Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: добро пожаловать к убийцам...
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Монтикор
таверна была новой, идеально новой. такой новой, какими таверны в принципе не могут быть. за стойкой стоял человек или получеловек, так сразу и не разберешь, который мог стоять где угодно, но только не за стойкой.
в таверне было много столиков, половина из которых была пуста. в помещении витала тишина, потому что сидящие за столиками существа не переговаривались и практически не двигались. при них не было никакого оружия, если не считать небольших кинжалов с белыми костяными рукоятями. они без интереса повернули головы, когда сквозняк из открывшейся двери поколебал пламя свечей, и продолжили свои тихие дела, едва кивнув вошедшему.
а вошедший был завернут в несоразмерно большой плащ, под которым с трудом угадывалась тонкая фигурка. он -или она-двигался бесшумно, и с какой-то истинно кошачьей грацией. от этого кого-то исходила невероятная аура опасности, возможно даже он был магом, но на сидевших это не произвело никакого впечатления. существо подошло и молча кивнуло бармену.
Mentri Castel
НПРГ: Ээээээээээээээ, а в чем суть прикла то ?!
Ниакрит
Маг сидел за столом и молча наблюдал за вошедшим человеком,маг решил пока просто наблюдать.....
Mentri Castel
НРПГ: Ладно, попробую...
РПГ: Ментри вошел в таверну, несколько посетителей в ней сразу обернулись на него, он им был очень хорошо знаком и поэтому связываться с ним никто не собирался. Ментри подошел к креслу у камина и устроился поудобнее.
Монтикор
бармен протянул существу кружку чего-то совершенно непонятного на запах и судя по всему отвратительного на вкус. оно с благодарностью приняло сосуд обеими руками, будто пытаясь согреться. руки были тонкими, с длинными пальцами, и глядя на них можно было определить, что перед вами женщина.
- Сегодня здесь не должно быть так много чужих. - очень тихо произнесло существо и покосилось на сидевшего за столом мага.
- Что, вышвырнуть его? - фыркнул бармен еще тише. - Если хочешь неприятностей, действуй. Хочешь, чтобы сюда сбежалось полгорода?
Девушка вздохнула и слегка улыбнулась магу, отведя назад капюшон.
Ларинквэ
Втаверну зашла ещё одна девушка со светлыми белакурыми волосами. Она села за стойку.
-Текиллы-в ясных голубых глазах, читалась усталость.
BlackRogue
нрпг: меня такую вот сюда можно? biggrin.gif
рпг: всё были столь заняты скрытым глазением на вошедших, что так и не догадались, что кое-кто глазел и на них...То есть, прошу прощения cool.gif , наблюдал... А присмотрись они получше, заметили бы где-то в районе потолка слабое колебание воздуха...Слои бесцветной материи закручивались в лёгкую спираль...Не заметили этого ещё и потому, что это было не обычное заклятие для подглядывания...Этим пользовался только определённый сорт существ...Очень неприятных существ...

По другую сторону спирали, соединявшей места, отдалённые друг от друга на многие сотни миль, в уютном кресле сидело одно такое существо. (Ну, вы бы это креслице удобным не назвали...Впрочем, это только людям и им подобным нужны особые условия...Некоторые обходятся чем угодно и прекрасно себя чувствуют при этом...)...Точно определить пол существа никому бы не удалось...Оно наблюдало за происходящим в таверне уже четверть часа, но на его лице не отражалось совсем никаких чувств...Как рысь, затаившаяся в чаще, как змея, скользящая через заросли, оно ожидало...Чего - было известно только ему...
Квэйлари
Дверь снова открылась.Тихих шорох.Но никого - и это только казалось на первый взгляд.
По столикам тихо прошёлся шёпот...
- Ночной Охотник...
Тот кого называли Ночным Охотником оказался уже в другом углу таверны,за столиком.Одно движение рукой,без слов, и перед ним оказалась кружка с горячим вином.Охотник осторожно достал из мешочка на поясе какую-то траву и добавил в кружку.Через пару секунд кружка была пуста,а из под чёрного,тяжёлого капюшона за посетителями наблюдал один, горящий алым цветом глаз.
Mentri Castel
Ментри сидел на кресле и смотрел в огонь, это бьыло не очень то итересное занятие, поэтому он обратил свой взор на посетителей таверны...
Ниакрит
Маг попивая пиво осматривал посетителей таверны,он знал до рассвета здесь собирется много людей и случится что-то не обычное ,именно по этому маг пришел сюда....."скоро...скоро!"-утешал себя маг и продолжал пить пиво....
Квэйлари
С тихим шипением Ночной Охотник повернулся в сторону магов.Алый глаз несколько раз моргнул.Но хозяин оставался спокоен,хоть и было заметно что его заинтересовало присутствие магов.
Монтикор
- да, слишком много чужих. - сказала женщина. - а что ты будешь делать с трупами, Чарли? не будь дураком, выстави их, пока еще не...
... дверь резко распахнулась, и в таверну ввалился окровавленный человек с детским лицом, а следом за ним вошли еще трое, женщина и двое мужчин...
-... поздно.
люди за столиками, те, что были с кинжалами, замерли на полужесте и обернулись к вошедшим, многие поднялись и подошли ближе. один из вновьприбывших, мужчина, которого можно было бы охарактеризовать как человека скандинавской внешности, если бы в этом мире были скандинавы, оглядел дружную компанию и заговорил:
- это называется спокойно все обсудим? что ЭТОТ делал в кустах у тракта?
- я думаю, не надо объяснять, что обычно делают в кустах. - сказала женщина в плаще.
мужчина подхватил раненого за воротник и отшвырнул прочь, причем тот очутился прямо под ногами белокурой девушки за стойкой.
Ниакрит
Началось,эти слова пронеслись в мыслях у мага,-пора!Маг покасился на свой меч и покрепче взял посох и начал прокладывать себе путь к девушке в плаще,все при виде него расступались...Маг подошел к девушке и взглянул в её лицо ..."Началось...мне бы хотелось узнать Ваше имя незнакомка..."-сказал маг ,обращаясь к девушке. А потом перевел взгляд на мужчину ,что лежал на полу....лицо показалось ему знакомо,очень знакомо....
Fearid
Девушка сидела за столиком и попивала странный напиток. Вкусно, очень вкусно. Ей было всеравно кто пришел, кто ушел. Но, уходить ей не хотелось. Шум... Девушка словно очнулась, нащупала кинжальчик под плащом и огляделась. Странно...
Квэйлари
Ночной Охотник скользнул мимо.
- Вы....-он ткнул пальцем в девушку в плаще.
Голос был низким,словно подделанным.
Ниакрит
Маг осмотрелся вокруг,много людей повытаскивали свое оружие,они смотрели на мага и на девушку,которой он задал вопрос,но так и не получил ответа,тогда он спросил у девушки:"Ты меня понимаешь,меня зовут Ниакрит,а тебя???"
Квэйлари
Ночной Охотник стоял перед магом и девушкой,спиной.Горящий алым глаз не давал никому сделать ни малейшего незаметного движения.
Ларинквэ
Девушка отхлебнула несколько глотков из стакана и повернулась к говорившим.
Монтикор
- здесь меня называют Штель... у вас еще есть шанс остаться не при чем, на вашем месте я бы его использовала, честное слово... - девушка пыталась не смотреть на Ночного Охотника, но у нее не очень получалось. повернувшись к прибывшей троице, она произнесла: - Мы ведь хотели мира, или уже нет? давайте поговорим мирно, хоть раз...
- Если хочешь мира, не посылай шпионов. - произнес один из мужчин, скандинавского типа. - Логично?
- Халли, этот парень - не из наших.
по лицу Халли проскользнуло озадаченное вражение.
бармен хрюкнул.
- во, смотри, кого из кустов тащишь...
парень застонал.
- а кто же он тогда, раз не ваш?! - взвизгнула женщина.
парень тем временем вскочил, схватил со стойки хлебный нож и запустил в женщину, но скосил и попал в Ночного охотника...
Квэйлари
Шорох.Нож остановился перед самым сердцем в руках Охотника.
- Не хило...
Молниеносное движение и нож застрял в плече парня.
Монтикор
нрпг: пускают, и даже выпускают живыми.
Квэйлари
Ночной Охотник добавил ещё два ножа.Они прибили парня к стене,а хозяин ножей медленно подошёл к парню.
- Ты глуп..очень даже...нападать здесь...
Sidhe
Немного раньше в таверне появилась еще одна неизвестная личность.Человек был закутан в черный плащ с низко надвинутым капюшоном ,но под плащом угадывались очертания меча,он был высок, и двигался он изящно и грациозно,что выдавало в нем эльфийское происхождение.Он равнодушно оглядел людей в таверне и подошел к стойке,заказал подогретого вина и уселся за свободным столиком,прислушиваясь к разговору женщины с тремя мужчинами "скандидавского типа".Он внимательно присмотрелся сначала к Ночному Охотнику ,а потом перевел взгляд на пришпиленного к стене парня...
Квэйлари
Почувствовав взгляд,Охотник развернулся.Парень всё равно никуда не сбежит.
- Кто?-единственный алый глаз внимательно впился в незнакомца.
Sidhe
Эльф после небольшой паузы ответил:
- Какое это имеет значение?Я просто усталый путник,который провел в дорого всю ночь. - проговрил он спокойно,внимательно смотря в единственный глаз Ночного Охотника из-под капюшона.
Квэйлари
Алый свет погас,одновременно с движением руки,скинувшей капюшон.Все находящиеся ахнули.Кто-то тихо пролепетал...
- Но ведь все считали что Ночной Охотник это мужчина...
Перед незнакомцем стояла высокая девушка,с кожаной повязкой на правом глазу.Зрачок второго глаза был вертикальным,а цвет глаза красным.Тонкие чёрные брови хмуро сошлись в переносице.Чёрные,отдающие синим цветом волосы - цвета воронова пера.
- Тогда не надо так смотреть...Я не музей.
Она снова повернулась к парню.
Sidhe
Глаза незнакомца удивленно расширились,он хотел было извиниться ,но девушка уже повернулась к парню,про себя он отметил,что девушка было довольно красива,несмотря на то,что на правом глазу была повязка,а второй был красным с вертикальным зрачком.Ему оставалось только прислушиваться к их разговору,потягивая вино...
Квэйлари
- Больно?Я знаю.Этот металл разъест сначала твою кожу,а потом кости.Особенно если ты будешь мне лгать.
Она говорила тихо и спокойным холодным голосом.
Eldagar
Дверь таверны открылась и в помещение быстрым шагом вошел человек лет двадцати. Его бесформенная одежда была покрыта пылью.
Седые волосы непослушно выбивались из под капюшона. На поясе болтался старинный меч, покрытый ржавчиной. Это мог увидеть каждый, потому что ножен просто не существовало. Он окинул всех присутствующих взглядом и не сказав ни слова сел за один столиков. С его сапога отвалился большой кусок глины.
- О черт!, - сказал он хрипловатым голосом, - простите, я просто долго был в дороге, а коврика для ног не приметил...
Тео
- лучше бы вы сюда и не входили. тут такое.. - сидящая за столом девушка, которую сначала не увидел вновьвошедший прикрыла рот ладонью и еще больше ушла в тень...
Ниакрит
Маг посмотрел на девушку и спросил "Что здесь происходит,кто эти люди,что здесь должно произойти???Я хочу получить ответы на все свои вопросы!!!"
Eldagar
- Просто, это первая таверна за десять лиг, которая мне попалась - посижу и пойду дальше. Я бродяга, денег у меня нет и вооббще ничего нет. ЧТо с меня взять? - человек усмехнулся и отвернулся.
Тео
Девушка посмотрела на мага. прекрасно осознавая, что вопросы были адресованы не ей, она достаточно тихо ответила в никуда
- То, что происходит, понятно лишь двоим. А вот что произойдет - не понятно и им... - она снова прикрыла рот ладонью, словно опасаясь, что ее слова дойдут до адресата.
Ниакрит
Маг услышал слова девушки и медленно подошел к ней :"Могу я узнать ваше имя?"-,спросил маг у девушки...
Тео
- мое имя вам ничего не скажет. Последнее время меня зовут ОМУТ. - она усмехнулась, но в этой усмешке было то, чего не было в выражениях лиц остальных посетителей. в этой усмешке была доброта.
Ниакрит
"Меня зовут Ниакрит ,я маг"-сказал маг...
Тео
- я заметила.. - в голосе скользнула стальная нота. - вы не хотите рассказать, зачем ВЫ тут? - она приподняла брови, но ее лицо тут же приняло безразличный вид. вообще, это была странная девушка.
Eldagar
Бродяга достал вырезанную из черного дерева трубку, забил в нее ароматный табачок и с удовольствием затянулся. Дым пошел колечками и быстро таял в воздухе.
Квэйлари
Ночной Охотник начинала нервничать.Парень молчал,а вокруг собиралось много народу.Она снова накинула капюшон.
"Я и так уже открылась...Теперь много народу знает кто я..."
Монтикор
пришпиленный к стене парень что-то замычал от боли. в его глазах была ярость и бессилие.
- Да он нем! - ахнула Штель и повернулась к охотнику - Отпусти его!
женщина в плаще с ничего не выражающим лицом метнула в беднягу нож. парень дернулся и затих.
- Ах ты...
- Ты убийца, деточка, привыкай. - хмыкнула женщина и кивнула Охотнику - превосходная работа!
мертвый парень у стены внезапно зашевелился, превращаясь в нечто бесформенное, которое вдруг рванулось вперед и разорвало на куски ближайшего к нему человека. далее нечто отшвырнуло мага, будто пушинку, смело Ночного Охотника и двинулось буйствовать дальше. свечи погасли, в таверне стало невозможно что либо разглядеть, началась всеобщая свалка.
- Чарли, поджигай!
кто-то высек искру. огонь пролетел по стене, поднялся к потолку, отрезал публику от двери... таверна пылала.
откуда-то поднялось белое пламя, оно разросталось и пожирало все, пока не заполнило таверну. потом рздался хлопок... таверна исчезла вместе со всеми ее обитателями...
Квэйлари
- Ай...-она не успела проговорить заклинание эвакуации.
Голова жутко болела.Видимо приложилась к чему-то.Ройна открыла глаза и осмотрелась.
- Что за...
Странное местечко.Забросило в богом забытое место,такого города она во все свои тысячелетия не видела.Приподнялась и скрипнула зубами от боли в спине.
Недалеко оказались двое,тот парень и ещё девушка.
Ниакрит
Маг встал и оперся на посох,произнес заклинание и посох стал светиться потом осмотрелся ,увидев девушку подошел и спросил :"Ты кто,друг и нет?Что за место такое,здесь какие-то нелады с магией,она что-то хреново рабатает ,даже на самое простое заклинание тратиться уйма сил!!!!"
Mentri Castel
Когда произошел хлопок Ментри все еще сидел на кресле у камина, но тут вдруг ба-бах и он уже совершенно в другом месте...
Ментри оперся на посох и постарался оглядеться но во тьме не было ничего видно...
Eldagar
- Черт, почему у меня опять болит голова и что это за место? - бродяга поднялся с пола и даже не отряхнулся. Красивые фрески украшали интерьер помещения, в котором он пребывал.
- Однозначно, это храм, но чей? Вот незадача, - мужчина огляделся. Встряхнул головой и откинул копюшон, - вот всегда так. Очнешься, а сам не знаешь где, стоп, а это кто?
Бродяга увидел лежащую на полу девушку буквально в пяти шагах от себя. ПРизнаков жизни она не подавала. Она была молода и и у нее было красивое лицо. Парень проверил ее пульс и дыхание, и пришел к выводу, что она без сознания. На всякий случай еще раз оглянулся. Нет, никого больше не было.
- Хоть жива и то радует, не одному здесь рыскать придется, -он достал свою сумку и начал в ней копошиться. Через несколько минут он нашел фляжку с водой.
- Это должно ей помочь. - парень не торопился - достал трубку и раскурил. Сделав две основательных тяжки и все взвесив в голове, плеснул ей в лицо воды.
- Угораздит же...подумал он
Sidhe
Даэрис стал понемногу приходить в себя.Голова жутко болела.Через несколко секунд он понял, что находится в совершенно незнакомой местности,мало похожей на таверну в которй он находился пере тем как попасть сюда.Скорее она была похожа на город,вокруг не было ни души.Откуда-то доносились смутно знакомые голоса.
- Где-то я их уже слышал...- подумал он.Он с трудом поднялся на ноги,убедившись ,что меч на месте, и ,покачиваясь,пошел на звук голосов.Он шел довольно долго,но голоса становились все больше отчетливыми.Наконец он повернул за угол и увидел Ночного Охотника с девушкой ,которая представилась Омутом.Он поприветсвовал их , подошел ближе и сказал:
- Насколько я понимаю вы тоже не имеете понятия где мы находимся.Предлагаю обьединить усилия и попробовать выяснить где мы.Меня зовут Даэрис.
Тео
- Насколько я правильно понимаю ситуацию, то все наши усилия должны быть направлены не на то, чтобы узнать, где мы - этого, я полагаю, нам никто не скажет, - а на то, чтоб не выделяться среди остальных... если они тут есть, эти остальные. - Омут была на удивление спокойна, несмотря ни на что. Она давно привыкла сохранять это железное спокойствие. Девушка утерла кровь с разбитой скулы, и покосилась на дотоле молчавшего Ночного Охотника. - есть предложения? - ее глаза переменились на мгновение ярко-зеленым светом, и тут же снова приобрели естественный карий цвет.
Квэйлари
Она повернулась.
- Надо осмотреть этот город...Я не была тут никогда за всю свою жизнь.
Ройна пошла вперёд.Ей было всё равно уже на всё.
Тео
- Хэй... - Омут окликнула ее, - может, не стоит абстрагироваться об общества? - в голосе опять скользнула нота доброжелательного смеха. - какой бы ловкой ты ни была, но одной в незнкомом месте не продержаться... - девушка догнала Ночного Охотника, и внимательно на нее посмотрела. - Неужели одна НЕУДАЧА может все перечеркнуть? Да , ты не расстроена, но тебе ПЛЕВАТЬ. что еще хуже. - Глаза приобрели темно-синий оттенок в прищуре... - Не мне тебе говорить, да...
Квэйлари
- Расстроена?Я просто заинтересована местом.Пойми,милая,за мои шестьдесят тысяч лет я уже разучилась расстраиваться.Если идёте - не отставайте...- она улыбнулась в ответ,хоть этого не было видно из под капюшона,зато чувствовалось.
Тео
- Возраст - весьма относительная штука, особенно учитывая, сколь его течение отличается в разных мирах. - Омут снова улыбнулась, но на этот раз эта улыбка была в какой-то степени серьезной. - не стоит говорить тем, кого не знаешь, что старше... или опытнее. Тем более, в ситуациях, когда это НЕ имеет значения. ТЫ не расстраиваешься. Но это не значит, что ты РАЗУЧИЛАСЬ. - девушка встряхнула недлинными темными волосами, несколько раз при этом меняя цвет глаз. - Прежде чем идти, нехило было подумать, что мы можем противопоставить чему-либо. Или ты предпочитаешь действовать по обстоятельствам?
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.