Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Бал в честь богов (забыто)
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Ларинквэ
Ларинквэ давно не была на балах, хотя громкая музыка, звон шпор, светская жизнь были ей близки. Сидя на белой лошаде она ворвалась во двор, миновав хрустальные ворота и недолго думая вошла в замок. Стол был накрыт богато. Гости ещё не собрались, но слуги носились туда сюда, готовясь к грандиозному торжеству.
Ларинквэ огляделась и села в мягкое, уютное кресло.
-Скорее бы собрались остальные гости-думала она.
А слуги носились вокруг, поднося напитки и явства. Оркестр играл весёлую музыку.
Квэйлари
Вскоре заявилась ещё одна гостья.Тёмно-бардовое платье с длинными рукавами,обшитое золотыми нитками.Рядом шёл высокий,молодой эльф,одетый во всё чёрное,с тёмными волосами и глубокими зелёными глазами.
Мэлиан посмотрел на Ларинквэ и улыбнулась.
- Привет!
Ларинквэ
-Привет, Мэлиан. Очень рада тебя видеть. Какими судьбами? Я чень много слышала об этом празднике и знаю, что его справляют раз в пять лет. Такая честь оказаться здесь.
Квэйлари
- Мы вообще направлялись домой,но решили заглянуть.Обещается что время зря не пропадёт.
Эльф,стоящий рядом согласно кивнул.
Ларинквэ
-Кто этот эльф-спросила Лари.
Квэйлари
Мэлиан улыбнулась.
- Мой сын.Имя пока будет в секрете...
Он поклонился.
Гэн Ллаэ
Пришел и второй гость. Он был один. Одетый во все белое, он оглядывал голубыми глазами обстановку. Король Тиртолансэ не пользовался услугами телохранителей по причинам, известным немногим.
Квэйлари
Мать и сын были очень похожи.Оба одновременно повернулись.
- Гэнфрост...-он почтительно улыбнулся.
- Мой друг....Кого я вижу...- Мэлиан расплылась в доброй и тёплой улыбке.
Гэн Ллаэ
Король отвесил изящный поклон. При этом лицо движению не соответствовало.
Квэйлари
Мэлиан перестала вешать любезности.Давно не виделись ведь.Подошла и крепко обняла.
- Давно не виделись...Я успела тысячу раз соскучиться...
Гэн Ллаэ
- Тысяча раз - это много. Неужели меня действительно так долго не было? Прости. просто, похоже, в Тиртолансэ прошлый правитель умел управлять хуже, чем среднестатистический убийца.
Квэйлари
- Ну,знаешь...За хороший и любимых друзей я готова умереть...Что же говорить про будние дни,когда мне просто скучно...Вон,видишь какой вымахал...Вот и считай,сколько я тебя не видела.
Она снова улыбнулась.
Гэн Ллаэ
- Ой, ёёё... и не узнать ведь...
Квэйлари
Амаир улыбнулся.
- Я бы тебя тоже не узнал,если бы мама не ойкнула от радости.
- Ох,щас будет мужской разговор...Я пойду я Ларинквэ поболтаю...
Мэлиан подмигнула и пошла к подруге.
Гэн Ллаэ
- Ага... я теперь белый и пушистый. На меня уже и убийц нанимают... и платят мало... кидают из вобщем...
Квэйлари
- Они тебя недооценивают просто,глупцы!- эльф пожал плечами.
Гэн Ллаэ
- Просто не узнают. Как сам?
Лиссандра
Лиссандра вошла в зал...Кажется, здесь намечается какой-то бал в честь каких-то богов. Ну что ж, поБАЛуемся. Бесшумно ступая, окутанная странной аурой, Лисс подошла к Ларинквэ и поприветствовала подругу. Из окна подул свежий ветер и всколыхнул светлые волосы девушки, перемешавшиеся с черным шелком ее платья...
Квэйлари
- Как видишь.Отлично.Развиваю свои способности...Мать меня учит...Спасибо ей.
Мэлиан заметила Лисс и улыбнулась.
- Лисс!Приветики!!!
Гэн Ллаэ
- Лучшего учителя и не придумать, - улыбнулся король.
Квэйлари
- Да нет,один всё таки есть,- он искренне улыбнулся.
Лиссандра
- Мэлиан, какая встреча. Здравствуй!!! - Лиссандра присела в реверансе перед подругой. Что-то с пираткой сегодня было не то...То ли депрессия, то ли с ума сошла...
Квэйлари
- Как жизнь,дорогая?Давненько не виделись!- Мэлиан радостно разглядывала Лисс.
Гэн Ллаэ
- Ну у него все улары самоубийственные, одноразовые. Не рекомендую.
Лиссандра
- Жизнь просто прекрасна. А у тебя? - Лиссандра опустилась в кресла и взяла бокал красного вина. - Почему-то мне не хочется ни рому, ни эля...Я, видимо, заболела. - Лисс улыбнулась и отпила вина.
Квэйлари
- Ну я подумаю.Ладно,рассказывай что нового?
Казалось этот эльф мог говорить часами.Зелёные глаза светились жизненной энергией.

- У меня отлично!А может не заболела?- Мэлиан улыбнулась,словно намекая.
Гэн Ллаэ
- Политика. Скучно. Не мое это.
Квэйлари
- Не завидую и прекрасно понимаю.Также и Мэл,вся обычно в делах.Не заметил как она изменилась?Мне стало казаться что...Сила жизни её немного отпустила...Она болеть часто стала...Это меня немного тревожит,хоть она и говорит что это нормально.
Гэн Ллаэ
- Странный мы народ... в битвах гибнем, без них увядаем...
Лиссандра
- А что же тогда? - знакомый лукавый огонек блеснул на дне глаз Лиссандры.
Квэйлари
- И не говори...Но что поделать,если битвы это стихия...

- Ну,Лисс...Быть может всё что угодно...Вон у меня было...Теперь последствие с Гэнфростом разговаривает!-Мэлиан кивнула в сторону беседующих.
Лиссандра
- Кстати, очень милое последствие. Не будь я замужем...- Лиссандра хихикнула и допила вино.
Ларинквэ
Ларинквэ насилась рядом с бутылкой кагора и сбивала слуг с ног. 10 минут ей хватило для того, чтобы выпить две бутылки!
Гэн Ллаэ
- Молодость... Да, пока стихия. Потом станет работой. Нудной и долгой.
Квэйлари
- Лисс,Лисс...Ничего,мне так приятно смотреть на моих двух любимцев вместе,- Мэлиан готова была рассмеяться.

- Что вскоре будет и со мной...Ладно,пойдём составим компанию нашим дамам,- Амаир улыбнулся.
Ларинквэ
Ларинквэ продолжала сшибать слуг и распивать кагор.
-Эй! Мэл, Лисс! Выпьем?
Гэн Ллаэ
Гэнфрост улыбнулся, последовал за ним.
Квэйлари
- Я не пью...- Мэл покачала головой.
Сзади к ней подошёл Амаир и улыбнулся.После чуть-чуть подумал,подошёл к Ларинквэ.
- Могу пригласить вас на танец,леди?
Мэл подмигнула сыну.
Лоранталаса
Лора остановила коня у входа в замок,который привлекал своими огнями.
Эльфийка ,поправив складки темносинего с золотой вышивкой платья,вошла в зал,где начинался бал.
-Лисс!! Мэлиан!! Ларинквэ!!как же я рада вас видеть!-Лора обняла подруг по очереди
Увидев двух эльфов,в одном из которых принцесса узнала мужа Мэлиан,Лора присела в реверансе:
-приветствую вас,судари
Квэйлари
- Лора!!!-Мэл радостно обняла подругу.- Как ты?Давненько не виделись!!!Знакомсь,это мой сын Амаир...
Эльф поклонился,всё ещё ожидая ответа Ларинквэ.
Лиссандра
Лиссандра сидела без движения, уставившись в одну точку...

- Привет, Лори...- протянула она. - Хочешь вина?
Латигрэт
Латигрэт вошла в залу и огляделась. Море огней света и гостей... И музыки. И конечно друзей. Оглядев себя и подумав кто упадет при виде ее - она не виновата, девушка поправила непривычное ее платье темно-красного цвета и тряхнула каштаново-рыжей копной на голове. Решив что лучше она все равно выглядеть не будет, а хуже ей не надо Лати оказалась рядом с гостями и немедленно взвыла приветствия, забыв для чего на свете существуют знаки препинания..
- Ларинквэ, Лисс, Лорана, рада вас видеть! Мелиан, мое почтение! - чуть обняв подруг и не смущаясь что ее шевелюра оказалась везде где можно и нельзя Мастер (совсем на себя на похожая) развернулась к эльфам. - Гэнфрост, чрезвычайно рада вас видеть... Почтенный... ? - сделав королю реверанс Латигрэт проводила вопросительным взглядом второго эльфа.
Квэйлари
- Лати!!!Здравствуй,солнышко!
Мэлиан улыбнулась подруге.
Амаир поклонился.
- Рад знакомству,леди...Моё имя Амаир.
Лиссандра
- Латигрэт, рада тебя видеть. - Лиссандра отсалютовала наемнице бокалом. - Видно не одна я сегодня приподношу сюрпризы.
Лоранталаса
Лорана улыбнулась молодому эльфу:
-рада знакомству,сударь Амаир
Потом Лора повернулась к подруге и в пол голоса произнесла:
-милая,у тебя замечательный сын..твоя гордость..я тебе по доброму искренне завидую..
-Лисс,милая..что с тобой? ты как то неважно выглядишь?-Лора взглянула на Мэлиан,как бы спрашивая,не знает ли та,что с Лисс.-ну ка выше нос,бравая пиратка..*Слова на этом закончились.К Лоре начал подкрадываться страх.Уж не случилось ли чего серьезного с подругой*
-Латигрэт,дорогая..как я рада тебя видеть...замечательно выглядишь...
Эльфийка начала оглядываться в поисках хозяйки дома,Лари,которая устроила этот великолепный бал
Квэйлари
Мэлиан пожала плечами.Она сама удивлялась состоянию Лисс,но надеялась что ничего серьёзного не случилось.
После этого она подошла к Гэнфросту.
Лиссандра
Лиссандра была тронута заботой, читавшейся в глазах подруг. Девушка улыбнулась, пытаясь отогнать накатившую грусть. Все равно ей не переплюнуть Тинкве в вопросах депрессии...
Танцующая
В этот момент в зал вошла молоденькая девушка в изящном синем платье, отливающем лазурью. Пепельные волосы струились по плечам и спине. Она медленно осмотрела зал своими кристально-синими глазами в надежде увидеть знакомые лица.
Ларинквэ
Танцующая
Здравствуйте, Леди! Будите кагор? Или может винца..
Квэйлари
Мэлиан подтолкнула сына.Он улыбнулся и снова обратился к Ларинквэ.
- Простите,так позвольте всё таки пригласить вас на танец?-эльф снова улыбнулся.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.