Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Сумасшедший дом
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Стейнвор
Это Тайна замка. Поскольку мастер в связи с семейной жизнью активно сидеть в инете не может, информацию от неё выкладывают игроки.

Солнце зевнуло, потянулось, нацепило на нос черные очки и выбралось из облака, спихнуло с него Луну. Луна выглядела сонной, Солнце - помятым и заспанным.
- Кыш! - фыркнуло Солнце и, устроившись на облаке, свесилось вниз. - А ну-ка, что там?...
Внизу расстилались красные и синие клетки, перечеркнутые белыми полосочками, волновалась короткая разноцветная травка. По полю мимо холмов с веселым плеском бежала куда-то коричневая речка, а на холмах торчали во все стороны зеленые деревья - на вершинах кронами кверху, по бокам - ну, как вздумается.
А у подножия огромной белой махины-горы, укрытой то ли снегом, то ли ватой, стоял... замок.
Да-да, самый настоящий замок, со множеством башенок, галерей, мостов, арок и прочих архитектурных разностей. И с самым настоящим зеленым драконом.
- КУКАРЕКУ!!! - громогласно сказал сей зверь, высунув голову из-под крыла и увидев ухмыляющуюся рожу Солнца.
Из окна соседней башни высунулась женская рука и зашвырнула дракону прямо в пасть тапком с помпончиком.
- А ну уймись, раскукарекался!
Clopik
(Совместно с Рыской и Чистой Совестью))

Из-под верблюжьего одеяла высунулась худаяая рука с узловатыми пальцами, и приложилась к лицу в традиционном "фэйспалме". Одеяло было слишком теплым, кровать - слишком огромной, а пространство - слишком замкнутым и роскошным. Присев на постели, Жанка обнаружила, что на самом деле ее кровать накрыта тяжелым балдахином, который она не постеснялась тут же откинуть... и зажмурилась. Комнату заливал яркий солнечный свет. Немного прийдя в себя, женщина оглядела интерьер странного места, в котором проснулась. Комната оказалась большой и до неприличия готичной: с лепниной, арками и сводчатым потолком. На пушистом ковре тут и там валялись бутылки, журнальный столик хранил остатки вчерашнего пиршества, а одежда была аккуратно сложена на стульчике. Морща лоб от напряженных воспоминаний, Жанка натянула на себя широкие джинсы-"слоники", кеды и хиппейски-пеструю кофту с капюшоном, после чего подошла к окну. Глубокомысленно смотрела какое-то время на пейзаж кислотных цветов.
- Кто подмешал ЛСД в пиво? - удивленно вопросила она, протирая глаза.
- Дед Пихто! - ворчливо отозвались сверху.
Еще раз потерев глаза и тряхнув головой, Клопик спряталась обратно. Не хватало еще быть облитой с утра помоями.
- Надо похмелиться, - еще более глубокомысленно произнесла она и принялась проверять содержимое стола. Выудив из груды пакетов, кульков и виноградных веток неоткупоренную бутылку, Жанка пшикнула крышечкой, сделала добрый глоток, подмигнула чучелу енота и направилась прочь из комнаты.
Пол под ногами стал опасно прогибаться на первых же шагах.. На белых в тетрадную клеточку стенах были нарисованы мышки и зайчики, но потом почему-то вся эта красота сменилась клыкастыми черепами и мышами семейства рукокрылых, а тетрадные клеточки стали красно-зелеными. Неформалка, вытаращив глаза, смотрела на эти метаморфозы.
- Либо галлюценогены... Либо шиза! - она глянула на бутылку, с которой на нее взирал самый настоящий козел - немного ободранный и сердитый - он пытался тяпнуть за палец над его головой.
- Шиза, тетушка, шиза! - подтвердил козел.
- Слыыы, ну не высаживай, э! - протянула Жанка, а про себя отметила, что удивление ее слишком вялое для такой бредовой ситуации.
- Ме-э-э-э? - переспросил козел.
- Заткнись, глупая голая женщина! - девушка пригрозила парнокопытному пальцем, - На самом деле, я сплю. И чтобы убедиться в этом, надо найти какие-нибудь надписи и попытаться их прочесть.
Конечно, первым делом надписи должны были оказаться на этикетке, но доверять производителю, который размещает на бутылках разговорчивых козлов, было бы неразумно.
Мимо пробежала кошка. Обыкновенная черная кошка, только бежала она по стене, помяукивая, причем звук заметно отставал, как у самолета, что летит быстро и далеко. Неразумно? Пожалуй, это - не то слово, которым надо руководствоваться в данном случае. Клопик, проводив неведомую зверушку вздернутой бровью, принялась читать состав напитка: "Вода, хмель, сахар... эмульгатор: ланцефиктол (о, это уже незнакомое слово!), ягоды недопомники, сушеный помет болтологов (что ж, по крайней мере, честно...), симулятор настроения, хлебные дрожжи... Внимание! Чрезмерное употребление пива приводит к провалам в памяти, затяжным депрессиям, излишней полноте и потере внимания к близким!"
- Это уж точно, - едко усмехнулась подопытная, сделала еще один глоток, после чего повторила изучение бутылки. Вкус у напитка был самый, что ни на есть, пивной, а надписи, как и прежде, легко воспринимались, причем в произвольном порядке.
- Так и есть! Это - не сон, а значит, я спятила! - губы ее расплылись в дурацкой улыбке, - Жанка сошла с ума!
Ей наконец стало страшно, и она обратилась уже к козлу:
- Ну давай, скажи мне, что "безумцы всех мудрее"...
- Ква, - сказал козел и исчез вместе с бутылкой.
Стейнвор
Стейнвор & Рыска

В одной из комнат, выглянув из-под одеяла, только что проснувшаяся девушка зыркнула в сторону окна, из-за которого уже с утра пораньше раздавались какие-то звуки. На ощупь разыскала под кроватью шорты, стянула свисавшую с подоконника кофту и, недовольно порыкивая на летающие по комнате буквы, спустилась на пол и стала одеваться.
- Выспаться? Здесь? Ха!
Сложившись в слово "дИржи", буковки услужливо подтолкнули хозяйке туфли. Девушка недовольно покачала головой и выловила лишнюю "и", размяв её, словно кусок пластилина, превратила в не очень аккуратную "я". Поставила на положенное место и отвернулась к окну. Слово исчезло. Катя оперлась о подоконник, понадеявшись, что от яркого света Солнца она всё-таки проснётся. Солнце показало ей язык и прикрылось облаком.
- Хулиганишь! - фыркнула девушка.
- Нееее! Бе-бе-бе! - ответило светило.
- Ах так? Ну, я пошла! - развернулась, быстро надела туфли, подхватила с кресла оранжевый рюкзачок и вышла из комнаты, на ходу пытаясь привести шевелюру в относительный порядок.
В коридоре прогибался пол. Был он вроде бы каменный и вроде бы даже застеленный пушистым ковром, но все равно прогибался. А вот стены оказались разрисованы фломастерными цветочками. Синенькими и желтенькими. Цветочки, казалось, закружились, завертелись, когда Катя попыталась посмотреть на стены, аккуратно ступая по предательски непривычной поверхности.
- Ой-ой-ой! - у неё закружилась голова. - Так где же я-а-а?!
Мимо пронеслась карликовая зебра, напевая себе под нос: "И бегают зебры, зебры..." — нечаянно толкнула девушку, та не удержалась на ногах и с размаху ударилась о какую-то дверь. Дверь распахнулась, и Катерина влетела в какую-то комнату, запнувшись о порог. Распласталась на спине и схватилась за голову.
- У-у-у... Ужас какой!
- Действительно ужас, - философски заметил скелет медведя в шляпе-неглядимке, стоявший в углу возле шкафа.
Ясень
(с Рыской)
Девушка проснулась поздно, часов в 11, как она сама думала. Ну это для других "ой какая рань", а для неё было очень поздно и весь день насмарку. Она приоткрыла один глаз ,а потом тут же закрыла обратно: обстановка была какой-то незнакомой "Пить надо. Но меньше" - постучалась в голову запоздалая мысль.В комнате, помимо незнакомой обстановки было что-то странное. Кошка!Здоровенная гладкошерстная крылатая кошка, сидящая на спинке кровати и осуждающе смотревшая на Кэр.
- Что, плохо тебе, девица? - голос у зверя оказался совершенно кошачий.- А вот нечего, нечего было пиво с ликером мешать...
- А вот ничего я такого не мешала! - девушка от возмущение подпрыгнула на кровати, ударившись об потолок...
- Ой да неужели? - ехидно поинтересовалось животное. - А чего ж ты тогда прыгаешь, как не в себя?
- От возмущения, - обьяснила Кэр, потирая голову, это потолок низкий, а не прыгает высоко.
- Мда, тяжелый случай... - фыркнула кошка.
- На себя посмотри! - огрызание вышло злым. - Что это за место?
- Ну так сходи да посмотри, - животное потеряло к девушке всякий интерес и принялось умывать лапкой нос и делать вид, что разговаривать оно никогда не умело, постоялицу знать не знает и вообще видеть не хочет.Кэр прицелившись швырнула в наглого зверя подушкой, в душе надеясь, что она не успеет спрыгнуть или улететь. и ошиблась - улетела подушка. натурально отрастила крылышки и улетела в окно. Кошка захихикала.
Девушка решила не тратить время на бесполезную борьбу и открыла дверь в коридор.В коридоре была вода, налита ли, или просто пол был небольшим бассейном, но передвигаться по нему почему-то предлагалось на ярко-оранжевых матрасиках. Надувных. Девушка философски пожала плечами и ступила на один матрасик, тот покачался но тем не менее устоял. Кэр пошла налево, перепрыгивая с одного матраса на другой и стараясь не упасть в воду.
Налеве она узрела оранжерею, что-то вроде зимнего сада. В огромном стеклянном помещении, заполненном самыми разными цветами, росшими не только из горшков и кадок, но даже с потолка то тут то там расставлены бли кресла и столики, в центре бил разноцветный фонтпнчик... ягодно-фруктового сока. В одном из кресел сидел высоуий бледный мужчина в старинном камзоле и с волосами, собранными в тугой хвост аптечной резинкой. Глаза у товарища были желтые, волосы белесо-седые. Он лениво потягивал из высокого стакана... апельсиновый сок через трубочку.
Девушка мимоходом сорвала цветок, вплетя его себе в волосы, огляделаьс и узрела ещё одно действующее лицо.
- Ой, а вы кто? Хозяин здешний?
В мужчине было чтото знакомое, но Кэр-Ясень не ожидала, что воплотятся в жизнь и мозговые глюки.
- Каин, что ли? - она оглянулась, - надеюсь Мечи тут не бегают?
- Это, видишь ли, ниже их достоинства, - фыркнул вампир. - так что не бегают, ни они, ни прочие Дивные. А я так, Рыскин глюк
- А твоего значит не ниже? - осведомилась Кэри, присаживаясь напротив, и загребая себе фрукты и прочую еду.
- А я похож на императора Ваэрдена? Я ж сказал, я глюк хозяйкин. Кстати, вон те синие яблоки очень даже ничего. Особенно с похмелья...
- Пааанятно, - хмыкнула Ясень, в пику взяв красную грушу, - А вот Дерт и залетит, может быть, он-то Дивный, но так сказать в бегах...
- Только Дивных нам тут не хватало! - задрал нос вампирче.и лениво потянулся за виноградной кистью. - Вы вчера так перепились, что вон - в окно глянь, помереть не встать.
- Считай, что был достойный повод, - она подошла и выглянула в окно, чтобы помереть и не встать. с облачка помахало Солнце чеными очками, показада кукиш Луна... А так же радостная клетчатая травка, лесок и прочие вышеописанные радости местностим предстали ее глазам.
- Эт какой же повод можно было найти, чтоб ТАК назюзюкаться? - поинтересовался Каин.
- Кхм... - она чуть смущенно кашлянула, поняв, что повод сей эскапады из памяти как то исчез, - А..э...
Её спас вышеупомянутый и накликанный Дертен: большая огненная птица-феникс, шумно хлопая крыльями приземлилась на подоконник.
- А вот и Дертен! - у Кэр наконец то появились слова, - А , может он не Дивный, А просто мой глюк.
- Угу, ага, щас, - ядовито отозвался хЫщник, объедая виноград. - Чур, птица, ко мне не подлетать, спалишь.
- Не глюк, - проворчал Альтен, нахально приземлившись на спинку вампирьего кресло. вампир подпрыгнул и промельком оказался на другой сторпроне оранжереи, запустив в птаху стаканом и истерично шипя. Огонь, пробегавший сполохами по перьям обжигал только с желания самого феникса. Ясень немного ошалело следила за этими манипуляциями и телопередвижениями.
- Ладно, чего ж так буйствовать, - примирительно протянула птичка, спрыгнув со спинки кресла уже в человеческом обличье.
- Хм, красивые у меня глюки, - уважительно протянула Кэр.
- Стараюсь.
Тут послышались несколько неровные шаги, сопровождвемые ритмичным перестуком трости по полу и шорох юбок.
- Каин, что ж ты все никак не уймешься-то? - маленькая и не поймешь то ли девушка то ли женщина прошла к милой компании и неизящно плюхнулась в кресло. - Привет, Кэр.
- Черт. я уже устаю в этой какофонии персонажей и глюков, - честно пожаловалась Кэр, потерев рукой лоб.
- Не надо было пить с демиургом, - фыркнула Рыска. - А тем более, мешать ликер с пивом. Вот оно и...
- Так я вроде и не мешала, - фыркнула Ясень, - а зачем пили то?
- О, - показала рысь безымянный палец правой руки, на котором блестело серебряное кольцр. - Отмечали. кажется...
- Ааа...сурово отмечали, - понимающе кивнула Кэр, набив рот фрукиами, и злобно зыркая на Дертена. Бывший птиц делал серьезное лицо, сдерживая смешки.
- Ты знаешь, я боюсь, - Рыска округлила глаза, - что ОН тоже сюда... типа упал. Это что ж он со мной в яви сделает потом...
Бывшего Солнечного Рэ, хотя он был и серьезен по жизни наконец прорвало и он согнулся пополам, от смеха.
- Харе ржать, Дивный! - возмутилась женщина. - Мне только мужа тут и не хватало!
- Ага, бойся, бойся! - подал голос из угла вампир.
- А если решит, что любовников водишь... - сквозь смех, простонал Дертен.
- Птица, сгинь, а?
- Ты еще кого из вчерашних собутыльников видела, нет? - поинтересовалась Рыска
- Неа, разве толкьо вон этих - Ясень указала на Дерта и Каина.
Стейнвор
Стейнвор & Рыска

- Это... Кто? Или что? - девушка перевернулась на живот, с трудом, придерживаясь за косяк, села на корточки.
Голова работала плохо, мысли никак не могли прийти в порядок. "Что? Я? Где? Кто? Ой, болит... Брр... Так, может, это осознанный сон? Давно хотела сюда попасть... Но как же шишка ноет!"
- Ууу... - тихонько взвыла, но быстро заставила себя замолчать.
- Не вой, чай не волк в лесу, - укоризненно покачал черепом скелет. - Вон, лучше конфетку съешь.
И сунул ей под нос блюдо с яркими фантиками.
Нерешительно, осторожно протянула руку и аккуратно схватила одну-единственную конфетку в жёлтой обёртке. Развернула фантик и съела, почему-то даже не задумавшись.
- Спасибо, - кивнула девушка.
"Нет, точно сон. Только там ко мне такие приходят... Вот только почему я слишком хорошо соображаю и думаю что сплю? Странно..." Катя всё-таки встала, потому что посчитала, что сидеть и ныть как-то некрасиво: перед чужими даже во снах и где бы то ни было надо держаться, а не расклеиваться.
- Молодец, девонька, хорошая девонька... - промурлыкал скелет. - Какая ты красивая стала... Вот, погляди - и он перевернул поднос, усыпав пол фантичным дождем. В полированном металле отражалась девушка с сине-зелено-фиолетовыми в желтый горошек волосами и алыми бровями.
- Ооо... Что происходит? И где я, чёрт побери? - возмутилась Катерина, шокированная произошедшим преображением.
- Где - это ты у демиурга спроси, - махнул лапой куда-то в сторону медведь. - А что... ну, пить надо меньше, девонька.
- Кукареку - подтвердили настенные часы. И вежливо кивнули.
- Пить? Да я как-то обычно не пью... И, стоп-стоп-стоп, какого такого демиурга? Не помню никаких... Впрочем, что у нас там вчера было? - последний вопрос она задала скорее себе, тут же продолжила мысль. — О, я даже чуточку помню, что странно. Вечеринка у нас была, народу много собралось, хорошего, интересного... У кого мы там были-то? И делали что? Ведь делали же мы что-то! А вот не помню...
Она как-то задумчиво-обиженно насупилась, косо посмотрев на говорливые часы и не менее общительный скелет.
Скелет мерзенько захихикал и рассыпался, а комната прогнулась и зашелестела... С потолка стали сыпаться цветные бумажки. Девушка испуганно ойкнула, еле устояла и быстро вышла, чтобы оказаться как можно дальше от этой страшной комнаты. Правда, перешла она из огня да в полымя: пол в коридоре всё ещё прогибался, а цветочки вертелись. Где-то вдалеке раздавался глухой перестук копыт поющей зебры. С волос и одежды Кати, как лепестки цветов, опадали клочки бумаги, обозначая путь, который выбрала девушка. Она свернула налево.
Сакраментально - налеве обнаружилась оранжерея, под стеклянными сводами которой мило проводила время престранная компания, две вчерашние собутыльницы, один, эээ... вампир и еще один молодой, ну скажем, человек.
Потоптавшись на пороге и осмотревшись, девушка решила, что не помешает, но, на всякий случай, переспросила:
- Извините, не помешаю? - стесняясь своего нового обличья, вошла медленно, присела в ближайшее кресло. - Доброго. Что у нас там за окошком-то? А, дня доброго. Чудеса какие-то творятся и страсти... Что у нас вчера было, не напомните?
Clopik
(Совместно с... черт, они уже здесь?!)


- Ну твою ж мать... - бесцветно произнесла Жанка, после чего направилась по коридору, - Надо было выбрать другую таблетку...
Она старалась ступать осторожно, держась за стеночку, чтобы неверный пол не провалился под ногами. Скалящиеся в этот момент черепа с обоев пытались ухватить ее за руку.
- Говорила мне Морген: не увлекайся ролевками... Все правильно, - бубнила под нос Клопик, размышляя об увиденном, - Готические своды, скелеты и вампиры, черные кошки... Я слишком часто водила народ по страшным приклам. Я слишком много мрачняка вылила на голову своим персонажам. Теперь сама попала в извращенную страшилку. Месть информационного пространства Человеку Играющему! Закон сохранения энергии, етить его налево! Мухахаха!
Злодейский смех отразился от стен, подхваченный зловещими черепушками, а тетрадная клетка задребежжала, словно резонируя от звуковых волн. За следующим же поворотом коридора на нее налетела толпа летучих мышей, а, когда Жанка намахалась вдоволь руками, перед ней предстал молодой человек. Высокий и стройный, около тридцати лет на вид. У него были длинные светлые волосы, длинные аккуратные пальцы, бледное, будто у призрака, лицо и необычно темные, для этого лица, глаза. Да ладно, Жанка, ты же прекрасно видишь персонажа, над чьей квентой так долго билась... Клопик прищурилась, пытаясь вспомнить имя актера, лицо которого взяла для фотки героя.
- Эмм... Трэвис?
- Джеффри, с вашего позволения.
Жанка потрясла головой. Теперь в ее рационализаторском мозгу совсем все спуталось. Если это - не сон, но и не адекватная реальность, значит...
- Бррр! Что за херня?! Нет, Джеффри, тебя здесь нет! Я просто слишком много о тебе думала, вот ты и очутился в моем рассудке!
мимо, насвистывая кантату, прошел мускулистый кудрявый грузин в простыне и балетной пачке. Поравнявшись с девушкой, он спросил голосом Николая Цискаридзе:
- Эммм, простите, где здесь выход?
- Мы пока не знаем! - с легкостью ответила Клопик, вовсе не ожидая реакцию на ее слова. Она вновь воззрилась на такого красивого, но такого несчастного... персонажа.
- спасибо, - промурлыккал танцор и потанцевал дальше.
- А у тебя здесь... пестро! - художник недоверчиво рассматривал шевелящиеся обои, - А говорила, наркотиков не употребляешь...
- И не употребляю! - буркнула Жанка, - Можно подумать, твои Сайлент Хиллы лучше...
Джеффри достал из многокарманных штанов пузырек с таблетками, высыпал парочку к себе в ладонь, после чего протянул пузырек девушке, вопросительно вздернувь бровь.
- Что это? - Жанка неуверенно протянула руку.
- Ингибитор обратного нейронального захвата... Снимает тревоги, повышает общий тонус, снимает некоторые маниакальные состояния... Давай, цитируй, вы ведь с доктором Шляймом должны больше об этом знать...
Девушка потрясла головой (потому что уже не помнила, что за лекарство прописала своему персонажу) и приняла таблетки.
- А они... - она помахала рукой в воздухе, указывая на необычное окружение, - рассосутся теперь?
- Ооо, я сомневаюсь. Просто они не будут так сильно тебя беспокоить.
Оперевшись о стену, Клопик прислушивалась к своим ощущениям, но вместо внятности мысли пришло настойчивое желание улыбнуться.
- Ладно, Джеф. Пойдем, найдем остальных... мы вчера вроде что-то праздновали с девченками.
Оказвается, мысль пришла... только девушка этого не заметила. С настойчивостью хорька она прислушивалась и приглядывалась, пока, наконец, не услышала голоса. Нет, не внутри своей головы, а самые, что ни на есть, настоящие. Немного поблукав по лабиринтам коридоров, она таки вывернула к оранжерее, где сидели все.
- Ну что, граждане, - Жанка заглянула в комнату, где сидели вчерашние "собутыльницы", - Кто же, все-таки, подмешал ЛСД в пиво?
Стейнвор
Рыска, Clopik, Ясень, Стейнвор

- Пьянка у вас была, мадемуазель, пьянка, - язвительно заметил желтоглазый, поведя острым ухом. - Вот, расхлебывайте теперь.
- Господи, ну как можно связать меня и пьянку? Не понимаю... Но всё-таки, Кэр, это правда? - обратилась Катя к знакомой.
В этот момент в оранжерею ворвалась Жанка со своим вопросом про наркотики и с каким-то бледнолицым молодым человеком в растянутом свитере.
- А еще осталось? - Джеффри с интересом рассмотрел интерьер.
Клопик же, в свою очередь, осматривала присутствующих. Остановив взгляд на мужчине с пепельными волосами, она скривилась. Ну да, куда же в этих готических кошмарах без Каина. И так покоя нет от постоянной Рысиной болтовни про этих хэйвазцев, так он еще и в похмельные галлюцинации влез. Подслушав оные мысли "влезанец" ехидно ухмыльнулся и... показал Клопику язык.
- Нет, ребята, вы будете вести исключительно трезвый образ жизни, - фыркнула Рыска. - Судя по глюкам, кто-то активно наливал вчера именно мне. Узнаю кто - ух!
Жанка вопросительно глянула на топчущегося рядом художника. Похоже, его не видят? Джеффри в ответ только пожал плечами.
- Правда, пьянка, - обреченно ответила Кэр, решив, что сливать информацию про то, чьи там идеи были про "налить демиургу и посмотреть" будет явно лишним. Каин в углу, видимо, знал, кто наливал, и посему мерзко похихикивал, мурлыча себе под нос что-то из репертуара "Dark Moor". - Если что, наливала не я.
А вот правда это или нет девушка предпочла не распространяться, напуская на себя загадочный вид.
Жанка закатила глаза, представляя, как она предлагает всем "напиться и танцевать на столе", и тряхнула головой. Чувствовать себя виновником этого шизофренического веселья совсем не хотелось. Картина маслом: ролевики на выгуле, акт первый.
- Может, тут где труба газовая подтекает? - как всегда, отшутилась Клопик, - Вот мозг и разжижается потихоньку.
- Если так, то труба подтекать начала ещё с нашего рождения, у каждого своя, - мрачно буркнула Кэр.
- Точно.
- Вот-вот, — поддакнула Катерина, наконец свыкшись с ситуацией, которую ей описали.
- А чье это... хозяйство? - Жанка обвела взором комнату и плюхнулась в первое попавшееся кресло, - Безобразие! Текстуры на улице не лежат, предметы исчезают, звук отстает. Движок надо дорабатывать.
Джеффри в это время набрал груш и сел в другое кресло. Выдавать себя он не торопился.
- Чьё-то, но, судя по всему, большей частью зависит от сознания Рыски. Может, она и есть тот самый демиург, о котором мне тут недавно медвежий скелет говорил? - накручивая на указательный палец зелёный локон, предположила Катя и покосилась на женщину с тростью.
Девушка потянулась было за фруктом, но рука её наткнулась на что-то мягкое, шерстистое. Нечто лежало, свернувшись калачиком, неподалёку от корзинки с фруктами. От прикосновения оно тихонько зашипело и подняло голову, оказавшись недовольным хорьком. Сверкнув чёрными глазками, зверёк, как могло показаться, приветственно кивнул.
- Есть, есть, - кивнула Рыска. - Тому, кто меня споил, я откручу башку и в следующий раз спою сама!
- Ты фальшивишь, не надо! - поморщился вампир. - Обойдись без пения, просто откручиванием головы.
- Вот уж чья бы молчала!
ЛЯ-ЛЯ, ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ, ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ! - запело вдруг голосом Баскова.
Взвизгнув, зверёк спрыгнул со стола и оказался на коленях Кати. Девушка успокаивающе погладила его и попыталась найти источник пения.
ЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ! - Голосил потолок басом Макара Гусева.
- Какое глупое место... Да ведь это же просто чучело! - процитировала Жанка и отправилась к Джефу отнимать груши. Ибо груши, добытые без боя - недостойная еда.
- А где все остальные?, - спросила она, пробиваясь сквозь яростное сопротивление художника.
- А шут их знает! Но, наверное, всё ещё спят, - поморщившись, ответила Стеша, всё ещё пытаясь успокоить хорька. - Эй, вы, там, наверху! Поубавьте громкость!
У МЕНЯ ТОЖЭ ЕСТЬ ГОЛОС! Я ТОЖЕ ХОЧУ ПЕТЬ! - сипел герой старого известного фильма. Или все-таки потолок?
- Хотеть не вредно, но лучше помолчать... Ну, то бишь, хотеть потише, ага, - последовал Катин ответ.
Клопик потерла виски, затем сжала уши ладонями:
- Ну все, хватит! - она встала и схватила за руку художника, - Мы пойдем, прогуляемся.
- Я бы тоже хотела пройтись, поразмяться, хоть здесь и уютно, - Катя аккуратно встала, позволив хорьку забраться ей на плечо. - Всем удачи, если хочется, можно и со мной пойти, а вам хорошо провести время!
Последние слова были обращены к Клопик. Затем Катерина прошлась чуть по оранжерее и вышла со стороны противоположной той, где входила. Тут всё было несколько иначе.
Шелли
Пробуждение было ужасным. Мало того, что голова дико болела, так еще и проснулась Шелли на полу в обнимку с собственным рюкзаком и у нее жутко затекла шея. На ногах лежало что-то маленькое, но увесистое. И теплое.
- Ой-ей, - простонала Шелли. - Твою кавалерию... - Она дернула ногами, пытаясь согнать лежавшее в ногах, но оно только туже свернулось в клубок.
Девушка отпихнула рюкзак и приподнялась на локте, подслеповато оглядывая комнату. Все было как в тумане. После непродолжительных поисков были найдены и незамедлительно водружены на нос очки, которые, чему Шелли ничуть не удивилась, совершенно не пострадали - они выдерживали кое-что похуже бурной ночки.
- Насколько я понимаю, вы так и собираетесь пролежать весь день на полу, - раздался вдруг чей-то строгий голос. Шелли резко вскочила, о чем тут же пожалела - голова резко закружилась, к горлу подкатил комок и девушка не упала только потому, что ее ухватила за локоть сильная рука юной огненно-рыжей особы, облаченной в темно-зеленое платье. Свободной рукой особа держала глиняный кувшин с водой. Весь ее облик показался Шелли до боли знакомым.
- Ты...Нэнси, что ли? - Внезапно охрипшим голосом поинтересовалась Шелли. - Мастер снова сурово наказывает не отписавшихся вовремя похмельем?
- Боюсь, в данном случае вы наказали себя сами, - сурово отчеканила рыжая. - Да, мое имя Нэнси Л...
- Да знаю я, как тебя зовут! - Нетерпеливо перебила ее Шелли. - Кончай строить строгую викторианскую даму, я все равно знаю, что ты не такая, я сама твою квенту писала, скажи лучше, что ты здесь делаешь?
Нэнси молча протянула ей кувшин.
- Ну, не хочешь говорить - не надо. - Шелли ухватила тяжелый кувшин и выхлебала залпом чуть ли не половину сразу. В голове прояснилось. Девушка уже хотела было отдать кувшин Нэнси, но тут обнаружилось, что та стремительно удаляется прочь из комнаты.
- Эй, а поговорить по душам? - Обиженно сказала Шелли. - А пожаловаться на жестоких мастеров?
Но тут таинственная мисс Л. достигла порога комнаты и исчезла.
- Или...пометагеймить...обеспечить метагеймом...сделать метагейм... - продолжала Шелли по старой привычке говорить даже после исчезновения собеседника. - Итак. - Проговорила она через несколько секунд. - Кем вы будете в мире фэнтези? Теперь уж точно не "лежать и улыбаться"!
- Первая разумная мысль за последние несколько минут, - язвительно сказал кто-то сзади. Сзади и снизу.
- Ага, следуй за белым кроликом. Или рыжим котиком, так? - Шелли обернулась и пристально взглянула в зеленые глаза говорившего, который действительно был рыжим котом. Тот в ответ уставился на нее. Во взгляде Барбароссы (именно так звали кота) помимо обычного презрения ко всему людскому роду и отдельным его представителям читался странный интерес.
Шелли уставилась на него в ответ. Игра в гляделки, особенно с котами, никогда ей не надоедала.
Стейнвор
Рыска & Стейнвор

Не успела она пройти и пары шагов по коридору, как мимо нее пронеслась туча черных, аки смоль, летучих мышей. Штук этак в тысячу. Заложила прямо в коридоре крутой вираж, окутав девушку своеобразным облаком из сотен перепончатых и довольно болезненно бьющих по лицу крыльев, а потом сбилась в плотный ком чуть впереди...
Во время налёта Катя отмахивалась, чем могла. Возможно даже, по какой-нибудь мыши попало и рюкзаком. Отмахивалась и визжала от страха и удивления. Хорёк пытался принять боевую стойку, но сделать это на плече ему не удавалось, так что он, на самом деле, старался хотя бы не упасть. И тут, обнаружив, что напасть уже прошла, девушка удивлённо и недовольно уставилась на новообразование впереди: "Что это ещё за чудо? Налетели тут, ууу, нет на них наказания!".
Мыши тем временем сбивались в плотный ком, слипались, шевелились, бугрились, пока не образовали мужскую фигуру. Это оказался тот самый высокий бледный мужчина с желтыми волчьими глазами и белыми волосами. На пряжке его ремня красовался клыкастый череп, а на выглядывающей из-под камзола футболке - что-то вроде герба и надпись: "Moebius must die!". Он небрежным плавным шагом подошел к девушке и так же небрежно поклонился, всунув пальцы за ремень.
Мысленно пробормотав что-то похожее на "эээ, здрасьте", девушка вслух произнесла слегка иное:
— Здравствуйте, чем обязана? — растерянно и тихо, рассматривая странную надпись, обещавшую смерть какому-то Мебиусу.
- Да вот, хозяйка велела проводить, чтоб не заблудилась, - изрек вампир таким тоном, будто ему на рыскино поручение плевать с высокой колокольни. - Да вот не знаю, ты с визгом убежишь, или по потолку?
— И с чего бы это мне захотелось побегать? — изогнув левую бровь, переспросила Катя и погладила, наконец устроившегося поудобнее, хорька.
- А как в той сказке про Красную Шапочку, - улыбнулся вампир. Зубы у него оказались внушительные, намного крупнее и опаснее стандартного вампирско-киношного украшения. - Вдруг я тебя съем?
— Я костлявая. Подавишься.
- К твоему сведению вампиры не грызут костей, это привилегия гулей, - фыркнул Каин. - Только и исключительно кровушка!
— Это называется выпить. Кстати, любитель кровушки, мы до сих пор стоим на месте, а я идти собиралась, — параллельно пытаясь уложить растрепавшиеся волосы во что-то примерно напоминающее приличный конский хвост, ответила Катя.
- Куда, если не секрет? А то это "очень странное место"! - вампир явно процитировал Кэрролла, хотя, откуда бы ему знать какого-то там англичанина?
— Вперёд. Есть возражения? — и она, не дожидаясь ответа, медленно пошла как раз-таки вперёд. — И да, странностей ему не отбавлять...
- Это еще листики, бутончики впереди будут...
Он двинулся следом, как ленивый независимый кот... Коридор постоянно менялся, а пол покачивался, с потолка раздавались голоса.
"Так, стоит мне испугаться: замру, и приключение закончится. А ещё и этот что-нибудь отколет непременно, знаем таких, как же..." — размышляла девушка, отрезвляемая только ощутимым покалыванием когтей Яна, что хотел непременно ехать на плече, а не бежать по полу. Она сжимала одну руку в кулаке, впиваясь ногтями в ладонь, а второй придерживалась за стену: всё же опять ощутимо покачивало.
— В этом замке всегда идёшь, как бог по воде?
- Иногда и как по воздуху. Это когда как. Знаешь как интересно, ты идешь, а пола нет.
— Пожалуй, первое предпочтительнее... По воде то бишь, — поразмыслив с минуту, спросила о другом. — Слушай, а кто тут ещё из наших и — где? Не в курсе, случаем, проводник?
Вампир задумчиво отломил кусок от ближайшего светильника и с аппетитом съел. Потом отломил еще кусочек и протянул девушке. - Хочешь?
— Хочу че... Нет, пожалуй, откажусь, — есть Катерине хотелось, но не настолько, чтобы пробовать любые предметы окружения, особенно, несъедобные на первый взгляд.
- Зря, вкусно.
Каин немного постоял, к чему-то прислушиваясь и шевеля ушами, потом стремительно двинулся вперед, поманив за собой Катю. - Там вроде еще одна потеряшка нашлась.
— Ооо, — протянула девушка, увлекаемая собственным любопытством куда-то вперёд.
Она понимала, что от любопытства кошка завершила свой жизненный путь, но, говорят, от удовлетворения этого любопытства вернулась в наш мир, что не могло не радовать. Привыкнув ходить быстро, следовала почти по пятам за спутником, прикидывая, кого же она может встретить там, впереди. К тому же Стеша не без удовлетворения мысленно отметила, что была права, выбрав данное направление, а затем обратила мимолётное внимание на стены: отличавшиеся, как можно было заметить, самобытностью. По стенам показывали мультики, как в телевизоре. На любой вкус, от аниме до советской классики. В голове девушки пролетела мысль, что она не прочь установить у себя дома подобный экран, но такой абсурд представился интересным лишь на секунду: от постоянно включённого телевизора можно и с ума сойти. В это время Волк из "Ну, погоди!" вышагивал под ручку с Зайцем, протирая клёшами палубу. Катя шла уже чуть медленнее, не в силах совсем оторваться от зрелища: телеэкран обладает подозрительным свойством — притягивать взгляд.
Шелли
совместно с Рыской и Стейнвор

В итоге взгляд Катерины упёрся в дверь, чего и следовало ожидать, раз где-то неподалёку обитал ещё один заблудившийся в Замке.
— Кажется, нам сюда? — на удивиление вполне уверенно сказала девушка и толкнула дверь. — Надеюсь, пока обойдётся без всяких бумажек с потолка... А то с меня старые ещё не до конца слетели.
От резкого движения, на пол упали несколько клочков цветной бумаги, создав неплохой "эффект", который, правда, с лихвой затмила картина, разворачивающаяся в комнате.
Шелли обернулась:
- Доброе утро! Сейчас ведь еще утро, да?
— Привет. Ага, вроде как, или день, но это кому как, — Катя воззрилась на кота и, выдержав паузу, обратилась то ли к нему, то ли ко всем сразу. — Так вот ты какой... Интересный.
- Мяу, - язвительно сказал Барбаросса. - Ты тоже ничего, во всяком случае для человека. Особенно... - договорить ему не дали. Шелли быстро протянула руку и легонько щелкнула зарвавшегося персонажа по носу. Кот обиженно фыркнул и отпрянул в сторону.
- Хамство это, - объявил он, шумно встряхнувшись. - Форменное. И пожаловаться-то некому, безобразие какое!
- Кошмар, ага-ага, - согласилась Шелли. - Кстати, может, ты сможешь мне объяснить, что здесь происходит? - Она с интересом посмотрела на Стешу и наконец заметила изменившийся облик той, и хмыкнула, не удержавшись.
— Ну уж простите-извините, господин Кот, не имела особой практики коммуникации с говорящими животными, — не замедлив проследить за вглядом собеседницы, Катерина медленно начала краснеть. — Это... Кхм... Как раз часть того, что происходит. В общем, после вчерашней, эээ, вечеринки, назовём её так, разыгралось Рыскино подсознание и мы почему-то попали сюда. Куда — сюда? Сама толком ещё не поняла, но у меня такое ощущение сложилось, что когда-то здесь бывала: может, во снах? Впрочем, это не существенно. Наверное.
На пол спустился Ян, проделав сложный путь вниз, он замер и принюхался. Кот. Его определённо волновал кот, который почему-то ещё и разговаривал. Хорёк, казалось, был удивлён.
- Ага. Что-то вроде Страны Чудес. Или это чье-то подсознание - той же Рыски, например? Или страна снов. Хотя сны тоже разные бывают...Здорово. Нда. - Шелли задумчиво дернула себя за кисточку изрядно разлохматившуейся косы. - Я так понимаю. наша задача выбраться отсюда живыми и сохранившими рассудок. Так?
— Ну это кому как больше нравится, под каким соусом, что называется, блюдо подавать... Кхм, кажется, я о чём-то не о том. Извиня... Извини. А идея на счёт Страны снов хороша, но как-то мои сны обычно менее материальны и содержат меньше людей, способных рассуждать здраво и достаточно долго.
Стоять и держаться за открытую дверь было по меньшей мере странно, а потому Катя оперлась о косяк, благо хорь со спины слез, а ногой придерживала дверь, чтобы та не подумала захлопнуться: а то кто знает, где она откроется потом?
— Что ж... Пойдём куда-нибудь или здесь пока останемся? — добавила обладательница неординарного цвета волос, намотав один из локонов на палец.
- Пошли, осмотримся, - согласилась Шелли. - Сомневаюсь, что здесь отыщутся хоть какие-нибудь ответы на вопросы. Барбаросса, ты с нами? - она покосилась на кота. Тот отвлекся от молчаливого созерцания хорька, потянулся и сказал "Ага".
- Только не вздумай исчезать в самый ответственный момент, а то знаю я тебя... - добавила Шелли, несколько удивленная вялой реакцией своенравного животного.
Катя просто вышла, попридержав дверь, давая хорьку выскользнуть наружу. Выскользнуть и тут же исчезнуть, как будто и не было его. Ощущалось только, что он может вернуться, когда угодно, а пока что решил отдохнуть. "Ну не хочешь, как хочешь... И без тебя справимся," — подумала его "хозяйка".
Шелли оглянулась в поисках рюкзака, послужившего ей подушкой, но его нигде не было. Она пожала плечами и подумала, что, возможно, он обнаружится где-то еще позже - например, свалится кому-то на голову. Она вышла из комнаты, кот прошмыгнул за ней.
Когда они вышли, Каина за дверью не оказалось. Зато почему-то они оказались на крыше. Точнее, на нешироком карнизе, окаймлявшем черепичный скат. Через равные промежутки по краю были расставлены постаменты, на которых... сидели каменные горгульи. Они застыли, как будто схваченные морозом в самых разных позах от нелепых до угрожающих. Они сильно походили на людей, и в то же время нет.
Солнце садилось...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.