Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Город в пустыне
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Архив обсуждения приключений <% AUTHFORM %>
Reylan
Доброго дня заглянувшим сюда.
Прикл давно стартовал и находится в разделе фэнтези. Набор теоретически открыт. Это означает, что для жизни прикла игроков пока достаточно, но если он вам чем-то приглянулся и у вас есть персонаж и задумка, вписывающаяся в мир, я готова рассмотреть. Условия участия могут быть оговорены отдельно, однако, я не имею физической возможности водить больше игроков, чем уже есть, поэтому теперь предпочтение:
- самостоятельным со своими идеями (мое одобрение этой идеи подразумевается)
- тем, кто приходит на роли, необходимые для сюжета (если такие появятся в процессе)
- тем, кто захочет взять некоторых из моих НПС, уже живущих в прикле
- тем, кто ТАК меня заинтересует (не знаю, зачем бы им это, но), что я сама буду бегать за ними и просить со мной поиграть ,))
- тому, за кем я уже давно бегаю и прошу со мной поиграть ,))))


Списки обновляются
----
Персонажи:
----
---
Все мастерские персонажи ТУТ
---

Керим, верховный жрец - higf
Фламаль, авантюрист - higf
Ханоэль Эшам, деловой человек - higf

Фервор, жрец бога Виркула - Archangel

Ренар Северянин, наемник - Darkness
Сей Ширах, владелец лавки эфирных масел - Darkness

Суррайя Айна, хозяйка кальянной - Мара

Шантал вон Эль Кассиус Дио, куртизанка - Темный_Омут
Терри Раймон, гонщик - Темный_Омут

Маллир, жрец бога Трания - Ingar

Энойя Кантата, маг-телепортист - Ri
Компания относительно молодых людей с околомузыкальным и развлекательным образом жизни и образованием - Ri

Шаррен, маг-кузнец - Шепот прошлого

Абу Кашинж, торговец стариной - Torvik
Бабук, местный нищий - Torvik

Мадам Эль-Фах-Надир (в девичестве - Элеонора Ле Корбюзье) - Тунгуска

Май-о-Лика Голд, гонщица - Bes/smertnik
Модест Роок, механик - Bes/smertnik

Лаура Морильо - Ночная странница
Алехандро Морильо - Ночная странница
Инелия Мэй - Ночная странница

Каин Кхан, мангус, бывший телохранитель, ныне проживающий в квартале ремесленников Аль-Арсуф - Grey
Тонг, лавочник в квартале Аль-Арсуф, в народе известен как травник, лекарь и алхимик - Grey

Ванесса Сторм - Raphael

Шенол Альтан Мар’ави Контен - Heires$
Личный слуга Шенола - Джарс - Heires$
Ши'илиани, дочь богини Оазиса, демон - Heires$

Хад-Ад-Дин, добытчик, собиратель и знаток пустынных трав - Kethinar



----
Факты о мире:
----
Телепортация
Сборный пост с разной информацией (Жрецы Солнца и Ночи; Отношения богов и людей в мире; Личные отношения и брак в Оазисе ; О мужчинах богини Оазиса)
Климат
Флора и фауна
Архитектура, интерьеры, водопровод, канализация

Остальное смотрите ниже или спрашивайте.

Место действия:
Город в пустыне, названный Оазисом (чем по сути и является).
Это место окружено песками и скалистыми безжизненными (на первый взгляд) пустошами. Сам город, особенно ближе к центру, достаточно зелен, в нем растут пальмы, лианы и кактусы (вообще-то, кактусы растут почти везде).
Город был выстроен много веков назад в пустыне вокруг оазиса, центром которого является большое озеро, в середине которого бьет из-под земли фонтан. В источнике обитает демоническая сущность, богиня этих земель Айвель-о-Мерей, дающая силы и защиту своим жрецам и последователям. Власть ее распространяется на весь оазис и до самой завесы (о ней дальше). На этой территории ее сила необычайно велика и не раз помогала защитникам города отстоять нападения, которые в былые времена случались нередко. Прочие божества и демоны этого мира здесь не властны.

Власть в городе:
Городом правят жрецы богини. Иначе никак: сила будет в руках у того, к кому благосклонно божество. Верховными жрецами традиционно являются ее дети. Богиня существо весьма любвеобильное. Периодически она выбирает себе мужчину (независимо от его статуса и социального положения) и не приемлет отказов. Богиня весьма хороша собой и искусна в любви, так что редко находились желающие ей отказать. Однако и такое бывало (встречаются таки принципиальные и верные мужья, знаете ли), это заканчивалось плачевно не только для пренебрегшего божеством, но также для семьи и даже друзей. Словом, по опыту прошлых поколений, ревнивые жены и верные мужья поняли - лучше смириться, тем более, что долго один мужчина богиню не занимает. От тех, кто понравился ей больше всего, богиня иногда рожает детей. Мальчиков она оставляет на воспитание жрецам, девочек - забирает с собой на тонкие планы. В городе в человеческом облике дочери богини появляются редко, так что об этом отдельно, если будет нужно.
Даже если во дворце подрастает одновременно несколько сыновей, борьбы за верховную власть никогда не возникает. Богиня всегда высказывается вполне конкретно, кого именно она хочет видеть верховным жрецом, которому и доверит остальное распределение ролей (вот здесь уже могут быть свои терки между братьями и прочими претендентами на различные должности, богиня не вникает в должностные интриги). Смениться верховный жрец может не только в связи со смертью предшественника. Это может случиться по прихоти богини или по просьбе самого жреца (был в истории случай: пожелал один из ее сыновей отправиться путешествовать, устав от государственных забот).
Так как сыновья богини сами наполовину боги (или демоны, так как эти сущности в разных уголках мира зовутся по-разному), они обладают различными способностями, отличающими их от обычных людей. Здоровье, сила, способность к регенерации, более долгая жизнь - только некоторые из них.

География:
Город расположен где-то в центре огромной пустыни на одном из известных материков. Не многие знают, где конкретно.
Говорят, что на расстоянии около трех дней пути (из расчета скорости верблюда с одним седоком на спине, который может весь день поддерживать скорость около 15 км/ч) город окружен странной завесой необъяснимой природы. Преодолеть ее не могут ни следопыты, ни маги, ни жрецы. Она путает, сбивает с дороги и в лучшем случае вернет путника обратно к стенам города, в худшем же окончательно запутает, оставив горе-путешественников умирать от жажды или заведет в зыбучие пески. Неизвестно, как именно первые поселенцы появились здесь, но историки сходятся на том, что тогда завесы еще не было (и с тех же времен в большом мире известны координаты города для телепорта), а сама завеса - дело рук одного из магов или правителей города, а может и самой богини. Хотя сама богиня, которой это может быть известно, еще ни разу не дала прямого ответа на этот вопрос.
Говорят также, что пустынные оборотни-змеи, проживающие в скалах, расположенных в двух днях пути (при означенной выше скорости) на запад от города, способны преодолевать это препятствие, но поскольку этот народ не идет на контакт с жителями Оазиса, это нельзя подтвердить. Их территории пользуются дурной славой, местные предпочитают обходить эти земли стороной.

Тем не менее, нет никакой проблемы в том, чтобы попасть в город при помощи телепорта.
Независимый город, не принадлежащий никому из правителей материка, стал удобным торговым центром, он принимает всех, кто может заплатить за въезд, хотя далеко не во всех уголках континента жалуют выходцев из самого Оазиса. В некоторых местах власти запрещают своим подданным путешествия в Оазис. Но, как известно, если очень хочется, всегда можно найти способ. Город считается рассадником греха: здесь можно найти все возможные виды развлечений и товаров, запрещенные во многих местах.
Тем не менее, власти Оазиса стараются поддерживать в городе порядок. Настолько, насколько это возможно и необходимо, чтобы не отпугнуть торговцев и туристов. Воровство, драки, убийства - строго караются.

Телепорты:
Обслуживаются магами-телепортистами. Со стационарно установленным телепортом может управиться любой начинающий маг, владеющий основами этого вида магии. Устроены телепорты, однако, таким образом, что не владеющий магией человек не сможет активировать устройство. Маги сделали это специально, чтобы сохранять монополию на этот вид транспортировки.
Все телепортные установки принадлежат власти города. Частные маги-телепортисты, желая зарабатывать на телепортации, должны зарегистрироваться, купить лицензию, платить налог. Желающие подзаработать нелегально, разумеется, всегда находятся, но когда их выявляют, у них возникают проблемы.
Как это работает:
Чтобы телепортироваться или телепортировать кого-то, маг должен знать магические координаты местности. Если он сам никогда там не бывал, то и переправиться самостоятельно не сможет. Прыгать наугад на свой страх и риск, конечно, возможно, но на результат потом не жалуйтесь. Чтобы стать хорошим телепортистом, надо уделить не один год тренировкам, сами понимаете, в ущерб другим видам магии.
Сильный маг может обходиться своими силами без стационарного телепорта (этому нужно учиться, начинающий ученик мага на такое не способен). Количество живых существ и груза, которые он может взять с собой зависит от его уровня мастерства. Таких ограничений нет у стационарных телепортов с установленными источниками энергии, хотя расход энергии влияет на окончательную стоимость. Телепортироваться с грузом - дороже. Телепорты достаточно дороги, так что если вы не состоятельный человек, на путешествие к большой земле вам придется долго копить.

Прочие виды магии.
Тут тоже все традиционно. Существует стихийная магия, магия разума, есть некромантия (в Оазисе, как и во многих уголках мира не приветствуется) и прочее. В мире вообще множество разных школ, подходов и техник, так что маг не ограничен в выборе, чему именно посвятить себя.
Общий принцип подхода к созданию перса-мага такой: как и в любом другом виде искусства, зависит от таланта - к чему-то больше, к чему-то меньше. Так если ваш профиль - маг воды, это вовсе не значит, что вы не сможете зажечь костер (если вы когда либо вообще интересовались природой огня, конечно), чтобы подогреть себе обед, просто у вас на это уйдет значительно больше усилий и времени. Если вы профессиональный маг земли, но интересовались приемами из школы воздуха, то сможете, скажем, левитировать перо, но чтоб лететь самому, придется уделить этой школе значительно больше времени. Любой маг вполне способен зажечь магический свет и залечить порез. Серьезные травмы и болезни способен лечить маг, посвятивший долгое время магической медицине.
В общем, тут я полагаюсь на здравый смысл потенциальных магов и обещаю жестоко пинать, если мне покажется, что оный у них отсутствует)))
Добавлю, что длина жизни мага и его внешний вид (возможность выглядеть на 20 в его-то 150) зависит от его силы, так что вы вполне можете быть достаточно крутым магом, искушенным во многих видах магии, лет этак ста и при этом иметь внешний вид юной девочки, если вам того хочется, но вы не можете быть крутой всезнающей пятнадцатилеткой.

О жрецах, местных и не только:
Как известно, сила жреца дается ему божеством, которому жрец служит. В отличие от мага, который черпает силу из разнообразных источников силы (зависит от школы).
В Оазис вполне могут прибывать жрецы, поклоняющиеся кому угодно, просто их божество их здесь не услышит, так что своей силы они тут лишены. Единственное исключение жрецы Солнца и жрецы Ночи. О них расскажу отдельно, если найдутся желающие играть именно их. Вообще-то они нейтральны к Оазису и пока что не особо актуальны. Просто обозначу, что такие есть. В любом случае, их сила тут слабее, чем в других местах.

Не смотря на то, что сила мага не зависит от всяких божеств, все же местность оказывает на нее влияние. Поскольку местная демоническая сущность - божество водное, оно не очень жалует магов огня, так что их сила тут слабее, и им приходится прилагать больше усилий, чтоб колдовать, сила же водных магов увеличивается. Кроме того, если огневики будут особо усердствовать, то могут столкнуться с неприятностями. Им обычно рекомендуют воздержаться от активного колдовства в этом городе.

Любой жрец также может быть магом, если его божество ему не запрещает.
Все сыновья богини Оазиса помимо того, что являются ее жрецами, обладают магичскими способностями, так что если они учатся, то становятся неплохими магами воды (и их магическая сила не исчезает за пределами Оазиса, в отличие от силы, дарованной богиней.)

Прочие божества.
Так как события прикла будут происходить в городе и окрестностях, то пока нет нужды вдаваться в подробности об устройстве мира в целом. Достаточно сказать, что это фэнтезийный мир (открытый не полностью, пока известна пара континентов и прилегающие острова), с большим количеством маленьких и средних государств (огромных империй не наблюдается), расы могут быть самыми разными - Оазис открыт для всех. Что же до локальных божеств, то они сродни богине Оазиса - все они просто демонические сущности, имеющие власть над отдельно взятым регионом. То есть, в мире есть множество водных божеств, множество огненных, лесных, воздушных и прочих, прочих.. Они могу враждовать друг с другом, искушать и сманивать чужих последователей или иногда объединяться, в общем, ведут себя ничуть не лучше мелких князьев, занятых междуусобицей. Они, что называется, младшие боги. Более могущественные сущности редко вмешиваются в дела людей и демонов (или младших богов, т.к. везде их называют по-разному). Во всяком случае, пока.

Раса персонажа может быть любая (хотя могу отклонить, если мне что-то не понравится. Не нравится - веский повод, да), но прошу не использовать существ, поклоняющихся богам из известных сеттингов (так, в мире не может быть дроу, поклоняющихся Ллос, так как в этом мире нет Ллос).

Чем живет город:
Как уже было сказано - торговля, туризм, развлечения. В городе полно магазинов, лавочек, кафешек, забегаловок, ресторанов с кухней со всех концов света, борделей, игорных домов, крысиные и тараканьи бега, петушиные бои... в общем, любое развлечение, которое когда либо привезли сюда путешественники или придумали местные (или придумаете вы)). Множество гостиниц, от дешевых бараков, до дорогих апартаментов.
Одно из набирающих популярность развлечений: гонки по пустыне на карах. Это открытые четырехколесные самодвижущиеся экипажи привезенные из большого мира. Они созданы в горах на севере гномами и людьми-механиками. В тех краях мало магически-одаренных людей и также мало источников магической энергии, зато очень развиты технологии. Топливом для машин, однако, служит именно магическая энергия. Используются заряженные магами серебряные пластины.
Гонки по пескам вокруг города собирают на городской стене множество зрителей, делаются ставки.

Кто живет в городе:
Жители самые разные, так как в город съезжаются со всех уголков мира, некоторые не прочь остаться по разным причинам. А некоторые вынуждены остаться - если, однажды приехав, они каким-то образом лишились состояния, у них банально нет денег на телепорт.

Типично коренные жители Оазиса - это среднего роста смуглые люди с темными волосами и светлыми (серыми, голубыми, зелеными, лавандовыми) глазами. У них очень популярны татуировки. Как и чисто декоративные, так и защитные. Эта мода активно перенимается приезжими, которые, однако, должны понимать, что у себя на родине сделанная в Оазисе татуировка может и повредить им. Однако многие решаются на это, так как сделанные в храме богини татуировки имеют разные магические защитные свойства (о них можно говорить отдельно по мере необходимости). Кроме того, свести татуировку при помощи магии достаточно просто, хотя сведение (как и нанесение) татуировки с магическим содержимым должно проводиться знающим в этом деле толк магом, иначе это может и повредить вашему здоровью.

Одежда:
Тут царит полнейшая эклектика. В какой бы одежде вы не вышли в люди - вы вряд ли сумеете шокировать народ. Торговцы регулярно привозят модные новинки со всех концов мира, но так как в городе жарко, а нравы свободные - минимализм в одежде жителями весьма приветствуется, равно как и легкие свободные одеяния.

Позже добавлю:
- Архитектура
- Примерный план города
- Погода
- Что-нибудь еще
- Задавайте вопросы, если я не указала что-то нужное вам. Возможно, я уже об этом подумала, а указать забыла.

Так как мне уже задавали вопрос, в чем именно будет заключаться сюжет, отвечаю:
Сперва я хочу, чтобы игроки немного "пожили" в городе (пару игровых дней, ближе к делу будет видно), после чего в городе произойдут некоторые неприятности, которые затронут всех и с которыми жителям и гостям предстоит справляться. Вместе или по одиночке)

Каких именно персонажей можно брать:
Думаю, из всего вышесказанного следует, что выбор велик. Более того, будут весьма приветствоваться нпс. Т.е. если вы хотите отыграть официантку, вполне вероятно я предложу вам взять к ней в придачу и весь ресторан. Однако, если вы надумаете взять в свои руки всю городскую стражу, я вам, вероятно, откажу, надеюсь, не надо объяснять, почему?))
Роли и пожелания хотела бы обсудить приватно с каждым заинтересованным, так что прошу не засорять тему постами вида "я поиграю, да что ж такое, когда же вы отключите счетчик на длину сообщения", а писать мне в личку)). Я не кусаюсь. Почти.))

Спасибо за внимание))[I]
Reylan
По мере появления вопросов, уточняю детали.
Пока выношу отдельно про телепорты.


Телепорты:
Обслуживаются магами-телепортистами. Со стационарно установленным телепортом может управиться любой начинающий маг, владеющий основами этого вида магии. Устроены телепорты, однако, таким образом, что не владеющий магией человек не сможет активировать устройство. Маги сделали это специально, чтобы сохранять монополию на этот вид транспортировки.
Все телепортные установки принадлежат власти города. Частные маги-телепортисты, желая зарабатывать на телепортации, должны зарегистрироваться, купить лицензию, платить налог. Желающие подзаработать нелегально, разумеется, всегда находятся, но когда их выявляют, у них возникают проблемы.

Как это работает:
Телепортация осуществляется с помощью прыжка через так называемую «кротовью нору», «червоточину», «коридор», проходящую через невидимый тонкий план мира, который также по-разному именуется в различных культурах, тут пока нет четких терминов (ну не додумались маги еще до того, чтобы созвать первую всемирную конференцию по вопросам терминологии). Маги поймут друг друга, услышав слова «прыгнуть сквозь тени, туман, перекресток, коридор, междумирье, темные пути» и т.п. Одно из самых популярных и древних(сейчас на этом языке почти не говорят, только пишут магические формулы) названий этого места Арфаан. Есть мнение, что сновидящие тоже пребывают именно там.
Маг открывает коридор и поддерживает сам. Поддержание коридора требует энергии.
Иногда, хоть и не часто, маги и путешественники пропадают. Это означает, что коридор закрылся до того, как они успели выйти. Не смотря на то, что переход осуществляется почти мгновенно, такое может случиться. Как правило, это объясняют неопытностью мага, неверное оценкой своих способностей, когда он взял слишком много груза. Хотя считается, что иногда это связано с неизученными аномалиями на тонких планах. О том, что случается с теми, кто там застрял, ходят только слухи и страшные сказки. О вернувшихся оттуда ничего не известно за исключением чего-то вроде: «говорят, троюродный брат мужа моей сестры знал одного мага, который…», но не более.
Стационарный телепорт с активированным входом\выходом берет на себя функции удержания коридора. Во время работы точки входа\выхода должны охраняться, так как если отключить одну из них, путешественники могут пропасть. Если принимающий телепорт неактивен, когда ты пытаешься туда попасть – ничего страшного не случится, тебя просто не пустят, но вот если его отключат в момент прыжка – есть риск исчезнуть. Нарочно подгадать момент довольно сложно, так как сам перенос почти мгновенный. Хотя это самое «почти» иногда может сыграть решающую роль.
Чтобы телепортироваться или телепортировать кого-то, маг должен знать магические координаты местности. Если он сам никогда там не бывал, то и переправиться самостоятельно не сможет. Прыгать наугад на свой страх и риск, конечно, возможно, но на результат потом не жалуйтесь. Чтобы стать хорошим телепортистом, надо уделить не один год тренировкам, сами понимаете, в ущерб другим видам магии.
Обученный маг может обходиться своими силами без стационарного телепорта (этому нужно учиться, начинающий ученик мага на такое не способен. Скажем так: первый самостоятельный прыжок способный ученик может совершить после шести месяцев штудирования теории, а взять с собой кого-то одного - через год. Хотя конечно есть исключения в ту и другую сторону). Количество живых существ и груза, которые он может взять с собой зависит от его уровня мастерства. Таких ограничений нет у стационарных телепортов с установленными источниками энергии, хотя расход энергии влияет на окончательную стоимость. Телепортироваться с грузом - дороже.
Телепорты достаточно дороги (для сравнения - как у нас билет на самолет в бизнес-класс), так что если вы не состоятельный человек, на путешествие к большой земле вам придется копить. Торговцы, мотающиеся за товаром постоянно, что называется, покупают абонемент или вообще имеют собственного мага в команде, так что даже если у вас нет денег, есть шанс напроситься к ним на разных условиях.
Стационарный телепорт представляет собой каменное возвышение – круглое или квадратное, значения не имеет, достаточно большое, чтобы на нем можно было разместиться с грузом. Кроме ячеек для размещения носителя энергии (кристаллы и серебряные пластины – самые ходовые «батарейки» в мире, хотя могут быть и другие) телепорту ничего не требуется (вся магическая начинка закладывается внутрь при строительстве так, чтобы распознать ее и активировать могли только маги), но владельцы часто украшают их, кто во что горазд: расписывают, наносят какие-то руны, окружают оградами, увешивают рекламой и т.п.
Если маг работает без стационарного телепорта, то он должен перемещаться сам, сопровождая клиентов и груз. Точку входа\выхода он создает сам, она закрывается после его ухода. Для выхода надо знать координаты местности, куда идешь.
Стационарный телепорт – это просто портал, завязанный на другие точки входа\выхода. Когда устанавливается новый телепорт, он сможет заработать, лишь когда его «авторизуют» другие телепорты. Так как в некоторых государствах мира не приветствуют контакты с Оазисом, то и координаты портов не дают. Путешественники оттуда могут отправляться через соседей или искать частника.

«батарейки» - кристаллы и пластины, заряжаются магами и жрецами. Точно так же, как маг берет энергию (от стихии, бога, свою личную силу ит.п.) для заклинания, так же он может сохранить ее в "батарейке". Слово "батарейка" я пишу для наглядности и простоты. В обиходе эти вещи называют : пластина, кристалл, источник.

(возможны уточнения деталей)
higf
Керим, верховный жрец.
Возраст - около сорока, хотя в силу своего происхождения выглядит на тридцать с небольшим. Высок и широк в плечах, слегка полноват, хотя и не толст. Смуглая кожа, резкие черты лица, довольно крупный нос и своеобразный разрез глаз выдают потомка обитателей пустынь. Целостность облика нарушают лишь падающие на плечи волосы, длинные и рыжие, которые достались в силу причудливого смешивания кровей.
Правителем является не первый год, но делам города посвящает не так уж много времени в силу одного из главных свойств характера – лени. Предпочитает сделать необходимый минимум, а остальное свалить на доверенных людей, на которых полагается почти неограниченно. Впрочем, если они не оправдывают доверия – бесцеремонно их меняет, а может и сурово наказать.
Основную часть времени проводит в различных развлечениях, в число коих входит воинское искусство, пиры, охота и прочие по настроению.
По настроению иногда читает.
Магией воды владеет неплохо, ибо способности и память наличествуют, но усердия и систематического подхода, которые нужны для знаний «на отлично», у Керима не было и в детстве.
Периодически меняет увлечения – то занимается тем, что собирает оружие, то испробует различные сорта табака, и лишь одно остается неизменным.
Головоломки, загадки и всяческие развлечения и игры влекут правителя, и этому он уделяет гораздо больше времени, чем государственным делам.

Фламаль, авантюрист.
По каким делам он прибыл в город - никто пока не знает, так что это будет описано в постах.
Внешность: среднего роста худощавый молодой человек с узким лицом и слегка раскосыми глазами. Волосы черные, коротко стриженые. Изначально одет в черные штаны и черную же рубашку, на ногах мягкие туфли.

Ханоэль Эшам, человек, известный в деловых кругах Оазиса.
На вид между сорока и пятьюдесятью. Худой, узкоплечий (на вид кажется щуплым), волосы пепельные с проседью, носит короткую бородку. Смугл, как и все жители Оазиса.

нпс
Алерио, глава хранителей (служба безопасности храма).
Высокий и худощавый. Даже среди далеко не бледных жителей Оазиса он показался бы смуглым, ибо был черен, не ярким антрацитовым блеском, а матовой чернотой – тусклой, но глубокой. Выпуклые и полные, как у женщины, губы, чуть сплюснутый нос – нет, он не был красавцем, хотя ни седина, ни морщины не оставили пока следов на поросшей черными кудрями голове.
Archangel
Фервор, жрец бога Виркула

Фервор почти всю жизнь провёл в городе Салденвилль, что находится за многие километры от Оазиса, и расстояние это, кажется, лишь подчёркивает огромную разницу в укладе жизни двух поселений. Как и в Оазисе, власть в Салденвилле принадлежит местному божеству, однако в отличие от Айвель-о-Мерей, которая не слишком озабочена составлением религиозных догматов, Виркул, местная божественная сущность, принимает самое активное участие в общественной жизни горожан. Виркул – бог равновесия, и весьма расплывчатая идея о соблюдении мирового баланса является официальной доктриной учения Виркула. Не беда, что большинство жителей плохо себе представляет, что вообще такое этот баланс и как его достичь: думать об этом – дело жрецов, а задача всех остальных, – вести праведную жизнь (с точки зрения Виркула), которая заключается в самых различных самоограничениях, самодисциплине, самоотречении и ещё множестве принципов и постулатов, прописанных в священной книге божества. Как следствие, жизнь в Салденвилле степенна, размеренна и, что греха таить, для многих довольна скучна. Развлечения в городе конечно же имеются, однако все увеселительные заведения и мероприятия находятся под неусыпным контролем жрецов Виркула, а несанкционированная общественная деятельность карается наистрожайшим образом.

Именно в такой атмосфере строгих нравов и жёсткого кодекса поведения и вырос Фервор, что безусловно не могло не отразиться на его мировоззрении. Происхождение его неизвестно – трёхмесячного Фервора нашёл странствующий жрец Виркула неподалёку от разграбленного обоза за пределами города. Жрец сжалился над несчастным сиротой и взял его в храм, намереваясь вырастить из него настоящего служителя своего обожаемого божества. Такое случалось крайне редко, ибо кандидаты в жрецы Виркула всегда проходили строгий отбор уже в сознательном возрасте, и детей в храм не принимали почти никогда. Тем не менее, с возрастом мальчик определённо делал успехи на жреческом поприще. Мальчика назвали Фервор. Служители Виркула обучали Фервора грамоте, литературе, истории и другим наукам, языкам различных народов и, разумеется, жреческой магии. Неудивительно, что юноша, видя какие чудеса он, ещё будучи ребёнком, может творить с помощью своего божества, уверовал в идеологию Виркула истово и от всего сердца. Веровал Фервор, возможно, даже сильнее своих наставников, поскольку жизни вне стен храма он никогда не знал, и обитель Виркула была для него настоящим домом, а само божество – непоколебимым светлым идеалом. Чистосердечно верил Фервор и в порочность врагов религии Виркула, несмотря на то, что, как и большинство жителей Салденвилля, плохо разбирался во всех тонкостях догматов своего божества, хотя и знал их все наизусть.

Шло время, Фервор постигал жреческое искусство, и хотя все признавали талант молодого человека, никто никогда не считал его выдающимся священнослужителем. Но однажды, когда Фервору было 16 лет, верховный жрец заявил, что его посетило божественное провидение, и воля Виркула такова, что со временем несколько священников должны будут покинуть Салденвилль для выполнения некой миссии во имя Виркула. Когда именно это произойдёт – неизвестно, но жрецам в определённый день будет дан знак, а пока «миссионеров» следовало приготовить к жизни вне стен священной обители и, прежде всего, решить, кто именно отправится выполнять божественную волю Виркула. По утверждениям наставников, Фервор был избран для этой миссии прежде всего за свой талант к красноречию и отлично подвешенный язык, а также небывалый религиозный пыл. Жрецы, понимая, что божественная сила Виркула покинет будущих странников за пределами города, решили обучить их другим ремёслам. В частности, Фервор стал обучаться магии воздуха, магии исцеления, учился наносить ранения при помощи магии, а также постигал искусства травничества и знахарства. Нельзя сказать, что Фервор достиг в этих областях выдающихся результатов, ибо делом своей жизни он полагал жреческую магию Виркула и искренне не понимал, зачем ему заниматься чем-то ещё – разве Виркул может когда-нибудь покинуть его? Однако Фервор не привык спорить с решениями старших жрецов, и потому отнёсся к обучению добросовестно. Также Фервора стали чаще выпускать в город и его окрестности – чтобы постигал мирскую жизнь…

Прошло несколько лет. И вот, в один прекрасный день Фервора вызывает к себе в свои покои верховный жрец Виркула и заявляет – пора. И рассказывает, в чём суть его миссии. Оказывается, Виркулу не угодила богиня Айвель-о-Мерей и город, которым она правит, ибо в Оазисе процветают разврат, блуд и разнузданность, которые превышают все возможные пределы, и таким образом баланс и равновесие находятся под угрозой. Задачей Фервора является, ни много ни мало, прекратить это богохульство любыми возможными способами и наставить горожан на путь истинный. Если это окажется невозможным, Айвель-о-Мерей должна будет исчезнуть навсегда, а Оазис – стёрт с лица земли во веки веков - столь велико его преступление против равновесия. «Не волнуйся, сын мой, - напутствовал Фервора верховный жрец. – Твоя миссия может показаться тебе слишком сложной, не по силам одному, пусть и истово верующему в силу Виркула, молодому священнослужителю. Но истина в том, что ты не будешь один – ты найдёшь союзников быстрее, чем кажется, и самое главное, сама судьба, сам Виркул благоволит всем нам и благословляет твой путь. Мне было видение… Но довольно! Ступай, и да прибудет с тобой Великий Уравнитель!..»

Фервор – молодой человек лет 25, приятной наружности, но и не красавец: светлые соломенного цвета волосы (короткая стрижка), серые глаза, нос с небольшой горбинкой, высокие скулы. Довольно высокий, но худощав, даже несколько хрупок и субтилен, но всё время прямая осанка и уверенные походка, движения, жесты говорят о силе характера. Несмотря на то, что на все его жизненные принципы и моральные устои сильнейшим образом повлияло и продолжает влиять идеология Виркула (хотя это слабо сказано – это основа его жизни), религиозного фанатика в нём при первом взгляде вы не признаете: весёлая улыбка нечасто касается лица Фервора, ещё реже вы услышите его смех, однако серьёзное лицо и некоторая угрюмость и молчаливость ещё ни у кого не вызывали подозрения в фанатизме. Тем более что при случае Фервор может быть очень даже общительным почти с любым человеком – если считает это нужным. Когда же Фервору нужно донести до сердец и душ какую-то свою идею, он словно преображается, превращаясь из насупленного молчуна в чрезвычайно убедительного краснобоя, ибо сам истово верит в свои идеи.
Навыки и умения: наиболее сильно развита жреческая магия Виркула, в Оазисе Фервору недоступная. Несколько хуже владеет магией воздуха, магией исцеления, умеет наносить ранения при помощи магии. Знаком с основами травничества и знахарства. Умеет красиво говорить, неплохо разбирается в людях (этому он научился во время своего познания «мирской жизни»), хотя и видит всё через призму догматов своего божества. Достаточно образован и начитан, хотя его представления о реальности могут серьёзно расходиться с действительностью.
Darkness
двойная порция ^^

Ренар Северянин
Молодой наемник, двадцати с хвостиком, который чуть меньше, чем половина десятки. Попал в Оазис пару лет, когда искал легкие(и не очень) деньги и приключения на свою голову. Попал, да так и остался, посчитав, что в таком городе жить не менее интересно, чем в других королевствах.
Сам откуда-то с севера: выдают серые глаза и светлые волосы, собранные в недлинные хвост. Невысокий, подвижный, скуластый и чуть курносый - в пестрой толпе жителей города не так уж и выделяется. Разве что не смуглый, а только загорелый.
Наемничий путь начал рано, сбежав из дома лет, не то в четырнадцать, не то чуть позже. Тягу к приключениям и славе не отобьешь, даже если эти самые приключения могут стоить тебе жизни.
Лучше всего Ренар обращается с метательными ножами; клинки не особо признает, хотя короткий меч с собой и носит: научен горьким опытом.
Достаточно спокойный и рассудительный, хотя хмель авантюр из головы не выветрился(да и не выветрится уже никогда, судя по всему). Не щепетилен и рыцарского благородства лишен, что, впрочем, не мешает, когда надо, быть честным.
Знает много, но мало - там нахватался каких-то обрывков знаний, там слухов, там с кем-то пообщался - вот так и занимается самообразованием.


Сей Ширах, владелец лавки эфирных масел
Урожденный житель Оазиса, однако к своим двадцати семи уже успел попутешествовать достаточно по миру. Последние несколько лет занимается своим торговым - и творческим делом: продает эфирные масла, подбирает ароматы клиентам...Крутится в торговых - что логично, и творческих - главные клиенты - кругах, однако скорее - личность сама себе на уме.
Высокий, смуглокожий и худой. Узкое лицо, нос с легкой горбинкой и светло-карие глаза - Сей немного похож на какую-то хищную птицу, хотя и выглядит достаточно меланхоличным. Волосы красновато-каштановые и заплетены в длинную, до середины спины, косу.
С посетителями Ширах лавки вежлив, обходителен, несколько ироничен. Любит красиво одеваться и ждет того же от других. Собрал неплохую библиотеку, да и сейчас занимается её пополнением. По городу наберется едва ли сотня или даже больше знакомых, но вот друзьями Сей обзаводиться не спешит; говорит, что в душе он истинный мизантроп.
Мара
Суррайя Айна

Смуглокожая, черноволосая женщина, чей возраст превышает 30 лет. Уроженка Оазиса, мать скончалась при родах, об отце ничего не известно. Растила её тетушка Тулу, которая ныне здравствует и находится на попечении у племянницы. В шестнадцать лет тайком от тетушки вышла замуж за странствующего артиста, приехавшего в Оазис на гастроли со своей труппой. Но в ночь, когда молодые супруги должны были вместе телепортироваться из города, опекунша заперла Суррайю в подвале, заявив, что все знает и не позволит дочери её единственной сестры испортить свою жизнь. Утром, когда заплаканную девушку выпустили из темницы, она обнаружила, что любимый уехал без неё. Брак расторгли. После этого мужчины у Суррайи, конечно, были, но выходить замуж она более не пожелала.
Жила их маленькая семья всегда бедно. Днем тетушка мыла посуду в Чайной, а вечером подрабатывала смотрителем на городском кладбище, которое маленькая Сурра исследовала вдоль и поперек и где обнаружила у себя необычный дар - ей повиновалась мертвая материя. Некромантия запрещена во всех без исключения государствах, поэтому развивать и совершенствовать свой дар девушке пришлось в тайне даже от единственного родного человека. И дело было не в сладости запретного плода, а в обыкновенной практической ценности её способностей. Однажды, случайно узнав у духа умершего, что он зарыл клад на заднем дворе своего дома, девушка решила воспользоваться этим. Едва помня себя от страха, пробралась во владения вдовы усопшего и выкопала клад. Труднее всего было объяснить Тулу, откуда её шестнадцатилетняя племянница взяла деньги. Пришлось придумать историю про неизвестного благодетеля, представившегося её родным отцом и вручившего такой щедрый подарок. С годами тетя перестала обращать внимание на странности племянницы и задавать вопросы. Власти их не беспокоили, а жили они все лучше и лучше. Сейчас Суррайа Айна владеет собственной кальянной.
Тео
Шантал вон Эль Кассиус Дио.

Она была из тех, чей гибкий стан могут ласкать руки лишь очень состоятельных и влиятельных людей, а возраст чей является тайной даже большей, чем возраст самой Айвель-о-Мерей, да будет она вечно благосклонна к сему городу...
Смуглая ее кожа покрыта затейливым ковром голубоватых узоров, слегка светящихся в темноте. Волосы цвета вороньего пера всегда тщательно уложены в замысловатую прическу. Шантал много времени уделяет тому, чтобы выглядеть всегда безукоризненно и желанно, ведь это является основной частью ее профессии. Эль Кассиус Дио была не какой-то там проституткой, девчонкой легкого поведения... нет, то была настоящая куртизанка. Образованная, многосторонне развитая, умеющая поддержать светскую беседу... и весьма дорого берущая за свои услуги.

Если спросить Шантал, владеет ли она какой-либо магией, она лишь мимолетно улыбнется, сощурит синие глаза и ответит трагическим шепотом, что владеет лишь искусством любви. Правда, настоящей горечи в ее словах вы не услышите.

В широких кругах эта женщина стала известна не столь давно, прошло не более пяти лет с тех пор, когда она внезапно озарила высший свет своим появлением. Кем была Шантал до того, чем занималась - знала разве что старая Шагрине вон Эль Кассиус Дио, но и она унесла эту тайну с собой в могилу.

татуировки Шантал
Reylan
Разнообразная информация, появившаяся благодаря вопросам игроков. Спасибо всем, кто их задавал)
(пост будет обновляться)
О жрецах Солнца и Ночи
Сущности, олицетворяющие Солнце и Ночь, более высокого порядка, чем все прочие боги. Они редко вмешиваются в дела людей и стать их жрецом непросто, они редко снисходят для того, чтобы ответить, и те их жрецы, кому они все же отвечают, это что-то вроде просветленных. Часто живут отшельниками. Они выше разборок между младшими богами и не станут лезть в песочницу, где младшие ведерко друг у друга отбирают.
Об отношении людей и богов в мире
Зависит от богов в отдельно взятом регионе. Где как сложилось. В отдельных местах это исключительно корыстные взаимоотношения. Богам нужно поклонение, власть, людям - сила, которую они могут дать. В других, где боги предпочитают действовать тоньше, могут возникнуть какие-то учения и догмы.
Об отношениях и браке
В Оазисе с этим вполне свободно. Богиня сама перебирает мужчин как хочет, и от последователей верности друг другу не требует (только верности себе любимой разумеется)). Не возбраняется любить людей своего пола или нескольких людей (да и не-людей) одновременно. Внебрачных детей не считают людьми второго сорта.
Дележ имущества и детей при расторжении зарегистрированного барка разбирается жрецами в судебном порядке.
А во многих других государствах заключенный в Оазисе брак (если кто-то оттуда приехал и заключил брак в Оазисе) вообще не принимают в расчет. Привезенные из Оазиса супруги и дети могут быть не признаны родней и властями (как имеющие право на наследство и титулы, например), но опять же зависит от конкретной страны.
О мужчинах богини Оазиса
Богиня сама выбирает себе мужчин. Отказать ей - весьма опасно для жизни и здоровья не только собственного, но и близких людей. Долго один мужчина богиню не занимает. Тот, кто был ее любовником, получает уникальное благословение. Его минуют болезни и беды, продлевается молодость, сопутствует удача, могут проявиться скрытые ранее способности.
Ingar
Маллир, жрец бога Трания.

Этот юноша пришел в оазис около года тому назад и незаметно стал почти своим. Почти, потому что бледнокожий светловолосый парень значительно выделяется на фоне смуглых местных жителей. Впрочем, это не особо смущает ни Маллира, ни коренных обитателей оазиса - уж они-то насмотрелись на всякие диковинные образы.

Второй этаж небольшого дома на окраине города, который Маллир снял у одинокой пожилой дамы, всегда открыт для тех, кто желает приобщиться к мудрости Трания или просто побеседовать с рассудительным не по годам подростком. На балконе, в тени навеса из парусины гостя ожидает уютное плетеное кресло и глоток холодной воды.
Aylin
Несколько персонажей
Энойя Кантата. Маг, обслуживающий телепорт. Девица около тридцати лет. Из умений владеет в основном дальним шагом (телепортацией) в том числе и самостоятельно (без пилонов или подготовленных площадок), подготовкой заряженных материалов (пластин, кристаллов) и собственно их зарядкой. Вода, воздух и огонь - все на уровне относительно начальном, то есть умение и знания небольшие, но присутствуют в достаточном для жизни количестве.

Компания относительно молодых людей с околомузыкальным и развлекательным образом жизни и образованием. Иногда играют на площадях и если удастся на городских праздниках (если удастся - в смысле с оплатой от устроителей), иногда подрабатывают в кафе или на вечерах у "важных" персон (это редко и откровенно неохотно, хотя иногда бывает), у по настоящему важных персон в качестве артистов не были, разумеется, ни разу.
В этой компании есть:
молодой маг Дейв - еще малоопытный и малообразованный,
два начинающих воина Сэм (он сам настаивает на Сэйм) и Порис - тренируются и живут в одном из отрядов обычной (неэлитной) стражи, они там недавно, освобождаются два дня через два, хотя и в свободные дни их могут "срочно дернуть", эти "не поют и не играют, но в жизни компании активно участвуют!" То есть играют, но в основном в "гавань" (аналог шахмат).
дите лавочника Алиен (слова песен и поэм в основном его сочинения), иногда помогает родне в торговле, но в основном бродит по городу и ничем особо не занимается, игрой на инструментах компания занялась с подачи его и одного из будущих воинов.
и механик Нейта - единственная девушка в компании, родственница одного из мастеровых и собирающая собственный буер - песчаный транспорт, отчасти для проводящихся за стенами города гонок - на заднем дворе одной из кузниц. Отчасти с ее подачи компания собирается когда-нибудь поучаствовать в гонках, победить и заработать кучу денег %), после чего разумеется - отправиться путешествовать в большой мир.
Reylan
Климат
Пустыня, в которой расположен Оазис, находится в тропическом поясе. Смена температуры в зависимости от времени года незначительная. Есть короткий сезон дождей, благодаря которому пустыня на некоторое время расцветает.
Температура днем в самой пустыне в самые жаркие часы может достигать +50°. Воздух сухой.
В Оазисе воздух более влажный, а температура ниже в среднем на 10 градусов, благодаря волшебному воздействию Источника.
Суточный перепад температуры в пустыне может составлять 40°. Ночью в пустыне прохладно, в самом городе этот перепад несколько сглажен, ночная температура в городе 15-20°.
В пустыне почти постоянно дуют ветры и часто достигают большой силы и скорости (Время для гонок на карах вокруг городской стены специально стараются выбирать после консультации с погодными магами, однако тренировки отчаянные гонщики вольны проводить в любую погоду на свой страх и риск).
Песчаные и пыльные бури - обычное явление. В богатых домах для защиты от песка, забивающегося во все щели даже при закрытых дверях и окнах, устанавливают магические воздушные экраны. Жители более бедных кварталов довольствуются занавесками и ставнями.
День здесь равен ночи, сумерки короткие, ровно в шесть часов вечера солнце скрывается, становится темно, а в шесть утра резко светает.

Добавлено (с сайта pustini.ru):
Достигают земли лишь мощные ливни, с которыми солнце «не справляется», так как мелкий дождь испаряется еще высоко в воздухе. А потому 100 мм годовых для многих пустынных районов часто означает 300 мм за один раз. В остальное время влажность воздуха близка к нулю. Температуры же наоборот, поднимаются очень высоко – порой до 50 градусов (максимум 58).
Для пустынь тропического пояса присущ высокий уровень солнечной радиации. Нулевая влажность и полное отсутствие облаков на небе, почти не смягчает палящее солнце. Потому загорать в пустыне сродни жестокому самоубийству. Уже через 15-20 минут проявятся ожоги, особенно это касается представителей европеоидной расы.
Для всех тропических пустынь характерны непрерывные сильные ветра. Когда их скорость превышает уровень в 80 км/ч, образуются песчаные бури.
Шепот прошлого
Шаррен, маг-кузнец.

Шаррена, наверное, можно было бы назвать кузнецом, потому что вся его сознательная жизнь связана с металлом, сначала как ученик, затем как подмастерье, затем самостоятельно. На начало четвертого десятка своей жизни он уже был очень хорошим мастером, его работу ценили и, хотя богатым человеком не был, жил он в достатке. А затем на него обратила свой взор богиня. Ей не принято было отказывать, да Шаррен и не собирался. Постоянной подруги у него не было, хотя приятное лицо и тело атлета привлекали к нему немало девушек, к тому же внимание богини было ему лестно, да и любопытство брало свое – как там оно у богинь происходит?
После той ночи жизнь Шаррена изменилась. Если раньше он мог только удивляться, почему то, что у него выходит само собой, другим дается с трудом, то теперь он знал точно. Он был наделен способностями к магии, магии Металла. Время, проведенное в объятиях богини, открыло ему его возможности, его силы, нужно было лишь научиться пользоваться ими. И он стал учиться. Год за годом он подчинял себе полученный от богини дар, сначала в родном городе, затем, скопив достаточно денег, отправился в путешествие по другим городам. В этом путешествии он провел много лет, задерживаясь везде, где мог узнать что-то новое в кузнечном деле, механике и магическом искусстве.
Когда же он вернулся, то обнаружил еще один дар богини. Проведя за пределами Оазиса десятки лет, он почти не постарел. Он не замечал этого, переезжая с места на место, но, оказавшись среди с детства знакомых улиц, оказалось, что все его друзья и родственники умерли, а их потомков он совсем не знал. На заработанные за время странствий деньги Шаррен купил дом с кузней и мастерской и снова стал кузнецом. Кузнецом-магом.
Сейчас, глядя на Шаррена, ему никак не дашь больше тридцати пяти лет, на лице с резкими чертами совсем немного морщин, в волосах почти нет седины, хотя это заметно только когда волосы немного отрастают, в остальное время он выбрит наголо, стальные мышцы не одрябли. Только зеленые глаза выдают то, что он гораздо старше, чем выглядит. Старше на семьдесят лет.
Torvik
Одобрено мастером
1) Абу Кашинж. Торговец стариной. Хитрый, прожжённый авантюрист, скопидом. Злослов, сплетник, интриган. Но и женолюб, обладающий необычным восточным шармом. Высок, черноволос, чёрный нос с горбинкой. Брови вразлёт. Тонкие руки с перстнями. На нргах добротные сапоги. Халат, феска. Живёт один. Нанимает для уборки и готовки то одну то другую женщину с рынка. Обычно от него те возвращаются довольными, но о том, что конкретно делали у торговца не говорят.

2) Бабук. Местный нищий. Его всегда можно найти в определённом месте базара. Он сидит и продаёт какие-то глиняные свистки. Лысыват, худощав, одет в обноски не по размеру, подпоясан верёвкой, необут. Но глаза светятся так, словно он знает все тайны вселенной. Появился в Городе около года назад. Где был до этого и чем занимался не знает никто.
Тунгуска
Мадам Эль-Фах-Надир (в девичестве - Элеонора Ле Корбюзье)

Некоторое время назад в Оазис вернулся из путешествия один из самых богатых и уважаемых в городе людей. Владелец лавок, гостиниц и прочих доходных заведений, Ибрагим Эль-Фах-Надир, приехал не один, а с молодой девушкой, которую поспешил взять замуж, соблюдая все сопутствующие этому событию, каноны и традиции. Элеонора, имея экзотическую внешность, а именно, будучи голубоглазой блондинкой, достаточно быстро вписалась в светскую жизнь Оазиса. Несмотря на чудовищный акцент, которого она нимало не стесняется, девушка говорит очень быстро. Да и, вообще, представляет из себя образчик лучезарного оптимизма и бесконечного обаяния. Очень много времени мадам уделяет искусству и всячески старается привнести в общество духовный аспект общения. Еженедельно устраиваемые салоны в богатом доме иностранки - лучшее тому подтверждение. Элеонора практически не расстается с маленькой собачкой, которую зовут Жак. Вид питомца обманчив, поскольку животное настолько же злобно, насколько преданно своей хозяйке. Воздушный, идеальный портрет мадам Эль-Фах-Надир (как она сама себя называет), портит лишь один, внезапно случившийся, неуместный штрих. На момент повествования, ее муж скончался, как говорится "при невыясненных обстоятельствах". Большая разница в возрасте супругов, огромное наследство и то, как быстро вдова сняла траур, сначала было, породили кривотолки и даже действия, чем-то напоминающие разбирательство или расследование, но все они быстро сошли на "нет".

Слуги:
Штат слуг достаточно большой – около пятидесяти человек: садовники, горничные, чистильщики фонтанов и бассейна, повара, официанты и прочие. Слуги живут в отдельном крыле паласа. Также есть нанятые, приходящие специалисты, в том числе маги и врачи.
Мадина – старшая горничная. Полноватая, темноволосая женщина, пятидесяти пяти лет. Одета по форме: серое платье с белым воротником и фартук. Преданна хозяйке, считает своим долгом опекать ее и ограждать от тревог и неприятностей.
Кугуш – мажордом, управляющий. Высокий пожилой мужчина. Волосы темные с проседью. Суров и взыскателен. Держит слуг в «ежовых рукавицах». К хозяйке почтителен, так как считает, что выбор хозяина не может быть плохим. Одет в темно-серый костюм тройку и белые перчатки.
Пале – юноша, курьер для особых поручений. Симпатичный парень двадцати лет. Шустрый, пронырливый, бойкий. Хозяйку боготворит. Мадам к нему благосклонна – разрешает сопровождать ее на различные мероприятия.

Палас Эль-Фах-Надир
Расположен в богатом квартале Моэль-Арсуф (если позволит мастер). Трехэтажный дом выполнен в классическом стиле из привезенного в Оазис туфа. Фасад состоит из галереи, проходящей под сводами шести арок. Белые башни дома соединены переходами и коридорами. Сводчатые окна украшены барельефами и лепниной. В правом крыле расположены комнаты слуг, кухня, столовая прислуги, технические помещения, гараж, а также бассейн. В центре – двухсветный зал для приемов и балов, зал переходит в огромную трапезную. Левое крыло – картинная галерея, библиотека, музыкальный салон, спальни. Дом утопает в зелени сада. Перед домом расположен фонтан в виде пятиконечной звезды, в центре которой стоит лев, на спине льва сидит всадник (герб Эль-Фах-Надиров)- в одной руке он держит меч, а в другой кувшин – источник воды. Торцевая часть дома выходит на луг, который при необходимости служит для ночных приемов гостей на свежем воздухе, также здесь устраиваются фейерверки и состязания. Помимо сада в поместье есть зоопарк, в котором собраны экзотические виды животных. Дорожки, зону отдыха, галереи, беседки - украшают скульптуры, собранные со всего света.

Шнырь
Шнырь был всегда, его не могло не быть. Ростом с сидячую собаку в кепке, вечно что-то жующий, вертлявый, будто без костей. Рыжие волосы, частенько немытые, в лирическом беспорядке свисают, как попало, поэтому парнишка немного смахивает на болонку. Одежонка сильно потрепана. Штаны подтягивает, не вынимая рук из карманов. Любит свистеть, "щёлкать" пальцами, крутить шеей и болтать без умолку, чем выводит подельников из себя. Форточник, ловок, как обезьяна. Ворует с пеленок. Обожает сладкое - где бы он не появлялся - или крошки, или фантики.
Bes/smertnik
Май-о-Лика Голд
Голова Лики гладко выбрита, а брови и ресницы темно-зеленого цвета – невозможно понять, красит она их, или же этот оттенок у нее «от природы». У Голд мальчишеская фигура и мужской характер. Быть симпатичной и тем более красивой она не стремится, украшений принципиально не носит. Невысокая и смуглая Лика очень подвижна, резка в движениях и несдержанна в речи. Вредных привычек у нее всего две – грызть ногти и не слушать собеседника. Тема же для разговора у нее всего одна. Гонки.
Май-о-Лика обычно добивается того, чего хочет, а хочет она побеждать. Часто, с размахом, на кураже, так, чтобы неделю потом весь город говорил только о феномене «самой молодой гонщицы». Но догонять подчас бывает легче, чем удерживать лидерство. С тех пор, как в жизни Май-о-Лики началась полоса побед, она живет в постоянном напряжении, медленно переходящем в нервное расстройство. Ее поведение становится все более непредсказуемым с каждой выигранной гонкой, вспышки бесконтрольного гнева появляются все чаще. И, хотя потом она горько кается и просит прощения у своих «жертв», большинство узнавших гонщицу с этой неприглядной стороны впоследствии обходят Лику седьмой дорогой.
О прошлом девушки известно мало. Появилась она в городе около двух лет назад.

Модест Роок
Мужчине не нравится его звучное имя, ему приятнее, когда его называют Эсти. В его лице нет ничего примечательного, кроме, разве что, шрама от ожога на всю правую щеку. Из-за него Роок всегда машинально поворачивается к людям левым боком. Волосы Модеста короткие, русые, глаза серые, чуть раскосые. А еще он немой от рождения – так уж решили боги и судьба. Он давно перестал горевать по этому поводу и компенсирует отсутствие речи выразительной мимикой и жестами.
Работает механиком у Лики. В ее победах львиная доля его заслуги. Эсти мирится с ее причудами, а она считает его идеальным собеседником – волей или неволей, но он дает ей высказаться. В городе он живет уже около полугода. Историю свою излагать отказывается даже на бумаге, в письменном виде, несмотря на то, что владеет грамотой. В принципе, недурен собой (не считая шрама), однако при попытках некоторых чувствительных дам проникнуть в его сердце оказывает мягкое, но стойкое сопротивление.
Reylan
Флора
Растительность в городе и вокруг него разнообразна. Здесь растут кустарники и многолетние травы, кактусы. Есть пальмовые рощи, встречаются акации, эвкалипты, олеандр. Много экзотических плодоносных растений.
По мере удаления от города местность становится более пустынной, здесь чередуются территории, лишенные почвы, представляющие собой голую коренную породу, и области барханов. На запад (ближе к территориям оборотней-змей), начинается гористая местность. Именно здесь растут самые редкие и востребованные растения. Ходить за ними опасно. Многие собиратели пропадают без следа.

Фауна
Пустынная фауна характеризуется относительно большим числом видов млекопитающих (главным образом грызуны, копытные), пресмыкающихся (особенно ящериц, агам и варанов), насекомых (двукрылых, перепончатокрылых, прямокрылых) и паукообразных.(граблю вики)

Вокруг города встречаются стада антилоп и некрупные хищники: гиены, шакалы, лисы, пустынные кошки, волки.
В самом городе держат мелкий скот, птицу. Мясо, молоко, яйца, шкуры реализуются здесь же, на экспорт такой товар не идет.
В чем же действительно заинтересованы приезжие торговцы - так это редкие виды растений, которые добываются в пустыне. Многие из них обладают целебными, ядовитыми, дурманящими и магическими свойствами. Также ценятся яды змей и насекомых. Добывать их - особое искусство.

В домах ради развлечения держат кошек, лис, охотничьих и певчих птиц, да и все, что фантазия пожелает.

Ядовитые скорпионы, пауки и змеи водятся в Оазисе в большом количестве, часто досаждая больше, чем вездесущие крысы. Для защиты от них в каждом доме держат по нескольку геккари. Эти животные похожи на домашних кошек внешностью (разве что морда более удлиненная, и крупный нос с широко посаженными ноздрями больше похож на нос ящерицы), размером и многими повадками, но вместо шерсти у них разноцветная чешуя с интересными разнообразными узорами. На кончике хвоста трещотка. Эти животные обладают способностью к регенерации и стойким иммунитетом к яду местных насекомых и змей, да и ко многим другим. Успешно охраняют дом от насекомых, да и грызунов тоже. К хозяину привязаны, любят ласку не меньше обычных кошек.

Пост о растениях и животных может быть дополнен. В том числе и тем, что придумаете вы в процессе игры. Но помните: у нас все-таки пустыня, а не Шен-лие)))
Ночная странница
Лаура Морильо
рост 175 см, 22 года, статная пышнотелая брюнетка, с роскошными волнистыми волосами цвета воронова крыла длиной до середины спины, синими большими глазами и пухлыми алыми губами. Подводит глаза, оставляя губы ненакрашенными. Необыкновенно хороша собой, большой бюст, тонкая талия, крутые бедра привлекают немало мужских взглядов. Однако поведение и манеры несколько преувеличенно сексуальны, что кому-то может показаться вульгарным. Хохотушка и кокетка, обладает звонким и чистым голосом, любит петь.

Алехандро Морильо
рост 168 см, 29 лет, смуглый невысокий мужчина с тоненькими усиками и пышной непослушной шевелюрой густых иссиня-черных волос. Красив. Длинные ресницы и миндалевидные глаза придают лицу некую миловидность, но тонкие губы и твердый подбородок не позволяют усомниться в мужественности их владельца. Прирожденный торговец, расчетливый и хитрый. Неплохо играет на гитаре, а приятный баритон и врожденный музыкальный слух позволили бы ему даже снискать популярность на этом поприще. Но музыкой всерьез никогда не увлекался, инструмент берет в руки только по настроению.

Инелия Мэй
19 лет, полноватая невзрачная шатенка, живет в одном доме с семейством Морильо. Хромает, и видимо поэтому редко выходит на улицу. Выполняет обязанности уборщицы и поварихи.

История брака супругов Морильо несколько необычна. Шесть лет назад Алехандро, являясь хозяином собственного небольшого магазинчика в Оазисе, закупал товар для перепродажи. Неожиданно его внимание привлек заливистый смех одной из торговок. Симпатичная, но бедно одетая продавщица что-то обсуждала с подругой и откровенно хохотала. Подойдя поближе, заинтересованный мужчина решил купить что-нибудь у понравившейся девушки. Завязался разговор. И лишь отойдя от рынка на приличное расстояние, он понял, что его буквально загипнотизировали - чертовка всучила ему обычный товар по баснословной цене.
Сделать ее своей женой и помощницей в магазине было вопросом времени. С тех пор обычная маленькая лавочка превратилась в прибыльное и процветающее предприятие. А уж верная Инелия, без которой Лаура категорически отказалась куда-либо переезжать, вообще оказалась незаменимой помощницей по хозяйству.

Члены банды:

Зубатка
Темноволосая, с короткой мужской стрижкой, широкими плечами и не женскими повадками. Дочь наркомана и проститутки, с детства моталась по мирам, в основном воруя из карманов и с прилавков. Молчалива и невозмутима, но в любом деле на нее можно положиться - если берется за дело, то доведет до конца. Последнее время подружилась с "медвежатниками" и неплохо овладела искусством вскрытия различных замков. Для банды ценна именно в этом качестве, так как вскрыть обычную дверь проблем для нее не составляет, особенно, когда замок не заперт (лет 28-30)

Лётный
Невысокий, на вид простоватый мужичок с блеклыми голубыми глазами и пепельно-серыми волосами, чуть лысоват, прихрамывает. На вид около 40-45 лет. Маг. Чувствует присутствие других магов, в случае необходимости может открыть временный портал для подельника. Сам может перемещаться очень быстро даже в другие миры.

Дом и магазин семейства Морильо
расположен в квартале Хикмет, первый этаж занят магазином, на втором - жилые помещения. Лавка представляет собой небольшой универмаг, товар мистер Морильо завозит из разных мест - хозяйственные товары, продукты длительного хранения, косметика. Лавка отличается тем, что все товары высокого качества и чуть более дорогие, чем в целом по кварталу.

Торговый склад
Склад находится в том же квартале, недалеко от гостиницы, состоит из двух частей - складской и жилой. В настоящее время пустует и Алехандро подумывает о том, чтобы его сдавать.

гостиница "Феруза"
Гостиница "Феруза" в квартале Хикмет достаточно дорогая, на первом этаже чан с магическим нетающим льдом. В холле, кроме стойки администратора, небольшой кафе-бар. Владелец гостиницы - друг Алехандро.

квартал Хикмет
торговый квартал, не очень большой, (около 20 лавок), много вспомогательных пристроек, пандусов. Из дома в дом можно ходить по разным мосткам и сходням, тянущимся по балконам и крышам. Высота сооружений - 2-3 этажа. Настоящий трёхмерный лабиринт. Окружён со всех сторон крепкими воротами. Эдакая "шкатулочка". Все друг друга знают. Если кто уезжает, решение о продаже лавки старого владельца принимает весь квартал (хозяева). Только тогда, с их согласия, лавка может быть продана новому владельцу. Одна лавка так и стоит, купленная и запертая, так как квартал не одобрил владельца и дал тому такой "жизни", что он сейчас сам стремится избавиться от своей собственности.
Reylan
Прошу прощения, этот пост был обещан кое-кому из игроков еще в четверг, мастер тормоз и кается ^__^

Архитектура, интерьеры, быт, водопровод , канализация.

Архитектура, интерьеры
Большинство материалов для строительства завозят через телепорты. Свою глину также добывают в залежах на расстоянии дневного караванного перехода от города.
Дома в бедных кварталах строятся из глины и кирпича.
Хотя и для части построек богатых дворов тоже может использоваться глина. Основные жилые строения в богатых дворах построены из камня. Камень доставляется из самых разных уголков мира, следовательно - самой разнообразной фактуры и цвета (хотя преимущественно светлый), насколько позволяет кошелек и фантазия заказчика. От той же фантазии зависит декор и отделка. Однако, к тому моменту, когда строилось большинство каменных зданий, в городе сложился определенный стиль, который преобладает до сих пор. Это 1-3-х этажные дома со сводчатыми потолками и внутренними дворами, окруженными галереями с подковообразными или луковицеобразными арками и колоннами. В богатых домах имеются фонтаны или небольшие водоемы (чем богаче хозяин, там больше бассейн), питаемые от подземных вод Источника, сады. На крышах имеются открытые площадки с навесами и угловые башенки.
Стены изнутри отделываются мозаикой, росписью или керамическими изразцами, дорогими тканями. Некоторые любители украшают стены своих домов росписями самого различного, иногда весьма откровенного содержания. Запретов на изображение чего-либо не существует.
Полы помещений и двора – разноцветной керамической плиткой, в помещениях - ковры. В окнах присутствуют витражи.
Мебель украшается резьбой и инкрустацией. Столы круглые, прямоугольные или многогранники. Сидеть предпочитают на диванах, заваленных подушками (прямоугольными, круглыми, валиками). Высота столов и диванов варьируется от вкуса хозяина. Есть низкие столики с низкими диванчиками или же вовсе можно сидеть на коврах и подушках. Есть стандартные. Часто в одном доме можно встретить мебель обоих видов. Например, в столовой или кабинете – высокие столы, в курительной или кофейной – ковры с подушками и низкие столики.
Спать в богатых домах предпочитают на высоких кроватях, часто кровати укрываются полупрозрачными занавесками. Вокруг расставляют деревянные резные коробочки с ароматными смесями отпугивающими насекомых. Такие коробочки, наряду с липкими ловушками также расставляют у дверей и окон.
В бедных домах жители могут спать и на полу.
Помещения большие, часто делятся на зоны ширмами, занавесями. В богатых домах вообще много легких полупрозрачных тканей, часто с блестящим шитьем.
Кованные светильники с цветными стеклами подвешиваются под потолок или ставятся на подставки. В них помещается магический или живой огонь.

Обогрев, водопровод
На кухне имеется очаг. Если нужно согреть комнату (в особо холодные ночи температура в городе может падать до + 8 +10), туда ставится переносная жаровня с углями или магический обогреватель).
В богатых домах есть зачатки водопровода. Вода подается из скважины с помощью насоса в хозяйственные помещения, где заливается в титаны, нагревающиеся при необходимости живым или магическим огнем.
Во дворах есть колодцы.
В домах победнее – только колодцы.

Канализация
Под городом имеется система канализации. При строительстве новых домов, подключенных к стокам обычно задействуется команда, включающая в себя мага земли, мага воды(обычно из жрецов) и техников.
Вообще, все, что касается подземного строительства должно быть согласовано со жрецами, так как есть риск докопаться до подземных вод и устроить локальное затопление.
Вода из канализации выводится за город в коллектор, где очищается и используется для полива.
К бедным домам система труб не подводится. Нечистоты сливаются в компостные кучи.
В городе существует также система ливневой канализации — это система желобов, предназначенная для сбора и отвода воды с крыш, дорог, площадей во время кратковременного сезона дождей. Собранная с улиц вода затем попадает в подземные коммуникации и через них в общий очистной коллектор за городом.

Если есть желание представить общее настроение интерьеров в картинках, можно забить в поисковик «мавританский стиль», вот что-то близкое к этому у нас в городе.
Reylan
Дорогие игроки, прошу прощения, что я пропустила обещанный срок начала, я немного затормозила с картой, она скоро будет, а пока без нее. Итак, в городе у нас полночь, можно начинать игру (до утра!), ввести и представить своих персонажей. На раннее утро (с рассветом - 6 утра) запланированы большие гонки (откроются моим постом). Накануне делались последние подготовки и ставки. Для города и его обитателей это большое ожидаемое событие. Все, кто мог, уже купили билеты на городскую стену, кто не мог - затемно выйдут за ворота, чтобы занять удачное место вдоль трассы. Кому я нужна для отыгрыша - стучите пм, махнемся аськами, если еще нет. Если пока хотите друг с другом или по одиночке - также нет возражений. Если будете придумывать свои игровые локации (кафе, игорные дома и т.п.), не забывайте вывесить их описание и название сюда, в обсуждение, как появится карта, выберете расположение.

Итак, спасибо, что вы все собрались и добро пожаловать в прикл.
Вода и песок

Да, кстати, набор пока еще открыт, что однако не означает, что я беру всех и каждого (но я беру почти всех ,))).
Archangel
Таверна "Тишина и покой"

Ничем не примечательное двухэтажное здание, однако с довольно ярко раскрашенной и крупной вывеской, на которой, помимо названия заведения, изображена кровать. Довольно приличное место, однако никаких изысков или роскошного интерьера. Основной контингент - люди со средним достатком, атмосфера в целом довольно спокойная. Можно дёшево пообедать или снять недорогую комнату, хотя люди при деньгах могут рассчитывать и на более дорогую еду (но богачи в "Тишине и покое", скорее всего, обедать побрезгуют).
Grey
Каин Кхан

Он не знает ответа на вопрос, сколько ему лет, потому что никогда не считал их. Каин Кхан перебирается из страны в страну, из города в город, нанимается на службу к разным людям и пребывает в вечных поисках удовольствий, как и подобает истинному мангусу.

Внешне Каин вполне мог бы сойти за человека, но увидеть отличия довольно легко. Среднего роста, крепко сбитый с широкой грудью и мощными плечами мангус всегда бросается в глаза из-за своей горбатой спины, словно специально подчеркивающей лобастую голову, посаженную на короткую толстую шею не вертикально, как у людей, а под углом чуть вперед. При разговоре собеседник может легко заметить, что клыки у Каина, как верхние, так и нижние, намного крупнее человеческих. Когти у мангусов крупные, твердые и острые на концах, по оттенку они похожи на обветренные костяные наросты. Раскосые глаза Каина имеют темно-карий цвет, как и у всех представителей этого народа. Свои грубые черные волосы на голове Кхан заплетает в традиционную косу, длинную и тонкую, часто накручиваемую на левое плечо. Жесткая поросль усов идет вдоль верхней губы Каина и спускается двумя прямыми углами вниз до округлого подбородка.

Несмотря на долгие странствия, Кхан не изменил традициям своих предков. Его одежда – короткий жилет, высокие мягкие сапоги, свободные штаны и широкий кафтан без застежек – сделаны из обработанных лошадиных шкур, аккуратно обшитых поверх тонким слоем выделанной змеиной кожи. Мангусы шутят, что с такой одежды легче смывать кровь. Из оружия Каин носит при себе лишь широкий разделочный нож, каким удобно потрошить и свежевать добычу. Больше истинному мангусу и не нужно.

В Оазис Кхан попал, сопровождая одного купца в качестве телохранителя. Спустя день после приезда, торговец умер от странной болезни, и весь товар достался Каину. Удивительно, но никто из приказчиков умершего не протестовал, а мангус чудесным образом отыскал нужных людей, для которых и предназначалось содержимое партии, и сбыл тюки с добром в кратчайшие сроки. Сам город к тому времени успел мангусу весьма понравиться.

Квартал Аль-Арсуф, когда-то бывший частью одного из беднейших районов Оазиса, отлично подошел мангусу в качестве пристанища.

* * *

Тонг

Маленький тщедушный человек, прячущий свое изуродованное лицо под черной повязкой-вахруб – «знаком прокаженных» из степей Вакараша. Тонг молчалив, не в силу характера, а из-за отсутствия языка, потерянного там же где и былое лицо. Никто не знает когда и где Каин Кхан подобрал своего верного спутника, да и вряд ли кому-то это действительно интересно.

Тонг держит лавку на первом этаже в доме Кхана, где продает разные целебные растения, лекарства, ароматические свечи и благовония. Его считают неплохим знатоком в вопросах травничества и алхимии, и когда у жителя из Аль-Арсуф нет денег на услуги мага или лекаря, он непременно отправится в лавку Тонга. А иногда, и когда эти деньги у него есть.

* * *

Лавка Тонга.

Большое двухэтажное здание, квадратной формы, с небольшим внутренним двором, зачастую накрываемым полосатым тентом. Окон снаружи на первом этаже нет совсем, на втором – это узкие, похожие на бойницы, прорези. Та сторона второго этажа, что выходит на главную улицу Аль-Арсуф, представляет собой большую крытую беседку, стены которой заросли диким виноградом.

Когда-то в прошлом этот дом принадлежал зажиточному купцу. Впоследствии он стал притоном бля нищих и уличных воров, сменив не мало официальных и теневых хозяев. После небольшого ремонта выглядит вполне презентабельно.

На первом этаже находиться лавка Тонга, занимающая все крыло под беседкой. Снаружи нет никаких вывесок или знаков, случайный прохожий не забретет в такое место. Торговый зал представляет собой темное помещение с длинным прилавком, за которым возвышается стеллаж с самым ходовым товаром. Темень здесь царит все же не полная, статичные прорези окон на первом этаже прорублены из внутренного двора. В конце зала есть лестница на второй этаж и дверь в другую часть дома. Можно легко заметить, что часть стены рядом с этой дверью – свежая недавняя кладка.

* * *

Кофейня «Тихий ключ»

Расположена в квартале Аль-Арсуф, любима местной публикой (ввиду почти полного отсутствия конкуренции) и стражниками, сменяющимися с ночного дежурства.

Имеет две части. В первой, внутренней, представляет собой небольшой зал, застеленный коврами и подушками, с низкими деревянными столиками и стенами, завешенными парчовыми занавесями.

Вторая часть – небольшой сад, примыкающей к стене кофейни, с пышной растительностью (когда-то дикой, выросшей на развалинах), заставлен высокими столами и лавками. От улицы сад отгорожен стеной из дерна, в углу возле стены здания выложен небольшой плиточный альков, где бьет маленький ключ, дающий жизнь растительности сада и название заведению.

* * *

Рынок Сагхи

«Внутренний» рынок квартал Аль-Арсуф, предназначенный, так сказать, только для своих. Здесь нет ни богатой торговли иноземными товарами, ни редких диковинок, ни чего-то необычного. Здесь жители Аль-Арсуф и нескольких других бедняцких районов покупают повседневные вещи – домашнюю утварь, не слишком дорогую еду, одежду и прочие мелочи. Иногда здесь выступают бродячие музыканты и факиры. На этом рынке довольно часты карманные кражи, а стража почти не следит за порядком, изредка разгоняя большие толпы нищих.

В северной части рынка обустроено несколько новых навесов, под которыми в разнос торгуют помощники тех мастеров, что недавно перебрались в квартал. Выбор здесь хуже, чем в самих лавках, но плохого товара тут нет.

Рынок носит имя праведника Сагхи, аскета и философа, чья хижина по поверьям стояла в этом самом месте в те времена, когда Оазис еще не разросся до сегодняшних пределов. В центре рынка посреди маленькой брусчатой площадки вмурован памятный медный знак. Говорят, что его установил один из жрецов Хозяйки, для которого Сагхи был другом и учителем. Кто именно это был – мнения расходятся. Сам знак давно позеленел и стерся, так что прочитать надпись на нем не представляется возможным.

* * *

NPC'ы

Жители квартала Аль-Арсуф:

1) Шахруз - молодой каменщик, ученик известного мастера. Уроженец Оазиса с типичной внешностью. Проживает в квартале недавно, главный подрядчик большинства местных новостроек и реставраций.

2) Айюб Нахмет - ювелир, специализирующийся на работе с металлами. Потомок обиталей Оазиса в седьмом поколении. Обладает некоторыми магическими талантами, но весьма слабыми, тонко и изящно использует магию в работе. Перебрался в Аль-Арсуф недавно, до этого был младшим мастером большого ювелирного дома семьи Калим в квартале Моэль-Арсуф.

Городская стража

1) Сулик (на 85% НПС Рейлан). Потомственный житель Оазиса. Средних лет, хорошо физически развит и поддеживает себя в отменной форме. Опытный воин городской стражи, зачастую назначаемый старшим в патрульной группе. Обладает некоторой "непопулярной" известностью в определенных теневых кругах.

Прочие

1) Тамир Нуквод

Ростовщик из купеческой части города. Уроженец Оазиса, пробившийся из нищеты бедняцкого квартала Аль-Арсуф к относительно успешному существованию. Владеет небольшими участками земли в различных частях города, в основном оказавшихся у него по залогу клиентов.

Тамир в своем ремесле предпочитает больше сотрудничать с обычными людьми, чем с богачами или купцами высокого статуса. В одежде и удовольствиях он не притязателен, хотя и имеет солидные средства на это. Держит несколько охранников в своем дома, но за его пределами предпочитает обходиться без телохранителей.

Фанатично предан Хозяйке Оазиса.
Тео
Терри Раймон.

На вид этому высокому, широкоплечему парню - около 25 лет, хотя из-за бороды он может казаться старше. Льняные кудри, беспощадно выжженые солнцем пустыни и от того еще более светлые, едва не достают до плеч. Крепкий, хорошо физически развитый молодой человек обладает на удивление спокойным, даже добродушным нравом. Не любит ввязываться в потасовки, хотя не прочь беззлобно (или не очень) подтрунивать над людьми. Язык у Терри, что называется, без костей и хорошо подвешен.
Решать все вопросы парень предпочитает не кулаками, а словом. Но когда не получается - в ход идут кулаки, как довольно весомый аргумент. Наверное, когда-то Раймон занимался рукопашным боем. Хотя он об этом не говорит, как и вообще мало что рассказывает о своей жизни до Оазиса. Ходят слухи, что Терри не то был изгнан с территории своей родины, то ли сам сбежал, плененный свободами, которые обещал ему грешный город...

На все вопросы касательно правдивости этих слухов Терри отвечает неизменной белозубой улыбкой и хитро подмигивает, мол, думайте сами.

Участник гонок, один из трех главных фаворитов нынешнего сезона. Весьма занятно, но этот миролюбивый, очень спокойный, в чем-то даже флегматичный парень совершенно меняется, стоит ему только оказаться в каре. В нем просыпается азарт и спортивная злость одновременно. В прочем, и в иное время единственное, что может вывести Терри из состояния равновесия - это покушение на его гоночный авторитет. Молодой человек и тогда не опускается до грязных склок, но в серых глазах можно заметить вспышки гнева.

Он несколько пренебрежительно относится к представительницам прекрасного пола. Считает ниже своего достоинства соревноваться с ними хоть в чем-либо и не упускает случая об этом упомянуть. Будь его воля, он запретил бы женщинам принимать участие в гонках на карах (или, по крайней мере, сделал бы для них отдельные соревнования), ну а покамест вынужден мириться с тем, что среди них есть неплохие гонщицы - и надо постараться, чтобы "подвинуть" кого-нибудь из них на более дальнее место в общем зачете.

фото
Reylan
В этом посте будут заведения, которые наплодит мастер
пост будет обновляться по мере появления новых локаций

Развлекательный дом "Зеленый верблюд".

Находится в квартале Дзах Аджаретт
Заведение являет собой некую жгучую смесь, предоставляя своим гостям самые разнообразные услуги. В правом крыле находятся комнаты жриц любви. Левое крыло занимает игорный дом, в центре же располагается галерея залов, где подают разнообразную еду и выпивку, устраивались шоу и представления.
Самые верхние этажи сдаются постояльцам, и комнаты никогда не пустуют.
Залы "Зеленого верблюда"
Зал гонщиков
на первом этаже в центральной секции. Зал украшен весьма своеобразно: на стенах висят колеса и части механизмов, столы повторяют формы шестерней, а напротив входа висят портреты победителей минувших заездов на гоночных карах.

Палата для пациентов в доме доктора Седжина
Комната была прохладной и светлой. Свет был очень чистым и в то же время мягким: он не пытался резануть взгляд, пробравшись даже под плотно сомкнутые веки, а только осторожно касался ресниц, как бы прося проснуться.
Высокие арочные окна скрывались за полупрозрачными занавесями: их укрепили и сверху и снизу, чтоб расшалившийся ветер не сбрасывал с их помощью многочисленные склянки, расставленные на столах, и теперь эти занавеси то и дело надувались, подобно парусам. О море напоминали еще некоторые вещи: причудливые большие раковины, разложенные на столах среди склянок, и запах соли, ветра и водорослей, который мог бы узнать тот, кто хоть раз побывал на побережье.
В комнате находилось около десятка коек, расставленных на приличном друг от друга расстоянии. Их разделяли ширмы, светлые, украшенные волнистым орнаментом: не то морские волны, не то пустынные барханы.

Бани "Хрустальный грот"
Общественнные бани, принадлежащие господину Мораусу Лое, располагались в дворцовом квартале Оазиса. Непосредственная близость к жреческим покоям и озеру богини давали Мораусу лишний повод писать в своих пригласительных листовках о том, что вода, наполняющая купели в залах его заведения, поступает от священного источника и благословлена самой Айвель-о-Мерей. Слова эти были, безусловно, правдивы, как, впрочем, и тот факт, что вся вода Оазиса бралась исключительно из этого подземного источника. И разница, пожалуй, была лишь в расстоянии, которое она преодолела.
Общественным заведение можно было назвать лишь условно. Двери открывались далеко не для всех. Кому будет дозволено переступить порог заведения, определялось размером кошелька и положением в обществе. Само слово "баня" также не раскрывало всей полноты картины. Да, заведение предлагало посетителям множество разнообразных способов мытья. К услугам их были ванны с различной температурой, сухие и влажные парилки, очаровательные мойщицы и не менее очаровательные мойщики, которые, следует заметить, были искусны не только в мытье, благовония и бальзамы на любой вкус.
Название же "Хрустальный грот" получил благодаря своему главному залу. То было большое округлое помещение с витражными окнами под самым потолком. В стены были вплавлены стеклянные магические светильники. Располагались они настолько близко друг к другу, а оттенки подобраны так, что в самом деле казалось, будто стены залы состоят из светящегося изнутри хрусталя. Некоторые участки стены, не занятые светильниками, украшали разноцветные мозайки, изображавшие фривольные сцены с двумя, тремя и более участниками разного пола и иногда, если приглядеться, вида. Курильницы с благовониями источали волнующий аромат, пробуждающий мысли о том, какие наслаждения может таить в себе теплая южная ночь.
Несколько утопленных в пол бассейнов распологались вдоль стен, пространства между ними занимали низкие кресла и столики. В центре же находилась высокая купальня, забраться в которую можно было по резным каменным ступеням. Стены купальни были прозрачны, так что у посетителей, отдыхающих вокруг, была великолепная возможность наблюдать за плавающими за стеклом юношами и девушками, служителями "Хрустального грота", и, разумеется, каждый желающий в любой момент мог присоединиться к ним или напротив, позвать приглянувшегося плавца к себе. Несколько коридоров вели из главной залы в более уединенные комнаты.
Reylan
Мастерские персы
некоторые могут быть отданы в добрые руки

пост будет дополняться

Айвель-о-Мерей, различные оразы, в которых она может являться
Ее фигура казалась... полупрозрачной, будто бы вылепленной из воды, волшебным образом удерживающей форму безупречного женского тела. К терпкому аромату ночных цветов, разлитому в воздухе, добавился новый, соленый и прохладный.
***
Тихий смешок, и фигура расплескалась водой, стекая по каменной статуе вниз, к постаменту, где собралась вновь, сделавшись на этот раз плотнее, почти не отличимой от человеческой, и все же слегка прозрачной, точно сосуд, заполненный молочно-белой жидкостью. Складки лавандового шелка облегали фигуру, и струились к ногам искрящимся водопадом. Голубые глаза, как и у мальчика, но еще более яркие, отражали все ту же ироничную насмешку, что прозвучала в голосе.



Теймир. Младший сын богини Оазиса.
ему почти десять лет, но выглядит не старше восьми.
темные волосы, ярко-голубые глаза.
Наставники утверждают, что у него есть дар предвидения, но до недавних пор он проявлялся мало и в основном в мелочах.
Мальчик, названный Теймиром, повернул голову и глянул в темноту голубыми глазами, такими яркими, точно в них таится свой собственный свет.

Аниас. жительница Оазиса, родилась и выросла здесь.
Смуглая девушка со светло-серыми миндалевидными глазами и длинными прямыми волосами медного оттенка. Худая, угловатая, с порывистыми неловкими движениями.
Питает слабость к азартным играм, но при этом осторожна.
Ростом девушка была примерно с самого Шираха, тоненькой, можно сказать угловатой, и благодаря этой худобе казалась выше, чем была на самом деле. Прямые длинные волосы цвета меди в начале вечера, должно быть, были уложены в замысловатую прическу, но после явно веселой ночи освободились почти ото всех стягивающих их шпилек. Смуглая кожа и миндалевидные светло-серые глаза выдавали наличие крови коренных жителей Оазиса.

Мальфус Медеус, распорядитель зала гонщиков в "Зеленом верблюде". Азартный болельщик и букмекер в одном лице, именно он когда-то способствовал тому, чтоб собирающиеся в захудалом кабаке бедняцкого района гонщики перебрались в один из залов "Зеленого верблюда". Это человек, болеющий своим увлечением со всей страстью, и к каждому из гонщиков он относится едва ли ни как к собственному ребенку. Невысок, весьма упитан.

Вейнор Стим, гонщик. В заездах не первый год, но числится в вечных аутсайдерах. Выглядит невзрачно и серо, с не запоминающимися чертами лица.

Гровер, гонщик. Раньше занимал призовые места в заездах, последнее время удача отвернулась от него. Любитель собирать и распускать сплетни.

Нинор, гонщица, возникшая неизвестно откуда и сделавшая стремительную карьеру. Одна из фавориток нынешних гонок. Ходят слухи, что ей покровительствуют властные авторитеты города.

Мэтр Игерий, старый опытный маг. Смуглый и худой, с крючковатым носом, седеющими волосами и такой же бородой. Выглядит лет на шестьдесят. Сколько же ему лет на самом деле, сказать сложно. Не каждый из магов увлекается внешним омоложением. Многие из них предпочитают, внутренне поддерживая организм в форме, внешне соответствовать своему почтенному возрасту, восприятия окружающих ради ли или ради гармонии с самим собой. Внешность Игерия не меняется уже лет 30.

Верховный маг Оазиса мэтресса Венора.
Она учила большинство живущих при дворе жрецов и магов и знала их с младенчества. Высокая, статная, с идельльной фигурой, способной соперничать с самой богиней, светлокожая, сероглазая с длинными серебристыми волосами, эта женщина выглядит чуть старше тридцати. Сколько ей на самом деле - неизвестно.

Ноара - лучшая ученица Веноры. Характер скверный.
Светлая, как и у Веноры, кожа. Фиалковые глаза яркие, светящиеся (тут явно не обошлось без магии). Волосы длинные, прямые, иссиня-черные.
----
Выглядела магэсса Ноара лет на двадцать пять. О ее реальных годах Керим мог только догадываться: наставница привезла ее в Оазис откуда-то издалека, когда самому Кериму было четырнадцать. Тогда ему показалось, что девчонка одного с ним возраста, вот только внешность ее не сильно изменилась и за последующие лет пять-шесть. Когда Кериму было уже двадцать, Ноара продолжала выглядеть невзрачной четырнадцатилетней девчонкой. Тогда она не отличалась столь ослепительной красотой, какой обладала теперь. Волосы и глаза ее были неяркими, черты лица - невыразительными, а сама девушка выглядела вечно недовольной. Пожалуй, только это и сохранилось в нынешней ее внешности от прежней Ноары после ее возвращения из Трикаприоля, куда она, как и большинство воспитанных в Оазисе магов, отправилась на обучение. Скверный характер не помешал ей стать одной из лучших учениц метрэссы Веноры.
----
Магэсса не скрывала своей нелюбви к Теймиру, да и сама причина не была тайной для обитателей дворца. Айвель-о-Мерей выбрала в отцы своему младшему сыну человека, бывшего в то время женихом Ноары. В городе столь свободных нравов большинство жен и невест закрыли бы на это глаза, тем более, что отказ богине сулит одни лишь беды, а согласие - благословение. Иные и вовсе сочли бы за честь, коль скоро богиня выбрала этого мужчину, значит, он действительно достойный спутник. Ноара же не простила этой невольной измены. Помолвка была расторгнута, а несостоявшийся супруг вскоре покинул Оазис. Через какое-то время следом уехала и магэсса, и дворцовые сплетники сочинили множество историй, одна краше другой, о том, как Ноара настигла изменника, отрезала ему голову и водрузила на шесте, который оставила на одной из прибрежных скал в окрестностях Трикаприоля. В некоторых версиях также говорилось, что отрезана была не только голова. Так ли это на самом деле, доподлинно неизвестно, ибо находились свидетели, утверждавшие, что видели голову (и прочие отрезанные части тела) незадачливого жениха, иные же говорили, что видели его живым и здоровым, да и разве может случиться что-то плохое с человеком, подарившим богине ребенка и получившим за это божественный дар?
Удивительно было другое: Ноара не впала в немилость к богине. И даже демонстрируя откровенную нелюбовь к ее сыну, не утратила ее покровительства. Мэтресса Венора говаривала на этот счет, что богиню все это только забавляет. Сама же богиня не говорила ничего или отделывалась туманными фразами и загадочными улыбками, как это часто бывало.


Джадарин, демоница, дочь Айвель-о-Мерей
Это вне всяких сомнений была женщина. Платье, короткое и узкое, подчеркивало ее безупречные формы. Кожа отливала темной бронзой, на фоне которой весьма необычно смотрелись волосы цвета топленого молока. Большие золотые глаза казались нечеловеческими из-за отражающего свет вертикального зрачка. Но еще более нечеловеческими оказались ноги красавицы: ниже колена их покрывала шелковистая светлая, в тон волосам, шерсть, и оканчивались ноги не ступнями, а парой блестящих мощных копыт. Пожалуй, первой мыслью при взгляде на них могла бы быть мысль о том, насколько велики шансы сохранить кости в целости после того, как тебя подобным лягнут.

Доктор Седжин
На вид ему можно было дать около тридцати пяти лет. Был он среднего роста, а его прикрытые светлой тканью плечи говорили о том, что этот человек не пренебрегает физическими упражнениями. Как большинство коренных жителей Оазиса, мужчина был смуглым и светлоглазым. Темные чуть вьющиеся волосы достигали середины шеи и были перехвачены светлым хайратником.
"Доктор обошел кровать с другой стороны так, что свет теперь золотил его смуглое лицо, позволяя рассмотреть чуть угловатые черты: длинный нос с горбинкой, круто сходящиеся к переносице брови, четко очерченный подбородок и светлые глаза голубовато-зеленого оттенка."

Софи, его помощница
Смуглая, невысокая и пухленькая барышня, одетая в кремовые шаровары и такого же оттенка длинную рубашку, круглолицая, с щебечущим голосом.

Рино, помощник доктора

Мэтр Вейран. Маг. довольно молод на вид. Одет в длинную синюю тунику и белые шаровары.

Маг-телепортист. Толстенький, невысокий, в белом балахоне. сменщик Энойи. пока без имени.

Хейдан - помощник Морауса Лое.
Лицо его, обрамленное чуть волнистыми жесткими локонами темных волос, было скуластым, смуглым, гладко выбритым, а глаза оказались карими, но при этом очень светлыми, какими-то почти янтарными.


----

И, чтоб два раза не вставать, обращаюсь ко всем игрокам!
Когда постите первый пост ветки, отличной от той, что была до вас, пишите, пожалуйста, заголовок: кто, где, когда
(ну, можно и без кто, но где и когда очень желательно) !
Спасибо.
Reylan
Спасибо Тунгуске, которая вчера задала весьма ценный вопрос: на чем передвигаются в Оазисе, кроме как на своих двоих?
Итак,
Транспорт
Верблюды есть. Есть лошади, их при желании завозят телепортами, но не так уж много. Использовать их можно в городе и не очень далеко за ним, так как потом начинаются территории для лошадей не слишком подходящие. Но если кому охота привезти и держать лошадь - не запрещено. Если знаешь тропы, можно достаточно далеко заехать и на лошади.
Мулы и ослики. По городу можно передвигаться верхом или на запряженных в небольшой экипаж.
Можно придумать свое экзотическое ездовое животное, которое вы привезли\выписали откуда-то, но в рамках здравого смысла. Имейте в виду, что в городе много узких улиц и полно народу. Местами на чем-то крупном передвигаться проблематично. Во многих переулках и на лошади уже неудобно. Кроме того, если завезенное животное власти сочтут опасным для города или окружающих, то завернут еще на телепорте. Если же его протащили при помощи частника, то начнутся проблемы при его обнаружении.
В городе можно нанять носилки или рикшу. У состоятельных граждан носильщики присутствуют в числе прислуги.
Гномы и люди-северяне изготавливают самодвижущиеся механизмы, имеющие форму небольшой (!) кареты. Принцип их действия тот же, что и у гоночных каров, они работают на заряженных магических источниках энергии. Эти кареты сами по себе дороги (дороже верблюда)), а еще, если вы не маг, разоритесь на зарядках для них. Дешевле и проще платить рикше или кормить осла.
Кроме того, после нескольких инцидентов с трагическими последствиями, в городе резко ограничили разрешение на скорость. Теперь такие тележки едут со скоростью быстро идущего пешехода. Да, уточняю для гонщиков: все тренировки на карах за городской стеной. Район мастерских\гаражей у восточных ворот. Там есть широкая улица-выезд, на прочих же улицах появляться на каре запрещено законом.
И еще о цене. Механизмы в Оазисе (да и в мире вообще) дороги, и кары многим простым гонщикам не по карману (для сравнения - как у нас дорогой спортивный мотоцикл + содержание, зарядка, ремонт). Так что если человек не состоятелен, не имел накоплений или не продавал все до последней пары носок, он мог купить кар б\у, съездить на север в земли техников и привезти что-нибудь оттуда, попытаться собрать самому, если есть способности, арендовать кар у какого-нибудь состоятельного человека, который не ездит сам, на активно болеет. Соответственно, выигрыш в случае победы принадлежит частично хозяину, условия каждый раз оговариваются индивидуально. Ну и так далее, варианты могут быть разные.

И еще одно обращение ко всем:
о новых городских локациях я уже говорила, то же самое касается и нпс. Когда у вас в постах появляются новые лица (торговцы, слуги, случайные встречные), заносите их имена и минимум описания в пост со своей квентой или создайте специальный пост для своих нпс.
И снова спасибо))
Reylan
Raphael
Ванесса Сторм.
Прибыла в Оазис из далеких западных земель. Двадцать лет. Рост 170см. Стройна и хороша собой по меркам родины, но в Оазисе может быть воспринята бледной и тощей. Прямые черные волосы ниже плеч, спереди подстрижены в косую челку, опускающуюся на левый глаз. Не стесняется яркого макияжа - пользуется лиловыми тенями и такой же подводкой, от чего ее необыкновенные фиалковые глаза кажутся еще больше, красивая линия губ подчеркнута помадой в тон.
Характер крайне тяжелый. Убеждена, что все вокруг - враги. Что все, кто называет себя твоим другом, на самом деле или боятся делать тебя врагом, или просто хотят обмануть и использовать. Однако, хоть воспитана она довольно сурово, ей очень повезло в плане природы-матушки. Она никогда не следит за внешностью, речью, движениями, но всё это прекрасно выходит само собой. Никому и в голову не придет даже заподозрить в ней мужскую жилку, пока не окажется с ней в бою или в постели.


Родилась и выросла в глухой деревне, в семье многодетной, впрочем как и большинство семей в деревне. Регулярные неурожаи либо вооруженные набеги выработали у сельчан типично животный инстинкт к выведению многочисленного потомства. К работе дети приучались немногим позже обучения ходить. Рождение девочки, способной к магическому исскусству, могло стать переломом в нищенском существовании её семьи. Однако у невежественных пахарей было совсем иное отношение к магам, чем в просвещенных городах. Поэтому нет ничего удивительного в том, что за 17 лет единственный человек, с которым Ванесса общалась, не ощущая на себе презрения и ненависти, была соседская девочка Кирена Тиамо, родившаяся с незаурядными способностями к магии разума всего через год после Ванессы.
И разумеется, в один из прекрасных дней деревенская общественность поняла, что происходит между двумя молодыми девушками, полностью изолированными от какого-либо внимания парней.
И хотя побитие извращенок камнями превратилось в побитие глупой толпы двумя волшебницами-самоучками, дальнейшая жизнь в деревне очевидно стала невозможной. Бегство из старой жизни стало для них настоящим освобождением. Фортуна улыбалась им, и втечении одного месяца подруги узнали о существовании учебных заведений для магов, добрались до ближайшей магической академии и успешно поступили в нее, назвавшись сиротами, чтоб полностью отказаться от прошлого...
Во время обучения стала четко проясняться разница между талантами девушек. Ванессе проще всего давалась разрушительная и агрессивная сила молний, Кирена же проявляла потрясяющий всех преподавателей талант в ментальном воздействии, телекинезе и телепортации.
Кризис начался после появления в Академии нового преподавателя. Молодого и безумно талантливого мага огня Аристарха Гесса. Он мгновенно стал предметом мечтаний всех студенток, но сам он баловал своим вниманием только двух из них - Ванессу и Кирену. Напряжение в отношениях этих троих росло, но внезапно страну захлестнула междуусобная война. Академия была втянута в конфликт и уничтожена самими студентами и преподавателями. Ванесса выжила в этой бойне, но Аристарх и Кирена безследно исчезли. Она искала их долгие полгода, зарабатывая на жизнь войной, нанимаясь боевым магом к любому, кто платит.
Наконец поиски привели в Оазис. Крупный торговый центр, в который вели все дороги. След Кирены и Аристарха терялся в Оазисе, и Ванесса, собрав некоторые накопления, не раздумывая бросилась в погоню. В погоню за своей любовью. и за ответом, кто же из них её любовь...
Reylan
В одной богоизбранной деревне наступило утро... (с)

Не так быстро, как хотелось бы (увы мне и никому другому), но оно наступило.

Кому хочется, можно еще дописывать догоночные события (я и сама еще буду), только помечайте в начале поста, какое у вас время и где вы. Кто разделался с ночью и идет на гонки, определитесь, где вы.
Если вы купили билеты на стену, то вы там рассаживайтесь. Трибуна жреца и свиты над южными воротами, рядом с ними стартовая черта. И рядом самые дорогие места и больше всего экранов, подальше - дешевле.
Гонщики ждут у восточных ворот и выедут оттуда, когда все рассядутся, а пока у них последние приготовления и тест каров на предмет соответствия требованиям.
Народ без билетов толпится вдоль трассы. Хочу уточнить (так как я, каюсь, не достаточно понятно объяснила): то, что это пустыня, не означает, что сразу за городом начинаются барханы. Нет, трасса представляет собой сухую укатанную землю, на обочинах растут пальмы.

Да, кар похож на багги, нечто вот ТАКОЕ (только добавьте к этому стим-панковский скин) , прошу прощения, кому раньше показывала другую машинку. В итоге подумала, что это больше подходит))
Heires$
Разрешите и мне посетить ваш чудный город)
(квента одобрена мастером)

Шенол Альтан Мар’ави Контен (можно просто Шен)
Высокий, широкоплечий молодой человек лет двадцати четырех. Тёмно-каштановые чуть вьющиеся волосы до плеч, живые чёрные глаза, смуглый, хорош собой и прекрасно это знает.
Шенол Альтан Мар’ави Контен не случайно имеет столь витиеватое имя, ведь он наследник одного из весьма богатых и влиятельных семейств, проживающих в одном из южных городов. Юношу всегда тянуло на приключения, он не мог понять, как это, имея такое состояние, быть чопорным и правильным. Он всегда мечтал погрузиться в бездну удовольствий, только вот строгий и суровый отец постоянно осаждал своего отпрыска. Иными словами, приходилось придерживаться правил, иначе отец грозился отлучить сына от наследства.
Парень уж было решил, что его молодость так и пройдет в скучных серых тонах. Но, как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. По правде говоря, первое время Шен даже и не подумал бы искать в случившейся беде какие-либо положительные стороны, так как произошедшая трагедия была поистине ужасной. Его родители отправились в небольшое путешествие и погибли в пути. Первое время молодой человек искренне горевал и отказывался даже от тех малых радостей, которые мог себе обычно позволить. Но время шло, и жизнь возвращалась к нему. Однако даже один вид пустующего особняка, в котором Шенол провел свое детство с родителями, действовал угнетающе. В итоге парень решил отправиться в Оазис, ведь это место просто создано было для того, чтобы познать все прелести жизни. Короче говоря, именно то, что нужно! А уж с теми огромными деньгами, которыми теперь мог самостоятельно распоряжаться Шен, он мог просто не выбираться из пучины наслаждения.
В Оазис Шенол Альтан Мар’ави Контен прибыл за два дня до гонок. Заранее он приобрел себе небольшой, но роскошный особняк через посредника.

И дополнительно хочу ещё добавить, можно?)
Личный слуга Шенола - Джарс. Около 35 лет, крепкого телосложения, но выглядит скорее интеллигентно, нежели воинственно. Черноволосый, загорелый. Единственный из всей домашней прислуги, кого Шен взял с собой из отчего дома. Джарс часто сопровождает своего молодого господина, не смеет ему перечить, но часто вставляет свои замечания: что следует делать молодому человеку, а что нет. Впрочем, это не выглядит, как наставления, иначе бы Шен вряд ли взял слугу с собой в город порока. На самом деле, Джарс просто незаменим: он выручает господина в непростых ситуациях, если что, может выступить в качестве телохранителя, хотя предпочитает решить проблему словами.

Особняк Шенола: небольшой и уютный двухэтажный дом в хорошем районе. Первый этаж включает гостиную, кабинет, кухню и столовую. На втором этаже спальня хозяина, комната Джарса и несколько гостевых комнат. У дома есть небольшая пристройка, где живет прислуга.

Прислуга:
Кухарка Мэган - худая женщина средних лет. Первый раз, увидев её, Шен усомнился, действительно ли она хорошо готовит? Такая тощая, будто боится свою стряпню в рот взять! Однако на деле оказалось, что кулинарные способности Мэган выше всяких похвал.
Горничная Кларис - молоденькая скромная девушка, которую почти не видно и не слышно. Собственно Шенола это более чем устраивает, главное, видеть результат её трудов.
Четыре охранника, которые сменами по два стерегут ворота перед особняком: Кайл, Рон, Маджар и Дэнал (правда, молодой господин частенько путает их)
Reylan
Здравствуйте, друзья))
Сим сообщаю, что мастерским произволом Май-о-Лика почти выбилась в лидеры, потолкалась немного с Терри, после чего обоих вынесло с трассы благодаря описанным в моем последнем посте событиям.
Воздушный щит, ограждающий трассу, смягчил удар, но до конца не удержал.

В сфере Ноары и Игерия оказались верховный жрец, Шантал, Лое и его гости, а также по желанию игроков: если ваши персонажи состоятельны, то могли находиться на тех же трибунах. Можете оказаться с нами или рядом, другие маги тоже приземлили людей неподалеку. Можете оказаться на не обрушенной части стены в толпе. Надеюсь, желающих быть погребенным под камнями нет?)))
Что же касается тех, кто был под стеной с той и другой стороны: события произошли около южных ворот, соответственно, вы могли быть свидетелями или участниками, если находились там. Напомню, что мастерские гонщиков у восточных ворот (на случай, если кто-то остался там).
------
черновик хронологии 2
--
** 41 **
Оазис, дворец, утро
Мэтресса Венора, верховный маг Оазиса встречает Керима и Шантал до гонок утром в коридоре дворца. Она сообщает Кериму, что ей нужно отбыть из Оазиса по срочному делу. Ночью она получила послание из Трикаприоля - ордена магов воды, в котором она состоит, о том, что там неспокойно: кто-то пытался захватить власть, и магистр просит собраться всех сторонников. Венора напоминает Кериму присматривать за Теймиром и отбывает, "обрадовав" Керима на прощанье тем, что пока ее не будет, ее место займет ученица Ноара (придворная магичка Ноара слыла лучшей ученицей мэтрессы Веноры. И насколько хорошо было ее магическое искусство, настолько же ужасен был характер).

** 42 ** - **43**
Квартал Аль-Арсуф, за полночь.
Когда мэтр Игерий удаляется, забрав труп и свидетельницу, мангус Каин Кхан прыгает на крышу, где почуял человека.
Фламаль старается прикинуться наивным простаком, мангус интересуется, что Фламаль успел увидеть. Фламаль признается, что его заинтересовал след магии, но он видел не больше самого мангуса. Фламаль рассказывает ему, что народ, владеющеий похожим видом искусства, зовется Ашен-Джи-Инь.
Услышав это, мангус быстро исчезает. Фламальнесколько разочарован столь поспешным уходом.



** 44 **
Палас Эль-Фах-Надир, раннее утро
К дверям Палас Эль-Фах-Надир
Reylan
Дополнительная информация по миру, собранная после обсуждения с Темным Омутом.

Немного о магии и отношении к ней.
Скупщики
В разных уголках мира к магии относятся по-разному.
От повсеместного использования в быту (как в Оазисе), до полнейшего запрета для обычных жителей и разрешения ее только для избранных.
В некоторых государствах, где местному божеству и власти неугодно, чтобы среди простого населения рождались маги, появление на свет детей с врожденной способностью является проблемой.
В этих регионах больше, чем где либо еще, процветает деятельность Скупщиков.
Эта организация находит детей с магическими способностями и увозит в собственные резиденции в лояльных (благодаря связям или деньгам) к их деятельности землях. Здесь дети содержатся в приличных условиях и обучаются. Обыкновенно Скупщики не стесняются в средствах, они покупают детей у нищих родителей, подбирают на улицах, иной раз могут и похитить способного к магии ребенка, хотя чаще предпочитают забирать детей оттуда, где их сами готовы отдать.

В дальнейшем Скупщики поставляют будущих магов всем тем, кто может заплатить: различным орденам, военным магическим гильдиям, частным магам. (В качестве мрачной легенды в народе ходят сплетни о том, что некоторых несчастных приносят в жертву какому-то особо хищному демону. Но мало ли о чем люди болтают?)
Ищущие себе учеников, одаренных в той или иной сфере, маги довольно часто закрывают глаза на методы этой организации, но крайне щепетильны в вопросах о прежней жизни своего будущего ученика, поэтому Скупщики стараются предоставить всю информацию.

(может быть дополнено)
Тео
Тапельера - это большое государство, в отличие от большинства государств мира, это не ГОРОД-государство, а единение многих городов и деревушек, с хорошо развитой сетью дорог, богатое природными ресурсами и имеющее кастовый уклад. К касте принадлежат по факту рождения. И магия - это привилегия высших (правящей и касты магов). Проявления магических способностей у членов семей из низших каст считаются не магией, но грязной волшбой.
Богатство и многобразие природных ресурсов позволяет Тапельере жить, торгуя только на экспорт. Это государство не нуждается в импортировании товаров из других стран. Границы его держатся на замке.
Это во многом положение дел с магией объясняется тем, что после долгой борьбы в пантеоне богов победил бог Дар, единение трех стихий - воды, воздуха и земли, бог плодородия. Свергнут же был бог огня и неосязаемого (телепортация, телекинез и т.п.) Аскон. Как раз потомки его приверженцев и составляют нынче низшие слои населения, и именно у них проявляются столь "бесполезные" с точки зрения закрытого самобытного государства способности, как телепортация, например.
Низшие касты, испытывающие постоянный гнет со стороны высших, не знают большей беды, чем рождение в семье ребенка с магическими способностями. Это считается проклятием, от подобного отпрыска стараются как можно скорее избавиться, лишь бы никто не узнал. Государство, как водится, всячески старается, чтобы информация о том, что в низших кастах ТОЖЕ могут рождаться маги, не расползлась.
Поэтому скупщики в Тапельере - гости если не желанные, то уж точно законные.
Reylan
Всем спасибо, перс найден, см. пост ниже)))

WANTED!(разыскивается)
Господа и дамы))) В связи с развитием сюжета неспешно ищется персонаж. Нужно несколько сцен, я могу описать их мастерским текстом и наплодить еще нпс, но подумала, что интереснее будет описывать это с живым игроком.

Пишу в эту тему, так как пока никуда не спешу (то есть - играть с этим персом вот прямо завтра не будем), а персонаж может быть сдан и действующим игрокам, если им захочется еще перса. Может быть сдан и тому, кто еще не играет в Оазисе. Но! Так как перс нужен мне для пары запланированных по сюжету сцен и планируется его участие в дальнейшем, то тому, кто доверия не внушит, не отдам, уж простите (привет сторонникам теории заговора, вы записывайте-записывайте). Читать весь прикл не требую, достаточно вкурить обсуждение, все остальное расскажу по ходу.
К потенциальному игроку имею ряд требований: здравый смысл (понятие весьма растяжимое, но тем не менее. Манчить идите в другое место )), грамотность на уровне ворда! Все имеют право на ошибки и опечатки, но если у вас ошибка на ошибке сидит и ошибкой погоняет, а еще вы не знаете, как правильно строить деепричастный оборот, то вы будете меня раздражать (да, вот такая я нервная, зато честно). Возможность играть в аське или сетевом блокноте. ПМ - это, конечно, чудесно, но медленно и неудобно. Непропадучесть! Как видите, прикл не очень скоростной, но я надеюсь на его стабильное развитие, а потому желательно, чтоб игрок всегда был в зоне досягаемости, а не растворялся на месяцы в безвоздушном пространстве.

Вот так, если еще не запугала своими понтами окончательно, переходим к главному:
Требуется персонаж, хорошо разбирающийся в пустынных травах и мелкой живности пустыни и зарабатывающий их сбором и последующей продажей в Оазисе. Часто разыскивает что-то конкретное на заказ. Клиенты в основном лекари, алхимики, маги, повара.
Пол - на усмотрение игрока.
Возраст - не старик, чтобы имел силы проводить много дней в пути и под открытым небом. Но и не мега-одаренная изучившая за 15 лет своей жизни 30 стилей рукопашного боя школота (напоминаю о здравом смысле). А так - на усмотрение.
В силу специфики профессии разбирается в магических ингредиентах, но сам не маг!

Пока что для наклевывающегося сюжета нужно несколько сцен (которые, вероятно, будут писаться уже после нового года). В остальном - персонаж волен жить в городе и при желании игрока непременно втянется и в другие события.
--
(заинтересованные и не напуганные - пишите ПМ)
Kethinar
Имя: Хад-ад-дин

Пол: Мужской

Возраст: 29 лет

Людь, естесственно)

Внешность:смуглый, не очень высокий (примерно 1,78 м) молодой человек. Таких принято называть "жилистыми" - худоват, но все мышцы идеально прочерчены. Волосы черные, до плеч. Глаза зеленые. Если говорить о внешней привлекательности - скорее некрасив, потому что черты лица грубоваты, но определенная доля обаяния есть. На руках - множество защитных татуировок.

История: потомственный травник и добытчик, если можно так сказать. С детства ходил вместе с отцом добывать в пустыне растения, животных, а так же их яды - в общем все, что может заинтересовать в качестве товара магов, лекарей, поваров и прочих нуждающихся в редких компонентах для снадобей.
Поэтому мужчина обладает хорошей выносливостью и большим терпением - за долгие годы натренировался. После смерти отца едва ли не единственный "специалист" своего рода в городе.

Способности и умения: как уже было сказано - весьма натренирован долгие часы находится под палящим солнцем, внимателен и ловок. Хорошо развита интуиция, считает что природа это организм, изучить который можно как науку.
А вот людям и другим разумным существам не очень доверяет - просто потому что большая часть жизни проведена в пустыне, и в отличие от нее людей он знает намного хуже, поэтому осторожничает. В силу специфики профессии разбирается в магических ингредиентах, но сам не маг)

Вещи и одежда: /с экзаменами разберусь и нарисую/ единственное, что носит в "нерабочее" время - что-то вроде белых шальвар. Когда отправляется в пустыню экипируется так, чтобы чувствовать себя максимально комфортно: полность защищающие кожу от палящего солнца свободные одеяния, напоминающие длинную рубаху, платок и обувь из тонкой, но прочной кожи. Также всегда берет с собой мешок с самым необходимым: вода, снадобья от солнечных ударов и ожогов, нож, веревка.
Heires$
Ши'илиани

Демоница, дочь Богини
Внешность: Длинные каштановые волосы мягкими волнами спускаются до самых «колен». В кавычках, потому что ноги её сильно отличаются от обычных человеческих ног. А именно, от колен они более походят на птичьи: чешуйчатые и оканчиваются мощными когтями. Если не обращать внимания на эту маленькую экзотическую деталь, то в остальном Ши'илиани имеет вполне человеческий облик. Более того, это облик прекрасной юной девы: стройная, но не лишенная притягательных округлостей фигура, нежная светлая кожа, красивое лицо с мягкими губами и большими глазами, обрамленными пушистыми ресницами. Кстати о глазах, это ещё один подарок от мамы, как и птичьи ноги. Зрачок едва различим, а радужка подобна осколкам искрящихся рубинов.
Характер капризный и своенравный, любит всё необычное и экзотическое, независимо от того, касается вещей или людей.
Reylan
Продолжаю упорядочивать информацию о мире. В этом посте будут вывешены названия городов, местностей, народностей, прозвучавшие в прикле.
-----
Тапельера - большое государство (авторство: Темный Омут) подробнее...

Салденвилль находится за многие километры от Оазиса. Виркул, местная божественная сущность, принимает самое активное участие в общественной жизни горожан. Виркул – бог равновесия (весы - его священный символ), и весьма расплывчатая идея о соблюдении мирового баланса является официальной доктриной учения Виркула. Не беда, что большинство жителей плохо себе представляет, что вообще такое этот баланс и как его достичь: думать об этом – дело жрецов, а задача всех остальных, – вести праведную жизнь (с точки зрения Виркула), которая заключается в самых различных самоограничениях, самодисциплине, самоотречении и ещё множестве принципов и постулатов, прописанных в священной книге божества. Как следствие, жизнь в Салденвилле степенна, размеренна и, что греха таить, для многих довольна скучна. Развлечения в городе конечно же имеются, однако все увеселительные заведения и мероприятия находятся под неусыпным контролем жрецов Виркула, а несанкционированная общественная деятельность карается наистрожайшим образом. (из квенты Archangel)

Роса-аль - древний народ. Подводные жители с хвостами вместо ног, хотя доподлинно неизвестно. Нынешние моряки называют их русалами.

Вакараш. Кочевники Вакараша. упомянуто Grey

Мангусы народ авторства Grey

Трикаприоль являлся магическим орденом, принимающим в свои ряды магов воды, а также школой, обучающей этой стихии, одной из лучших. Он находился на берегу океана, многие жрецы Оазиса, в том числе и Керим, повзрослев и получив основы мастерства, ездили туда стажироваться. Мэтресса Венора являлась почетным членом этого ордена и ежесезонно отправлялась в Трикаприоль ради участия во всевозможных советах и решения финансовых, научных или магических вопросов.

----
Видите неточность или просто хотите дополнить - стучите в приват))
----
продолжение следует...
Reylan
Начинаю давно обещанный многим краткий пересказ событий. Пока первые 20 постов ( я не тормоз, я медленный газ), оно медленно, но все обещанное непременно будет))
Пересказ нужен для того, чтоб могли втянутся отставшие или новые игроки. Ну и мне, для упорядочивания этого бардака))
Если заметили неточности - пинайте))

---
День первый
---
** 1 **
Игровой день начался в полночь. Утром в Оазисе важное событие. Большие гонки на карах вокруг города, ради которых в город съехались тысячи гостей, чтобы болеть за своих фаворитов, смотреть, и главное - делать ставки.
Сад между храмом богини Оазиса и дворцом жрецов:
Около полуночи Теймир, младший сын богини Оазиса, беседует с каким-то стариком, явно ему знакомым. Тот собирается рассказать мальчику одну из многочисленных историй о возникновении источника в центре пустыни. Но успевает поведать только о том, что, согласно этой версии, Айвель-о-Мерей не всегда была богиней. Много веков назад она была смертной из подводного племени роса-аль и могущественным магом, решившим изменить свою сущность. Внезапно появляется сама богиня, прерывает рассказ и провожает сына до дворца.

** 2 **
Сей Ширах, лавка эфирных масел "Амирис". Знакомство с Сеем и особенностями его работы. Хозяин лавки всю ночь занят приготовлением ароматных составов, и лишь под утро, оставив работу, выходит на кухню приготовить кофе.

** 3 **
Фервор. Комната в таверне "Тишина и покой".
Фервор, ревностный жрец бога равновесия Виркула (божество, властвующее в местечке под названием Салденвилль; Виркул известен своей требовательностью к моральному облику последовтелей, останавливается в таверне "Тишина и покой". Ему не нравится Оазис, и он в смятении от того, что здесь, в Оазисе, Виркул не отвечает на его молитвы. Он собирается отправиться на гонки, хотя это мероприятие ему и претит, дабы "открыть истину" кому-нибудь из безбожников.

** 4 **
Дворец, покои верховного жреца.
Верховный жрец Керим и куртизанка Шантал вон Эль Кассиус Дио наслаждаются обществом друг друга.

** 5 **
Таверна "Тишина и покой" не оправдывает своего названия. Фервора от праведных мыслей отвлекают соседи, шумно занимающиеся любовью за стеной.

В это время где-то в другой части Оазиса три подвыпившие молодые подруги гуляют по ночному городу. В процессе их беседы выясняется, что девушки играли в какую-то азартную игру, и теперь проигравшая должна признаться в симпатии случайно выбранному мужчине. Кому - решат кубики, вытянутые из мешочка.

** 6 **
Лавка Тонга, квартал Аль-Арсуф, чуть за полночь.
Знакомство с Тонгом и мангусом Каином Кханом. Описание лавки, Каин пьет чай и беседует с Тонгом о текущих делах, доходах лавки, завтрашних гонках и ставках, о квартале Аль-Арсуф, к воссозданию которого приложил руки Каин Кхан, разогнав отсюда попрошаек, воров, пьяниц и наркоманов и занявшись налаживанием нормальной жизни.

** 7 ** - ** 9 **
Сей Ширах, лавка эфирных масел "Амирис", очень раннее утро
Выйдя на кухню, Сей сталкивается с непонятным явлением: песок в форме червя проползает по полу и скрывается за окном. Выглянув вслед за ним, Ширах внезапно получает сушеным фиником по лбу и обнаруживает под окнами трех пьяных девиц. Одна из них невнятно сообщает о том, что Сей Ширах ей нравится, и тот приглашает ее зайти.
Они пьют кофе и беседуют.

** 10 ** - ** 11 **
Дворец, покои верховного жреца. Шантал и Керим. Очень раннее утро
Шантал и Керим продолжают наслаждаться обществом друг друга, моются в душе (увы - поочереди) , приводят себя в порядок, собираясь на гонки. Куртизанка готовит Кериму тонизирующий чай по особому рецепту и внезапно интересуется, как жрец отнесется к ее желанию родить ребенка. От таких слов Керим едва не подавился, но куртизанка поспешно успокоила, что Керим в качестве потенциального отца не рассматривается. Сама же Шантал старалась не показать Кериму, что его мнение и отношение важнее, чем она показывает.

** 12 **
Нищий Бабук спит на городской свалке. Первое знакомство с персонажем.

** 13 **
Квартал Аль-Арсуф. Недалеко от лавки Тонга . Привычное течение ночной жизни квартала нарушает жуткий душераздирающий вопль.

** 14 **
Городская свалка.
Внезапно спящего Бабука будит тревожный звук. Открыв глаза, нищий видит, как мимо него проползают странные существа, напоминающие червей, состоящих из песка. Не тронув нищего, твари уползают в ночь.

** 15 **
Дом семейства Морильо. Лаура, Инелия, Алехандро.
Ранним утром Лаура Морильо готовится к выходу в свет и раздражена из-за опоздания мужа. Инелия помогает Лауре с укладкой волос, после чего принимается за работу в магазине. Появившемуся Алехандро Морильо жена не показывает своего недовольства его опозданием, и супруги отправляются к городской стене.

** 16 **
Квартал Аль-Арсуф, за полночь
Каин Кхан отправляется туда, откуда слышались вопли. Велев побеспокоенным жителям позвать стражу, сам заходит в переулок один.

** 17 **
Ночью во дворце младший сын богини Теймир просыпается от кошмара. Ему снилось, что он заблудился в пустыне, и на него напал оживший песок.

В квартале Аль-Арсуф разбуженные и встревоженные жители не решаются идти в переулок, но приближается стража.

** 18 ** - ** 19 **
Лавка эфирных масел "Амирис", очень раннее утро.
Сей Ширах и его нежданная гостья Аниас продолжают беседу. Девушка нечаянно проливает кофе Шираху на штаны. Пока тот уходит переодеваться, девушка засыпает за столом, и хозяин переносит ее на диван.

** 20 **
Таверна "Тишина и покой". Не сдержав гнева на шумно предающихся любовным утехам соседей, Фервор не глядя применяет магию, которой владеет, нанеся соседям не опасные, но неприятные порезы в самый разгар любовной игры.
Reylan
следующие 20 постов. И не надейтесь, что это скоро закончится...

** 21 ** - ** 25 **
Развлекательный дом "Зеленый верблюд". Чуть за полночь.
Описание заведения. Зал гонщиков. В вечер накануне старта, гонщики традиционно собираются здесь. Гонщица Май-о-Лика Голд одиноко сидит за столом, наблюдая за тремя фаворитами будущего заезда, которые позируют перед публикой и поднимают традиционный безалкогольный тост за честную борьбу.
Май-о-Лика ворчит себе под нос в адрес этих лицемерных типов , когда к ней подсаживается Вейнор Стим, один из не самых успешных гонщиков. Он продолжает дразнить Май-о-Лику, не обращая внимания на ее нежелание с ним общаться. Девушка повышает голос, и в ответ на одну из ее реплик в перепалку с ехидным комментарием вмешивается один из фаворитов - Терри Раймон. Май-о-Лика не упускает случая ответить, после чего в дело вмешивается подвыпившая поклонница Терри, и между девушками завязывается драка. Их разнимает охрана.
Мальфус Медеус, распорядитель зала гонщиков и большой поклонник гонок, пытается уладить дело с пострадавшей в драке поклонницей Терри и помочь Лике избежать последствий. Терри и Лика продолжают препираться, Мальфус суетится и пытается их мирить. Гонщики бросают друг другу вызов: завтра на гонках ни один не даст другому спуска.

** 26 **
Раннее утро. Окрестности дома Маллира
Сэйм и Парис (если я правильно поняла, так как имен в посте не упомянули) зашли в гости к Маллиру.

** 27 **
Мадам Эль-Фах-Надир, богатый квартал Моэль-Арсуф, глубокая ночь.
Мадам провожает кавалера, после чего придирчиво рассматривает свое отражение в зеркале, затем зовет слуг и требовательно интересуется, не нашли ли еще для нее некий Цветок Фей. Услышав отрицательный ответ, сильно раздражена и говорит, что ей очень важно его получить как можно скорее. Горничная старается успокоить госпожу. Когда горничная закрываяет окно, ей чудится, будто что-то похожее на змей движется в саду.

** 28 ** - ** 29 **
Квартал Аль-Арсуф, за полночь.
Каин Кхан идет в переулок, откуда слышались вопли. Там он видит труп молодого мужчины с посиневшим лицом. Ноздри и приоткрытый рот трупа забиты песком. Также песок рассыпан вокруг: его много, он золотистый, совсем не похож на привычную для переулка дорожную пыль. Рядом у стены Каин находит сидящую девушку. Она жива и внешне невредима, но смотрит в никуда и не реагирует ни на что. Благодаря врожденной способности Мангус чует магию. А еще ощущает на себе чужой взгляд.
Появляются стражники. Каин говорит им, что чует магию, но умалчивает об ощущении чьего-то присутствия.
Все вместе ожидают прибытия мага.

** 30 **
Лавка торговца древностями. Где-то за полночь...
Абу Кашинж у себя дома пытается заснуть.

** 31 **
День первый, дом Шеррана, около полуночи.
Первое появление кузнеца Шеррана. Кузнец сидит за столом перед почти собранной моделью кара. Он собирается доделать ее и, не ложась спать, отправиться в "Зеленый верблюд".

** 32 **
Ночь. Квартал Дзах Аджаретт, неподалеку от "Зеленого верблюда". Терри Раймон.
Терри в дурном настроении покидает "Зеленый Верблюд". Его нагоняет гонщик по имени Гровер. Вместе они двигаются в сторону гаражей. Гровер заговаривает о склоке в Верблюде и гонщиках. В частности, об одной из фавориток - Нинор, которая появилась весьма неожиданно и также неожиданно выбилась в лидеры. Поговаривали, что у нее влиятельный покровитель.
Терри раздражает общество Гровера.

** 33 **
Гаражи.
Терри с беспокойством осматривает свой кар.
Несмотря на недовольство Терри, Гровер не отстает от него и в гараже и продолжает досаждать болтовней и сплетнями о Нинор: говорят, на ее каре будет стоять двойной источник питания, что позволит ей победить.
После переключаются на обсуждение личности Май-о-Лики, и Терри утверждает, что если он только захочет, она будет его. После чего внезапно огорошивает Гровера сообщением, что вообще-то ему больше нравятся парни и в частности он, Гровер. Гровер поспешно ретируется. Терри смеется.

** 34 ** - ** 35 **
Фервор. Таверна "Тишина и покой". Ночь
Удар магии Фервора достиг цели, слегка поранив шумных любовников за стеной. Фервор ухмыляется, слушая испуганный шум за стеной. Он слышит, как мужчина удаляется и возвращается вновь с хозяином, утверждая, что на них с подругой было совершено магическое нападение. Пострадавший узнал это при помощи медальона, улавливающего магию. Хозяин не особо верит, утверждая, что весь Оазис настолько пропитан магией, что срабатывание медальона ни о чем не говорит. Они продолжают препираться. Пострадавший демонстрирует порезы. Хозяин утверждает, что за магом послали, но нет гарантии, что он явится на вызов по такому сомнительному вопросу.
Не столько забеспокоившись о маге, сколько заинтересовавшись магическим медальоном, Фервор отправляется к соседям.
Вежливо поздоровавшись, он сообщает, что услышал их разговор через стену, и так как сам разбирается в магии, готов помочь. Он просит показать ему медальон и убеждает пострадавших, что кто-то из недоброжелателей подменил камень, и теперь этот медальон приносит неудачи в любовных делах. Фервор предлагает отдать опасную вещь ему. Хозяин медальона не слишком верит, но его подруга тут же соглашается, заявляя, что это наверняка сделала ревнивая супруга. В конце концов Фервор получает медальон и уходит.

** 36 ** - ** 37 **
Квартал Аль-Арсуф, за полночь
Первое появление в прикле Фламаля, авантюриста и мага-ищейки, прибывшего в Оазис по каким-то своим делам.
Фламаль, перемещаясь по крышам, преследует песчаных змей по запаху магии. Он чувствует впереди большой источник подобной магии. Благодаря своему ночному зрению, он замечает в переулке труп, сидящую у стены девушку и склонившегося над ними мангуса Каина Кхана.
В переулке много следов песчаной магии, но того, кто колдовал, уже здесь нет. Фламаль вспоминает, что встречал эту технику - довольно редкую - лишь однажды.
Это случилось в магическом ордене, где он вырос. Однажды он встретил там девочку, которая колдовала, оживляя неживое. Наставник рассказал, что девочка живет в ордене давно, и магия ее народа зовется Ашен-Джи-Инь. Девочка оказалась со странной способностью ускользать от преследования и отводить взгляд. После множества неудачных попыток выследить девочку, Фламалю все-таки удалось застать ее и еще раз увидеть, как она колдует. Она очень быстро его заметила, после чего Фламалю больше ни разу не удалось застать ее врасплох. Он запомнил только, что у девочки были яркие желто-оранжевые глаза.
Отвлеченный на воспоминание, Фламаль чуть замешкался и теперь почуял, как по переулку приближается маг. Фламаль оказался в ловушке: опытный маг может учуять его защитные от людей и зверей чары, но если снять магию, то его тут же учует обладающий звериным чутьем мангус.
Фламаль решает кинуть монетку, которая определит, как именно он будет рисковать. По выбору случая он снимает чары, оставаясь незамеченным для мага, но открываясь человеку-зверю мангусу.

** 38 **
Гаражи
Немой механик Модест Роок заканчивает осматривать кар Май-о-Лики. та заканчивает промывать царапины и ссадины, полученные в драке в "Зеленом верблюде". Роок молчаливо осуждает, Лика обещает, что "больше не будет".
Сбежавший от Терри и идущий к своему гаражу Гровер замечает Май-о-Лику. Он узнает ее, но ничем не выдает этого и не упоминает о драке. Они обсуждают шансы Терри на победу. Гровер не упускает случае дать ход новой информации о том, что Терри предпочитает парней.

**39** - ** 40 **
Квартал Аль-Арсуф, за полночь.
В переулок, где обнаружен труп прибывает мэтр Игерий, беседует со стражей и мангусом, тот делится своими соображениями о том, что не чувствует здесь ничего живого и привычного.
Мэтр ощущает остатки мощной магии, которую, к своему неудовольствие не может опознать, не смотря на богатый опыт.
Он сообщает, что легкие трупа забиты песком, и распоряжается забрать тело для исследования.
На девушку он почти не смотрит, но сообщает, что она в данную минуту "не здесь" и сейчас похожа на человека, заблудившегося в тонких мирах. С ней следует обращаться осторожно, чтобы вернуть. Ему особенно странным кажется то, что она смогла оказаться так далеко за очень короткое время.
Мангус, учуявший свидетеля на крыше, не спешит сообщать это мэтру, который этого не заметил.
Маг забирает труп и девушку и удаляется со стражниками.

---
о неточностях относительно ваших персов сообщайте мне.
Reylan
И снова здравствуйте!))
Медленно и со скрипом (упс, ну уж как есть ^^) в одной богоизбранной деревне наступил День Второй.
Что происходит в городе:
Все еще обсуждают вчерашнее происшествия на гонках, когда неизвестная мощная магия подкопала и обрушила стену со зрителями. Версии, кроме магической, о том "что это было" строятся самые фантастичные от гигантских земляных червей до подземного бура, разработанного мастерами-северянами.
Кроме того расползлись слухи и о том, что незадолго до начала гонок пропала машина обходчиков трассы с двумя магами на борту. За городом на краю трассы и финиковой рощи обнаружили лишь воронку и обломки машины. Людей не нашли. Многие теперь побаиваются туда ходить. Некоторые напротив, вооружившись, прочесывают рощу и обходят город, дабы изловить невиданного зверя, который, по одной из версий и сожрал экипаж машины.

Также активно обсуждается ночное происшествие в общественной купальне "Хрустальный Грот", где в это время проходила вечеринка, больше напоминающая оргию, что для этого заведения является нормой. Истории выглядят одна другой чудеснее. По самой красочной версии над "Хрустальным Гротом" разверзлись небеса и оттуда на волнах песка ринулись полчища тварей невиданных. Более реалистичная версия событий утверждает: тварей было всего две, в которых осведомленные люди без труда узнали дочерей богини Оазиса. Впрочем, на базаре версия о "тварях невиданных" пользуется куда большей популярностью.

Есть и еще одна новость, хоть власти и старались ее скрывать как можно дольше: телепорты перестали работать на расстояния за пределы Оазиса. В черте города все в порядке, но связаться с телепортами в других уголках мира стало невозможно. Маги-частники также не могут прыгнуть дальше, чем до завесы (если кто-то попытается - за результатом этой авантюры стучите мне)))

Техническое:
Начиная со второго дня можно отыгрывать три последующих дня так, как вам это нравится, стыкуясь с кем угодно, играя и живя, как хочется, учитывая всю вышеизложенную информацию.
Итак, можно играть до вечера-ночи четвертого дня включительно. Утро пятого пока не трогаем.

В общем и целом, в Багда..эээ.. Оазисе все спокойно))
Reylan
Хелькэ
Закрыто в связи с остановкой самого приключения.
Может быть извлечено в случае необходимости)
Хелькэ
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.