Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Прошу о помощи
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Центральная площадь <% AUTHFORM %>
Рыска
Господа и дамы (а так же модераторы и прочая администрация), я заранее приношу свои извинения, если создаю тему не в тему. Ну то есть, не там где надо. Но другого места просто не вижу.
Я, как некоторые здесь знают, человек пишущий. Как знает еще большее число людей - о Химерах (народ такой). Одна книга, первая, уже дожидается вердикта ответственного редактора в издательстве Эксмо после прохождения всех возможных правок и проверок. Вторая... вторая пишется с одним огромным "но" - нужен редактор, бета, если хотите. Потому что гениально писать мог только Моцарт, и то - музыку. А постоянного редактора мы с соавтором лишились еще на стадии проверки первой книги. Невозможно работать, понимая, что лажаешь, но не видя, где.

Если есть кто добрый, кому не сложно и интересно - помогите, очень прошу.
Даглас
Ох уж эта простуда, как я вас понимаю (С) Реклама=)

Вообще, я лично посоветовал бы (простите, не сдержался) создавать тему на улице творцов... Так, все, кончаю ворчать, начинаю говорить по-человечески.

Редактурой надо заниматься "свежим взглядом", поэтому, бесспорно, легче доверить это другому человеку. Если человека такого нет, есть один приемчик. Окончив "бетаверсию", откладываем рукопись подальше и не открываем месяц. Соблазн велик, не спорю. Чтобы не поддаться ему, начинаем писать что-то еще.
Когда наш месяц (а лучше полтора) подойдет к концу, открываем и смотрим свежим взглядом.
Не помню, где вычитал этот совет, либо у Джеймса К. Фрэя, либо у Стивена Кинга, но это работает. Главное успеть выкинуть из головы как можно больше.

Я бы мог предложить свои услуги, но отличаюсь крайним непостоянством, из-за этого стараюсь не брать лишней ответственности, чтобы не обманывать лишний раз чьих-либо надежд.
Рыска
Совет хорош и даже очень, одна беда - рукопись еще в процессе а персы прыгают и требуют воплощения. Просто... есть основные, живые и любимые, есть - "остальные", несколько картонные по части полноты проработки. И Жуткий объем работ по прописыванию мира. А я не всегда могц предсказать реакцию определенных типажей персонажей.
Даглас
Хммм... Проработка персонажей решается заведением анкеты (так как мы тут ролевики, проще сказать - квенты) на каждого стОящего того персонажа. Чтобы не растекаться, можно делать это "ключевыми фразами".
Кстати, метод "ключевых фраз" неплохо подходит и для планирования сюжета.

А мир, затрагиваемый в повествовании настолько огромен?
Рыска
Мир... хех, целая планета. Ну или во всяком случае, один основной материк на котором развиваются события, пять рас, каждая со своей историей, культурой и обычаями, шесть Химерьих кланов, тоже различных кардинально по психологии поведения. Флора-фауна, история, в некоторых случаях религия, психология, межрасовые отношения... всего я не упомню. Это не считая просто антуража.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.