Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Генно-модифицированные люди
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Goblin
И. о. смотрителя генной лаборатории Прохорову И. П.
Ежемесячный отчет за декабрь 2019 года.
Проект «сказка» подходит к завершению.
Из 10 объектов:
оказались не жизнеспособны: 4
отторжение генетического набора: 2
протекает нормально: 4.
Автоматика отлично справляется с выращиванием объектов. Открытие назначено на 16 апреля 2020 года.
Ответственный за репликаторные установки Петр Анисимович Зеленков.
Монго
Паника - естественная и, пожалуй, единственная возможная реакция того, кто внезапно обнаружил себя плавающим в какой-то мутной жидкости. Гоблин дергал отчего-то непослушными конечностями в надежде найти хоть какую-то опору. Неожиданно для себя он понял, что не задыхается. Пошарив руками по телу, он обнаружил несколько шлангов, присосок, маску на лице и обруч на голове. Не долго думая, гоблин оторвал присоску от груди. При этом он обнаружил на руке какую-то прищепку. Он снял ее и три точно таких же прищепки с другой руки и ног, а после стянул с голову обруч. Сверху послышались щелчки и скрип. Подняв голову, гоблин увидел свет. С трудом загребая руками и ногами, он смог уцепиться за край резервуара и, скользя ногами по его стенке, выбрался наружу. В процессе от тела гоблина оторвались все шланги, а маску он стянул сам, перевесившись через стенку банки. С трудом перекинув ногу, гоблин неловко спрыгнул на пол, едва не вывихнув руку. В комнате он обнаружил стол с выключеным компьютером на нем, стойку с бумагами, диван и вешалку с белым халатом. Доковыляв до нее, гоблин стянул халат, едва не завалив при этом вешалку, и кое-как вытершись им, обессилевший упал на диван, накрывшись тем же халатом.
Гоблин рассматривал свои темно-зеленые руки и размышлял:"Наверное, это амнезия, но должно быть, какая-то необычная. Ничего не помня о себе, я все же точно знаю, как называются вещи в комнате и что такое комната. Я помню как дышать и двигаться. Ничего не помня о себе, на помня как я оказался в этой банке, я все же осознаю, что моя кожа не должна быть темно-зеленого цвета. Может, это какая-то болезнь?"
Думая вот такие странные и невеселые мысли гоблин, неожиданно для себя, отключился.
Goblin
Равномерная диаграмма на небольшом экране начала тревожно скакать, отмечая изменения состояния плавающего в репликаторе подопытного. После того как гоблин отцепил все датчики, линия выровнялась и через несколько секунд заменилась надписью «ЖИЗНЕННАЯ АКТИВНОСТЬ ПРЕКРАЩЕНА».
Через несколько минут подача воздуха и питательных веществ прекратилась, провода и трубки, с легким шипящим звуком отсоединившись от иголок и датчиков, втянулись в репликатор, мутная жидкость слилась.
Тревожная надпись сменилась на требование отчистить резервуар. Компьютер, временно вышедший из спящего режима и отправивший отчет в центральную базу данных, снова пустил заставку с пингвинами, бегающими по городу и разбивающими яблоками окна.
Но отключившийся гоблин всего этого уже не видел.
E509
Что бывает, когда очухивается в непрозрачной бочке с жидкостью кто-либо? Паника. А если этот "кто-либо" агрессивен до крайности? Ярость. Боюсь, тролль сам не очень понимал свой порыв разнести всё вокруг в клочья, а посему первое, что он сотворил, ещё толком не придя в себя - хватил кулаком по стеклу, насколько было возможно сильно. Однако, стеклу хватило. Оно разлетелось по всей комнате, озвучиваемое верещанием компьютера про "серьёзные повреждения", бульканьем жидкости и шипением чего-то оранжевого, что стремительно распространялось по комнате.
Из груди новорожденного берсерка вырвался рык, и он рванулся к двери с целью вышибить её в коридор. Оранжевая гадость вызвала буквально суеверный страх, который не будил в нём генетическую необходимость нападать на всё, что может угрожать. Может, дело в том, что с ней непонятно как бороться?
Goblin
Спокойная обстановка, держащаяся в комнате уже не первый день, была нарушена фонтаном стекла и брызгами из сломанного репликатора, после чего раздался приглушенный кислородной маской рев и вторившими ему сигналами компьютера. Разбушевавшийся «младенец» был похож на стихийное бедствие. Через несколько секунд с потолка хлынул поток противопожарной пены. Стальная дверь в кабинет начала открываться, но тролль, с повисшими на нем вырванными с корнем проводами, впечатался в дверь, изрядно помяв её и сломав замки.
-Эвакуация не возможна в связи с критическими повреждениями, - прозвучал из динамика приятный женский голос. – Мы приносим Вам соболезнования. В случае вашей гибели, Ваша семья получит денежное пособие в соответствие с пунктом 3, параграфа 76. Мы заботимся о своих сотрудниках.
По комплексу прошла волна предупреждений (сопоставимая с желтым сигналом светофора) и по кабинетам начал звучать монотонный голос призывающий быть готовыми к эвакуации.
E509
Голос с потолка подействовал странно. Отрезвляюще. Так, что тролль отцепился от двери, обнаружив, что всё вокруг покрыто чем-то оранжевым.
- Это что, противопожарная пена? Кстати, интересно, кто получит пособие за мою гибель в результате сломавшейся двери? И почему дверь сломалась и, кстати, зачем я на ней висел?
Тысяча и один вопрос, но очень мало ответов. Он помнил, что его недавно что-то очень сильно напугало, но вот что?
- Так, это что же, я весь этот ужас устроил? Какая... прелесть.
Кстати, раз говорят эвакуироваться, то почему нет? Правда, есть подозрение, что главная опасность - это испугавшийся гибрид, но гибриду от этого не легче!
На крючке висел лабораторный халатик, когда-то белый, а теперь неровно-оранжевый. Правда, тёмно-синий был для халатика великоват.
- Интересно, а зачем такой маленький халатик?
Но тут ему надоело поражать окружающее пространство глупыми вопросами, а посему он начал эвакуацию, забыв халатик на крючке. Идея препоясать чресла ему в голову не пришла.
Эвакуацию он начал с борьбы с дрерью, для начала просто попытавшись её оторвать.
Goblin
Вопросы остались без ответа, как того и следовало ожидать. Монотонный голос продолжал нудить про осторожность и готовность к эвакуации, не реагируя на успокоившегося гибрида.
Попытки вырвать дверь за ручку привели к оригинальному сувениру в виде стальной груши со штырем. Более на двери зацепиться было не за что, кроме разве что принтерного листа с двоичным кодом, очевидно, чьей-то шутки для своих.
Дверь, открывающаяся наружу из комнаты по правилам пожарной безопасности, никак не могла быть оторвана.
Монго
-...отовы к эвакуации, - услышал гоблин сквозь сон. Разлепив налитые тяжестью веки, он был ослеплен вспышкой света. Сбросив на пол халат, гоблин с трудом сел. Монотонный голос откуда-то сверху продолжал вещать про готовность к эвакуации. Голова раскалывалась, суставы ломили и двигался гоблин с заметным усилием. Надев измазанный зеленой жижей халат, он проковылял к двери. За ней оказался широкий коридор без ответвлений, с редкими дверьми и яркими лампами дневного света. Одной рукой прикрывая слезящиеся глаза, а другой держась за стену, гоблин побрел вперед.
E509
Тролль с удивлением рассматривал вырванный кусочек двери. Эвокуативный голос порядком ему надоел, он даже начинал злиться. И, сам того не осознавая, он начал читать стихотворение. Гумилёв, про любовь и прочие страсти.
-Рощи пальм и заросли алоэ,
Серебристо-матовый ручей,
Небо, бесконечно-голубое,
Небо, золотое от лучей.
И чего еще ты хочешь, сердце?
Разве счастье — сказка или ложь?
Для чего ж соблазнам иноверца
Ты себя покорно отдаешь?
Разве снова хочешь ты отравы,
Хочешь биться в огненном бреду,
Разве ты не властно жить, как травы
В этом упоительном саду?..
Ну где они там, эта группа захвата взбеленившего образца?! Неужели гора должна идти к Магомету, просто потому что Магомет не собирается реагировать на телодвижения горы?!
Тролль даже обиделся слегка. А потом начал выколупываться из комнаты путём колочения по двери всеми доступными частями тела.
- Кстати, жаль, что гора - это женский род. Неплохое могло быть имечко.... Стоп. Если я только что родился, то откуда я знаю это стихотворение, что такое "гибрид зерга с протоссом" и что взбунтовавшихся лабораторных крыс обычно убивают?!
Это открытие не помешало существу продолжать пытаться выломать дверь.
Goblin
Лампы на потолке через неопределенные интервалы моргали, мешая быстро привыкнуть к яркому свету. Иногда лампы попадали в такт, и коридор на краткие мгновения погружался в темноту. Рука гоблина, держащаяся за стену, попала во что-то липкое, на проверку оказавшееся кровью. Коридор огласился резкими гулкими звуками, и скрежетом прогибающейся двери, через одну отстоящую от двери с которой вышел гоблин.
E509
Дверь была крепка. Тролль рассадил об неё всё, что мог - костяшки пальцев, лоб, отшиб колени.... И это несмотря на то, что шкура у него была дублёная.
- Да что же такое?! Это, вообще, дверь или бронетранспортёр?! - проревело из-за гнущейся преграды. По крайней мере, именно так ситуацию мог увидеть гоблин.
Тролль демонстративно взревел, разогнался и попытался вышибить дверь, но промахнулся. в результате столкновения плеча толстяка-гиганта и бетонной стены стена не выдержала. В результате тролль вылетел в коридор за дверью, довольно далеко от зелёного.
Монго
"Господи, как же болит голова? Если я чем-то болен, то где все врачи? А, черт!"
Гоблин недоуменно посмотрел на руку, а затем на стену, перемазанную в чем-то красном.
"А чтоб меня, малиновый джем сочится прямо из стен. А что это за грохот?"
До гоблина стали доносится приглушенные звуки ударов, исходящие откуда-то сзади, видимо от дальней двери. Не задумываясь о последствиях, он решил проверить, что это может быть. Внезапно стена слева от двери обрушилась и в коридор вылетел огромный монстр. От неожиданности гоблин упал на спину. С трудом поднявшись, он изо всех сил побежал прочь.
"Бежать-бежать-бежать"
Goblin
Долго бежать гоблину не пришлось, ибо коридор длиной всего в десять дверей (из двадцати двух, включая десять на противоположной стороне и по одной в противоположных концах) был и без того короток, а бег начался в середине. Вылетевший тролль без труда пересек несколько метров ширины коридора и, раскрошив несомую на плече стену, оставил вмятину и бетонное крошево.
Монго
Продвижение гоблина остановила металлическая двустворчатая дверь во всю стену. Никаких ручек, никаких замков кроме кодового справа от двери. В панике, гоблин начал стучать в дверь.
- Ээй, есть там кто-нибудь! Откройте дверь, вы меня забыли!
Дверь оставалась закрытой. Беспорядочное нажатие кнопок на кодовом замке также не принесло никаких результатов.
- Вы там оглохли чтоли?! - кричал гоблин, в отчаянии пиная дверь ногами, - Меня сейчас по вашей чертовой двери размажут!
E509
Троллю после промаха было плохо. Голова кружилась, отшибленное плечо болело, от пыли першило в горле.... А тут ещё кто-то мелкий рядом паникует.
Старательно передразнивая механический голос, но не слишком сознавая, зачем он это делает, тролль прогудел:
- Мы приносим Вам соболезнования. В случае вашей гибели, Ваша семья получит денежное пособие в соответствие с пунктом 3, параграфа 76. Мы заботимся о своих сотрудниках.
Сам синий просто сполз по стене вниз. Вышибание стены далось ему слишком дорого.
Монго
- Мы приносим Вам соболезнования. В случае вашей гибели, Ваша семья получит денежное пособие в соответствие с пунктом 3, параграфа 76. Мы заботимся о своих сотрудниках.
Гоблин на секунду прислушался к словам чудовища, а затем еще яростнее заколотил в дверь.
-Да мать вашу! Выпустите меня отсюда! Ублюдки, я не хочу умирать!
Он со всей силы забил по двери кулаками, сдирая кожу и оставляя на металле пятна крови, попытался просунуть пальцы в крошечный зазор между створками. Все было безрезультатно.
-Ыыыааа, - в отчаянии завопил гоблин, ударил по кодовому замку локтем и добавил головой. В глазах его посыпались искры, гоблин осел на пол. На лицо стекала твердая, довольно быстро густеющая и засыхающая кровь.
Goblin
Вопли гоблина, матерные и не очень, не остались без ответными, как и разрушительные действия тролля.
-Повреждения целостности структуры четвертого сектора третьего уровня, - возвестил все тот же приятный женский голос. – Бригада будет выслана для ремонта.
Через несколько минут из двери левой двери от гоблина открылась дверь с залитой кровью табличкой. Выехавший из комнаты объект больше всего был похож на газонокосилку с парой манипуляторов. «Газонокосилка» издавая тихое жужжание направилась к троллю.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.