Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Агентство странных дел
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Архив обсуждения приключений <% AUTHFORM %>
Переплетчица
Скромный двухэтажный домик, приютившийся на одной из маленьких улиц, выделялся разве что воткнутым в верхнюю ступеньку лестницы двуручным мечом (воспринимающимся как причудливые перила) Да небольшой вывеской, уютно пристроившейся над маленьким неприметным крылечком:

«Агентство странных дел»

Теперь же к этому прибавился и небольшой, норовящий свернуться в трубочку листок, приколотый к двери двумя шпильками:
«В связи с расширением деятельности, в детективное агентство требуются сотрудники. Возраст, пол, расовая принадлежность и пр. не имеет значения. Опыт работы – не обязателен. Ответственность, желание и непропадучесть – необходимы. Всем соискателям – тянуть кота за хвост»
Деревянный кот с полосатым веревкой-хвостом разглядывал посетителей с дверного косяка.




То, что могли бы вам сообщить, если бы вы не постеснялись спросить:

Само агентство находится в пригороде, но широко известно в узких кругах.
Фэнтази. Мир открытый, так что здесь причудливое смешение технологии и магии. Например, у каждого трактира есть стоянка для авто, полки для ковров и привязь для лошадей. Дорожное движение контролируется светофорами и дорожными джиннами.
(Архимагов всего несколько и по улицам они не бродят, так что в прикл не попадут). Редкие маги и покупная магия является аналогом технологий (т.е. магически можно все, что можно сделать по нынешнему уровню технологий и наоборот).
Народы и разумные расы – полное смешение.

Те, кто решит ввязаться в данное маленькое безобразие. Выглядеть это будет примерно так: группа из трех-четырех новопринятых сотрудников получают небольшое дело (примерно дело планируется на два-три месяца, если никто не будет пропадать). Местные жители отписываются мастером, либо отдаются в руки игроков как неписи.
В идеале прикл задуман как некий набор небольших дел «агентства». Возможно, будет идти несколько дел в параллель.

Подразумевается, что игроки будут появляться не режу двух раз в неделю.

Интересные и нестандартные дела гарантированны работодателем.
Арьята Кари
О! Сама о подобном думала! Надеюсь, юмор приветствуется? Можно генериться только расами какими-то? Что с профессиями? Навыками? Приветствуются-ли стебные персонажи вроде боящихся крови вампиров (я не собираюсь играть вампиром, я это как пример стеба привела).
Darkness
мастер одобряэ

Ирьял Наэр.

Специалист по старым книгам и иже с ними; вольный антиквар, если проще. Попутно: оценщик и реставратор, но последнее - по настроению и тому, сколько заплатит клиент.
Демон. А может, и не демон, но костяные рога присутствуют, как и гибкий, покрытый мелкой белой чешуей, хвост с острой пикой на хвосте.
Бледен и беловолос. По виду, пижон-пижоном, изящен и даже слегка экстравагантен. Аккуратные и красивые черты лица, острые уши, темно-зеленые глаза.
Ирьял - на редкость спокойная, порой даже флегматичная, личность. При всем при этом - вежливо-ироничен, впрочем, ирония часто переходит в сарказм и не прикрытую издевку. С клиентами, при всем при том, весьма обходителен. Это, впрочем, не помешало Ирьялу, ведущему не совсем, скажем так, чистые и честные дела, однажды получить серьезные проблемы с несколькими не менее серьезными клиентами. Собственную лавочку пришлось прикрыть, дабы избежать обламывания рогов.

смотреть на пижона-блондина.)
(с) Photography by Nezumi
*ничего не имею, не меняю и вообще просто любуюсь красавцем.))

+
Анкета
Заполнена красивым и изящным почерком
1. Имя - Ирьял Лаэши Сириан III тьер-Аррас тьер-Шэ Наэр зачеркнуто, рядом другое Ирьял Наэр
2. Раса - прочерк
3. Возраст - прочерк
4. Рост - 171 сантиметр
5. Статус - гражданин
Момус
Моё почтение

Можно ли поучаствовать?Если, конечно, ещё есть вакантные места.

Если у мастера нет возражений против моей кандидатуры, как игрока, то обязуюсь предоставить квенту

С уважением
Кот бледный
Поучаствовал бы, если места еще не розданы, и отбор не будет вестись по количеству сообщений ;-) Прикл, насколько я понял, весь из себя юмористический, с легкими ароматами иронии и сатиры, чуточку приправленный гротеском.

Но вот какой вопрос гложет меня: а насколько активно позволено будет играть? Так уж сложилось, что при нечастой отписи участников/мастера атмосфера всего мероприятия для меня меркнет, а это вовсе не радует и, можно даже сказать, огорчает. Сам я готов к совместкам и простым постам каждый второй день.
Леди Мercennarius
Присоединюсь к вышесказанному. Если мастер не против тоже хотелось бы попробовать себя в подобном...
Квенту обещаю.

И сразу вопрос - мир, полагаю, переплетение вообще всего, включая сказки всех сторон света (ну я ориентировалась на дорожных джиннов и ковры)?
Переплетчица
Немного информации, дабы не повторять потом всем по отдельности.


Статусы: гость, гражданин, налогоплотильщик.
Гость - статус получает любой прибывший сроком на месяц. Идентичен статусу гражданина (но немного урезан)
Гражданин - статус получают те, то родились в мире(могут отказаться), либо оформившие его. Обязуются соблюдать ВСЕ законы но и с ними обращаются по полному своду закона.
Налогоплатильщик - платит налоги, пользуется тем, что можно назвать мед.страховкой, бесплатным общественным защитником и т.п.
Можно быть гражданином и налогоплатильщиком, гражданином но не налогоплатильщиком. Не гражданином, но платить налоги или ни тем ни другим.

Общее название города - Эльбург (на старом языке означает "город"). Другое название "Шанталья" - используется редко. Означает практически то же самое... Город - мешанина завезенных технологий, стилей и магии. Но домов выше четырех этажей мало: башни магов и несколько строений.

На самом деле здесь все просто:мир открытый, так что на первый взгляд в нем с бору по сосенке и из магмиров и из техномиров. Но он логичен: магия является альтернативой технологии и по сути может то же самое. Т.е. можешь купить сотовый телефон или соответственно зачарованный медальон (в данном случае медальон лучше, поскольку сотовых мачт всего четыре в городе, а кристаллы-передатчики маги понатыкали везде, ибо компактнее и дешевле).
энергия - и электрическая и магическая - покупная. Т.н. "батарейки". Название общее, так что в магазине лучше уточнить что покупаешь.
Так что каждый сам волен выбирать аналог нужной вещи. Что-то удобнее в магии, что-то в технике. Но и цены соответственно разные.
Магию буду считать по тем же "батарейкам". Много их не утащишь: дорого, много таскать тяжело и есть такая замечательная вещь как саморазряд (но это надо сильно достать мастера))

Есть общая информационная сеть. Выход в нее как техническими способами так и магическими. Но она скорее именно информационная.


Арьята.
Юмор приветствуется, но именно как юмор а не как пародия. Персонажа можно сюда ввести практически любого, хотя я бы предпочла видеть людей. Профессии и навыки - на откуп логике и здравому смыслу, но поскольку в агенство нанимают именно начинающих детективов то мне будет интересно, зачем туда пришел известный хирург, например.
Стебных персонажей я не принимаю. А вампиры в этом мире сильно ограничены : гражане не имеют права пить кровь кроме как в бутылках, а не-граждан просто выставят при первой же попытке это сделать (в лучшем случае - выставят) Тоже для примера.
Но если отыграно будет логично и без перехлестов - почему нет?


Момус.
Я всегда рада хорошим игрокам.

Кристоф.
Как указано в обьявлении - опыт работы не обязателен. Буду рада рассмотреть вашу квенту. Что касается скорости, то всех игроков я оповещаю о минимуме : два поста в неделю. Буду рада видеть посты чаще.

Леди М.
Нет, сказок со всего света нет. Джинны присутствуют как народ, а учитывая их способности так получилось, что в этой работе они наиболее профессионально преуспевают. Логично, что именно туда идет 90% живущих в городи джиннов.
Ковер - это наиболее удобный обьект для магического перемещения, ибо чем больше обьем и вес, тем больше надо потратить энергии. Вполне возможно что именно отсюда и пошли сказки в ваш родной мир wink.gif Остальное будет рассматриваться по месту. Но делать из этого мира мешанину сказок нет смысла.
Полукошк
(мастер еще не видел - на одобрение и отругательство)

Ив Астералис, 28 лет, гражданин, налогоплательщик, хотя они (налоги): "Как-то сами списываются." Чистокровный гиноид.
[attachmentid=3513] (простите за портрет - это кто-то из родителей не стал мудрить с фенотипом).
Папа андроид, мама гиноид и бабушки-дедушки - биороиды, хотя по семейным преданиям в разных пра- числились терминаторы, биороботы, а одна пра-пра- была натуральным магическим доспехом (%).
Живет в Эльбурге, пригород. Работает почти в центре (города) в вычислительном центре. Знакомые одногодки и сослуживцы часто зовут Подсолнухом.

Если не против, первый раз в агенстве появится в качестве клиента, причем против обыкновения "не очень уверенного", ибо дело будет в самом деле странное.
Переплетчица
Полукошк,

Техника у нас на уровне современного развития. Так что боюсь, что сейчас поколение разве что тех самых магических доспехов.

Клиенты нам не нужны. Только сотрудники.


По сути это наша современность, но общедоступная в плане технологий современность (спец.технику спец.служб не трогать - архимаги у нас не живут)). Кроме того космос никого не интересует. Авиация ограничена дирижаблями и некоторыми видами живности, армии как таковой нет, но силы правопорядка на 80% оснащены магически. Огнестрельное оружие не получило распространение в связи с некоторой спецификой влияния магии на техническую сторону процесса, но можно приобрести некоторые виды его магического аналога(нелегально). в ходу холодное - магическое и нет, луки, арбалеты.
Мир скорее магичен чем техничен и на магию приходится две трети

Магов не будет! Поэтому можете даже не предлагать. Маг настолько спросный и занятый специалист, что в детективы не сунется.
Магов практически нет. Кто есть из свободных - того даже можно нанять или проконсультироваться (но это будет стоить...). "самородков" - нет. Маг должен долго учиться, что бы стать, собственно, магом. Кроме того там куча делений по специфике.
Для подовляющего большенства магия покупная. Уровень магии зависит от того что ты куил и сколько вкачал туда энерги. После определеного уровня требуется специальная подготовка да и цены уже запредельные. До него - может пользоваться каждый.

Кроме того магии нет без ее насителя. Т.е. магический замок все равно должен иметь хотя бы щиколду или крючок. Другое дело что на заказ можно сделать любой носитель. Все заклинания упакованы во что-то.


Леди и джентельмены. Подисываясь на этот прикл вы тем самым обязуетесь не пропадать и отписываться не менее двух раз в неделю.
Кроме того вы осознаете, что мастер - зануда, но он прав по умолчанию, пока логически не доказанно обратное (что тоже определяется мастером, хе-хе)).
Факел
user posted image
Ханна Монтесорго

Молодая ладная кареглазая девушка с каштановыми волосами и любопытным носиком.
До недавнего времени стояла за прилавком в небольшой, но достаточно известной аптеке, внося посильный вклад в семейное дело. Аптеку основал ещё её дед Фазиль Монтесорго почти сто лет назад, собрав на своих полках многоцветную компанию. Заговоренное противовирусное масло мирно соседствовало с антибиотиками, а жаропонижающие кристаллы с таблетками. На постаменте посередине зала стоял большой аквариум с пиявками. Он был накрыт марлей и присыпан солью, чтобы пиявки не разбегались. Однажды Ханна перепутала и вместо соли насыпала глюкозу. Утром ей вместе с сестрой пришлось вылавливать их по всему дому, почуяв глюкозу, пиявки прогрызли марлю и выбрались из аквариума. Хоть с того случая прошло полгода, в подвале аптеки ещё можно встретить жирную гладкую пиявку, деловито выбирающую местечко помокрее.
С детства помогая родителям в аптеке и разнося заказы, Ханна мечтала о работе частного сыщика, отмечая всех подозрительных личностей (конечно же, ни в чём неповинных) и зачитываясь детективами.
Поэтому ничего удивительного в том, что прочитав объявление, девушка оставив за себя младшую сестру, пошла дёргать за хвост кота, в очередной попытке изменить свою жизнь.

Имя: Ханна Монтесорго
Раса: человек
Статус: гражданин, налогоплательщик
Пол: женский
Возраст: 25 лет
Рост: 174 см

дополнено:

Характер: Спокойная, мечтательная (следствие — периодическая рассеянность), скрытная, необщительная, особенно с малознакомыми. С чего она решила, что профессия детектива ей подходит — неизвестно, наверное, в фантазиях Ханна представляет себя решительной авантюристкой. Может похвастаться хорошей зрительной памятью (зачастую из-за нелинейных ассоциаций) и неуёмным воображением. Любит всю новую информацию упаковывать в цветные схемы, с лучиками и картинками. Поэтому всегда носит с собой альбом и цветные восковые мелки (свои схемы никому не показывает, да и догадками делиться торопиться не будет).
Момус
Моё почтение.

Квента на рассмотрение.

Мистер Мрчайлд, эсквайер (только он серый).
[attachmentid=3514]

В жизни каждого уважающего себя кота - девять жизней, уж простите мне сию тафтологию. Не стану утомлять уважаемую работодательницу подробностями уже пережитых трёх... что простите? Ах полное имя. Корагессан. Корагессан Мрчайлд. Почему серый? Ну вы же не выбирали цвет глаз при рождении... Что? Выбирали?. Ну папа был каких-то сибирских кровей, а маменька - скромница... Как это причём тут это?! Вы же знаете - ночью все кошки серы. Ну и вот... Ну зачат я был ночью, потому как маменька была скромница.
Что простите? Где учился языку? Да, собственно, где придётся. Слишком правильная речь для "где придётся"? Ну приходилось и высших кругах вращаться.
Почему пкинул? Прежняя профессия знаете ли... Ну может не стоит? Ну хорошо, я был вором. Почему был? Кризис жанра. Сейчас век спекуляций, индивидуальное присвоение ценностей, знаете ли, почти не кормит. Украсть не проблема - сбыть трудно.
Почему до сих пор не гражданин? Не поймите меня привратно, не хочу никого обвинять в шовинизме... но... моё дело до сих пор на рассмотрении. А? Что? О! Ну конечно плачу налоги - так сказать стараюсь обелить свой облик перед ликом закона.
Где учился ходить на задних лапах? Да как-то всегда умел. Маменька говорила. что ходить, говорить. пить, курить и засматриваться на девочек я начал почти одновременно.
Что ещё умею? Ну врачевать. Да, учился. В первой жизни был военным врачом... что? А, да, тоже котом. Где воевал? Там знаете, такой странный мир был. Лисы атаковали Афганистан, аятолла Бухани призвал всех правоверных дать отпор захватчикам... а Британия, послала ему на помощь армию... а я только после мед академии и сразу на фронт...
Что? А! Нет. я не все прошлые жизни помню. Третью очень смутно, а вторую - вообще ничего. Почему? А меня утопили котёнком. Благодарю. Нет, уже привык.
Да конечно, хоть не один! Где я костюм купил?? Я, собственно у портного заказывал. Ну...деньги... нет! За старое не брался. Я в одном трактире работаю. Почему официантом - поваром. Да, люблю готовить.
Что? А, сообщите. Хорошо, я подожду. Спасибо

Анкета.
Корагессан Мрчайлд
Атропоморфный кот
Рост - 1м 60см
Вес - 60 кг
Пол - мужской
Возраст - молод
Увлечения - мышиные бега, пайнт-арбалетбол
Хобби - коллекционирование бирдекелей
Кот имеет одну ипостась
Тео
- Хулиганка!!! - прокричала старушка вслед юной бестии, едва не сшибшей ее на переходе своим помелом, - Накупят себе всяких новомодных штук прямо в комплекте с правами, а мозги купить денег не хватает. Носятся, как ошалелые... Молодежь...

Девчонка, столь непочтительно обошедшаяся с пожилой дамой, задорно улыбнулась и крепче ухватилась руками за древко. Странно дернула правой ногой, прибавляя скорость. Хотя куда еще больше?..

Но спустя всего пару кварталов пришлось резко остановиться. Настойчиво жужжал в куртке мобильник. Девушка сняла шлем, откинула с лица фиолетовую вьющуюся прядь волос и поспешно вытащила телефон, глянула на дисплей, скорчила недовольную морду и с обреченным выражением лица приложила трубку к уху. Ее собеседник что-то беспощадно выговаривал, и юная особа с каждой секундой становилась все мрачнее, не делая даже слабых попыток возразить. Закончив разговор, она показала телефону язык и передразнила:
- "Лисса Энивэй, тебе надо найти работу! О приличной я уже не говорю, но хоть какую-нибудь, сколько можно у меня на шее висеть!", - девушка с досадой сплюнула на землю, - Как будто это так просто. Вот прямо сейчас взяла, вошла в первую попавшуюся дверь, и меня приняли...

Она оглядела ближайшее здание, будто и в самом деле там могло быть что-то для нее интересное. На дверном косяке висел забавный кот с полосатым хвостом-веревкой. Он, казалось, призывно улыбался...

Персонаж: Лисса Энивэй.
Пол: женский
Раса: человек
Возраст: 23 года
Статус: гражданин, не налогоплательщик
Рост: 180 см
Телосложение: плотное
Увлечение: брум-райдинг (гонки на метле)

Не так давно бесславно вылетела с последнего курса Университета, и с тех пор целыми днями гоняла на метле. Была курьером, но потеряла работу, т.к. ее внешний вид не отвечал статусу компании. Неспешно ищет работу, подгоняемая теткой.

Изображение
Переплетчица
Тео - принято. Добро пожаловать!

Момус - принято.

Факел - принято. Только добавь анкету в конце. Имя, пол, раса, возраст, статус.

Итак, у нас уже утверждено шесть игроков. Еще будем брать одного-двух. Прошу отнестись с пониманием, если кому-то будет отказано. Квенты все же лучше сначало ПМ. Кто обещался - жду.
Арьята Кари
Персонаж: Шадалита
Пол: женский
Раса: ящеро-человек
Возраст: 15 лет
Рост: 145 см
Вес: 38 кг
Телосложение: худенькая
Профессия: воровка (в силу юркости и гибкости сейчас домушница, хотя в детстве начинала как карманница)
Облик: оливково-зеленая кожа, большие янтарно-желтые глаза с вертикальным зрачком, волосы рыжие (да, у человеко-ящеров есть волосы, правда ростут только на макушке), забраны высоко и заплетены в косу. Внешних половых признаков нет, так что одежда для нее скорее не чтобы прикрыть стыдобу. а ради удовольствия и дань мнению общества. Носит юбку-мини красно-оранжевых цветов, по типу гавайки. Еще одна примечательная особенность ее расы: у человеко-ящеров трехпалые руки и ступни с присосками как у гекконов. что позволяет им перемещаться по стенам, когда они босиком и без перчаток, и длинный язык, которым они могут что-то небольшое схватить и втянуть в рот почти молниеносно.
Навыки: взлом замков, мелкое воровство, проникновение в помещения, базово способность управляться с ножом-бабочкой и драться на кулаках.
Вещи: одежда, набор отмычек, нож-бабочка, немного мелочи.

История Шадалиты это история ребенка-сироты в большом городе. Родители-алкоголики или наркоманы, улица, мелкое воровство, регулярные поимки и полицейский участок, детский дом и побеги из оного... Подростковая банда.
Недавно эту самую банду накрыли и подросткам постарше предложили в рамках какой-то новомодной программы трудоустройство и помощь в адаптации в приличном мире. Шадалите очень хотелось вырваться и не загреметь в колонию, поэтому она согласилась с мыслью, что слиняет при первом удобном случае, и ткнула пальцем в список предложенных работ наугад... Выпало агентство.
Reylan
Имя – Тирвель Шасса
Пол – женский
Раса – оборотень
Возраст – 22 года
Рост – 160
Вес - 55
Статус - гражданин
Тирвель – невысокая крепкая девушка со смуглой кожей, коротко остриженными и вечно взлохмаченными темными волосами и ярко-золотыми кошачьими глазами.
Вторая ипостась – пума. Около 60 см в холке.
Окрас темный, серо-коричневый, нижняя сторона тела светлее верхней. На морде — чёрные отметины, уши тёмные, хвост с чёрным кончиком. Цвет глаз - золотой.
Тирвель – уроженка южных земель. Долгое время жила в лесу с семьей, но после неоднократных намеков на то, что охотничьи угодья не резиновые и пора бы найти свою территорию, уступив место младшим братьям и сестрам, отправилась искать счастья в незнакомые места. Вряд ли родня ожидала, что «свое место» Тирвель станет искать в городе, впрочем, они вряд ли об этом когда-нибудь узнают.
Дома Тирвель была неплохим следопытом и охотником в людской ипостаси. У нее более острый нюх и слух, чем у обычных людей, ночное зрение. Все эти способности в разы усиливаются в животной ипостаси.
Azatot
Персонаж: Мартин.
Пол: Мужской.
Раса: Человек.
Возраст: 19 лет.
Рост: 1.83.
Вес: 93.
Статус: Гражданин.
Телосложение: Крепкое.
Облик: Сравнительно высокий, накачанный, светловолсый, волосы - до ушей. Предпочтительная одежда - кожаная куртка, синие джинсы, майка - обычно темная и с надписью.
Большую часть времени ходит в солнечных очках.
Носит кожанку и очки лишь по той простой причине, что с детства считал это крутым. Надписи на майках подбирает с юмором, но тоже с оттенком "крутизны". Закончил школу, но в университете ему не понравилось. большую часть времени ходит с друзьями по барам. До недавнего момента жил за счет родителей, но те отказали, и он решил найти работу в «Агентстве странных дел».
Киберхаг
Кирилл Кортес
Перевертыш – человек-волк. Способен принимать обличие либо человека, либо волка.
Статус: гражданин и налогоплательщик.
Возраст – 45 лет.
Внешность:
Человеческая:
рост – 197 см, вес – 112 кг, широкоплеч, накачан, брюнет, постоянно коротко стрижен (полубокс), голубые глаза, светлая кожа, особые приметы – множественные шрамы разного происхождения по телу.
Волчья:
рост в холке – 90 см, длинна – 180 см, цвет шкуры – белый, глаза – голубые.
Добавлено. Особые приметы:
В человеческом обличии на левом плече татуировка морды волка, высотой примерно пятнадцать сантиметров.
В волчьем обличии, та же татуировка, примерно в том же месте, но меньших размеров.
Основные навыки и умения:
Военное дело в области полицейский операций. Антитерроризм. Конвоирование. Базовые знания о диверсионном деле и воровстве. Базовые знания в экономике корпораций. Знание магии на уровне необходимом для владения выше перечисленным.
Биография:
Сорок пять лет назад прохожие нашли в тихом переулке спящего младенца без родителей или опекунов. Подождали, подождали, но так никто и не пришел. Пришлось вызывать полицию. Так ребенок попал в приют, где его нарекли Кириллом. Детство протекало без каких-либо выдающихся событий. Мальчик рос физически сильным, неглупым, но отнюдь не гениальным. В меру хулиганил, в меру учился, в меру занимался спортом. Классический середнячек.
В восемнадцать лет, окончив школу, Кирилл идет работать в полицию. Точнее сначала в центр подготовки, где получает специальность бойца группы быстрого реагирования и звание рядового. Поскольку почти все в полиции так или иначе связанно с магией, то приходиться постоянно изучать методы работы с ней. Последующие семнадцать лет проходят вполне предсказуемо. Постепенный профессиональный и карьерный рост. В тридцать пять капитан группы захвата Кирилл Кортес переводится в подразделение борьбы с экономическими преступлениями. Где возглавляет все такую же группу захвата. Но только тут он понимает, что полиция - это очень престижно, только хороших денег не заработаешь. Незаметно пролетают еще пять лет, в течение которых Кирилл налаживает деловые и дружеские связи не только с коллегами по службе, но и с различными бизнесменами.
В сорок, как это принято, майору Кортесу предлагают оставить руководство группой и перейти на «бумажную» работу. По факту это означает заниматься какой-либо ерундой, типа заведования архивом. Кирилл вежливо, но твердо отклоняет предложение и увольняется со службы с почетным званием подполковника в отставке. Такие поступки не часты, но и не являются исключением, поэтому подозрения, ни у кого не вызывают. Отметив выход на пенсию, и отдохнув с недельку, Кортес приступает к своему «бизнесу». Поочередно встречаясь с бизнесменами, контакты с которыми наладил во время службы в отделе борьбы с экономическими преступлениями, Кирилл предлагает свои услуги «если возникнут проблемы». И расшифровывает – незаконные проникновения к конкурентам и кража промышленных секретов, экспериментальных образцов, диверсии, запугивание и побои специалистов… Не сразу, но «бизнес» налаживается. Кортес берет за свои услуги высокую плату, поэтому к нему обращаются только «серьезные» люди. И предлагаемые задания требуют достаточно высокой квалификации. Конечно, потребность в таких услугах не слишком велика, но это лишь к лучшему. Чем меньше операций, тем меньше интерес со стороны бывших коллег. А высокие тарифы позволяют суммарно получать доход чуть ли не на два порядка больший, чем в полиции. Кирилл тщательно продумывает свои вылазки, продолжает поддерживать тесные контакты с бывшими коллегами. Если кто-то из оперативников и подозревает Кортеса в какой-либо незаконной работе, то не то что доказательств, а даже косвенных улик в подтверждение не имеет.
Характер:
Добрый и открытый, однако, как только разговор заходит о какой-либо покупке или услуге, Кортес сразу же начинает торговаться. В нем сочетается способность жить так, как это позволяет доход, но при этом не пускать пыль в глаза и не разбрасывать деньги на ветер. В сложных и неприятных ситуациях, как правило, переходит в психологическую атаку и пытается взять противника нахрапом. В случае необходимости, которую определяет сам, вполне может пустить в ход не только руки-ноги, но и оружие. Не стесняется демонстрировать удостоверение ветерана полиции, если считает, что это принесет пользу.

- Месье Кортес, ваша декларация о доходах, несомненно, заполнена без ошибок, однако…
- Было бы странно найти ошибки у ветерана полиции, - с улыбкой перебил Кирилл инспектора налоговой службы.
- Однако, оказываемые Вами консультационные услуги по временным договорам, без лицензии, хотя и законны, но когда это длится на протяжении пяти лет, заставляют обратить на себя внимание, - доброжелательно продолжил инспектор, сделав вид, что его и не перебивали.
- Вы меня в чем-то обвиняете? – Кирилл продолжал улыбаться, но взгляд был серьезен.
- Отнюдь. Наоборот, хочу дать Вам совет. Все же мы в некотором роде коллеги. Оба охраняем интересы закона.
Кортес вежливо наклонил голову, предлагая собеседнику продолжать.
- Вам стоит открыть свое дело и получить лицензию на оказание консультационных услуг в области экономики. Суммы налогов при этом практически не изменятся. Правда рассчитывать их будет немного сложнее. Зато ни у кого не возникнет желания выяснить, что же это за консультации такие.
- Понимаю. Спасибо Вам большое.

Летающая машина Кирилла, в которой он сейчас сидел, представляла собой смесь технологии и магии. Не вдаваясь в детали, можно было считать, что это автомобиль, к днищу которого привязали летающий ковер.
«Инспектор прав» - размышлял Кортес: «Временные договора слишком заметны, особенно когда они систематически заключаются уже пять лет. И с довольно ограниченным кругом лиц. Но свое дело… Консультационное бюро экономики… у меня недостаточно образования. Да и как отказываться от случайно забредших. Охранное… знать знаю, но совершенно не подходит. Что же делать… А может быть… детективное. Да, детективное со специализацией по экономическим делам. Правда, в сыске я тоже слабо разбираюсь. Но это подозрений со стороны не вызовет. А чтобы совсем уж не ошибиться, пожалуй, есть смысл немного поработать в какой-либо уже существующем агентстве. Да изучить его изнутри. Решено».
Переплетчица
Несколько слов об общем строении мира.

Эльбург – столица и «вещь в себе». Т.е. жители не особенно интересуются, что кроме их города в мире есть и другие места.
Изначально формой правления была монархия. Позже – конституционная монархия с правлением, отданным совету. Около ста лет назад правитель решил что ему надоело изображать из себя марионетку на троне и отрекся…. в пользу того же совета. Этот геральдический казус решают до сих пор (благо ходят слухи, что тогдашний монарх еще жив, хотя и живет инкогнито, а его сыну каждый год поступают предложения от совета вернуться на трон).
Мир весьма обеспечен. Основное количество сил правопорядка приходится на таможню: многочисленные парталы в еще более многочисленные магические и технические миры требуют присмотра. Порталы природные, так что случайным образом понатыканы, где попало. 90% их собраны в Эльбурге (из-за чего именно здесь и был основан город) где вокруг каждого постоянного портала (которые работают по расписанию) построено здание таможни. Туризм развит сравнительно плохо, больше идет товарный обмен. Контрабанда – одно из тяжких преступлений и весьма наказуемое (что, впрочем, контрабандистов не останавливает).
Кроме того есть «мерцающие» порталы – работают случайным образом и находятся под наблюдением таможни что бы из них ничего лишнего не поналезло. И «случайные» - которые могут открыться буквально где попало (случается такое крайне-крайне редко, а сопровождается вспышками, свечением и специфическими звуками, так что жители успевают вызвать полицию и убраться) относятся к этому примерно как у нас к прорыву теплотрассы.

------

Деньги стандартизированы: золото-серебро-медь (причем есть как в монетах, так и в соответствующих купюрах).
Золотой =10 серебряным =100 медным.
Золотой приравнен к стоимости одной «банки» магической энергии (банки хватает на двое суток постоянного полета легкого ковра). Сама банка размером с кока-колу, весит около двух кг. Больше четырех рядом держать не рекомендуется, поскольку возможна саморазрядка.

Покупательная способность:
(Зарплаты от тридцати – нормальные, выше пятидесяти золотых считаются высокими).
Десять золотых – ковер или конь.
Два золотых – комната в гостинице (в два раза дешевле в пригороде).
Золотой – сапоги.
3 серебряных – хороший обед в недорогой корчме (не в центре города).

Всем начинающим детективам предложат зарплату в 25 золотых на испытательный срок.


Агенство:

Фрау Шредингер – хозяйка. Высокая широкоплечая женщина в алой шали и с темными волосами в высокой прическе. Глядя на нее, больше не возникает вопросов, чей это там меч на крыльце. Можно сказать, что это местная Валькирия в отставке.

Тан Аласт – постоянный консультант. Флегматичный, спокойный, иногда саркастичный. Гибкая худощавая фигура, белые волосы до плеч, серые глаза, острые ушки. Весьма почтенного возраста даже для эльфа.

Льяма Авирра - секретарь. Леди среднего ближе к юному возраста (всего-то 139 лет, для оборотня-совы – расцвет души и тела), дистрофического телосложения, маленького росточка, оригинального мировоззрения и примерный гражданин-налогоплательщик.
Последние сколько-то, кажется немало, лет работает – если постоянное поедание печенья на рабочем месте заслуживает этого гордого названия – в агентстве секретарем, причем качество, скорость и общая полезность работы прямо пропорциональна количеству пирожных. Желательно поставленных кем-то кроме самой Льямы, часть ее мировоззрения состоит в том, что еду она любит кушать, а не готовить-заготавливать-расставлять и вообще заботиться о ее появлении на расстоянии вытянутой руки.
Любит медитировать, почистив перышки, на персональном насесте. Наблюдать за окружающими, улыбаться своим мыслям, тихо шуршать чем-нибудь (иногда после этого шороха появляются странные вещи) и лениться, лениться, лениться. Еще Льяма верит, что основная и самая трудная часть ее работы – спать в рабочем кресле в кабинете, не поднимаясь наверх в спальню (см. пункт «насест») (см. пункт «любит лениться»; да, наверх еще подняться надо...) (нет, жить в агентстве – не часть работы, а признак лени ежедневно ходить туда-сюда; зато вы бы знали как ее уважают местные мыши), а так же считает окружающий мир немного сумасшедшим потому что он тратит так много сил на странные действия. Но за то и любит, это так мило, смотреть на такое со стороны.
Иногда случаются чудеса (супер-калорийное печенье наверное) и уважаемую сову несет куда-нибудь по делам, но вы не обольщайтесь – что бы и как бы Льяма не делала, на вопрос кого спасать она легко ответит «еду!», а окончание, скажем, расследования обрадует ее тем фактом, что можно присесть и пожевать с удовольствием, а не на ходу.
При всех сих одержимостях грехами чревоугодия и лености обладает массой достоинств (этим тоже можете не заморачиваться, леность похоронила их надежнее бетона), ну или недостатков, это смотря кому как. Например, обожает давать советы с умным видом бабушки, повидавшей все на свете и отдавшей после этого любовь единственному истинному удовольствию... – вкупе с ее далеким от зрелости и солидности внешним видом доверия обычно не вызывает. Но Льяма не виновата, что про оборотничество на лбу не написано, а просто так 139 лет ей не дают. А еще она крестиком вышивать умеет, честно.
Одевается в стиле то ли «жар костей не ломит», то ли просто страдает невысказанной страстью к многослойным свободным тряпочкам. О внешнем виде совы известно что нездоровые масштабы между ипостасями поделены честно – человек слишком мелкий, птица слишком крупная.
Личная великая тайна – куда ухитряется деваться все съеденное.

Прошу последнюю любить и жаловать, ибо именно она вносит залоги, оформляет мед.страховку и ведет платежные ведомости.

Прикл открыт! Добро пожаловать в Агентство странных дел !


Ныне вы все сидите в приемной. Достаточно большое помещение с темным ковром на полу и деревянными панелями на стенах. Вдоль стены расставлены кресла в количестве пяти штук. Напротив - диванчик и пара табуретов. В углу (рядом с дверью в кабинет) ныне пустующий стол для секретаря.
Возле входной двери вешалка и маленький круглый столик с несколькими журналами. Окон нет. Кроме входной двери и двери в кабинет, где вы все побывали на интервью, есть еще две. Но они явно заперты и заставлены креслами \ диваном.

В кабинете вы можете увидеть два окна в полный рост с витражными стеклами. Три стола. Шкафы с книгами вдоль одной из стен. В углу - винтовая лестница наверх. Стены так же обшиты темными деревянными панелями, но более благородными, чем в приемной. На стенах две картины (пасторальный пейзаж и городской пейзаж – вид ратуши Эльбурга) и шестигранник зеркала.
Переплетчица
На всякий случай, где нам предстоит работать - схема агентства.

Кабинет - это комната где сидит Фрау Шредингер. Тан Аласт и Льяма. С винтовой лестницей наверх и небольшой кладовой (где в том числе шкаф для хранения банок, полки с уликами и т.п).
Вам будет отдан Кабинет 2 - сейчас там пока пять столов, составленных буквой "П" и около десятка стуьев. Кроме того к нему есть туалет\душ. Вход со стороны служебного входа. в приемную есть выход, который сейчас закрыт и в приемной заставлен диваном. Будете ли его открывать - решайте сами.
Кухня.. ну, она есть )).
Ковры можно взять\положить как с улицы так и из коридора.
Darkness
Господа и дамы соигроки.) Вы очень милые и пушистый, и ваш энтузиазм к игре - это мур, но...
Делайте посты совместок меньше, пожалуйста? Заходить с утра в тему и видеть три длинных простыни (пусть даже не своей ветки) - это не комильфо. Можно разбить длинный пост на два маленький, по четыре-пять тысяч знаков - и это гораздо лучше смотрится и легче читается.
Всем мур.
Переплетчица
Значит так, любимые сотрудники. На данный момент нас пятеро, насколько я понимаю: Лисса, Кортес, Ханна, Тирвель и Ирьял.

Кто пропадает по каким-то причинам – давайте об этом сообщать, а не просто исчезать по-английски – это раз. Прошу всех отозваться и определиться со своим игровым статусом. А заодно и меня посвятить в эту священную тайну.

Второе – у нас все еще висит дело. Все читаем обсуждение его в прикле – 95 пост. Сюда его копировать не вижу смысла. Чьи персы при этом не присутствовали – отыгрываем разговоры по телефону или просто упоминаем, что вас поставили в курс дела: скрывать прозвучавшую в кабинете информацию никто не собирается. Можете пенять на Тана Аласта - он не обидится.

Расследование в самом разгаре. Если вы вдруг не видите чем заняться – обсуждаем, стучим соигрокам и мастеру.


-->Группа, расследующая похищение роз Леди Авирриам, напоминаю, что с соседом-антиквариатом вы так и ухитрились не поговорить!
А так же напоминаю, что вы все расследуете ОБА дела!
Киберхаг
Отзываюсь. В связи с появившейся дополнительной работой, которой я занят по вечерам и ночам, что-то писать могу только днем. И то не каждый день. А так, я в игре.
Переплетчица
Итак, дело формально окончено. В принцепе экшеновая часть завершена. Давайте решать, будем ли мы устраивать разбор полетов с приглашением всех заинтересованных сторон в стиле детективов АК или я пишу завершающий дело пост.
Переплетчица
По размышлению и бухгалтерским подсчетам уважаемого советника было выяснено, что первое дело оказалось не только рентабельным но и весьма занимательным. Честно говоря руководство АСД (в лице мастера) получило огромное удовольствие. Поэтому... все, кто не успел сбежать - мы снова в деле!
Вторая часть откроется на следующей неделе. все вопросы - сюда и в аську.

Кроме того сообщаю, что изменена игротехника прикла. Попробуем по-другому: на роли некоторых свидетелей (только на одно дело) будут набраны игроки. надеюсь это облегчит ситуацию.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.