Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Наказание дождём.(забыто)
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Арвен
Лил холодный дождь, он явно не подходил для лета.
Кутаясь в куртку, по улице шла девушка. Если бы люди умели читать мысли, то они бы сильно удивились, тому, что творилось в голове у этой незнакомки. А она, всего-навсего, восстанавливала цепочку событий, произошедших с ней за последние 3 часа.
Всё началось со странного сна. Ей снился неизвестный, который сказал, что на земле, в последнее время, слишком много происходит плохих вещей, и пока это не прекратится, будет идти дождь. Также, неизвестный сказал, что она одна из избранных, которые должны помочь быстрее этому завершиться, иначе будет второй всемирный потоп. На этих словах она проснулась, за окном действительно шёл дождь. Девушка встала, позавтракала, было уже забыв про недавний сон, но тут зазвонил телефон. Подняв трубку, она услышала голос, сказавший ей только, что она должна в 17.00 быть в «Ревизоре», и повесил трубку. На часах было 14.55. Она неспеша оделась, и вышла из квартиры. Около дверей лифта стоял какой-то мужичонок, от него несло спиртным.
-Привет, красавица.
Сказало это создание противным голосом, приставив нож к её горлу.
-Давай ключи от квартиры!
Потребовало оно.
К своему глубокому удивлению девушка не испугалась, она, подумав про то,что какой-то странный день, перекинулась в Рысь, и оглушила своей когтистой лапой грабителя. Так-то, приставать к девушкам, перекинувшись обратно, подумала она, и как ни в чём не бывало, вызвала лифт. Только выйдя из подъезда, она поняла, что это не очень обыкновенно для человека, перекидываться в животное, и обратно. Интересно, во что это я на этот раз вляпалась?
Подумала девушка. И она начала мысленно прокручивать события последних часов. Так ничего до конца и не поняв, она зашла в «Ревизор», заказала кофе, и принялась ждать, сама не понимая кого, и зачем.
Helga
По дороге, шлепая по лужам бежала девушка. Не то что она куда-то торопилась, просто это домтовляло ей удовольсвие, хотя дождь был на удивление холодным. Она направллась в "Ревизор" к пяти. Почему? А шут знает. Сон. Ей призсилось...что именно она не помнила, но в пямять запала вывеска, и время, начарапоное на клочке бумаге. Ей это показалось важным, она вообще обращала внимание на свои сны.
В "Ревизоре" она не была не разу, и ее стало беспокоить: а есть ли там дрес-код. Может ее еще и не пустят. Девушки оглядела себя критичным взглядом: джинсы, черная косуха, из-под которой торчала непомерно-длинная, почти до колен, красная рубашка, бандана, которая не позволяла ее золотисто рыжим прядям спадать на лицо.
На место она пришла раньше. Села за столик, лицом в двери, заказала пироженых с чаем и стала ждать. Чего ждать не знала она сама, но увереность, что когда что-то случится, она об этом узнает, не покидала ее.
Квэйлари
Ройна бежала со всех ног.Следом не отставали предследователи.Лиса,как её знали, свернула за угол и отдышалась.На ней не было ничего кроме чёрного топика,джинсов,кроссовок и накинутой наскоро шерстяной чёрной кофте на молнии,которая была расстёгнута.На шее сильно болела метка - знак из четырёх порезов,который отливал иссиня-чёрным.
Преследователи остановились и стали подходить к тупику,в котором скрылась Ройна.Её там не оказалось.
Девушка влетела в лужу,но не остановилась.Её путь лежал к "Ревизору".Вскоре она укрылась там,влетев во внутрь запыхавшись.
Устроившись за столиком,она заказала коктейль и попыталась успокоиться.
Арвен
Часы протикали 17.00,но ничего ещё не произошло.Кэт сидела зо столиком,и глазела на окружающих.Интересно,а кто придёт?Может они уже тут,и не знают,что я это я?Надо как-то им дать знак.Она достала сотовый телефон,сделала вид,что набрала номер,и принялась рассказывать свой сон,и телефонный звонок .А сама смотрела по сторанам,и наблюдала за реакцией окружающих.
Квэйлари
Хайота - или "хранящая метку",впилась глазами в девушку,якобы говорящую по телефону.Тонкий слух уловил её слова и Ройна напряглась.Её взгляд стал заметным.
Арвен
Ха,кажется трюк удался, и в Кэт впился взгляд девушки.Она встала,и подошла к её столику.Можн о присесть,спросила Кэт?И не ддожидаясь ответа села за столик.Привет,я Катрина,можно просто,Кэт.Ты тоже "избранная "?Спросила девушка,ухмыляясь?
Квэйлари
- Ройна.Я из хайот...И за мной охотятся.
Рыжие,чуть ниже подбородка волосы,зелёные как трава глаза.
Хайот отлавливали каждый день сотнями.Но Ройна была одна из тех кто являлся одними из первых хайот.Этих людей убивали лишь за то что они якобы приносили беды.А ведь сами же им метки и ставили...
Арвен
Так,давай по порядку.Кто такие хайоты?Кто за тобой охотится?И что это за метки?
Я знаю только лишь про то,что нам надо СПАСТИ МИР,и глаза Кэт сверкнули сиреневым блеском.
Квэйлари
- Ты не знаешь ничего про нас?Да нас травят как собак!Только за то что мы другие...Способность телепортации,превращения и атаки стихиями...И нас уничтожают.Нечто подобное инквизиции...Спасти мир?А мир нас потом спасёт интересно....-она вздохнула.
Арвен
Хе,Кэт задумалась.А я вот сегодня узнала,что могу перекидываться в Рысь,сообщила она ,попивая кофе.
Мне приснилось,что нас должно быть трое,ты не знаешь,кто третий?Интересно,а в чём состоит наша миссия?Мы должны кого-то убить?Кто нибудь мнеможет что нибудь объяснить?Кэт сорвалась на крик.
Квэйлари
- Спокойно...Не стоит нервничать...
Хайота огляделась словно загнанный зверь.
Helga
Ора краем уха услышала то, что говорила Кэт. "Вот вроде и оно!" - подумала девушка. Прежде чем она успела встать, к столику Кэт подошла еще одна девица. Ора сначала стоя на месте, прислушивалась к их разговору, потом встала подощла к их столу и не говоря ни слова уселась за него.
-Привет!
Квэйлари
- Привет...
Хайота рассматривала ещё одну девушку.Потом опустила голову на ладони и вздохнула.Голова раскалывалась от боли.
Арвен
Хм,теперь нас,как мне и сказали,трое.
Да,кстати,а как вы узнали об этой встрече,и что конкреино вам известно?полюбопытничала Кэт.
Helga
-Ну...это наверняка покажется вам глупым, хотя...в сложившихся обстоятельствах - девушка улыбнулась - мне приснилось. Я не помню что именно, но меня не покидало ощушение мокроты. Мне запомнилась вывеска ресторанчика, и время. Я всегда очень внимательна к своим снам. Я пришла, услышала ваш разговор и вот. Не имею представления к чему все это. Думала вы мне скажете, девушка вновь улыбнулась.
Арвен
Хм,мне вот тоже приснилось,но потом мне ещё позвонили,и сказали время и место.
Значит,это кто-то очень могущественный,кто собрал нас здесь,раз нам смогли сообщить информацию во сне.
Helga
-Кто-то очень могушественый это кто? Маг? Бог?
Арвен
Ты думаешь маги существуют?усмехнувшись спросила Кэт
Интересно,а как он нам даст знать,что конкретно мы должны делать?Спасти мир,это очень растяжимая фраза,задумавшись произнесла девушка.
Helga
-Ты веришь в спасение мира? - в тон Кэт спровила Ора, а потом добавила уже серьезно - думаю если это кто-то умудрился приташить нас сюда, то дать знать что ему нужно тем более сможет.
Квэйлари
- А ты думаешь маги не существуют?
Ройна как-то странно посмотрела на девушку.
Тёмный
Вдруг дверь хлопнула. Вошел человек. Это был странный человек. Человек откинул капюшон, как будто, монашеского одеяния. Седые волосы рассыпались у него по плечам.
Человек независимо подошёл к столику и сказал:
- Привет, девочки!
Helga
Ора оглядывала человека со смесью подозрения и любопытства.
-Привет, - по кошачьи протянула она.
Ей вообще было свойственно, иногда растягивать слова.
Арвен
Здравствуйте,улыбаясь сказала Кэт.И принялась с любопытством рассматривать незнакомца.
Я надеюсь вы не скажете нам,что вы маг,а то мы тут спорили о их существовании....
Тёмный
Выслушав девушек, незнакомец сел за столик и расхохотался. Отдышавшись он промолвил:
- Давно такой шутки не слышал! Лет триста, наверное.- вдруг он стал серьёзнее - Нет, я не маг. Маги в нонешнее время такая редкость. Их в основном в Средние Века Инквизиция изничтожила. Так же, как всё более или менее сверхестественное.
Незнакомец пригладил волосы и задумался...
Он вспоминал Инквизицию, магов, рыцарей. Вспоминал легионы тьмы, сейчас потерявшие позиции, но не уничтоженные. Он никогда не любил Инквизицию, но что он мог поделать. Ведь Инквизиция армия Божия. Его армия...
Арвен
Простите,смутившись сказала Кэт.Тогда вы кто?Вам тоже приснился сон?А я думала ,что нас будет только трое.Как вы узнали об этой встрече?Вам тоже тоже приснился сон?
Тёмный
- Нет, мне сон не снился.- ответил странный человек - Я, так сказать его показывал.
Человек нахмурился:
- Действительно вас будет трое. Вы должны выполнить великую миссию, как бы ни смешно это не звучало. Но не огорчайтесь. Вам досталось только ваша страна. В других странах свои Девушки. Может вы их и встретите. А сейчас я вам кое-что дам. Знаю, по стране перемещаться долго, поэтому у меня как раз есть кое-какие амулетики.
Человек кинул на столик три амулета с добротными серебренными цепочками. Амулет представлял из себя непонятный камень. Один был красный, другой - чёрный, третий был белый.
- Разбирайте. Объясняю. Это амулет телепортации. Всё что требуется - Взять его в руку и подумать о том месте где ххотите оказаться. А можете назвать наименование места. Правда действителен только на земле. Ни в другие миры, ни на другие планеты не перемещает.
Человек надел капюшон, встал и собрался уходить, но вдруг резко остановился и сказал:
- Чуть не забыл ответить на главный вопрос. Я - Бог.
С этими словами человек скрылся за дверью...
Helga
Ора плсмотрела ему вслед. Странно, почему-то другого ответа на поставленый вопрос она и не ожидала.
Квэйлари
Хайота уставилась на амулеты.
"Инквизиторы....Инквизиторы....ДА ЧТО БЫ ВЫ БЕЗ НАС,МАГОВ,ДЕЛАЛИ?!?"-мысленно психанула она.
- Кому какой?-наивно пролепетала девушка.
Helga
-Красный, если можно.
Квэйлари
- Тогда извольте чёрный....
Арвен
Кэт сидела как будто в ступоре.В голове у неё творился бардак.
Она вошла в нормальное состояние,когда амулеты были разделены.Белый,так былый,подумала девушка,и сунула амулет в карман.
Хм,я думаю сидеть здесь нам больше не зачем.Проверим,работают ли наши амулеты?И Кэт уверенно встала из-за стола.
Helga
-Куда мы? - спросила Ора.
Арвен
Ну не знаю.Может можно поросить амулет,доставить нас туда,где в нас нуждаются.неуверенно сказала Кэт.
Helga
-А мы знаем где это?
Тео
нрпг - опять же в который раз я буду извиняться. НО будьте добры ЧИТАТЬ правила приключений.
По возможности не ограничивайтесь однофразовыми постами. иначе я буду их соединять вместе.... (
Арвен
А зачем нам знать, где это.Можно просто подумать о том, какие гадости творятся в мире,и где их происходит большинство,и амулет перемести нас туда.
Кэт взяла в руки амулет,и её как будто стукнуло током,лицо исказилось от боли ,и она машинально разжала руку,и амулет упал на пол.При падении он раскололся на мелкие части,воздух заколебался,и появился портал.Кэт застыла в удивлении,ой,кажется что-то получилось.Давайте посмотрим,что там,и она уверенно шагнула внутрь.
Helga
Особого выбора не было и Ора шагнула в портал в след за Кэт. Что их там ждало она не знала, и если признаться то пока и не хотела знать, чтоб заранее не расстраиваться.
Квэйлари
Ройна пожала плечами,вспоминая карту города,заученную за три года до мелочей.
Девушка спокойно шагнула следом.
Арвен
В портале было холодно и сыро. Впереди был плохо освещённый коридор.
Кэт неуверенно шла вперёд, периодически оглядываясь. Коридор был очень длинным, казалось, что прошла вечность, прежде чем она увидела перед собой дверь, наверное, её не открывали, как минимум лет 100, она была вся обмотана паутиной, железные части поржавели, и ко всему прочему она не открывалась.
Квэйлари
- Попробуем вместе?
Хайота остановилась за спиной Кэт.
Арвен
Давай,только мне кажется,что бесполезно,здесь что-то не так.Может это ловушка?
ohmy.gif Кэт испуганно огляделась. Освещение становилось хуже,или разыгралось воображнение,Кэт не понимала.Вдруг,в ушах зазвенело,всё вокруг, как будто завертелось в бешенном круговороте.
О Боже,хриплым голосом сказала Кэт,такого быть не может!!!это не по правде!!!я в это не верю!!!я хочу жить!!!
Покричав,Кэт взяла себя в руки,такого быть не может,кто-то хочет нас просто напугать,здраво рассудила она.Терпеть не могу,когда кто-то испытывает моё терпение,девушка начала злится,и через долю секунды превратилась в Рысь.
Квэйлари
Руки Ройны обхватил синий свет.
- Ну если кому-то что-то надо - он получит десерт!!!
Тёмный
Вдруг появился тот старец, которого они видели в баре. Он подошёл к ним, скинул капюшон и, как ни в чём не бывало, сказал:
- Вы чё казёное имущество портите? Вот амулет разбили. Ай-ай-ай! Надо же бережнее с ними. А то у вас их не останется. Я же не резиновый, каждый раз по амулету довать! - с этими словами он протянул амулет, точь-в-точь похожий на разбитый - Тем более, чувства вас обманывают. Там ничего нет. Там только двери туда, где вы нужны. Я вас оставляю, мне ещё надо в коммуналку Богов сходить.
С этими словами он растворился в данном пространстве и очутился в городе Петербурге рядом с той улицой, где находился их дом. На вид дом был довольно таки невзрачный. Простая обачная общага. Таких много в городе. Старец зашёл в дом, поздоровался с Хароном-вахтёром и вызвал лифт. Поднявшись на свой этаж, он позвонил в дверь. Ему открыл его брат Дьявол, его противоположность. Он был одет в тельняшку игрыз яблоко.
- Ну чё, как у них дела, брат?
- Вроде справляются. А чё Будда делает?
- Как всегда. Курит.
Они помолчали.
- Блин, он скоро всю хату сожжёт! А его хохот по ночам меня достал! - старец вздохнул - Ну ладно, пойду-ка я спать. Только сначала пивка выпью.
Арвен
Кэт вернулась в человеческий вид.Ей нужно было посоветоваться с Ройной.Этот старец вызывал недоверие,что то странное чувствовалось в нём.
-Тебе не кажется этот человек подозрительным?обратилась она к Ройне
Как можно было послать нас незнай куда,дать не работающие камушки,и при появление не сказать ничего дельного?!всё это наводит на мысль,что ему нужно от нас что то другое.
Звуки резко прекратились и в это же мгновение открылись двери,и началось чот то непонятное.

Величественная фигура, кажется, это мужчина, нет, не могу понять, мужчина это или женщина, да, это женщина с темными волосами, затянутая в корсаж, волосы причесаны по моде и одежда в стиле итальянского Возрождения. У нее темные волосы. Она похожа на итальянку. Она средних лет. Мне так кажется. Она одна из Борджиа или из другой великой итальянской семьи времен Возрождения, она одна из них — королевской крови или графиня. Она смотрит на меня пронзительными глазами. Я ощущаю веющий от нее запах благовоний, аромат ее волос. Это какой-то простой, старинный, незамысловатый запах вроде ладана, что-то, что могло существовать в те времена. Позади нее комната. Она стоит, раздвигая руками в стороны рваные края неба, а позади затхлая комната. Я вхожу туда, вхожу в комнату, там пахнет плесенью, там очень тепло. Там есть мензурки, фляги, бутылки, печь алхимика — атанор 1 — из кирпича. Там огонь. Становится жарко, меня овевает горячий ветер, я потею, потому что жарко. Тут жарко и тесно, и я смотрю на огонь в атаноре. Я смотрю в самую глубину и вижу дитя, почти эмбрион, свернувшийся в огне, и я знаю, что это рождение чего-то, но что там в огне? Я смотрю на дитя. Чем больше я смотрю, тем больше оно становится похожим на эмбрион. Пот заливает мне лицо, я чувствую, что очищаюсь, что все яды покидают мое тело, я чувствую запах огня. Я чувствую запах горячих кирпичей. Я слышу рев внутри. Я слышу яростную силу огня, заключенную внутри. Когда я смотрю в самый жар, там что-то светится оранжевым светом, сквозь него проносятся лиловые сполохи, и я вижу шар, лиловый шар. Он похож на хрустальный, и я уже решила, что тут не обойдется без отправного пункта, потому что, когда шар взрывается, от него исходит ответ. Шар растет, становится черным и узловатым, в нем что-то бурлит, как в яйце рептилии. Он взрывается, и выходит дракон, нормальный средневековый дракон, черный дракон, с крыльями, он расправляет крылья и летит, летит с земли в космос, в галактику, через солнечную систему, между планетами, а я еду на нем верхом в бескрайний космос...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.