Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Загробный мир
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Everlander
Есть такой мир, существующий наряду с Реальностью, - он зовётся Нереальностью, или Иным миром, или Лучшим (что очень сомнительно), или Загробным. В него попадают души умершихъ сущест, инкарнируя в оболочки, свойственные для существ Нереальности; наряду с духами в этом мире живёт всё, что не может существовать в реальном мире, все фантастические существа, несбыточные фантазии, всё нереальное. Этой мой дом. Я не мёрт, но живу там. Теперь некоторые из вас оказались рядом со мной. Привествую вас! Добро пожаловатьв Нереальность! Нереальность огромна, но она состоит из 6 основных государств: Ада и Тартара, Чистилища и Междумирья, Рая и Высочайшей страны. И, несмотря ни на что, там весело - и ничуть не легче, чем в любом другом мире. Отныне вы нереальны и у вас нереальное гражданство, попав сюда, вы сменили свою предыдущую оболочку на ту, которую даст вам Нереальность, а вашими деньгами будут души - настоящие души, вплавленные в медные монетки. С этого момента и этот мир ваш - я надеюсь, вам здесь понравится! "Умереть - да, уйти - нет", как сказал реальный писатель по имени Терри Пратчетт. Вы никогда не уйдёте, потому что вокруг вечность, и, вот увидите, в Нереальности ничуть не хуже, чем где-либо ещё. Но и не лучше... smile.gif wink.gif
Alasta
Благодарю! Жизнь в нереальности рядом с вами, большая честь...
Everlander
- Здравствуй, Аласта! Позволь, я буду для тебя ив сех новоприбывших проводником - я неплохо знаю этот мир. На самом деле, это обычный мир, хоть и нереальный, у него есть все атрибуты обычного мира: спиртное и рюмочные с барами, преступления и правнорашуния, чай с кофе и шоколад, добрые и злые жители, умные и глупые правители, магические и технические достижения - это мир магии и науки,с плетённых воедино. Куда бы ты хотела сейчас отправиться - давай, я провожу тебя? И тебе надо получить гражданство - здесь с этим строго: новприбывшие всё прибывают, а многие, живя на нелегальном основании, кушают за общественный счёт. Да, в каком теле ты оказалась после появления (после того, как коазалась здесь)? И как ты себя чувствуешь? Насколько я знаю, сейчас ты должна чувствовать, что теряешь все воспомиания о прошлой жизни (если она была), и вскоре эти воспоминания улетучатся безвозвратно.
Еилларио
Приятное путешествие по миру Загробному... Я преотлично себя здесь ощущаю, какбудто всю жизнь здесь провел. А память - да и черт с нею - появтся новая, еще более мрачная и угрюмая... Долой нестабильность мира Живых, долой и нелепые желания к никому не нужным революциям во всех начинаниях, дайте пожить спокойно!
Олла
"Смерти нет, но всегда - пожалуйста" - спокойно подумала Олла.
Странно, но почему-то вспомнился тот милый мальчик, которым она была в одной из прошлых жизней.... Вспомнился момент, как он ходил в Хумгат за Йонги..... Неожиданно Олла поняла, что попала ДОМОЙ....
Globalis
....эх....а точку зрения материалистов никто не поддерживает? unsure.gif
Evil Night
Evil Night глубоко вздохнула.
-Сколько горя и одновременно радости в этом мире. Нет, не избавиться мне никогда от этого бремени-и, шелестя чёрным платьем она подошла к едва заметным теням вдали...
Everlander
Не стеняйтесь и не бойтесь - это такой же мир, как и остальные. Может, кто-нибудь хочет сходить в бар? Или подыскать работу? Или вам нужен ночлег? Всё это здесь есть, а также все остальные преимущества и недостатки цивилизованного мира. А ещё здесь есть технологии - лазеры, телепортаторы, голограммы, цифровые и гиперцифровые технологии и так далее. И магия тоже. И демократия, оторую никто не понимает да и не хочет понимать. Так что - вепрёд, смелле - это ваш новый дом! Поговорите с другими жителями - они либо такие же "мертвецы, как вы, либо родившееся здесь - и в Нереальности есть всё, чего нет в Реальности, здесь естьв се виды живых существ - может, это и не лучшее место, но, определённо, очень интересное!
Шелковая_тень
-Ай!
она долго летела и в темноте на что-то твердое приземлилась.. вдруг яркий свет.. такая маленькая двеочка. лет 15. совсем не прожившая свою жизнь и окзалась тут. в руках у нее была большая игрушка. она со страхом в глазах держала ее. боялась что ее украдут отберут. казалась совсем шести летним ребенком. во круг что-то юлозило... она поджала ноги и прижалась к игрушке.. страх..
- я не хочу забывать... я хочу хоть что-то помнить... я слишком многое забыла...
на ее руках все еще оставался след лезвия...
Everlander
- Скажи, ты когда-нибудь говорила с мёртвыми? Такими же, как ты? Они не жалеют ни о чём - просто они не помнят. Пойдём,я отведу тебя к Повелителю - он скажет, кем тебе быть дальше. Кстати, как тебе твоя новая оболочка? Теперь ты........................ [кто?]
Квэйлари
- Мммф....
Развернула потемневшие крылья..
- Хуже чем мммф....Я дома...дома....
Пора привыкать заново.Какой порой глупый мир живых,а дома - это дома.
Everlander
- Не хочешь со мной навестить Повелителя? А то вы тут уже довольно давно, а так и не зарегистрировались...
Квэйлари
- Э-э!Я тут с тобой почти на равных правах,братишка!Вот уж домой вернуться то нельзя...
Everlander
- Домой? Скоро вы забудете дом - от начала и до конца, и у вас появится новая память. Как у меня. Я не помню, кем я был, да и зачем забивать себе лишним голову. Так что, отвести вас к Повелителю? У нас не так много новичков в последнее время, он сможет вас приянть - он любит лично разговариватьс новенькими... правда. вам надо приготовиться: у него очень своеобразный стиль общения... М-м, да-а... так идём?
Квэйлари
- Раз двадцать тут же в отпуске была.Пойдём.
Everlander
Они стояли перед величественным Дворцом; от взгляда на него захватывало дыхание. Витые железные ворота в готическом стиле, но без вычурностей, прекрасно вписывались в антураж Резиденции Повелителя. Потрясающие газоны цвета свежего вымытого под струеёй холодной воды салата, и само здание - такой красоты, которую сложноп редставить и ещё сложнее увидеть. А в центре площади, огромной, как маленький город - золотая статуя Повелителя, искрящаяся так сильно, что глаза покалывало и казалось, что вокруг невидимые существа запускают бесшумные фейерверки.
- Нам наверх, - сказал Эвер, подавая руку Мэл. Онив зошли по длинной и прекрасной лестнице. У входа их ждал охранник - обычный охранник свинтус (полусвинья-полумертвяк) в обычной форме, который проверил документы Эвера, спросил насчёт Мэл и, услышав ответ о регистрации, пропустил их внутрь. А внутри всё было ещё красивее, хотя представлялось, что это невозможно! Но так было! Такой чистоты и красоты не бывает в реальности!..
- Добро пожаловать в Нереальность! - с улыбкой сказал Эвер и повёл проявившуюся (появившуюся из иного мира и остановившуюся здесь на вечное - в прямом смысле - жительство) Мэл к лифту - большому и самому технологичному из всех устройств, которые пока ещё не до конца выветрились из головы Мэл, но которые по сравнению со своей ранней чёткостью теперь походили на свои прошлые образы не больше, чем песчинка - на камень, породивший её...
Шелковая_тень
Девочка в слезах посмотрела на то что было перед ней. Чей-то голос. она боялась
- совсем-совсем ничего не будем помнить? Нет.. я так не хочу- она дернулась обратно…
Кто-то увел девушку… а девчонка осталась вновь одна на полу выстланном из каменных плит. Вокруг туман…
- я не хочу ничего не помнить.. я хочу помнить хоть одну вещь из той жизни… я это должна!- с глаз сорвались слезы. Но они таяли растворяясь в тумане
Lord Garvals
Гарвальс открыл глаза...тело больше не ныло...Он попытался встать...Посмотрел на живот..и...
Нееет!!!! Раны не было. Я проиграл...побеждённый архангелом...понзённый собственным трезубцем-как прискорбно...
Он встал и посмотрел в даль...теперь его ничего не интересовало. Всё потеряло малейший смысл. Он медленно побрёл сам не ведая куда, глядя в пустоту... unsure.gif
Квэйлари
- Онри мэркло иннраим.
Эльфийка развела руками ,следуя за своим проводником.
За спиной тихо полыхали огненные крылья.В глазах - огонёк какой-то глубоко затаённой ненависти.
Шелковая_тень
Туман стал сгущаться. Девочка испугалась, поднялась на ноги и побежала куда глаза глядят. нити тумана обволакивали ее тело и задерживали. тут она споткнулась и упала перед чьимто темным ситуэтом...
Lord Garvals
Он медленно опустил голову...что-то серое...маленькое...испуганное....
Д...девочка?...Вот уж этого он не ожидал. Демон отшатнулся от неё как от прокажённой-Как?
Кто ты!!!!??? Ты за мной?????
Шелковая_тень
Она испуганно посмотрела на него. оторопела. словно ыбла порализованна чемто. в руках все еще сжимала игрушку.... ее глаза были наполнены страхом. она сделала робкое движение назад...
-* впрчоем я не живая.. и не мертвая..я не наю*- она глянула на руки. кровь более не сочилась...- как я могу прйити за тобой?? я сама тут не наю как оказалась- голос дрожал но становился спокойнее
Lord Garvals
Какая мне разница теперь...он с горечью смотрел на маленькое существо....
Сел перед ней на колени и взглянул на её глаза...
...Будь он жив-свернул бы ей шею...а он просто смотрел...
Теперь всё-да? Мы больше...никто? Его голос дрогнул...
Шелковая_тень
Его глаза казались пустыми и знакомыми. но в них еще пах огонь. пах и жег своей сущностью.
- не смотри на меня так- она мгновенно состроила серьезный вид. глаза казались злостными...
Lord Garvals
Он попытался дотронуться до её щеки...холодная...как и у него...как лёд.
Демон встал "значит теперь мы- никто..." Какая нам разница, как смотреть? Куда? Зачем вообще теперь идти, если мы уже в прошлом? Он со злостью подумал, как наверное ТАМ сейчас ликуют его враги...
Шелковая_тень
Она дрогнула от прикосновения... что-то знакомое. ее глаза опустели и наполнелись слезами вновь. когда он поднялся, девочке казалось что и он возьмет и прсото покинет ее на этом каменном поле. его глаза всеранво отражали гнев... только он был по натуре теплее... чем она.. холодная и уже синеющая...
Lord Garvals
Пошли-сам не понимая себя он взял её за руку...
-Нам по пути-нам никуда....
Шелковая_тень
Она раз споткнулась и поспешила на Демоном. немного не понимая что проиходит...
Everlander
Взглянув на новичков, Повелитель вздохнул (его так утомляла работа в этом проклятущем Аде - ни дня не дадут посидеть спокойно! Впрочем, к новоприбывшим это не относилось - он даже любил их по-своему: такие неопытные, несмелые. ничего не знают... Может. он тоже когда-то таким был, но очень давно, так что он сейчас не помнил. Да и кто бы вместо него правил Адом? Кто бы взял себе на шею этот камень?!):
- Расскажите, силды к чему вы в себе чувствуете? К каким мыслям и какой работе вас тянет? И какую форму вы хотели бы принять: это Нереальность, здесь возможно всё, и вы можете обратиться в того, в кого пожелаете, в кого угодно...
Lord Garvals
Гарвальс тяжело вздохнул-я что? Никогда больше не вернусь назад?
Everlander
- Более того, скоро ты забудешь, что когда-то ыбл другой мир, он постепенно, но неотвратимо изотрётся из твоей памяти. И ты "вспомнишь" этот мир, ты узнаешь о нём всё, что нужно, и останешься тут навечно, так как тут не смерти и вместе с тем тут такая же жизнь, как и в том мире, из которого ты пришёл.
Lord Garvals
Гарвальс вспомнил всё то, чем он дорожил-осталось ТАМ. Он ответил:
Если нет другого пути-я остаюсь...но я постараюсь не забывать никогда тех, кого я оставил ДОМА...
Кстати-он выгнул бровь-а здесь есть место для меня? Я имею в виду то, что я мог бы назвать Преисподней...Врядли... sad.gif Лорд с надеждой ждал ответа...
Everlander
- здесь всё преисподняя. Только не та - с огнями и лавой, и чертями, мешающими котлы с грешниками, - это всё анахронизм! - Повелитель махнул рукой. - Здесь у нас настоящий Ад - жизнь называется! Добро пожаловать! И не бойся - жалости к прошлой жизни не останется - эта жизнь, может быть, станет ещё интереснее. У тебя будет и дом, и работа, и любовь свою найдёшь, а за память отвечает Вселенная. И если только она как всегда не забыла...
- Эй-эй! Полегче, когда обгоняешь!
- Да-да. тебя-тоя и имел в виду, старушка!
- Грубиян! Так разговаривать со Вселенной!..
- Не обращай на неё внимание, - шепнул повелитель.
- Это как...
- Просто отныне это - твой дом. А та память лишняя. Ты умираешь и попадаешь в этот мир, и живёшь здесь. Может, ты и не рождался в том мире, а как-то попал туда, может, ты всё время скачешь между мирами и когда-нибудь перенесёшься и отсюда куда-то ещё, но пока это, повторяю, твой дом. Настоящий Ад. - Повелитель улыбнулся, обнажив острейшие и длиннейшие клыки, клыки дьявола, каковым он и являлся. - Так я не услышал, кем ты хочешь стать в скором будущем? Предпочтения по форме тела и роду занятий?
- Выбирай, пока он добрый, - это уже шептала Вселенная.
- Я почти всегда добрый.
- Ну как же...
- Почти всегда.
- Да ну тебя. Никогда не могла с тобой разговаривать.
- Не умела.
- Какая разница.
Повелитель улыбнулся и развёл руками: что с ней поделаешь!.. Это Вселенная - в ней можно лишь жить.
Lord Garvals
Цитата
Только не та - с огнями и лавой, и чертями, мешающими котлы с грешниками, - это всё анахронизм!

Гарвальс хмыкнул: Неужели ты думаешь, что эти пустые россказни о моём Аде правда??? Видимо ты никогда там не бывал...
Цитата
Здесь у нас настоящий Ад - жизнь называется! Добро пожаловать!

Значит я снова ДОМА... rolleyes.gif
Цитата
Так я не услышал, кем ты хочешь стать в скором будущем? Предпочтения по форме тела и роду занятий?

Гарвальс посмотрел на свои руки с острыми когтями...вспомнил, как...нет...кажется он перестал помнить..что-то...хммм...
Я..я хочу оставаться в таком же виде! Надеюсь-это возможно? Я не хочу выглядеть по-другому!
Everlander
- Ну, оставайся - только запомни кое-что, - Повелитель подался вперёд, - этот Ад - к сожалению - пока мой, и я здесь Повелитель. Всего лишь чуточку уважения. Понимаю, ты новенький, но надос ебя сдерживать. - Повелитель вновь улыбнулся, ещё страшнее прежнего. - Другого Ада нет - по крайней мере в это гипотетической вероятности. Так, а тем перейдём к следующему,- и Повелитель повернулся к следующему...
Квэйлари
- Маленьких вперёд.
Поддтолкнула крылом девочку и подмигнула.
За это же время повернула голову к Лорду,улыбнулась.
"Ну что,и тут встретились?"
Шелковая_тень
Она ошарашено глянула на то что возникло пред ними. Она немного испугалась. Во всяком это хотела показать… но вышла из-за массивного тела Демона. Посмотрела на существо. Видимо заправляющего этим всем. Или частью всего этого.
- если бы ты вернул меня обратно. Я бы могла показать тебе, что рисовала. Того кем хочу быть. Той что наполняла ранее мою жизнь и подымала из грязи. Мой идеал. Сама я только в моем мирке разума. Но единственное чего я хочу. Оставить этот порез и помнить его причину возникновения.. помнить что такое люди. В том понятии которое сейчас имею.
Она стояла молча слушая общения двух.. демонов. Повелителя и бывшего демона. Она стояла в стороне. Туман вновь ее накрывал. Виднелись только пустые глаза.
Lord Garvals
Гарвальс вздохнул, в отчаянии...Он с вновь с горечью подумал о тех, кого оставил там...чёрт! Он их уже почти не помнит! Демон пытался ухватить ускользающую память и вдруг услышал:"Ну что,и тут встретились?"
Гарвальс обернулся: А? Я тебя...непомню...Помню лишь твои..крылья...хмм...
Alexiel
Она открыла глаза - вокруг было темно и пусто. Даже пол, казалось, был из пустоты. "Где я..." вокруг тьма и давящяя тишина. "Кто я..." - острым кинжалом немой вопрос полоснул душу. Она встала на ноги.
Белые перья в руках. Оглянулась - тающие сломанные крылья... тело таяло, исчезало
- Неееееееет!.. - сердце словно рвалось на части. "Что со мной происходит?!"- колотило в висках...
Everlander
- Ещё одна... - ДеЦербер, двух-с-половинойметровый пёс-проводник затянулся от своих нескончаемых сигар и выпустил дым. - Привествую? А вы у нас кто? скажите, пока помните. Мне скоро вести вас к Повелителю: вам следует зарегистрироваться, а там уже начнётся вольная жизнь, делайте, что хотите, но для начала - немного информации о себе. Итак? - ДеЦербер вытащил блокнто и ручку...

[Теперь поняли, кто такой ДеЦербер. wink.gif]

Повелитель махнул рукой, и Гарвалс воплотился.
- Следующий, - немного устало попросил дьявол, впрочем, не прекращая улыбаться...
Alexiel
Она отшатнулась от внезапно повившегося ДеЦербера:
- Я?.. Алекс... Алексиэль... - вспомнила она, приходя в себя. Снова оглянулась на тающие обломанные крылья.
- Белые, значит, ангел... - прошептала Алексиэль и смутилась под внимательным взглядом пса-проводника...
Шелковая_тень
Девушка в терялась в тумане. все пропадало.. она начинала метать его в стороны. без успехов. вновь цвепилась в игрушку
- Кеша, я никому тебя не отдам...- она заплакала...- помогите...
Квэйлари
- Помнишь крылья......
Она присела рядом с девочкой.Какое-то странное свечение разогнало туман.Холодная,как и при жизни,рука коснулась щеки.
- Не бойся милая...
Полу-вампир повернулась к Повелителю.
- Я знаю...Знаю чуть странно.Оставь меня такой какая я есть.Темная,но несущая успокоение.
Она развернула полу-прозрачные крылья и они обагрились алым цветом.Эльфийка застыла в ожидании.
Everlander
- Да пожалуйста, - пожал плечами Повелитель, но на этот раз даже не взмахнул рукой: тело полувампира замерцало, потом мерцание на секунду остановилось и обволокло всё тело как паутиной, а затем исчезло. Полувампир осталась такой же, какой была...


ДеЦербер кивнул:
- Ангелочек, вижу. Можешь теперь сделать из себя кого-нибудь нормального [он всегда так разговаривает wink.gif], или, если так хочется и если повезёт, даже удлиннишь свои... крылья. - ДеЦербер ухмыльнулся своей шутке.
Друзья его любили, однако смотрели правде в глаза: он пьяница, пошляк. бывший наркоман и зэк, развратник, шутит почти всегда не к месту и пошло... ну, у него ещё много достоинств, хотя его, несмотря на них, всех любят, наверное, из-за его искренней доброты.
- Пойдём? - ДеЦербер протянул, может быть, бывшему ангелу лапу...
Шелковая_тень
Девочка смотрела на вампира с удивлением. все равно было както не правильно. даже кампи казались теплее чем ее плоть...
- словно тенью становлюсь.. неучтоли и тут меня это постигнет?-
Alexiel
Алексиэль слабо улыбнулась и дала свою руку ДеЦерберу:
- Пойдем... а далеко идти? - постаралась она завязать разговор.
Квэйлари
- Спасибо.........
Потом снова подсела к девочке.
- Ты можешь быть хдесь кем хочешь...Ты только попроси...Я вижу тебе дорога игрушка..Давай мы её сохраним?Давай?Я тебе помогу...
Странное сочетание тепла голоса и холода тела.Даже крылья и то были теплее.
Everlander
Вельзевул вышел из тени - он был точно такой же, как Повелитель, от кончиков волос и до пяток, потому что был его братом-близнецом, толкьо выражение у Вельзевула было спокойнее и беззаботнее - на него не наваливалось столько дел, сколько на брата, и он иногда любил полениться. что его и спало от перетруждения.
- Тень, ты можешь стать Тенью, а можешь стать кем-то ещё- возможности здесь безграничны, только пожелай, пока можешь, иначе твоя память совсем ускользнёт, а это вот-вот произойдёт, и тебе придётся стать тем, кем тебя назначат. - Вельзевул улыбнулся. - Я Вельзевул, можешь называть меня Вельз - этов с ёначалось с ДеЦербера, все эти сокращения - у негок ним какая-то ненормальная любовь... я бы даже сказал аморальная. - Вельзевул подмигнул: было видно, что общение с разумным псом - ДеЦербером - не пропало для него даром. ДеЦербер был лучшим и самым давним другом Вельзевулом, он были к тому же одноклассниками и одногруппниками и всегда сидели вместе, и бузили вместе, а вот сидел почему-то один ДеЦербер...


- Нет, не очень, - ответил разумный пёс, осторожно сжимая ручку Алексиэль, - километр, не больше: они специально постороили Приёмники - Приёмные Станции, места, вроде этого, - близко от Резиденции - дворца Повелителя, - чтобы не напрягать новоприбывших: они ещё не шибко сильные после самого проявления, и любая лишняя нагрузка может на них плохо сказаться - в физическом плане, иногда и в психологическом... А Повелителю было не в падлу... извини, - спохватился ДеЦербер, - а Повелитель решил этого не допускать. И правильно - зачем таким симпампушкам, как ты, уструждать их ноги и нервы, м? - ДеЦербер оскалился в сторону Алексиэль и подмигнул ей справа налево поочерёдно всеми сови глазами на трёх головах. Из его нескончаемых сигар продолжал валить дым, а сигары как будто и не уменьшались - хотя почему как будто? Они и не уменьшались: всё-таки они были магическими.
Alexiel
Алексиэль улыбнулась в ответ, слегка смутившись. Они шагали в ногу (хммм, в ногу и в лапу) по направлению к Приёмнику. Алексиэль шла и улыбалась, не выпуская лапки умного пса - этот милый пес ей начинал нравиться. Если здесь все такие, то не так уж всё и плохо, как показалось в начале.
- Кто он этот Повелитель?
Шелковая_тень
- я говорила ему- показав на владыку- кем быть хочу. Но он словно не слышал.
Она опустила глаза
- если я стану кем хочу, Кеша останется со мной… разве здесь есть помощь??
- ее глаза полыхали огнем. Ярость окутывала разум.
Пыл погас при звоне чьего-то голоса. Она обернулась. Молчала долго после его слов… затем
- я не тень. Вы меня делаете ею, не замечая меня. Это не выносимо быть ею! Когда то жить человеком никому не нужным… почему Яне она…- она вспомнила. Постаралась и это удалось. Вспомнила рисунки….
она успокоилась. взглянула н окружающий...
- прошу верни мне секунды.. чтоб я могла пикоснуться к рисункам.. верни мне их сюда.. или сожги их там, чтоб они переродились сюда, возможно они сразу погибнут и тут. но прежде я к ним прикоснусь...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.