Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Павильон отыгрыша "повышенной сложности"
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Академия > Учебные павильоны <% AUTHFORM %>
Torvik
Павильон отыгрыша повышенной сложности

В данном павильоне студенты, уверенные в своих силах, могут пройти обучение по более сложной программе, позволяющей обучающемуся получить диплом выпускника Академии, минуя стадию экзамена.

Приблизительный список тем для изучения (варьируется в зависимости от знаний и навыков учащегося).
1) Навязанные роли, в которые нужно "вжиться".
2) Незнакомая игроку область (сфера действия).
3) Роль руководящего при необходимости организации синхронных действий.
4) Отыгрыш отрицательных персонажей, их мыслей и действий

Вход в этот Павильон находится в главном здании Академии, на втором этаже.

Небольшой актовый зал с высокими потолками в данный момент отдан под самодеятельный театр. Невысокая сцена с одной стороны, ряды кресел с другой. Возле сцены, чуть сбоку, отгорожено специальное помещение для хранения декораций и гримерка.

Преподаватели Борух Маркополо и Софья Варзински в настоящий момент суетятся на сцене, возятся с реквизитом и переставляют декорации с места на место. Кажется, что для спектакля им остро не хватает ещё нескольких актёров. Желающие поучаствовать в благородном деле служения Мельпомене всегда могут обратиться к ним. А они, в свою очередь, освободят их от экзаменов, ведь каждый талант должен быть оценен по достоинству, не так ли?
Clopik
Я вхожу в актовый зал, сердце мое начинает бешенно колотиться. Не сказать бы, что у меня есть особая страсть к театральному искусству, но вся эта обстановка до боли напоминает одну из прожитых жизней, одну из посещенных реальностей... Я подхожу ближе к сцене. Вот для этого места, наверное, стоило как раз одеть парадный наряд. Но - увы - я все еще в своих одеждах цвета теней, в своем капюшоне, в воровских перчатках и туфлях, не производящих ни звука. Я пытаюсь вернуть голос на место и, наконец откашлявшись, с трудом произношу:
- Воля сделает любой выбор правильным! То есть... не нужна ли вам помощь?
Ночная странница
(совместно с Torvik'ом)

Я оглядываюсь, вижу странное создание под капюшоном. Вроде бы это одна из студенток. Может быть. В конце концов - их много, пока запомнить их всех занятие трудное. Да и - нужно ли это. Студенты приходят и уходят. Искусство вечно. Но, кажется она предложила свою помощь. Что же. Пусть попробует. Попытка - не пытка.
- Да! Нам нужна помощь! Нам нужен актёр! Вы ведь справитесь! Вы непременно справитесь! В каждом есть талант, не так ли, Софочка?
Я отрываюсь от раскладывания костюмов, и не особо вникая в суть вопроса, подтверждаю:
- Да, да, Борух, разумеется!
С этим человеком спорить - себе дороже.
- Ты не видел, где у нас были парусиновые штаны? Не могла же я их не взять из костюмерной?
Обернувшись, наконец, замечаю низкорослое существо в плаще с капюшоном, стоящее возле Маркополо.
- Здравствуйте.
Всплёскиваю руками:
- Смотрите, Софочка! Это - то что нужно. Да, типаж несколько не тот, но - наша чудо гримёрка рядом. Войдёшь одним человеком, выйдешь другим. Но у неё есть талант! Есть! Есть! Вот, кто нам нужен? Попиков Антон Сергеевич?
Я внимательно приглядываюсь к фигуре:
- Да, что-то в этом есть. Старый алкоголик лет пятидесяти пяти, мелкий, вредный и несчастный! А справится?
Я улыбаюсь:
- Она же талант! Гений! Вторая Пельцер! Или Вуди Голдберг! Не важно!
Я наконец-то нахожу костюм для этой роли и достаю из вороха вещей темную рубашку и те самые парусиновые штаны.
- Вот! Осталось резиновые сапоги добавить, но у нас только сорок пятого размера были. Борух, у тебя какой размер ноги?
В это время я бегаю по сцене большими шагами, потом внезапно застываю, захожу за ширму, выхожу снова, держа в руках немного початую маленькуюпрозрачную бутылку с криво наклеенной этикеткой "русская водка". Трогательно глажу её, и, словно отрывая от сердца, протягиваю вошедшей.
- На! Это реквизит!
- Размер ноги какой? - переспрашиваю я.
- Носок один с половиной, а что? - реквизит застывает в воздухе.
- А у тебя резиновые сапоги есть?
- Да пусть газеты насуёт. Вон, много их. Вечно почтальоны рекламу суют. Всё-всё!, - отмахиваюсь. - В нашей гримёрке она найдёт ВСЁ. Пусть выйдет в новом виде и выдаст нам...квенту. Хорошую добротную квенту. А мы посмотрим-с...
Вручаю кипу вещей застывшему Попикову (ну что поделать - как только актер получает роль, я тут же начинаю относиться к нему, как к персонажу постановки) и мягко подталкиваю в сторону гримерки:
- Давай-давай! Не серди Маркополо, он в гневе страшен. У него нос отваливается.
Clopik
Клопик с удивлением смотрела за неразберихой и беготней, происходящей на сцене, но основную мысль она поняла, поэтому с удовольствием схватила костюм, "реквизит", охапку газет и убежала в гримерку.

Через некоторое время на сцену вышел уже Антон Сергеевич Попиков. Придерживая парусиновые штаны, чтобы не свалились, и со смешной походкой. Гордо неся в руке бутылку водки и немного покачиваясь, Попиков приблизился к предподавателям и развел руками в жесте "увы".
- Ну что вы уставились? Ну вот он я, мелкий, вредный и несчастный! А вы спросите, почему несчастный? Да потому что душа болиит, стоит телевизор посмотреть. Да потому что ррразворовали все, капиталисты поганые! Что ни рожа в этом ящике - воррюга! Вот я, отставной майор милиции, да разве ж когда мог себе... хоть представить, что такое: взять взятку?! Нет! Да нас бы, - Антон Сергеевич сделал жест, будто размалывает муку в ладонях, - А вот дочка у меня училась... Что ни экзамен - на лапу дай! Диплом - опять на лапу! Ну хорошо хоть отучилась... Эколог теперь... А внучата? Да теперь чтоб ребенка в садик устроить - ито надо взятки давать! А раньше... Да раньше садиков было больше, чем у меня волос на голове! Хоть десять детей роди! - Попиков смерил на глаз содержимое бутылки и безнадежно махнул рукой, - Все это... из Америки идет. Капитализьм этот... Дерь... демократия... Свобода слова! А все почему? Потому что аармии нет! - Попиков цокнул языком, показавая странный жест наотмашь, - Нет ее! Чем они там занимаются? Молокососы, которые в армии год учатся. Чему их там учат? Да лучше б в институт благородных девиц отправили - хоть бы не позорили лицо Российской армии! Вот мы в свое время... - Антон Сергеевич вновь безнадежно махнул и приложился к бутылке, - Вот ты, дочка... Софочка, - он подошел и схватил за плечо "Софочку", - Вот ты говоришь, что я вредный. А я тебе скажу, что я справедливый! Ну не могу я смотреть на этих подростков, которые курят по подъездам, плюют под ноги. Татуировки делают, наркотики принимают - да куда ж мир катится?! Да когда это было виданно, чтоб парень здоровый себе серьгу в язык вставил? Да когда ж такое было виданно, чтоб девка с девкой на людях целовалась?!
Попиков окончательно расстроился от произнесенной речи и решил залить горе... реквизитом.
Ночная странница
(совместно с Torvik'ом)

- Попиков, Ага, вижу, - закинув ногу на ногу, прокоментировал Борух, - Верю! Верю! Но! Но! Но! Но! Я что сказал? Сыграть вредного или сознаться, что вредный? Сознаться легко. И даже оправдать героя. Ой, какие мы чистенькие и пушистенькие! А вредными были - это пока у нас велосипеда не было, так? Где вредность, где?
Борух приложил правую ладонь козырьком ко лбу и поглядел во все стороны:
- Не вижу! В упор не вижу. Что скажете, Софочка?
"Софочка" понимающе улыбалась мелкому алкоголику, вошедшему в роль настолько, что симпатичной студентки за этим образом совершенно не угадывалось.
- Ну, вредности можно добавить, да, с этим я согласна. И вредности именно не в виде справедливого возмущения ситуацией, а истинной, идущей от характера. Мне нравится, как вы играете, правда нравится, но...
- Вот именно! Ладно, что алкоголик - доказали. С таким реквизитом кто угодно докажет! Что мелкий...тоже. А где несчастность? Дочка, внуки, телевизор. Что ещё надо? И, заметьте, никакого упоминания о жене! Никто не мешает ни возлияниям, ни встречам с подобными же сотоварищами.
- Да, - кивнув, согласилась Варзински, информации о роли маловато. На приличную квенту не тянет. Что мы узнали о Попикове?
- Узнали о потомстве.
Укоризненно взглянув на перебивающего коллегу, Софья продолжила:
- А что должно быть в квенте? Явно не только это. Хочу больше узнать об Антоне Сергеевиче, а не о ситуации в стране. Пусть он расскажет о себе, а не о молодежи, курящей по подъездам. И еще один маленький нюанс - не знаю, откуда вы прибыли в Академию, но неплохо было бы уточнить так же, где проживает наш герой, хотя... Вы упомянули Российскую армию. Это страна в Вашем мире?
Преподаватель обращалась к студентке, скрывавшейся за образом.
- И грим... Будьте добры, опишите нам свой внешний вид.
- Да, да. Теперь расслабьтесь и напишите нам "квенту". То есть краткое описание вашего героя. Только не от первого лица, от третьего. Это поможет и нам и Вам в дальнейшем. Мы же приложим квенту к сценарию, Софочка?
Маркополо встал и почесал взлохмаченную голову.
- Разумеется, приложим, - женщина кивнула напарнику, - я, вроде бы тоже все сказала, что хотела. На эту роль мы вас берем. Талант имеется, - это замечание уже относилось к студентке, - бумагу и письменные принадлежности можете взять вон там, - Варзински указала на небольшой столик в углу зала, - и не торопитесь, подумайте хорошенько.
Clopik
Клопик немного ошалела от того, что ее назвали "мелкой" и от того, что такой ее безхитростный сюрприз был воспринят в штыки. Шмыгнув носом студентка направилась к письменному столу (по привычке пытаясь поправлять копюшон).
Некоторое время спустя она предоставила листок со своим выверенным почерком.

"Попиков Антон Сергеевич, 57 лет, майор милиции в отставке. Год рождения назвать не могу, потому что события происходят действительно не в моем мире. Итак, Попиков был женат на прелестной женщине, которая ушла от него лет десять назад, не выдержав характера мужчины. Имеется взрослая дочь, у которой своя семья, двое детей. С соседями в конфликтных отношениях. Друзей не наблюдается, зато часто заходят собутыльники.
В прошлом закончил школу, отслужил в армии. По возвращении отучился в школе милиции и, соответственно, в милицию и пошел работать.
В юности Попиков был высоким чернобровым красавцем, однако возраст, пристрастие к алкоголю и общая усталость от жизни сделали свое дело. Лицо мужчины осунулось, покрылось морщинами. Под глазами расплылись недвусмысленные синяки, голова начала лысеть. Стоит ли говорить, что Антон Сергеевич давно не следит за фигурой, так что от былой гордой осанки ничего не осталось."
Torvik
(совместно с Ночной странницей)

- Ладно, Попиков так Попиков. Чем богаты, тем и рады...
Борух наморщился, оглядел актрису и, саркастически хмыкнув, громко закричал в сторону оформителей:
- Телевизор сюда! Срочно! Да куда прёшь плоский? Это у него-то такой?
Кивок с сторону актрисы:
- Да убей свою бабушку, если он скопил себе на такое чудо. Что, другие не работают? Тащи какой угодно. Мы его поставим к зрителям потрохами. Они не телевизор сюда пришли смотреть, а на игру нашей гениальной звезды. Она ведь уже звезда, да?
Софья засмеялась и подмигнула Клопик:
- Не обращай внимания, он над всеми так... А вот по квенте вопрос: я что-то не поняла, этот алкоголик все-таки нормально отработал положенный срок в милиции? Его за пьянку не уволили? Значит он недавно спился, работу не прогуливал, в пьяном виде перед очами начальства не куролесил? Слишком хороший! Ну да ладно. Объясню тебе пока, зачем нужен телевизор. Сцена у тебя будет такая в спектакле. Нужно тебе от лица этого самого Попикова прокомментировать футбольный матч, при этом показав, что бывший милиционер футбол любит и в нем разбирается, чтобы зрители поверили, а не просто: "Гол! Ура!", или что там положено кричать?
Обернувшись к Боруху, Варзински уточнила:
- А где действие будет происходить? У него дома? И такую рухлядь? Тогда не верю, что он ушел в отставку по достижению возраста, а не из-за пьянки. Уж на что-на что, а на телевизор бы он себе скопил, если раньше не пил.
- Наши начальные данные были - алгоголик. В милицию вот она его записала. Вот пусть теперь и разбирается, как он дошёл до жизни такой, - отмахнулся рукой Маркополо, - Но плазмы у него навороченной точно нет. Пусть "Рекорд" смотрит, пока не пропил. А он его не пропьёт, так как футбол любит. Не к соседу же бегать? Итак, Звезда, будешь комментировать игру. Второй тайм. Наши (ваши в смысле) проигрывают с минимальным счётом. Страсти накалены. Трибуны орут. Сейчас будет вбрасывание из-за угловой. Теперь до звонка в дверь ("Дзинь-дзинь" такой будет) Попиков должен сидеть и болеть, оставаясь здоровым. Не заморочил? Нет? Тогда вот ещё, слова "офсайт", "хавбек", "голкипер" должны звучать. Ясно? Ой, Софочка, думаешь, она завалит и я слишком строг?
Режиссёр стёр со лба пот.
- Что-ты, что-ты! - женщина дотронулась до рукава коллеги, успокаивая его, - Всё прекрасно! Иначе зрители не поверят! Среди них наверняка будут и любители футбола.
Студентке же Варзински сказала следующее:
- Клопик, время у тебя есть. Всю необходимую информацию найдешь, я думаю. До репетиции - один день. Иди домой и готовься. Вопросы если есть - задавай.
Alpha
Артем сверил часы, положил их в карман жилетки и зашел внутрь. Признаться, его весьма подзадоривали мысли о том, что же ему предстоит совершить, что же от него потребуют? Многие говорят, что неизвестность пугает, однако молодому человеку было отнюдь не страшно. Возможно, это был лишь результат получасового самовнушения, а возможно – лишь небольшого опыта всевозможных театральных выступлений. Впрочем, сейчас это уже не имело никакого значения.
Артем извлек из кармана метровую трость (небольшой, но очень эффектный фокус), оперся на нее и с интересом переводил взгляд то на преподавателей, то на новоиспеченного пьяницу, уже начиная просчитывать в голове все варианты, в которые эти «изверги и садисты» заставят его превратится. И дело даже не в конфликте характера скромного интеллигента с его предполагаемой ролью, просто уж очень не хотелось, как в прошлый раз, оставить свою жилетку по природной забывчивости в гримерке, в прошлый раз это закончилось повторной покупкой билетов на самолет и семичасовым перелетом. Однако переживать более не было смысла, и Артем мысленно приготовил себя к самому, что ни на есть худшему.
Ночная странница
(совместно с Torvik'ом)

Новенький, молчаливо стоявший у входа в залу, не остался незамеченным. Варзински поняла его робость и решила подбодрить:
- Проходите, проходите, не стесняйтесь! Борух, к нам еще пополнение прибыло! И это очень-очень радует. Немного грима... и из вас получится замечательная женщина, у вас очень тонкие и изящные черты лица, молодой человек. Я бы сказала, аристократические... А значит, роль Элечки вам обеспечена... Не пугайтесь, что Вы! Ничего особенного - умную женщину Вам играть не придётся. Эля - это соседка Попикова, портниха... Симпатичная внешне, да. Высокая, элегантная, воспитанная, но... Борух, да расскажи же!
- Но дура! - был кратким оппонент Софии, - Да-да-да, симпатичная элегантная дура, которая дальше своих выкроек не пошла по пути развития, которая с мужчинами может говорить о галстуках, но не о политике, с женщинами об их нарядах, а в театр ходит лишь смотреть на то, как пошит реквизит. Надеюсь, ситуация ясна?
Борух критически оглядел нового актёра.
- Но она мечтает быть модельером, - добавила Софья, чуть подумав, - такая женщина без мечты будет очень несчастной. А она счастлива. Она считает себя верхом совершенства, всех мужчин - недостойными её внимания, а женщин - безвкусными кокетками. Квенту, молодой человек, можете написать прямо сейчас, а потом зайти в гримёрку и привести свой внешний вид в соответствие с образом.
- Реквизит, реквизит... Вон ту шляпку, в обязательном порядке, туфли на высоком... да, чёрные и мини... Софочка, она будет носить мини?
Варзински поморщилась, представив юношу в мини, но потом махнула рукой:
- Ну не совсем уж короткую, ибо чувство меры в одежде у неё есть, а вот чуть повыше колен, так, чтобы и не мини, но уже нарушало деловой дресс-код, можно, да... Именно так. Всё, идите одевайтесь. И не забудьте, что она не старая, она молодая, стройная и симпатичная внешне!
В этот момент Варзински, возможно, вспомнила о своей полноте, потому что помрачнела и отправилась ругать подсобников, двигавших ряды кресел.
Alpha
Артем мысленно проговорил было, что хуже и быть не могло, но запнулся и, поймав себя на этой мысли, снова привел себя в адекватное состояние.
- Что ж, давайте тогда так: Эллочка, сорок лет. Будучи единственным ребенком в семье, родители ее холили и лелеяли, воспитывая в ней самые лучшие качества, такие как порядочность, послушание и учили правилам этикета. Однако родители ее были бедны и малограмотны, из-за чего не смогли дать бедняжке образования, к которому, впрочем она и не очень стремилась. Условия ее жизни тяготили ее, она всю жизнь мечтал вырваться и хоть раз побывать Там. Где, она толком не знала, не знала и «как Там?», и «когда она Там окажется?». В общем, типичная романтичная метательница. Не слишком высокого мнения о себе, как о члене своего социального класса, из-за чего все ее окружение считало ее высокомерной и недалекой, а более высокие круги попросту не обращали внимания на подобный индивид. Из-за этого, несмотря даже на солидные внешние данные, она не смогла ни выйти замуж, ни встретить своего молодого человека, хотя до сих пор ждет, когда же и к ней прибудет принц на белом коне. Общается только с родителями и прочими родственниками, с ними и живет. С коллегами ни о чем, кроме работы не говорит, разве что только завела себе «лучшую подружку», такую же по характеру, только более некрасивую, с которой делится своими взглядами на жизнь и на себя в частности.
Артем закончил и оперся на трость обеими руками. Перед глазами уже представали картины, как он выходит перед этими двумя в «мини» и в черной шляпке, что очень сильно его нервировало, однако и без того нездорово бледное лицо «аристократа» не могло в точности передать всю ту гамму чувств, которые сейчас заставляли мурашки пробегать по спине и загоняли сердце в пятки, но от этого было не легче.
Torvik
С Ночной Странницей
Внимательно выслушав студента, Софья покачала головой:
- Нет, молодой человек, Вы немного не поняли - сорок лет, разумеется, не возраст, но Элечка должна быть молодой, еще не познавшей разочарований, полной надежд на будущее дурочкой...
- Именно дурочкой! - поднял вверх указательный палец режиссёр, - А у вас её интеллект... не обрисован. Да и рисовали ли Вы вообще? Что надо? Выйти вот сюда и за Эллочку произнести в пространство монолог на тему... предположим...
- Борух, погоди, какой монолог? Сначала нам нужна квента! Нужно убедиться, что актёр понял, что от него требуется, а он не понял. Ну, выйдет сюда перезревшая красотка, ну и что? Нам такая же не нужна? В спектакль требуется мо-ло-да-я кра-си-ва-я девушка портниха. С мечтами о том, как она станет всемирно известным модельером. Так?
-Чтобы Попиков в неё...
- Кто? Попиков? - расхохоталась преподавательница, - Да он же кроме своей бутылки и своего древнего телевизора с противным футболом и не замечает вокруг ничего!
- А что в третьем акте? Забыла? Сценарий, сценарий смотри. А выдаст нам молодой человек не то, так уйдёт за кулисы. Входить в образ. И раз, и два, и пятнадцать. Тут вам театр, а не форум ролёвок!
Режиссёр принялся нервно ходить по сцене, ища то ли пепельницу, то ли объект подходящий для выплёскивания на него своих эмоций.
- Что ты такое говоришь! Ты же сейчас актёра испугаешь, он, видишь, и так весь бледный, как смерть, и пудра не нужна! - хихикнула Варзински, - молодой человек, Вы его не слушайте, вы дайте нам квенту на молодую глупую красотку... а вот если мы заметим, что Вы почувствовали требуемый образ, то тогда и переодеваться пойдёте. Да, господин Маркополо? - Софья хитро взглянула на коллегу.
- Да, да, а то шляпку криво надел, вот красотка и состарилась, эх, где мои двадцать пять, сам бы эту Эллочку приголубил... На один вечер терпения бедного Боруха хватило бы, я надеюсь... И нечего смеяться, марширен, марширен, гений театральных подмостков, если за Вас такая дама ручается!
Alpha
Артем выругался про себя, но виду не подал, и, подумав, с полминуты, сказал:
-Хорошо. Тогда так: Эллочка, вариант второй – двадцать пять лет. Выросла по-прежнему в хорошей семье, однако отец из семьи рано ушел, так что воспитывалась она, в основном, мамой и бабушкой. Последние, в свою очередь, особой страсти к образованию не питали, хотя мать какое-то время пыталась привить девочке любовь к математике или химии, но не вышло. С карьерой юриста пришлось распрощаться, и девочка, гонимая своими мечтами, решила творить. У нее в голове всегда вертелись далекие образы ее будущих творений, которые когда-то там займут первые места на будущих показах мод. После школы устроилась на учебу по специальности, добившись в этой области некоторых успехов, но обо всех других предметах, как и следовало ожидать, не знала почти ничего. Иногда, конечно, незнание не порождает невежественность, лишь подогревая страсть к постижению новых знаний. Однако зачастую, как и в нашем случае, оно лишь оттолкнуло девушку от всего, что находилось за пределом тканей и шитья, ее интересовали лишь свои кружева и, как и любую в ее возрасте, человеческие отношения. Хотя с последними не очень ладилось. Внешне она красива и привлекательна, разве что немного застенчива. Из-за ухода отца, в е голове сложился невероятно романтичный образ ее будущего спутника, что зачастую только сильно мешает в становлении отношений. Подруги… да, пожалуй, у нее по-прежнему есть знакомая по работе, почти ее возраста, только немного более… некрасивая. Хотя я ее уже описывал.
Ночная странница
(Ну как вы думаете, с кем? С Борухом Торвиком, конечно!)

- Так-так... - покачала головой Варзински, - квента опять неполная, молодой человек, не хватает самого главного. Не вижу я Вашу героиню, совершенно не вижу. Слово "красивая" мне абсолютно ни о чем не говорит... - женщина прищурила глаза, как-то смешно сморщила нос и неожиданно громко чихнула, успев, правда, перед этим прикрыть лицо ладонями, - извините... Она златокудрая блондинка с роскошной фигурой нимфы, да?
- Нет, она рыженькая, с хорошо развитыми бёдрами и маленькой грудью, - высказал свою точку зрения на девушку Маркополо. - И обязательно - с толстой косой.
- Борух, ну и вкусы у тебя! - засмеялась Софья предположению коллеги, - согласна на брюнетку с короткой стрижкой и фигурой фотомодели, высокую, длинноногую и... - чихнув второй раз, преподавательница опять извинилась, попросила подождать её минутку и убежала в гримёрку за носовым платком.
- Вешалку? Да кто на неё польстится?! Кстати, а что это за "учеба по специальности", куда можно устроиться после школы? Какая такая специальность имеется в виду?
Вернувшаяся Варзински улыбнулась и задала вопрос, который, видимо, обдумала, пока отходила:
- И ещё мне интересно, почему она, такая красивая, застенчивая и увлеченная своим делом - не имеет успеха у мужчин? Только из-за своего романтизма? Настолько он ей мешает? Она... В общем, что я буду Вам наводящие вопросы задавать? Это вы мне должны всё рассказать в подробностях! Или вы думаете, что оденете парик, накрасите губы и уже автоматически войдете в образ? Нет, нет и нет! Образ необходимо понять и прочувствовать, так ведь, Борух? Добавьте глупости, добавьте! А то, как Попиков у нас слишком хороший, так и Элечка будет очень даже ничего... В чём тогда трагизм, скажите, в чём?
- И ещё - какая карьера юриста, ну скажите на милость? Она же слово "юрист" с требя ошибками напишет! Или спросит, что это, новый фасон шляпок или голландская фирма, изготавливающая дублёнки?
Борух схватился за голову:
- И я уже молчу про то, что ваша мама девочки, пыталась привить ей любовь к математике и химии ради карьеры юриста. Как это связано? Ну, как? Юристы у нас решают в уме уравнения с интегралами или с пробирками производят у своих клиентов анализ... хм, мочи? НЕ ВЕ_РЮ!!! И ещё раз "НЕ ВЕ_РЮ!!". Переигрывайте, родной, переигрывайте.
Прыснув в кулак от слов коллеги, Варзински махнула рукой:
- Не спешите, расслабьтесь, полистайте в библиотеке модные журналы с картинками красоток и определитесь. А как будете готовы - ждём! И не бойтесь, Вашу роль никому не отдадим, я верю, что именно вы сумеете её очень хорошо сыграть. А пока - вживайтесь в новый, непривычный образ, вживайтесь! И - ждём квенту. "С нуля", как говорится...
Clopik
Клопик, почесывая затылок, смотрела на мучения Артема и думала... что ей повезло. Мелкий жалкий алкоголик - ничто по сравнению с красивой дурой-портнихой. Такой она бы точно не сыграла... Она одернула себя от мрачных мыслей и снова воззрилась в "зомбоящик", который ей принесли. Старый. Убогий. Но рабочий. Верно, ведь не в 57 же лет уходят в отставку в том мире, о котором она мельком слышала! Значит, Попикова сократили. Значит, прогуливал. Или появлялся в недолжном состоянии на службе. Значит... почти все пропил из дома, кроме старого доброго телевизора, по которому можно... Клопик протянула руку и нажала на неработающую кнопку в ожидание неведомой магии.
Из магического устройства начал доноситься голос диктора:
- Итак, напоминаю вам, что предстоит очень острый момент... Сейчас Зонтиков бросит мяч...
Далее голос диктора смешивался с ревом толпы на трибунах и со стуком сердца Попикова. Игра сегодня шла из рук вон плохо, создавалось ощущение, что футболисты спали на бегу. Вернее, на ходу - так они все делали вяло. Отставной майор напрягся, вцепившись пальцами в ручки кресла, и слегка привстал, наблюдая.
- Ну давай... Ну куда ты метишь? Ну вон же, Хлюпиков открыт... Да не Шлюмтикову! Ай!
Мужчина хлопнул рукой по стоящему рядом столу.
- Что вы делаете? Нет, этого вратаря вам не пробить сегодня...
Некоторое время отставной майор был в отчаянии, однако вскоре опять оживился.
- Так, Лотиков, делай подкат... Молодец! Вот, веди... Веди... Пасуй Жмурикову... Погоди! Ну что ты собрался делать? Сейчас же будет "вне игры", как в прошлый раз!
Трибуны опять засвистели, заревели, а Попиков опять хлопнул по столу, издав серию нецензурных ругательств, которые могли выдержать либо уши уголовника, либо милиционера.
Torvik
C Ночной Странницей
Отвлекшись от беседы с мужчинами, Варзински загляделась на Попикова:
- Ну, что ж... Возле телевизора вы смотритесь вполне даже ничего... По поводу футбола, конечно, не скажу, не понимаю, увы. Знаю, что дядьки мяч по полю гоняют. Борух, это тебе оценить придётся. Насколько наш дорогой милиционер любит футбол и разбирается в нём?
- Если не считать уж слишком... ироничных фамилий игроков, я верю в игру. Жаль, не понял, кто с кем играет. Наши с нашими или... А кто, спрашивается "наш"? Впрочем, мне кажется, можно принять работу?
- Вполне, - согласилась Варзински, - а фамилии мне даже понравились... Чем-то и правда, напоминает те, что звучат с экрана... Да и эмоции переданы вполне ясно - не везёт сегодня команде, за которую болеет наш дорогой Попиков. Ну, раз эта сцена отрепетирована, давайте обсудим следующую... Борух, что у нас там по сценарию дальше?
- А по сценарию у нас дети Попикова заказали ему диван. Диван привезли и... да-да-да, вот сейчас раздастся звонок в дверь...
Маркополо махнул рукой.
- Блям! - послышалось откуда-то сверху.
- Шурик! Я просил звонок в дверь, электрический, а ты мне по кастрюле стучишь! Я не понял, в кастрюле у тебя что, электрический скат плавает? Вроде нет, судя по звуку.
- Так нету...- молодой расстроенный голос отвечал режиссёру.
- Что значит "нету"? О реквизите надо заботиться своевременно! Ладно, представим, что звонок есть. (Моли бога, раздолбай, что мы пока только репетируем!). Так вот, звонит звонок и два грузчика норовят занести его. Что делает Попиков? А Попиков руководит процессом. Софочка, разъясните актёру планировку квартиры и конечную точку доставки.
- Хорошо, - кивнула Варзински, - маршрут для грузчиков такой: от входной двери, из крошечной прихожей, завернув сначала направо, диван нужно будет протащить через узкий коридор, мимо ванной и туалета, и завернув налево, внести в небольшую комнатку, где его установке будет мешать мебель. Схемку квартиры Попиков... то есть актёр... хм, актриса... сможет получить у меня чуть попозже, где-то валялась, надо найти...
Глубоко задумавшись, магесса убежала в гримёрку, напоследок сказав лишь:
- Сйчас, сейчас...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.