Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Зеленая Комната
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Joseph
Так как Загадку мы почти закончили, есть персонажи, с которыми не хочется расставаться. Впрочем, это просто наш с Билли парник с юмором. Небольшие зарисовки с участием Проводника и Бориса

Эпизод 1. Сортирная история

Напомню, что Милаш из Красной Комнаты вселился в тело поварихи Сони и в таком виде вместе с Борисом отправился гулять по Лондону

Это было шумное место, пропитанное застоявшимся запахом дешевого табака и терпкого алкоголя не самых качественных сортов. Тем не менее, хороший виски здесь шел на ура, как и снукер, любовь к которому оголенным проводом опоясывала помещение.
У стен моргали хищные глаза выжидающих жертв женщин. В самом центре за большим круглым столом, вокруг которого размещалась толпа самых буйных обитателей этого места, шла карточная игра; голос, оповещающий о ставках, раздавался на всю округу и цеплял даже самые незаинтересованные взгляды.
На скромной деревянной угловой сцене виляла бедрами местная джазовая певичка. Бармен крутил бутылки, хмуро раздавая заказы по всей длине стола.
- Ну и дыра...
Соня уже дымила у стойки и требовательно выпрашивала бутылку виски.
- Здесь и сигареты - полная дрянь...
Лысый бармен поставил под нос две бутылки из толстого коричневого стекла.
- Хорошее хоть? - присаживаясь рядом, спросил сатанист и похлопал себя по карманам. Вдруг найдутся те же деньги или хотя бы сигары.
- Лучшее, - хохотнул тот, вытаскивая зажигалку, будто пытался угадать жесты гостя.
Борис все же отыскал те самые сигары, да и несколько стодолларовых купюр.
- А где тут можно взять девочек? - спокойно вопросила Соня, откупорив бутыль и разливая им с Борисом по стопке.
- Не забывай, в каком ты теле, - шепотом прорычал на нее тот, пробуя на вкус напиток. Потом подкурил от предоставленной зажигалки и протянул сигару девушке.
- Привет, друзья, - Высокий человек в белой шляпе с цветком подвалил откуда-то из-за угла. - Развлечься не желаете? У меня есть очаровательная подруга...
- Сутенер что ли? – Борис был готов съязвить, лишь бы не мешался.
- Ну почему сразу так грубо, - улыбнулся человек. - Нынче придумали много других, более привлекательных слов. Так что насчет моего предложения?
Соня вообще как будто не слушала, зарывшись в своих длинных волосах со стаканом.
Сатанист же наоборот, вопросительно взглянул на нее, как бы намекая, кто рулит парадом.
- А ты что не против? - улыбнулась она Борису, в то же время, разворачиваясь лицом к говорящему и разглядывая его презренным взглядом с ног до головы. - И что у нас тут поглядите... штаны не жмут?
- Любой каприз, - Борис подлил еще виски.
- И на что ты способен? - продолжила Соня надменно. - Нам с этим... человеком нужны женщины. Желательно здоровые и чтобы от них не несло дешевизной буфета и бесплатным туалетом. Если ты не способен ублажить мой запрос, то отвали подальше. А еще мне нравится твой галстук. Снимай его.
- Вы серьезно? - рассмеялся собеседник, вытащив сигарету из полупустой пачки, и взглянул на Бориса.
- Поверь мне, она редко шутит, - Борис развернулся на стуле и теперь, облокотившись о стойку спиной, наблюдал за карточной игрой. В какой-то момент обернулся к бармену. - А сделай-ка мне стаканчик пива.
Через несколько минут высокий стакан уже покрывала шапка из густой пористой пены.
- Ну ладно, - мужчина в шляпе хмыкнул, приняв правила "игры". Снял галстук.
- И шляпу, - вывела Соня. - И ботинки.
- Они стоят несколько тысяч! - Расхохотался тот, стукнув по плечу одного из своих товарищей, подошедших сразу после этих слов.
Однако Соня веселье не поддерживала.
- Сними ботинки, - настаивала она.
- Я не понял, что за хрень вообще...
- Сними. Ты хочешь, чтобы я разжевал эту просьбу и влил тебе в рот?
- Э... - Человек скривился и принялся нервно завязывать галстук на место.
- Отстань ты от этого имбецила, - с улыбкой слушая "милую" беседу, сказал Борис. - И вообще, в этой дыре жуткая скука.
- Поэтому я и хочу, чтобы этот шут сейчас разделся, влез на бильярдный стол, угостил всех присутствующих выпивкой и начал танцевать. - Нахмурив брови, с детской озабоченностью поведением неприятного субъекта отозвалась Соня.
- Что? Я? - мужчина, кажется, еще раз убедился в неадекватности дамы. - Послушай-ка, девочка, ты знаешь кто я такой? Все здесь харкают кровью от одного лишь моего имени...
- Я не знаю кто ты такой. Но когда ты проходишь мимо, все здесь невольно надрывают животы от того, как шов твоих дорогих брюк врезается тебе в задницу.
Joseph
Сатанист расплылся в улыбке и в этот момент тот самый шов, тех самых брюк, треснул на последок и разошелся.
- Босс... - глаза одного из спутников округлились.
- Я знаю! - Гаркнул тот, пуще наливаясь краской, и двумя мощными руками потянулся к горлу незнакомца. - Ты окурок обделанный, как ты это сделал?
Соня, поджав губы и отвлекшись от бутылки, в ожидании разглядывала дорогие кожаные ботинки собеседника.
- Подержи, - у самого носа сутенера оказалась полупустая кружка с пивом.
- Подержать? - Тот не понял, но непроизвольно выполнил просьбу.
Как только кружка оказалась в нужном месте, ручка отвалилась и она полетела на пол, попутно облив весь, наверное, не менее дорогостоящий, чем ботинки, костюм. Улыбка Бориса стала еще шире.
- Ну что же ты такой не ловкий?
- Тебе не надо было так стараться, - Соня все еще была занята разглядыванием обуви, но прервалась. Она взяла бутылку виски и вылила ее на голову человека. Жидкость принялась стекать с широких полей шляпы.
Прогремел выстрел. Бутылка упала на пол. Соню, от выпущенной в голову дроби ружья, отбросило на пару метров.
За столом высокий старик с дредами перезарядил оружие и отхлебнул из рюмки. Заполнивший зал крик разлетался от столика к столику, прервав даже карточную игру.
Мало кто видел в тот момент, как Соня села на полу, поправляя голову. А кто все-таки увидел, или падал в обморок или застывал в ужасе, готовясь это сделать.
- Я только попросил снять ботинки, - проворчал Милаш в свое оправдание.
- Предлагаю сваливать отсюда, - отступив, сказал Борис, потом поморщился.
- Сначала... ботинки, - поднялся тот с оголенным куском мяса вместо лба.
Милаш глянул на своего спутника - один глаз отсутствовал. Потом в залитой кровью майке направился к человеку в шляпе, что к этому времени уже прятался за барной стойкой вместе с самим хозяином заведения.
- Не подходи! - Мужчина снял ботинки вместе с носками и выкинул наружу.
- Забирай свои ботинки, - хмыкнул сатанист, тем временем тоже не теряя времени, схватил шесть каких-то бутылок, самых красивых на вид и направился к выходу.
Неуверенной походкой под гулкий шепот застывших посетителей Милаш пошел следом. На улице он скинул добытые ботинки в мусорный ящик.
На темном небе, чернильным одеялом, раскинувшимся над городом, уже загорелось несколько звезд. Их трудно было заметить из-за ярких вспышек многочисленных вывесок, пурпурных неоновых лампочек и мигающих, заставляющих прослезиться, гирлянд, тем не менее, Соня, замерев на дороге, смотрела наверх; жертва лондонского Потрошителя в облегающей мокрой майке с красными полосами растворяла пристальный взгляд в зыбкой пучине ночного неба.
Joseph
Эпизод 2. Под неоновым небом


- Залезай уже в машину, у тебя не тот видок, чтобы по улице шляться.
Соня, послушно волоча ноги, приблизилась к автомобилю и села на одно из сидений.
- Нужно чем-то подвязать кусок этого тела... - пробормотал Милаш женским голосом.
- А где кофта?
- Не знаю, - Виновато поджал губы тот. Оглядываться и вдаваться в поиски - время было не подходящее. - Снимай рубашку.
Борис послушался, и немного поколдовав над ней, получил подобие плотной повязки. Соня подвязала отваливающийся лоб - небрежно и немного неряшливо.
- Куда теперь? - Она выглянула в окно. - Здесь недалеко должен быть мотель.
- И зачем нам туда?
- А куда? - натянуто улыбнулся он, как будто губы являли собой воплощение гитарной струны.
Сатанист на ощупь нашарил одну из бутылок, открыл и глотнул.
- Должен быть какой-то способ... неужели у тебя нет мыслей?
- Никаких, - Соня с улыбкой развела руки. - Абсолютно. Пустая голова, как будто в ней дыра. А знаешь, в ней ведь и, правда, дыра.
Тогда Милаш только рассмеялся.
- Ты полюбому знаешь про Комнату больше моего, - прямо из горла глуша напиток, сказал Борис. Неожиданно как будто сам по себе вылетел ремень безопасности и защелкнулся, приковав девушку к сиденью.
Та смотрела на сатаниста с насмешкой.
- Я тебе уже все сказал. Какой язык ты понимаешь. идиот? Турецкий?
- Отвезу домой и заставлю заниматься любовью со стариком, - говоря с таким тоном, будто рассказывал про птичек, выдал Борис.
Соня со скукой отвернулась.
- У него ничего не встанет, как только он увидит эту разбитую рожу.
- Пакет надену, - выбрасывая бутылку, проворчал он. - Знаешь, что я тебе скажу?
- Что? - Собеседник продолжал показывать незаинтересованный вид, наблюдая за проплывающими одинокими машинами на дороге.
- Ты свинья, - просто вымолвил Борис, с сожалением выкидывая в окно окурок.
Соня принялась загибать пальцы:
- Кто именно? Миндорская бородавчатая свинья, палаванская бородатая свинья, сулавесская свинья, большая лесная свинья, она же Hylochoerus meinertzhageni, бабирусса, кистеухая свинья, кабан, или дикая свинья…
- Самая что ни на есть обычная свинья, - с каким-то раздражением разглядывая дома за окном, продолжил свою "мысль" Борис.
Joseph
- Там есть фонтан, - заметила девушка, ткнув пальцев в лобовое стекло. - Может туда?
У тротуара, поблескивая в мраморной ограде, шумно распускался большой водяной бутон.
- А знаешь почему? - продолжал сатанист. - Потому что человек идет, в любом случае идет, на твое спасение, а ты даже не хочешь ему помочь.
- Останови машину. - Последовавший голос был невероятно сух.
- И обрекаешь его на неподготовленность.
- Ты никуда не пойдешь, - с обидой малолетнего мальчишки попытался дернуться тот. – Ты обещал.
- Хотя я такого не помню, но тогда я тоже свинья и нарушу свое обещание, - выуживая с заднего сиденья еще одну бутылку, парировал человек. - Две свиньи - целый свинарник получается.
Соня опустила голову. Вымокшая сырая повязка сползла на бок.
- Ты погибнешь. Этого хочешь?
- А ты даже не хочешь увеличивать мои шансы на выживание.
- Твой шанс равен нулю. Круглому, бестолковому, такому же, как ты, чертов шпиц! - Милаш завертелся на сидении, пытаясь отодрать ремень от себя. - Думаешь, я не найду другого способа уйти? Живо выпусти.
- Знаешь, после того случая, я понял, что ты не такая уж сволочь. Ты хочешь доказать мне обратное?
- Открой машину, - Соня уже рычала прямо в лицо.
- Скажи, что сейчас говорит, твои принципы и гордость или... - Борис сделал многозначительную паузу, взглянув на нее.
Соня отвернулась, потом выдавила:
- Тогда я сам тебя убью. Тебе, видимо, все равно не хочется жить, так нет разницы в том, кто избавит тебя от бремени. Наверное, придется много, кого убрать, Кашшу в том числе...
Машина резко остановилась, ремень отстегнулся, и дверь открылась. Последовал сильный толчок, выбросивший девушку наружу.
- Проваливай, - дверь захлопнулась, а сама машина полетела дальше, все больше и больше набирая скорость.
Соня еще несколько минут бесцветным взглядом смотрела ей вслед, туда, где широкая асфальтированная дорога превращается в крошечное пятно. Потом пошла к обочине и села на бордюр, прислушиваясь к тишине.
saroff cane
Эпизод 3. История с ванной

Кровать Бориса была усыпана едой; портье принес в комнату абсолютно все, что нашел как на столе, так и в холодильнике.
В ванной комнате слышался шум текущей воды.
- Эй?! Ты там не утонул?
Никто не отозвался, а насколько позволяла увидеть дверь, Милаш даже не притрагивался к воде. Просто стоял рядом с ванной и смотрел на нее.
- Я конечно слышал, что на текущую воду можно смотреть вечно, но не думал что кто-то решит проделать это, - скептически проговорил Борис, плечом подперев дверной косяк.
- Когда ты залезаешь в эту штуку, не... думаешь, что она может тебя всосать? - Не меняя направления взгляда, с заметным налетом напряжения спросил мужчина.
Вода бежала по белоснежной ванне и пропадала в круглой дыре.
Борис даже не понял сразу, серьезен ли тот.
- Ну, ты как бы немного большеват, чтобы туда "всосаться", - решив все-таки отнести это к шутке, улыбнулся сатанист.
- Ты... уверен? – Нахмурившись и приблизившись, серьезно спросил мужчина. - А если там что-то застрянет?
Сатанист подошел и сунул пальцы в воду, прямо в эту самую дыру, через две секунды начал дрыгаться и визжать на весь дом.
- А-а-а! Меня всасывает! А-а-а! На помощь!
Милаша как будто прибило к противоположной стене. Он замер, с застывшим дыханием глядя на то, как ванна втягивает Бориса. "Кулинарное пособие для изготовления макарон аля болоньезе"
Белая посудина вздыбилась - из нее, продырявливая чугун, вылезло четыре бетонные ноги. Ванна принялась трястись, вырывая туловище от трубы.
На этот раз Борис заорал по-настоящему и отпрыгнул к той же стенке, к которой прижимался Милаш; полный подозрения взгляд в следующую секунду упал на него. - Ты чего делаешь? Я ж пошутил, вот, пальцы це...
Трубу прорвало. Поток воды забил по потолку и по лицу сатаниста. Сама ходячая посудина заурчала и, проломив косяк, побежала по коридору.
Милаш скатился по стене.
- И сколько в доме еще таких штук? - Хмуро и опасаясь ответа, вывел он.
- Теперь ни одной, - точно в тон ответил сатанист. - Поздравляю, ты только что разгромил мне ванную. А если эта многоножка убежит на первый этаж, то по твоей вине я лишусь еще и портье.
- Я все верну на свои места. Но в обмен, ты должен будешь кое-что сделать.
- Что же? - с некоторой подозрительностью скосил на него глаза Борис.
- Помочь принять мне душ, конечно же. После твоей шутки оставаться здесь немного неприятно, - невозмутимо ответил тот.
Куски плитки сложились в одно целое; выросла новая посудина, а вода с пола исчезла. Даже дощечки от дверного проема за спиной сатаниста выровнялись и встали на место.
- То есть помочь?
- Да не волнуйся ты, заходи, - хмыкнул Проводник, скинув старую одежду. Куски кожи и мяса все еще свисали с изуродованного тела. - Почему-то в этом месте все болит совсем иначе...
Милаш осторожно ступил в продолговатый акриловый сосуд для купания и открыл кран. Он сел.
- Холодно, - проворчал мужчина.
- Горячую воду включить никак не судьба? - пробормотал сатанист, вслепую нащупав нужный кран.
- Так гораздо лучше.
Милаш подставил голову под струю и так сидел минут десять. Кожа постепенно выравнивалась, заживала, хоть и медленно.
Борис со скучающим и к тому же раздраженным видом стоял рядом, чуствуя себя почетной охраной.
- Ну ты можешь там побыстрее, а? Иначе я сейчас брошу тебя наедине с этим монстром и тебя ждет путешествие по трубам.
Joseph
Эпизод 4. Пылесос

Они ввалились в дом со всем купленным. Несколько массивных пакетов буквально лопались по швам.
Колен уже во всю занимался уборкой и носился с пылесосом.
Заметив того, Милаш тут же захлопнул дверь и остался с Борисом снаружи.
- Есть другой вход?
- У тебя аллергия на засасывающие предметы? - удрученно отозвался сатанист, хлопнув себя ладонью по лицу. - Это пылесос, он тоже есть в каждом доме, его используют для уборки. И он тоже просто не в состоянии тебя засосать.
Милаш слушал Бориса внимательно, но слова, вероятно, сейчас не способны были его убедить.
- Ладно. Но ты пойдешь первым.
- Не-а, - сатанист поставил пакет на землю и с решительным видом взял Проводника за плечи. - Ты пойдешь первым.
- Борис...Борис... - зарычал тот, уперевшись руками в косяк.
- Ты боишься? Ты взрослый мужик! Если не войдешь, я до конца дней буду звать тебя трусом, - не унимался сатанист, продолжая заталкивать Милаша внутрь.
- Нет, нет, нет...
Но было уже поздно. Они оба оказались в прихожей. Проводник так и замер на одном месте с пакетами в руках, прислушиваясь к доносящемуся откуда-то звуку. Он медленно пошел вдоль стены в противоположную сторону.
Борис, отвлекшийся на минуту, схатил его за руку и притянул обратно.
- Колен! - прокричал он. - Тащи сюла пылесос.
- Ты... идиот! - Милаш уже не знал, что придумать и вперил в Бориса злобный алый взгляд.
В тот же момент в комнату вошел портье с шарообразным прибором в руках, от которого отходила длинная гофрированная труба. Впрочем, старику пришлось на время его выключить.
- Сэр?
Joseph
Борис отобрал у него пылесос, не выпуская при этом Милаша.
- Вот, видишь, он меня все еще не сожрал. Ладонь.
Милаш отвернулся, но руку протянул.
- Вот, и тебя тоже не сожрал, - Борис кивнул Колену; настроен он был решительно. - Воткни в розетку.
- Что? Куда? Зачем? - Мужчина понял недобрый умысел, но было уже поздно.
Колен с ухмылкой подключил аппарат и нажал на кнопку. Пылесос весело подпрыгнул и зафырчал.
- И даже теперь не сожрал, - сатанист поднял трубу и требовательно посмотрел на Проводника. - Давай сюда руку.
Глаза Милаша теперь были похожи на два блюдца.
- Нет... он. У него воздух... ты свихнулся... - отступил он, угрожающе глядя на старика для того, чтобы тот отрубил адскую машину.
Колен только с видом профессионала переключил на более высокую мощность.
Борис недобро глянул на портье, давая понять, что несанкционированные действия могут привести к плохим последствиям, однако для Проводника он по прежнему был требовательным.
Милаш обреченно поджал губы и опустил голову.
- Делай, что хочешь...
Но взгляд сатаниста резко переменился. Он взял Проводника за плечи и серьезно посмотрел тому в глаза.
- Если ты будешь бояться каждого "гав" - это совсем не дело.
Милаш сейчас уставился на Бориса так, словно тот был самым ужасным мучителем во всем мире, а отрубание пальцев, которое он так любил, не шло ни в какое сравнение с пылесосом.
- Сэр, - тут вмешался Колен. - Может быть, мне стоит включить стиральную машинку?
Хозяин дома только тяжело вздохнул.
- Я не представляю, что с тобой будет, если ты увидишь вертолет.
Joseph
История 5. Путешествие

Кашша набивала два массивных чемодана всем подряд. На тумбочку чуть ранее были выложены билеты и путевки с паспортами.
- Как он полетит на самолете? - Девушка все же воспроизвела мучающий ее вопрос.
- Я сделаю ему смирительную рубашку, - хмыкнул Борис, крутящийся неподалеку. - А вообще я мог бы попробовать нас всех доставить немного более быстро.
- Ну да, снова будешь упрашивать деревья? - Изгиб каштановой брови дрогнул над глазом, очерченным темным карандашом. - И вообще, все это чревато крушением летательного аппарата. Кто знает, что ему придет в голову. Здесь одной смирительной рубашкой не отделаешься.
Кашша едва заметно кивнула в сторону соседней комнаты, где Милаш одну за другой убивал всевозможные банки с кофейными напитками.
- Ну не под наркозом же его везти, да и в самолете вроде нет ничего длинного или засасывающего...
- Ты забыл про турбины, - хмыкнула девушка, затягивая последний чемодан плотным ремнем.
Через окно донесся гудок.
- А вот и такси.
Пока Борис и Кашша вытаскивали чемоданы наружу, Милаш уже занял удобное место на заднем сидении желтой машины. Человек в потертой кепке курил в ожидании и пил кофе из пластикового стакана.
Притушив окурок переклеянным ботинком и харкнув на него же случайно, мужчина тут же подвалил на просьбу открыть багажник. Когда крышка поднялась вверх, Борис увидел сложенного пополам Колена, возмущенно глядящего в синее небо.
- Мила-а-аш!
- Он занимал слишком много места, - тот уже пил водительский кофе, вальяжно раскинув руки на меховой обивке.
Через минуту извлеченный на свет Колен мялся у двери в попытке ее открыть, так как заднюю часть автомобиля заперли изнутри и явно не собирались отпирать старику.
Сатанист посмотрел на Милаша - взгляд не обещал ничего, кроме адских мук.
Мужчина с раздражением подвинулся к окну. Тогда портье сделал учтивый кудрявый жест пальцами, пропуская господина вперед.
Борис, наконец, сел, являя собой преграду между дворецким и Проводником. Потом развалился и, немного подумав, отвесил Милашу подзатыльник.
Тот с трудом смог сохранить невозмутимость.
- Ты испортил мою куртку, - он нервно ткнул пальцем в пятна от пролитого кофе.
Joseph
Всю дорогу Милаш молчал, раздраженный и злой от пребывания в тесном и душном пространстве. Говорил то Колен, обычно указывая на дома, в которых ему приходилось работать, то Кашша, в основном насчет операций в аэропорту.
Таксист курил. Когда не курил - свистел, поэтому все предпочитали, чтобы он лучше не скупался на сигареты.
Очень скоро вся дружная компания ютилась в зале ожидания. Пока Кашша ходила вдоль терминала и искала время регистрации, Милаш вместе с Борисом оккупировали ближайшую кофейню.
Портье отправился на поиски туалета.
Борис заказал себе горячий шоколад и сейчас просматривал меню на предмет чего-нибудь алкогольного.
- Выбрали? - Пышная грудь официантки перекрыла собой лист карты-бара.
Милаш даже оторвал скучающий взгляд от пепельницы, в которой мял недокуренную сигарету.
- Мохито, - решился Борис.
Лишь когда девушка ушла, Милаш выдохнул:
- Ужасно хочу спать...
Борис с трудом вытащил из сумки тоненький плоский ноутбук, а спустя какое-то время развернул его экраном к мужчине.
- Сейчас проведем моральную подготовку, - хмыкнул он, нажал на кнопку; на экране запустилось видео взлетающего самолета, следом видеоряд различных моделей летательных аппаратов.
- На этом вы летаете по воздуху? - полузакрытые рубиновые глаза смотрели с абсолютным безразличием.
- На этом мы сейчас полетим, - кивнул тот.
Милаш ткнул пальцем в картинку, в место, где располагался газотурбинный двигатель.
- А это что?
- Это турбины, без них он летать не будет, - на всякий случай Борис после этого решил уточнить: - Они заработают только тогда, когда все пассажиры окажутся внутри.
- Понятно, - Милаш вернулся к чашке кофе. - Я никуда не лечу.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.