Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: starcraft по системе Alternity
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Мара
«А теперь пойми, врет он или нет. Троих зергов уложить и скалиться потом на меня без единой царапины. С ним определенно стоило переспать».
- Мы никуда не летим, мы идем, - ответила полузергиня и снова уставилась на огромные дыры в тушках инопланетных и насекомовидных, - у тебя должно быть большая пушка. Мощная, красивая.
Марджори старательно вкладывала в свои слова сразу два смысла, зазывно поглядывая на Луиджи.
- Покажешь мне её? Ту, из которой ты изрешетил зерлингов? И давно ты здесь один?
Обидно, теперь в присутствии хозяина пещеры было как-то невежливо в открытую шерудить во всем этом декоративном хламе, а из мужичка, похоже, правду придется вытягивать под пытками. Понадобится – применим. Скользкий тип.
Рюдо
Луиджи медленно кивнул.
- Конечно. Это очень хорошая штука.

Джентльмен провел Леди к себе дом. Извинился за легкий беспорядок и за то, что кончился кофе. Протянул Леди кружку с какой-то красной бурдой "Будешь?". Показал немытым пальцем с обгрызенными ногтями на большой тяжелый пулемет системы Гауса. Тяжелый, но очень мощный, экономичный. И фаллически красивый.
- Давно. Месяца четыре. Им перекрыли воздушное пространство. В итоге ничего не привозилось. А с той стороны их зерги припекли. Вот вроде потихоньку тут все и поумирали. Часть по-туннелям может бродит. А так все вроде. Я никого не видел. Но ждал.

Обстановка домика спартанская. Стоит ли Леди любоваться помойкой?

Луиджи в открытую пялился на девичью грудь. Но это не взгляд ловеласа. Что-то детское в нём. Чистое и светлое.

Как-то так.
Мара
Мара слушала рассказ про бедных шахтеров, загнанных в западню, сопоставляла его с тем, что они видели. Видимых противоречий нет, кажется. Красная бурда в кружке выглядела и пахла отвратительно и полузергиня сомневалась, что повышенной стойкости её измененного организма к жизненным неурядицам хватит чтобы переварить и пережить глоток этого пойла. Пулемет был хорош, Луиджи не очень. Но, как говорилось в древней пословице услышанной ей когда-то «любишь кататься – люби заправлять и чинить свой Харлей».
- Грустно, что ты тут совсем один, - томно улыбаясь, протянула девица-мутант, - наверное, соскучился по женщинам, их теплу и ласке. Знаешь, я тоже соскучилась по настоящим мужикам, способным вот так быстро и красиво выпустить кишки парочке зергов. Ты мне нравишься.
Если бы на Марджолейн была хоть какая-нибудь одежда, то было бы самое время кокетливо расстегнуть верхнюю пуговицу блузки или как бы нечаянно уронить бретель с плеча, но, увы, прелюдией пришлось пожертвовать. Зазывно сверкая глазками и расправляя лапы за спиной, чтоб они не мешали, Мара опустилась на груду тряпья на полу.
Снаружи их не было видно и жертва экспериментов надеялась, что вялым и безинициативным девчонкам, оставшимся снаружи, не придет в голову бредовая мысль проверить что она тут делает.
- Займись мною, жеребец.
Рюдо
Луиджи готовно кивнул.
Решительным шагом подошел к Маре.
Все только начинается.
Руки легли на её бедра. Пальцы слегка сжались на теплой упругой и очень желанной плоти.
Быстро расстегнув свою рубаху, он вернул руки снова на бедра. Не отрываясь повел вверх. На талию. Пальцы ушли чуть назад властно ощущая ягодицы женщины. Грудью едва касаясь её сосков, полушёпотом спросил банальность:
- ты плохая девчонка?
Мара
- Очень плохая – зло выдохнула полузергиня в лицо Луиджи в следующее мгновение сомкнув на нем все когти и лапы. Костяные выступы и наросты впились в незащищенный торс, выпуская из-под ребер струйки крови, а «крылья ангела» Мары воткнулись остриями в плечи техника. Ногами она обнимала его крепко, как наездница бока жеребца, ощущая еще не успевшее пропасть возбуждение. Ну вот сейчас он поймет, какой неприятной становится ситуация и ему будет не до женской плоти.
- А теперь пой, соловушка. Рассказывай все с самого начала и подробно. Про себя, про пещеру, про твоих друзей шахтеров. Что тут еще есть из оружия и что там впереди, в том туннеле. А если мне покажется, что ты врешь или о чём-то умалчиваешь, я буду медленно отрывать от твоего тела кусочки, пока не начнешь говорить правду.
Рюдо
Соловушка будет петь.
Ты ведь этого хочешь, самка.
Будешь петь так, что девочки в коридоре станут девушками.
Ты ведь этого хочешь, милая.
Песня будет мощными потоками вырываться и стекать по твоему личику.
Ты ведь так хочешь. Правда?

Господи...какая же ты красивая...Я в тебя верю. А её лю.

Луиджи упал с девушкой своей мечты прямо на самодельную кровать и пружины жалобно пискнули.

Сейчас вы у меня, пружинята, не так запоете. Сейчас эта кошечка будет скулить и извиваться моля о добавке.
И вы вместе с ней.

Мара чувствует жар идущий от него. Да. Ранки кровоточат. Но он читал об этом в книжках. Когда эти предметы хотят грубости, они царапают твою спину. Они впиваются в тебя и прикусывают. Упиваясь при этом своей слабостью. Да, Луиджи! Да!

В глазах Луи растекается нежность. Едва заметная слезинка стекает с его щеки. Ей нужен не только секс. Ей интересно. Ей важно. Это настоящая женщина.

- Вся эта община по сути была театром. Все они были актерами своей ролевой игры. Они разыгрывали здесь городок какого-то времени, а я и еще пара парней были словно работники сцены. Все было хорошо. Они делали свои дела, этой пещеры для них не было. Тут мы хранили реквизит, а что бы они не видели спускали занавесы. Вот так и тянулось всё. Потом пришли зерги. У нас тут пулеметы и с единственного входа если кто прорывался, то кирдык. Но пулемет точнее. На выходе там охранная система и роботы. Вообщем полная безопасность. Я за безопасную любовь, милая. А потом началась война. Нам было наплевать. А потом зерги перекрыли доступ транспорту. К нам из Космоса спускали. Еда. Вода. Медикаменты. Они же ничего не делали. Только играли и кривлялись. Люди стали умирать потихоньку. Но и это была часть игры. Однажды они собрались и пошли вперед по туннелю. Они решили выйти из игры. Там если дальше пройти будет туннель. А за ним нормальная система. Там будут всякие пульты управления системами безопасности и так далее. Но все на автомате. А они пошли. Считали что разберутся. Что умные. Вообщем я не знаю что там у них. Я остался. Я не верю им. Они же опять играли. Даже в смерть играли. А я нет. И люблю я по-настоящему. От всего сердца. Весь. А из оружия...есть мой Ствол и этот пулемет. Нам хватало. Любимая...если ты не захочешь остаться здесь.. я пойду с тобой.

И его губы накрыли её. И это. Я не знаю что там у девушки, а он хочет поцелуй. Сочный и сладкий и долгий. Как в книжках.
Мара
И у него это получилось. Удивить Мару. Мутант с зеленой кожей и наполовину человеческим обличием ожидала от тощего, отчасти одичавшего техника чего угодно, но только не этого. Как же велико твое одиночество, Луиджи, что даже такое чудовище кажется желанной женщиной.
Она подарила ему поцелуй, выгибаясь на встречу и обнимая ногами уже совсем по-другому. Шипы исчезли и теперь прикосновения её тела не причиняли боли. Сильные руки сомкнулись на тонкой шее техника, на мгновение сдавив её так, что дышать стало невозможным, а потом резко на плечи, срывая рубашку и нечаянно оставив кровавые борозды чуть выше локтей. Эта кошечка не может убрать коготки. Не умеет.
Выдох-стон под скрипучее пение пружин. Что там снизу такое матерчатое мешает чувствовать жар, исходящий от самца? Уже ничего. Ты когда-нибудь видел Солнце, Луиджи? Не боишься сгореть?
Рюдо
"Ты когда-нибудь видел Солнце, Луиджи?
Не боишься сгореть?"
Я сверхчеловек о котором писал Ницше.
Мне не положено тлеть.

"Выдох-стон под скрипучее пение пружин."
Скажи, какой я по счету из твоих мужчин?

"нечаянно оставив кровавые борозды чуть выше локтей."
Выше локтей - сердце просто в клочья. Ты стала моей.

"Эта кошечка не может убрать коготки."
Рывком входит и входит. Твои соки сладки.


"И у него это получилось."
- Тебе хорошо, милая?
Мара
Ей не нужно одеваться, она встает с кровати, мечтая о ванне с морской солью и душистой пеной или хотя бы о душе. Да чего уж там, сойдет и ведро воды.
Его нужно убить, свернуть тонкую шею, слушая музыку хруста шейных позвонков и забрать пулемет, она ведь пришла сюда именно за этим.
- Собирай вещи, Луиджи, твои актеры мертвы, театр ликвидирован, рабочие сцены уволены. Ты будешь техником в моем отряде.
Мара не спрашивает, не приглашает и не ждет, а отдает приказ. Актрисы приходят на сцену через постель, Луиджи уходит со сцены тоже через постель.
Рюдо
Вещи собраны.
Луиджи держит в руках большой черный чемодан. Что там я не знаю. Наверное, там носки, нижнее белье, пара чистых носовых платков, старая пыльная шляпа с полями и смокинг.

А пулемет остается стоять. Ибо он очень большой и тяжелый. Луиджи жалко с ним расставаться, но поднять он его не может. Увы и ах.

Ну что?
Тронулись?

- Госпожа Мара, у тебя очень странные спутники. Словно не живые.
Мара
- Они просто очень ленивые. Все ждут, когда их работу сделает кто-то другой. Решит куда идти, скажет, что делать. А они только и будут ныть, как им тяжело. Верно, Оресновски?
Полузергиня повернулась к медику отряда, когти нервно пощелкивали. Пугать эту амебу было бесполезно, прыти не добавлялось. Убить уже давно чесались все конечности и отростки, и Мара не понимала, что её останавливает. Не обращать внимание – это не выход. Остается только таскать на пинках-приказах, пока сам не сдохнет.
Все вышесказанное было справедливо и для Лайтбринегра.
- Слушай мою команду. Достать из жилища Луиджи пулемет и поставить его на наш транспорт.
Мару не волновал тот факт, что пулемет тяжелый, он им был нужен.
- Луиджи. В этой пещере еще есть оружие, медикаменты, запасы воды или еды? В общем все, что могло бы нам пригодится.
ores
Не совместно. Отыгрыш за чужого персонажа

Мара сумела отыскать то самое неуловимое и летающее орудие. Оно, как оказалось, стреляло сверху. И человек, из него стрелявший, тоже нашёлся. Как самая не сомневающаяся в своей убедительности Марждолейн бросилась узнавать ситуацию и, в итоге вышла и потребовала забирать пулемёт. И этот пулемёт был хорошим подспорьем имеющимся пистолетам.
Марек в ответ на тираду-приказ посмотрел на Криса, Крис тоже выразил готовность вынести, и они молча отправились в указанный арсенал.
Главным украшением небольшого коробочного жилища, устроенного на этом складе невнятных механизмов, была стационарная скорострельная установка. Пулемёт Гаусса, похоже. Ну, может быть ещё немного Гатлинга – Марек точно не помнил, а Крис промолчал.
Как оказалось, пулемёт был в душе стационарным, и в ответ на попытку его приподнять, сначала не шевельнулся, а потом – медлительно завалился на бок, выворотив пошедшим вбок дулом кусок деревянной оконной рамы. Впрочем, двум относительно военным людям не составило труда вновь попытаться поднять пулемёт, и пулемёт поднялся, тяжело опёршись на плечи, спины и ноги.
Медленные шаги из жилища аборигена, медленные шаги вниз по лестнице, с этого склада на основной уровень. Но до самой машины он не дошёл, машина была оставлена чуть дальше вниз по коридору, упёршаяся в стену. А пулемёт взял передышку недалеко от лестницы.
- Подгони, что ли сюда свой транспорт, - тяжело выдохнул Марек, разгибаясь. И посмотрел в направлении дула положенного пулемёта. – Мы его дулом вперёд устанавливать будем, да?
Рюдо
Рано или поздно пулемет был установлен и мирная доселе тележка была превращена в суровую боевую машину. Дуло пулемета смотрела вперед и к сожалению каким-либо образом лихо отстреливаться от тварей слева и справа уже не удастся. Ну только если толпа народу будет бегать и крутить-крутить-крутить, что крайне бредово да и опасно.

Думаю, нет нужды говорить, что отряд въехал в туннель, а туннель пока ничем не примечателен, поскольку так заканчивается


вводная часть и после моего возвращения начнется первая глава.

Уровень успешности выполнения вводной = 70%
(правда подсказывать в лоб пришлось разик)
Рюдо
Интро лирическое галлюциногенное.

Сначала была Кошка. Кошке было скучно. Кошка создала Бога. Бог вышел неказистый и не похожим на Кошку, но он был прикольным ибо создал зергов, теран и протосов.
Я был создан Великой Кошкой для сотворения сего и вся.
Азьмь Есть.

Пехотинец и разведчик они же МД и Гравис волей моей и моим решением перемещаются к отряду с кодовым названием «Три девчонки и НПС».
Азьм Есьм.
Отряд этому не удивляется и не заморачивается. Все воспоминания сохраняются.
Ибо так быстрей. Так веселей.

Конец интро.
///////////**********///////////

Глава Первая или Выход большой Н.

Тележка, нагруженная Марой, Оресом, Луиджи, МД и Грависом, уверено неслась по туннелю вперед, а установленный в носовой части пулемет несся с ней соответственно. История умалчивает про них было ли сказано:
«Едут и смеются,
Пряники жуют»

Отряд подъехал к небольшой пещерке с двумя дверьми. Слева и справа. Если кто-то и дергал ручки, то двери не открывались. Крепкий цельный метал. Больше ничего интересного. Ни записей, ни трупов, ни снарядов, ни аптечек. Ничего интересного.
Затем он двинулся дальше. Туннель и небольшой отнорочек-тупечок в сторону. Метров пять длинной, а шириной примерно с тележку. Тоже ничего интересного. Видимо тут раньше ставились вагонетки про запас, но сейчас рельс нет и это просто тупичок без ничего.
Отряд уверенно едет дальше.
- Да будет Свет!
Механический голос информирует. И Свет заливает всё вокруг. Яркий и нестерпимый свет. Вы жмуритесь от внезапного луча. Кажется на вас несется огромный поезд, но это лишь в первый миг. А затем где-то далеко-далеко еще Мара начинает различать прожектор устремивший на отряд свой пылающий глаз. А для остальных – лишь Бесконечный Божественный Свет.
Мара
Мара точно помнила, что не употребляла галлюциногенов. По крайней мере с утра. Но ощущение себя идиоткой вкупе с иллюзией присутствия двух лишних вояк никак не проходило. Вот они живые и здоровые, сидят напротив и ухмыляются. Отряд состоял из четырех человек: три девчонки и Луиджи, а эти двое появились как будто из воздуха.
- Я тебя помню, - полузергиня ткнула пальцем в строну пехотинца, - ты был на том брифинге у генерала.
Может у мутаций появился еще один незапланированный побочный эффект, вроде разжижения мозгов, сопровождающееся продолжительными групповыми галлюцинациями? Потому что судя по вытянутой мордахе Луиджи он этих двоих тоже видел.
Марджолейн сложила лапы за спиной и положила ногу на ногу. Оттенок её кожи в полумраке казался малахитовым, а обнаженная верхняя часть тела, оставшаяся у неё от человеческой сущности - искусной скульптурой из этого малахита. Будто бы безумный ваятель нашел причудливую глыбу, начал высекать из неё фигуру девушки, да и бросил работу на полпути, оставив её в обрамлении уродливых членистоногих отростков и костяных наростов.
Оборвать бы руки этому умельцу и засунуть в глотку. Сначала правую руку, а потом левую. Не важно, что это тяжело сделать, должна же хоть где-то пригодиться физическая сила, доставшаяся в наследство от генетических родственников.
- Мне балласт на борту не нужен. Или делаете, что прикажут или кругом, шагом марш. Хватит с меня двоих бесполезных созданий.
Мара посмотрела на притихших медика и техника. Лучше бы в результате пространственно-временного глюка они исчезли, тогда был бы повод обрадоваться. Забавно, она раньше деньги тратила на выпивку, таблетки, чтобы примерещилось то, чего нет, а тут красочно бесплатно и надолго. Чудеса.

Свет ударил в глаза резко, без предупреждения.
Прожектор. Это все, что успела понять полузергиня. Интересно, а девчонки ударятся в панику?
- Тихо, куры, это всего лишь большая, яркая лампочка.
ores
Какое-то представление о поведении на вражеской территории Марек всё же имел, поэтому после того, как отшатнулся от ослепляющего потока света, не остался щуриться и прикрывать глаза предплечьем, а постарался, согнувшись, скрыться с поля зрения кого-то с осветительным прибором. Бодро броситься в укрытие помешало то, что при такой освещении было ни черта не видно. И укрытие нужно было искать по памяти, и по памяти же постараться не наткнуться ни на кого из спутников - которых в последнее время немало прибавилось.
- Тихо, куры, это всего лишь большая, яркая лампочка.
- Лампочка? Ты её видишь, что ли? - глаза постепенно привыкали к светлоте (и избавлялись от огромных цветных пятен на сетчатке), и, повернувшись к источнику света затылком, Марек мог различать силуэты. - А кто включил - тоже видишь? Или она включилась от хлопка? - для убедительности он хлопнул ладонью по запястью, ожидая, что свет вовсе не выключится.
Рюдо
"Курам" было дано достаточно времени привыкнуть к перемене яркости.
А тележка двигалась вперед. До источника света остается 50 метров и видно, что это большой осветительный прожектор 20ого столетия, стоящий на деревянной тумбочке, у которой одна ножка существенно короче другой. В сторону от прожектора идет какой-то относительно толстый провод. Одним концом провод явно входит в прожектор, а второй, не касаясь земли, куда-то в сторону и за стенку. Прожектор светит ровным ярким светом.

Сдержанный голос Луиджи
- Приказы, моя госпожа?

Луиджи сидит на месте "пилота нашего боевого корабля". Его уверенные руки лежат на панели управления. Будет всё что ты захочешь. Дай только знать.
Мара
- Стоп машина! – Мара одобрительно кивнула Луиджи. Переть на рожон не было никакого смысла. Хорошо различимый провод от прожектора в далекие застенные дали буквально манил и призывал, чтоб его перерубили. Можно, конечно, послать какого-нибудь смертничка из камуфлированного балласта, но своим девочкам мутант придумала куда более интересную смерть, чем тупой разряд электричества или пуля из засады.
- Ну что, элита чистокровных и генетически не модифицированных людей, стрелять кто-нибудь из вас умеет? Надо вырубить этот прожектор.
Мару мало интересовало, куда будут палить. В едва различимый провод или яркое пятно света. Первое было сложнее и изящнее, второе быстрее и надежнее. Оставалось только надеяться, что специалисты по декорациям в этом театре не раздобыли где-нибудь бронированное стекло для своих софитов.
ores
- Уверена? - отозвался Марек. - Автоматические системы защиты обычно не полагаются на освещение. Мы что, собрались вслепую атаковать хозяев этого луча? Думаешь, это зерги так светят?
Если сильно прищуриться, можно было чётко видеть светлый круг в окружающей его черноте, и в этот круг целиться. Рук не видно - немного неудобно, но зато отчётливо виден силуэт дула пистолета, заслоняющий часть прожектора. С такого расстояния - тем более попасть будет несложно. Стоит ли только стрелять?
Гравис
Лицевая маска автоматически произвела затемнение, однако разглядеть что-либо за прожектором все равно было тяжело, "призрак" взглянул на своего импровизированного капитана и произнес с усмешкой, -лучше прострелить эту бандуру пока не поздно, -причем с такой интонацией, что невозможно было до конца понять какую "бандуру" он имеет в виду и очередная сверхзвуковая игла полетела в прожектор, -так то лучше, -произнес снайпер включая ночной режим зрения.
Рюдо
Оба мужчины точно исполнили данное задание.
Машина встала как вкопанная, а пальцы Луиджи перекочевали на так называемый "пусковой крючок" его смертоносной подружки №2. (Теперь номером один для него была только Мара).
Спокойные и уверенные движения профессионала.
Им подставить и Гравис. Четкий выстрел и звон битого стекла. Глаза снова начинают привыкать к темноте.
А ушки отряда улавливают какие-то шорохи. В полной тишине удалось расслышать пару шагов. Вроде человечьих.

Луиджи подобрался, бросил косой взгляд на Мару и вцепился в пулемет. Казалось, он что-то ожидает. Заметно как он облизывает пересохшие губы.
- Неужели...

И время медленно медленно потянулось. Секунда за секундой.

Одна секунда.
Две секунды.
Три...
Киберхаг
Подготовка подготовкой, но такого сюрприза десантник совершенно не ожидал. Вот он только что стреляет в муталиска и тот подраненный улетает прочь и вдруг, раз, и десантник сидит на какой-то телеге, рядом пара парней без(!) брони и непонятное существо. От неожиданности боец впал в конкретный ступор и никак не реагировал ни на слова, ни на происходящее. Прошло довольно много врени. Как ни странно, но начать соображать помогла именно темнота. Кажется это странное существо один из членов группы. Надо постараться это запомнить, чтобы не пристрелить машинально... или не машинально.
Темно, темно... рука тянется, чтобы включить прибор ночного видения. Слышны шаги. Откуда-то со стороны, значит это не из их отряда. И раньше чем успевает прийти мысль, срабатывают рефлексы:
-Назовитесь! - а тем временем тело спрыгивает с тележки, несколько шагов пробежки и присев в положение стрельбы с колена десантник пытается осмотреться, увидеть или хотя бы угадать где находится потенциальный противник... или союзник.
Рюдо
- Мудак! Назад!!!

Луиджи обычно был спокоен и собран. Но иногда накипало. Вот как сейчас. Ну зачем орать? Ну кто тут может быть? Ребята что ушли? Так скорее всего им уже не до игр с прожекторами. Они или выбрались, во что он не верил или все передохли-поубивали друг друга. Театральные девочки ни на что не были пригодны, и Луи не сожалел о них. Но хотя может и они. Чем черт не шутит. Вот только называться тут явно некому.

Кстати, надеемся, что МД помнит индивидуальные инструкции. Помнит что ему говорил старый генерал, положив руку на плечо и устало смотря куда-то через бойца. Эта война еще не законченна, и не факт, что она еще даже началась.
Мара
Едва ощутимый аромат зергов спереди. Какой-то тонкий-тонкий привкус на нёбе. И если прикрыть глаза, то и сзади. Слабее, но тоже.
Какой-то тонкий запах. Не такой какой обычно от гидралисков или муталисков или всех прочих. Но до боли знакомый. Вроде.
Разгадка ускользает, как в тот раз в пещере и что самое паршивое, на этот раз врят ли кто-то будет ждать, пока она сообразит. Жаль, что в отряде такие тупые солдаты. Очень жаль. А как же идея «за мужиком, как за каменной стеной?» а как же «почувстовать себя слабым полом и ни о чем не беспокоится?». Да, вырождается человеческая раса, по крайней мере в таких мелочах.
Мара увидела страх Луиджи и нежелание идти вперед. Значит там точно не актеры и декорации. Луиджи осторожен и осмотрителен. Это хорошо.
Внезапно накатило желание изобразить из себя безмолвный ценный груз, который в соответствии с заданием группы нужно доставить в лабораторию. И послать к чертям все потуги руководить.
А где лучше всего прятаться? Правильно, в быстроходной машине, вооруженной мощным профессиональным пулеметом.
- Луиджи, малый вперед и будь готов открыть огонь. Не останавливай тех, кто хочет идти пешком и собирать пули, их право.
Рюдо
И боевая (уже боевая) машина двинулась на очень медленном ходу вперед. Тихонько поползла. Луиджи сжался в комок нервов и было слышно как он обещает поставить свечку если выберется из этой передряги.
Передряги? Ничего не происходит же.
Но почему-то он чувствовал, что будет только хуже.

Не успела машина проехать и пары метров как показался первый человек.

Человек в коридоре


За ним еще и еще. Пять. Шесть. Десять. Вроде бы десять человек-силуэтов молча двинулись вперед к медленно ползущей тележке.

Луиджи замер.
- твоюж мать...
Мара
За плечом Луиджи дернулись лапы его насекомовидной подруги. Этих физических уродов, скорее всего вывела сама матушка природа, а не яйцеголовые в белых халатах. И судя по тому, как молча и дружно они шли, разум их был крайне мал, да еще и один на всех. Если Марджолейн все же умудрилась остаться больше человеком, нежели зергом, то здесь мутация переступила эту тонкую грань. И снова этот тонкий привкус, но теперь она знала, что он означал.
- Это и есть твои актеры? Я чувствую их не только перед нами, но и позади, - шепнула полузергиня на ухо своему водителю-пулеметчику, - полный назад нас не спасет.
Пулемет – хорошее решение. Простое и эффективное, лишь бы укрыться от взрывной волны, которую устроят тушки убитых. Переехать толпу машиной тоже не вариант, тогда они будут взрываться прямо под колесами. Ей, конечно, перепадет меньше всех и раны она залижет быстрее, но командовать «Огонь» было рано. Ей так казалось.
Гравис
"Призрак" как всегда сохранив хладнокровие, активировал маскировку, -"странно, еще одна вариация вируса зергов? Таких еще не встречал... Оно что ли включили прожектор? Вроде умом не блещут, скорее наоборот... а ладно, яйцеголовые разбираться с трупами будут, надо будет доведут до сведения, а мне остро нужно выйти из этого живым." -подумал он и оставив "на виду" лишь голову и винтовку спустил курок по направлению одного из уродов...
Рюдо
Выстрел прозвучал словно крик девушки в ночном переулке "Насилуют! Помогите!"
И толпа из десяти зараженных уродов ломанулась вперед. Оскалившись бывшие обитатели городка рванули вперед синхронно, словно они управлялись с единого пульта. В прочем..так оно и было.
Топот ног заглушал все прочие звуки. Ни шума воздуха выходящего из легких, ни слез матерей не дождавшихся детей с прогулки.
"Я был в аду семь дней
И я клянусь.
Там нет ни чертей, ни котлов.
Есть только пыль-пыль-пыль.
От шагающих сапог"

За спинами десяти появилось еще двое и вот уже дюжина "головорезов" несется к тележке с девочками и мальчиками.
35 метров разделяют одну группу от другой. Много или мало? Зависит от командира.

Результат выстрела
Мара
Полузергиня витиевато выразила свое отношение к поступку «призрака», разом натравившего на них всех зомби, припомнив особо эффектные нагромождения матерных слов, которые выучила, еще служа в разведке. Хоть что-то полезное осталось от прошлой жизни. Времени на раздумья было достаточно, скорее всего нашелся бы другой способ покончить с ордой, управляемой коллективным разумом, но как всегда нашелся один умный, который все испортил.
- Огонь!
Это в большей степени относилось к монументальному орудию под управлением Луиджи, нежели к скромным пукалкам в руках остальных. Своё же оружие дальнего боя она приберегла на потом, надеясь, что его не придется пускать в ход. Теперь можно было скрыться за тощим телом техника.
Рюдо
Ближайший зараженный дернулся от очередной пули в тело. Уже две единицы здоровья утекло.

Но вот от третьего. Тушку разорвало. Не абы как, а сочные куски прогнившего зеленого мяса. Рука несчастного упала на колени Оресу. Кровь была всюду.

Взрывная волна - очень удачно подоспела. Она накрыла всех 15ти..ой..уже 14ти бывших товарищей...

"Зомби" взвыли и рванули вперед. Метр за метром и они уже в 20ти метрах от самодвижущейся тележки.

Ответный вой со спины. Где-то пока там.

И тут взрыв! Жуткое сочетание. Всё вместе.
Взрыв тела!
Море крови!
Море плоти!
Вой за спиной!
Вопль спереди!
Пулемет переклинило!
Что-то взорвалось!
Адская боль!

Цифры
Мара
В далеком-далеком детстве у Марджолейн, как у всех обычных девочек, была самая обычная бабушка и любопытная внучка теребила её просьбами рассказать сказку. Добродушная старушка садилась в свое кресло с шитьем в руках и тихо, будто бы нараспев говорила о чудесных вещах, которые когда-то были привычными и обыденными, а нынче про них совсем забыли. Одной из таких вещей была сгущенка. Концентрированное молоко с огромным количеством сахара. Густое, как смола. Это лакомство обожали все дети без исключения, но особо вкусным оно становилось, если его долго-долго не вынимая из жестяной банки варить в кипятке. Тогда сливочная гуща приобретала цвет карамели. И тут главное не забыть, что оставил кастрюлю с банкой сгущенки на плите, потому что как только вода заканчивалась, банка взрывалась, уделывая в кипящей карамельной жиже всю кухню.
Особо интересной для изучения человеческая психика считалась еще и потому, что в моменты стресса в голову лезли совершенно неожиданные на первый взгляд ассоциации и мысли. Разве сгущенка бывает зеленой с красными разводами и разве должна она так вонять?
- Останови машину, Луиджи, и стреляй, стреляй!!!
Больно, зараза!
Лучше все же перебить большую часть мутантов, а остаток в случае крайней необходимости раздавить самоходной тележкой-прессом. Каким-то внутренним чутьем полузергиня понимала, что действует в лоб и идет по самому очевидному, но не самому легкому и правильному пути. Думай, Мара, думай!
Рюдо
Луиджи одобрительно кивнул
- Классная ты.
И пулемет застрекотал. Тело еще одного нечистого разлетелось на тысячи клочков, а дальше начался ад. Почти одновременно все пятнадцать-двадцать зараженных дернулись. Они бежали в едином порыве, но вот голова ударила Мару в грудь. Чьи-то глаза стекали с её "волос", словно новомодное средство от облысения. Орес просто похоронен под чужими кишками. Слава богу, чужими.

Ближайший человек изогнулся назад под напор свинца и легкие шлепнулись на пол. Бегущий следом поскользнулся на них и разлетелся, словно был сделан из трупов крошечных маленьких ангелов. И так всюду. Кровь затекала в рот, в уши, зашиворот. Странный и мутный запах иноземной жидкости. Весь тоннель покрыт алым океаном. Словно отряд оказался в кишке какого-то монстра и ищет выход или так или так. Хоть как-то но вырваться наружу. Прочь из этой окровавленной клоаке, где люди-паразиты уже наступают на пятки.

Луиджи била мелкая дрожь, а машина заскользила вперед...
Мара
Фактически, стрелял один только пулемет Луиджи, а кисейные барышни в камуфляже, основательно уделанном останками мутантов, даже и не думали участвовать в бойне. Ну, ничего, это им запомнится и учтется.
Вытирая жижу с лица и груди, брезгливо отфыркиваясь и подумывая о том, а не спихнуть ли вояк с тележки в объятия полузергов, Мара вылезла из-за спины стрелка. С тех пор, как кожа её стала зеленой, а из спины выросла пара лап, единственным её оружием были когти.
Она так хотела.
Ей нравилось так думать.
Однако же яйцеголовые, защитившие не один десяток диссертаций на её женской красоте, придумали для неё «изюминку».
Твердые пластины на груди раздвинулись и откуда-то изнутри одиночными выстрелами в мутантов полетели костяные дротики.
- Гордитесь, ублюдки, я отдаю вам частичку себя!
Гравис
"призрак" деактивировал маскировку и стал смотреть как мутантша поливает иглами пытающихся, пытающихся вот только отстающих все больше с каждой секундой, добежать до транспорта зергов.
-А раньше иглами посыпать их было нельзя? -саркастически обратился разведчик к своему предводителю.
-Да и чего все тут ждали любопытно?! Кроме тебя Луиджи, отлично стреляешь.
После чего "призрак" отходя от нахлынувших чувств стал помогать Оресовски выбираться из того месива в котором тот валялся.
-Слушай... А почему ты не в броне?!
ores
- А почему ты не в броне?!
Оресновски шевельнул рукой, и отбросил её в сторону. К несчастью, внутренности отлепить от себя не так легко, как милую и аккуратную руку.
- Медицинскому персоналу бронекостюмы не положены по табелю. Тем более, если он находится не на линии фронта. А мы - не на линии...
Марек запнулся, обводя глазами группу. Гравис, Луиджи, Мара, Дьявол. Помимо ощущения гигантской личинки ползущей по спине - впрочем, это были всего-то фрагменты кишечника, - кажется, заложило уши. Либо стрельба прекратилась.
- Эй, десантник, тебя, кажется, контузило слегка, - крикнул Дьяволу Марек, заметив, что тот явно пострадал в перестрелке с бродячими людьми, тогда как остальные выбрались более-менее невредимыми.
Рюдо
Люди-бомбы. Люди-зерги. Мощная и чудовищно удачная стрекотня пулемета Луиджи окончилась тем что сначала взорвался первый. Взрывной волной разорвало второго. Его взрывная волна добила третьего. И остальных разнесло на тысячу мелких кусочков.

ФАРШ!!!

Как когда-то кричал инструктор первокурсников.

МЯСО!!!

Эхом откликалось в сознании вопли учителя истории, повествующего о древнем Риме.

Вот так все перемешалось и внезапно закончилось. Один удачный выстрел... и такое бывает.
Шипы Мары, Наморщенный лоб Грависа. Всё ушло в никуда.

Все члены отряда кроме Луиджи в броне. Кто-то попроще. Кто-то в специальной. А кто-то и вовсе в "природном" доспехе.

Тележка движется вперед. МД, спрыгнувший с телеги потихоньку остается позади. Вот уже метров тридцать отделяют его от товарищей. Луиджи пока не может остановиться. Лицо в крови. Ничего не видно. А за спиной слышится топот "загонщиков".
И они будут достаточно скоро...
Hideki
Уведомление о просроченном прикле мастеру отправлено.
Как только мастер или игроки решаться выложить пост, прикл будет открыт.

Цензор Хидеки

З.Ы. Прикл закрыт по велению мастера, как забытый.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.