Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Новогоднее безобразие
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Леди Мercennarius
- Какая жестокость. Отпусти мальчика.
Из-за дерева вышла, лениво потягиваясь, симпатичная женщина среднего роста, облаченная "не по погодке"; единственным что было адекватно в легкой кожанной одежде это тяжелый бархатный (или нет?) плащ. Поправив черно-седую прядь целительница подошла к статуям и по очереди оглядела. Глаза, обведенный черной татуировкой слегка сощурились.
Наконец Иллиана улыбнулась и посмотрела на Змея.
- Неожиданная задумка... Для тебя.
Всех с Новым годом!
Ясень
(со Стешей)


— Благодарю, — ответствовала девушка, принимая бокал.
И она, и Ян чуть ли не облизывались, смотря на мясо, а потому, не сговариваясь, схватились за один кусок.
Рал, посмеиваясь, взял себе рулетик с сыром и ветчиной и аккуратно его поглощал, запивая виной. Вид юноши был задумчив и чем то загадочен.
— Ааа-отдай! — Стейн выхватила мясо и откусила кусок, прожевав, она обратилась к мужчине: — А чего это вы призадумались?
Рыжий улыбнулся.
- Думать запрещено? О смысле жизни. О том кем я был, кем я стал и кем бы мог бы быть...
— Да нет, почему же? Всё разрешено... — девушка продолжала есть, слегка смущаясь, что у неё весьма неуёмный аппетит. — Ну и кем же, если не секрет?
- Я был варваром, рабом, да у нас распространено рабство, стал убийцей,А мог бы стать чуть ли не королем. Неплохо для одной, хотя и длинной жизни? Вкусная еда, особенно после некоторых...деликатесов.
***
- Заслужил, - Змей ещё пару раз встряхнул незадачливого пленника, - Попросил их гирлянды достать. А они? Они украсть решили...Ну вот и бегал за ними сторож полночи. Не берись, если не умеешь.
- Я умею! - Взвился неудачливый воришка, оглядываясь в поисках брата. Брат стоял у столика, поглощая деликатесы и пользуясь вниманием девиц. Ему было явно не до.
- Угу, только не получается, - подтвердил Рай, - Нерль его зовут, кстати. А там Эрль где-то. Интересно у них получается, попадает первый, а исправляет и получает на орехи второй.
Рыска
Все это время дракон молча наблюдал за происходящей суетой и чему-то улыбался, не притрагиваясь ни к вину, ни к угощениям. Петарды, фырк! Могли бы и вспомнить, что символ года все-таки кое-что может.
Гирлянды, словно диковинные змеи стали по одной вылезать из коробки и, выписывая кренделя, сами навешиваться на елку и по окружающим деревьям. Еще один фырк - и искорки пламени разлетелись по всей поляне, став своеобразными светильниками в дополнение к костру.. золотистое вино, разлившись в бокалы, начало кружить вокруг собравшихся гостей, ожидая, пока пока те возьмут их.
бабка Гульда
Под этот шум и взрывы петард зашевелился сугроб неподалеку от столов. Снег полетел во все стороны, словно под ним отряхивался какой-то крупный зверь. Но когда неожиданный вихрь улегся, глазам собравшихся предстала старуха в драной кацавейке.
- Чего расшумелись? - грозно спросила она. Огляделась, оценила накрытый стол и ракетницы, быстро смекнула. - А! Это я, стало быть, Новый год проспала? Надо же, навстречалась... А избушка моя где?
- Удр-рала! - сообщил кто-то из темных ветвей. - Пр-разднует! С пр-ряничным домиком пр-разднует!
- А ты, Кондратушка, что ж не улетел? - подозрительно поинтересовалась старуха.
Из черной кроны на нижнюю ветку слетел громадный растрепанный ворон.
- Кар-раулю! - объяснила преданная птица. - Пр-рисматр-риваю!
Окончательно разобравшись в обстановке, старуха бесцеремонно направилась к столу.
- А и здравствуйте, люди и нелюди! Меня Ягой кличут. Всем вам праздничка веселого, а мне пододвиньте-ка во-он ту тарелочку с окороком!
Ясень
- Почему бы не угодить, кхм, даме? - Беловолосый Эрль протянул Яге окорок, стараясь не смотреть в лицо "даме", -- И вина возьмите.
Парень поймал ближайший летающий бокал и протянул Яге. Потом не удержался и поинтересовался.
- А как именно процесс празднование с пряничным домиком происходит? У избушки-то?
Говоря он задумчиво искал глазами брата, Прикидывая, надо ли его спасать или обойдется.
В это время на его шее порвался ремешок, и то что на шее висело, промелькнуло под одеждой и упало на снег. Заструился сиреневый дымок.
Рыска
- Пошалить что ли...- Задумчиво пробормотал дракон. - Земля такое в сущности странное место. но если призадуматься, то можно неплохо, ммм, провести время.
И тут запахло магией. Дракон потянул носом воздух, вдохнул странный сиреневый дым и чихнул.
- Кто это тут решил побаловаться со странными закоинаниями? - прорычал он, приподымаясь на лапах.
Ясень
Змей отпустил Нерля, который смылся впроизвольном направлении, потирая ухо и врезаясь в елочки, насмешливо кивнул целительнице и подошел к дракону.
- Так кто тебе мешает, шали...Только без эксессов.
Сиреневый дымок вскоре был замечен не только драконом.
- Ой, руна ... - раздался тихий придушенный возглас и Эрль судорожно схватился за шею, где уже ничего не висело, - что сейчас бу...
Он не успел договорить: поляну заволокло густым чернильным облаком. Специальная руна, которая на минут 10 обеспечивала полную темноту, Не развеивающуюся заклинаниями...Но магии в эту ночь было много, руну ж могло и закоротить...
Рыска
- Поймаю - уши откручу поганцу, - пообещал дракон, воптьмах едва не своротивший праздничную елку хвостом. - В этакую темень хорошо в жмурки играть... Пааааберегись, не то случайно и затоптать могу! Ой... Хххх...
Кажется, он все-таки на кого-то наступил, извинился, перешел на другое место, наступил еще раз... так и прыгал, переступая лапами и стараясь никого не задеть.
Леди Мercennarius
целительница фыркнула, насмешливо глядя на Змея.
- Ты еще скажи что чего иного ожидал. - Илли подмигнула "хозяину полянки". - И скажи что сам ни к чему подобному отношения никогда не имел.
Наконец женщина вспомнила главное... После появления нового лица.
- Кстати, прошу прощения, я же не представилась... Иллиана, сегодня можно просто Илли, раз уж такая пьянка.
Она склонила голову и выхватила из воздуха ближайший бокал, салютуя дракону. И только было решила попробовать как горе-герои опять начали свое.
И почему мне кажется что подручные наизлобнейшего бы тут смотрелись ну просто идеально, особенно Вова? Потому что такие же чтоль?
Целительница махнула рукой (мысленно) и таки пригубила вино. Мало ли, темнота... Привыкать чтоли?
Ясень
- Я случаайно! - раздался вопль Эрля. Видимо источника магии таки кто-то нашел и решил наказать помимо Змея. - Он просто порвался.
В это время руну от избыка магии стало коротить: темнота то рассеивалась и на пару минут наступал свет, то опять наступала, да ещё гуще прежней. Змей выругался и быстренько погасил огоньки на елке, чтобы не дай бог пожара не было...
"Надеюсь у Нерля ничего не порвется, а то вон как летает хорошо" - озабоченно подумал Змей.
бабка Гульда
В темноте слышалось позвякивание посуды: Яга, пользуясь внезапной темнотой, лопала в три горла все, до чего могла дотянуться.
- Кр-ра!! Пусти, дурра старрая!! Я не антр-рекот!
- Ох, прости, Кондратушка, цапнула, не разглядела...
Во мраке послышалось хлопанье крыльев: это тяжело, с натугой взлетел над столом Кондрат. Но тут же столкнулся в воздухе с кем-то (или с чем-то) летучим и в панике заорал:
- Кар-раул! Не кар-райте! Я не кр-рал тар-релку! Она к когтям пр-рилипла!
Ясень
"Сама, как же" - Змей лишь посмеивался, наблюдая за безобразием, в редкие вспышки света. Руна продолжала работать честно, долго, Но с перебоями, - "И ведь не запрещают же есть никому"
Маг щелкнул пальцами, отчего на столиках появилось ещё больше деликатесов. Если быть честным, он и сам их стащи с ближайшего измерения. Ну да не все же делать "этими самыми руками". Маг окинул поляну взглядом, восстановил разбитую статую Лошади, покосившуюся елку, чуть не сшибленную драконом. Украшений на лесной красавице поубивалось, но зато на самой верхушке сидел Эрль, горестно поглядывая вниз: он боялся высоты.
Рыска
В кутерьме внезапно прибавился еще один элемент безобразия. Сверху на импровизированную верхушку елки с громким "Аааа!" свалился некто, съехал по веткам и, чтобы не упасть окончательно, вцепился когтистыми лапами в ремень Эрля. Елка зашаталась. Дракон хлопнул себя лапой по лбу между рогов и простонал нечто невнятное. Во второй лапе болтался ворон с прилипшей тарелкой.
Ясень
Эрль от неожиданности завопил ещё громче нежданного сюрприза и рванулся в произвольную сторону. Елка печально скрипнула и зашаталась, блондин оказавшись чуть ли не вниз головой, что-то невнятно то ли икнул, то ли булькнул и вцепился уже в своего, так называемого визави, да ещё и чуть ли на руки не залез . С елки печально посыпались украшения. Шныряющий по периметру полянки Нерль насторожился и поднял голову.
Рыска
- РАХАБ! - Взвыл дракон.
- Брате-е-ец! Спаси меняаааа! - взвыл в ответ парень. - на мне что-то висит!
Ясень
- Я в-выс-сот-ты б-боюсь! - пролязгал зубами висевший на Рахабе Эрль, вцепляясь в водяника со всем пылом, - С-снимит-те меня отсюда!!!!
- Ух ты! - засмеялся, подошедший к елке Нерль, - а я думал, что на елку надо вешать зведы, а не парней.
Рыжий отвлекся от девушки и ржал в голос, глядя на парочку, талантливо имитирующую украшение.
- Нерль!! - орал блондин, ещё судорожней вцепляясь во что попало, - Хватит ржать и комментировать, подлец!
Леди Мercennarius
- Все мы всегда гадим ближнему своему случайно. - изрекла целительница философично, потягивая вино и не открывая глаз - бесконечная смена света и тьмы раздражала. - Эй, второй из ларца, одинаковых с лица, а ты что добавишь к уже имеющемуся?
Кстати сама Иллиана насчет темноты не волновалась; женщина преспокойно еще в первое исчезновение света взобралась на ближайшую из скульптур и теперь сидела на холодной, но в принципе удобной поверхности. Хороший слух позволял составлять картину происходящего и с закрытыми глазами.
Ясень
Змей подошел к той скульптуре, кою облюбовала Илли и намеревался неспешно продолжать беседу.
- У Нерля сейчас период издевательства над братцем, его лучше не трогать. Оне-с заняты. - "Господин начальник" флегматично наблюдал за воющим подчиненным, за Рахабом и за вторым подчиненным, который издевался над первым. - О, да будет свет! Что ж ещё час грядущий нам готовит?...
Леди Мercennarius
- Да ладно, мне вообще лучше никого не трогать - а то потравлю всех к зеленому облаку.- отмахнулась целительница, и свесилась к Змею (судя по всему она сидела на змее... Или это было что-то иное?). - Кстати, а это идея. Мож травануть парочку на часок-другой? Хотя нет, - она задумалась, - скучно будет без них, должны же быть шуты в любой толпе. Ладно, потом травану, все равно ведь пересечемся еще наверняка. Чего новенького хочешь? Хочешь с ума сведу? Так, на время праздника?
Иллиана усмехнулась.
Ясень
- Шутов стало уже трое, - печально подытожил Змей, - Травить не надо, тут праздник, а не Варфоломеевская ночь, а вот легкое заклятие, чтобы все во всех повлюблялись...Так, о чем это я....
Рай, поглядел на собеседницу, действительно восседавшую на статуе Змеи и поставил на себя ещё пару щитов. Должен же ктото быть адекватным в этом дурдоме?
Рыска
С Ясенем

Дракон сидел на задних лапах прямо перед шатающейся елкой, скрестив на груди передние и ехидно ухмылялся.
- Рахаб, а кто тебе сказал, что я тебя оттуда снимать буду?
А у Эрля страх высоты пересилил даже страх перед Драконом:
- А может вы только меня снимите,а?
Тут руна наконец прекратила действовать и на поляне воцарился свет, без миганий.
- Снимет он тебя, - фыркал под елкой Нерль, решивший оторваться, - Только не понятно как завтрак или как ужин...
- Как полдник, - фыркнул дракон, оскалившись во всю пасть. - На большее, боюсь, не хватит...
- Братец, а меня ты тоже съешь? - поинтересовался лохматый желтоглазый парень, съезжая когтями по стволу дерева. - оно же колючее!
- Да вот стоит подумать....
Но адекватно схъехать Рахабу не удавалось, ведь на нем все ещё висел блондин, упираясь всеми конечностями и тормозя движение водяника. Эрль был категорически против любого движения.
- Рей! Братец, имей совесть, она колючая! - возмущался водяник, отбрыкиваясь от неожиданного груза. - Я не хочу с ним сродняться! Райаан! ну хоть ты ему скажи!
- Я то тут причем? - прокричал Змей, услышав своё имя, - Мальчик высоты боится, его можно понять!
Снимать и помогать Рай совершенно не собирался.
- Этому извергу с крыльями скажи!!! - проорал Рахаб, зацепившись за очередную ветку и отплевываясь от мишуры
Леди Мercennarius
- Ммм... Ну не до смерти же травить, что ты. Так, на часик изменить их и все. А вот насчет твоей мысли... Все во всех говоришь? - Иллиана с высоты статуи осмотрела полянку и задумчиво начала что-то прикидывать в уме. Переведя взгляд обратно на Змея целительница широко улыбнулась, не разжимая, впрочем, губ. На моське так и читалось "сделай гадость" и далее по тексту.
- С заклятием не знаю, но почему бы и нет?
Она не зря считалась одной из лучших в Клане. По нескольким направлениям. Первой жертвой, естественно, стал сам Змей - ибо стоял, по глупости своей, ближе всех. Заклинания подобного рода не были ей доступны, но ведь что не может чистая сила может сделать алхимия, не так ли? И уж составить приворотное зелье - плевое дело даже для новичка. А для мастера - так уж и вовсе безделица.
Тем более что флакончик был готов еще несколько месяцев назад.
Бледно-розовая, сияющая в лунном свете серебром искр пыльца совершенно нереально взвилась в воздух и самостоятельно нашла себе цели, окружив каждого. С нескольких сторон послышалось чихание - первый признак того, что кто-то уже вдохнул "Злате аморэ", лучший из известных ей невинных наркотиков вызывающих эффект влюбленности и иногда легкую эйфорию (все зависело от расы, но действовало вроде на всех испытуемых).
Сама Иллиана благоразумно вколола себе в ладонь иглу с противоядием, правда в уполовиненой дозе.
Ясень
Змей был оригинален, он это сам знал, поэтому он влюбился в статую Змеи. Статуя тоже женщина, но взаимностью отвечать не спешила, поэтому Рай сидел и вздыхал. Щиты телепатов все таки не спасали от средств растительного и химического происхождения. Зато хоть немного, но ему было хорошо, поэтому улыбка была безумная и широкая.

ЗЫ: Содежирмое пюзирька , распространяется и на новоприбывших))) Хотите влюбится? Можно в столик или елочку))
бабка Гульда
Яга до сих пор ухмылялась да посмеивалась, поглядывая на творящиеся чудеса. Ворон, безвольно висящий в когтях дракона, не вызывал у нее опасений и тревоги: раз тарелку не обронил, значит, притворяется.
Но чужие чары, застигшие старую каргу врасплох, разом овладели старою колдуньей.
Вспомнилось давние годочки, когда вынашивала Яга брачные планы на Кощея Бессмертного.
Приосанилась. Вскинула голову. Уперла руки в бока. И пошла месить валенками снег, лихо притоптывая костяной ногой.

Колечко мое
Катится по блюдцу!
Пойду плясать -
Парни все сбегутся!

Ты, Кощейко, - старый хрыч,
Ну, а я - лебедушка!
Что сидишь, как сонный сыч?
Обними молодушку!

Скушно мне в родном краю!
Вот я в ступу сяду
И султана отобью
У Шехерезады!

Эх, топни, нога
Да притопни, друга!
Берегись, Кощейка лысый,
У тебя растут рога!..
Ясень
****
- А он не послушает, - ехидно фыркнул Змей, отворачиваясь. Он искренне считал, что парням нужна трепка.
Нерль задумчиво бросил взгляд на свою руку, веревочка кажется грозила перетереться.
Дракон вместо ответа придвинулся поближе к висящим, изогнулся так, чтобы оказаться аккуоат под ними и разинул пасть во всю ширь. Рахаб шустро начал перебирать когтями вверх.
Эрль зажмурился. решив, что потрясений хватит, а так как рук он не разжал то и висел на Рахи мертвым грузом.
- Слезь с меня, - прошипел ему в ухо химер и чихнул. Любовное зелье потихоньку настигла и их, Эрль повернул голову и внимателньо посмотрел в лицо водянику.
- А ты красивый....
Тот вздрогнул и от неожиданности отпустил елку. Дракон едва успел захлопнуть пасть, как оба свалились прямехонько ему на голову. Вся троица уцвырком полетела в сугроб.
А вот Нерль нашел себе другой объект страсти восторженно уставившись на дракона. Вернее на его хвост, торчащий из снега. Эрль вынырнул из под снега первым, встряхивась по-собачьи и удивленно оглядываясь вокруг... Следом выкопались переругивающиеся братья, тощий жабродышащий вовсю пытался мутузить братца по жесткой чешуе. А тот с умилением поглядывал почему-то на распевающую частушки старушку, но не собирался заходить далее галантности. Все-таки невеста имелась.
(с РЫской)
****
Эрль, как наиболее благоразумный, понимал, что тут что-то не то. Поэтому пошел к Змею разбираться.
- Рай, Рааааааай!!!! - тот внимания не обращал , разглядывая ледяную скульптуру.
- А? А это ты...Красивая ж Змея, скажи...
- Да, очнись ты! - парень встряхнул начальника за плечи, - Что происходит?
- Любовное зелье, отстань, Эрль, не видишь я занят...
- Тьфуй, - беловолоссый плюнул и ушел плится на водянике, он хоть краси-ивый.
Леди Мercennarius
Клановая честно рукоплескала ведьме (хоть и понятия не имела о ком она поет) и вызывала старушку на бис. И чуть было не ушла к ней, тоже танцевать, но решила воздержаться.
- Змеееей!!! - в голову целительнице как всегда лезла муть (издержки профессии - в своей башне она чем только не дышала и порой нанюхавшись очередной собственной работы творила... чудеса. Мало ли какой могут дать эффект смесь радужной фиалки с пыльцой агатовых персиков или, скажем, перламутр эфирных жемчужниц с молекулами лавовой лилии?) и она опасно свесившись с насиженного места начала теребить собеседника, точнее тыкать в него одним из кинжалов. В ножнах естественно. - Змееей, к тебе обращаюсь!
Ясень
А?Что?- Одурманенный её же зельем Змей, оторвался от созерцания "ледяной возлюбленной" и сфокусировал на ней взгляд мутных синих глаз, - Отвянь, старушка, я в печали...И что я всем нужен?
Но все таки Змей не был бы магом, если бы не пришел в себя относительно быстро, хотя бы проблесками. И, разумеется, это как всегда случился разнос...
- Тхэс, совсем себя не помню..Илли, что такое за зелье зубодробительное...?
И в это время ремешок руны на шее порвался у Нерля, а парень, пялившийся на красивый чешучайтый драконий хвост, этого не заметил...
Леди Мercennarius
- Не "а? что?" а тащи сюда нашего дражайшего Александра! Я хочу его влюбить... Когда еще шанс предоставиться? Главное Тара не тащи, весь кайф же обломает. Хотя у меня и на него есть отравка любовная... Жаль временная.
Иллиана посмотрела на Змея, пытающегося прийти в себя. Бедняга. Он еще не знает что зелье действует урывками, то сильнее, то слабее, но достаточно долго. Вот насколько долгими будут "перерывы между" это другой вопрос...
Кстати о вопросах...
- Да так, - женщина пожала плечами, - "Злате аморэ", легкий наркотик. Не боись, безопасный, проверено на практически всех видах чисти и нечисти. Правда возможна легкая эйфория "после", но это бывает не так уж и часто.
Под шумок у затылка мага собралось облачко переливающееся всеми цветами радуги. Ну подумалось целительнице добавить красок - то есть галлюцинаций легких. Действие второго яда, правда, было всего около часа.
Ясень
Вокруг Змея закружились бабочки, нет не бабочки, а зайчики. Сиреневые, с крылышками. Маг их отогнал взмахом руки, и объяснил:
- А вот как повезет, может выйдет , может нет, - телепат злорадно пожал плечами и почти сразу же вновь уставился на змею.
Леди Мercennarius
- Э-э, ты давай тащи, без отговорок. - забеспокоилась женщина. - Новый год же, ночь исполнения желаний! И коль уж подрядился быть хозяином то выполняй желание! А то еще добавлю чего, будешь потом сам Тара искать, да только без толку, это даже он быстро не снимет! Смотри, сама же колдану, потом что гостей, что помощников собирать по крупинкам будешь!
О том что после ее "колдунства" и самого Змея собирать надо будет она решила умолчать.
Ясень
- Змей возвел глаза к небу, - как раз наступало очередное просветление, - Тут перекресток времен и миров. Ты можешь быть из прошлого, а я из будущего, а если Сан и придет, он тоже может быть как и прошлый, так и глубоко будущий. Ты таки хочешь встретится с ним-из-будущего?
"Хотя возможно Сан и явится, только вот действительно глубоко и очень глубоко будущий и изменившийся."
А вот руна у Нерля все же упала на снег, но не разбилась как её товарка, а продолжала мило лежать на снегу, дожидаясь пока ктото на неё наступит...
Стейнвор
Стейнвор & Ясень

Стейнвор подхватила новый бокал и крикнула дракону:
— Спасибо за угощение, мессир! С Новым годом Вас!
Потом она вернулась к угощению, уже более лениво отщипывая кусочки мяса и попивая шампанское.
— Так вы говорите чуть ли не королём могли быть? Как же вас тогда в наёмники угораздило? А еда, да, бесспорно вкусна!
Гости всё продолжали прибывать, но Стейн старалась не обращать на них особого внимания, как вдруг наступила кромешная тьма. Девушка, взвизгнув от испуга, уронила бокал в снег и сама чуть не слетела со стула. Остававшееся шампанское расплескалось, окрасив окружающий снег в жёлтый. Стейнвор произнесла заклинание, создав вокруг их столика довольно плотный купол изо льда, но не доходивший до самой земли чтобы внутри было, чем дышать. Он смог бы предупредить падение чего-либо в область их пребывания.
- В наемники я попал гораздо раньше, чем начал метить в короли, - Рыжий улыбнулся, - Не стоит боятся тьмы, она же не кусается.
Тьма была наемнику подругой, ведь если тебя никто не видит, можно сделать много чего.
- Темнота друг молодежи, в темноте не видно рожи, - фальшиво пропел он.
— Кхм, просто она слишком неожиданно... наступила. Да и, — незаметно для себя девушка краснела, хоть и понимала, что сделала всё верно, — судя по звукам, снаружи, скажем так, творится что-то невообразимое. Не хотелось бы быть задавленными, не так ли?
- Люди путаются во тьме только и всего, -успокоил её Элхне, - сейчас все закончится. Надеюсь.
Тьма стала рассеиваться, а потом и "мигать"... Стейн протёрла глаза:
— Ладно бы только люди... Не хочу никого обидеть, конечно.
- И Драконы тоже, как я могу забыть, - вежливо улыбнулся Рал.
— Этого не следует говорить в приличном обществе, — оглянувшись пробормотала его собеседница, заметив при этом, что свет красиво преломляется в ледяном куполе.
Во время их беседы свет потихоньку вернулся в нормальное состояние, но зато под этот самый купол начал прочачиваться какой-то странный розовый дымок, вызывающий любовную лихорадку. До девушки стало постепенно доходить, что на Рала она смотрит уже как-то странно, что сама всё пунцовеет и пунцовеет, но поделать с собой Стейн ничего не могла. И в горле тоже как-то некстати запершило. Рыжий украдкой покосился на девушку, обнаружив, что она мало того, что собеседница интересная, но ещё и симпатичная. А ему на самом деле всего... Ну не важно, сколько ему лет вобщем-то.
Леди Мercennarius
- Да какая разница какой! - махнула рукой ведь... Целительница. - Тьфу ты, понесло меня, зря я себе пунцовку не вкатила, а теперь уж поздно. Думаешь он так измениться? Да даже если и так, изменится он, а не я... Впрочем я уже тоже, хе-хе, изменилась. Кстати, ты меня какой знаешь? - вдруг поинтересовалась клановая, осматривая чудо без перьев номер... Она забыла какой.
Ясень
Змей пожал плечами:
- Примерно с пустыни до своего ухода с Клана и знаю, хотя возможно и будет тебе заказанный Сани. Вон он идет. В нем кстати, после пустыни, симбионт-тхэс сидит.
Александр твердым шагом вышел на поляну, цепко оглядывая присутствующих. Внешне он изменился мало, разве что более настороженный и готовый к нападению. Раньше разведчик был более спокоен. Одежда была потрепанной, да и вид уставший и замотанный, видно было что он долго не спал, да и по-видимому не ел. На поясе висел Таров меч (нрпг: Илли меч узнает) и кнут, причем кнут переползал то на плечо, то свободно свисал кажется сам по себе. Свои мечи, как всегла, устроились за спиной. Вобщем больше никаких изменений в мизантропе не было, разве только глаза иногда заволакивало белесым туманом.
- Привет всем троим, - привычно махнул рукой Змей.
- Рай! - радостно воскликнул кнут, поднимаясь по плечу, - Давно не виделись.
- Да уж давненько, - поперхнулся Змей, он, конечно знал о возвращении в качестве Талисмана старого друга, Хранителя и соратника, но как-то не ожидал увидеть, - Как с человеческим обликом?
- Не пробовал, - в голосе оружия промелькнуло сомнение, - Но надо бы...
Мизантроп только лишь кивнул и поднял бровь при виде Илли. У тхэса тоже не хватило сил и желания говорить...
Змей взмахнул рукой и к Сану подлетел окорок и вино, сам маг опять с обожанием уставился на змею.
Леди Мercennarius
- Мдэ, не густо-не густо. - нахмурилась женщина всматриваясь в знакомую фигуру, действительно приближающуюся к ним. Левая бровь изогнулась при виде некоторых новых деталей, в частности удивил меч... Нехорошо удивил. Целительница склонилась к Раю.
- Кто-кто у него там после пустыни? Это было уже без меня, явно...
Спускаться со статуи она не спешила, по крайней мере до тех пор пока маг не объясниться. Приветственно кивнув Сану она вгляделась в кнут и неожиданно тяжело вздохнула.
- Ну дурдом... Где опять шаталс... Шатались? В смысле почему такие потрепанные?
Ясень
- Симбтонт там у него, - шепнул Змей, - видимо это без тебя было, но в пустыне он и ещё кто-то провалились в подземный город. Вот там и наткнулись на ледяных демонов. Ну один молодой авантюрист в Александра и вселился. Эсс зовется. Они это скрывают, но многие знали...Так и живет, а "дом" сменять уже сколько лет не собирается. Прижился. Они ж сами бесплотны, сгусток снеговой мороси.
-В тюрьме шатались, - Александр невесело усмехнулся, - при неудачной попытке устроить революцию Нынешней власти она почему-то не понравилась.
- Мы ж по мирам шатаемся, изредка, - объяснил кнут. - Ты похоже не знаешь, что будет, поэтому мы не вправе вмешиваться в события и рассказывать.
Леди Мercennarius
- И чем это грозит? В смысле демон этот? - таким же шепотом поинтересовалась Илли у мага и уже громче продолжила общение с новоприбывшими.
- О, тюрьма это хорошо, тебе полезно. Изредка. Плащик дать? Он у меня теплый, а то мне чето все равно уже жарко... Чертова саламандрова кровь. Что там с властью? Расскажи хоть изменилось ли что там дома или как?
Кстати, - клановая прищурилась оглядывая "коллег". - Я понимаю что я живу затворницей и меня боятся и в гости не ходят без нужды... но где же были вы, если не знаете что после пустыни нас с лунным раскидало по разным мирам и я уже полвека не могу найти куда мне возвращаться?
Тео
... она нашла себя в месте, убранство которого говорило за то, что отмечали Новый Год.
Никаких всполохов пространства, никаких громовых эффектов и дымовых завес. Просто раз - она в очередной раз открыла глаза, чтобы с удивлением найти себя танцующей.
При этом ее ни мало не беспокоило, танцует ли кто-то еще, или она такая одна.
Просто время пошло, двинулось, чуть дрогнув, стрелка несуществующих настенных часов. Еще чуть-чуть и сонная кукушка будет петь свою громкую песню. В этой какафонии времени, звуков, пространства - она совершенно одна, часть всего, исключение из всего.
Никто не дал бы ровным счетом никакой гарантии, что ее вообще замечают. Может, она и себе-то только кажется?
Ясень
- Да ничем в общем-то не грозит, - шепотом сказал Рай, - они дружат, за столько-то веков.
- Да то дела, то странствия, то войны, - Александр криво усмехнулся, - Старого Клана больше нет. А в возрожденный возвращаться не хочется. С Мечом Идеи мы как то не поладили.
- Д-да, не сссошлисссь в гражданссской поззиции, - решил встрять симбионт. Со стороны казалось что это Александр говорит, просто чужим и шипящим голосом.
- Привыкай, - шепнул Змей, - они так часто общаются.
***
(Омуту)
И тут вокруг танцующей стали появляться сполохи огня. То ли иллюзорные, то ли сами по себе. Они не причиняли ей вреда , а как будто танцевали вместе с ней. Искренне, страстно, безудержно...Иногда казалось, что огонь образовывал мужскую фигуру, А казалось птичью. А возможно это просто казалось... А возможно весь мир тоже себе кажется? Зазвучала музыка: тихая, нежная, проникновенная...
Тео
Раз уж она здесь оказалось, было бы неплохо воспользоваться обстановкой и повеселиться.
Прибывшая не была укутана в атласное платье в пол, никакой - даже крохотной - диадемы на хорошенькой голове.
Брючная классика со стрелками, уютная, с высоким воротом, белая рубашка, закованная в груди и на талии в корсет. Словом, ничего лишнего и напускно праздничного. Впрочем, от будничного многих все же отличающееся.


Везде бесновали (?) разнокалиберные гости. Как патроны в ружье, каждый был готов "выстрелить" в свой черед. Войдет ли она в обойму?..

Женщина оглянулась в поисках кого-то, кто мог бы составить компанию на вечер или на часть его, когда вдруг вокруг стало творится огненное представление. Надо сказать, случайная гостья боялась огня, пожалуй, больше, чем чего-либо в этой жизни. Инстинктивно она сделала шаг назад и в сторону, хотя это было бесполезно - все происходило вокруг.
Ясень
Огонь смущенно опал и превратился в мужчину. Высоково, темноволосого и сероглазого.
- Извините, что напугал, милая леди, - улыбнулся он, - меня заворожил Ваш танец. Я не причиню никому вреда...Мой огонь не опаляет , ежели я этого не захочу...
Он отступил на шаг и галантно, как ему казалось, поклонился...Феникс Дертен Альтен не любил шумных сборищ, но любил красоту...
Тео
Женщина окинула появившегося взглядом. Не скучающим, не жадным. Просто выражавшим любопытство на грани приличия.

- А если захотите? - осторожно поинтересовалась она.
Леди Мercennarius
- С... Мечом Идеи? - брови попытались взобраться повыше, но их надежды не сбились. - А это тут при чем? И что вы с Кланом сделали, цирковое шоу агатовых болот? И это, второй-из-говорящих, имя-то есть?
На Рая она уже не обратила внимания - пыталась поймать дергающуюся бровь. Как, впрочем, и не обратила внимания на новое появившееся на поляне лицо... То есть просто приветственно кивнула и вернулась к своим баранам... Все больше убеждаясь что они поистине являются таковыми.
И она совершенно не думала что может случится когда ее средств нанюхаются оба, делящие одно тело - и маг и его симбионт.
Ясень
(Омуту)
- Вас, не захочу, - он посмотрел ей в глаза, - Я не причиняю зла женщинам. Даже ,если они этого заслуживают. А если не заслуживают, то тем более.
Он поднял к небу глаза, чтобы собеседница не уловила в них отблеск той, старой вины и боли. Не к чему. Надо идти по жизни без груза прошлого.
А я уж думал, что в этот раз обойдется без моей "домашней зверюшки". Ну ладно, пусть его. Главное , чтобы Аллеара не занесло. - Меланхолично подумал Змей, мельком глянув в их сторону.
(Илли)
- Это глава новго Клана, - Александр не приязненно поморщился. - Эрджин Меч Идеи, возможно его и стоит за что-то уважать, но...
- Но у Ссани не полутчаетсся, - вклинился тхэс, - А меня называют просссто Эссс...Я ссимбионт.
Со стороны казалось что Сан просто с чего-то решил по чревовещать, Горло его при этом дергалось .как будто тому, кто был в его теле было трудно им управлять.
Тео
Ответ неожиданного собеседника показался Теодоре несколько двусмысленным в рамках их зарождающегося диалога. Не в силах удержать ироничную улыбку, она прикрыла лицо ладонью и теперь хитро смотрела на мужчину из-под пальцев, ожидая, что последует за его фразой. "Крыть" было нечем.
Ясень
Феникс легко улыбнулся и протянул ей руку.
- Потанцуем? Обещаю, без огня.
"Змей, организуй музыку"
"Птиц, милый мой, я тебе обеспечиваю прикрытие, общество, так ещё и музыку обеспечивай? Ну ты даешь"
Ну так ты же Хозяин Бала. Или предпочитаешь пересменку власти?"

Мысленный диалог двоих был не слышен никому, на лице Дертена даже тени появилось, обозначающий,что он с кем то спорит или о чем то просит". Просто вдруг откуда-то раздалась музыка, куда-то кого-то зачем-то зовущая...
Тео
На миловидном лице отобразилось секундное замешательство. Женщина смотрела на протянутую руку, словно соображая, что будет, коснись она ровной кожи.
- Потанцуем, - откликнулось ее существо на зов музыки. Душу уже жгли совершенно другие ритмы, но никому об этом знать было необязательно.
- Любите сказки со счастливым финалом? - тонкие пальцы легли на широкую мужскую ладонь. Пронзительно ледяные, словно сотканные из холода.
Ясень
- Люблю просто сказки, - Дертен улыбнулся, осторожно сжимая её ладонь и ведя в танце, - Даже если её конец печален, все равно в ней можно найти что-то приятное для души и сердца. А ещё я люблю странствия, когда ты не видишь конца...
Насчет странствий Дерт лукавил, вынужденный возрождаться, он в глубоко душе хотел порвать с этим кругом. Но с другой стороны, В любом положении можно найти что-то хорошее. Он немного безумно засмеялся, вспомнив одну из своих самых чудесных сказок, которой не повезло с концом...
Тео
Не нужно иметь хорошее воображение, чтобы представить, как реагирует женщина, если ее кавалер по танцу внезапно "немного безумно" смеется. Быстрый настороженный взгляд, чуть сильнее, чем необходимо, сжатая ладонь. Страх и желание поскорее убежать. Провал в том, что танец нельзя убивать. Незавершенные танцы закружат судьбу потом так, что пожалеешь, что не подождала пары минут.

Поэтому легкий, почти незаметный кивок головой. Выбор точки за спиной сопер... напарника. Смореть туда, двигаться так - в такт.
Ясень
Но впрочем Альтен овладел собой очень быстро, фениксу пришлось учится скрывать свое состояние под маской. Каменной или же наоборот чуть грустной и улыбчивой. В этот раз он улыбнулся, почувствовав её состояние. Ведь общаясь с телепатами потихоньку становишься сам немного телепатом.
- Не бойтесь, я же сказал что не обижу. Воин должен держать слово, - он чуть прикрыл глаза, и мягко, но уверенно взял инициативу в Танце, - Я просто вспомнил сказку. Чудесную сказку, но которой не повезло с концом. Вот и все.
"Когда в результате одного не сказанного слова умирает та, которую ты любил почти как жизнь, А возможно, и больше, а лучший друг становится самым непримиримым врагом, поневоле рискуешь скатиться в безумие. После этого уничтожение всего твоего рода ну такие мелочи..."
Вездесущий Змей, как всегда подглядывающий мысли друга и соратника, лишь печально улыбнулся
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.