Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Черная маcка - Белая маска
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Гэн Ллаэ
Сон Мэлиан.
Развалины замка Повелителя. Упавшая колона. Из под нее торчит рука в измятой латной перчатке. Черной, с фиолетовой каемкой. Вокруг руки растекается лужа крови.
Мэлиан приближается, приседает на корточки рядом. В этот момент рука оживает и пытается ее поймать.

Вспышка.

Зильфиер Темный сидит на колоне.
- А, это ты, Мэл… Ты меня разбудила…
Квэйлари
Словно ток по коже.Холодно.Пусто.Или темно?Ничего не видно....
- Кто я?Где я?Кто ты?Где...Что происходит...Не вижу.....Больно...холодно...
Мысли рвут на части.Ещё холоднее...Больнее....И страшно.
Драгомир
- Нууу... Успокаивайся. Это все не шутки.
Квэйлари
Провела рукой перед лицом.Тонкий просвет перед глазами.
- Чертовщина...Мои глаза...
Ещё раз.И ещё...Всё.Только немного туманно...Огляделась.
- Ты....?...Но...как?!?!?!!!!!
Драгомир
- Никак. Хочешь увидеть много нового, пообщаться с интересными людьми?
Квэйлари
- Только если ты будешь рядом...........
Зрение окончательно вернулось.Эльфийка перестала выглядеть расшатанной и смотрела чётко в глаза.
Гэн Ллаэ
- Я? Врядли. Но есть личности и интереснее. Можешь поверить.
Квэйлари
- Но...я...п может всё таки ты будешь рядом?
Гэн Ллаэ
- Умершие всегда рядом. В твоей памяти и душе.
Квэйлари
- Пока ты тут...Пока вся эта иллюзия жизни не исчезла...Ты единственный кому я так легко могу что-либо рассказать...- эльфийка посмотрела в глаза,как-то по детски доверчиво.- Моя мать всегда говорила что у каждого есть тёмная половинка...У неё ею была Наиль Тёмная...А я...я чувствую себя такой разбитой,только потому что я не знаю кто моя...Посмотри...
Она кивнула в сторону отражения на воде.Оба силуэта словно сливались в одно целое.
- Будешь моей тёмной половиной?...Так чтобы я всегда могла это знать...
Fikuz
- Ну зачем же искать свою ТЕМНУЮ половину, надо обратить свое лицо к СВЕТУ. - произнес пожилой человек закутанный в светлую мантию, он был слеп, это видно по повязке не глазах.
Квэйлари
Бросок взгляда.Шорох...Эльфийка прижалась к Зильфиеру,скрывая лицо от слепого.
- Свою светлую сторону я знаю...Это я сама...Мой род - серые...Тёмной части мне нехватает...-снова взгляд в глаза тёмного.- Да или нет?...
"У меня будет ещё две просьбы...пока всё это не разрушилось....Пока я ещё верю...."
Fikuz
- В мире и так много тьмы. - сокрушенно покачал головой жрец, - Впрочем, это твой выбор, никто не в силах на него повлиять.
Квэйлари
- Я не есть тьма...я нейтрал...Чаще всего я помогаю свету...Просто мне надо обрести тёмную половину...чтобы уравновесить своё состояние....
Гэн Ллаэ
Сон был рассчитан на более долгое время, но под жрецом он просто стал рушиться.
Зильфиера встряхнуло.
- Я буду...
Вспышка.
Он уже стоял в стороне. Тело темного било в судорогах.
- Черт... Серый мир... Ресторан "Авалон" в Средненевольске... Через 16 часов... Начнется... Портал открыт для тебя... Иди... я должен знать, кто под масками...
По нему пошла рябь, и сон погас.
Квэйлари
Она открыла глаза,сев на кровати.
- Оо чёрт...-эльфийка положила руки на голову.- Моя башка...Так...
Она поднялась,подошла быстро к зеркалу.Всё...Целое отражение.Полу-вампир метнулась к шкафу.Через пару минут стояла уже одетая.
Оказавшись на лестнице,Мэл съехала вниз по перилам.
- Анна!!!
- Да,милая госпожа?
- Эээм...Приведи сюда Фрайну!
- Хорошо...
Вскоре эльфийка оказалась рядом.
- Да,мам?
- Остаёшься за главную.Напару с братом.
Девушка хотела возразить,но Мэлиан скрылась в тени замка.
Мэл вдохнула утренний воздух и огляделась.
Гэн Ллаэ
Его швырнуло об землю. Он упал, сбив спиной несколько мусорных баков. На нем был белый пиджак. На голове белый котелок. За спиной был белый плащ на алой подкладке. Лицо скрывала белая маска, излбражающая улыбку, но в ней был алый камень, изображающий кровавую слезу. Рука сжимала трость.

Он очнулся в машине. На нем был черный плащ и широкоплоая шляпа. Лицо скрывала такая же маска, но черная.
Квэйлари
- Так...Нордим...Пошёл!
Ветер сразу же ударил в лицо.
" И куда я еду...Врочем конь сам знает...Блин...и приснится же такое...Зато теперь мать не будет мне ничего говорить лишнего..."
Fikuz
Проснужшись, Илстен не сразу пришел в себя, он ничего не мог понять, это был не обычный сон. Но одно в этом сне настараживало - та странная эльфийка (то что она существовала он не сомневался), она могла запросто попасть под власть своей темной половинки ( он знал это по своему опыту), и пусть она говорила что нейтральная - серая, как она выразилась.
Встав с постели он наощупь оделся (в реальности он тоже был слепым), подозвав своего пса-поводыря и друга (это был старый преданный пес в его внешнем виде сквозило спокойное благородство) он решил пойти подышать воздухом. "Надо бы найти ту девушку"- подумал жрец.
Гэн Ллаэ
- Хм... интересно... ну да ладно уж, проходите...

Для обоих на горизонте зажегся красный огонек.
Мэлиан могла видеть его, закрыв глаза.
Для Илстена он светил все время.
Эльфина
Провидица открыла глаза,с минуту полежав встала с постели и позвала служанку. Яркий свет из окна бил в глаза,голова просто раскалывалась на части.
"Главное не забыть..."
С помощью служанки Летавия умылась и приступила к завтраку.
"К чему бы это ... один и тот же сон...а главное где это все"
Ей не хотелось есть, Летавия чувствовала движение, но не знала, что происходит..
Гэн Ллаэ
Вотличии от богов, Таможник не обладал терпением и общительностью. Третьему приключенцу он просто указал дорогу. Сон она видела.
Квэйлари
- Пошёл,пошёл!!!
Вскоре она просто на скаку спрыгнула с коня и побежала.Оставив как всегда всё лишнее у Нордима.
А вот и место...Эльфийка осмотрела его и вздохнула.Номи ей рассказывала...
- Ну вот и я...
Эльфина
Летавия одела амазонку и побежала в конюшню.Она знала,она просто чувствовала куда надо идти...
Вскачив на лошадь она помчалась во весь опор
Квэйлари
Портал...Да,первый раз это было неожиданно...Так...Просто.
Эльфийка вздохнула и сдела шаг вперёд.Ещё...
- Пока...Нордим.
Ещё один -в портал.
Гэн Ллаэ
нрпг:Мэл, рано вышла, дождись остальных. и, остальные, поторопитесь... smile.gif
Квэйлари
нрпг: успеють...=)Щас малёха задержится...что я и планировала=)
рпг:
Конь устало начал щипать траву.Вспышка.Нордим поднял голову.Эльфийка просто вылетела обратно.
- Ой...Гы...Держи Нордим...
Она протянула руку с медальоном к сумке,прикреплённой к седлу и убрала в карманчик.Приподнялась.
- Моя башка...Зачем так грубо?!-она посмотрела в сторону портала...
Легла спиной на траву.
- Так...надо отдохнуть....И сосредоточиться,чтобы ещё чего не забыть...
The dark one
Из-за дерева вышел тёмный эльф.
- Ух-ты, портал! - удивился Эсирим - Вот оказывается что меня сюда привело!
Заметив эльфийку тёмный низко поклонился и поприветствовал её.
- Здраствуйте. Мы случайно не знакомы?
Квэйлари
- Эсирим!Вроде так?Помните...Вы как-то нарушили границы моего государства...У меня тогда ещё депрессия жуткая была!- эльфийка аж подскочила,оказавшись на ногах.- Мэлиан...
The dark one
- Ах да, точно! Я рад вас видеть. Я уже давно не замечал ни души, пока не пришёл сюда.
Квэйлари
- Ну...Боюсь расстанемся скоро...Мне туда,если вы конечно не пойдёте со мной...- она кивнула в сторону портала.
Конь неодобрительно фыркнул.
The dark one
- Я с превеликим удовольствием с вами пойду. Я что, зря сюда шёл? - усмехнулся Эсирим.
Квэйлари
- Это..Серый мир...И у меня там дело...Как всегда опасно....Но ради того кто сказал - мне всё равно.За друзей всегда готова умереть..Всё магическое и всякие побрякушки - оставляйте тут...Нордим сохранит...
Животное кивнуло.
Эльфина
Конь храпел и устало дышал,провидица неумолимо гнала его вперед.
"Я чувструю это близко"
За поворотом дороги задребезжал свет.
"Еще чуть-чуть..."
Летавия практически налетела на путников.
-О,простите,здравствуйте.
Провидица слезла с лошади и подошла к ним
Квэйлари
Наёмница отскочила в сторону,но контроля не потеряла.
- Здравствуй и тебе...
Она стала рязглядывать ещё одного,скорее всего,спутника.Никогда просто так никто не появлялся.
Эльфина
Я..видела сон..в нем была ты.Хм..Я должна отравиться с тобой.Я многим чем могу помочь
Квэйлари
- Мой сон?Ты видела мой сон?Отлично...Пожалуйста - я буду только рада...Моё имя Мэлиан...
Эльфийка начинала задумываться.Да,конечно она оказалась права.Ничто просто так не бывает.
"Ох,Зилюшка,задал задачку...Ничего,решим.Как раньше."
Эльфина
Меня зовут Летавия,но в моих краях меня чаще называют по профессии ... -Летавия нахмурилась
Мы одни отправляемся или еще кто-то с нами?
Квэйлари
- Я,ты,Эсирим...Подождём ещё немного...Время есть...- она посмотрела на солнце.- Может ещё кто явится...
Со времени пробуждения прошло четыре часа.
Fikuz
Илстен чувствовал что куда-то опаздывает, он шел с самой большой скоростью, какую мог резвить слепой, пес бежал чуть впереди. Благо оставалось недалеко, уже были слышны чьи-то голоса, и Верный(так звали пса) напрягся.
The dark one
- Я рад знакомству.
Эсирим низко поклонился и сел на траву. На земле он нашёл какую-то палочку и начал вырезать на ней всякие руны маленьким ножиком.
Эльфина
-Я тоже,-Провидица села возле него
Квэйлари
Полу-вампир замерла.Огненные крылья на миг появились,но тут же погасли.
- Ещё кто-то идёт....
The dark one
- Где?
Квэйлари
нрпг: плиииз,не надо такие односложные ответы писать,это всё таки прикл!
рпг:
Эльфийка не повела даже ухом.Она присела и коснулась пальцами земли.
- Скоро будет тут...Животное и человек...
Она почувствовала что-то знакомое.Вторая сторона сердца затихла,а первая гулко застучала.
- Что...что?...
Мэлиан быстро выхватила из сумки снятый амулет в виде кинжала.Тот тяжело отсвечивал тьмой.
Fikuz
- Кажется пришли. Всем кто здесь есть мои приветствия! - жрец поклонился, - А это ты та юная эльфийка, которая ищет свою темную половину? Не передумала?
Квэйлари
- Ты...Я её уже нашла...И не ошиблась.
Она как-то резко выпрямилась,словно стала чуть выше на несколько сантиметров.Потом посмотрела в сторону портала...
Fikuz
- Только не давай ей завладеть тобой полностью, я столько раз такое видел, - на лице слепого было выражение печали....
Квэйлари
- Ты плохо обо мне думаешь...Да и зачем Зилю это нужно?- она улыбнулась.- Ты с нами?
Fikuz
- Смотря куда и зачем. Хотя, все равно в тебе темная половинка, и я должен за ней наблюдать, ведь я когда-то был Наблюдателем в храме.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.