную защиту, как космический корабль, просто расщепляет на атомы. Или они не в гиперпространстве? А в каком-нибудь месте похуже. - Все на месте? - Ллойд двигался, ища выключатель. - Никто не потерялся, не лежит бес сознания? Никто не чувствует ничего странного? У меня сердце сжимает... и, по-моему, корабль сломался...
Время сначала потекло в своей обычной манере, а потом стало замедляться; воздух почти пропитался напряжением...

[Атана, на самом деле, я всегда только приветствую инициативу! Это интересно и интерактивно, а главное, мне меньше писать! smile.gif Так что, люди, все проявляйте инициативу, если она у вас рвётся наружу! wink.gif Заранее спасибо. smile.gif
Сорри за опоздание, постараюсь писать хотя бы раз в день. Не уходите! smile.gif]
Арвен
В это время послышался странный звук,как будто что-то большое и крупное прыгало по соседнему отсеку.Оно издавало странные звуки,похожие на сдавленное мяуканье,умоляющее о помощи.
Гадюка
нрпг: Ну... Я тоже хотела быть контрабандисткой... Буду пираткой!

рпг: Быстроходный "Врокон" висел в пространстве. Закинув ноги на пульт, Карька Стримех по прозвищу Электричка размышляла о смысле жизни. Недавно она по заказу Триады своровала коробку каких-то чипов с военной базы. При передаче добычи на корабль заказчика произошло нападение. Коробку украли, Карька едва унесла оттуда дюзы корабля, а деньги ей так и не дали, да еще обвинили в том, что она не смогла добыть коробку... Жизнь определенно была не справедлива к ней в этом секторе космоса. Да еще ее занесло в сектор, охраняемый войсками Конфедерации... Пока что Карька успешно от них убегала. Сейчас они прочесывали метеоритный поток на другом конце сектора. Это ненадолго... Но был очень большой плюс. Она держала под огнем небольшой гарнизон, оставшийся на воротах. Гарнизон это знал и не делал глупостей. Однако грузовой корабль пропустил по своему желанию. Карька дала предупредительный залп. Гарнизон прикрыл ворота и затаился, ожидая подхода основных сил. В который раз Карька радовалась тому, что Врокон с одной стороны быстр и маневренен, а с другой его огневая мощь позволяла удерживать полковника от опрометчивых действий.
- Полковник, не стоит пропускать корабли, даже грузовые. По крайней мере без моего разрешения...
Тут еще из-за ворот появился какой-то корабль... Контрабандистский, судя по скорости, с которой он улепетывал от кораблей Триады...
Sedwyn
- Диагностику систем корабля, Пэм, пожалуйста.
- Щиты повреждены на 82%, системы жизнеобеспечения в норме, система связи уничтожена полностью, левый маршевый двигатель не функционирует...
- Хватит. Ремонта тысяч на двадцать и на три месяца минимум. Это если не возникнет добавочных проблем. Система "Хамелеон" как?
- В норме, капитан.
- Хоть её не снесли... Так, план такой. Цепляемся на этот транспортник, прикидываемся кустами герани и не отсвечиваем, пока не придём в более-менее обитаемый сектор Галактики.
- Капитан... эээ... логическая ошибка. Герань не растёт в открытом космосе.
Матеус хрястнул себя по лбу.
- Знаешь, мне иногда непонятно, какая логика в тебе преобладает: машинная или женская. И то и другое - не сахар, но бывает полезно хотя бы знать, с кем дело имеешь. Запускай "Хамелеон".
Повинуясь отлаженной программе, "Айсхарт" выпустил захваты и надёжно закрепился на корпусе "Надежды". Маскировочное поле сделало его неотличимым от одного из многочисленных внешних элементов обшивки большого корабля.
- А теперь стоит, наверное, заняться ремонтом. Хотя бы движок подлатать, что ли... Памела, загружайся в дроида. Поможешь.
- Капитан, наверное, вам стоит знать... Я обновила своё физическое тело. Пришлось продать кое-какие запчасти и старого многофункционального дроида. Но новая намного красивее!
"Новая???" По спине контрабандиста побежали мурашки. Это предвещало неприятности.
Из отсека подзарядки зазвучала музыка и появилось ОНО. Самое совершенное женское тело из всех, что Матеус когда-либо видел в жизни. Внешне неотличимое от живого, но... Голос Памелы прозвенел почти гордо:
- Ну как я вам?
- Пэм, как описывался этот дроид?
- Ээээ... многофункциональный СС-709 третьего поколения.
- Так... Пэм... Ты знаешь, в чём его "многофункциональность" и как расшифровывается серия "СС"?
- Информация не обнаружена. - Голос ИскИнши приобрёл истинно компьютерную бесстрастность.
- "СС" = "СуперСекс". Дальше сама додумаешь или напомнить?
- Упс... - щёчки злосчастного дроида зарделись.
- И сколько ты выложила за эту... надувную куклу?
- Честно? У нас остались только запчасти к системе жизнеобеспечения и куча пустого места.
- ОТФОРМАТИРУЮ!!! mad.gif
- Ладно вам, капитан, она же такая красивая... А мастерство не пропьёшь, талант механика у меня остался, только вот встроенных инструментов не хватает... Зато такая гладкая кожа... Я чувствую себя человеком! Более того - женщиной!
- Так, хватит. Во-первых, одень хоть что-нибудь... В комплекте какие-нибудь шмотки были?
- Ну, не считая кружевного чёрного белья? Нет.
- Стало быть, удовольствуешься запасной пилотской формой. Как соберёшься - пойдём на "Надежду", может, удастся одолжить какие-нибудь запчасти до получки. Ну Пэм! Ну, чтоб тебя! Чёртова железяка! Сколько раз уже обещал себе поставить вместо ИскИна обычный навигатор и дроида отдельно, так ведь не могу...
Оборзевшее скопление нулей и единичек бесстыдно захихикало.
Reiltar
- Я знаком с этим "Грузовым" кораблём не по наслышке. И именно по этому на его борту присутствет наш агент. А насчёт... О, черт! подкрепление к воротам, код красный mz-597!!!
Everlander
- Корабль! - провозгласил капитан. -Отключить все системы ип еревести всё питание на систему "Хамелеон" - мы должны быть неотличимы от космоса и другого корабля!
Повсюду стали тухнуть огоньки, шум работающих приборов затих, снова воцарился мрак. В гаснущем свете экипаж увидел, как внутренности корабля истончаются, пропадают, и потом люди словно бы висят в космосе - "Хамелеон" работал на всю мощность...
Посланный на подмогу корабль несколько минут покрутился в секотре, где запеленговал сигнал "грузовика", но, найдя его, отправился в обратное плавание. К сожалению, корабль, к которому примостилась "Надежда", тоже сдвинулся с места. ЧТобы не выдать своё месторасположение, команде оставалось лишь одно - ждать, может, очень долго; пока корабли не пропадут из первой зоны действия локаторов. Космолёты двигались быстро, так что очень сильным ожидание вряд ли обещало стать.
Когда они остались в гордом одиночестве посреди комнаты, уборщик зажёг свет - теперь в каюте столпился весь - экипаж, оглянул помещение - и кое-чего не увидел. То есть кое-кого - капитана.
Сверху раздался завораживающий, пугающий звук - словно что-то хрипело, захлёбываясь кровью, но ему не давали и продолжали мучать. Уборщик поднял глаза кверху, но ничего не увидел. звук повторился. По спине уборщика Карла поползли мурашки; он нервно сглотнул, заозирался и от нервного напряжения почти крикнул:
- Куда подевался капитан? Где он? Где капитан?..
Black Loki
Так,так Ллойд....-пальцы ритмично стучали по приборной панели-И где мы теперь?-выключатель дернулся вверх и одна из панелей ,вмантированная в стену корабля, заискрилась,после чего из-за зарешетченной заслонки пошел небольшой дымок.-Вот так всегда-Винс достал свой фонарик и лениво поплелся к сгоревшей схеме.После непродолжительного верчения чего-то за заслонкой,техник опять дернул включатель и плоские стенные лампы корабля заработали-Да будет свет-буднично произнес Винс-А теперь Ллойд,скажи,где мы,и какого черта мы в этом где-то делаем?!-видимо Винс довольно давно знал капитана раз говорил с ним так.Было явно видно,что техник,и так не обладавший крепкими нервами начинает в очередной раз психовать...
Everlander
- На пол-пути,а то и ещё дальше от места назначения! - злобно выговорил Ллойд. - Как видишь, система частично отказала; к сожалению, отказали именно части, отвечающие за движение корабля и работу его механизмов... Хотя хорошо, что не жизнеобеспечивающие системы, - пробормотал капитан. - И ещё мы оказались запертыми в кладовом, будь оно неладно, помещении: не знаю, как сюда попал ты, а я находился в рубке, когда погас свет... а потом что-то случилось, а я и не помню что... и я очутился тут, с тобой, взаперти... И воздуха здесь мало, и шум практически не слышен из-за этих треклятых титановых дверей с усиленным сплавом... Эй! Экипаж! Мы здесь!.. Чёрт! - Ллойд треснул кулаком по титановой двери; она заискрилась - похоже, она тоже была неисправна.
Ллойду казалось, он чувствовал, как воздух внутри постепенно, но неумолимо заканчивается.
"Но это складское помещение, - успокоил он себя, - здесь должно найтись что-то, что поможет нам выбраться наружу"...
Квэйлари
За дверью послышались шаги.Тихие и осторожные.
- Чёртова дверь...
Найрин была техником.И её изрядно потрепало.На левом плече красовался сильный порез от чего-то очень массивного.На правой стороне лба занимательный кровоподтёк.
- Ну же,дура...
Дверь не поддавалась вообще ни в какую.Найрин ещё немного покопалась и вскоре всё таки человек победил.
Атана
Чара открыла глаза. Все плыло и куда-то пыталось убежать.. что произошло? Рубка... темно... где все?
Everlander
- Эй-эй, Чара, Чара, просыпаясь! Здесь уже светло, я включил свет,ч то ты аткое говоришь? - Карл хлопал девушку по щекам, пробуждая её.
Во время обстрела и перемещение она, похоже, упала и ударилась головой и остену; уборщик заметил небольшое красное пятно на полированном металле.
- Где доктор? У нас тут ранение... боевое. - Карл улыбнулся Чаре. - Всё хорошо, все в порядке и в сборе. - "Почти", - уточнил он прос ебя, но вслух этого не сказал,ч тобы не тревожить девушку. Рана была несильной, но всё же...


- Кто там?
Ллойд услышал, как снаружи копошаться, а когда дверь с шумом открылась, узрел свою спасительницу.
- Благодарю тебя, Найрин! Не знаю, как я очутился в этом сейфе, но я там мог вполне погибнуть, не уверен от чего раньше: от нехватки кислорода или от голода... В любом случае...
Они вздрогнули, когда очередной оглушительный и отдающий чем-то замогильным крик прорезал воздух; к нему примешался другой звук, менее громкий, но не менее зловещий - чей-то надсадный, хриплый рёв.
- По-моему, это исходит откуда-то сверху. - Ллойд кивнул на ведшую вверх лестницу. - Но прежде чем что-то предпринять, вернёмся к команде, обсудим план действий, распределим обязанности и подумаем над образовавшимся положением. - Капитан пропустил девушку вперёд...
Квэйлари
Найрин нахмурилась.
- Не нравится мне это...Не зря про этот корабль слухи ходят...
Она пошла вперёд,стараясь идти ровно,хотя её заметно заносило в сторону.
Атана
Темнота постепенно уступала место свету... Голова болела довольно сильно. Проморгавшись, Чара спросила:
-оооо... кошмар.... что случилось?
Everlander
- Сначала нас атаковал корабль, после того как мы отказались без объяснений с его стороны остановиться, потом ушли в гиперпростанство, где и застряли, так как все системы октазали. Да, ещё на помощь тому кораблю вызвали подкрепление, и мы прятались от него, врубив на полную мощность "Хамелеон"... Ну, девочка, вставай. - Карл помог Чаре подняться. - Как ты себя чувствуешь? Хочешь воды? И где этот треклятый доктор?


- Мой экипаж, - провозгласил капитан Ллойд, входя в рубку и обращая на себя взоры присутствующих, - все на месте? Посмотрите, не отсутствует ли кто. Что-либо происходило во время моего отсутствия?
Ллойд селв капитанское кресло и повернулся на нём так, чтобы видетьв сю свою команду...
Квэйлари
Найрин облокотилась о стену.
"Хорошо ж я приложилась..."
Девушка с видом медика разглядывала свой порез.
Атана
-Нет, спасибо, - она с некоторым трудом улыбнулась. - Скоро приду в норму. А где...
она огляделась.
-А где капитан?...
Everlander
- Когда наш бортовой врач Смитсон окажет помощь всем пострадавшим, обсудим сложившуюся ситуацию... Она того требует - и как можно скорее. Смитсон, где вы? - позвал Ллойд.
- Да вон он, сэр, лежит.
- Что...
- Когда по кораблю пальнули, он находился рядом с тем местом, куда угодил снаряд, обрудование закоротило, а металл - хороший проводник... Надо бы его вынести, пока здесь всё жареным мясом не провоняло!.. Господи, вот так грузовой корабль! "Наполеон" и то гораздо тише был!..
- Смитсон... - Ллойд со скорбью взирал на останки врача...
Квэйлари
- Отлично...Мы остались без врача...Как всегда...Всё на меня...
Найрин откопала откуда-то аптечку.
- Ко мне идите кому помочь надо...
Она проработала медиком пять лет,а вот техником стала только три года назад.Хотя за это время смогла заслужить уважение и доверие.
Everlander
Пока Найрин занималась лечением, Ллойд обратился к экипажу:
- Кто-нибудь слышал крик? Душераздирающий, скорее даже вопль. Ирёв. Слившиеся вместе. Откуда они раздавались и что вообще означают? Мне не нравится летать... или дрейфоватьв космосе на корабле, о котором я, оказывается, ничего не знаю! - всплеснул руками капитан, вскочил с кресла и заходил по рубке. - Все перевязаны? Тогда,в о-первых, нужна команда, которая выяснит причины поломки корабля и попытается их исправить. Во-вторых, нужен кто-то,ч тобы похоронить Смитсон. И, наконец, в-третьих, нескольким людям придётся отправиться на разведку, чтбы выяснить происхождение голосов... Поскольку последнее представляется наиболее загадочным и опасным, я лично возглавлю эту операцию. Есть добровольцы на остальные назначения? Против вашего желания вас никто не потащит - могу обещать...
Квэйлари
- Я с вами...Мало ли медик и техник вам понадобятся...
Найрин убрала аптечку,промыв порез и зашив.
Атана
Чара подошла к Найрин, все еще не в силах оторвать взгляда от врача... она почти не знала его, но...
Everlander
- Винс, второй помощник Хэйди, идёмте со мной - остальные пусть решают сами - нельзя тратить время впустую. Идёмте! - Капитан махнул рукой, приглашая за собой...

[КТо возьмёт на себя Хэйди? Рэйлтар, поскольку твоего персонажа пока нет, может, ты?]
Квэйлари
Найрин оказалась по правую руку от него.На поясе висели какие-то инструменты.Одним из них она и открыла дверь.
Гадюка
нрпг: Какой кошмар! Что происходит? Кто напал на Надежду? Я так поняла, Айсхарт прилепился к Надежде, а Надежда еще к чему-то?! Но Айсхар был по другую сторону ворот от Надежды?! И что случилось с воротами?!

рпг: Дальние локаторы заунывным воем возвестили о возвращении основного флота. Флот был усталый, измученный и очччень злой на ту, которая заставили их прочесать ВЕСЬ метеоритный поток... Карина мигом врубила все системы на максимальную мощность, корабль надсадно заурчал, выходя из спящего режима. Пока на воротах не засекли корабли и не послали пирутку куда подальше, Карина вызвала руководство ворот.
- Полковник, я ухожу и даже ничего не забираю. Открывайте ворота, иначе я разнесу их ко всем чертям и вас вместе с ними. Предупреждающий залп нужен?
Everlander
[Никто, я подозреваю, толком не знает, но "Надежду" попросили остановиться, она отказала, и по неё открыли огонь - зачем-то она кому-то понадобилась...]

Капитан и двоё его спутников поднимались по лестнице. Вокргу было тихо; не работающие механизмы корабля создавали дополнительную, давящую тишину.
- Двигаемся осторожно - мы не знаем, что будет дальше, но, судя по звукам, уж точно не что-то хорошее. За мной!
Капитан поднялся наверх, осмотрелся, поводя пистолетом, и взмахом руки сказал спутникам следовать за ним. Он отправился на кухню...


В рубке решался вопрос о распределении экипажа по обязанностям. Никто не хотел брать на себя ответственность быть командиром.
- Я готов к руководству, - сказал Карл. - Пусть со мной отправятся механик и борт-проводник, а остальные погребут останки Смитсона как положено...
Квэйлари
Найрин ступала следом,тихо и осторожно.Щёлчок.Она повернулась.
"Надо было прихватить Айси-17..."
Аппарат,про который она подумала,очень хорошо определял движение - тёплых и холодных существ.И не только.Когда-то его смастерили её родители.
Black Loki
Винс подошел к Ллойду-Я не знаю Ллойд,в какую заварушку ты втянул меня на этот раз,но я не хочу остатся на этом гребанном корабле-убийце навесгда!-он присел,положил на колени свой тех-чемоданчик,и открыл его..осмотрев все инструменты,он отворил его еще раз-Да да,второе дно и что ты так смотришь?-это было обращено к Ллойду-Ты же знаешь,я запасливый..-он с особой любовью взял то что находилось там.Это был компактный,похожий с виду на УЗИ,но побольше автомат.Винс улыбнулся,и в его глазах появился опасный блеск-Вот моя детка...-он поцеловал широкий в диаметре ствол-Вот она-он повертел ее в руках-Сам смастерил....недаром техник в третьем поколении....Ха! Да она уложит кого хочешь,с ней-то мне поспокойней..-он оглянулся,закрыл чемоданчик,и перехватил пушку поудобнее-Хотя это слишком опасная затея...Слишком Ллойд,там вель что-то есть..-его голос дрогнул,отсутствие нервов давало о себе знать.
Everlander
Ллойд открыл дверь и заглянул на кухню.
- Вроде бы никого...
Он не успел договорить, как со стола, на котором стопкой стояла посуда, эта посуда упала, расколотившись вдребезги. Капитан подпрыгнул на месте; шум, такой громкий в полной и настороженной тишине, чть не оглушил "команду".
- Чёр-р-рт... - пррычал Ллойд и, распахнув дверь, прошёл внутрь, осматриваясь...
Квэйлари
Найрин нахмурилась.В руках,снятая с плеча,оказалась вскинута винтовка с лазерным прицелом.
Снова щелчок.
- Я кажется ЭТО слышу...
Black Loki
Я же говорил!!-Винс поднялся с земли отряхиваясь-Там что то есть!-он убрал предохранитель с автомат-Ну что там? Что там Ллойд?!-не спеша заходить следом спросил техник.
Квэйлари
нрпг: коллега...=)...
рпг:
Найрин внимательно всматривалась по углам,куда сразу же направляла оружие.
Три щелчка подряд.
- Слышали?
Black Loki
У Винса слегка затреслись руки-Что это?! Кто это?!-он явно нервничал,и более того его нервы которых небыло на самом деле,начанали сдавать.
Квэйлари
- Чёрт его знает...- техник старалась говорить спокойно,пытаясь успокоить коллегу.
Найрин медленно подошла к одному из столов.Рука машинально пошарила по нижней поверхности стола.Ничего.
"Интересно.."
Под вторым столом она всё таки нашла маленькую коробочку.
- Пригодится...если выберемся.
Black Loki
Слегка успокоившись,но все еще держа пушку на готове-Черт....Ллойд,это последняя перевозка в которой я с тобой учавствую...-вспоминая который раз уже это говорит-Что там?-глянул на Найрин-Проверь-ка вон ту полочку..-он подозрительно глянул на стенной шкафчик или что то вроде того,а сам пошел в другой угол комнаты переодически шаря в\под\на столах.
Квэйлари
Техник кивнула и медленно,продолжая осматривать всё вокруг направилась в "шкафчику".Одной рукой пошарила по полке...
Black Loki
Черт,это еще что за д****о ?!-Винс поднял руку,его палец был в какой-то слизи,со странным оттенком,больше всего это напоминало какоето подсохшее желе,только намного противней-Ллойд,мы что д***о перевозим?-явно звучало с иронией-Найрин,подайка мне,это апаратик,замерить надо сколько и чего содержит это...-он кивнул на слизь.
Квэйлари
Девушка вляпалась в тоже самое.
- Чёрт...держи...
Найрин снова вскинула винтовку.
- Я сейчас...
Медленно вышла.Когда вернулась то один глаз был скрыт линзой прибора,укреплённого на голове.Она посмотрела на помещение.Такой слизи тут было навалом...Это было хорошо видно через прибор.
- Что за...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.