Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Конкурс "Муза Весны 2011"
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Центральная площадь <% AUTHFORM %>
ores
Вступительная часть
Весна - пора цветущих мастеров и распустившихся игроков. Три месяца игр и фантазий. Три месяца событий и характеров. Я приглашаю тех, кто играл, тех кто знает, что люди делают истории, а не истории делают людей, тех кто знает, что ночи - не для сна. Я приглашаю всех вспомнить, кто был вашей музой.

Делопроизводственная часть.

В этой теме будет проведено голосование, по результатам которого будет торжественно поздравлены люди, бывшие главными вдохновителями этой весны. Пояснить, кого именно стоит назвать музой, призван опросник в этом посте ниже.

Голосуя, следует пытаться ответить на вопрос: кто этой весной будил в вас наиболее острое желание играть в приклах. (Пожалуйста, обратите на небольшое отличие от формулировки "внёс своими постами наибольший вклад"). Эта весна - это весна 2011-го года: с 1 марта 2011 по 31 мая 2011.

Председатель организационного комитета - ores.
Также в организационный комитет входят один неизвестный в маске, предположительно - манекен. Внимание, организационному комитету требуются соучастники для проведения организационных действий в общественных местах по предварительному сговору. Имеющие желание - обращайтесь прямо в организационный комитет.

Правила единственного этапа конкурса, вкратце
Каждый, желающий проголосовать, оставляет пост, в котором называет несколько кандидатур, в произвольном порядке.
Требования к посту: пояснить причину выбора каждого из кандидатов. Названная кандидатура без прилагающихся обоснований не будет учитываться.
При предоставлении длинных пояснений причин выбора, голосующий может отдать голоса за произвольно большое количество кандидатур.
Ценз для голосующих - 25 постов. Ценз для кандидатов - быть зарегистрированными на форуме Прикл.ру. За себя голосовать запрещено. В конце поста надо четко повторить упомянутые в посте кандидатуры еще раз, по строчке на ник, уже без обоснования - для удобства подсчета.

Голосование продолжается с 16 мая по 13 июня. После чего огранизационный комитет обещает в течение недели произвести официальный подсчёт голосов и объявить результаты конкурса.

Победителями будут считаться три человека, набравшие больше всего голосов-упоминаний. Организационный комитет оставляет за собой право увеличить число победителей. Победители получат слова благодарности. В любом случае, конкурс проводится не для номинантов, а для голосующих.

Правила единственного этапа конкурса
1. Голосовать может любой пользователь форума Прикл.ру имеющий более 25 сообщений, согласно форумному счётчику.
2. Кандидатурой, за которую отдаётся голос, может быть любой зарегистрированный пользователь форума Прикл.ру, кроме самого отдающего голос.
3. Одним голосом считается называние одним голосующим одной кандидатуры. Все голоса, не отклонённые организационным комитетом, считаются равноценными.
4. На конкурсе "Муза Весны 2011" учитываются только голоса, отданные в период с 16 мая по 13 июня включительно. 13 июня считается закончившимся 13-го июня в 23.59 по времени острова Хауленд (GMT -12).
5. Каждый голос должен сопровождаться пояснением голосующего, почему или как названная кандидатура вдохновляла голосующего в отчётный период (с 1 марта 2011 по 31 мая 2011). Голоса без пояснений не засчитываются.
6. От одного голосующего в пользу одной кандидатуры может быть засчитано не более одного голоса.
7. Пользователи форума могут свободно пользоваться рядом прав:
7.1. Пользователи могут оставлять более одного сообщения в теме.
7.2. Голоса, отданные голосующим могут называться в различных сообщениях.
7.3. Голосующие могут оставлять сообщения, в которых не будет названо ни одной кандидатуры.
Пример: пользователь m может оставить три сообщения, в первом из которых он отдаёт голоса за четверых кандидатур, во втором обсуждает течение конкурса, а в третьем - отдаёт голоса ещё за четверых кандидатур.
7.4. Пользователи могут использовать отыгрыш роли в своём сообщении.
7.5. Пользователи могут не использовать отыгрыш роли в своём сообщении.
7.6. Пользователь может восхвалять любую кандидатуру на протяжении более чем одного поста. Это не будет ни нарушением правила 6, ни попыткой его нарушения.
7.7. Кандидатуры могут просить самоотвод, но самоотвод им предоставлен не будет.
8. Организаторы конкурса обязаны разместить в первом посте Правила конкурса.
9. В конкурсе запрещена агитация - прямые призывы проголосовать за конкретного участника.
9.1. Агитация со стороны голосующего может быть наказана аннулированием голоса этого пользователя и устным порицанием.
10. Количество лиц, претендующих на получение награды в конкурсе, должно быть не менее чем один. Если участников конкурса, претендующих на получение награды, к моменту начала голосования менее требуемого количества, то конкурс считается несостоявшимся.
11. В теме запрещается акцентирование внимания на каких бы то ни было недостатках кого бы то ни было.
12. Если пояснения, требуемые правилом 5 очень коротки (очень-очень коротки), организационный комитет может принять решение ограничить количество голосов, принятых от этого голосующего до трёх голосов. Голосующему будет предоставлено право расширить пояснение, либо выбрать, какие три из его голосов следует считать действительными.
13. Пользователи, имеющие более 400 сообщений, могут, при применении к ним правила 12, апеллировать к правилу 13 и сохранить за собой право на один голос за каждую имеющуюся полную сотню сообщений.
14. В случае появления во время конкурса новых правил, организационный комитет разместит большую надпись об этом в конце первого сообщения темы.

Для возможного отыгрыша предлагается следующий антураж:

Весной обостряются все чувства. И, словно этого недостаточно, природа и сама делает краски ярче, звуки звонче, запахи насыщенней и всё вместе - сочнее. Именно по этой причине фабрика радуг Франсуа Лемьё весной останавливала производство. Цвета просто не желали удерживаться в ровных дугах традиционной радуги, они окрашивали облака и тучи, оттеняли небо, давали пёстрые блики на солнечном диске. Да и хранение цвета было затруднено. Цвета соскакивали с цветов, с тканей, с камней и сочными кляксами раскрашивали всё подвернувшееся. В цехах и на складах было попросту небезопасно.
Зато прекрасным местом оставалась уютная долина, в которой Франсуа и располагал своё предприятие. Закрытая со всех сторон холмами, согретая ласковым солнцем, покрытая мягкой зелёной травой, достаточно большая, чтобы фабричные постройки терялись среди остального пейзажа. Ясное безоблачное небо пересекала, конечно же, радуга. Воздух был прозрачен и свеж - радуги не терпели копоти, и поэтому вся фабрика работала без горючих топлив.
Рядом с ящиком для голосования и относительно крупной скатертью-самобранкой сидел председатель организационного комитета. А неизвестный в маске лежал за его спиной, заложив руки за голову и уставив в небо прорези для глаз.
Недалеко от них по лугу ползла оранжевая полоса света, медленно приближавшаяся к будущему месту сбора. Полосы появлялись от ещё одного инженерного чуда - семи циклопических стеклянных призм, расположившихся на окрестных холмах. Часть солнечного цвета фабрика получала именно из призм, что не мешало призмам периодически окрашивать окрестности и просто величественно выглядеть.


Мастерское указание: Помимо цветных лучей из призм есть ещё цветные сполохи, вырывающиеся из фабричных труб. Это значит, что почти в любой момент можно описать, как гостей мероприятия заливает тем или иным цветом. Так как кругом весна, залитие цветом означает не только цветных людей, но и изменение оттенков вкусов, запахов, звуков произвольным образом.

Краткий вопросник
Просим всех сознательных пользователей подумать, не контактировали ли они с людьми, разжигающими острое желание играть. Помочь определиться вам могут помочь следующие признаки.
1. После общения с этим человеком Вы захотели записаться в новый прикл.
2. После общения с этим человеком Вы захотели создать свой прикл по авторскому миру или предложить себя в качестве сомастера.
3. После общения с этим человеком Вы захотели извлечь прикл из архива забытых приключений и продолжить игру.
4. После общения с этим человеком Вы обнаружили, что написали совместный пост или несколько самостоятельных постов.
5. Вы знаете, что появление этого человека в игровой теме / теме обсуждения игры спровоцирует повышение игровой активности.
6. Вы просите этого человека пригласить некоторых игроков в прикл, вместо того, чтобы пригласить самостоятельно.
7. Обнаруживая ник этого человека в списках присутствующих на форуме, вы беспричинно ощущаете, что форум полон захватывающих приклов.
8. В тайных фантазиях вы воображаете себя играющим так же хорошо, как этот человек.

Если узнаете в одном из этих описаний или в нескольких описаниях одновременно какого-либо человека или нескольких людей, пожалуйста сообщите.


Славную историю конкурса "Муза" можно проследить в следующих темах:
"Муза лета"
"Муза осени"
"Муза зимы"
Ночная странница
Первой на поляне появилась Ночная странница, хорошо знакомая оргкомитету по предыдущим конкурсам. В лёгком шёлковом платье цвета бирюзы, с перехваченными лентой такого же цвета волосами, в изящных белых босоножках, она сама сейчас казалась воплощением весны. Яркая улыбка на её лице сигнализировала о хорошем настроении, а хитрый прищур глаз – о задуманной каверзе.
С самым невинным видом подойдя к скучающему организатору и не обращая внимания на личность в маске, Странница негромко спросила:
- Я, кажется, что-то слышала по поводу работы в оргкомитете? Или меня ввели в заблуждение?
В этот миг светло-розовый всполох попал ей на лицо, от чего у видевших её в этот момент могло возникнуть ощущение, что девушка смущена. Несомненно, это была случайность, из разряда тех невообразимых совпадений, которые порой сильно влияют на нашу жизнь, являясь всего лишь прихотью Судьбы.
Вот и сейчас, с порозовевшими щеками, но совершенно уверенным голосом, гостья продолжила:
- Возможно, я могла бы помочь? Правда, я не знаю, что нужно делать, но Вы могли бы подсказать мне…
Kethinar
Кетинар даже сам не знал, повезло ему или нет: в тот момент, когда он со списком вдохновляющих его персон подошел к ящику для голосования, все вокруг залило ядовитым оранжевым цветом.
Цвет словно пульсировал, набирая силу и насыщенность.
Ладони молодого человека вспотели, а по телу словно прошел легкий электрический разряд.* От обычной нерешительности не осталось и следа - юноша шел теперь уверенно и твердо ступая. Угловатого, неуклюжего подростка, казалось, сменил ловкий и уверенный в себе мужчина.
Ощущения и восприятие окружающей действительности тоже изменились. Все вокруг стало любопытным и интересным, даже обычный (за исключением радуги) до того времени пейзаж приобрел черты немного странные, но очень привлекательные. Кетинару вдруг с восторгом подлумалось о том, сколько всего интересного и удивительного его ждет впереди. Да даже взять хотя бы это голосование. Парень на мгновение замер, перечитывая список своих Муз.

Ночная Странница - человек, стабильно выполняющий роль энергетика. Какие нужны причины для признания ее музой? Они - в количестве моих отыгрышей.

Torvik - с ним я почему-то не могу спорить. Сказал играть - играю. Мне это нравится.

MjavTheGray. Восстановитель эмоционального равновесия. Без этого не было бы моего присутствия в некоторых приклах. А еще после знакомства с ним я перестал относится ко взрослым как к отдельному непонятному и неинтересному виду существ.

Aertan. Тут даже слов благодарности сложно подобрать: будь я на ее месте - давно давно бы прибил себя за тупость и вынужденную возню со мной. А она терпит.

Оres. Моя самая большая проблема на данный момент - полная неспособность к усвоению гуманитарных дисциплин. Отсюда бесчисленные корявости и ошибки в отыгрышах, которые я сам не замечаю. Спасибо, что их видите Вы, и во время на них указыаете.

Кетинар опустил листочек в ящик и только тогда заметил, что оранжевый цвет, заливающий все вокруг стал терять свою насыщенность. Сам не понимая, от чего, парень внезапно разозлился. Появилось неудержимое желание расколотить или сломать что-нибудь, из-за того, что приятная пульсация напрочь покинула тело. От греха подальше молодой человек в спешке покинул место голосования.

Ночная Странница
Torvik
MjavTheGray
Aertan
Оres

______________
*Никакой магии - всего лишь описывается психофизика цвета, - прим. человека, имеющего "отлично" по теории цвета.
Aertan
(Совместно с Ночной Странницей)

Маленькую фигурку, пешком пересекавшую долину, не замечали очень долго. Может, виной тому были травянисто-древесные цвета одежды, может неспешный и несколько неожиданный способ передвижения. На подобных мероприятиях посетители, как правило, появляются несколько более эффектно. Но гостья и выглядела под стать явлению - простовато. Видавшая виды, хоть и содержащаяся в порядке одежда: просторные шаровары, длинная, до колен, рубаха и такой же длины халат, широкий пояс и мягкие полусапожки. За спиной красовались колчан и практичный кипарисовый саадак, защищающий лук от жаркого солнца, влаги и завистливого глаза.
Из-под тюрбана выбивались необычайные ярко-синие кудри, столь же неестественно-насыщенного цвета, что и глаза юной охотницы. Смуглая кожа на щеках, стоило девушке подойти к богатому столу, явно предназначавшемуся для знатных господ, потемнела от смущения.
- Да осветит Тэзерат ваши дороги, уважаемые, - тихо поприветствовала она присутствующих, склонившись в вежливом поклоне и приложив руку к сердцу.
Странница с улыбкой обернулась к подошедшей:
- Здравствуйте.
Поскольку проигнорировать поклон было бы некрасиво, девушка тоже склонила голову в знак приветствия, а когда снова подняла глаза на незнакомку, импульсивно выпалила:
- А вы кто?
Тут же поняв, что высказывание её можно счесть невежливым, добавила:
- Я - Странница. Пришла пораньше, хотела вот в оргкомитет мероприятия попасть.
- Люди называют меня Вхен, дочерью Ашара и Исиры, из загорского рода Рунаит, - речь девушки, на вид лет семнадцати, звучала несколько непривычно. Мягко и певуче, с лёгким акцентом. - Простите мне моё невежество, но что такое огр... рог... коти-мет?
Запутавшись в сложном незнакомом слове, загорянка виновато опустила голову.
Извинившись перед Оресом, Ночная Странница продолжила беседу с пришедшей:
- Очень приятно, Вхен, будем знакомы. А оргкомитет это сокращенное название организационного комитета. А организационный комитет - это те, кто здесь всё затеял.
Покосившись на лежащего человека в маске, шепотом добавила:
- Ну, собственно, пока вот эти два типа. Вот я хочу им помочь встречать гостей, значит, тоже хочу быть в оргкомитете... А ты голосовать пришла, да?
Внимание, с которым юная гостья слушала Странницу, наводило на размышления. То ли она не слишком хорошо владела этим языком, то ли отличалась не слишком резвым умом.
- Я слышала, что это место, где можно воздать почести достойным, чтобы их имена заняли подобающее место в песнях и сердцах людей, - всё с той не неторопливостью ответила назвавшаяся Вхен. - Я бы хотела уйти скорее, чем здесь соберутся достойные гости. Рассказывали, что имена достойных героев можно запечатлеть в письме. Так ли это, уважаемая?
Ночная странница
(совместно с Aertan)

С удивлением слушая непривычные обороты речи, Странница задумалась как лучше ответить. "Уважаемая", ""достойные" - было заметно, что подобные слова естественны для Вхен. Осторожно подбирая выражения, девушка произнесла:
- Да, это действительно так, уважаемая! Но... осмелюсь у вас спросить - а владеете ли вы письмом этого мира? Если Вам будет угодно, я могла бы помочь и записать Ваши...
Длинноволосая задумалась.
- Ваши... Эээ...
Так и не подобрав нужного слова, Странница покраснела, теперь уже по-настоящему.
- Слова, - подсказала верное слово Вхен.
- Да, да! - благодарно улыбнулась новая знакомая. - Меня это ничуть не затруднило бы...
Какое-то время охотница молчала, испытующе глядя на Странницу.
- А вы правда владеете грамотой? - в словах смешались восхищение, недоверие и надежда.
- Ага, владею! - приняв сей вопрос за согласие по поводу записи голосов, Странница позаимствовала у председателя организационного комитета ручку и взяла лежащие рядом листы чистой бумаги. Затем, расправив широкую юбку платья, уселась прямо на траву возле ящика для голосования и приготовилась записывать:
- Рассказывай! Достойные должны быть упомянуты и вознаграждены.
Загорянка воровато оглянулась, будто ожидала увидеть кого-то, кто обличит её, заявит будто слова этой безвестной дикарки не достойны быть скреплёнными письмом. Но таковых не нашлось и она присела неподалёку, скрестив ноги.
- Первым я бы хотела поведать о достойном воителе, что имеет больше сходства со зверем, чем с человеком. Подобный грозному барсу, вставшему на задние лапы, он при этом отличается искренним весёлым нравом ребёнка, всегда готового сотворить шалость. Не всякому посчастливилось встретить столь верного и надёжного друга с которым не страшно оказаться даже под чужим небом. И пусть он никогда не услышит этого, слова должны быть произнесены.
- Здорово! - восхищённо заявила Странница, дописав последнее слово и с улыбкой глядя на Вхен, - Таких друзей, действительно, нельзя забывать, пусть они даже и не знают, что мы их так ценим, - девушка поставила перед записью жирную цифру "один" и перечитала написанное. Пока Вхен раздумывала над продолжением, несостоявшаяся организаторша покосилась на Ореса, невозмутимо сидящего на своём месте и будто не слышавшего её слов. Понимая, что ему, возможно, следует дать время на обдумывание её кандидатуры в организаторы, она глубоко вздохнула, стараясь успокоиться и снова обернулась к новой знакомой.
- Простите, что я лезу не в своё дело, - осторожно заметила та, - но у вас на сердце какая-то печаль. Разве можно запечатлять слова в вечность без радостного света в душе?
Ночная странница растерялась - никто обычно так сразу не расшифровывал её взглядов.
- Вы правы, - девушка с осторожностью выбирала каждое слово, - есть одна печаль. Дело в том, что я очень хочу поучаствовать в каком-нибудь приключении вместе с одним товарищем. А этот товарищ, назовём его так, он... Он хороший друг, он всегда посоветует что-то в трудной ситуации, он поддержит хорошую идею и подскажет, как её лучше реализовать... но вот в приключение мы с ним ну никак не попадём. Хотя... он вроде бы тоже не против. В общем, это такая Муза, которая меня вдохновляет, но сама держится в сторонке, понимаете? - ещё один выразительный взгляд в сторону организатора с головой выдал кандидатуру, о которой шла речь.
- И что мне теперь делать, я не знаю... - расстроилась Странница, - значит, мне и ваши слова записывать нельзя? С печалью-то?
- А вы её выпустите, уважаемая, - подсказала охотница. - Вот прямо запечатайте в бумагу и пусть она себе живёт на ней, а не в вашем сердце.
- Возможно вы и правы, - улыбнулась девушка и как можно скорее перенесла свои слова на другой листочек. - Готово! - удовлетворённо произнесла она, рассматривая свои каракули, получающиеся в результате неправильного выбора подставки для письма. Ящик для голосования был хоть и твёрдым, но неровным и шероховатым, к тому же низким и не слишком устойчивым.
- Если меня возьмут всё-таки в оргкомитет, - пробурчала записывающая, - я непременно поставлю столы для тех, кто хочет что-то записать, а не буду думать только о еде.

Отданные голоса:
- Сержант Ботари (от Aertan)
- ores (от Ночной странницы)
ores
(совместно с Ночной Странницей)

Ores мысленно подсчитал набравшиеся голоса и стал улыбаться разворачивающейся среди чисел напряжённой борьбе. Но кроме подыгрывания самому себе он должен был и организовывать происходящее, поэтому, сделав серьёзное лицо, он вытянул из под скатерти-самобранки ещё одну скатерть, а скорее простынь - аккуратно сложенный ровный прямоугольник белой ткани, и с готовностью отправился перекладывать организаторскую ответственность на чужие плечи.
- Здравствуйте, Странница. Прекрасно, что вы вызвались помочь с мебелью, - вклинился он в приумолкший разговор. - Мой помощник, признаться, не очень хорошо управляется со скатертями, а нужны крепкая рука и ясное видение потребности в мебели.
- О! - обрадованная согласием председателя, девушка поднялась с травы и совершенно серьёзно уточнила:
- Каким образом я могу Вам помочь? И при чём тут скатерти, если столы нужно было доставить отдельно?
- Эта скатерть работает довольно просто, - ores стал понемногу разворачивать ткань, насколько это можно было сделать в одиночку. - Ей накрывают мебель. Особенность её в том, что сначала мы накроем мебель, а затем она окажется под скатертью, а не наоборот. Это очень удобно, позволяет использовать меньше повозок, и было бы совсем удобно, если бы не требуемая аккуратность. Она должна накрыть нужный стол, или стул, очень точно - иначе под ней просто не поместится нужная вещь. Проще всего доски ей переносить, а вот если какую-нибудь вычурную статую нужно накрыть, то приходится набрасывать не раз и не два.
- Поняла! - десять раз новой помощнице объяснять было не нужно - девушка взялась за свободные углы ткани и стала отходить от мужчины, натягивая и расправляя её на весу.
- Ну и, конечно, нужно представлять себе, что накрываешь.
- А что мы накрываем? Мы же должны представлять одновременно? - задумчиво нахмурилась Странница, разглядывая гладкое белое полотно, - широкие деревянные столы высотой примерно метр пойдут? А шириной... шириной в мой размах, не больше! - девушка широко развела руки, всё ещё держа ткань за края.
- Подойдут. Но размахиваться всё равно придётся шире, нам ведь нужно его и по бокам накрыть.
- Хорошо! Тогда ширину берём примерно как мои руки, а потом опускаем ткань, так? - необычная задачка полностью захватила внимание первой гостьи и она внимательно наблюдала за действиями партнёра, пытаясь повторить их точь-в-точь.
- Да, опускаем и довольно быстро, чтобы она успевала надуться, - ores поднял широко разведённые руки над головой и заслонил от себя помощницу тканью.
Девушка повторила движение, высоко подняв руки, так как она была всё же ниже ores'а, и, представив, что под тканью сейчас появится та самая, задуманная ими мебель, звонко скомандовала:
- Опускаем! - и потянула ткань вниз, искренне поверив в то, что она накрывает скатертью стол.
Вслед за ней, естественно, чуть запаздывая, а потому - торопясь нагнать вторую половину, повёл вниз свою сторону ores, стараясь накрыть воображаемые углы стола. Скатерть вздулась пузырём и стала с кажущейся медлительностью опадать на вдруг обрисовавшиеся под ней очертания столешницы.
Когда края ткани мягко очертили края стола и складками легли вокруг, девушка, наконец, отпустила руки, изумлённо взглянув на председателя:
- Здорово! А ещё что-нибудь будем накрывать? Мне понравилось! - на самом деле ей ужасно хотелось заглянуть под скатерть и увидеть, на чём же та держится, но какой-то внутренний голос подсказывал, что на этом вся магия может и закончиться, а потому Странница сдержала неуместный порыв, лишь сцепив пальцы, и не зная, куда деть опустевшие руки.
- А нам ещё нужны столы? Давайте-ка накроем несколько стульев может, - и тут ores стал рассматривать углы стола. Два скруглённых угла с его стороны, а со стороны Странницы - прямых. - Вы не закруглили углы?
- А вы не говорили... - огорчилась та, - и я даже не подумала об них... Но у вас красивее! Перенакроем?
- Нет, не обязательно накрывать. Скатерть эта доставляет мебель, которая для чего-нибудь нужна. А для письма этот стол отлично послужит. Мне сейчас больше любопытно, из чего он сделан. Из тёмного ли дерева?
Непонимающе похлопав глазами, гостья ответила на вопрос, решив, что просто так он спрашивать её бы не стал:
- Мне кажется, нет... Это дерево похоже на дуб, скорее всего. Он прочный и благородный. А вообще не знаю, я как-то не очень разбираюсь в сортах древесины. И по поводу стульев... Может быть, стоит накрыть скамью?
- Дуб значит... А я, кажется, про орех думал. Да-да, накроем скамью.
Ночная странница
(совместно с ores'ом)

Странница с любопытством следила, откуда ores будет брать вторую волшебную... накидку. Язык не поворачивался назвать эту сказочную ткань "простынею". Где он взял первую, она как-то не обратила внимания, занятая беседой с Вхен, и сейчас её обуяло любопытство.
Но второй такой у ores'а не было, и он просто наклонился и вновь взялся за углы скатерти - пока она висела на столе, она точно выглядела скатертью - и потянул на себя.
- Поднимайте, и постарайтесь не выронить, пока будете рассматривать стол.
- Хорошо, - безропотно согласилась девушка и крепко ухватила углы полотна, приподнимая его от накрытой поверхности и, наконец-то, удовлетворяя своё любопытство. Стол был немного странный - большая часть с закруглёнными краями ореховая, как и обещал напарник, бурого цвета с сочными коричневыми прожилками, а вторая, меньшая, светло-горчичная, дубовая, с массивной столешницей и прямыми углами. Ножки у стола тоже были разными, и наверное, ни один самый искусный столяр не сотворил бы подобное чудо, даже если бы очень захотел. Чуть опустив края скатерти и глядя поверх неё на ores'а, Странница засмеялась:
- Скамью делаем сосновую, с закругленными краями, высотой по колено, да?
- Со спинкой?
- Не думаю, она, наверное, мешаться садиться будет... Простую.
Ores потянул скатерть вправо, чтобы там и поставить скамью. Так как скамья поуже стола, он стал складывать свою сторону вдвое. Странница в точности повторяла за мужчиной его действия, понимая, что он умеет обращаться с волшебными предметами куда лучше неё. Ores бросил взгляд на ножки стола со своей стороны - толще дубовых вышли, приподнял скатерть повыше стола и дал команду:
- Опускаем.
В этот раз было немного легче, так как не приходилось широко разводить руки, но ведь и о ширине они не договорились. Представив скамью и ориентируясь на движения ores'а, Странница постаралась сделать ширину такой же, как напарник, опустив ткань на воображаемое сиденье и не забыв подумать о закруглённых углах. И скруглённые углы обозначились напротив коленей обоих накрывателей. Вот только рядом с ровным столом было заметно, что у Странницы колени немного пониже.
- Она... Наклонная, - беспокойно всматриваясь в высоту скамейки, подобрал слово ores.
- Ага, - смущённо подтвердила девушка, - сидеть неудобно будет...
- Да нет, она же длинная. А если сидеть это не будет мешать, то, похоже, и заменять её не надо. Скатерть-то для доставки нужной мебели служит, а другая скамейка, как будто бы и не нужна.
- А если гостей прибудет очень много, мы и ещё мебели накроем, - с улыбкой согласилась Странница.
Ores раскрыл край скамьи и решительно сел:
- Вот так отчётливо видно, что наклон небольшой. Да. А когда прибудут гости, можно будет и другую скамью доставить.
Сняв с другого края скамьи волшебную ткань, помощница аккуратно сложила её и отдала организатору - такую вещь терять нельзя.
- И писать мне теперь будет удобно. Спасибо Вам, ores.
Clopik
А вот отмечусь, пока тема не закрыта. Музами весны для меня стали:

Ночная Странница. ОбщеАкадемическая муза, наверное. smile.gif Всегда поможет, всегда подскажет, всегда ответит на очередные глупые вопросы... Потом вздохнет и ответит еще раз. Возится со студиозами, будто зарплату ей за это платят. За поддержку и понимание.

Higf. Моя персональная, неизменная и всесезонная муза smile.gif Да, увидев этого человека в списках присутствующих, я чувствую, что форум полон захватывающих приклов. Он поддерживает меня не напрямую, но трезвым взглядом на творческий процесс. У меня все всегда запоями или застоями, а Хигф спокойно говорит "ну надо писать - сядь и пиши". За здравость мысли.

И еще одного человека хочу упомянуть, хоть и на форуме он совсем недолго. Morgenmond я увидела аж на Воротах Академии, и мне сразу же захотелось совместки smile.gif Ну хоть какой-нибудь! Ну хоть в Общаге! И упросила-таки, и выдернули с кровью его из лап дотошного Кота, и попали таки в прикл совместный. Что персонаж, что игрок не оставляют равнодушным ни на минуту (лично меня)! Его можно либо люто ненавидеть (с разбиванием клавиатуры апстол), либо страстно обожать (с желанием влезть в монитор и расцеловать). Первая эмоция проходит быстрее smile.gif Выкидывает такие фокусы, что никогда не знаешь, чего от него ждать! За многогранность.

И отдельное спасибо хочу сказать Кетинар, который дергал, подталкивал и подтягивал меня в прошлой игре. К сожалению, Клопик замерзла и разбилась по дороге, так и не проголосовав в "музе зимы". И спасибо Торвику за помощь, что оказывает студентам. Музой, увы, возможности стать пока не было.


Ночная Странница
higf
Morgenmond
Torvik
Ночная Странница - источник вдохновения, человек, без которого много бы чего заглохло, та "вечная староста класса", которая помогает учителям, на которую всегда можно положиться, что она знает, кто в классе отсутствует, есть ли мел и выучил ли тот или иной негодя.... нерадивый ученик то. что ему задавали. За самоотверженный труд на благо форума, за героизм по борьбе с общажними монстрами. (А вы думали абитура туда не проникла? То ж не люди, то... абитура...) За долготерпение и многоиграние. За то, что готов отказаться от проекта, если её не будет и наоборот, за... (Теперь пошли медали на спину) А впрочем... она о себе и сама много чего интересного рассказать может. Вы обратитесь! Не пожалеете!
Арьята Кари
В этот раз у ми ажно три кандидата.

Бессменно -- V-Z . Он -- моя вечная муза с момента знакомства. И во что мы толко не играли... И чего только не придумывали...

Вторым номером -- Aertan. Этот человек привнес в мой прикл реализм в нужной дозе, родил прекрасные ветки и вообще активно пинает приключение даже тогда, когда меня пожирает реал!

Третьим номером -- Реван Онаси. Она на Прикле новичок. она мало где отметилась... Но я давно ее знаю и эмоции. плещущие из этого человечка меня вдохновляют. Рев, солнышко, наши сыгровки в мессенджерах это нечто!

Итого:
V-Z
Aertan
Реван Онаси
Ночная странница
(совместно с Aertan)
- Ну что ж, теперь я освободилась от гнетущей печали и решила вопрос с мебелью, - вернулась к собеседнице Странница, улыбаясь и щурясь от попавшего на неё в этот момент ярко-оранжевого луча, - можно продолжать, да? Вы ещё о ком-то хотели бы рассказать?
- Да, если вы позволите, - неторопливо кивнула загорянка. - Следующий человек, о котором я бы хотела поведать, - девчушка замялась, не умея подобрать нужных слов. - Простите мне моё косноязычие, но Тэзерат не создавал меня для умных и красивых речей. Тот, о ком я хочу сказать, он именно человек. Со всеми достоинствами и недостатками, радостями и горестями. Тот, с которым так приятно встретиться и по-соседски пожелать светлого утра, осведомиться о здоровье, супруге, новостях. И именно он придаёт сказкам некую человечность, делает их ближе к нам, чем к легендам. Когда герои не только непогрешимы и величественны, но и похожи на нас с вами, а чужое небо вдруг становится родней и понятней.
- Ой! - восхитилась "стенографистка", - я, кажется, знаю, о ком идёт речь! Это же и мой друг тоже! И "сказки" - это точно его слово!
- Тогда вы могли бы присоединить свои слова к моим, чтобы повествование было более полным и правдивым, - предложила Вхен.
- Непременно! - эмоциональная и непосредственная, Странница не стала откладывать это дело "в долгий ящик" и застрочила, диктуя сама себе:
" Этот человек - удивительно искренний и честный. Если ему что-то не нравится, он обязательно выскажет своё мнение. Это замечательно, потому что не приходится ждать камня из-за пазухи. Этот человек умеет переходить от общения по делу к простой болтовне и назад легко и непринуждённо. Он не боится показаться странным или смешным, а говорит всё так, как думает. Порой резко, очень резко. Но... Обижаться на него невозможно. Этого человека я тоже как-то безрезультатно давным-давно пытаюсь вытащить на приключение, но... Ещё одна Муза. Вдохновляющая, но не участвующая. Хотя своими подсказками и советами он настолько облегчает мастеринг, что ... я очень хочу сейчас вычеркнуть слова "не участвующая". Участвующая. Просто не пишущая."
- Как думаете, Вхен, эти слова... на бумаге... они имеют какое-то значение для тех, о ком мы говорим? - девушка перестала писать и с сомнением смотрела на исписанные листки, - Мне хотелось бы, чтобы этим людям стало хоть чуть-чуть светлее жить в мире, зная, что они кому-то нужны и их кто-то ценит... А толпа... Что толпа? Да, эти имена будут у всех на устах, но...
На смуглом лице загорянки появилось изумлённое выражение.
- Любая душа радуется искренним добрым словам, - певучий акцент, кажется, прорезался сильнее. - Сказаны они или написаны - не важно. И слышал ли их кто-то ещё - тоже.
- Надеюсь, что так, - прикусив губу, девушка выжидательно обратила взор на собеседницу:
- И... мне нравится записывать ваши слова! Вы так красиво говорите! Ещё про кого-нибудь расскажите, а?
Вхен недоверчиво покосилась на Странницу, решая не шутит ли та. В сравнении со сказителями и просто мудрыми людьми, её слова были не точны, а язык беден. Может в этих землях не принято вести долгие вдумчивые беседы?
- Есть ещё добрые слова на сердце, - кивнула она, решив не ломать голову над странными словами собеседницы. - Следующая героиня напоминает мне птицу. Легкокрылую, проворную, разную. Она может весело и беззаботно щебетать, подхватывая чужие трели, а в следующее мгновение обернуться хищной орлицей, рассекающей небеса крылами, полными сил. Подобно бесхитростным пернатым, у неё на устах то же, что и на сердце, а слово не расходится с делом. Рядом с ней тоже хочется отрастить крылья и броситься в объятья чужому небу.
Покачивая головой в такт напевной речи загорянки, Странница заслушавшись, забыла, что нужно записывать, но потом, спохватившись, вновь принялась за работу. Когда буквы легли на бумагу, девушку вдруг осенило:
- А ещё та, о ком Вы говорите, какое-то время была очень занята, и без неё было невыносимо пусто стало, да?
Воззрившись на собеседницу с некоторым удивлением, охотница кивнула.
- Да, в последнее время её жизнь полна забот, однако она всегда находит время, чтобы повидать старых друзей.
- Находит, - уклончиво ответила девушка в бирюзовом, упрямо добавив, - Но всё равно её стало - мало. Это, конечно, эгоизм, требовать большего, но... Как хорошо было раньше! Она почти в любое время была рядом, с ней всегда можно было посмеяться от души или решить какую-то важную проблему... Да что я говорю, Вы и сами всё понимаете... - дописав свои слова к словам Вхен, Странница устало потрясла рукой, державшей ручку, - рука устала...
- Простите, уважаемая, - по-своему истолковала жест и тон Вхен, - я доставляю вам неудобства и хлопоты.
- Ой! Нет, нет, вы не так поняли, я с удовольствием записываю ваши слова, просто... давно не писала... Простите... Сейчас рука отдохнёт и мы с вами дальше будем рассказывать о тех, кто этого достоин, правда? - девушка очень расстроилась и огорчилась, поняв, что обидела собеседницу.

Голоса:
Aertan: MjavTheGray, Факел
Ночная странница: MjavTheGray, Факел
Aertan
(совместно с Ночной странницей

Та какое-то время молчала, то ли взвешивая услышанное, то ли решаясь на что-то.
- Позвольте вашу руку, - наконец попросила она, выжидающе протянув открытую ладонь. Смуглая, почти детская рука была исцарапана, на пальцах виднелись застарелые твёрдые мозоли. Такие зарабатываются годами и, как правило, отличают знать от простолюдинов получше одежд и регалий.
Странница удивлённо взглянула собеседнице в глаза, но не заметив в них усмешки, положила ручку и протянула ладонь, тут же накрытую пальцами загорянки. Та обратила взгляд в небо, туда, где за разноцветными облаками пряталось солнце. Глаза необычайно насыщенного синего цвета наполнились искренней радостью и любовью, а с губ полилась диковинная певучая речь, в которой то и дело повторялось одно слово - Тэзерат.
Песнопение заворожило слушавшую, словно погружая в гипноз и даря необычные ощущения. Девушка даже не заметила, как рука перестала болеть, и из тела, словно смытая родниковой водой, ушла усталость.
- Вы... вы волшебница... - прошептала она тихо-тихо, чтобы не спугнуть сказочную атмосферу. Охотница, будто только теперь вспомнила о существовании Странницы, перевела на неё удивлённый взгляд.
- Нет, что вы, - переход с родного языка дался ей не без труда и слова звучали чуточку странно. Отпустив ладонь новой знакомой, Вхен пояснила: - Просто Тэзерат иногда откликается на просьбы своего неразумного дитя. А я даже писать не умею.
Это прозвучало так, будто именно во владении грамотой заключается вся магия мира.
- Спасибо, - восхищённо улыбаясь, девушка пошевелила пальцами и призналась:
- Словно и не уставала! Бывает же такое! Ну, теперь я просто обязана записать всё, что Вы захотите сказать...
- Вам следует благодарить Тэзерата, - мягко поправила её загорянка, однако от предложения продолжить отказываться не стала. - Того, о ком я хотела бы поведать следующим, можно назвать воином разума. Он не относится к мудрецам, способным плести кружева из странных и малопонятных простым людям слов. Его речь просты и остры, как лезвие клинка, а суждения ясны и принимаются сердцем. Человек, не спешащий обнажать оружие, но не медлящий, если это необходимо. Рассудительный и надёжный. Таких почему-то редко воспевают в легендах, но именно на них держится жизнь целых селений, когда герои бросаются в поисках славы и признания, оставляя свои дома на милость Тэзерата.
Удостоверившись, что причудливые закорючки легли на бумагу, поймав её слова в хитрые ловушки, Вхен задумчиво огляделась. Причуды этого места окрасили мир в зеленовато-бирюзовые тона. На мгновение показалось, что долина оказалась на морском дне, однако цвета снова затеяли чехарду и иллюзия рассеялась.
- Скажите, уважаемая, - решила развеять свои сомнения Вхен. - А тут дозволено говорить о драконах?
Странница на секунду отвлеклась от записей и в ужасе огляделась, словно это мифическое существо уже появилось на горизонте:
- Думаю, что да... А... вы уверены, что они этого достойны?
- За всех не поручусь, - обстоятельно ответила охотница, - но об одном могу сказать наверняка. Достоин. А поскольку мне знаком только один представитель этого народа, то я тешу себя надеждой, что все они столь же достойные творения Тэзерата. Но записать требуется не это, - спохватилась Вхен.
- А что? - непонимающе уставившись на собеседницу, Странница почесала нос кончиком ручки.
- Я ведь хотела поведать об одном-единственном драконе, а не обо всех сразу. - Как водится, охотница замолчала, какое-то время собираясь с мыслями. - Это удивительное существо, одновременно похожее и не похожее на людей. Мудрость старца в нём соседствует с озорством ребёнка, невозмутимость древней скалы уживается с искренним восхищением прекрасными гранями мира. Как и все из его племени, он копит богатства. Только в его случае это жемчужины слов, древние клинки режущих душу историй, переливающиеся самоцветами легенды, сказки и даже целые миры. Рядом с ним не уживаются мелкая суета, дрязги и гнев. Он будто переносит на своих крыльях в другой мир, с неспешным течением времени и бесконечными захватывающими историями.
В который раз записывавшая заслушалась Вхен:
- Не знаю про дракона, но в ваших устах каждое слово звучит музыкой... Наверняка этот дракон поделился с вами своим богатством... Простите, я опять отвлеклась, - Странница вернулась к записям, дописывая сокращенные во время стенографирования слова. Дождавшись окончания сего священнодейства, Вхен склонила голову, прижав руку к сердцу.
- Пусть свет Тэзерата никогда не оставляет вас, уважаемая, - традиционные слова благодарности звучали искренне, от всего сердца. Покосившись на других гостей, к счастью не обращающих на неё никакого внимания, загорянка поднялась на ноги. - Я завершила все дела, ради которых приходила.
Отложив ручку, Странница тоже поднялась:
- Спасибо Вам... На самом деле для меня это был не просто урок доброты и умения видеть в людях хорошее, но и урок красивой речи... мне было очень приятно с Вами познакомиться!
Вхен какое-то время недоуменно смотрела на Странницу, пытаясь понять шутит та, или говорит серьёзно. Ну какой, скажите, подвиг в том, чтобы видеть хорошее в и без того хороших людях? Ну, пусть не всегда людях, но всё же? Да и речь её среди сородичей выделялась своей бедностью и скудностью, не иначе. Возможно, её новая знакомая происходила из тех мест, где люди настолько привыкли ловить слова и превращать их в буквы, что разучились говорить их? Тогда, пожалуй, она больше не будет печалиться о том, что не владеет этой чуднОй грамотой.
- Вы слишком добры, уважаемая, - наконец отозвалась охотница. - И я буду хранить память о нашей встрече в своём сердце.
Вновь коротко поклонившись, загорянка тепло улыбнулась на прощание и отправилась восвояси так же тихо, как и пришла.

Голоса: Parkan, V-Z
Ночная странница
Проводив взглядом новую знакомую, Странница отнесла её листок к ящику для голосования, с грустью посмотрела, как он исчез внутри, и взяв ещё одну бумажку, снова вернулась за стол. На это раз она долго не раздумывала - писала всё, что приходило в голову, не особо заботясь о красоте своих фраз - куда уж ей... Но фразы были не менее искренними и шли от сердца.

"Ну конечно же, моя главная и бессменная Муза - это Торвик. Я это говорила не раз, и надеюсь боюсь напомню кому-нибудь заезженную пластинку: Торви-к, Торви-к, Торви-к...
Ну вот как-то так получилось, что с этим человеком мне приятно играть (в любом прикле, в любой роли, в любое время дня и ночи), легко решать любые проблемы (потому что обычно с проблемами прихожу я, а он их только решает), очень неуютно хандрить (самого его в унынии мне видеть не доводилось), очень хочется ему помочь, потому что он прощает мне массу ошибок и кучу "закидонов", отвечает на самые бестолковые вопросы, поддерживает в любых начинаниях... Да ещё после этого говорит, что я его вдохновляю! Это не Муза, а настоящее сокровище! /поплевала через плечо, чтобы не сглазить/ Торвик, кроме шуток, спасибо тебе огромное, что ты есть на этом форуме, что ты не отказываешься от своей бестолковой ученицы... Мне до тебя ещё расти и расти...

В качестве музы весны я бы хотела так же назвать Киберхага. Дело в том, что его персонаж в "Робинзонах Коммунии" был настолько живым и реальным, что... мастерский состав при планировании любого события всегда думал - "а как в этой ситуации себя поведёт Сибирин?". Вечером перед сном я всегда забегала в блокнот для совместок и проверяла - а нет ли там чего новенького от нашего бунтаря? К тому же Киберхаг ужасно логичен и разумен, очень интересно читать его дельные замечания. "

Странница отложила ручку, сложила листок и направилась всё к тому же ящику, который пополнился ещё двумя голосами.

Голоса:
Торвик
Киберхаг


Отдельное спасибо всем, кто играл со мной этой весной... Без вас весна была бы иной.
Scorpion(Archon)
Зачем-то решил зайти.
Если говорить здесь о творчестве, связанном с Приклом вообще и людьми, которые обретаются на Прикле, то благодарностей будет много. С другой стороны, очень мало кто из них похож на "музу", уж скорее на людей, которые есть рядом и благодаря которым силы не оставляют и "вновь продолжается бой". Но всё же я счёл нужным перечислить здесь некоторых из них.

Голоса и комментарии по каждому.

Aertan - умудряется делать мою жизнь интереснее уже долгое время. С ней одно удовольствие что-то играть, другое удовольствие - что-то обсуждать и третье удовольствие - о чём-то спорить. Итого в сухом остатке имеется человек с тремя удовольствиями, неотступно за ним следующими, которые Эрти щедро дарит всем, кто с ней общается. Огромное спасибо за них, ну и... в общем ты всё знаешь, правда?

Kethinar - не играем вместе, в аське или скайпе не общаемся, говорим через дневник или харизму разве что... Почему? так ведь речь о тех, кто нас на что-то вдохновляет, верно? Ну вот - вдохновляет, да ещё как! Сразу что-нибудь думается, придумывается, сочиняется, пересочиняется... Видимо это какое-то волшебное присутствие. Объяснить не могу, могу только поблагодарить.

Барон Суббота, ака Оррофин - человек, который стабильно даёт мне возможность задуматься о важных вещах и прийти к необычным выводам. Человек, с которым никогда не будет просто и так, как ожидаешь. Человек-с-сюрпризом, человек-ловушка. Тот, кто даёт ключ и указывает дверь, чтобы, задумавшись, можно было обойтись и без ключа, и без двери, найдя свой путь. Это стоит очень многого.

V-Z - просто надёжный друг, соавтор, собеседник. Много кто. И в абсолютно первую очередь - тот, кто даёт отличные иди и мысли, позволяя развить любопытнейшие задумки в прекрасные сюжеты.
Morgenmond
Нервно оправляя на себе короткую зеленую футболку в цветочек, на луг вышла девушка, даже нет, скорее совсем юная девочка – и заторопилась, заспешила по мягкой, забрызганной цветными кляксами траве, а потом и побежала, быстро-быстро перебирая босыми ногами. Пересекая прозрачные полосы солнечного спектра, раскинутого по долине отражениями гигантских призм на холмах, она только жмурилась и нервно поводила худенькими плечами. Достигнув, наконец, своей цели- большого красного ящика для голосований, новоприбывшая всплеснула руками:
- Опоздала, да?! Ну, так мне и надо!
Остановившись, она мялась в нерешительности и - бросив быстрый взгляд исподлобья на присутствующих – положила на покрытый скатерью стол пару белых смятых листочков.
- Здрасьте! Я тут, собственно, по поручению, - объяснила она, неопределенно сделав комиссии ручкой, - По поручению…эээ… гм…. ну, брата моего, скажем так… Он у вас где-то тут обучается!
- Вот, - неприлично одетая девчонка, с осторожностью разгладила свои письмена. Крупным неаккуратным почерком там было выведено:

«Во-первых, с уважением хочу отметить мастера Торвика – все его посты, даже неигровые, заставляют меня замирать от восхищения и зависти. Если бы не он и не его тема «Павильон описания», меня бы на этом форуме не было, не было бы и в Академии. Окружающие, кстати, не много бы потеряли, а вот я бы не в пример больше! Одним словом, такая вот бородатая муза…

Во-вторых, голос за мастера V-Z. Не могу не отметить, так как поразил до глубины души своим терпеливым и упорным отношением к литературному делу. После долгих скитаний по пустым и мертвым форумам, по форумам полупустым и полумертвым, бессменное присутствие на своем посту этого человека вдохновляет. Вдохновило. Не могло не вдохновить! Муза? А то! Регистрация моя была весной - муза, стало быть, весенняя.

Ну и, наконец, Ночная странница. Не так близко я ее знаю, не так хорошо, как хотелось бы, но участие в ее прикле, определенно, доставляет мне немалое удовольствие. Каждый раз приятно удивляюсь и ее легкому слогу и ее внимательному отношению к игрокам. Каждый раз, общаясь с ней, испытываю неудержимое желание поскорей открыть блокнот, застучать пальцами по клавиатуре, продолжая историю - еще абзац в игре, еще страничка, и еще, еще, еще…

И самое главное огромное СПАСИБО моему любимому, неоценимому в своем долготерпении мастеру игры – Clopik, дорогая…прости засранца за измотанные нервы! Спасибо тебе за лестные слова, ты навсегда моя личная, персональная моя, внесезонная моя муза!»


- Итого, - подытожила сестренка Моргена, сияя ехидной улыбочкой – Трое:
Торвик
V-Z
Ночная странница...

...голоса засчитывать будете?
MjavTheGray
Ну что же, вот мой список, и попробуйте найдите десять отличий...

Мои Музы - мои мастера.

Фельдмаршал Эртан - всегда все держит под контролем, не даёт наделать ошибок, и ( не знаю как ей это удаётся ) не злится, в очередной раз натыкаясь на мой склероз и маразм, ленивого игрока может мотивирировать на отыгрыш, совсем ленивого - безжалостно вычеркнуть из игры, не слушая стонов и слёз, видит всю стратегию игры, следит за каждым поворотом рельсов ....

Полевой командир Торвик. Не заморачиваясь большими стратегиями, в каждом конкретном случае ведёт схватку с ленью и апатией игроков за каждую конкретную сцену. И, что сказать ? Выигрывает одну за другой.

Медсестра, полевой хирург, подвозчик боеприпасов на передовую, донор крови в госпитале, главный баянист каждого отряда, и личный духовник каждого игрока - Ночная Странница. Расстроенного - утешит, задумчивого - развеселит, кашу сварит, деток покормит - и обратно на передовую, вытаскивать раненых и разоружать минные поля.

Так что вот он - мой список. Спасибо вам, мои Музы. Спасибо smile.gif
Clopik
Обляпанная трупятиной, не обращая внимания на падающие сверху оранжевые и зеленые пятна краски, подошла Клопик, отряхнулась и сложила ручки на столе. Взгляд ее упал на лежащие листки бумаги. Буркнув под нос "Изменник" она тайком принялась снимать кольцо с длинного пальца.

- Я хочу выразить еще отдельную благодарность отцу Рафаэлю. Каждый его пост читался мною с огромным удовольствием. Увы, толком поиграть не удалось, но одна-единственная совместка с ним до сих пор вдохновляет и подталкивает к новым играм. Уж и не знаю, как так получается? Спасибо вам, святой отец!
Воровка, надевая обратно кольцо, пробубнила что-то еще про "бездушное руководство" Академии и про "перерезать всех нафиг", и отправилась восвояси.

Голос: Raphael
Шелли
Во-первых, трио Ночная Странница - Кетинар - Клопик, которые совместными действиями вернули Шелли к прикложизни. А еще упомянутые личности, будучи замеченными на форуме, вызывают горячее желание сразу бежать писать посты.
Во-вторых, Торвик. Об этом достойном человеке до меня сказали уже многие. Присоединюсь и от себя добавлю, что без его чуткого руководства Шелли совсем пропала бы.
В-третьих, Марк Октавий, который позвал меня в первый прикл вне Академии и первый офф. К сожалению, ни тот, ни другой не прошли так хорошо, как хотелось, но тут уж ничего не попишешь...
В-четвертых, еще раз Клопик, как Самая Главная Муза, которая вдохновляет Шелли с самого начала ее нахождения на Прикле. Просто вдохновляет.
Итак,
Ночная Странница,
Клопик,
Кетинар,
Торвик,
Марк Октавий
Kethinar
Какая, однако, концентрация вундеркиндов в моем родном промозглом городишке (с.) А Б С


А и еще Музы есть, помимо уже вышеперечисленных. Два невеликих возрастом (тут вы уж простите, друзья - оно ни в коем случае не обидеть, а именно подчеркнуть всю поразительность явления), но потрясающе начитанных-умных-эрудированных-грамотных для своих лет человека - Сароф Кейн и Шелли.
Вот уж кто музы, так музы: видя их игру ты немедленно понимаешь, что раз уж дети пошли нынче такие одаренные, то и ты ни в коем случае не имеешь права сплоховать, где-то налажать и вообще планку сам для себя задираешь как можно выше. Оно, знаете ли, очень стимулирует: видеть чью-то качественную работу. Много думаешь, размышляешь, анализируешь и пытаешься и сам не выглядеть хуже в их глазах.
А уж восторгу-то сколько! Просто немого восхищения, когда видишь, как эти люди играют...

Маленькие, но очень сильные музы, которые, я уверен, еще многих из вас побудят на свершения своим примером.
Шелли
saroff cane
ores
Иногда бывает так, что весна заканчивается. Тогда приходится закрывать весенние этапы конкурсов. Что можно сказать? Весна иногда заканчивается, но не заканчивается вдохновение у того, кого посещают музы.

Главной музой этой весны на весеннем этапе конкурса была названа муза Ночная Странница. И мы поздравляем её, а ещё больше - поздравляем всех тех, кого она вдохновляет на игру и творчество.

Вторую ступень конкурса покорил муза Торвик. И мы поздравляем его, а ещё больше - поздравляем всех тех, кого он вдохновляет на игру и творчество.

Третью делят вместе муза V-Z и муза Aertan. Каждого из них мы поздравляем. И поздравляем тех, кого они вдохновляют на игру и творчество (а есть и те, которых он вдохновляют вдвоём).

На этом, на числе три, традиционное количество ступеней награждения заканчивается, но не заканчиваются музы, не заканчиваются и слова благодарности им.

Спасибо за создание игр музам, для кого-то делавшим эту весну разноцветной:
муза Clopik
муза higf
муза Kethinar
муза MjavTheGray
муза Morgenmond
муза ores
муза Parkan
муза Raphael
муза saroff cane
муза Барон суббота
муза Киберхаг
муза Марк Октавий
муза Реван Онаси
муза Сержант Ботари
муза Факел
муза Шелли

На этом заканчивается основная часть весеннего этапа конкурса муз, и начинается подготовка к этапу летнему.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.