Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Пласт Миров
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Ясень
Пущенный Эммой камешек, радостно врезался в ограждение и так же радостно отскочил.
-Почему вдвоем? - раздался ехидный голос Таррона, маг стоял практически рядом с заслоном, полет камешка госопдин Советник благополучно пропустил, - Втроем...А он...
Как только Меч попытался подойти к Стефану, стена-щит, в которую он врезался мягко спружинила и отодвинула господина Советника на пару шагов.
-А он остался один, с пропастью, - Тар пожал плечами, - Эмма тебя то тут точно не заставят лезть, мы тут пока Наблюдатели. А парню пришлось явно не сладко.
Archangel
Казалось бы, к Стефану только-только начало возвращаться самообладание (он уже даже почти привык к обстановке пустыни вокруг и вообще ко всей этой более чем странной ситуации), как всё происходящее стало всё более и более походить на наркотический трип - какие-то непонятные друзья мага, выпавшие на голову несчастных попаданцев словно из небытия и столь же быстро отправившиеся обратно, оставив для Стефана загадкой смысл их появления, разговоры, реплики, вопросы, сменяющиеся пейзажи вокруг – мозг просто воспринимал всю эту информацию, как данность, отказываясь её обрабатывать или анализировать, поскольку мало того, что сыпалась она в его несчастный мозг, как из рога изобилия, так ещё и не имела ничего общего с представлениями о действительности, которых придерживался Стефан, далеко не самый узколобый и ограниченный человек на свете, который никогда не страдал недостатком воображения.
Поляк уже даже снова хотел начать думать, что всё это - ненастоящее, какой-то фантасмагорический сон или воздействие каких-то препаратов, которые ему вкололи в больнице после автокатастрофы, но потом отмёл эти мысли, вспомнив, что герои фильмов, оказавшись в аналогичной ситуации, неизменно ошибаются, когда отказываются признавать реальность происходящего вокруг и пытаются объяснить всё сном, алкогольным или наркотическим опьянением или каким-нибудь выходом в астрал. К тому же, в кино Стефана всегда ужасно утомляли эти глупые моменты, когда герои носятся по местности, вопя "Этого не может быть!", "Это сон, я всего лишь сплю!" и так далее. Поэтому, не желая уподобляться им, поляк решил принять своё странное положение как данность.
Впрочем, очень скоро Стефан был вынужден оставить свои потуги к самоанализу, поскольку снова изменившаяся обстановка потребовала от него активного участия. И в самом деле, не вечно же ему стоять без дела, отпуская саркастические комментарии в адрес спутников? К тому же, теперь его лишили такой возможности: от товарищей по несчастью его вдруг отделил невидимый непроницаемый барьер, через который нельзя было пройти или услышать какие-либо звуки. Стефан заметил, как Эмма кричит что-то, явно обращаясь к нему. С некоторым неудовольствием отметил, что почувствовал себя неуютно, оказавшись в подобной изоляции. Ситуацию усугубляла пропасть и канат, любезно протянутый хозяином этого безумного мира до противоположного "берега". Это уже само по себе могло послужить тонким намёком, но, видимо, побоявшись, что он останется незамеченным, маньяк поместил уже знакомую Дверь на другую сторону пропасти. Чтобы все уж точно были уверены - пропасть надо перелезть.
Стефану стало не по себе. Он был достаточно хорошо подготовлен физически, и в теории перелезть по канату через эту попасть для него не составляло труда. Все же осложняющие факторы можно было описать простым выражением: "Страшно, чёрт возьми", которое Стефан конечно же не стал произносить вслух (барьер конечно непроницаем, но мало ли что). Кто знает, какой глубины эта пропасть? Судя по всему, ей и конца края не видно. К тому же, чёрт знает, что ждёт его на дне, если его рука вдруг дрогнет и соскользнёт с каната. Возможно, что-то похуже смерти.
Хотя Стефан знал, что в конце концов все ружья должны выстрелить, и лезть по канату ему всё равно придётся, он решил для начала исследовать обстановку. Осмотрел и ощупал канат - вроде выглядит достаточно прочным. Затем подошёл вплотную к барьеру - надо проверить его свойства. Он своих товарищей не слышит, но слышат ли они его?
– Эй вы, там! Вы меня слышите? Хотите сказать, что мне нужно лезть через эту адову бездну? – произнося эту фразу, поляк бурно жестикулировал, показывая попеременно на себя и на пропасть, в глубине души догадываясь, что спутники его всё же не слышат.
Ясень
К его сожалению барьер был не только не проницаем для действий, но и для звуков тоже, поэтому товарищи по несчастью могли насладится его жестикуляцией и беззвучно разеваемым ртом.
- Что ты говоришь? - попытался вступить в обмен жестами господин Советник, но поляк его не услышал. Пласт вежливо намекал, что Стефан остался один, совсем один...Но он же этого так хотел, нет?
Монго
Земля, февраль 2011 года
Антон закрыл за собой дверь подъезда. Внутри привычно воняло котами и скисшим супом. Поднимаясь на пятый этаж, где он снимал тесную однокомнатную квартирку, по заплеванной сверх всякой меры лестницы, Терри старался не думать о том, что комната в общежитии, где он проживал всего пол года назад, в сравнении с его теперешним жилищем казалась просто таки царскими хоромами. А думал Терри о хозяйке его квартиры, которую он встретил у самого подъезда. Огромная усатая бабища гренадерского телосложения снова требовала у Шугина денег, угрожая выселением и изрыгая потоки уже опостылевшей брани, не смотря на то, что он уже платил в позапрошлом месяце. Увы, последние деньги Антона совсем недавно мистическим образом превратились в ДОБовые марки.
Дрожащими руками повернув ключ в замке, Терри толкнул дверь и вошел в свое более чем скромное обиталище. Стены с облезлой краской, потрескавшаяся штукатурка на потолке и паутина по углам внушали лишь уныние. На полу стояла ни разу не мытая, крошечная электроплитка, неподалеку от нее - пошарпаный диван, на котором валялся странный, запыленный комок, призванный изображать одеяло. Конечно, на этом квартира не заканчивалась, но санузел был в настолько ужасном состоянии, что Шугин и сам не решался заходить туда без крайней необходимости. Антон поежился и запахнул халат. Отопления в квартире не было, батареи были давным-давно спилены и сданы на металлолом. Поэтому Терри, не снимая даже старых берцев(один хрен диван грязнее уже не станет), нырнул под «одеяло». Достав из кармана марку, он почти с нежностью посмотрел на этот прекрасный клочок бумаги. «Словно лучик радуги, прорвавшийся в заброшенный замок» - подумал Антон. Привычным движением проведя языком по марке, Терри откинул голову назад в блаженном ожидании прихода. Через пару часов он открыл один глаз и внимательно изучил трещины на потолке. Они не стекали ему за шиворот, не корчили рожи и не убегали на улицу стаей рассерженных паучков. Самые что ни на есть обыденные трещины на штукатурке. Антон задумался. Такого с ним еще не бывало. Обычно через два часа после употребления ДОБа он уже ловил змеиных фей в желудке апельсина, но сейчас он смотрел на мир кристально чистым взором. Не долго думая Шугин вытащил из кармана вторую марку и слизнул с нее драгоценное вещество. Теперь уже насторожено, внимательно прислушиваясь к своим ощущениям, Терри положил голову на диван. Однако блаженное забытье не шло к нему. Антон заворочался на диване, перевернулся на живот и увидел крошечную белую крупинку прямо у себя перед лицом. Он ткнул в нее пальцем и она увеличилась в размерах. Теперь она больше была похожа на дверной глазок. Шугин взглянул в этот глазок. Он ощутил легкое дуновение ветра, как вдруг ему в глаз попала какая-то пылинка. Терри зажмурился, а когда открыл глаза увидел дыру в диване размером с собственную голову. В лицо Терри дул свежий ветер, а дыра продолжала увеличиватся. Вот Антон уже по грудь свесился в собственный диван. Ветер бросил ему в лицо русую прядь. Терри протянул руку, чтобы убрать волосы, и обнаружил, что падает.
Леди Мercennarius
Софи смотрела на парня и качала головой.
Девушка развела руками, и как могла, жестами показала что ничего не получиться, они не смогут прийти к нему и помочь в преодолении этого препятствия. Видимо ничего поделать с этим нельзя, один на один с личным страхом.
- Хотя конечно удивительно. - она задумалась и сама того не заметив, начала говорить вслух. - Все таки зачем это? Какой прок с того что мы выдержим, - или провалим, - свои испытания? Кому кроме нас это надо и вообще...
Ясень
Пласт был в замешательстве, мало того что этих людей много и все они поголовно слишком умные, то ещё какой то новый готовится сверзится. Но и испытание прерывать не хотелось, поэтому " дивно место" доказало свою разумность отделив Стефана окончательно ,так сказать разделив Пространство. Нет, пленники могли наблюдать что там "за стеклом" делается, но сами оказались в привычной уже каменной пустыне, в то время как поляк был наедине с веревкой и пропастью. Что тут скажешь, удачно получилось!
Поэтому очередной откуда-то падающий товарищ был со всем тщанием перенесен и аккуратно опущен чуть ли не на голову Таррону, как самому неадекватному. Не очень хорошо реагирующий на подобное Меч тут же выщерился, обнажив клинки.
Монго
Падение Терри плавно замедлилось, словно воздух начал сгущаться вокруг него, и неожиданно было грубейшим образом прервано каменистой почвой. Он лежал на животе, разбросав в стороны конечности, и пытался понять, сломал ли он что-то при приземлении или нет. Антона тошнило. Его вырвало, как только он с трудом поднялся на четвереньки. Едва не упав лицом в лужу собственной блевоты, Терри встал на ноги и увидел прямо перед собой какое-то тело с мечом в каждой руке. Едва открыв рот, чтобы поздороваться или, может быть, выразить крайнюю степень удивления видом тела, Антон внезапно блеванул, причем блеванул крайне неудачно, слегка заляпав сапоги вооруженного тела. Когда Терри разогнулся, а зрение его слегка прояснилось, он увидел, что телом оказался высокий светловолосый мужик, а за его спиной обнаружились коротко стриженая женщина средних лет и девушка азиатской внешности. В глазах у мужика обнаружилась, как это ни странно, дикая ярость. Тут бы Антону извиниться за испорченные ботинки, а еще лучше сделать ноги, но увы. Мысли Терри путались, язык заплетался, а адекватное восприятие реальности покинуло его несколько месяцев назад да так и не вернулось, поэтому сказал Антон следующее:
-А вот вы знаете, я.. со мной такого раньше никогда, а тут вот, и в общем я раньше никогда не обрыгивал ботинки своим глюкам, а тут эта шаурма, да еще и с ДОБом маленько походу переборщил и значит заблевал я вас чуток, да.
Ясень
(с Монго)
Меч отступил на шаг, убрав клинки в ножны и оценивающе посмотрев на нежданного визитера. Маг он был , как уже упоминалось посредственный, а вот целитель очень даже наоборот. Небрежным движением руки очистив сапоги, посредственность магии искуплялось опытом, а уж на приведение себя в порядок опыта у водника хватало, он присел на корточки около "подарка судьбы", бормоча себе под нос.
- Та-ак, что тут у нас? Довольно злостное отравление организма, ну что ж... будем лечить.
-Да-да, вот точно, приготовь ка водочки, мне это… желудок, наверное, промыть полагается. Да.
Терри присел на землю рядом с парнем и покосился на стоявшую поодаль коротковолосую женщину.
-А вот не могла бы ты немного покрасивее стать? Я конечно не привередливый, но это мой трип, ребята. И, наверное, нужно вас как-то называть. Тебя вот, - Терри указал на парня, - я буду называть Глюк. Тебя, - перевел он палец на женщину, - я буду называть Мороком. А азиатка путь будет Кавайкой. Кавайка, ты не против, нет?
"Свежепоименованный" Таррон усмехнулся и выпрямился во весь свой почти двухметровый рост, да ещё и сладко потянувшись.
- К твоему сожалению, мне нужны "соратники" адекватно воспринимающие реальность, - небрежно произнес целитель, как бы мимоходом положив Терри руку на плечо. Рука была странно горячей и тяжелой, а потом ещё начала светится серебристым светом.

Терри вскочил, сбросив руку с плеча, и неловко оттолкнул от себя парня.
-Ты чего творишь, Глюк?! Водка так не делается! И вообще не трогай меня светящимися руками.
Тут Антон ненадолго задумался.
-А еще лучше научи меня светить руками, - сказал он и замер, ожидая, видимо, начала учебного процесса.

- Самогонного аппарата не припас, извини, - насмешливо протянул господин Советник. Так как от рук "пациент" кажется вознамерился уворачиваться, полечить его решил более жестким, хотя и удаленным способом, просто стряхнув "свет" с рук. Свет коснулся Антона, принеся с собой какое-то жжение, потом "расползся", образовав вокруг кокон.
-Ваау, это я теперь смогу...
Терри запнулся на полуслове, так и не поведав никому, что же он сможет. Дикая боль скрутила желудок, словно кто-то сжал его в кулаке, и стала расползаться по телу. Антон упал на колени и его вырвало. «Уже в третий раз» - пронеслась одинокая мысль в голове наркомана, а затем унеслась прочь, смытая могучим потоком черной блевотины. Первые минуты, показавшиеся ему часами, Терри блевал, едва успевая дышать. Но пик спал, и Антон даже смог говорить.
-Знаешь, Глюк, ты… буэээээ..евый доктор. Мелочный ты, кха-кха-кххээ, и мстительный. Я тебе чуть-чуть ботинки испачкал, а ты меня с головы до ног… бууээээээ, кхххаа, тьфу… обрыгал.
Сначала рвота была черная , постепенно она начинала светлеть и через некоторое время это была обычная желчь. А грязный и испачканный пациент почувствовал непривычное состояние абсолютно здорового, без вредоносных примесей в организме, человека, мозги тоже обрели ясность. И мало того - "догнаться" не хотелось.
-Так, ээ, Глюк, что ты со мной сделал? Никогда себя так хорошо не чувствовал. Хотя, во рту словно кошки нагадили. Нет у тебя воды или чего покрепче? И как тебя лучше называть? А то "Глюк", пожалуй, как-то бредово звучит.
- Таррон, - представился маг, пожав плечами. - Воды?
Как известно маги умеют иногда создавать огненные или водяные шары и вот именно это Тар и продемонстрировал, метнув подобный шарик в Антона, настолько внезапно и неожиданно, что тот даже не успел увернуться. Воды было даже слишком много. Терри, мокрый с головы до ног, повалился на землю, больно ударившись копчиком.
-Аккуратней можно?! Попросил просто водички попить. Ладно, - Терри прокашлялся, - очень приятно познакомиться, Тарен. Меня зовут Антон. Антон Шугин, можно просто Терри. Скажи, Тарен, я правда переборщил с ДОБом? Таких странных бэд трипов у меня еще не было.
- Таррон, - спокойно поправил Меч, - зависимость я тебе вылечил. Полностью, больше не потянет, к алкоголю тоже. А это, я бы сказал, пока суровая реальность.
-Суровая реальность значит, да? Скажи ка, Тарен, а в какой секции учат стрелять водой из рук? А то я бы тоже поучился. Пойдем, о порождения моего воспаленного разума, изучать сей дивный мир наркоманских фантазий, - сказал Терри, развернулся и бодро зашагал куда-то.
- Я сказал, что это реально, в действительности, - толкнул его в спину Тарронов голос, - Все мы тут живые люди, ранее спокойно жившие в своих каких-то мирах. Доходит?
-О да, дружище, я вот тоже спокойно жил в своем мире, - ответил Антон, не переставая шагать, - а потом закинулся ДОБом и разум мой улетел в другой мир, а тело сейчас, наверное, лежит, обделавшись, и испускает дух на пыльном диване. Так ты идешь или нет?
- Тело твоё тут, со всеми потрохами, - Терри даже и не понял, как Таррон оказался рядом. - В своем мире ты умер. До-хо-дит?
-Ладно, так ты утверждаешь, что все вокруг - мой предсмертный бред?
- Я б сказал посмертный, - хмыкнул маг, - и не твой, скажем так общий. Это место такое, необычное. Не спрашивай, сам не знаю, и не беги, не уйдешь.
-Я не бегу, я просто иду искать духов поприветливее. Вы ребята слишком агрессивные. Не хочу портить свой последний в жизни трип.
Muse
Появление нового участника их фантастического представления отвлекло всех от Стефана, оставшегося теперь наедине с собственным испытанием. А появление было эффектным. Не то чтобы Эмма никогда не страдала от прелестей похмелья и не то чтобы считала эти прелести хоть сколько-то приятными глазу, но прижало новоприбывшего довольно сильно.
Девушка отвела взгляд, стараясь не думать о том, как жалко выглядел этот парень. И не сравнивать его с собой.
Вездесущий Таррон, самопровозглашенный лидер их маленькой сумасшедшей кампании, уже принялся за лечение и адаптацию молодого человека. А тот явно считал все вокруг галлюцинациями и наркотическим бредом.
Что за?.. Как он сказал? Покрасивее?
Эмма ощерилась, ответив на предложение недовольным взглядом. Но быстро одернула себя и даже постаралась ухмыльнуться не так довольно, увидев манипуляции Таррона. Меньше всего сейчас хотелось тратить нервы на припадки очередного компаньона.
Кстати.
А компаньона ли? Эмма сложила руки на груди и задумалась.
Не они ли буквально несколько минут назад решили, что больше никого из живых людей не увидят? Тогда кем был этот припадок больной фантазии? Чьим-то испытанием?
Девушка сжалась, не веря собственной догадке. Глаза ее испуганно расширились, она медленно подошла ближе к Софи, стоящей чуть поодаль от мужчин.
- Слушай, - обратилась она к девушке вполголоса. - Они же сказали, что ждать здесь кого-то реального не стоит. Думаешь, это снова чье-то испытание?
Думать о том, что наркоман под приходом может быть испытанием самой Эммы было чертовски страшно.
Ясень
Таррон понемногу отстал от "нежданного подарка", предоставив тому идти куда ему хочется и лезть к кому ему вздумается. Сам он что мог парню сделал, по крайней мере обеспечил более адекватное состояние. Маг мимоходом убрал все последствие своего лечения, подошел поближе к стене и уселся прямо на землю, наблюдая за Стефаном.
"Таааак, и что же мы имеем? У Стефана явно испытание, причем нам помогать запрещается, ну туда ему и дорога, хотя мальчик хороший" - Советник досадливо тряхнул белой гривой, в очередной раз поймав себя на мысли, что для него все "хорошие мальчики и девочки", - "А вот этот новый...вроде бы человек живой и очень беспокойный. Но тем не менее Деи с Саном живыми не были, может он тоже чей-то знакомый? Правда как я понял, испытание у двоих одновременно происходить не могут. Вроде бы".
Таррон отвлекшись от наблюдения своеобразного "шоу за стеклом", окинул задумчивым взглядом девушек, то что они если надо сами к нему подойдут он знал, а лишний раз их дергать, особенно Эмму не хотелось.
Монго
Терри было скучно. Терри шел по пустыне казалось целую вечность, но ничего нового не замечал. Вообще ничего, кроме камней под ногами и солнца над головой. Терри мучила жажда, но ни малейшего намека на воду не наблюдалось. Только камни и солнце. Когда силы почти покинули Антона, на горизонте он заметил какие-то темные точки. Собрав в кулак жалкие остатки воли, Терри направился к ним. Постепенно точки увеличивались в размерах и очень скоро (а может быть совсем не скоро, Антон сам не мог понять) стало ясно, что это… ну, не просто точки. Подойдя ближе, Терри отдышался и вытер пот, ручьями с него стекавший. Подойдя поближе он с обнаружил, что это те самые глюки, от которых он ушел.
-Я рад, что вы все таки решили ко мне присоединиться, - с облегчение проговорил Антон, - одному тут так скучно, а других духов я так и не встретил. Да, Тарен, у тебя не найдется еще немного прохладной водички?
Ясень
- Таррон, можно Господин Советник,раз имя трудно выговаривать - устало поправил так и не востребованный маг, - Не найдется.
У Меча как не странно, а точней совсем даже понятно по чему просто кончился резерв, так что магичить ему не рекомендовалось, зато водичка не закончилась у Пласта и он с удовольствием ей с Антоном поделился, ну чего, что она была во фляге и прилетела прямо на голову. больно ударив при этом? Ну и тем более ничего, что она была настолько "прохладной", что от неё сводило скулы, но это ещё только предстояло узнать...
Монго
-Очень жаль, - прохрипел Терри, - я бы выпил бы чего-нибудь холодненького.
Краем уха он уловил какой-то свист, идущий как-будто сверху. Ничего не понимая, Терри задрал голову и заметил какой-то несущийся прямо на него предмет. Отойти Антон не успел. На самом деле Антон вообще ничего не успел сделать. Предмет, весьма не легкий кстати, угодил ему прямо в лоб. Мир в глазах Терри рассыпался на тучу искр и он без чувств упал на землю.
Леди Мercennarius
Чегубяшка с интересом наблюдала за странным пришельцем. На предложение звать ее Кавайкой лишь усмехнулась - стоит людям заметить твои глаза, как сразу начинаются стереотипы. Эх, мир несовершенен.
Состояние парня ее ни мало не смущало - и не такое видела в своей жизни. Про "глюки" "трипы" и прочее тоже не задумывалась. А вот то что к ним пришел кто-то еще было весьма странно.
Задумавшись, она даже не заметила когда незнакомец ушел и очнулась лишь когда к ней подошла Эмма. Выслушав же ее, усмехнулась.
- Умные мысли приходят в умные головы одновременно. Интересно, что моя голова делает в этом списке? - Однако,- она тут же слегка нахмурилась. - Знаешь... Не похоже. Мне так кажется что исполнять волю глюков наш хозяин не будет. Хотя как знать. Для тебя эта тема, - она указала на обсуждаемого, - знакома? Ибо, кажется мне, наше магичещее чудо тут ни при чем, этот там уже испытывается, я вроде никогда не злоупотребляла...
Монго
Антон с трудом открыл один глаз. Голова его гудела, словно в ней поселилась стая пчел. С трудом сев, Терри открыл второй глаз и посмотрел на духов.
-Спасибо, ребятки, что хоть стервятникам не скормили.
Он пошарил взглядом по земле и обнаружил тот предмет, что так неудачно свалился на него. При ближайшем рассмотрении это оказалась фляга. Обыкновенная овальная фляга в матерчатом чехле, такие часто носят с собой туристы и путешественники. Терри открутил крышку и осторожно принюхался. Вроде бы ничем не пахло. Подумав, что хуже не будет, он осторожно глотнул из фляги. Вода оказалась настолько холодной, что у Антона разом заболели все зубы, он закашлялся и начал с шумом вдыхать воздух в попытке согреться.
-Спасибо тебе, о Великий Кто-Бы-Там-Ни-Был-С-Неба, - проговорил Терри, откашлявшись и отдышавшись, и вновь обратился к духам, - А вы, ребята, не в курсе, в этой пустыне вообще что-нибудь когда-нибудь происходит? Этот трип уже начинает пугать меня.
Muse
- Хотя как знать. Для тебя эта тема, - София указала на обсуждаемого, - знакома? Ибо, кажется мне, наше магичещее чудо тут ни при чем, этот там уже испытывается, я вроде никогда не злоупотребляла...
Эмма едва заметно дернулась и отвела взгляд от предмета их обсуждения. Злоупотребляла ли она? Хороший вопрос, вопрос просто в самое яблочко. Девушка передернула плечами и прочистила пересохшее вдруг горло.
- Не знакома, - отрезала она, нервно проведя ладонью по коротким волосам.
Уж если это "испытание" предназначалось ей, то пусть само соизволит сообщить об этом. Заодно и расскажет, что от нее требуется. Но, несмотря на принятое решение, внутри разгоралась противная тревога.
Тем временем новоприбывший оживленно метался, то убегая, то возвращаясь, то пытаясь расшевелить мага. Хозяин здешних мест вновь продемонстрировал свое странное чувство юмора, отключив парня на некоторое время.
Эмма выдохнула и уже двинулась было в его сторону, чтобы помочь, но заметила, что тот очнулся сам. Рядом лежала странная фляга, но как бы девушке не хотелось пить, она все еще помнила сумку с мясом.
Проверять, что во фляге, как-то не хотелось.
- А вы, ребята, не в курсе, в этой пустыне вообще что-нибудь когда-нибудь происходит? Этот трип уже начинает пугать меня.
Девушка смерила Антона подозрительным взглядом. Сжала челюсти, чтобы не сорваться снова. К горлу подступил ком.
- Это не трип, - отчеканила она, не то скрестив руки на груди, не то обняв себя за плечи. - И мы не духи. Откуда ты здесь взялся?
Ясень
- Происходит, - отрезал напряженно наблюдающий за действиями, точней бездействиями, Стефана Таррон. - Испытания, например,устраиваются, фляги падают и прочие сюрпризы.
Один из "сюрпризов" Пласт. как будто услышав слова тут же продемонстрировал, поднялся ветер, пронизывающий, поднимающий тучи непонятно откуда взявшейся пыли, сбивающий с ног, В "горном массивеп" у Стефана кажется тоже, но за это маг не поручился бы.
- На землю, глаза закрыть, - отрывисто приказал Меч, подавая пример. Господин советник сноровисто упал на живот, уткнув лицо в сложенные руки так ,чтобы оно касалось ткани и глаза закрыл. - Чтобы не сшибло и пыль не попала.
Леди Мercennarius
Занервничала
Азиатка хмыкнула, как бы показывая что не верит, но и не оспаривает право умолчать о неприятном. Посмотрев же на новенького пожала плечами.
- Слушай слова ковайа, парень. Как уже было неоднократно сказано это не глюк. А вот не глюк ли ты - это еще вопрос. И еще...
Никто так и не узнал что же еще хотела сказать девушка, так как стоило подняться ветру, она брякнулась на землю, пытаясь "уронить" и Эмму, и в отличие от мага накрылась руками, защищенными рукавами, создавая вокруг лица небольшую "стену" без зазоров.
Монго
Терри собрался возразить, мол это не так уж и весело, землю нюхать, однако набившийся в открытый рот песок тут же отбил всякую охоту разговаривать. Антон плюхнулся на живот, стащил на голову халат и закрылся им насколько это было возможно. Отплевавшись, Терри обратился к остальным, пытаясь перекричать бурю.
-Часто в вашем чертовом мире такое бывает?! Это ни разу не хорошо! Ни разу!
Muse
Поднялся ветер - слишком сильный, чтобы оказаться здесь к месту. Но внезапность его уже почти не удивляла. Что дальше? Извержение вулкана?
Таррон рухнул на землю первым, прокричав какие-то дельные советы по выживанию в экстримальных условиях. Следующей среагировала София, сбив Эмму с ног и прикрывшись рукавами.
Девушка, впрочем, так и не успела толком прикрыться - пыль, поднявшаяся невесть откуда плотной стеной вокруг, оказалась почти везде. Во рту, в носу, в глазах, в волосах, в одежде.
Рядом что-то кричал, отплевываясь, Терри. От ощущения гадливости захотелось уже, наконец, куда-нибудь провалиться.
Archangel
Стефан уже не замечал ничего, что происходит вокруг, тем более что события тем временем разворачивались стремительно, и было похоже, что поляк уже давно перестал быть гвоздём программы, равно как и объектом чьего-либо любопытства. Он действительно остался один на один со своим испытанием, хотя и до сих пор не совсем понимал, в чём тут соль – высоты Стефан никогда не боялся, хотя и нельзя было отрицать, что ему становилось не по себе, когда он смотрел вниз, в никуда…
Решив не тратить времени на то, чтобы «окончательно собраться с духом», Стефан подошёл к канату, присел, а затем ловким движением обхватил верёвку руками и ногами, повиснув над пропастью. Медленно, но верно, начал движение вперёд, стараясь не смотреть вниз и не думать ни о чём, кроме того, чтобы как можно быстрее оказаться на другом конце этой проклятой пропасти. И как раз в этот момент в «соседнем измерении» началась буря…
Ясень
Хм, и этот прошел, надо же какие попались...испытанием для Пласта на самом деле не считалось достигнуть двери, а скорей преодолеть страх и начать что-либо делать.Если ты сделаешь первый шаг, то сделаешь и все последующие, поэтому долго мучить людей "дивное место не собиралось". Однако, терпение у Пласта бесконечным не было, а раз так, то надо ускорить события. Веревка с о стефаном закачалась, чуть не столкнув поляка вниз. Неудивительно если парень думал о том. что вот-вот сверзится.А потом он как умело пущенная торпеда приземлился к своим сотоварищам. Да, Пласт постарался смягчить падение и "не покалечить" ценный материал, ему больше важен сногшибательный эффект.
И тут же началось ещё испытание, на этот раз для Cофьи: все тоже плавное перетекание пространства, все та же дверь .все те же пауки и змеи...нет не те же, раньше такого точно не было...
Archangel
Стефан не успел толком понять, что произошло. Первая мысль - всё, он сорвался и сейчас умрёт. Ну и ладно. Хотя нет, всё-таки страшно...
– Ай! Чёрт возьми!
Именно с таким восклицанием парень оказался на земле, воссоединившись таким образом с компанией своих горячо любимых товарищей по несчастью.
Быстро поднявшись на ноги и потирая ушибленную спину, Стефан бросил короткий взгляд на Терри.
– Я смотрю, у нас пополнение. Надеюсь, тебе понравилась наша тесная дружная компашка. С нами не соскучишься! – Стефан сделал паузу, как будто приметив что-то, и оценивающе осмотрел парня. – Хотя похоже у тебя с этим проблемы возникают не часто.
Пространство вокруг снова начало меняться, и хотя уже и не в первый раз, парень опять почувствовал себя неуютно – никак не мог привыкнуть.
– Так-так, кто у нас тут любитель пресмыкающихся и паукообразных?
Леди Мercennarius
Только закончилась буря, устроенная горячо любимым "хозяином", как неожиданно к ним свалился Стефан.
И тут же сменился дизайн милого места. Вот тут уж неизвесный шутник мог порадоваться, наблюдая за реакцией.
- Так-так, кто у нас тут любитель пресмыкающихся и паукообразных?
Возвращенец зря это спросил. И зря оказался рядом с чегубяшкой.
- Ааа!!! Какая гадость, уберите их!!!
Девушка, мигом позабыв о своем спокойствии, сделала попытку залезть куда повыше. Проблема была лишь в том, что единственным близконаходящимся "повыше" был поляк...
Ясень
-Тут похоже испытание даже не в том, что бы пройти с ними, а хотя б слезть с парня, - подколол девушку Таррон, - Простите за невольную пошлость. Ну что я могу сказать...
Памятую истерику, закаченную Эммой снимать Тар не стал никого, но подцепил одну змейку за хвост и поднял повыше. Схваченное пресмыкающееся стало недовольно шипить и извиваться, маг на неё изучающе смотрел. Идиллия
Монго
Слегка приподняв халат и выглянув из-под него, Терри обнаружил, что находится уже не в пустыне. Поднявшись с поля, он принялся отряхивать одежду от песка. Оглядевшись, он заметил японку, висящую на каком-то парне.
-Ковайка, это твой друг? А откуда он тут взялся?, - немного подумав, Антон добавил, - И откуда тут взялись мы?
Подойдя к этому парню, Терри спросил:
-Как тебя зовут, глюк?
Ясень
Сначала Меч очень долго смотрел и и чуть ли не разбирал глазами по частям змейку.
"И почему я только целитель? А в стихийной где-то середнячок. Хотел же, хотел пойти на теорию...Итак змейка" - маг прищурился смотря на её ауру внутренним зрением, - "Ага...ага...и вот так...и вот то-от узел...Отлично".
Таррон, чуть ухмыльнувшись краем рта и не желая "портить малину" хозяину швырнул змейку в кучу её собратьев и спокойно обернулся к девушке.
- Если тебя это утешит, они не настоящие. - Он перевел взгляд на Терри, и вздохнул, очень глубоко и безнадежно, еле сдержав вечные и нецензурные, - Он тут раньше тебя был. Это раз. я уже говорил мы тут умерли. Немножко.
Маг начал раздраженно мерить шагами пространство освобожденное от пресмыкающийся, ему это уже надоело, нет, бы это было бы прекрасной авантюрой, будь он в команде своих, проверенных ребят...Но Эти..Одна морока.
Archangel
– Давай, слезай с меня, дура, – оправившись от неожиданности, с которой София запрыгнула ему на руки, пробурчал поляк и несколько грубовато опустил её на землю. Стефан был явно раздражён.
–Как тебя зовут, глюк?
Услышав вопрос, парень резко остановился, крепко сжал кулаки и закрыл глаза. Выждав несколько секунд, пока пройдёт гнев и раздражение, Стефан открыл глаза, медленно повернулся к Терри и чётко, проговаривая каждое слово, произнёс:
– Послушай, ты, ошибка природы, уж не знаю, с какой помойки ты к нам прилетел и как у вас там принято общаться между собой, но здесь... – Стефан на секунду запнулся, осознав некую степень абсурдности своей пламенной речи, так как "здесь" не действовали никакие правила, в том числе и законы физики, в незыблемость которых парень так искреннее верил. Что уж говорить об этикете? Но отступать было поздно – но здесь тебе не твоя вонючая наркоманская тусовка. Поэтому, ещё один такой "глюк" в мой адрес – и ты узнаешь на себе все преимущества здорового образа жизни. Надеюсь, мы друг друга поняли.
Стефан повернулся к остальным.
– А теперь предлагаю вернуться к насущным вопросам. Всё это уже перестало меня забавлять. Нужно быстрее заканчивать со всеми этими проверками на прочность и убираться отсюда. Очевидно, единственный выход – играть по правилам хозяина этого места. Судя по реакции нашей восточной красавицы, это испытание – её. Видишь, наш волшебник говорит, что змеи не настоящие. Так что давай, милая, поторопись, и скоро мы все окажемся в реальности. Может быть...
Леди Мercennarius
- Да знаю я что они не настоящие, все равно гадость!
Чегубяшка пощипала себя за руку, глядя на свое испытание. Разумеется не забыв слегка пнуть поляка по щиколотке со словами "сам дурень, мог бы и поаккуратнее".
Отойдя от Стефана девушка посмотрела на дверь. в глазах кореянки читалось сомнение, могущее смять любые защитные установки психики. Потеребив волосы, она вздохнула, подняла глаза к небу.
- Ладно, если я все равно зомбак будущий, пусть уж буду еще и ядовитой окончательно. Дверь, держись, я иду.
И с выдохом, как перед заплывом, шагнула к своей цели, прикрыв глаза.
Монго
Наркоманом Терри себя не считал, а поэтому обиделся на подобное оскорбление, да еще и со стороны собственной галлюцинации. Возмущенный подобным обвинением, он обратился к наглецу:
-А теперь послушай меня, дух. Если не нравится слово "глюк", я буду называть тебя мороком. И учти, приведение, я страшный человек. Я целых две тренировки занимался каратэ, имей ввиду, галлюцинация.
Ясень
При словах Терри Таррон раздраженно мотнул головой и прикрыл глаза, вылеченный и этим "осчастливленный" наркоман его откровенно выводил из себя. Господин Советник не любил. когда по много переспрашивают, циклятся на одном и бросаются непонятными терминами. Но природная выдержка, которой меч хвалился брала своё, поэтому маг умело, а иногда и не очень умело скрывал своё раздражение.
"Молодец" - прошелестел в голове Софии тихий голос и пространство стало плыть. Следующей жертвой Пласт выбрал Антона, видать Терри его тоже достал.
Пространство стало меняется и скоро это были руины, нет не замка, а что-то вроде сталкеровой зоны: бетон, арматура, стекло и неизменная дверь, стоявшая на обломке стены. Таррон , никогда не видевших таких строений удивленно присвистнул.
Монго
Терри даже не успел закончить свою полную негодования тираду, как вдруг понял, что он оказался в каких-то руинах. Испугано озираясь, Антон узнал это здание. Относительно недавно ему довелось побывать на экскурсии в Припяти. Тогда Терри отбился от остальной группы и заблудился среди полуразрушенных стен старой больницы. Он пошел туда, потому что услышал далекий плач. Позже Терри утверждал, что в больнице он ясно видел плачущую тень на больничной койке. По своему обыкновению Антон отправился на экскурсию покушав псилоцибиновых поганок, поэтому утверждать, что плач, тень и койка не были плодом его больного воображения никто не берется. Так или иначе, с того времени страх перед старыми зданиями очень прочно и навсегда угнездился в разуме Терри.
Внезапно Антон услышал далекие, приглушенные стенами, затихшие через несколько секунд всхлипывания. Сам не свой от нахлынувших воспоминаний, Терри не понимал, действительно ли он снова слышал этот плач или же это просто его воображение. Будто в тумане Терри отвернулся от двери, смотря в коридор, из которого доносись вхлипы, и проговорил тихим голосом:
-Вы слышали плач? Нужно проверить, кто там плачет.
Ясень
- Ничего мы не слышали, - пожал плечами маг, - По крайней мере я. Любуйся на плоды своего больного воображения, и может зря я тебя лечил? Тебе надо добраться до той двери.
Изящная рука указала на дверь, после чего Таррон опять таки потерял интерес к наркоману и происходящему. Скорей бы домой добраться...
А тем временем Пласт нагнетал обстановку: появлялись на небе тучи, загремел гром...
Леди Мercennarius
Девушка приоткрыла один глаз и убедилась что мираж исчез. Вздохнув по спокойнее, она слегка нервно взяла висящую слева прядь и тщательно заплела косичку, но ничем не закрепила. Важен был сам процесс - плетение всегда успокаивало.
- Я-то может и молодец, а вот ты - сволочь. - изрекла она, поднимая глаза к небу. - И чего ты к нам прицепился?
Пейзаж вновь изменился. Увидев же знакомые, благо лишь по интернету, кадры чегубя присвистнула.
- Здравствуй Зона, здравствуй родная. Надеюсь эффект чисто зрительный? А то как-то боязно становится.
Посмотрев на наркомана она хмыкнула.
- Согласна с Таром, но все таки то, что мы не слышали, не значит что его не было. Испытание-то твое.
Muse
На все перемены окружающего мира Эмма смотрела "со стороны": не вмешиваясь, не помогая, не мешая. Швырять кого-то за шкирку в собственные же страхи ей хотелось меньше всего, особенно после того, как таким образом поступили с ней самой.
А мир вокруг стремительно менялся. Не успела девушка отплеваться от забившейся повсюду пыли, как кругом возникли полчища ползучих гадов. Змей она не боялась, но менее противно от этого не становилось. Впрочем, изнывать от отвращения тоже не пришлось слишком долго - владелец страха нашелся быстро и также быстро с ним - со страхом - справился. Эмма только перевела дух, в душе облегченно вздохнув. София ей понравилась, и девушку, вцепившуюся в поляка, было жалко.
Но Эмма уже уяснила, что вряд ли сможет помочь даже себе, так что вмешиваться не торопилась.
Новое испытание удивило и принесло новое облегчение. Девушка прикрыла глаза и провела дрожащей рукой по коротким волосам. Прибывший к ним последним Терри все-таки здорово напугал ее: так и не разобравшаяся по началу, реальный ли он человек или кошмар одного из них - ее самой, например, - Эмма только сейчас поняла, как сильно была напряжена пополнением в их маленькой компании.
Теперь же - судя по словам Таррона - этот странный мир испытывал самого наркомана, а значит он был одним из них. Мысли о том, что все остальные могли оказаться лишь фантазией стремительно менявшегося вокруг мира, Эмма решительно отбросила.
Тучи над головой сгущались, и эта атмосфера, пожалуй, лучше всего подходила к ощущениям, клубившимся в сердце девушки. Она зябко поежилась, заставив себя немного расслабиться.
- Что за эффект? - спросила она у Софии, зацепившись мыслями за ее фразу. - Ты узнаешь эти руины?
Темневшее небо, развалины и металлический мусор вокруг не вызывали у Эммы каких-то определенных ассоциаций. Но что же такого в подобном месте может бояться наркоман, было интересно. Потому что ждать можно было чего угодно.
Монго
Терри шел по коридору все дальше удаляясь от двери и своих спутников.
-..руины?, - донеслись до него чьи-то слова.
-Руины, - тупо повторил Антон, - да, руины.
Свет, пробивающийся сквозь многочисленные прорехи в потолке начал тускнеть. Терри задрал вверх голову и увидел только тучи, темные, словно чернила. Далекий раскат грома расколол тишину, но молнии видно не было. Черная мгла скрыла весь свет и в конце коридора Антон увидел тонкую полоску белого света.
Разом накатившие воспоминания прочно угнездились в сознании Терри и не думали отпускать его, словно хорошая травка. Он был уверен, что снова оказался в Припяти, снова отбился от группы, снова ищет источник странного, страшного плача. Приблизившись к двери, Антон, дрожа всем телом, взялся за ручку и остановился в нерешимости. Он вспоминал те жуткие всхлипывания, плач брошенного ребенка, которому совсем не место в пустующем, заброшенном двадцать пять лет назад городе. Ужас неизвестности захлестнул Терри, и он, отдернув руку, начал пятится от двери. То ли страх сковал движения Антона, то ли судьба так распорядилась, но он споткнулся и, падая, толкнул дверь ногой. Толкнул не сильно, едва зацепил, но дверь мгновенно распахнулась, словно от мощного пинка.
Леди Мercennarius
- Что за эффект? - Азиатка помедлила, провожая взглядом парня. - Как тебе сказать... Тут надо углубляться в историю и географию. Если честно я этой темой заинтересовалась лишь недавно, поэтому сложно сказать что я особо знаю все детали. В принципе думаю наше польское чудо должно знать лучше. Надо лишь, думаю, произнести название того города, откуда этот пейзаж и думаю он хоть что-то да вспомнит.
Она присела на землю, снова заплетая косичку.
- Несколько месяцев назад в интернете я искала информацию... Нет, не так. У нас была встреча, профессиональная. И один коллега из Европы упомянул название города в беседе. Со странным, очень странным, выражением лица. Каким-то очень грустным. И я полезла искать. Нашла много фото и даже видео. Нашла историю. Историю города Припять, попавшего в зону ядерного заражения при взрыве на ЧАЭС, атомной электростанции...
Ясень
Антон за дверью увидел пустоту и черную воронку. Языки пустоты обвивали парня, пытаясь съесть, но тут же отпускали...Или это был плод обостренного воображения, ведь никто другой этого не видел. И в ту же секунду дверь захлопнулась и пространство опять изменилось в привычную пустыню.
- А что такое атомная электростанция? - влез несовременный Таррон. - Это магия такая? Или что?
Но Софии кажется было не до него, она видела скрипку. Совершенную скрипку, казалось таких инструментов просто не бывает.Одно только но, остальные тоже самое не видели: Пласт решил поразвлекаться направленными иллюзиями... И тихий голос в голове.
-Возьми...Что тебе стоит..Играй..танцуй...Ты будешь новым Крысоловом...
Леди Мercennarius
Скрипка. Прекрасный музыкальный инструмент... На котором она совершенно не умеет играть.
Вопрос мага остался неуслышанным, девушка стояла и смотрела на очередную шутку хозяина.
- Крысоловом? - переспросила девушка у пустоты. Потрясла головой, отчего заплетенные уже косички снова распались. - О чем ты? Крысолов играл на флейте... Или свирели... Но никак не на скрипке! Не надо путать инструменты! Хотя да, скрипка прекрасная.
Идея стать темным музыкантом привлекала. Девушка протянула руку, но что-то останавливало. Так она и застыла, раздумывая.
Archangel
Перепалку Стефана и Терри изящно, в своём стиле, прервал Пласт, и хотя поляку очень хотелось проучить наглого выскочку, он достаточно хорошо разбирался в психологии чтобы понять, что момент упущен. Но ничего, при случае никогда не будет поздно отыграться.
Наблюдая за блужданиями Терри по "зоне", Стефан не мог сдержать усмешку, настолько нелепым казалось поляку его поведение (даже учитывая то, что всё происходящее вокруг вообще весьма слабо кореллировало с реальностью). Он хотел было уже бросить какой-нибудь язвительный комментарий, но София перехватила инициативу.
– В принципе думаю наше польское чудо должно знать лучше... Историю города Припять, попавшего в зону ядерного заражения при взрыве на ЧАЭС, атомной электростанции...
– К твоему сведению, эта твоя Припять находится не в Польше, а на Украине, хотя для такой продвинутой барышни, как ты, это всё один чёрт, я понимаю.
Однако вскоре разговор о зонах отчуждения уже утратил свою актуальность, поскольку "дитя цветов", как про себя окрестил Терри Стефан, судя по всему прошло своё испытание, и феерическое представление продолжилось. На этот раз источником веселья стала София, внезапно заговорившая сама с собой.
– Эй, продвинутая! Ты в своём уме? – Стефан подошёл к девушке, которая смотрела куда-то в пустоту, и помахал у неё рукой перед носом. – Какой ещё крысолов?
– А что такое атомная электростанция? – влез несовременный Таррон. – Это магия такая? Или что?
– Ну что-то вроде того. Только имеющая обоснование с точки зрения законов нашего мира, – сжалился над магом Стефан, который не мог оставить без внимания возможность продемонстрировать своё превосходство над излишне уверенным в себе Тарроном. – Но похоже это уже не важно, у нас тут маниакальная шизофрения, – хохотнул Стефан, кивнув головой в сторону Софии. – Эй, Эмма, что с твоей подружкой? У вас, у женщин, такое часто случается, что вы вдруг начинаете разговаривать с крысоловами, или это всё же аномальный случай?
Монго
Сердце Антона бешено колотилась. Перед глазами все еще стояла черная бездна, а в голове присутствовала только одна мысль, настолько нецензурная, что и упоминать ее не стоит. Посидев с минуту на полу, как следует отдышавшись, Терри начал потихоньку воспринимать происходящее. С интересом оглядев разговаривающую с пустотой японку, для проверки внимательно посмотрев по направлению ее взгляда и помахав рукой перед глазами, он сделал свой вывод:
-Уверен, что Ковайка сошла с ума. Думаю, нам стоит бросить ее и бежать, пока ее безумие не заразило всех нас. А если серьезно, то может стоит Тарену протрезвить ее блевательным шариком, а потом нам с вами по настоящему познакомиться? Вроде бы не такие уж и простые вы духи, ребята.
Ясень
-Уметь не надо... - шептал тихий голос в голове у девушки, Инструмент все сделает сам..сделает сам...Но можно на твой выбор.Соглашайся.
-Ээй, - Таррон похлопал в ладоши прямо у полукровки над ухом. надеясь что резкий звук снимет пелену. Такое бывало, когда сознание реагировало на раздражители и человек "разочаровывался", главное было нарушать структуру очарования. К сожалению, хотя маг об этом не знал, Пласт испытывал, и именно поэтому посторонняя помощь не котировалась и не воспринималось человеком, девушка или не слышала спутников или же слышала но не реагировала, - Пожар!Горим!
Голос его приобрел резкие панические нотки, потом, поняв. что остальные могут не проникнуться ситуацией, он обернулся и пояснил.
- Иногда наведение можно разрушить резким вмешательством. Типа пресловутого пожара.
Монго
- Иногда наведение можно разрушить резким вмешательством. Типа пресловутого пожара.
-О чем речь? Сейчас будет пожар, - сказал Терри и начал хлопать по карманам, - Ага! Нашел!
С этими словами он поднял над головой старенькую, почти пустую кремниевую зажигалку, словно это был как минимум Экскалибур. Поднеся ее к голове Ковайки, Антон начал чиркать колесиком, пытаясь поджечь ей волосы.
Ясень
- Не настолько рьяно, - Таррон резко ударил по руке Антона, от чего зажигалка улетела в далекие дали, - Соображаешь, что творишь?
Магу этот гражданин резко не нравился, и честно говоря хотелось его устранить или хотя бы отвлечь...Про отвлечь это. между прочим была не плохая, даже хорошая и главное свежая, мысль. Щелчок пальцами. небольшое простенькое чесоточное заклинание , насланное на бывшего, но очень хотевшего стать настоящим, наркомана очень скоро им же почувствуется. Буквально через пару минут и тогда ему будет явно не до поджога людей.
Сделав "подлое дело" господин Советник отошел подальше, предоставив людям развлекаться самостоятельно .переместил меч на бедро, погладил теплую, доверчиво ткнувшуюся под ладонь рукоять...Меч был если не одушевленным. то уж не простым куском металла. "Амер" - защита, его "напарник" Аллаесс - удача благополучно затерялся...И доведется ли найти. и доведется ли найти того, кто их ковал.
"Эх..увижу ли я кого нибудь ещё живым" - Таррон поднял глаза к небу или точней тому. что это небо заменяло, - "Хотя Ная ,если он жив я найду...куда денусь-то".
Задумавшись, бравый воин не заметил ,как по его щекам стали катится слезы, правда увидит ли кто нибудь их ему было сугубо все равно.
Леди Мercennarius
- Не бывает самоиграющих инструментов. - скепсис профессионала в технике и недомузыканта взял свое. - А к магическому инструменту я не прикоснусь, увольте; я помню про зеленого барда сказку. Еще бы серп мне предложил, для докомплекта-то Чтоб какой нибудь принц мне потом голову срубил. Спасибо за предложение, но я уж как нибудь сама лучше.
Девушка скрестила руки на груди.
Ясень
Пласт разочаровано выдохнул, ну если бы умел дышать и внезапно наваждение отхлынуло. Люди попались достаточно крепкими, так что даже было неинтересно. Они радостно бросались к тому, чего боялись и месту приходилось убирать иллюзию, видя, что они готовы и куда уже дальше? Не сказать что они бы были сплоченные ,но тем не менее бросились на помощь...Следующей жертвой был Стефан. место почти заслуженно решило что он подастся.
- Ты же лучше всех их.... - раздался тот же свистящий голос в голове у поляка. - Всего этого непонятного сборища...
Archangel
- Ты же лучше всех их.... - раздался тот же свистящий голос в голове у поляка. - Всего этого непонятного сборища...
Стефан, разумеется, был согласен с этим заявлением на все сто, однако Пласт не учёл одного – он вторгся к нему в голову против его воли и начал нашептывать ему какие-то увещевания, наверняка заставив его очень глупо выглядеть со стороны (Стефан ещё помнил иллюзии Софии и её поведение). В любом случае, у поляка хватило ума понять, что если в твой мозг без спросу вторгается какая-то непонятная хтоническая сущность и начинает петь в унисон с твоими мыслями – это не к добру, и намерения у этой сущности отнюдь не благие. Личная свобода для Стефана была превыше даже всякого его высокомерия и презрения к окружающим.
Поэтому, несмотря на в высшей степени заманчивое предложение Пласта потолковать о ничтожности окружающих и о величии его самого, Стефан, хотя и неохотно, ответил решительным отказом:
– Ты как никогда прав, дружище. Однако я не собираюсь вести дружеские беседы с тем, кто без разрешения копается в моей голове и, к тому же, сам забросил меня в это место, как раз к этому непонятному сборищу. Так что я уж лучше буду с ними.
Монго
Радости от трипа не было уже никакой. Жуткое видение Припяти, ненормально самостоятельные глюки да еще все тело разом зачесалось. Терри не был удивлен чесотке, скорее он был удивлен тем, что раньше с ним не приключилось такой напасти, учитывая условия, в которых он жил последние полгода. Скорее он был удивлен той внезапности, с которой его настигла кара за антисанитарию. Яростно чешась, Антон поинтересовался у Таррона:
-Тарен-Тарен, ты ведь великий маг. А есть у тебя маговство от чесотки, а?
Тут Терри обратил внимание на недавно нарисовавшегося духа, с которым и познакомиться не успел. Тот что-то оживленно доказывал воздуху перед собой. Не отрывая от него глаз, Антон громким шепотом обратился к остальным:
-Ребят, тревога, товарищ ненаркоман перекинулся. К гадалке не ходи, сейчас воздуху чего-то докажет и буянить начнет.
Ясень
-Не могу, - отмахнулся Меч, резонно посчитав, что негоже сносить то, что сам построил...Ну в смысле снимать то. что сам наслал. Воспитательный процесс исчезает.
Пласт тем временем решил расслабить бдительность путников: пространство стало меняется и превратилось в просторную , как раз что бы человек 5-6 поместились, комнату, посередине стоял стол с едой, наличествовали мягкие кресло и даже какой-то молодой человек, при виде которого у Таррона отвисла челюсть окончательно, а пласт быстро убрал эту достоверную иллюзию. Да, юноша был мороком, хотя и захаживал сюда частенько если быть точным.
Archangel
По-видимому, доводы Стефана убедили Пласт оставить поляка хоть на какое-то время в покое, и голова его снова прояснилась, вернув в реальность. Хотя "реальность" и не совсем подходящее слово для обозначения Пласта, тем более что обстановка вокруг попаданцев снова изменилась, в лучших традициях сюрреалистичных фильмов современности.
– Дом, милый дом... – язвительно протянул Стефан, а затем повернулся к своим спутникам и с наигранной радостью произнёс: – Друзья! Как приятно снова вас видеть, чёрт бы вас всех побрал...
Последнюю часть фразы Стефан произнёс уже с плохо скрываемой злостью, хотя и всё ещё изо всех сил сдерживаемой.
– Как прошло твоё путешествие в мир сбывающихся желаний, София? – уже гораздо более спокойно спросил Стефан. – Моё так просто феерически! Интересно, почему Пласт именно с нами решил приватно потолковать? И не смотри на меня так, хиппи недоделанный! – закончил поляк, обращаясь уже к Терри. – Съешь лучше яблочко со стола, проверь, не отравлено ли оно тем парнем, который мелькнул у меня перед глазами на пару секунд. В любом случае, послужишь общему делу.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.