Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Форумы
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Центральная площадь <% AUTHFORM %>
OGR
*Почесывает бородку, задумчиво смотря в окно*
Что есть форум? очередное интернет-приложение для общения? Или может, в его функциях есть что-то, что притягивает? Или наоборот? Скажу так - по моему скромному мнению, это лучший вид общения с незнакомыми людьми, и поиском новых связей и интересных личностей. По сравнению с вечно хаотичным чатом (как бы ни организовали его, он всегда таков по своей природе), форум мне представляеться более вдумчивым (с его обычным ограничением на размер сообщения), более обдуманым (ведь в чате бросил пост и забыл, а здесь оно останеться на века (если не удалит сам или модератор)). Конечно, это не всегда так, но форум тянеться больше к этому. Социальные сети - честно, не вижу у себя им применения. Скайп и аська - лучшее прямое общение, э-мейл - большую переписку. А так, новости друзьям сообщать, о своей жизни рассказывать - не знаю, обычно не все всем рассказываешь, а каждое сообщение сортировать чтобы было видно определенной группе людей сложно и неудобно. Да и должно быть более живое общение, более напрямую, чем читать чужие "стенки". Не надо терять человечность smile.gif . Когда рассказываешь сам индивидуально человеку, в этом есть что-то... Человечное, что-ли, теплое отношение...
Но отощел от темы - ведь это только для сравнения. А вообще говорим о самом форуме. Для меня когда-то Прикл был даже хорошим примером для того, каков форум должен быть. Сейчас - не знаю, почти не появляюсь здесь, не могу судить, но надеюсь это осталось здесь.
Снова к теме - ограничения создают новые просторы. Ограниченние функциями программы создает особую атмосферу, и вызывает у человека определенное поведение. Мне кажеться, что на форуме порой у меня получаеться из-за этого выразить свою мысль более чётко, более выразительно. Хоть, может, мне так только кажеться... Но форумчане не общаються со мной в реале, что поделать (живу в далекой стране, сложно втсретиться, а в аське или скайп - редко захожу, пока что).
*подымает кружку с чаем*
Выпьем за форумы и за Прикл, товарищи! А после, хотелось бы услышать мнения других людей, что представляет собой форум по вашему мнению, что вы видете в нем для себя, и вообще - тема обсуждения строения, цели, функций, и атмосферы форумов (честно интересно услышать мнения других людей, давно уже хотелось узнать).
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.