Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Конкурс "Муза Осени 2010"
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Центральная площадь <% AUTHFORM %>
ores
Вступительная часть
Эта осень выдалась живой и тёплой. Три месяца игр и фантазий. Три месяца игры и мастерения. Я приглашаю тех, кто играл, тех кто знает, что люди делают истории, а не истории делают людей, тех кто знает, что ночи - не для сна. Я приглашаю всех вспомнить, кто был вашей музой.

Делопроизводственная часть.

В этой теме будет проведено голосование, по результатам которого будет торжественно поздравлены люди, бывшие главными вдохновителями этой осени. Пояснить, кого именно стоит назвать музой, призвана художественная часть в этом посте ниже.

Голосуя, следует пытаться ответить на вопрос: кто этой осенью будил в вас наиболее острое желание играть в приклах. (Пожалуйста, обратите на небольшое отличие от формулировки "внёс своими постами наибольший вклад"). Эта осень - это осень 2010-го года: с 1 сентября по 30 ноября.

Председатель организационного комитета - ores.
Также в организационный комитет входят двое неизвестных в масках, предположительно - манекены.

Правила единственного этапа конкурса, вкратце
Каждый, желающий проголосовать, оставляет пост, в котором называет несколько кандидатур, в произвольном порядке.
Требования к посту: пояснить причину выбора каждого из кандидатов. Названная кандидатура без прилагающихся обоснований не будет учитываться.
При предоставлении длинных пояснений причин выбора, голосующий может отдать голоса за произвольно большое количество кандидатур.
Ценз для голосующих - 25 постов. Ценз для кандидатов - быть зарегистрированными на форуме Прикл.ру. За себя голосовать запрещено. В конце поста надо четко повторить упомянутые в посте кандидатуры еще раз, по строчке на ник, уже без обоснования - для удобства подсчета.

Голосование продолжается с 15 ноября по 19 декабря. После чего огранизационный комитет обещает в течение недели произвести официальный подсчёт голосов и объявить результаты конкурса.

Победителями будут считаться три человека, набравшие больше всего голосов-упоминаний. Организационный комитет оставляет за собой право увеличить число победителей. Победители получат слова благодарности. В любом случае, конкурс проводится не для номинантов, а для голосующих.

Правила единственного этапа конкурса
1. Голосовать может любой пользователь форума Прикл.ру имеющий более 25 сообщений, согласно форумному счётчику.
2. Кандидатурой, за которую отдаётся голос, может быть любой зарегистрированный пользователь форума Прикл.ру, кроме самого отдающего голос.
3. Одним голосом считается называние одним голосующим одной кандидатуры. Все голоса, не отклонённые организационным комитетом, считаются равноценными.
4. На конкурсе "Муза Осени 2010" учитываются только голоса, отданные в период с 15 ноября по 19 декабря включительно. 19 декабря считается закончившимся 19-го декабря в 23.59 по времени острова Хауленд (GMT -12).
5. Каждый голос должен сопровождаться пояснением голосующего, почему или как названная кандидатура вдохновляла голосующего в отчётный период (осень 2010-го года). Голоса без пояснений не засчитываются.
6. От одного голосующего в пользу одной кандидатуры может быть засчитано не более одного голоса.
7. Пользователи форума могут свободно пользоваться рядом прав:
7.1. Пользователи могут оставлять более одного сообщения в теме.
7.2. Голоса, отданные голосующим могут называться в различных сообщениях.
7.3. Голосующие могут оставлять сообщения, в которых не будет названо ни одной кандидатуры.
Пример: пользователь N может оставить три сообщения, в первом из которых он отдаёт голоса за четверых кандидатур, во втором обсуждает течение конкурса, а в третьем - отдаёт голоса ещё за четверых кандидатур.
7.4. Пользователи могут использовать отыгрыш роли в своём сообщении.
7.5. Пользователи могут не использовать отыгрыш роли в своём сообщении.
7.6. Пользователь может восхвалять любую кандидатуру на протяжении более чем одного поста. Это не будет ни нарушением правила 6, ни попыткой его нарушения.
7.7. Кандидатуры могут просить самоотвод, но самоотвод им предоставлен не будет.

8. Организаторы конкурса обязаны разместить в первом посте Правила конкурса.
9. В конкурсах запрещена агитация - прямые призывы проголосовать за конкретного участника.
9.1. Агитация со стороны голосующего может быть наказана аннулированием голоса этого пользователя и устным порицанием.
10. Количество лиц, претендующих на получение награды в конкурсе, должно быть не менее чем один. Если участников конкурса, претендующих на получение награды, к моменту начала голосования менее требуемого количества, то конкурс считается несостоявшимся.
11. В теме запрещается акцентирование внимания на каких бы то ни было недостатках кого бы то ни было.
12. Если пояснения, требуемые правилом 5 очень коротки (очень-очень коротки), организационный комитет может принять решение ограничить количество голосов, принятых от этого голосующего до трёх голосов. Голосующему будет предоставлено право расширить пояснение, либо выбрать, какие три из его голосов следует считать действительными.
13. Пользователи, имеющие более 400 сообщений, могут, при применении к ним правила 12, апеллировать к правилу 13 и сохранить за собой право на один голос за каждую имеющуюся полную сотню сообщений.

14. В случае появления во время конкурса новых правил, организационный комитет разместит большую надпись об этом в конце первого сообщения темы.

Для возможного отыгрыша предлагается следующий антураж:

Организационный комитет истратил большую часть годового бюджета на аренду площадки для летнего конкурса. Поэтому для осеннего конкурса была выбрана местность без стоимости аренды. Пользуясь прекрасной осенней погодой, организационный комитет расположил место проведения на живописном краю луга с одной стороны, и живописном краю леса с другой. Через луг и через лес проходит живописная просёлочная дорога, и рядом с дорогой даже стоит живописно обшарпанный корпус автобусной остановки под названием "Бершевка". Безветренно, ярко и тепло светит невысокое ноябрьское солнце, лиственный лес пылает жёлтой листвой. Для удобства гостей конкурса организационный комитет привёз целый микроавтобус разномастых покрывал, одеял и подушек, которые позволят с комфортом расположиться в любом месте луга. И второй микроавтобус, который сейчас стоит рядом нераспакованный, содержит неисчислимые количества тонких яств и изысканных чаёв в термосах. Часть из них в десятке симпатичных плетёных корзин выставлена на ещё зеленеющую луговую траву. В поле на складном стульчике сидит председатель организационного комитета и приветственно всматривается в уходящую за горизонт дорогу. По обе стороны от него неподвижно сидят на холодной земле двое неизвестных в масках.
Для удобства прибывающих в качестве портала к осине прислонено (и примотано проволокой) трёхметровое зеркало в золочёной раме.


Краткий вопросник
Просим всех сознательных пользователей подумать, не контактировали ли они с людьми, разжигающими острое желание играть. Помочь определиться вам могут помочь следующие признаки.
1. После общения с этим человеком Вы захотели записаться в новый прикл.
2. После общения с этим человеком Вы захотели создать свой прикл по авторскому миру или предложить себя в качестве сомастера.
3. После общения с этим человеком Вы захотели извлечь прикл из архива забытых приключений и продолжить игру.
4. После общения с этим человеком Вы обнаружили, что написали совместный пост или несколько самостоятельных постов.
5. Вы знаете, что появление этого человека в игровой теме / теме обсуждения игры спровоцирует повышение игровой активности.
6. Вы просите этого человека пригласить некоторых игроков в прикл, вместо того, чтобы пригласить самостоятельно.
7. Обнаруживая ник этого человека в списках присутствующих на форуме, вы беспричинно ощущаете, что форум полон захватывающих приклов.
8. В тайных фантазиях вы воображаете себя играющим так же хорошо, как этот человек.

Если узнаете в одном из этих описаний или в нескольких описаниях одновременно какого-либо человека или нескольких людей, пожалуйста сообщите.


Славную историю конкурса "Муза" можно проследить в следующей теме:
"Муза лета"

Изменения правил
16.11 Да-да, уже в первое утро правила перекраиваются.
Из правила №10 убрано слово "официальный", потому что конкурс наш устраивается на Центральной Площади с соответствующей правовой платформой.
05.12 В правило №2 добавлена оговорка о том, что голоса за самих себя у голосующих не принимаются. Пока сам не нарушил - не заметил, что правила-то такого и не записано.
07.12 Внесено небольшое изменение в дату окончания принятия голосов. Окончательного решения по окончательной дате окончания пока не принято.
20.12 Окончательная дата окончания окончательно установлена на 19 декабря
Тео
На горизонте заклубилась дорожная пыль. Старенький автобус, которому лет было столько, сколько люди, наверное, и не живут, отчаянно скрипя и громыхая, подъехал к остановке. И тут же с каким-то жалобным визгом продолжил свой путь, выплюнув одного-единственного пассажира. Вернее сказать, пассажирку.
- Ориентальненько, - проговорила вновь прибывшая, окинув беглым взглядом приготовленные подушки и покрывала.
- Первый н! - сипло крикнул большой попугай на ее плече. Вполне вероятно, что второе слово должно было состоять из более, чем одной буквы. Однако барышня весьма оперативно сомкнула пальцы на клюве птицы. И, кажется, немного смутилась.
Поприветствовав уважаемого председателя (а заодно уж и странных типов, сидящих подле него), девушка обуcтроилась, как могла, поудобнее. И тоже стала ждать. Ну, право слово, не для того же она сюда приехала, чтобы быстренько объявить своих муз, ни с кем не обсудив происходившее этой осенью, не поделившись впечатлениями и вообще.
Ясень
Следующим претендентом на голос был энт. Деревушка-Ясень из лесу вышла, на то она и энт. Она остановилась на краю поляны, смущенно поприветствовав организаторов и не двигаясь боле: ей не нужно было сидеть, дерево вобще сидеть не умеет, ей нужно было сказать свои голоса и удалиться обратно в лесную тишь.
- Эта осень была немного отлична от этого лета, в смысле количества и качества муз разумеется.
1. Во-первых Сейден, он, конечно, мало ловится, но когда ловится. Мне нравится то, как он меня мастерит))).
2. Во-вторых Muse, у ней очень хорошая Эмма в моем прикле, ради во многом ради отписей этого персонажа моя игра "укоренилась и живет" прежде всего в моем сознании .
Остальные...есть интересные приклы которые мне помогли и нравятся, и есть отыгрыши и люди, которые очень-очень повлияли. Но...
Деревушка замолкла на полуслове и скомканно закончила речь.
В общем Сейден и Muse. Вот.
ores
- Первый наш гость! - приветственно воскликнул председатель, позволив, впрочем, гостье устроиться, и только затем начав кричать.
- Раз уж вы прибыли раньше остальных - а эти автобусы здесь такие непредсказуемые - не желаете ли нарезать необычный салат для гостей, которые доберутся попозже?
Тут председателя прервали первые отданные голоса, он хлопнул себя по лбу и скрылся на минутку в микроавтобусе, откуда вскоре вынес деревянный ящик с прорезью и надписью "Для голосов". На листе бумаги он тщательно записал по памяти оба голоса Ясень и вбросил лист в прорезь.
Ночная странница
Со стороны леса прогулочным шагом вышла девушка в обычных джинсах и черной болониевой курточке, внимательно оглядела сидящую компанию и медленно направилась в их сторону. Хорошо, что она успела пораньше, пока народу еще мало. В этот раз ей не хотелось ни выступать, ни привлекать к себе особого внимания. Осень была тихой и печальной, и если она что-то иногда еще и писала, было целиком заслугой немногочисленных Муз.
Листок и ручка были извлечены из кармана, писать на весу было неудобно, но не сочинение же она пишет...
Торвик... главный идейник и вдохновитель. Без него, она, пожалуй, и вовсе бы зачахла. Но на счет подтолкнуть, подбодрить и вдохновить ему нет равных. Как он сам выражается, "подпиннуть". Впрочем, когда человек совсем уж не в состоянии не то что писать, но и разговаривать, он это тоже умеет понять. И просто промолчать. От чего все равно становится стыдно за свою слабость и снова хочется в бой.
Девушка улыбнулась. Учителя на этот раз она тянуть не стала, как оказалось, правильно. Застынет он еще, возраст все-таки.
Второй Музой стал, как ни странно, один из новичков, Ирлан. Тихие, спокойные вечера и его размеренная игра, без особых срывов и ошибок, спокойные разумные вопросы, умиротворяли. Забывались трудности и нервотрепки тяжелого дня, спокойствие заходило в душу. Эта Муза умела успокаивать своей неторопливой игрой. Это был, пожалуй, единственный игрок, общавшийся с ней исключительно на предмет игры. И, наверно, поэтому образ человека сливался с образом персонажа - спокойным, вдумчивым, сдержанным и неторопливым.
Девушка чуть подумала, хотела было вписать и третье имя, но не стала.
Осторожно опустив листок в ящик, она поздоровалась с заметившим её председателем, и, извинившись. быстрым шагом направилась туда, откуда явилась.

Торвик
Ирлан
Тео
-Думаете, это они из-за того, что салат не нарезан? - с сомнением протянула Тео, когда вот уже второй голосующий спешно покинул мероприятие.
- Куха-а-аррррка! Кух... - попугай подавился собственным воплем, так строго глянула на него хозяйка.
"Вот так и приежай на мероприятия пораньше. Тут же припашут к общественно-полезному делу", - подумала девушка и со вздохом поднялась с уютно разложенных подушек.
- Не то, чтобы я прямо вот так сильно жаждала похозяйничать, - без обиняков начала она, - но так и быть. Давайте сюда ингредиенты и орудие труда.
Aylin
- Не могу сказать, что упал с неба, но кто-то крепко пнул мою харизму. - вместо мифической харизмы, молодой (или не очень) человек, присевший, подтянув под себя одну ногу, на поросшем слегка прошлогодними грибами широком пне, тщательно потер коленку. Она кажется даже слегка болела, а стукнул он ее обо что... загадка, пень был невиновен, равно как и грибы.
Затем он оглядел окрестности, ведь и впрямь оказался в незнакомом для себя месте. Вежливо кивнул незнакомцу в присутственном виде и обрамлении спутников в масках. Затем заметил живописно набросанные на травянистой поляне покрывала, одеяла и прочие предметы, свидетельствующие о масштабном школьно-академическом мероприятии. Глянул вверх - небо обнадеживало.
Все еще потирая коленку, приобернулся, глянув за спину и подскочил на месте, почти сразу впрочем вернувшись обратно - колено должно быть не стал тревожить.
- Тео! Привет... о, попугай, ага, а где все? - это был самый нейтральный вопрос, ибо должны же быть тут еще и какие-то "все"? Не считая термосов, травы и подушек...
ores
- Ингррридие-енты, - неумело подражая попугаю, протянул председатель. - Ингридиенты у нас есть. Я даже сейчас принесу, хотя, если честно, я не знаю, что у нас там. И нужно ли оно.
Тяжёлый выбор между поддержанием разговора и принесением коробок из микроавтобуса был сделан в пользу коробок.
- Вот эти коробки я знаю, тут помидоры, лук, это должен быть редис, вот тут пластиковые тарелки, - однородные сказуемые разделялись входами и выходами через автомобильную дверцу. - Это какая-то экзотика, может она как-то называется, а может и просто выдуманный фрукт. Вот эту коробку я тоже помню - это папайя. Хмм... Или может быть киви. Вот тут ножи будут. Вот тут - кулинарные свитки, блендер здесь всё равно некуда подключить, зато магия должна работать как часы.
Пейзаж дооформился картонными коробками , в которых аккуратные и чистенькие продукты были разложены то по полиэтиленовым пакетам, то по пластиковым контейнерам.
В качестве финального аккорда со словами "А вот раскладные столики" из недр автомобиля была вынесена пара складных столиков. Один из которых председатель стал пытаться разложить в рабочее положение.
Тео
- Ага... ага... ага, - только и кивала Тео, наблюдая за всем происходящим. Одно из этих "ага" так же было явно адресовано не председателю, но появившемуся на поляне человеку - вместо "привет" и ответа на вопрос одновременно. Однако, через долю секунды сообразив, что "ага" едва ли дает понять, где, собственно, все, она поправилась: - Где все? Да кто ж их знает? Все, очевидно, считают, что пишется - и хорошо. А муза... а что муза? Муза, чай, не обидится, если ее не упомянуть в каком-то там конкурсе. Фыр ла. Забывают, что музы - они дамы (и господа, конечно, тоже), капризные. Ну и просто не думают о том, что доброе слово - оно и кошке приятно, не то что музе...
Бесперывно бормоча себе дальше что-то под нос о том, что в наше время не сильно-то принято благодарить людей и признаваться в том, что они тебе чем-то дороги, Тео заглядывала в коробки. Впрочем, как и попугай, решивший, что и для него вполне найдется что-нибудь вкусненькое.
- Мы тут, в общем-то, собрались, чтобы назвать имена тех, кто... вдохновляет нас на прикло-подвиги. Подвиги, как понимаешь, у всех разные. Ты можешь оставить свой голос уже сейчас, а можешь - помочь мне с салатами, - девушка продемонстрировала блеснувший острым лезвием нож.
- Зарррежет! Зарррежет! - завопил сверху попугай.
Aylin
- Помочь с салатами, завсегда. - Ри секунду подумал и перебрался к тем самым столикам, в конце-концов - это правда, что тех кто приходят первыми, зачем-то и впрямь припахивают. Заодно он позаглядывал в коробки, нашел себе инструмент и довольно бодро взялся за огурцы и картошку. То есть за их нарезку. Автомобили и микроафффтобусы (пчхи! простите) Ри оставил практически без внимания, отметив резонно. - Были б салаты, музы найдутся...
Единственное, что он пропустил из (уже) проходящего мероприятия это визит Ясеня и Ночной Странницы, но(!) нельзя ведь и впрямь "объять необъятное".
Тео
- Значит, все-таки из-за салатов, - задумчиво проговорила девушка, машинально отправляя только что отрезанный кусок помидора в рот, вместо того, чтобы положить его в миску.
Быстро управляясь с ножом и овощами, а так же зелнушкой, сыром и всем таким прочим (боже! Когда ингредиентов столько, рискует получиться не салат, а фигня!), Тео, видимо, решила поделиться частью своих соображений насчет муз.
- Ну не могу больше молчать! - заявила она, громче обычного опуская ножик на разделочную доску. - Вот что касается меня, то муз у меня этой осенью много. Возможно, что много настолько, насколько позволит мое красноречие и моя харизма. Таковы уж правила этого конкурса. Самой неожиданной музой этой осени для меня был higf. Так получилось, что вплоть до этого сентября нам - удивительное дело! - не выпадало вместе сыграть. Это за столько-то лет! Мы, конечно, писали совместно отзыв в "Грани", и это было прекрасно, но это ни на секунду не было настолько прекрасно, насколько текущая игра. Мне нравится ощущение ходьбы по кромке правил в одном приключении (да-да, два администратора, ведующие подобные игры, - это... занятно). Я верю и ощущаю персонажа, созданного своим соигроком. Более того, я понимаю, что скучаю по игре - и, значит, встрече наших персонажей. Совместное написание заставляет мой мозг напряженно работать. Иногда я пытаюсь немного заглянуть в будущее - как-то оно все там случится? Иногда я закапываюсь глубоко в прошлое - то, что не написано и никогда не будет. Пытаюсь понять особенность общения этих двоих. И, разумеется, будь мой напарник хотя бы чуть менее убедителен в своем отыгрыше, или проскользни в его игре тень лживости - вряд ли меня это так глубоко задело бы.
Тео задумчиво потерла лоб.
- Кроме того, мне определенно нравится то, что про него можно сказать : у этого игрока есть свой стиль. Мне нравится, как он обращается с языком (гусары, молчать! Литературным!!!), его тексты легко и приятно читаются. В общем, higf - это тот товарищ, который заставляет меня частенько пинать мастера на тему "ну когда же уже дальше, а?) - а о мастере я скажу отдельно и чуть позже.
Aylin
- Хигф умеет уводить собеседниц в глубины сада, это верно, - на удивление, Ри еще ни крошки не положил в рот, замысловато оформляя тарелку за тарелкой. - И мои прошлогодние героини, одна или две, - парень потер лоб, - уф... вполне могли назвать его "Настоящим Музом!". Вот не буду обижать одного из админов. Еще у него есть капитальный плюс - не ставить замечания... - Ри переключился на оформление перцев, чуть позже продолжив беседу.
- Для ми музами скорее были рыжики-бесстыжики, да повелительницы яфстф. Странно, правда?.. Музы однозначно ведутся к салатам. Еще, хих, - парень оглядел поляну и опять кивнул устроителю празнества, - У нас ведь будет вино? Этот мир без вина не понять, что иначе останется? Покрышки... В общем добавляем великолепную Рейлан к списку удивительных вдохновительниц на самые разные подвиги... Муз, то есть, - на всякий случай пояснил Р-ри. Он был вполне согласен со сказанным...

Где-то на столешнице между нарезкой овощей осталась запись из серии "чтоб не забыть в хлопотах":
Рейлан
Тео
Тео
-Мнмнмнмнда... Рейлан. О ней я уже немного говорила, правда, в прошлый раз, когда обсуждение ее приключения только велось. Кажется.
- Старррррая песенка! Старрррааая песенка! - возопило несчастное пернатое как-то совершенно не в тему.
- Цыц! Ощипаю как курицу! - пообещала любящая хозяйка. - Так вот, изначально я полагала, что одного персонажа, который и так непрост для отыгрыша, мне хватит за глаза и за уши. Но Рейлан умеет увлечь. Так, товарищ, написанный изначально только в качестве неписи, захотел жить и - удивительное дело - развивать свою линию, которая у него сразу же появилась. Удивительное свойство Рейлан как мастера - это то, что ее неописуемо сложно распинать на продолжение, но - все с нетерпением продолжают его ждать, а не расползаютя как улитки из опрокинутого аквариума. Таким образом, остается предположить, что основа - интерес, который мастер пробудила в игроках, - насколько крепкая и сильная, что остается только позавидовать. Иным мастерам приходится пинать игроков для того, чтобы они написали в приключение, а здесь ситуация обратная. Разве это не есть проявление настоящей МУЗовственности?
Heires$
Можно, я без отыгрыша?)
Моей главной музой уходящей осени стал Ingar. Собственно, нечаянная встреча с ним меня и вернула сюда спустя почти 4 года. Но это не единственный аргумент! Совместное обсуждение нового прикла "Второй шанс" прямо таки дико воодушевило меня на игровые подвиги! Сейчас играю и наслаждаюсь, спасибо, мой муз!))
Но на этом мои музы не закончились. Вторая муза - бабка Гульда. И тут причины целых две! Во-первых, она так потрясающе пишет, что никак не хочется осрамиться своими постами, которые стоят рядом с её. Поэтому делаешь всё возможное, выкладываешься и стараешься, чтобы приблизиться к этой высокой планке. Во-вторых, её фантазия меня безумно вдохновляет. Совместные обсуждения игры будоражат. Я на днях обсуждала как раз с ней тот же "Второй шанс" поздней ночью, потом пошла спать и... что вы думаете? Никак не могла уснуть, потому что продолжала дальше думать))
Вот такие вот две осенни музы возвернувшейся Ириски: Ingar и бабка Гульда. Спасибо вам, дорогие мои!
Somesin
Меня все еще здесь нет, никого не вижу, никого не слышу, знаю только одно – нужно голосовать. И голосование будет.

От летней жары не осталось и следа, на смену ей уверенно приходит зимний холод. Но кое-что за прошедшее время все же осталось неизменным. Мне по-прежнему хочется приходить на форум, читать ее посты и восхищаться. Зачитываться великолепными стихами. Играть с ней рядом, пусть даже это случалось не так часто, как хотелось бы. И она все еще остается моей замечательной музой, светлая. Это все о Тунгуске. Первый голос за нее.
С этим человечком за прошедшую уже практически осень у нас случилось много всякого разного – и оно неизменно дарило позитивные эмоции и переживания, пусть и не всегда связано было с форумом напрямую. Творили и тварили, и последнее заслуживает отдельного упоминания – если бы не он, у меня бы не было здесь места, где можно просто спустить пар и отдохнуть душою. Крылатые и сотни чужих крыш. И Вито Хельгвар, и мой второй голос.
Далее хочу сказать о том, кто в свое время поверил в меня настолько, что доверил должность капитана. А потом как-то вдруг выяснилось, что мы еще и коллеги, потому как наши первые блины случились практически одновременно. В эту осень он особенно активно проявил себя в моей форумной житухе, мы играем с ним вместе, пишем совместные посты, и хочется верить, что будем играть и писать еще. Момус, дорогой коллега. Это три.
Человек, чье присутствие на форуме, наверное, осталось для многих незамеченным, но не для меня, это точно. Чья непоколебимая вера в светлое будущее и игровое настоящее не просто повышает настроение, но и настраивает другие составляющие сложного механизма творчества – вроде желания сделать что-то хорошее, например. Cordova.
И еще один голос – авансом. Хотя бы за то, что я дожил до дня, когда увидел его нескромную персону рядом с пометкой «мастер». И я уверен, что игра будет замечательная и заметная, у нее просто нет ни малейшего выбора. Негодяй Ingar)
Как-то так.
Момус
Крайниц был само совершенство. Вряд ли прошедшее время сильно сказалось на фамильном бесе, скорее ряд внутренних переживаний (в частности и поражения на любовных фронтах) сыграли злую шутку - Крайниц малость повзрослел. И потому на смену безумству стилистической эклектики пришли чёрные, как египетские ночи, брюки, белая, свершающая снегами Гиндукуша рубашка, запонки к которой были отлиты из кусков отпиленных от якорей Титаника (правая от правого, левая соответственно от левого). Жилет в причудливых разводах псевдоогуречных форм - серебром по чёрному ( такая концентрация узоров называется смерть эпилептика, поелику провоцирует приступ). Пластрон, с лучшим другом девушек в заколке размером с Кохинор. Туфли блестели так, что на их льдистых бликах поскальзывался случайный взгляд. Сюртук вызвал бы зависть любой готической тусовки.
Трость с серебряным набалдашником в виде головы лигра. Белые перчатки, Коиба в зубах, Хенесси во фляжке...
- Ну что, барон, будем проголосовать?
- Ну видимо стоит - я пожал плечами в некоторой нерешительности пребывая с этой стороны двери, которая для собравшегося внутри общества являлась в общем и целом - той.
Настроение у меня было пожалуй что фиолетовым, в связи с чем я и облачился одежды означенного цвета. Некоторую долю смущения, вполне можно было списать на длительное отсутствия нас с Крайницем на сборищах.
- Да полно вам, барон - фамильному бесу было легче. Он конечно повзрослел, но это не помешало ему создать кооператив по выращиванию серебряных ложечек, загнать партию ночных горшков расписанных под хохлому, жостово и гжель японцам, выгодно, хотя и в одностороннем порядке обменять Курилы на Кирибати, получить сертификат пластического хирурга в области трансплантации национальности...
- Да полно вам, барон - Крайниц видимо решил тряхнуть стариной и вместо импозантного грызуна с рожками, я обнаружил рядом грызуна же с рожками, но в пиджаке в долматинскую окраску пятнами и красных сутенёрских туфлях с золотыми пряжками. - К чему печаль, когда есть Мараскин и вишнёвый Ричмонд. Дешёвые понты? Да дешёвые понты! Овес нынче дорог! И вообще, наши в городе, барон!
Вот под это агрессивное улюлюканье мы и воздвиглись в дверном проёме.
- Подайте дорогие мордухаи - голос Крайница разлетелся по залу точно стайка ласточек - Ассалам уалейкум, о драгоценные камни моего сердца. Да удлиниться ваша тень до границ бессознательного, сеньориты и сеньоры. Истинно говорю вам, тьма прострит свои крыла над тем, кто не заплатит за электричество. Давайте веселиться, пока гундосые не слабали над нами Шопена!
Похоже фамильного беса понесло. Его можно понять. у него было мало практики за последнее время.
- Позвольте озвучить имена тех, кто побуждал вашего покорного слугу играть.
В первую очередь я назову Вито и Номи, чей прикл про крыши настолько зацепил вашего покорного слугу, что заставил отказаться от идеи прекратить играть вообще. Мне не нравятся слова "вторая очередь", потому я позволю себе сказать, так же. Так же я благодарен Ириске, возвращение которой побудило ввязаться во "Второй шанс". Ну и, не побоюсь этого определения, моя практически постоянная верная спутница, Факел, без которой, даже в Крышах, я бы чувствовал себя не столь комфортно. Позвольте выразить всем упомянутым огромную благодарность и искреннюю признательность.
Крайниц усмехнувшись вывел на листке бумаги Паркером возникшем в лапе:

Вито и Номи
Ириска
Факел
Дана
Как всегда забежала на минутку, впопыхах, и, едва успев отдышаться, выпалила:
- Успела... Голосую, хоть и редко я здесь появляюсь в последнее время. А что? Краткость – сестра таланта. Все знают. Ну, про талант я преувеличиваю, конечно, так что к делу:
Late. Единственный человек, который меня понимает с полуслова. Всегда приятно общаться и играть в любом прикле. Даже если игра совсем не идет, всегда сможет вдохновить и найдет выход из любой ситуации.
Memo. Спасибо за юмор и «неформальных эльфов». Забавно, мне нравится. Жду продолжения, хоть сейчас немного все и зависло.
Clye. За «Умара». Доиграли, было интересно, но мало. И еще из тебя великолепная «Гроза». Надеюсь пересечемся в других играх.

Late
Memo
Clye
Тео
Проморгавшись от внезапной смены окружающего мира - и возвернувшейся опять свежей картины осеннего поля, Тео покачала головой.
- Сказала бы "молодежь", но ведь буду неправа?.. Ни минутки нет у людей, все впопыхах, все на скаку... даже любимых и дорогих муз назвать - и то быстро-быстро! Такое ощущение, что слопают их, коль задержатся хоть на секундочку подольше! - она говорила не обращаясь к кому-то конкретно. Скорее так - привычно бурчала под нос, в который раз оправдывая свой имидж сварливой бабы.
Приготовления, вроде бы, были завершены, и теперь, источая прекрасные ароматы и переливаясь соком, явства стояли на столах.... непонятно, впрочем, для кого.
- За-а-а-втррррак! - прострекотал с высоты попугай и, словно заправский сокол, спикировал к одному из столов. На удивление, никто его не окрикнул, не одернул и ничем не пригрозил. Поэтому птица, недоверчиво покосившись одним глазом на хозяйку, начала трапезничать.
- Что ж, - Тео тоже взяла в руки тарелку, - продолжим. Непонятно, правда, для кого все мои измышления. Тем не менее. Я хотела бы отметить многоуважаемую и любимую Darkness. Дарки - чудо. И игра с ней прекрасна и чиста. К сожалению, меня сейчас редко когда удается хорошенько пнуть для совместного написания, но если у кого это и получается сделать - так это у нее, милой, прелестной, очаровательной подруги. К сожалению, на игры вообще у меня сейчас крайне мало времени, а то, что есть - свободно ранним утром, когда многие игроки еще спят. Поэтому редко удается состыковаться в плане отыгрыша. Впрочем, в моем воображении уже расцветает ярким цветком одно небольшое поселение - я вижу его так точно, как если бы сама находилась там. И за эту потрясающую игру воображения спасибо только ей одной - Darkness.
ores
Орес довольно смотрел на приготовленное угощение, и взял себе розеточку с кусочками ананаса, киви и арбуза - то ли салат, то ли десерт, сложно сказать.
- Тео, надеюсь от этого небольшого манча с готовкой, у вас потом не будут болеть руки. И это, кстати, любопытный феномен, когда вдохновение, полученное от музы, не просто жжёт руки во время разговора, но и потом долго дозревает внутри, прорастая в новые идеи и сюжеты.
- А я сейчас хочу упомянуть проживающую в Академии Приключений музу - студента Кетинара (Kethinar, ежели иностранными буквами говорить), очень старательно отзывавшегося на все педагогические эксперименты преподавателей, у которых был замечен.
Torvik
Старый алхимик появился буквально на секунду, посмотрел на серебряные часы, извлечённые из складок мантии, поцокал языком, скептически взглянул на пиршенство, снова посмотрел на часы и, наконец, произнёс:
- Музы осени? Сперва думал, что их не будет вовсе. Но, как и любое время года, осень полна сюрпризов. Ингар начал прикл. В него вернулась Ириска. Может, это ностальгия, а может именно то самое. Эти два факта подвигли меня записаться добровольцем. Значит - вдохновили. Расшевелили. А оттого и двигаю их в номинанты этой осени.
(Кстати, я догадываюсь, что будет зимой, но это позднее)
Итак:
Ingar
Heires
Aylin
Ветер прошептал имена тремя голосами и стих. Затем прямо из окна попутки бегло назвала свою троицу симпатичная девчушка, кажется Дана и... Ри, прищурившись согласился. Мемо - вполне может попасть в номинанты прикла 2010... если подумать, то цифры тут не при чем.
- А вот тут я с тобой (и опять!) соглашусь. - Ри легонько кивнул Тео, хотя взял почему-то не наполненную тарелку, а стопку с едва скрытым ликером донышком. Дакнесс. Ждет ли нас Дакнесс? Но даже если не ждет - новые земли у них с Соулькой вышли невероятными... Очень много живности, - заметил Ри в рюмку. - Местами странной, но в целом довольно жизнеспособно-веселой. Ладно... кому это я.
Затем (он не обошелся голосом ветра, но и не задержался - даже салат не попробовал) проявился старый алхимик (молодой на прикле никак не прижился).
"Ириска...и Ингар - о." - Ри согласился. Он не записал бы их в Музы, но их возвращению был рад. А на столешнице рядом с рюмкой мистическим образом (специально для) появилась добавка к надписи.
мастероустроители Новых Земель
Дарки
Соуль

- Я бы туда и Ингара добавил... И Теля, но куда спешить? - пообщался Ри со столешницей. Затем в голосе его появилось немного скепсиса (и все еще при взгляде на получившееся украшение стола).
- Тео, Орес... вам не кажется, что на чего-то тут не хватает? Музы все пробегают мимо...
Зим
Осень для меня выдалась малопродуктивной, если не сказать жёстче, играл я очень мало. Причин тому несколько, ну да что уж теперь.
Итак, музы моей осени:
Ночная странница, Torvik - мастера, скорые на помощь и терпеливые к ляпам. Спасибо за Башню, и да, любой результат - он полезен, я думаю.
Aertan - никогда не даст Ване Булкину умереть свой смертью от скуки и одиночества. Спасибо.
Дана - за короткий, но интересный и весёлый эпизод в Школе волшебства Эшгольц.
Отдельная благодарность оргкомитету за конкурс и в частности за п. 7.5 Правил.
Тео
-Тю, как все грустно... - прокомментировала Тео последнее упоминание пункта 7.5 правил, - Как думаете, может, музы их настолько вдохновляют на подвиги в приключениях, что на вдохновенную благодарность этим самым музам участников уже не хватает?..
Расправившись с содержимым тарелочки, девушка не без грусти обозревала окрестности. Все было готово к Событию. Празднику. А в итоге? Запустение и уныние.
- И все-таки не из-за салата... - цокнула она языком. - Ну и ладно. А я хочу рассказать о еще одной моей музе. Это, хе-хе, Archangel. вот бывает так, что ты только еще видишь квенту персонажа в обсуждении нового приключения и уже понимаешь, как можно сыграть на некоторых особенностях, как можно лихо завернуть линию. И остается только одна ма-а-аленькая проблема: а согласится ли игрок, автор квенты, на твою задумку? Так вот, когда в ответ на свой вопрос ты получаешь отклик : "Я знал! Я знал!" - это реально здорово. А уж когда с человеком получается сыграться так, что ради вставки флэшбека пишешь еще пост с привлечением других игроков на несколько тысяч знаков - это ... невообразимо, что уж. Я никогда не думала, что именно эта ветка отыгрыша сможет принести мне такое моральное удовлетворение. Спасибо!
Выдержав паузу (времени которой как раз хватило на осознание того факта, что конкурс рано или поздно завершится, а назвать хочется еще многих), Тео продолжила:
- Очень хочется еще сказать о Bes/smertnik, которую, к слову, я никак не могу отловить на предмет поиграть. Бес, если ты меня сейчас слышишь -Ау! Ты мне нужна, правда!.. Гм... вот, видите, до чего довела. Меня ничто не вдохновляет на игру так, как перспектива совместить несовместимое, объять необъятное и сыграть не играемое. Но, боюсь, что смысл этого высказывания доступен лишь Бес, Рейлан, ну и, собственно, мне. Бессмертник - это второй человек, благодаря которому я перевела непись в разряд персонажа. Спасибо!
Darkness
В небе послышалось громкое "маааау!", и на землю опустился серый пушистый кот; за спиной у неведомой зверушки ловили ветер крылья с оперенем под цвет шерсти. Приземлившись на траву, кот, пофыркав, прошелся туда-сюда, а потом деловито направился к беседующим, важно подняв ушастую башку и демонстрируя плотный конверт, который кто-то прикрепил к усатому двумя тонкими ремнями, используя благородное животное, как почтового голубя.
На конверте прыгающим и быстрым почерком было написано - "на конкурс муз!"
Внутри обнаружился лист бумаги, со странным зеленоватым оттенком, исписанный вот тем же не очень аккуратным почерком.
"Простите, что не могу прибыть самолично: ужасно стесняюсь толп, буду говорить глупости, да и шторма, ветра - никак не вырваться в вашу уютную компанию!
Поэтому посылаю вам письмо - и надеюсь, что мой посланец... звать его, кстати, Ийки, не потеряет конверт, увлекшись какой-нибудь кошкой!
Так вот... Музы!
Я буду писать в разброс, но только не думайте, что это как-то влияет на значимость О_о"" Нет, нет!)
Хелькэ - она чудо, пушистая и сказочная кошка. С ней легко писать, причем как лиричные и потрясающе красивые сцены, так и травянистый укуренный... в общем, сцены, когда писать уже не можешь, а только нервно хихикаешь. За эту осень мы с Хакэ написали очень много, и многое из этого много я перечитываю - потому что... красиво, необыкновенно... очень живо и хорошо.
Оррофин он же Orrofin - славный дядя Макабрей любит жареных детей Ой, что это я. Так вот! С этим котом курится прекрасная трава, ловятся чудесные глюки и пишется с ним - да-ааа, прекрасно.) С Орром здорово глючится на одной волне, и у нас с ним это иногда даже получается.)
Темный_Омут - Тео - солнце и чудо.) С ней здорово писать, хотя осенью мы вовсе не было стахановцами, но тем не менее, тем не менее... Я надеюсь, что мы все-таки кое какие истории будем писать дальше, потому что... хм.) Ну, одна история меня вдохновляет на бытие в игре здоровенным парнем - ладно-ладно, меня все наши истории вдохновляют, но у одной я больше других хочу видеть хэппи-энд. Вот ><""
Reylan - трудновылавливаемая зверюшка. Но она меня вдохновляет на ловлю!.)) А когда все же таинственного зверька можно заполучить... Чудесно же.) И, да, курить траву, от которой хочется ржать, с Рейлан получается чудесно happy.gif""""
Scorpion(Archon) - я тут по секрету напишу, только вы ему письмо не передавайте, хорошо? Его хочется иногда убить подушкой. Заколотить, так сказать... РрррР! Но когда этого не хочется, со Скорпом замечательно играетсяа какие у него выходят замечательные пошлые песни и эй-раани легкого поведения... хм! Да. Вот.)) Голосую и за не го тоже.)
Bes/smertnik - этот человек меня вдохновил развить одну идею... которую Беська с радостью поддержала, попинала меня и... Да. Вот.) За вдохновение идеи, за желание в этой идее поиграть и за то, что с Бес действительно пушисто играть.))
Соуль - к сожалению, мы не много играли этой осенью, даже наоборот - мало... но без Соуль не было бы НЗ, моего первого прикла после долгого периода не игры на форуме, да и вообще - того, ради чего я вернулся в "игровой раздел". Воть...

Тут письмо заканчивается, потом идут какие-то подозрительные закорючки, рисунки и непонятные чертежи.
А кот тем временем исследует чужие руки и колени, мурчит и явно требует, чтобы его погладили.
ores
- Возможно, прямо сейчас все одолевают драконов. Пока мы здесь бездельничаем. Вы ничего не читали в газетах о драконах в последнее время?
Орес взялся за розетку со смесью кокосовой стружки, грецкого ореха и мелко нарезаных лепестков ромашки.
- А я сейчас отдам немного банальный голос - за мастера. Леди Мercennarius ведёт прикл про сотворение мира. Такая идея уже проскальзывала среди приклов. Но меня покорило то, насколько аккуратно было решено большое количество возможных проблем. Перенос творения в личные мастерские - решение лёгкое, как в ироничном фентези, и в то же время, достаточно монументальное для фентези эпического. Я был просто заворожен такой лёгкостью и проницательностью решений. И вынужден был проситься в прикл. А сейчас вот голос отдаю.
И Орес отдал голос.
- О правиле 7 и 5, это, между прочим, это очень хорошее правило. Можно его даже ввести во всех игровых разделах. Это очень простимулирует активность. А не хватает... Пробегают. Можно выкопать волчью яму, или быстро смастерить что-то вроде ловца снов.
Вито Хельгвар
Музой осени можно назвать двух людей. И пусть они не удивляются...
Момус - который показал мне, что такое увлечься, и отчасти помог выбраться из глубокой ямы ипохондрии, сплина и прочая на тему моих более чем скромных творческих возможностей.
Nomihin - просто потому, что он есть. А также потому, что есть... ну, ты знаешь сам. И за крыши, и за массаракш, и за ЛА. Без твоего упорства не было бы вовсе ничего, ибо.
ores - потому что и его именем тоже, между прочим, расточаются вра... блоки мои райтерские.
Спасибо, господа музы.
Тео
- Полагаю, что теперь уже поздно, - посматривая на часы, пробормотала Тео. - Я, кстати, думала, что мой список муз более или менее логично подошел к концу. Однако ж, нет. Есть еще одно имя, которое я бы хотела назвать. Имя это ores. Нет, мы не играем вместе... и, кажется, никогда не играли. Более того, маловероятно, что будем. Но тем не менее, активность этого товарища нельзя не заметить и не отметить, а отметив, нельзя не удивиться, поразиться и заразиться этой самой активностью. В принципе, достаточно привести в пример этот конкурс и мое на нем выступление, чтобы было понятно, о чем я говорю. Ну и... наверное, на этом у меня все-таки все.

На листке, брошенном в специально отведенный ящик, таким образом, было выведено следующее:
higf,
Reylan,
Darkness,
Archangel,
Bes/smertnik,
ores.
Сейден
- Имена, музы, - на событие заглянул ещё один человек. Был он задумчив и, если честно, ни с кем особенно взглядами не встречался. Подойдя к организаторам, он коротко назвал своих кандидатур, достойных уважения и, вежливо кивнув всем собравшимся, отступил в уголок, дремать.
- А назвать бы я хотел Ореса, как человека, который умеет подстёгивать воображение и порой не стесняется быть трезвым в суждениях. Рядом с ним творчество сильно меняется.
- Вторым назову Переплётчицу. Сей мастер подкинул мне огромное количество идей и мнений и толкал, пусть и неосознанно, на креатив в чистом литературном виде.
- Третьим назову Сэра Хантера, как человека, который вернул мне чувство сказки в одном прикле и помог сотворить очередной кусочек идеи игры.
ores
- По-моему, это - флешмоб, - задумчиво сказал Орес, перейдя к странному салату из майонеза под майонезом. - Что ж, следовать желаниям участников - не обязанность ли председателя.
И Орес предсказуемо проголосовал:
- Меня тоже, - воскликнул он, многозначительно воздев салат к небу, - меня тоже вдохновляет ores, когда появляется на форуме. А ещё я хочу отдать голос Тоту. Я был допущен в мастерскую, где он изготавливал каркас для одного из приклов, и так и остался под впечатлением. Таким, что немедленно сочинил собственный. Ну и конструирование Эшгольца вызывает у меня тихое уважение.

- И небольшое организационное напоминание тем, кто посматривает на часы. На острове Хауленд сейчас десять утра, так что голоса принимаются ещё целых четырнадцать часов. Что за благословенная земля!
Леди Мercennarius
Кто-то приходит, кто-то приезжает, кто-то телепортируется... И как тут быть?
Как она тут оказалась, она (девушка лет двадцати в черном) и сама бы врядли могла сказать. Отряхнув волосы от листьев, морфа похлопала глазами, усаживаясь поудобней и изучая суровую действительность; с трудом осознавая что все окружающее - не глюк, она вздохнула.
- Вроде нацелилась не сюда, чтож я здесь-то делаю. - Пошарив в кармане рубашки, девушка достала блокнот и с удивлением заметила записку. Развернув белый прямоугольник вчиталась. Брови поползли вверх.
- Муза? Осени? Эээ, ладно, но письмо... Мда.
Итак, что можно сказать от моего эээ... Да, лица. Итак, после долгого перерыва (по моим меркам) первым попавшимся по возвращению приклом был "Пласт Миров". Мастер, Ясень, милостиво позволил повосстанавливать немного, накопленный, но увы, забытый опыт, в своей игре. Так был получен первый пинок под названием "играем больше и (хотя бы немного) лучше". Первая игра всегда вдохновляет на продолжение банкета.
Потом та же история(ну почти) с игрой "Повесть". Не знаю уж насчет новых идей, но усиление первого пинка точно получилось. Спасибо OGR.
Дале состоялся разговор на тему "Меморис", в частности на тему игры по людям икс. В результате чего мой недоигранный персонаж получил второе дыхание и возможность реализоваться по новому, за что отдельное спасибо мастерам, Арьяте Кари и V-Z. И за опыт дооолгих сборных постов.
Так что наверное могу сказать так:

Ясень
OGR
Арьята Кари
V-Z
Archangel
Ох, вот и архангел к вам залетел на огонёк. Надеюсь, ещё не слишком поздно отдать свои голоса, а если поздно, ну тогда уж не обессудьте. Так или иначе, хотелось бы сказать несколько приятных слов в адрес некоторых людей.

Итак, летом этого года снова случилось моё возвращение на форум, на этот раз более устойчивое и стабильное, чем в прошлые разы. Хотя конечно играю я сейчас уже совсем не так активно, как несколько лет назад, и вообще трава раньше была зеленее и клавиатура клавиатурнее, но не в этом суть. А суть в том, что, вернувшись на форум, я срочно должен был выбрать прикл, ибо очень хотелось поиграть. По началу из обсуждений ничего не привлекло моё внимание, но потом я наткнулся на тему "Город в пустыне", автор - некая Reylan smile.gif Очень приглянулся мир, понравилось изложение и подача информации - понятно, захватывающе и детально, но в то же время без утомительных подробностей, которые лень читать одним скопом. Заинтриговало, понял, что будет интересно. Довольно быстро родилась идея персонажа Фервора, который отлично вписался в игровые рамки прикла "Вода и песок" (вернее, отлично не вписался... В общем, кто знает, тот поймёт, что я имею в виду). Так вот, называю своей музой Reylan за то, что ведёт такой интересный прикл, который вдохновил меня на создание столь любимого мною Фервора. А ещё за отличные совместки, пусть и пока немногочисленные. То ли ещё будет wink.gif

А второй музой будет Темный_Омут - именно с ней моё приклосотрудничество в последнее время было наиболее активно. Во многом именно этот человек помог мне вернуться в прежнюю колею игры на форуме, заставил меня вспомнить, что такое приклы и как это здорово, наполнил меня творческой энергией, и вот результат - совместки, которые я сам люблю перечитывать по несколько раз. А её героиня Шантал сыграла далеко не последнюю роль в том, что Фервор сейчас именно такой, какой он есть, за что ей также большое спасибо. За сим откла...

А нет же, стойте! Хотелось бы отметить ещё одного человека - это Muse, чья Эмма из прикла "Пласт Миров" заставила поверить в эту героиню и сопереживать ей. У Музы очень аккуратный, точный, но в то же время эмоциональный отыгрыш - и тем интереснее были совместные перепалки Эммы и Стефана, таких разных персонажей. Это различие, тем не менее, не помешало, а скорее даже поспособствовало гармоничности отыгрыша с этим игроком (пардон за небольшую тавтологию). Спасибо!

Итак, мои музы этой осени:

Reylan
Темный_Омут
Muse
ores
Председатель внимательно выслушал неожиданно объявившийся голос, взял перо и свиток с правилами и стал примеряться, на какую бы цифру исправить пятёрку во фразе "5 декабря". Быть может на шестёрку? Но могут ведь быть и другие опоздавшие. Как тогда поступить? Исправлять сразу на восьмёрку? На пятнадцать?
Председатель безмолвно просит помощи зала.

"Вы ведь знаете," - безмолвно поясняет председатель, - "всё в этом конкурсе делается ради вдохновлённых, и вдохновляющих. И если ещё три музы получат заслуженные слова, то ради этого стоит разок поправить правила."
Тунгуска
Резко похолодало и чай в фарфоровых кружка слегка подернулся льдом. Из вихря колючих, белых снежинок вырвалась она - опоздавшая и виноватая. Волосы выбились из под шапки, шуба расстегнута, взгляд ищет председателя, а найдя, опускается долу:
- Господин председатель, досточтимое собрание, простите за позднее появление, я понимаю, что не смею рассчитывать на то, что мой голос будет учтен.
Тунгуска смущенно осмотрелась вокруг.
- Я даже не уверенна, что он будет услышан, но все равно я сделаю это. И не потому что "лучше поздно, чем никогда", а потому что у слов благодарности и признания нет срока давности. Последнее время я немного заплутала в дебрях собственной памяти, заблудилась в лабиринте воспоминаний. Это не может служить оправданием, безусловно - это всего лишь предупреждение о том, что иногда прошлое бывает настолько ярким, что может ожить и своей реалистичностью затмить настоящее.
Не смею дольше задерживать вас и посему перехожу к своим музам.
Как и в прошлый раз, я отдаю свой голос за Nomihinа, ибо не перестаю удивляться этому человеку. У меня такое ощущение, что он живет форумом и идеями новых приключений. Он не дает мне расслабляться, постоянно подталкивая и напоминая о том, зачем я здесь. Также хочу сказать большое спасибо Вито Хельгвару за "шахматы", за возможность прикоснуться к чему-то грандиозному, масштабному. За то, что каждый пост дается мне нелегко, потому что хочется соответствовать. Шлю поклон Reylan - щедрому мастеру, с которым так легко пишется.
Тунгуска кашлянула, но взять воды не решилась.
- Особо хочу отметить memo - за невероятный полет фантазии, за веру в то, что смогу отыграть и черта, если уж Темная Зе стала мне близка и понятна. А за легкость, за настроение, за компанию и радость от совместок хочу сказать большое спасибо Torvikу и Ночной страннице. Уверяю вас они знают шикарный рецепт легкого, низкокалорийного салата после которого чувствуешь, как благотворно влияют витамины юмора на весь организм.
Спасибо дорогие музы, а горда, что знаю вас и признательна за общение.
Тунгуска поправила шапку, запахнула полы шубы и чтобы не заморозить собравшихся окончательно, попрощавшись, исчезла в декабрьских холодных ветрах.
V-Z
Задумчиво свернувшийся дракон неспешно чертил на земле узоры кончиком хвоста.
- Осень эта для меня выдалась изрядно занятой, - промолвил он, - и потому взаимодействие резко упало. Увы, увы... такова жизнь и ее влияние. Однако же несколько имен, думаю, назвать можно... а поскольку расставлять вдохновение - дело серьезно сложное, я предоставлю формирование списка правилам алфавита.
Aertan - фактически, вновь по марвеловским причинам. И отдельное спасибо за отменную координацию и восстановление дженошийских событий.
Scorpion(Archon) - по разным причинам, касающимся обсуждений, бесед, уточнений по поводу демонических, святых и прочих сил... и вообще, паладинские вопросы зачастую влекут за собой осознание того, чего в своем замысле ранее не понимал.
Арьята Кари - которая разожгла несколько интереснейших идей, и благодаря которой стартовал второй икс-меновский прикл... да и вообще, в последнее время от нее поступают идеи, вполне достойные марвеловского воплощения.
Инэйлэ - в основном из-за уже помянутой марвеловской линии... но там действительно получается множество интересного, когда начинаем вместе работать. В частности, лучше вдаюсь в собственных персонажей.
Соуль - мр.) В том смысле, что каждый отыгрыш и беседа о совместном творчестве выдают множество не только идей, но и смутных мыслей, которые потом можно внимательно подумать, ухватить за хвост и материализовать во что-то удивительное.
Пожалуй, это все. Искренне прошу прощения, если кого забыл.
Scorpion(Archon)
Гулкий железный вздох. Прямо из-под забрала. Рыцарь, остановившись чуть поодаль от дракона, уважительно оглядел последнего и, поскрипывая латными наплечниками, прогудел:
- Осень... Знаете, была у меня в своё время мысль - хоть раз в жизни побыть дрессировщиком на арене с тигром. И, кажется, я её осуществил этой осенью - только вот кнута полосатому царю джунглей потребовалось куда больше, чем пряника. Может, тигры просто не любят пряники? В любом случае... осень - уже вторая осень подряд - была для меня трудной. А потому хочу поблагодарить тех, кто помог мне найти не только вдохновение, но и немножко света, чтобы костёр в сердце горел и сейчас.

Darkness
И в горящей свечи свечении
Чей-то образ привычно вижу я.
Пусть нечётко огня плетение,
Но преступно-прекрасно-РЫЖЕЕ!

Хелькэ
Сама прекрасно понимаешь ты:
Кого такая девушка не тронет?
Немного резкой, дерзкой красоты -
И хук поддых для тех, кто недопонял!

Orrofin
Вспоминая тебя, как-то сразу
Слово "муза" рифмую с "заразой".
Но (заметят Сторонние Царства)
Есть заразы полезней лекарства.

Aertan
Как-то, помню, из зарослей диких укропа
Прилетел сюрикен в мою латную спину,
Я, смеясь, обернулся и с лязгом похлопал:
Ну, крадущийся, блеск! Вдохновил паладина!

V-Z
Порою мне пеняют зря, что мол дружу с драконом я.
"Вам заповедана вражда! Драконов надо побеждать!
Таков Георгия завет!" Отвечу я - а вот и нет!
Я тот сюжет иначе вижу: к драконам нужно быть поближе.
А что копьё - ну чтож копьё. У нас же мнение своё,
И пусть копья пока что нет - зачем? Ведь есть же интернет!

Надеюсь, что никого не забыл. Спасибо большое вам, друзья.
бабка Гульда
Откуда-то из кустов вывалилась старуха в нищенском балахоне и с посохом. Она уверенно затопала к столу.
- Я не опоздала? Ой, не говорите мне, что опоздала! Я занята была! Я в свой осенний список из четырех муз вписывала пятую! Думаете, это легко для темной, дремучей бабки? Да этот пятый ник еще и латиницей? С первыми музами все как осенью было: Переплетчица детективами соблазняет, Сейден деликатно пинает, Хигф не забывает, Сэр Хантер подает пример красивого отыгрыша... А тут еще чудо на нашу голову обрушилось - Эрис вернулась. С ходу из меня сделала ссыльно-каторжную поселенку и ткнула пальцем в карту: "Здесь будет город заложен назло надменному соседу!" Ну, как тут возразишь... поплелась я строить город... мою полы в бараке, где будет харчевня для рудокопов...
Старуха подошла к ящику с прорезью и сунула туда бумажку, на которой было коряво написано:

Сейден
Переплетчица
Сэр Хантер
higf
Heires$

- Ну, голосовать, может, и опоздала... но салаты?! Неужели и на салаты опоздала? Неужели не угостят голодную старушку тазиком салата?
ores
Председатель оторвался от попыток вычислить время зимнего солнцестояния и одобрительными кивками встретил ещё один голос.
- Салаты, бабушка, у нас найдутся. Было время приготовить, были и руки приготовить. Попробуйте вот такую композицию из поздних орехов.
В протянутой пиале предлагалось сочетание капустного листа, миндаля, кедровых орешков и лепестков подсолнуха.
Aylin
Понаблюдав за драконом и архонтом, за прибегающей из глубокой зимы зимней девушкой, за устроителем и рассказчицей сказок, Ри тоже засобирался. Прежде он долго собирал по столешницам, "где ж записал на всякий случай?" - ну, чтоб не забыть. Затем повздыхал мысленно на тему, как оно все разгреблось-то в разные стороны, подумал на тему "и кто я после этого?" Переписал на один лист имена. И наконец заметил что-то вслух.
- Нет. Ну плющит меня по Кысь...

В ящик с голосованием ушла бумажка:
Рейлан
Тео
Дарки
Кысь
Соуль

Да и уехал вечерним автобусом, должно быть до станции здешней подземки...
Сэр Хантер
Где-то в сумеречной глубине леса размеренно шагал по звериной тропе гнедой жеребец. Всадник насвистывал чуть слышно какую-то мелодию, рассеянно поглядывая по сторонам и время от времени поправляя съезжающий на уши скакуна повод. Брать его в руки всадник не торопился - зачем? Боевой товарищ сам знает, куда нести седока...
Осень - вечное время подведения итогов. Сэр Хантер подставил ладонь под прохладное золото падающего листа, всмотрелся в сплетение прожилок, улыбнулся чуть заметно. Мало что способно удержать на месте надолго бродягу, странствующего из мира в мир, но кое-что все-таки есть. Точнее, кое-кто...
Рыцарь подул на лист, тот вспорхнул диковинной бабочкой, легкий порыв ветра подхватил его и понес: вдоль тропы, над медленным зеркалом осенней реки, над холодным пламенем древесных крон... пока не опустил мягко и неслышно в ящик для голосования.
Если всмотреться, в сплетении линий и пятен угадывались имена...
Бабка Гульда
Сейден
Факел

А гнедой шел все дальше, ступая по упругим корням и мягким листьям, под золотым листопадом, пока в светлом шелесте не потерялись и перестук копыт, и позвякивание уздечки, и тихий свист его седока.
ores
Где-то в отдалении завывал холодный ветер, где-то сыпался снег, и зима смотрела из окон проезжающего мимо транспорта и дышала из трубок мобильных телефонов, зима требовала, чтобы этот уголок осени немедленно отдали в её распоряжение.
Подходило время окончить мероприятие и уступить место другим праздникам.

А теперь, с небольшим опозданием, которое позволило собрать осенние поздние голоса я закрываю приём голосов и подвожу итоги.
Несколько раз в последний момент появлялись люди, чьи голоса чуть меняли картину, это было необычно. Необычны и итоги, хотя бы тем, что победителей – больше трёх.

Итак, итоги.
Итоги, итоги. Итак.

Бронзовый пьедестал, тёплый и надёжный, разделяют пятнадцать муз.
Муза Арьята Кари
Муза бабка Гульда
Муза Момус
Муза Ночная странница
Муза Переплётчица
Муза Сэр Хантер
Муза Факел
Муза Хелькэ
Муза Bes/smertnik
Муза higf
Муза memo
Муза Muse
Муза Orrofin
Муза Scorpion(Archon)
Муза V-Z

С небольшим отставанием от лидера серебряный пьедестал, светлый и изящный, разделяют одиннадцать муз.
Муза Вито Хельгвар
Муза Соуль
Муза Сейден
Муза Темный_Омут
Муза Aertan
Муза Darkness
Муза Heires$
Муза Ingar
Муза Nomihin
Муза ores
Муза Torvik


Главной музой осени, единолично занимающей золотой пьедестал, яркий и насыщенный, выказала себя муза Reylan. Благодарность ей вдохновлённых и восхищение прочих воодушевлённых.
Вито Хельгвар
Софит замерцал и высветил одинокую фигуру человека в черном.
Человек в черном надвинул шляпу на лоб, чтобы скрыть проступающую седину на висках, затем сдвинул шляпу на затылок, а там и скинул ее вовсе, обеспечивая доступ к макушке.
Почесал голову, пожал плечами и поудобнее перехватил трость, сделавшуюся не вполне удобной.

- Нежданчик, - хрипло выдавил он, и попытался улыбнуться. - Я хотел бы поблагодарить тех, кто... поблагодарил меня. Очень... не скажу "приятно", ибо тут не только... Волнующе! Очень волнующе! И, честно сказать, не отказался бы поблагодарить форум в целом и форумчан скопом - за то, что в очередной раз я получил урок смирения. Никогда, вот никогда же, видимо, не окажусь я способен предугадать всего, что преподнесет Прикл.ру. Что он может выдать. В том числе, и в сугубо положительном плане! Вот как, например, нынче...
Спасибо, ребята! И... какие вы все же здоровские все!

Свет погас, потом вспыхнул вновь, но было пусто.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.