Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: электронный формат текстов
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Улица Творцов <% AUTHFORM %>
Кысь
Практически каждому первому приключенцу, наверняка, приходится читать очень много с экрана. И практически каждому, наверняка, попадются тексты, которые читать очень трудно. Я сам до сих пор не могу приспособиться к чтению страниц прикла, например - перевожу отображение в текстовый формат или копирую в ворд. И вот мне стало вдруг интересно, какие программы, какие шрифты и какие хитрости для этого можно использовать =) Ну и всякие мелочи, вроде того, слушаете ли вы музыку во время чтения? А во время письма? Это помогает или мешает? =) В чем? Удобен ли вам веб-формат, когда абзацы отстоят друг от друга, или книжный формат, когда разделителем служит таб?
higf
Я обычно большие объемы с экрана читаю в AlReader. Обычным ариалом, с абзацами с красной строки, без отбивок абзаца от абзаца, с разворотом в две странички, достаточно крупным кеглем.
Киберхаг
Мне, по большому счету, все равно веб формат, или книжно-текстовой, или еще какой. Главное чтобы экран был достаточно большим.
Как показала личная практика, со смартфона легко читаются книги в формате текста через программу читалку. Через планшет (специально брал с экраном побольше) читается и веб-текст, и обычный текст. Ну а уж настольный монитор... тут что угодно прочесть можно.
Flower-sculpture
тоже долго привыкала
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.