Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Соседи
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Центральная площадь <% AUTHFORM %>
Ясень
Воспользовавшись моментом поднимаю так сказать значимые для себя лично темы.
Итак соседи...Волей случае довелось мне жить в коммуналке, так вот .кроме некоторых плюсов, типа "ТетьМаш ,а у вас соли нету? А не можете ли чтото пошить погладить" ну или под вечер языками почесать, чайку заварить на несколько человек, это если отношение хорошие. Есть и некоторые минусы. Музыка ладно , сам грешен ,но..Допустим воровство, когда у тебя пропадает на кровные деньги купленный шампунь или еда...Как-то обидно. Я в своё время поступила жестко: налила в пропадаемый шампунь хлорки и перекиси. Ничего не изменилось, пришлось убрать нормальные средства в комнату.
Так вопрос: А что доставляет у вас и как бороться? Или наоборот на площадке / в коммуналке живут милейшие люди, с которыми не грех и чашечку кофе выпить?
Ведь точно же эта тема всякому близка и животрепещуща)
Darkness
Как человек, последние пять лет живущий почти круглый год в коммунальной квартире, изредка только выбирающийся в цивильное домой, могу сказать, что проблем не было О_о
Наверное потому, что мои контакты с соседями сведены к тому минимальному уровню, который только может быть. Я не готовлю на общей кухне - есть микроволновка в комнате, посуду мою по ночам и т.д. Короче - почти не видимся, "здравствуйте-до свидания" и все)
Вопросов воровства тоже нет - ибо все тот же холодильник в комнате, а шампуни-и-прочее я в общей ванной не оставляю О_о"
Были только проблемы, когда я на старой квартире жег ароматические палочки - соседи не одобряли, когда запах тянуло к ним сквозняком)
А на новой квартире и вовсе проблем нет.
Так что... они отдельно, я отдельно, все счастливы.
Ясень
Дарки, нам просто откровенно повезло на алкоголиков) Ну и все вытекающее от этих алкоголиков. Но на самом деле проблемы пошли последний год, до этого как то уживались, пьянствовали всей квартирой Оо. Благодать
rowdy
Проблемы соседям доставляю скорее я сам, чем они мне. Из самого малого и лёгкого: не глядя на время подкручиваю громкость колонок, и несмотря на толстые стены, соседям приходится слушать монотонный, низкочастотный гул, или что "позаметнее". Летом, да и вообще, на выходных, процесс может затягиваться до очень поздней ночи, или, гм, раннего утра. Впрочем некоторые грани я всё же соблюдаю.
Misery
С соседями мне не везло никогда. По общаге соседка оказалась свиньёй, и складывала уличную обувь у себя под кроватью. В коммуналке соседи оказались поголовно уголовниками (пардон за каламбур), бомжами и ворьём, у которых ютились проститутки и прочий криминальный элемент. Сейчас соседка по площадке душевнобольная в негативную сторону. Угрозы по телефону за смех, мешки с мусором на площадке. Под нами иногда появляется бомжиха с открытым туберкулёзом и скандалит и воняет на весь подъезд. Милиция к нам ездить из-за неё страшно не любит.
Всё мечтаю о футболке с надписью: "Хороший сосед - мёртвый сосед".
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.