Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: И вновь продолжается всё ...
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Центральная площадь <% AUTHFORM %>
MjavTheGray
В последнее время интернет-блокноты стали у нас очень популярны - и удивляться тут нечему. Проблема непересечения в ICQ по времени больше не режет игры тупым ножом, и это откровенным образом радовает нас ©мультик про дядюшку Ау.

И мы играем, и радуемся, и всё у нас хорошо... Но. Ведь всегда может быть лучше ? Среди счастливых блокнотопользователей есть некоторое число несчастных блокнотоборцев. Тех, что сидят на мучительно медленных GPRS-каналах без надежды на "светлое будущее" в обозримое время. При всех своих неоспоримых достоинствах web-блокноты (что sync<точка>in, что разные piratepad'ы) на медленных каналах просто не живут.

Можно было бы и сказать, что мол, "сами себе злые буратины", что не хотят переехать в другой район/город/cтрану "чтобы был хороший Интернет" - но ведь есть (так надеются мявы) и иной путь.

Пошуршав "в Интернетах", удалось мявам выяснить вот что. Начиная с версии 2.8 (то есть с нынешней, свежей) некий текстовый процессор AbiWord (маленький, быстрый и чертовски бесплатный) имеет в себе плугин abicollab. И, если в (вот оно страшное слово) репозиторий abocollab<точка>net загружен .abw документ, а пользователь зарегистрировался на упомянутом abicollab, то ...

То поведение AbiWord'а в отношении такого документа не отличается от того же sync<точка>in ничем - в плохую сторону, в хорошую же - отличается тем, что туда-обратно бегает по сети только текст документа. Проверить пока что эту систему мявы смогли только в двух соседних окошках AbiWord'a, поэтому махать флагами , мол поспешите все пользоваться - преждевременно.

Но. О чём мявы просят - это о помощи в тестировании abicollab. Так что - если у кого-то есть время и желание - давайте попробуем сделать подарок живущим вдали от высокоскоростных DSL'ей и прочей "цивилизации" собратьям и сосёстрам по форуму ?
Кираэль
Почему нет? Вещь интересная. Качаю 2.8.6, регистрируюсь. Будем тестировать.
Ночная странница
Тема открыта давно, а рассказов об успехах нет?
Я тоже установила эту программку (красота, всего 8Мб, даже мой ленивый модем скачал её сегодня за 10 минут), сейчас зарегистрируюсь где нужно и готова к тестированию...
Aylin
Последние месяцы пользуюсь Notepad++.
Крайне радует наличием подсветки синтаксиса разнообразных языков и форматов. Можно включать нумерацию строк, удобный набор для поиска/замены и прочее.
Так что могу порекомендовать попробовать Мявам и всем ^*^.
AbiWord понравился заметно меньше *ковыр
Кираэль
Ri
Звучит убедительно. smile.gif Однако ж сейчас речь больше про кооперативную работу с текстом. Notepad++ умеет это?
Aylin
Увы, только ftp, это локальная программа (пропустил что AbiWord можно использовать для многопотоковой обработки, *сорь).

Не пробовал документы гугл, но в теории они могут подойти - благо не надо ставить (они обычно толстые и зачастую платные) систему с поддержкой кооперативной работы.
Тео
Ri
речь идет о том, что не у всех канал позволяет писать совместки в гугл-доках и прочих падах.
Шелли
Программка интересная. Единственное, что не понравилось - нет такой функции, как в блокноте, когда текст, написанный разными людьми, выделяется другим цветом. Но это все-таки не такая уж серьезная проблема. Так что к бою тестированию готова wink.gif
Киберхаг
MjavTheGray Ответь мне на один провакационный вопрос. Тот броузер, которым ты пользуешься, когда сидишь на GPRS умеет работать с AJAX технологией?
Кираэль
Шелли
Цитата(Шелли @ 30-05-2011, 0:09)
нет такой функции, как в блокноте, когда текст, написанный разными людьми, выделяется другим цветом.
*

Как это нет? Отнюдь, есть.
MjavTheGray
Киберхаг
Когда я сижу на GPRS, я пользую Firefox 3.6, что идёт с FreeBSD 8.2. Моя безграмотность в web-технологиях миру очень хорошо известна, поэтому даже не знаю что умного ответить.
MjavTheGray
Должен признаться, что на данный момент единственный кто НЕ готов тестировать - ваш покорный слуга. Испохабил у себя АбиВорд до неузнаваемости,сам не пойму как и когда - но текст уродуется и превращается в HEX-значки буквально "в реальном времени", причём остальные участники эксперимента этого уродства не видят. Буду разбираться, что у меня не так, и надеюсь в ближайшее время быть в строю тестировщиков
Арьята Кари
MjavTheGray , кодировку проверь. Идеально, если уникод будет.
MjavTheGray
Уффф... "тыща мильёнов лет" прошла с последней попытки понять, что у меня не так с AbiWord. Докладываю - не так у меня не с ним, а со шрифтом. Текст, насильно превращённый в "VL Gothic" оказывается совершенно читаемым, без HEX-символов. Можно попробовать тестироваться дальше, если идея ещё не полностью мхом поросла
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.