Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Ваши вопросы
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Новичкам > Путеводитель по Прикл.ру <% AUTHFORM %>
higf
В этой теме вы можете задавать любые вопросы, которые могут вам помочь освоиться и разобраться на нашем форуме - где, что, как и почему.
Если дело касается технических проблем, лучше сюда.
DD.
Добрый день уважаемые приключенцы.
Когда-то, сидя в промерзлой коморке войсковой части, имея в наличии захудалый компьютер и модемный инет решил попробовать, что же такое словески, но не пошло и я плавно перешел на ДнД систему. Уже около года играю, набрался немножко опыта, решил попробовать прикл еще раз. Из-за обилия тем и подфорумов, учитывая, что некоторым больше 5ти лет оО новому пользователю достаточно сложно ориентироваться, потому, прошу кого-нибудь направить на путь истинный =)
По первому опыту, помню что было что-то вроде "башни" или академии, где принимали новых игроков, помогали освоиться. с чего начать?
higf
Можно с просмотра этой темы и обучающих приключений.
Clopik
А давайте откроем кубики в "новых приключениях"? Или создадим новые... Иногда так надо бросить кубик (а то и много раз бросить), а тему приключения засорять не хочется... А иногда надо бросить кубик, чтоб игроки не видели, но чтобы при случае можно было показать нотариально заверенный бросок. Или ну его нафиг, да здравствует мастерский произвол? Впрочем, иногда требуется бросить дайс с каким-нибудь дурацким количеством граней, типа семь или тринадцать. Ну не клеить же его из картона))
higf
Открыл, раз нужна, только решили перетащить в "Обсуждение игр, набор игроков". Вот они, Кубики.
Орна
Запуталась, не могу найти, где написано: через сколько постов (дней?) ветку игры перемещают в Реальность/Фентези/Фантастику из Новых?
higf
В общих правилах не оговорено, но относительно количества постов администрацией принят критерий: 71.
Анна Ленин
у меня такой вопрос: я раньше играла в другие ролевки, но во всех них присутствовал какой-либо общий сюжет, которому, соответственно, все и следовали. тут же я почему то не могу найти сюжета. я плохо ищу или сюжет для каждой темы разный и никак с остальными чем-то общим и не должен быть связан?
заранее спасибо.
higf
Вы правильно поняли: у каждого отдельного приключения - отдельный мастер и отдельный сюжет. Форум не посвящен какому-то одному миру, сюжету или персонажам.
Пожалуйста)
Анна Ленин
с этим понятно. своего перса впервые описывать (представлять) в "квентах"?
higf
Можно. По квенте вас могут оценить, тем более если вы хотите играть этим персонажем. Другой вопрос, что с высокой степенью вероятности в конкретную игру он может и не подойти. Лучше сперва поискать, где хотите играть. Может быть, эта тема поможет - ссылка.
Clopik
Я все еще со своими дурацкими новичковыми вопросами... А как узнать, кто перенаправил мой прикл из "новых"? И кто решает, в каком жанре этот "новый-уже-не-новый" прикл должен поселиться?
higf
Посмотрите здесь. Если вашей игры или инструктора нет в списке - лучше всего обратиться в личку к модераторам раздела.
Guffy
Здравствуйсте. А к новой игре можно присоединятся без разрешения? Каков минимальный объем ролевого отыгрыша? И нужен ли персонаж, если да, то где его создать?
Киберхаг
Нет.
Около 300 знаков.
В теме обсуждения той игры, к которой хотите присоедениться.
higf
Цитата
А к новой игре можно присоединятся без разрешения?
Надо обратиться к мастеру
Цитата
Каков минимальный объем ролевого отыгрыша?
Правило трех строк. На практике, поскольку мониторы у всех разные - 300 символов.
Цитата
И нужен ли персонаж, если да, то где его создать?
Единый на все игры не нужен, конкретный персонаж создается для конкретной игры, обычно в разделе "Обсуждение игр"
Clopik
Как вставить в сообщение таблицу? "Помощь по кодам"... чё-то как-то не очень помогает.
higf
Насколько мне известно - никак. Только если превратить ее в картинку)
Тео
Clopik
Никак, потому что если в текущей ситуации кто-то запутается с тэгами, мы рискуем поиметь проблему в отображении всей страницы, на которой это сообщение появится.
Junior
Здравствуйте! Возник такой вопрос: на многих форумах запрещено писать в старых темах, это считается некропостингом и наказывается. А как с этим обстоит здесь? Есть ли "срок давности"?
higf
Срока давности нет. Если тема не закрыта - в нее можно писать.
Киберхаг
Я бы уточнил, что если вопрос касается игровой темы, то предварительно нужно получить разрещение от мастера на вступление в игру.
Junior
Цитата(Киберхаг @ 19-07-2012, 1:17)
Я бы уточнил, что если вопрос касается игровой темы, то предварительно нужно получить разрещение от мастера на вступление в игру.

Да, это я поняла (а теперь ещё и цитировать научилась smile.gif)
Спасибо за ответы.
Чойс
Таки вопрос. Технический.
Как я понимаю, на Прикле часть отыгрыша между игроками, игроками и мастером идет вне форума - для быстроты. А потом на форуме выкладывается результат. В одной из обучающих игр "Сага о Терионе" Кираэль дает ссылку на Synk для подобных отыгрышей.
Эта ссылка действительна для всего Прикла? Или каждый мастер выдает игрокам, принятым в игру свои "явки" и "пароли"?
Киберхаг
Для каждого приключения своя ссылка. Причем не обязательно на sync.in. Иногда используется аська. Или ПМ.
Бывают слуаи, когда для одного приключения используется более одной "ссылки". Или вообще не одной. Уточняйте в каждом приключении отдельно.
Dirk Senken
Доброго времени суток,

Несколько лет назад уже был зарегистрирован на данном ресурсе под ником LinDae. С той поры уже и почта на которую был зарегестрирован аккаунт успела помереть. В принципе готов всё начать с чистого листа, вопрос лишь в том, не нарушаю ли я при этом правило о мультеводстве?
Кысь
Нет. Пользователь может иметь только один активный аккаунт. Если старый неактивен, новый никаких правил не нарушает тоже.
Dirk Senken
Кысь
Большое спасибо за уточнение.
Фрикаделька
Цитата(higf @ 3-03-2012, 12:27)
В этой теме вы можете задавать любые вопросы, которые могут вам помочь освоиться и разобраться на нашем форуме - где, что, как и почему.
Если дело касается технических проблем, лучше сюда.
*


Здравствуйте!
Почему у меня не получается загрузить картинку на аватар с телефона? Пишет, мол, памяти на устройстве мало. Но, фактичнски, дело-то не в этом.. Памяти, хоть отбавляй и картинки с ирами свободно загружаются.

Далее, пыталась воспользоваться тем, что есть, а именно вводом ссылки с любых других сайтов на понрааившееся мне фото. В скобочках жёлтым шрифтом рядом пишется "восстановление". Мне ждать, пока загрузиться? Сколько это займёт по времени?

Спасибо, что уделили мне время!
higf
Это все-таки техническая проблема, так что стоило написать туда, куда ведет процитированная вами ссылка.
Почему не грузится аватар с телефона, не знаю, если вы пользовались опцией "загрузить аватар с компьютера".
Если вы вводите ссылку на картинку, не надо ничего ждать. Просто скопируйте ссылку в графу "Введите ссылку на файл Вашего аватара" и нажмите кнопку "обновить аватар".
Киберхаг
Цитата(Фрикаделька @ 25-01-2015, 21:58)
Почему у меня не получается загрузить картинку на аватар с телефона? Пишет, мол, памяти на устройстве мало.
*
Очень хочется ответить: обратитесь к разработчикам телефона.
А если реально пытаться помочь, то ничего не могу сказать не зная ни телефона, ни ОС на нем, ни используемого броузера.


Цитата(Фрикаделька @ 25-01-2015, 21:58)
Далее, пыталась воспользоваться тем, что есть, а именно вводом ссылки с любых других сайтов на понрааившееся мне фото. В скобочках жёлтым шрифтом рядом пишется "восстановление".
*
Вставьте ссылку, ничего не ждите, нажмите кнопку "Обновить аватар".

Извиняюсь, если получилось резко, но для реальной помощи совершенно недостаточно информации.
Alexei
Хотел бы записаться в игру по Русской Америке. Как это сделать? Просто прежде чем продумать и выложить анкету, нужно получить разрешение у мастера. Как его получить?
Spectre28
Alexei,
с разрешением: проще всего - написать в теме, где идёт набор игроков. Или - послать мастеру личное сообщение.
В данном случае (если речь об игре "Русская Америка, История долна быть альтернативной") мастера давно не было на форуме, так что может иметь смысл отправить e-mail через профиль.
Кысь
Обычный ответ в таком случае - написать мастеру в личное сообщение или указанные в профиле контакты и договориться об участии. Но в данном случае может быть уже поздно: тема не обновлялась с апреля.
Alexei
Spectre28
Да, спасибо, наверно, так и сделаю.

Добавлено:
Кысь
Может, быть, поищу тогда что-то еще...
Alexei
Можно еще вопрос? Здесь еще проводится обучение ролевым играм? У меня опыт игры полгода, в основном на форумках на русфф. И мои партнеры, хоть в целом довольны моим уровнем игры, замечают недостатки в моих постах. Мол, мало объема, надо учиться еще двигать сюжет далее, и больше описаний и отступлений. Хотел бы усовершенствовать свой стиль здесь, если это возможно, и узнать побольше о разных приемах игры. Мое основное жанровое направление - это история и современная реальная жизнь.
Спасибо заранее за ответ.
Spectre28
Alexei,
насколько я знаю, обучения в рамках Академии больше нет, причём уже давно. Так что лично я советовал бы просто играть и прислушиваться к советам) Так-то ведь вы всё сами сказали: больше описаний, отступлений, ретроспектив. Если текущие партнёры замечают эти недостатки, значит, можно учиться и у них.
Здесь, к сожалению, активных игр в историческом или реальном сеттинге сейчас нет.
Кысь
Цитата
Здесь еще проводится обучение ролевым играм?


Официально больше нет, поэтому проще обучаться прямо в процессе. Если нет уверенности в своих силах или подходящего прикла, то у нас есть, например, таверна (это реклама!), где можно написать пост-два без обязательств.
Alexei
Кысь
Spectre28
Благодарю)
Попробую вечером написать пост на пробу в указанной теме.
Ретро Фантаст
Приветствую , могу ли я разместить на этом форуме объявление , о проведение словесок голосом через скайп , и если да , то в каком разделе я могу это сделать ?
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.