Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Робинзоны Коммунии
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Архив обсуждения приключений <% AUTHFORM %>
Ночная странница
MjavTheGray
- Итак, свершилось. Мы начинаем не то чтобы КВН, но, смеем надеяться, тоже хорошее дело. Так что же мы начинаем?
(оглядывается на Ночную Странницу)
Ночная Странница
- То, что не свершилось в реальности, но может свершиться в нашем игровом мире - наступление коммунизма. С его отсутствием денег, идеализированным представлением о роли каждого в благосостоянии всех...
Торвик
- Руководящей и направляющей... Впрочем, о чём это я? Может мне вообще хочется, чтоб острова по небу летали? Слабо организовать?
Ночная странница
- Всеобщее равенство и братство наконец наступит...
MjavTheGray
- Наступит, но не у всех. Пираты. Не надо забывать про пиратов. Ну да о них потом.
Торвик
- Так что же насчёт островов? Хочу острова. (Ноет) Хочу, хочу!!!
MjavTheGray
- Значит, будут острова. Большие, и маленькие.
Ночная странница (уточняет)
- Острова не в море, а летающие! Только, чтобы с них не свалиться, они должны быть огромными - настоящие летающие материки!
Торвик
- А ещё чуда хочу! Чтоб сегодня моё письмо было тут, а завтра уже где надо. Слабо? А то "Коммуния, Коммуния..." Какая же коммуния, если письма по месяцу идут?
MjavTheGray
- Но только по пятницам! Каждый день - это перебор. Просто из вредности. Но это не я вредный. Это Почтальоны такие.
Ночная странница
- А мне хотелось бы попутешествовать! Сидеть на одном месте - это скучно!
MjavTheGray
- Дирижабль. Коммунизм в космосе - это уже было. Пандора там всякая, понедельник в субботу, полдень... Хватит. Коммунизм с паровозами и дирижаблями, и всё тут!
Ночная странница (хлопает в ладоши)
- Да, согласна! А освоение целины в условиях коммунизма? Новый мир на нежилой территории? С такими вот технологиями?
MjavTheGray
- Легко! Никакого магнитного поля. Никаких компасов. Никакого электричества. Никакой карты всей планеты. Р-р-р-романтика! И чтобы пулемётов не было, а то разведутся всякие там Рэмбо и Терминаторы. У нас романтизм суровый, коммунистический. Материков и островов чтобы сто штук... Нет, двести. Нет, триста! (задумывается) Да. А летают они на разной высоте, ага. А то все не поместятся.
Торвик
- И урановые шахты для тех, кому что не нравится! Манчкинов разных и тормозов...
MjavTheGray
- Угольные. Хватит и угольных. Они на нижних уровнях будут. Тех, что близко к ядру парят. Тоже удовольствие ещё то. А то на что нам уран без электричества ? Бомбу делать? Так мы же мирные люди... (задвигает за спину бронепоезд, ощетинившийся пушками)
Ночная странница
И чтобы у всех этих мирных людей - всего поровну! И никаких там бриллиантовых украшений у жен высоких чиновников?
DarkElf
Поровну всё равно не будет. Тот кто капается в шахтах будет завидовать тому, кто перекладывает бумажки в офисе. А то, что так де логичней да и навыки и способности разные, его не утешит.
Бессмертник
- Люди всегда хотят чего-то большего, такова уж наша природа. Однако...
(оборачивается к Страннице)
Ночная странница
- От каждого по способностям, каждому по потребностям! Но никакой роскоши!
DarkElf
Если ты можешь копать, ещё не значит, что ты хочешь копать. И уж точно копать от этого не легче чем растить одуванчки... ну или что там. А выдают по потребностям. Т.е. пакет молока и батон хлеба. Ну это я так... к тому что причин/поводов для разведения беспорядков мноооого.
Ночная странница (хохочет)
- И шахт для тех, кто не хочет - тоже мноооого! Уголь требуется всем материкам!
Бессмертник
- К тому же беспорядки обычно стараются предупреждать, для контроля "взрывоопасности" общества есть специалисты соответствующего профиля.
MjavTheGray
- И шахты. Шахты тоже есть.
Бессмертник
- И черные злые шахтеры, проходящие курс "трудотерапии" уже которую неделю...
MjavTheGray
- Ничо ничо. Зато быть добровольным шахтёром очень почётно. В Коммунии вообще почётно трудиться.

MjavTheGray
- Так что же мастера обещают ?
Мастера гарантируют наличие:
Коммунизма с обязательным романтизмом, паровозов, дирижаблей, и парящих материков.
Мастера гарантируют отсутствие:
электричества, магнетизма, пулемётов, манчкинов, динамящих игроков, и... что я забыл ? (снова оглядывается на Странницу)
Ночная странница (проверяет по списку)
- Не будет так же колдовства, компасов и дешевой водки.
DarkElf
- Конечно дешёвой не будет. Денег то нет, она бесплатная.
MjavTheGray
- Да. Дешевой водки не будет. Совсем не будет водки. Зато будет суровый закон. Раз поймали пьяного - на неделю чистить нужники. Два поймали - на полгода. Три... (оглядывается на Торвика)
Торвик
- В Академию?
MjavTheGray
- Пьющих, в Академию ? Что-то не то...
DarkElf
- За три, я думаю, в шахты.
MjavTheGray
- Угольные, ага. У нас же паровозы, значит уголь нужен. Да да да.

MjavTheGray
- А мастерский Совет у нас будет такой:
Декан Академии Торвик - внутриигровая дисциплина, а также законы и порядки в Коммунии
Ночная Странница - выдача носовых платочков игрокам, попавшим под дисциплинарные меры декана и история мира
Факел - образование в Коммунии, и сельское хозяйство
Бессмертник - медицина и культура
DarkElf - главный инженер игры. Паровозы, дирижабли, оружие и "так нельзя"
MjavTheGray - сидение в углу, ковыряние в носу и бесполезные советы

Ночная странница (себе под нос)
- И кто же тебе поверит, Мяв? Ты лучше всех знаешь ВСЕ вопросы...
(затем уже громко, для всех)
- Итак, начинаем... Это, кажется, кто-то уже говорил, хм.. Что там дальше, после мастерского состава? Ах, да! Что нужно для того, чтобы попасть в Коммунию? Пункт первый: десятилетний возраст.
Торвик
- Хочу! Хочу! Хочу! Хочу! (радостно прыгает на одной ноге)
MjavTheGray
- И второе - имя. Имя псевдо-славянское. Вот как у "Ведьмин Век" у Дяченков. Или у дяденьки Крапивина.
Ночная странница
- Про имена поподробней, пожалуйста, хоть парочку бы надо для примера...
(обернувшись к Торвику)
- Будет, будет, только просьба все же посерьезней! Это не детский сад! От того, какими игроки будут в десять лет, зависит то, какими они станут к семнадцати, когда мы и начнем наше путешествие. Инструктаж проводится мастерским составом так же бесплатно. По-коммунистически. В рамках "ПРОлога"
MjavTheGray
- Имена для примера? Ну вот Клавдий, Ивга, Назар, Юлек. Это если Дяченков плагиатить. А так, если постараться прочувствовать...
Ну что, берём в руки кнут и пряник, и начинаем зазывать игроков. А название... название... Мы об чём же играть будем ? Об покорении же новых земель, да ?
Торвик
- И о крушениях! Бах-ба-бах! И чтоб всё вдребезги!
MjavTheGray
- Тогда это будет игра "Юные Робинзоны". А подтекстом будет "Мир Почтальонов". Мы же это как пробную обкатку мира делаем, так ? Чтобы остальные игры были тоже "МП"
Ночная странница
- Так, так! Еще не одна игра в этом мире уместится, островов много!
MjavTheGray
- Именно что. А поскольку это мир остановившегося прогресса в науке и технике... То и не только островов много, а и миллионов лет вперёд-назад тоже хватает.
Торвик
- История - штука длинная. А коммунизм - вечен!
Ночная странница
- Итак, решено! Начинаем! Игроки... тьфу, будущие путешественники прибывают в десятилетнем возрасте в Академию и ожидают начала занятий, пинков декана и любимого всеми мастерского произвола.
MjavTheGray
(в сторону, в полголоса)
- Произвола при всём том в неограниченном количестве. Ишь, демократии им захотелось...
(снова поворачивается к аудитории)
- Итак, будущие Робинзоны! Мы вас ждём. Ждём ждём ждём. Сначала в обсуждение, чтоб мастера могли сориентироваться, а потом в игру.

DarkElf
- Как я понимаю, игрушка стартует когда нашим робинзонам ещё лет десять и они только прибыли обучаться?
MjavTheGray
(заговорщицки)
- Шшшш... это секрет!
(расстроенно)
- Поздно. Уже не секрет...

Игра началась тут.
Момус
Моё почтение.

Драгоценные, а вам при вашем количестве мастеров не кажется, что надо создать некою топологию, что ли. Раз острова на разных уровнях, то и климат с географией у них разные. Ну и историю бы не плохо, скажем куда коммуния пришла раньше, а где бои только-только закончились.
Основные типы, даже не знаю как назвать.... частей света что ли. Ну вот у нас Север - ассоциируется со скандинавами. Ближний восток - турки, арабы. Юг - африка. Запад - Америка. Плюс Латинская Америка - вообще отдельный конгломерат. Плюс дальний восток - Япония, Китай и т.п.
А здесь ещё верх и низ добавляются, приближённость к ядру, гравитация опять же разная...
Так что прежде чем требовать с игроков типажи Робинзонов, вы бы, достопочтенные, пролили бы свет, на те материалы из которых делать людей.

С уважением
MjavTheGray
Момус, дружище, ты меня уважаешь мне веришь ? Эта игра - пробная обкатка мира. Самый первый блин, самая первая обкатка. Скажу только, что ни арабов, ни сторон света, ни разного климата не планировалось. Планировался мир "застывший в янтаре", и именно поэтому годный (по нашим планам) на многое множество грядущих игр. От игроков же мы на данный момент многого не требуем - только лишь натянуть на себя десятилетнего возраста "шкурку", и быть готовыми прибыть к дверям школы. Не больше. И не меньше.
Момус
Опять же, моё почтение.

Мявушка, ты прекрасно знаешь, что я тебя люблю на самой грани толерантности. Но вопрос доверия к тебе как к мастеру и сотоварищам, как мастерам НИКАК не пересекается с вопросом о том, какой должна быть упомянутая шкурка.
Если мы допускаем идеально-утопический вариант, то тогда создайте планово-клоновый образец - росто-весовые характеристики, тип телосложения, цвет волос и т.д.
Если мне предоставляется право создать своё чадо, то я должен знать, может ли это чадо быть метисом или мулатом, возможно ли, что оно знает в лицо пальмы Пицунды или навсегда прониклось красотой тюменских елей.
Вот о чём я спрашиваю.
И ещё вопрос - на кого опирается идеологически Коммуния? Знают ли они Ленина или был иной какой пророк?
Archy
/согласованно с Мяаааааавом/
Имя: Ольга и Ярина
Внешность:
Рост: по 120 см
Вес: по 22 кг
Волосы: пепельные длинные
Глаза: серые
Кожа: светлая
Черты лица: тонкие
Взгляд: живой
Характер: несносный
Возраст: 10 лет
Близняшки Яри и Оля постоянно прибывали в одном из двух состояний «задумываю шалость» и «воплощаю задуманную шалость». Иногда оба эти состояния совпадали.
Kethinar
Имя: Казимир

Возраст: а есть варианты?)

Рост: довольно приличный по сравнению с одногодками - 134 сантиметра

Вес - около 30 кг (щупл и худ, при этом здоров вполне, телосложение такое)

Внешность: весьма неброская - темные волосы, серые глаза.

С характером сложнее: скрытный, не слишком общительный по мнению большинства - больше любит разговаривать со взрослыми, чем со сверстниками. Но еще более желанный собеседник для него - книга, поэтому очень часто его можно застать уткнувшимся в какой-нибудь томик. Страстно интересуется механизмами, но из-за того, что в семье никто отношения к технике не имел - с предметом обожания не сталкивался, изучает по тем же книжкам.
Torvik
Имя: Захар
Внешность: телосложения худощавого, подвижный.
Рост: около 110 см ребёнок (175 см взрослый)
Волосы: русые
Глаза: серые, ясные, брови чёрные
Кожа: светлая
Взгляд: живой, открытый.
Характер: подвижный, озорной, с претензией на лидерство. Но стать настоящим лидером не позволяет обидчивый характер и эксцентричность. Воспитывался до школы бабушкой. Родители где-то на нижнем уровне на рудниках. Бабушка говорила, что геологами. Способный, принципиальный, правдолюб. Конфликтен, требователен к другим и к себе. Эмоционален. Если ему указывают на ошибки - признаёт, но никто не гарантирует, что не повторит поступков вновь. Явно выраженный экстраверт.
Подлиза
Имя: Забава
Рост: 120 см
Волосы: золотистые, длинные
Глаза: голубые
Кожа: светлая
Черты лица: утонченные
Взгляд: живой
Характер: взбалмошный, привыкла всегда добиваться своего, что не по её - обида на весь мир. Бывает, что загрустит, уткнётся в угол, соглашается со всеми и во всём, не зная, что же ей говорят.
Muse
А не согласованную ни с кем ребячью шкурку можно вывесить на суд мастеров?

Имя: Майя.

Внешность: рост 115 см, вес 30 кг. Не то чтобы полная, но ущипнуть за что – есть. Круглое лицо с правильными чертами, серьезные темно-серые глаза, темно-русая коса. Очень опрятна. Кожа светлая, но загар ложится достаточно легко.

Характер:
Очень примерная девочка, серьезная и ответственная: с завидным рвением выполняет все поручения старших, недолюбливает ситуации, когда что-то выходит из-под контроля или за рамки правил, каких бы то ни было. Пожалуй, зануда. Наверняка, потому с трудом сходится со сверстниками – как бы ей ни было интересно и даже желанно общение с детьми своего возраста, те в большинстве своем девочку не любят. Стеснительная, но порядочная сверх меры, из-за чего часто кажется окружающим высокомерной.
Ночная странница
Радмила Кривич (завуч школы)
25 лет, черноволосая, худощавая, очень серьезная и целеустремленная, внимательная к мелочам и даже в некоторой мере занудливая, въедливая. При этом весьма энергичная и дотошная, честная, ответственная.
Прямой тонкий нос, серые холодные глаза, узкие губы, длинные волосы заплетает в толстую косу. Одевается строго, не красится.
Преподает математику.


Валентина Сахарова
студентка, проходит стажировку у преподавателя истории
Рост: 175 см
Вес: 60 кг
Возраст: 16 лет (на тот период, когда всем по 10)
Внешность: золотисто-каштановые волосы, короткая стрижка с длинной челкой, темно-синие глаза и высокие брови вразлет, прямой нос, несколько грубоватые черты широкого скуластого лица. Фигура спортивная, привлекает внимание подчеркнуто-прямая осанка и гордо вздернутый подбородок.


Михаил Лужин

в 10 лет
Полноватый, неуклюжий, широкоплечий, светловолосый мальчуган из Лесного.
Мама повариха, папа начальник лесоповала.
в 13 лет
Сильный, крепкий, но несколько медлительный паренёк.
Ночная странница
Игра началась, и всем непременно понадобятся разъяснения относительно терминологии и различных особенностей мира.
Для начала - меры. С вопросами (если вдруг что-то непонятно), следует обращаться к любому из мастеров.

Меры времени:
такт = 1/600 лучины ~ 1 секунда
лучина ~ 10 минут(1/100 суток)
светоч ~ 1,7 часа (1/10 суток)
сутки = 17,5 земных часов
лето - год, 501 сутки, 10 месяцев по 50 дней

Линейные меры:
палец 1,5 см
лад 15 см
двашаг = 1,5 м
забег = 150 м (100 двашагов)
переход = 15 км

Меры веса:
тяж = кг

Меры объемов:
телега - двашаг в кубе (объемы в пространстве)
бульк - 20 мл ( и далее объемы жидкостей)
баллон - 2л
бочка - 200 л

Меры скорости:
узел = забегов/светоч = 11,4 км\ч

Температура:
жар = градусам по Цельсию

Светоч назван так потому, что ровно раз в светоч ядро выдаёт синюю вспышку - коротенькую, но видную что днём что ночью.

Подробнее о физическом строении мира дети узнают на занятиях в школе.
Киберхаг
Сибирин (имя),
мальчонок среднего роста, темные волосы, темные глаза. Худощавое телосложение. Скуластое лицо.
Умный, быстро усваивает новое, но своевольный. Если предмет не нравится или препод не заинтересовал - заниматься не будет. Прогулять занятия - норма поведения. Все равно интересное узнает сам из книжек. По заинтересовавщим предметам знает больше однолеток. Прогулы тратит на различные походы и прогулки. Физически развит. Как правило объясняет один раз, затем без споров лезет в драку. Может присвоить - украсть или отобрать чужое. Если "чужой" обищает "своего" - вступится. Но следом может и приложить "своему", просто так захотелось. На явное лидерство не претендует, обычно оказываясь неформальным вожаком. Неплохо чувствует себя в одиночестве. Совокупность вышеописанного приводит к катастрофической неуспеваемости в школе, но ему на это наплевать. Учителей уважает только тех, которые смогли заинтересовать своим предметом.
Родителей не помнит. Жил на нижних островах. К блюстителям порядка относится с плохо скрываемым чувством отвращения. Скорее всего ребенок преступников.

Torvik: Насчет только "украсть". Там же коммуния. Обосновать такие задатки сможешь?
CyberHag: Как я понял, выдается по потребностям. Значит если что-то хочется, но не является потребностью, то на "складе" могут и не дать.
Torvik: Скорее всего.
CyberHag: а раз хочется, но нельзя, то с таким характером остается украсть или отобрать.
Ночная странница
Вниманию "спящих" игроков:

Игра началась, в понедельник дети прибудут в учебное заведение и тогда присутствие всех строго обязательно.
Мастера ждут реакции "молчащих" игроков ещё неделю, в случае же отметки в профиле пользователя о дате посещения ПОСЛЕ даты данного поста и отсутствия реакции - расценивают это как молчаливый отказ участвовать в игре.
Melamori
Можно ещё присоединиться? Ни с кем не согласовано, просто хочется. happy.gif

Имя: Владимира (ударение на вторую "и")
Рост: средний (около 8 ладов)
Вес: 26 тяжей (на голодный желудок wink.gif )
Волосы: тёмные, длинные, непослушные
Глаза: тёмно-карие
Кожа: довольно смуглая
Черты лица: живые и яркие, ни капли не аристократические

Влада имеет весьма бойкий характер, охотно и шумно вступает в спор, если имеет мнение в нём. А мнение она почти всегда имеет. Любит учиться, уроки не прогуливает, поэтому обычно заслуживает высокие оценки. Довольно ленива, но амбициозна. С большим энтузиазмом берётся за дело, если оно её заинтересовало, однако часто быстро теряет интерес и забрасывает занятие. Очень общительна и легко сходится с людьми.
Факел
Директриса
Эра Нимировна Увяслова
http://s003.radikal.ru/i204/1103/8c/d911abeb4946.jpg

Пожилая статная женщина. Волосы с проседью укладывает в аккуратную шишку, одевается скромно, но с некоторой элегантностью. В свободное время занимается рукоделием, так что большая часть гардероба изготовлена своими руками. Строгая, но справедливая. Отдала школе всю жизнь, относится к коллективу и ученикам, как собственным детям, так как своих нет. Эдакая матрона. Обладает весомым авторитетом не только в школе, но и в городке.

Главная повариха, учитель кулинарии
Плотникова Миланья Беримировна

Маленькая круглая толстушка с длинной рыжей косой и веселыми зелеными глазами. Умеет радоваться жизни в любых ситуациях, даже с такой задиристой дочкой, как Ульяна. Фанатично любит готовить и вести многочасовые гастрономические беседы. В первый год работы, по её поручению ученики привезли саженец лаврового дерева, сейчас он уже вымахал выше поварихи, хотя ростом она явно не вышла, а рядом с великаном-мужем смотрится совсем комично.

Ульяна

Очень высокая крупная конопатая девчонка с копной огненных коротко стриженных волос. Дочка учителей, все детство провела на территории школы, знает многих старшекласников и всех учителей. Рыжая - в мать (повариху Миланью Беримировну), рослая - в отца (мастера добычи угля нашей школы).
Вопреки ожиданиям «Дуб отечественной кулинарии», как припечатала её однажды Плотникова, забросив попытки научить дочку готовить.
Ершистая распустяйка и неумеха в рукоделии. Катастрофически не успевает по всем предметам, кроме физической культуры и горного дела, многие оценки получает с натягом, чтобы родителей не позорила.
Empty
Имя: Евгения

Внешность: рост 137 см, вес 23 кг. Длинные русые волосы, темно-голубые глаза. Лицо угловатое, ухи маленькие, лопоухие. Высокая и худая как смерть.

Характер: нервная и болезненная девочка с замкнутым характером, которая очень тяжело сходится с людьми. Законченная пессимистка, к тому же немного язвительна и часто раздражается по пустякам. Хотя Женя старается держать себя в руках, если вывести ее из себя может закатить безобразную истерику. А еще Евгения любит слушать романтические стихи о большой любви, где все кончается трагично, хотя тщательно это скрывает.
Mariel d`Gar
Имя: Ирка
Внешность: Короткие рыжие волосы, конопушки, голубые глаза
Рост: 125 см
Вес: 22 кг
Характер: веселая, энергичная девочка, которой не сидится на месте, при этом любит много читать и постоянно что-то придумывать.
Возраст: 10 лет
Марк Октавий
И все-таки...

Имя: Станимир (Станька)
Телосложение: крупный, ширококостный.
Рост: почти 9 ладов
Волосы: темные, вьющиеся
Глаза: карие
Характер: Спокойный. Не то, чтобы совсем интроверт, поговорить порой любит, особенно на интересные ему темы, скорее просто не склонен проявлять эмоции, насколько это возможно в его возрасте. Впрочем, если задеть за живое, может прийти в ярость, но это нужно очень постараться. Увлекается историей Коммунии, особенно временами ее становления и более ранними (ну, был же там до нее какой-нибудь феодализм или что там?). Рассказы о тех временах готов слушать часами. Начитан - любовь к чтению привила мать-библиотекарь. Обладает хорошей памятью. Учителей и вообще старших уважает априори и дисциплину нарушать не склонен - разве что подпадет под чье-то влияние, а вот на отвлеченные темы может поспорить, если думает, что прав.
Ночная странница
Переношу из блокнотов описание школы.


ШКОЛА:
План
На территории 3 основных здания:
Главный корпус (школа) - 2 этажа
- учебные классы
- лаборатории
- в т.ч. медицины (мед.пункт)
- библиотека
- учительская
- кабинет директора
- большие лекционные аудитории
Корпус №2 - 3 этажа
- мастерские со станками (цоколь)
- столовая ( 1этаж)
- спортивный зал (2 этаж)
- мастерские рукоделия (3 этаж)
Общежитие - 2 этажа (по 23 четырёхместной комнаты на этаже)
- ученики 10-12 лет (1 этаж)
- старшекласники 13-15 лет (2 этаж)
- душевые
- прачичные (ручная стирка)
- ячейки хранения личных вещей
- комната самоподготовки
- игровая
Плюс хоз.блок (загон для животных, склады, сад-огород)

Школа рассчитана на 180 учеников:
- 6 потоков по 30 человек
- в каждом потоке два класса одногодок по 15 человек

Комнаты в общежитии:
Кровати стоят торцом к одной из стен, чередуясь с тумбочками
У противоположной стены письменные столы с книжными полками над ними
Возле самого входа шкаф с 4 отделениями Схема
Факел
Класс "красных" неписей:

Шедомир
Первый спортсмен потока, давнишний Улькин соперник.
Высокий прыщавый черноволосый парень, задира и забияка, лидер "красных"

Беляна «Королева красных»
Капризная, самовлюбленная девица. Красива и пользуется этим.
Волосы: длинные светлые вьющиеся
Глаза: голубые, холодные.
Черты лица: правильные.

Орел Зимин
Высокий, крепкий, добрый.
Волосы: темные.
Черты лица: крупные.
Производит впечатление «своего парня». Специализация связана с техникой.

Галина
Рост: небольшой
Волосы: черные
Фигура полненькая.
Характер: мягкий. Влюблена в Миху из класса зеленых. Об этом, разумеется, знают все, кроме самого Михи.

Славка (Мстислав), Ротька (Ротимир) открыто с зелеными не враждуют.
Ночная странница
Объявление для игроков:
игра продолжается, медиков и всех остальных просьба почаще заглядывать в блокнот.


Информация из блокнота, чтобы немного освободить там место для игры.

Класс "зеленых" неписей:
Кирилл
Немногословный, крупный, физически сильный.
Рюрик
Восторженный, синеглазый со светлыми волосами, которые вьются мелким бесом. Длинный и худой.
Петр
Коренастый, темноволосый, с длинной чёлкой

-----------------------
Справочная информация от мастеров, которая может пригодиться при отыгрыше:
1) Компасов нет. Ориентируемся в лесу все по "скорлупе" - верхнему уровню материков, он ночью отражает свет ядра и создаёт на небе специфический узор, по которому можно определять стороны света.
2) Днём можно пользоваться воздушными течениями, которые заметны, если зажечь костёр, и понаблюдать за дымом. Воздушные потоки постоянны. Очень глазастые и днем могут находить ориентиры на небе.

Распределение по специальностям:

1) Поварское дело (складирование провианта и логистика) Миха, Майя
2) Землезнание (геология и шахтёрское дело) Миха,Захар, Ульяна
3) Картография Миха, Казимирка, Майя
4) Инженерное дело (механика и строительство) Сибирин, Казимирка, Ярина
5) Систематизация, ведение хроник Сибирин, Станька, Ольга,
6) Биология (зоология и ботаника) Забава, Женя, Станька, Ольга
7) Медицина Казимир, Забава, Женя, Влада, Ольга
8) Экспертиза (пробы почвы, породы, растений, воды) Захар, Женя, Влада, Станька, Ярина
9) Исследование местности+добыча провианта Захар, Ульяна, Майя
10) Управление механизмами Сибирин, Казимир, Ярина
11) Животноводство (гужевые животные) Ульяна, Забава, Влада
MjavTheGray
Прошли миллионы лет, погасли и зажглись новые звёзды, а наши каникулы вроде бы как закончились, и можно попробовать сдвинуть заржавевший воз с места.

Дорогие мои игроки, возлюбленные мои робинзоны, отважные мои коммунары - откликнитесь!
Кого-то мы потеряли, кто-то умолк, кто-то просто ушёл в партизаны, кого-то унесли на болото гоблины ... Но кто-то же остался в строю ?

Вы уж рапортуйте сюда, чтобы мявстерская группа знала, начинать ли с игры, или с восполнения потерь.

Ждём вас, надежду Коммунии...
Torvik
Итак, Захарка готов к занятиям. Карандаши наточил, учебники достал. Готов к занятиям и не только. А где друзья? Надеемся, что все тут.
По идее готов поддерживать любые смелые начинания-предложения, ибо до основной игры мы так и не дошагали.
Ночная странница
Тоже отпишусь. В связи с нехваткой времени и туманными перспективами на ближайшие полгода, могу (и хочу) участвовать только в качестве игрока на вторых ролях. То есть есть время - играю, нет времени - прошу прощения.
Факел
От Ульянки просто так не отвязаться, директрисса тоже на посту, если понадобится, так что я в игре. Не так активно и несколько в другое время, но блокнот нам в помощь.
Надеюсь, наши "зелёные" ряды за лето не слишком поредели.
Киберхаг
Из мастерской доносилось привычное позвякивание металла, скрежет напильника, свист дрели. Иногда все это перекрывалось мощными ударами молотка. Дверь приоткрылась и из помещения выглянул Сибирин испачканный металлом и маслом. Приветственно помохал гаечным ключом.
- И не думайте, что вам удалось от меня отвязаться. Одной лишь мастерской меня не купишь, - добродушно-ехидная улыбка продемонстрировала на испачканном лице белоснежные зубы.
Kethinar
Как это всегда бывало, сначала показалась груда книг и научных брошюр, а только затем их счастливый обладатель, у которого они покоились на руках, мешая видеть, куда тот ступает. От этого походка парня была неуверенной и семенящей, что добавляло нелепости общему виду тощего очкарика.
- Простите, я совсем зачитался. - Улыбнувшись своей дражайшей стопке макулатуры, пояснил Казимир. - Но я никуда не делся, и все еще с вами. Может чем и пригожусь, учитывая, что свободного времени у меня хватает не только на книги.
Кираэль
Родион Саблин, или Рори.
Рост - 8 с третью ладов (125 см)
Вес - 23 тяжа (кг)
Волосы: темные, стрижка короткая.
Глаза: карие.
Внешнее: щуплый и бледный мальчик с горящим взором. Впереди - бесконечность, и за это время надо все перечитать, все пощупать, все понюхать.
Внутреннее: добрый и отзывчивый мальчик, разбирающий все, что можно разобрать и нельзя. Нельзя как технически, так и этически. Сторонник эмпирического подхода - потрогать и повертеть надо все. Иногда люди ругаются, глядя на разложенные в кучу детали от чего-то важного, но как же можно ругать такого милого ребенка?
Прошло пять лет...
Рост: 11 ладов 6 пальцев (174 см)
Вес: 58 тяжей
Волосы: темные, длинные (до плеч), обычно собраны в хвост.
Глаза: Карие
Внешнее: у Родиона телосложение на грани теловычитания, но жилистый и гибкий. Загар плохо пристает к коже, а время в мастерской как-то не всегда располагало к прогулкам на воздухе.
Внутреннее: жизнь в едином коллективе научила какому-никакому самоконтролю. Хотя с первого взгляда это заметить сложно, однако Рори все еще сохранил в себе любопытство, энергию и сотню "почему".
MjavTheGray
И вот они, значит вы, хорошие мои. Теперь, когда игровой состав у нас снова есть, у мявстерской группы вопрос:
Мы можем кратко сыграть последний год обучения будущих робинзонов,
Можем сразу перейти к их 16летию и школьному выпускному, после которого отважные подниматели целины на целину и отправятся.

Если будет хотя бы трое желающих "последнего года" - мы будем его играть. Если нет - то всем 16 лет, и будем играть выпускной.
Кираэль
Похоже, краткость - смертный грех на Прикле, так что начну растекаться по древу.
Здесь все уже поиграли полгода в обличии детей, примерили, прочувствовали. Это круто, я рад за всех, но...
Я получил приглашение в прикл позавчера, ознакомиться с сеттингом до этого я не считал нужным, или важным, или обязательным. Как говорят в Ватикане, mea culpa - моя вина, но я не готов к этому самому резкому переходу по хронологии.
Я - за последний год. Мне надо освоиться с миром и героем.
Melamori
Сонно почёсывая нос, Влада огляделась и увидела уже почти взрослых однокашников. До неё наконец дошло, что лето кончилось, и каникулы вместе в ним.
- Что ж, и я здесь, - девочка широко улыбнулась.
Kethinar
Хорошо бы тогда (учитывая пожелание Кира) отыграть последний год (и сами заодно вспомним что там к чему), но не слишком затягивая, чтоб не превратилось оно в два десятка страниц описания уроков и прочего, что уже было-было-было...
Пускай будут последние месяцы перед выпускным? Ну чтоб всем хорошо стало - и кто только что пришел, и кто уже попробовал "учится".
Марк Октавий
Я, в свою очередь, тоже тут. Пожалуй, выскажусь за отыгрышь последнего года, потому что кто как, а я несколько выпал из контекста и хотелось бы в него войти до начала основных событий.
Parkan
Пустите нового человека? smile.gif

Андрей Ристанович Север, 17 лет.

Рост: Очень высокий, один двушаг и три лада (130 пальцев). Судя по всему, может в итоге перевалить и за четыре лада.
Вес: Для своего роста достаточно лёгок, 82 тяжа. Выглядит худощавым, пропорционально сложенным.
Волосы: то ли светло-светло русые, то ли тёмно-блондинистые волосы, коротко подстрижены под ёжик.
Глаза: необычного ярко-зелёного цвета (как молодая листва на солнце)
На лбу и скуле справа вертикальный шрам (начинается чуть ниже края волос, рассекает бровь, продолжается по скуле и до середины щеки) - след от неудачной посадки в начале обучения на пилота.

Андрей - выпускник школы пилотов, в школу поднимателей был направлен по распределению. Занимается перевозками продуктов, материалов, доставляет к началу учебного года новых учеников.
В учёбе был крепкий хорошист, гуманитарные предметы в целом шли лучше, чем естественные науки, за исключением химии, которая получалась _очень_ хорошо. В плане прикладных дисциплин внимателен и собран, поэтому стал отменным пилотом.
Хорошо подготовлен физически: опытный бегун на длинные дистанции (на выносливость), на коротких скоростных трассах также хорошие результаты благодаря высокому росту и длинным ногам. Есть навыки бокса, но этим видом спорта Андрей не увлекается. Любимые игры - "навес"* и вышибалы.

* под другим солнцем, небом и другими звёздами эта игра называется "волейбол"
Archy
От имени близняшек, Ольги и Ярины, спешу отметиться )))
Не имею ничего против отыгрыша последнего года обучения, если это еще актуально )
Из-за спецыфики работы, днем бываю только в аське с телефона и вечером не всгда проверяю что где изменилось, поэтому буду очень рада, если мастера сочтут возможным меня пинать
MjavTheGray
Итак, вот они мы, и вот наши рельсы на ближайшее время. Кираэль, твой Родион прибывает в Чернокаменск в начале последнего учебного года. Он - переведённый из другого города ученик, который будет учиться с основной компанией последний год.

Паркан, твой Андрей - выпускник воздушной школы, который сейчас проходит "последипломную" практику в воздушном порту Чернокаменска. Родин прибудет в сюжет именно на том корабле, на котором сейчас "практикуется" Андрей.

Все же ученики (и не-ученики) из состава "стареньких" - добро пожаловать на встречу с новеньким учеником, которого надо встретить, приветить и проводить до школы.

Старые "блокноты" у нас наверное потерялись, так что начнём новый. На всё том же sync.in, в /robinzon-kommunia

Вотъ smile.gif
MjavTheGray
Так-с.... Кривая хромая и горбатая с отвычки, попытка начать таки реанимационный пост лежит в блокноте robinzon-kommunia, едущие на дирижбамбеле едут на дирижбамбеле, встречающие толпятся-встречают или сидят спокойно в школе занимаются своими делами.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.