Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Тема о теме для форумной беседы
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Центральная площадь <% AUTHFORM %>
ores
Добрый день.

Пользуясь тем, что ограничения размера поста нет, и тем, что я такой обаятельный, хочу поднять такой вопрос.

У многих людей есть темы, которые бы они с удовольствием обсудили, но которые не затрагивают в беседах с многочисленными знакомыми.
Не потому, что родинки в неприличном месте обсуждать не принято. А потому, что тема это малоизвестная и обычно мало кому интересная. Наугад взятый из знакомых собеседник едва ли проникнется историей исследования рибосом или непередаваемым величием ирландского Моста Великанов. А что сказать - есть.

Вы, дорогие друзья, какие интересные, обычно людям не интересные, темы с интересом бы пообсуждали, если есть заинтересованный собеседник? Покажите, насколько вы оригинальны и не поняты обывателем!

Например, я могу неквалифицированно поддержать беседу о соционике, gtd ("Getting Things Done"), зоне комфорта и о теории гарантированного закрепления привычки за сорок дней её применения.
Ясень
Хм. Например я так же обсуждаю соционику, что такое любовь, дружба, правила поведение, характеры себя и собеседника, школы, перипетии быта, байки, типология Княжны, да я так всего и не упомню...
Heires$
Я считаю, это замечательная тема, в которой можно пообщаться, когда в голове совершенно не наблюдается никакой темы, а работать лень. Кстати, чем не тема? Почему нам лень... особенно работать? В целом, пофлужу подискутирую на любую тему, в которой хоть что-то понимаю)))
Darkness
Потому что лень родилась впереди человека. Вот.)

А я мог бы пообсуждать проблемы экологии на юге России. и вопрос стагнации культурной жизни провинциальных городов.
и проблему, какого чьерта так мало качественных моделей парусников для сборки ><"
и почему я никак не могу похудеть Т_Т
И почему в мире так холодно, вот!)
А еще я бы потрындел с кем-нибудь, кто был в Италии -__-""
В смысле, поделился бы путевыми впечатлениями)
Kethinar
*зарекся на ЦП баловаться, но руки чешутся*

Более всего из присущих миру явлений меня интересуют статика и динамика, и как предмет для обсуждения в том числе. Причем динамика больше, так как умение этой характеристики маскироваться под статику и проявляться сквозь нее тонким пунктиром (как в отдельных произведениях искусства, так и в обыденной жизни) удивляет и волнует меня уже не первый месяц.
Aylin
Динамика и статика? Это мир. Статика - функция от динамики *это не философский подход
Динамика - развертывание *развертка* статики во времени *и это тоже не философия, смеюсь*
В обычной жизни (мне) сложно поддерживать беседу. Особенно - находить для них темы и особенно с (незнакомыми) людьми).
Модели для сборки - да, это тема. Но редкая))).
Погода и дорога - обычные темы в дороге, но что о них говорить *пример сомнений* когда дорогу видно, а погода - за окном?
Иначе говоря, даже когда с человеком был бы рад заговорить, обычно это упирается в стенку - не о чем.
Другое дело - в малознакомой компании, где ты был приглашен. Там в самом деле можно просто попробовать проявить интерес - тогда и темы (разговора) найдутся. Впрочем, если ты неприятен человеку - говорить тоже не получится *смеюсь
В общем, сложно.
На форуме мне было бы интересно поговорить о том, почему в людях угасает интерес (или способность) к игре? О форуме речь.
Арьята Кари
С удовольствием непрофессионально поболтаю о психологии (в основном о комплексах. путях их решения и детских проблемах и как они во взрослой жизни отражаются, особенно вдохновенно -- в применении к персонажам любимых вселенных) и о Типологии Княжны, а еще о флористике...
Только учтите, я по Типологии эльф самотипированный... Болтать со мной о том, чем я увлечена -- себе дорожеsmile.gif
Clye
А я бы поговорил о творчестве Пола Маккартни.
Kethinar
Можно еще поговорить о нелюбви к людям, и любви к маскам и Чеширским котам.

О мечте жить на необитаемом острове и невозможности ее осуществить.
О хроническом недосыпе и нехватки времени.
О желании сменить пол.
О том, годится ли греться в мороз стопкой рукописей/рисунков.
О бодмоде (тут кроме шуток обращайтесь: могу посоветовать как, где, все по вопросам заживления, а так же - как совместить красивое с приятным и полезным).
L_Kargon
Это то,о чем ты хотел бы поговорить,или это,о чем ты можешь поговорить?
Я бы,вобще поговорил.
Кираэль
К слову, я бы тоже хотел поговорить о личных островах с автоматизацией производства, жизнеобеспечения и турельной линией обороны от воздушных и космических атак.
Илит же о постоянном нежелании подводить основания своим поступкам;
о том, как люди чтят мусор и поклоняются шутам.
Я хочу обсудить технологию динамических крафт-схем, чтобы игроки не чувствовали свой полет фантазии ущемленным.
Я совсем не против поболтать за разные методы безболезненного сокращения времени сна. Сам пробую эти штуки, два часа на чтение этим выкроил.
А может, кто-то еще внезапно обнаружит в себе интерес к тайным обществам? Ну хоть кто-нибдь? smile.gif
Хотя чаще я хочу слушать. Даже если это будет тишина.
Difrak
*смотрит на тему, потом на описание, потом на посты написавших выше*
Это конечно самая "безтемная" тема, поэтому, я думаю, тут можно и написать, что:

"Я наконец вернулся сюда после стольких лет, ура приклу!"

Эх, люди... Со мной можно поговорить на почти любые темы, по некоторым я буду отвечать бред, но будет весело))

Кстати, раз уж такая тема, как там у всех сессия идет? biggrin.gif
MitRana
Хочу послушать. Про динамику и статику, про Австралию, про Ленина, коммунизм и социализм в разных странах, про экологию и леопардов, про отношения между людьми, про Римскую Империю, про рок-н-ролл, автостоп по Чукотке, крымские пещеры, про лисиц и кошек, электронные торги и виртуализацию KVM. Расскажите, а?
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.