Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Шило в попе до добра не доведёт...
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Архив обсуждения приключений <% AUTHFORM %>
MjavTheGray
Нет, не бойтесь. Никоим образом вам не грозит очередной долгострой с Серым Мявом в роли глав-мявстера. Ни ни ни. Серый Мяв сам открещивается от этой роли. Вашим мявстером, дорогие мои, будет Полукошк. (Ну, мы надеемся, что этому ничто не помешает). Приплывём мы Icewind Dale, и будет нам приключение по мотивам.

Ну, а про Серого Мява в игре скажу, что играть он будет трусливого барда-полуэльфа. Детали обдумаю, и допишу позже. Итак, мы ждём игроков, и надеемся, что игре - быть!

Собственно - ссылка на игру
Полукошк
Ледяной Ветер.

Хребет Мира - протянувшиеся на несколько сотен миль горы. Для большинства обитателей даже северных земель представляются чем-то очень заснеженным, пустынным, диким и находящимся где-то далеко на севере мира. Что в общем недалеко от истины, за исключением пожалуй пустынности. Тем неожиданнее для обывателей оказывается факт, что за краем этих гор, там где льды замерзающего моря подходят к берегу, есть земля, в которой вполне уютно живут такие же обитатели. Люди и эльфы, шустрые халфлинги, работящие гномы и даже бойкие люди с толикой орочьей крови. Для всех них, живущих в нескольких небольших долинах, вполне очевидным представляется, что к востоку - в ледяных пустошах за озерами Аловодным и Лак Диннешэе обитают варвары. Что к югу ведет караванный путь, где за перевалом живут обитатели странные, но цивилизованные. По меркам Десятиградья люди к югу слишком часто воюют да и воздух в Десяти городах значительно более свеж.
Однако зимой здесь холодно.

Южная часть долины
[attachmentid=3505]
Северная часть долины
[attachmentid=3506]
Основная достопримечательность долины Ледяного Ветра - потухший, кажется, вулкан Келвин Кайрн

список городов:
На западном берегу юговосточного озера Аловодное (Redwaters):
Дуган Хоул, к северо-востоку 3 мили от него:
Гуд Мед, к северо-востоку 4 мили от него через перешеек
озеро Лак Диннешеа
на его южной оконечности:
Истхэвен, через бухту от него шесть-семь миль на западном берегу:
Каер-Динвал, к северу от него в двух-трех милях
Каен-Кони, это уже отроги Келвин Кайрн (вершина почти прямо на север).
Восточный путь (Иствэй) ведет к Естхэвен от города
Брин Шандер - около двенадцати миль.
Из Брин Шандер на юг ведет караванный путь к перевалу,
западнее течет река Шаенгарн.
Озеро Маер Дуалдон расположено к северо-западу от Брин Шандер
На юге Маер Дуалдон города:
Таргос - пять-шесть миль по прямой от Брин Шандер, но торной дороги нет
в трех милях от Таргос к западу, за устьем реки
Бремен
в четырех-пяти милях от Таргос к северо-востоку
Термалайн
в шести-семи милях по берегу озера от Термалайн
Одинокий Лес (Лонливуд)
Сам лес начинается милях в трех от Термалайн
К северу от него и к востоку от леса, на западном склоне Келвин Кайрн находится Бремен Ран - кажется разнотравная долина.
DarkElf
Всем доброго времени суток!

Я на это дело подписываюсь(если меня, конечно, возьмут) сразу, в роли тифлинга по профессии вор/маг. Или просто вор, пока в процессе осмысления, так что принимаю пожелания.

И сразу пара вопросов:
Играть будем по сюжету компьютеной игры или какой-либо книги? Или всё своё?
Если по игре, то по какой части?
Будет ли как-то использоваться система DnD или играем без цифр?


И я тоже надеюсь, что игре быть!
-------------------------------------------------------
Тогда маг-1 лвл, остальное вор. Пошёл расписывать подробно...
Barbebleue
Заманчиво, конечно, но времени катастрофически не хватает.

Могу отписывать богов и демонов, всяких уродов, которых будет встречать отряд на пути и которые будут помогать или вредить отряду.

На крайняк, если сподоблюсь поучаствовать в самом отряде и вы не прогоните меня - Мастер Ужаса/ Боец, человек, мужик.
Blindman
Прикл серьезный или не очень?

Халфлинг, паладин Арворина, подойдет?
Дамаг не очень, но потанковать сможет вполне.

Игра без цифр - то есть, если перс вор - то все воровские навыки у него как бы прокачаны? И замок вскроет, и ловушку снимет, и карманы обчистит и во всем этом другого обвинить сумеет?
Кот бледный
Где ставить крестик? Пока не пишу развернутого описания, что, кем и как - завтра будет. Но место пытаюсь занять ;-) В принципе, отыграть могу почти кого угодно, поэтому если вдруг какой-то роли будет не хватать, то постараюсь ее на себя взять.
Barbebleue
Ещё вопросик: каков начальный уровень героя, чтоб не было манча?

Если, например, я создам перса-дуала (1ур/ 8ур), впишется ли он в игру?

Или прокачка пойдет постепенно, левел-апы будут по решению мастера по мере выполнения квестов? Начинаем с 1-го уровня?
Полукошк
Да, я тоже надеюсь, что игре быть.

Начало игры будет таким: Отряд наших героев (обычно называют, компания приключенцев) пройдет перевал, ведущий в долину Ледяного Ветра с юга. Впереди их ждет караванный путь по эту сторону гор, ведущий к городу Брин Шандер, и в дальнейшем - Десятиградье со всеми его особенностями. Однозначно будут персонажи не перемещающиеся вместе с отрядом (отрядами), а просто в долине живущие. Игра за НПС, повторюсь, вопрос отдельный, не буду раньше времени определять, как она будет происходить.

Персонажи:
- не ниже пятого уровня в каком-то классе,
- не выше двенадцатого в сумме на начало игры.
- состояние пожитков/запасов/амуниции - неплохое.
- профессии на усмотрение игроков.
Кто использует необычные наименования - в квенте лучше дать описание, что/кто это есть. Квенты скидывайте мне в личку, хорошо? Что там надо: раса, пол, имя, профессии (для них уровни и основной набор умений). Желательно предысторию. Очень буду рад:
- либо хорошо сгенерированному описанию (днд 2, 3 или 3.5 - спокойно восприму любую редакцию, ибо не фанат какой-то отдельно),
- либо развернутой истории персонажа.

Нестрого ДнД и без цифр (по ходу истории) у нас будет хотя бы потому, что все привыкли к разным наборам. Поясню: icewind dale характеры с двумя профессиями распределяют уровни поровну (кроме людей), nwn характеры - более свободны в мультиклассе, но описываются иначе, dnd в разных редакциях тоже во многом различаются. Вторая причина - предыстории персонажа вполне хватит для начала игры, а за соответствием результатов действий определенной стилизованной реальности все равно мне приглядывать. Такого что все умения прокачены просто не будет - и замок не любой откроет и промахнуться может, да и перепутать что-то будет вполне в состоянии.
Алеф
И я! И меня возьмите!
*радостно подпрыгиваю от нетерпения*

Над персонажем еще подумаю, но есть вот какая наметка: пожилая дварфиха, уютная и добрая как сто бабушек. Насчет класса еще не решила, но то, что она отлично готовит, вяжет носки, знает целебные травы и сверх того умеет махать топориком - это уже точно smile.gif
Tigrenok
Возьмете нас с Akela?

Я - хафлинг-вор, кинжальщик (не ассасин!), зовут Лидда. Искатель приключений, путешествую вместе с гномом-воином Тордеком (Akela).

Сейчас отписываемся коротко - хотим просто занять места. Квенты подробнее будут позже.
Кот бледный
Смотрю на состав: чистых магических классов нет. Поэтому беру себе именно такой ^^ Сегодня ночью буду думать, кого именно. Раса, скорее всего, - человек. Правильно ли я понял, что можно обойтись без указания разных фитов, навыков и прочего при хорошей квенте? Я просто не люблю системы в словесках и люблю психологию. Умения персонажа мне интереснее вывести из его прошлого, из событий, через которые он прошел, из каких-то решений и подобного, чем просто выбрать из механики. Например (используя первый пост в теме), "вор с магическими способностями" - это здорово и приятно, а "вор 8 / маг 2" навевает на меня тоску и уныние.

Еще хотелось бы узнать об ограничении заклинаний, раз уж я их собираюсь использовать. Будет так же, как в ДнД: количество/день? Нужны ли будут разные небоевые заклятия (что я обожаю более всего, потому что в таком случае маг получается не просто самодвигающейся турелью)? И напоследок спрошу про версию редакции (на которой и придется основывать систему колдовства персонажа): были упомянуты 2-3,5. А как же 4ая? Я еще мало ее изучал, но все хотел заняться этим. Можно будет и оттуда что-нибудь выщипнуть?
Severyn
Тоже хотелось бы поучаствовать smile.gif

Если мя возьмете, то мой перс будет паладин Торма, человек, женщина. Квента, можно сказать уже почти есть, только немного подредактировать осталось.

Насчет пребывания в отряде - не принципиально. Вероятнее всего даже - нет. Ну, я еще точно не решила. smile.gif
Shade
ммм а меня возьмете?^^ *ковыряет кросовкой пол* над квентой еще думаю и хочу обратиться за помощью к мастеру, если что, ибо я совсем не разбираюсь ДнД ^^" так что по незнанию могут быть косяки smile.gif

Квенту напишу до завтра, а пока хочу занять место^^
Кот бледный
Ура-ура! Я определился с классом :-р Будет у нас Wizard по 4ой редакции. Мануалы почти прочитаны, официальный Character Builder скачан. В первый пост можно добавить что-то, вроде: "Человек - ученый, историк и дипломат".
Полукошк
Так, вопросов у меня собственно 2 - кто такие бейниты и кто такой Арворин...

В ДнД разбираться необязательно - в первую очередь игра, во вторую для тех, кому проще "держать в уме некую систему", всякие подписи в скобках.

набор игроков закончен.
* заявленные и принятые персонажи отмечены в первом игровом посте.
небольшой мастерский произвол будет.
* в частности, от меня будет вводная по игре в ее начале и столь же неоспоримые описания каких-то событий по ходу игры.
персонаж может быть кем угодно.
* от персонажа и вашей игры зависит - быстро он потеряется из истории или пройдет ее до конца.
персонажи встретятся на общей стоянке после перевала.
* кто-то с кем-то шел, кто-то был знаком, кто-то видит других впервые.
* каждая оказавшаяся там компания и каждый отдельный персонаж действуют самостоятельно и реагируют на остальных, как сочтут нужным.

***********************************************************
Одна из групп путешествующих, поднявшихся вчера на перевал и остановившихся на ночевку уже по эту сторону, на стоянке с незатейливым названием "Перевал", поутру собирается в дальнейший путь. Эта группа не единственные на стоянке. Так же были другие путешествующие как с юга, так и с севера, кто-то мог задержаться на несколько дней - хотя это и ненормальное положение вещей.

На самой стоянке обычно присутствуют несколько содержащих ее человек, фортом это не назовешь - построек нет, но есть частокол и навесы, под которыми можно устроиться. Путешествующие останавливаются под навесами или рядом (у кого есть свои палатки).
На "Перевале" обычно есть запас дров и дорожных мелочей. Есть двухэтажная каменная башня. Последнее время рядом с ней пытается обустроить небольшую кузню кузнец. Обычно присутствуют офицер и двое-трое солдат из гарнизона Брин Шандера (они сменяются раз в несколько дней).
MjavTheGray
Зел Гадис
Клерик 2 / Бард 8. Честно старался в своё время стать священником , но тяжелейшая аллергия на любую дисциплину, полная безответственность в "неважных" с его точки зрения делах, и трусоватость, проявляющаяся вообще во всём - поставили на духовной карьере жирный крест. Впрочем, божество на Гадиса не в обиде, и те немноги молитвы, что доступны экс-послушнику - срабатывают как надо. Отсутствие отваги мешает этоме негероическому герою свершать подвиги, отвращение к осёдлой жизни постоянно толкает на путешествия, заставляя стать приключенцем поневоле.

Доспех - клёпаная кожа (+1 к защите от холода, ибо таки Ледяная же Долина)
Вооружение - лёгкий арбалет и "шест кобольдовго шамана" - раз в день "добрые ягоды" (привет Вратам Бальдура)
Кот бледный
Квин Мак'Элой (wizard, 12lvl по четвертой редакции) и Каори Картер (не совсем по ДнД, но антуражно). Каори - персонаж Shade. Просто они уже знакомы, да и квента у нас общая. Полный листок персонажа (если кому интересно) находится здесь (2,1 mb).

И еще такая штука: у меня есть эппловский хостинг, с которым неимоверно удобно работать (прямо как с папкой в обычной системе). Лимит там - 10гб, трудно весь забить ;-) Скорость скачки - очень большая (можно проверить, скачав листок персонажа). Так вот, если нам подобное может пригодиться для игры, то только скажите! Туда можно выкладывать все, что угодно: всякие картинки, описания в файлах, мануалы - в общем, все, что только может понадобится в ходе игры.


Квин Мак'Элой и Каори Картер

   Город роскоши. Да-да, речь пойдет про Уотердип, что, в общем-то, совершеннейшая неправда. Нет! Вовсе нет! Какой еще Уотердип? Он является только фоном, задником двух других историй, сплетенных воедино мудрым, непредвзятым и - ясное дело! - имеющим на то свои соображения Огмой. Истории эти разные, если только можно их считать разными, принимая во внимание то, что начались они в одном месте: в Торговом районе. Именно там было открыто совместное дело двух успешных предпринимателей, один из которых был представителем рода Картеров, а второй - Мак’Элоев. Лавка процветала, дела шли в гору, а товары уходили с такой скоростью, что через несколько лет грустно вздыхающие партнеры только и могли, что мечтать о прежних объемах торговли. Их ожидал бы полный крах, если бы только Роджер не успел по-быстрому продать все целиком, перебраться в Морской квартал и начать политическую карьеру, что обеспечило его роду богатую жизнь и процветание, а сыну - учебу в академии Белого Лотоса. На вопрос о фамилии молодой Квин отвечал декану: «Мак’Элой». А что оставалось преданным партнером Картерам? Ничего особого: кое-как жить в Северном Районе (тоже весьма неплохом, между прочим) и отдать дочь обучаться в Новый Оламн, бардовский колледж. Уотердип славен купцами, но отец молодой арфистки и слышать не хотел о предпринимательстве. А она не очень-то желала обучаться искусству писания песен, проявляя гораздо большие таланты в живописи. Уже в возрасте 15 лет была продана ее первая картина, что спасло семью от переезда в квартал с более дешевой арендной платой, а ее саму - от не очень радостного обучения в колледже. С тех пор Каори вращалась в кругах аристократов, зарабатывая картинами и изучая достойные важных господ науки. Само собой, к тому же, подразумевалось, что знать просто обязана великолепно ездить на лошадях и стрелять из лука. Ни с первым, ни со вторым проблем не было. Не имея денег на покупку или аренду кареты, отец молодой Картер вынужден был с самого детства учить дочь ездить верхом, а природная острота и точность зрения, что и делало из нее прекрасную художницу, необычайно помогали в стрельбе.

   Охота - самое известное развлечение аристократии. Причем, охотиться на ней даже и не нужно: одни сидят под тентами, распивая вина многолетней выдержки, другие, одетые в тренировочные доспехи, тыкают друг друга потешными шпагами, третьи ведут беседы, разбившись на пары. Каори же рисовала. Огромный холст постепенно раскрашивался, на нем возникали расстеленные ковры с кушаньями, фехтовальщики в самых естественных позах, лошади в попонах и задумчивое сопение сзади... Что-то явно было лишним. Картер обернулась, напугав тем самым стоящего сзади молодого человека, который, похоже, и представить не мог, что между ним и саморисующейся картиной кто-то есть.
- Это вы сопели? - спросила изящная девушка в темном платье, переливающемся на солнце. Среди легких настроений и кружевных одеяний окружающих она выглядела серьезно и задумчиво.
- Да, простите, заболел в дороге, - ответил неказистый юноша в простой мантии, прямо-таки кричащей о его принадлежности к магической профессии. Может, он и не был неказистым, а мантия была сделана прекрасным портным из дорого материала, но рядом с художницей Квин чувствовал себя именно так.
Конечно, имен друг друга они не знали и выяснили их только к концу дня, в течение которого молодой волшебник мешал процессу создания произведения искусства своими высокоинтеллектуальными замечаниями, вроде «ишь ты!» Не любящая праздных разговоров аристократии Каори и только что прибывший, никого не знающий волшебник быстро нашли общий язык. Впрочем, закат недавно познакомившихся застал в смешанных чувствах: выяснив имена, они также выяснили и фамилии. Что уж говорить! Предательство Мак’Элоев до сих пор сидело в памяти Картеров. В город ехали порознь.

   Академия Белого Лотоса - великолепное заведение. В ней молодой маг научился колдовать, узнал историю и религию, стал высокообразованным и культурным человеком. Но вот чему в академии не учили, так это - уважению к своим родителям. Имеющий свои собственные моральные принципы он, узнав о поступке отца в прошлом, не пожелал больше жить в одном доме со своей семьей. За 14 лет обучения необходимость в семье отпала сама собой. А жить в одном доме с подлецом? Ну уж нет! С этих пор его отношения с Каори улучшились многократно. Они даже стали друзьями. В обществе вращались одном, богу поклонялись одному, на охоту ездили вместе. Ничего удивительного, что именно Квина художница позвала с собой в рискованное предприятие. В последнее время в Уотердпе сильно выросла цена на зимние пейзажи. Кому интересно смотреть на зелень, когда ее и вокруг - хоть лопатой греби? А самые редкие пейзажи можно было нарисовать, конечно же, в Долине ледяного ветра. Так или иначе, Картер все же родилась и выросла в городе роскоши, она не могла не думать о заработке. О Мак’Элое, впрочем, такого сказать было бы нельзя, он провел большую часть жизнь в академии, где деньгам отводилась не то чтобы второстепенная роль, а вовсе даже и незначительная. Но возможности изучить магические ритуалы (а там определенно были какие-то особые ритуалы!) и отправиться в путешествие с обожаемой подругой упустить не мог. К этому моменту магу уже стукнуло 27, а художнице - 22. Он являл собой среднего роста мужчину, облаченного в сине-желтую, расшитую замысловатыми узорами мантию с разрезом снизу: для верховой езды. Светлое, отлично выбритое его лицо было скрыто капюшоном. Темных волос, обычно свешивающихся до бровей, тоже не было видно. Каори - немного худощавая, с темно-русыми волосами, собранными в пучок - утеплилась: хорошо сшитая одежда была подбита мехом (у Квина теплую одежду покрывало одеяние волшебника). В таком виде, на двух крупных лошадях, нагруженных еще и сумками, они и приехали на перевал.
Полукошк
Телны Гроэт.
Человек с небольшой примесью орочьей крови. Тридцать с чем-то лет от роду.
Обычный маг, каких не так уж мало, за исключением того, что живет на отшибе. В Десятиградье, но не в каком-то из городов-поселений, а в башне к югу от Келвин Кайрн, часто бывает в Брин Шандер и Каер-Динивал, иногда ездит на юг - в основном в Файршэе, реже в Лускан. В Невервинтер и тем более в Уотердип не был, да это его и не волнует. О подвигах не мыслит, живет отчасти охотой, отчасти ремеслом.
Может встретиться героям на "Перевале" или дальше по дороге.
Barbebleue
Чехтор Фрундсберг по прозвищу Адский Чех (Chekhtor “Chekh Baatorit” Frundsberg) – человек, мужчина, упорядоченно-злой, средних лет (35-40), плотного телосложения, рост около 170-172 см, вес – 80 кг. Боец 2/ Мастер Ужаса Бейна 10. Чехтор – верный последователь бога тирании и раздора, несущий закон и суровый порядок людям. Его воинские навыки позволяют ему виртуозно владеть тяжелой булавой и метательным молотом, а сила жреца и высокая мудрость помогли ему довольно высоко подняться в иерархии Жентарима. Именно по заданию руководства Черной Сети он прибыл в Долину Ледяного Ветра для борьбы с еретиками – последователями богов хаоса. Сила 16/Ловкость 12/Телосложение 16/ Интеллект 15/ Мудрость17/ Харизма 14. Выражение лица у него чаще всего бывает суровым, даже насупленным и сосредоточенным. Светлые волосы с сильной проседью очень коротко пострижены, на затылке и шее – татуировка в виде святого символа Бейна – сжатая в кулак черная рука, из которой расходятся зеленые лучи. Небольшая бородка и усы тоже пострижены. Нос сломан, но не свернут, с левой стороны лба на границе волос – небольшой шрам, глаза серо-стального цвета с тяжелыми веками. Чехтор может долго и пристально смотреть, не мигая, давя на психику противника. Руки жреца покрыты до плеч сложной татуировкой – знаком принадлежности к церкви Бейна. Сильно хромает на левую ногу. Одет в темно-пурпурную рясу с зеленой отделкой, такого же цвета длинный плащ с капюшоном и круглую шапочку с плоским верхом. Доспех: вороненые рифленые пластины, наклепанные на черную толстую кожу, защита рук и ног – такая же. Щит-баклер надет на предплечие левой руки, что позволяет использовать ее при кастовании и бое двуручным оружием. Волшебные вещи: метательный молот, возвращающийся в руку бросившего; тяжелая булава + 2 «Скипетр Тирана», наносит двойной урон нежити, а добрых существ может обратить в бегство (50 % наложения Ужаса); перчатки святой силы Бейна – черные кожаные перчатки с зелеными швами – получены Чехтором за заслуги перед Жентаримом (владелец постоянно находится под воздействием заклинания Святая Сила – прибавляет по единице к силе, ловкости и телосложению на каждые три уровня владельца, то есть по 3 на данный момент); Защитный Пояс Мастера Ужаса – кожаный ремень с серебряной пряжкой, на которой изображен святой символ Бейна, получен Фрундсбергом специально для похода в Долину Ледяного Ветра от главы Черной Сети Фзоула Чембрила (переходящая вещь), дает владельцу постоянную защиту от зла и постоянную защиту элементалей (+ 15 к сопротивлению холоду, огню, молнии и кислоте).
Боевые умения: опыт использования брони 3; Упрямство; Заклинания в бою; Вежливость волшебников; Сокрушающий удар; Дисциплина; Убийца Еретиков; Удача Героев; Опыт использования щита; Булава 2; Молот 1; Топор 1; Лук 1; Цеп 1; Двуручный меч 1; Длинный меч 1; Древковое оружие 1; Метательное оружие 1; Арбалет 1; Посох 1; Нож/Короткий меч 1. Но этика жреца позволяет использовать только ударно-раздробляющее оружие, а Бейн одобряет в качестве оружия булаву. Мастер Ужаса Бейна владеет Афоризмом Тирана (при противостоянии их заклинаниям воля врагов уменьшается на 1; +1 Блеф, +1 Дипломатия; +1 Устрашение). Умения: Блеф 5; Концентрация 16; Дипломатия 13; Устрашение 13; Знание тайн 8; Заклинания 10; Поиск 5; Знание о пустынях 7.
Алеф
Дагнал Румнахейм – рейнджер (уровень 5).

Рост 130 см, вес 90 кг, возраст – 300 лет . Кожа смуглая, с заметными морщинами, волосы черные с редкой сединой, заплетены в косу и уложены узлом на затылке, глаза черные. Одета в кожаные штаны, некрашеную холщовую рубаху, самовязаную кофту из серой шерсти, кожаный непромокаемый плащ с капюшоном, на ногах сапоги из толстой кожи. При себе: заплечный мешок с дорожными припасами, насквозь пропахший душистыми травами, спальник, подбитый мехом. В петле на поясе – топор (небольшой, лезвие в кожаном чехле), которым с равным успехом можно наколоть дров, нащепать лучины или проломить голову врагу.
Особые умения и качества: холодоустойчивость, умение ориентироваться в горах, знание целебных трав.
Хобби: кулинария, вязание.

Дагнал Румнахейм прожила долгую жизнь, но память ее тверда, ум остер, а глаза блестят как в молодости. Она никогда не забывает и не путает имена своих многочисленных внуков и правнуков. Что заставило ее покинуть родной дом и пуститься в опасное путешествие – пока загадка для возможных спутников. Впрочем, по мере продвижения сюжета бабушка Дагнал будет рассказывать о себе.
DarkElf
Имя:Корим или просто Кори
Раса: Тифлинг(по человеческой линии — Мулан)
Внешность: См. рисунок, персонаж справа. Совпадает всё кроме цвета волос (они у Кори коричнево-серые) и размера рожек, которые значительно меньше и не заметны под повязкой.
Худощавый паренёк лет двадцати-двадцати пяти. Низкорослый, со смуглой кожей и карими глазами. Слегка заострённые(нет, не как у эльфов, а скорее чем-то даже звериные) уши почти всегда скрыты повязкой из плотной, тёмно-красной в чёрную полоску ткани, которая также прикрывает и доставшиеся от демонических предков маленькие изогнутые рожки над внешними краями бровей. Густые, коричнево-серые волосы неровными прядками торчат из-под нехитрого головного убора, и изредка собраны в короткие косички, перевязанные пёстрыми лентами. Ещё одна отличительная черта тифлингов (помимо рожек), а именно хвост, вполне успешно маскируется под зимним меховым плащом или матерчатым поясом обмотанным поверх обычного ремня с ножнами.
user posted image

Расовые особенности:
заострённые уши, рога и хвост. Всё это - характерные черты тифлингов произошедших от демонов или дьяволов.

Происхождение:
О своём происхождении Корим особо особо не распространяется. Возможно по-тому, что сам крайне мало о нём знает. Самые ранние воспоминания тифлинга связанны с Тэем, где ещё мальчишкой Корим был рабом красных волшебников Тэя. Впрочем, более ничего из него вытянуть не удаётся. Ни о том как ему удалось освободиться, ни о том как он попал на берег мечей. Впрочем, по рассказам и байкам, которые он не редко плетёт после третьей-четвёртой кружки эля, можно сделать вывод, что ещё в детстве тифлинг попал в храм Утреннего Бога, где «добрые ко всем живым существам» служители пытались наставить Корима на путь истинный. Удалось это или нет, судить не берётся и сам Корим. Можно ли считать хорошим человеком (т.е. простите тифлингом) вора? Вряд ли. Мог ли он стать хуже, с его-то родословной? Кончено мог.
Так или иначе, ранние годы жизни тифлинга окутаны если не непроглядным мраком, то, как минимум, весьма густым туманом и разглядеть в нём что-либо удаётся с трудом и отнюдь не каждому.
Зато о последних годах своей жизни Корим ничего не скрывает. А точнее, рассказанных им историй хватило бы лет на десять-двадцать, случись они одна за другой.

Характер: Хаотично-нейтральный(а скорее неуравновешенный). Корим никогда не был злым. Но, конечно же, демоническое наследие оставило на нём свой отпечаток. Хаотичная натура(не двусмысленно намекающая на то, кем именно были предки тифлинга) проявляется во всех поступках авантюриста. Корим совершенно не надёжен, не постоянен и частенько склонен к резким вспышкам злобы или, напротив, сострадания.

Класс: Маг/Вор

Фамильяр мага: Астральный(а каким ещё должен быть фамильяр) хорёк по кличке Брысь, со всеми положенными фамильяру способностями.
Полукошк
Ренирайи, солнечная эльфь.
Особенности внешности: глаза оранжевые, кожа серого металлического оттенка, лохмы длинные черные (иногда заплетает в две косы).
Расовые особенности: активное восприятие, иммунитет к заклинаниям/эффектам связанным со сновидениями.
монах, характер добропорядочный-нейтральный (уровень 7):
Параметры

Поклоняется Ао (но он не отвечает), а потому за компанию: Тайморе, Азуту и Красному Рыцарю. Почитает добрых эльфийских божеств, особенно Лабелас Энорет.
Дорогих вещей: поясная сумка (внутри чуть больше места, чем кажется), удобные сапоги, плащ, спальник.
Навыки и Умения

+ 1 уровень ремесленник (из привычных ближе всего класс взломщик)
отразилось в умении изготавливать простые поделки из металла и дерева, обнаруживать и обезвреживать простые ловушки, открывать простые замки и некотором жизненном опыте.

***
Будучи воспитанной в монастыре к северу от Уотердип имеет непростую судьбу. Один раз ее заносило даже на окраину Высокого Леса.
Долго пробыла в Невервинтер. Несколько лет назад решила покинуть этот город и отправилась север. В Лускане не прижилась, со временем перебравшись еще дальше. Но к удивлению не отправилась в Сильвермун, где чистокровная солнечная и отчасти воспитанная эльфь вполне могла бы устроить свою жизнь, а перебралась в небольшое поселение Файршеа, где и обустроилась. Иногда по делам ходит в Десятиградье.
Severyn
Иериеччи Лускани, человек, женщина, 20ти лет отроду.
симпатичная девушка, ростом выше среднего. Темно-русые волосы коротко подстрижены «под мальчика». Глаза большие, голубые, наивные rolleyes.gif Телосложение мускулистое, но не теряющее женственности. Черты лица выдают аристократическую породу.
Мировоззрение принципиально-доброе. Не может пройти мимо несправедливости, хотя и не всегда адекватно воспринимает некоторые жизненные реалии; обожает совать нос в чужие дела, поучать и проповедовать. Последовательница Торма, бога Долга и Чести.
Умения: отлично управляется со щитом и мечом, немного владеет магией (наложение рук и изгнание слабой нежити), всегда поддерживает в себе бодрость духа и оптимизм, не восприимчива к болезням.
Доспехи – латные, до блеска отполированные.
Оружие – меч (по ее рассказам, подаренный божеством) и щит (с эмблемой Торма).
Также у нее всегда с собой есть несколько склянок святой воды и не всегда – верный конь.
Происхождение: обедневшее дворянское семейство из Невервинтера. На путь паладина встала после встречи с мистической серокрылой воительницы, назвавшейся божеством Тормом (хотя Иериеччи всегда думала, что Торм - мужчина) и подарившей ей клинок. С тех пор бог направляет девушку в странствиях, давая знамения.
Класс: паладин 5/ дворянин 2
Кот бледный
Думаю, нам могут понадобится некоторые иллюстрации :-) То есть, не то чтобы они необходимы, но играть с ними будет приятнее.

1) Вот так мы, скорее всего, прибыли в Долину, если кто интересуется.
user posted image

2) А это - фрагмент типичной деревушки Долины. Возможно, именно эту картину напишет Каори в будущем ;-)
user posted image
Полукошк
В игре наблюдается некоторое затишье, отчасти вызванное должно быть отсутствием общей, способной сплотить героев идеи.

Поэтому общая идея приключения - в том, что наш бард обладает сведениями о скрытых в Келвин Кайрн ценностях. Сведенья самого барда неполны и, чтобы найти искомое, ему потребуется, во-первых, обзавестись надежными спутниками... ну, как получится. Во-вторых, немного побегать по долине в поисках недостающей информации и средств, чтобы это искомое добыть. И в первую очередь, сходить к Стреле...
Ничего особенного в общем.

Поэтому барду с его новыми знакомыми, помогавшими отбиться от гоблинов, лучше таки подтянуться к стоянке.... пока остальные не разбежались по своим делам. Встретиться герои конечно смогут и позже - в том же Брин Шандер.
Кстати, барду, и халфлингу с дворфом вовсе не обязательно останавливаться на стоянке поутру - они могут проходить мимо или завернуть на минуту, чтобы узнать новости. Бабушка дворф, тифлинг и маг с бардессой уже относительно договорились о совместном пути и могут как раз в это время выдвигаться в путь.
Плюс-минус, так чтобы все же как-то идти относительно вместе.
Неписей набирать в дорогу не надо - с героями бы не тормозить безмерно ^*^.
Про паладина и бейнита тоже помню, но тут сами понимаете свои сложности - паладин ищет достойных занятий; бейнит, утрируя, строит коварные планы и почему ему идти с остальными - вопрос сложный. Но вполне решаемый - ему все-равно в ту же сторону, а идти всех-всех одной группой я не заставляю.
Кот бледный
Цитата
Поэтому общая идея приключения - в том, что наш бард обладает сведениями о скрытых в Келвин Кайрн ценностях. Сведенья самого барда неполны и, чтобы найти искомое, ему потребуется, во-первых, обзавестись надежными спутниками... ну, как получится. Во-вторых, немного побегать по долине в поисках недостающей информации и средств, чтобы это искомое добыть. И в первую очередь, сходить к Стреле...
Ничего особенного в общем.

Да вот только бард и отписывается реже всех =/

Цитата
Про паладина и бейнита тоже помню, но тут сами понимаете свои сложности - паладин ищет достойных занятий; бейнит, утрируя, строит коварные планы и почему ему идти с остальными - вопрос сложный. Но вполне решаемый - ему все-равно в ту же сторону, а идти всех-всех одной группой я не заставляю.

Они исчезают :-( Не вышло у нас совместки. Предлагаю еще и тут: мой персонаж намеревается идти в башню, компания была бы полезна. Договориться со мной можно в аське (я там часто) или в личке.
Кот бледный
Неспешно двигается прикл. И не просто неспешно, а как-то даже неспешнее, чем просто неспешно. Хотелось бы как-нибудь кого-нибудь подтолкнуть, чтобы увеличить количество набираемых знаков в неделю - именно такой срок не было постов от игроков, только мастер отписался 12-ого числа.
Полукошк
Есть такое дело.
Увы, Мяв, человек занятой, потому дергать его лишний раз мы не будем.
Есть предложение: посмотреть, кто активен - Кристоф, Алеф, Эльф и Шейд, насколько понимаю, могут спокойно выдвигаться. На стоянке вашим героям в общем особо делать нечего. К их компании может быть присоединится какой-то мой персонаж.

Халфлинг, дворф и бард идут уже сами по себе и уже дошли до какого-то селения, поэтому не будем пытаться встретить героев сейчас.

Открываю заново донабор игроков.
Barbebleue
Здравствуйте! Я вот всё ждал реакции паладина на появление моего героя, однако реакции не последовало. Получается, что милая девушка просто проигнорировала мужика, который вдруг впёрся в башню.

Двигаться-то можно, но получается на редкость коряво: уж коль герои начинают взаимодействовать, это надо обозначать. Реакция бейнита на такое неуважительное или пренебрежительное отношения со стороны врага веры - смерть тормианину! И что мне прикажете? отыгрывать, как боевой жрец бога тирании, утирая сопли, плетется в Брин Шандер, прощая всех и вся?

Уважаемый Полукошк! Вы, как мастер прикла, я думаю, должны сглаживать такие моменты, пиная молчаливых игроков или отписывая за них реакцию на действия других.
Полукошк
Как мастер буду отыгрывать персонажей игроков отсутствующих несколько недель (к границе месяца). Про пинать - да, это было бы не лишним, но увы у меня нет аси.

Шкатулку с парой камней и геммой с пейзажем предлагаю найти фамильяру тифлинга. Фамильяр собственно найдет коробочку, а заглянет ли кто-нибудь внутрь, зависит от вашей игры.
Второй вариант, что после фамильяра на шкатулку случайно "наступит" наша доблестная паладин...

Борода... а вы подеритесь. Главное - не до серьезных ран. Будем лечить пострадавших - может даже слегка примирятся (герои). Для этого так понимаю им нужен повод уважать друг друга. или еще что.
Чинить латы... хм, там кузнец может оказаться. Насчет лекарей - не уверен).
Barbebleue
Хм. Подраться можно. а ран серьезных и не будет, булава Чеха накладывает заклинание УЖАС на добрых существ, так что паладинша может просто побегать. Лекарь не нужен, есть же жрец Бейна))), Чех же может снять эффект ужаса жреческим заклинанием Убрать страх.
DarkElf
Кто позволил «наступать» на магическое животное?))

Насчёт драки. Это хорошо, этого мы(с хорьком) и ждём. Кстати, страх могут снимать(а так же защищать от него) и маги. Так что как бы бейнит не остался там один против двоих. Ну это я так, рассуждаю...

А шкатулку фамильяр если и найдёт, то сообщит об этом только хозяину. Если конечно не сможет сам утащить(зависит от размера)
Кот бледный
Цитата
Как мастер буду отыгрывать персонажей игроков отсутствующих несколько недель (к границе месяца). Про пинать - да, это было бы не лишним, но увы у меня нет аси.

Аську можно и завести, она под любую платформу есть.

Цитата
Шкатулку с парой камней и геммой с пейзажем предлагаю найти фамильяру тифлинга. Фамильяр собственно найдет коробочку, а заглянет ли кто-нибудь внутрь, зависит от вашей игры.
Второй вариант, что после фамильяра на шкатулку случайно "наступит" наша доблестная паладин...

А можно такие вещи в личку игрокам выдавать, все-таки? Я хотел бы узнавать сюжет из игры, а не знать все заранее.

Цитата
Хм. Подраться можно. а ран серьезных и не будет, булава Чеха накладывает заклинание УЖАС на добрых существ, так что паладинша может просто побегать. Лекарь не нужен, есть же жрец Бейна))), Чех же может снять эффект ужаса жреческим заклинанием Убрать страх.

Заявленная вероятность - 50%. И это не значит, что заклинание сработает на втором ударе, или на третьем, или на сто пятом. Давайте не будем манчами, а просто поиграем нормально? И раз уж этим неприятным словом уже запахло, то можно увидеть книгу заклинаний?

Цитата
Кто позволил «наступать» на магическое животное?))

Речь шла про шкатулку.

Цитата
Насчёт драки. Это хорошо, этого мы(с хорьком) и ждём. Кстати, страх могут снимать(а так же защищать от него) и маги. Так что как бы бейнит не остался там один против двоих. Ну это я так, рассуждаю...

Кто-то умеет, кто-то нет. У меня способности прописаны заранее, я на лету ничего туда добавлять не буду. Но у паладина вполне может найтись какая-нибудь защита от зла, или что-то подобное.

Цитата
Борода... а вы подеритесь. Главное - не до серьезных ран. Будем лечить пострадавших - может даже слегка примирятся (герои). Для этого так понимаю им нужен повод уважать друг друга. или еще что.

Подводя итог: драка между игроками в словеске хоть сколько-нибудь интересна только, если обе сражающиеся стороны готовы принять поражение в угоду сюжету. Это очень редкий случай, поэтому лично я стараюсь такого всегда избегать, что вам и предлагаю.
Barbebleue
Как и договаривались в самом начале, кубиками не баловаться... Я против драки, так как по уровням и набору заклинаний мой персонаж несколько превосходит паладина. Тоже касается 50 % вероятности наложения заклинания. Мы отписываем словеску, а не играем в настолку.

Согласен с DarkElfом насчет некорректного наезда на фамильяра.

Про манч не было и речи. Кто-нибудь читал умения моего персонажа, добавленные курсивом в квенте? Я-то могу выложить заклинания, передрав их из правил ДнД, но подписавшись на игру, все вроде как эти правила почитали...

Кроме того, какой смысл застревать в этой башне, если надо идти вперед? Просто получается, что каждый хочет быть героем, но не каждый отыгрывает персонажа. Вежливые жители Невервинтера и Уотердипа как-то странно реагируют на предложенную помощь священнослужителя неизвестной им конфессии...
Полукошк
Вам надо как-то скооперироваться. И научиться сочинять совместно - иначе никакие мастерские указания не помогут).

Нет, в личку такое выдавать нельзя - это вовсе не сюжет и раз еще не умеем брать на себя это самое "один из персонажей нашел/сделал", то буду предлагать здесь.
Манча здесь пока не вижу, фамильяр - ДаркЭльф как-нибудь сам скажет, если ему будет обидно. По его тону вижу, что он скорее посмеялся).
Знание ДнД в условия участия в приключении не входило, отнюдь. Так что, разбирающиеся - поправляйте неразбирающихся.
Меня например удивило, что паладин с ее аурой святости подпустила мелких духов к себе под доспех - это нереально. Но поправлять я не стал - не вижу смысла, вы играете. Я в отношении подобных деталей тоже лишь участвую.
Чтобы покинуть башню надо просто в ней отыграть происходящее и выйти) Тогда и продолжим, там еще персонаж Алеф и мой.
Вероятно присоединится еще один игрок. Увидим. Набор пока продолжается.
Severyn
Паладинка никого под доспех не пускала. Это у нее была такая реакция на близкое присутствие магических духов.
Цитата
Я против драки, так как по уровням и набору заклинаний мой персонаж несколько превосходит паладина

Да че, солдат ребенка не обидит. unsure.gif
Все же я бы не стала однозначно определять проигравшую сторону в этой воображаемой драке. Всетки тут будет двое на одного, потому что, я надеюсь, маг не будет стоять и смотреть, как леди обижают. superman2.gif

Хорьку - мои извинения))
Barbebleue
Severyn, мы ж решили с тобой, что пока наши герои никаких конфликтов затевать не будут, поэтому про бой речи не идет.

Уважаемые паладины, маги, тифлинги, дварфы, эльфы и т. д., а может таки стоит покинуть эту башенку раздоров (прям сам Бейн ее посетил!) и идти в Брин Шандер.

Хотя отсутствие реагирования одних персонажей на действия других персонажей, направленные на них или находящихся в поле зрения, несколько напрягают. И не только запоздалая реакция девушки, но и отсутствие таковой у НПС (офицер стоянки вообще не отреагировал ни на мешок с "запчастями" разбойников, ни на столпотворение в башне).

И еще: Вы все знаете, что мой перс служит злому Бейну, но Ваши герои этого не знают!
Severyn
Ну я не знаю... Конечно, существует некая вероятность что я как-то неправильно поняла вот эту фразу
Цитата
Хм. Подраться можно. а ран серьезных и не будет, булава Чеха накладывает заклинание УЖАС на добрых существ, так что паладинша может просто побегать.

приняв ее за ваше намерение (ну или чего там еще?) в ближайших постах побить мою паладинку...

По делу: я тоже за то, чтобы скорее уйти из башни. Так что, Barbebleue, ждем ваш пост! nyam.gif
Полукошк
Цитата
(офицер стоянки вообще не отреагировал ни на мешок с "запчастями" разбойников, ни на столпотворение в башне)

Э, что за мешок с "запчастями", да еще и от разбойников?
Столпотворение в башне, лучше сказать "паломничество к ней", отмечу, но реагировать... нет, на текущий момент он "еще не бежит к башне", продолжает прибирать стоянку, так что действуйте спокойно "ауторити" пока не вмешиваются. *смеюсь* Просто на текущий момент не вижу смысла играть, как эльфь общается с офицером. Жаль, что у Алеф скайпа нет - сыграли бы разговор с бабушкой.

Повторюсь, пейзаж на гемме - похож на окружающие горы, но буквального совпадения с тем, что можно видеть в округе, нет.
Камешки в шкатулке... ну, пусть там будет сиреневатый кварц и мелкий изумруд. Изумруд неограненый, кварц в форме "короткого карандаша". Серебряная цепочка к гемме наполовину оборвана.
Кот бледный
Цитата

Ну, пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста, прячь такие вещи под спойлер, я их просто открывать не буду! Не хочу ничего узнавать раньше, чем оно всплывет в игре.

Цитата
священнослужителя неизвестной им конфессии...

Цитата
И еще: Вы все знаете, что мой перс служит злому Бейну, но Ваши герои этого не знают!

Да-да, мы поняли. Если эти замечания были сделаны не просто в качестве упреков, а из желания разобраться в ситуации, то объясню: входит человек неласковой наружности (сломанный нос, шрам, который можно и не заметить, конечно) с булавой. Начинает разговор с небольшого упрека и нарушает опыт, проводимый магом. Как должен реагировать волшебник? Враждебности пришедший не выказал, поэтому опасаться пока, вроде бы, нечего. Но и ломание планов Квина чести ему не делает. Чародей разочарован из-за сорвавшегося опыта и недоволен бесцеремонностью Чехтора. Отсюда и его реакция: разобраться, просто ли так сюда зашел этот человек, или ему что-то нужно.

Да и еще такой вопрос: на поясе у жреца серебряная пряжка, на которой изображен символ Бейна. При поднятии руки с булавой плащ, насколько я себе это представляю, открыл бы взору эту пряжку. Чуть ранее упоминается, что Чехтор провел рукой по поясу, значит ни доспехом, ни одеждой он не скрыт. Квин хорошо разбирается в религии, поэтому ему бы не составило труда определить символику того или иного бога. Поэтому мне нужен либо комментарий мастера, либо вас, Barbebleue. Если сильно не хотите, чтобы пряжку увидели, то - ладно, маг ее не заметит, я не против.

Цитата
Меня например удивило, что паладин с ее аурой святости подпустила мелких духов к себе под доспех - это нереально.

Как и было упомянуты выше, это просто реакция на близкое присутствие духов, которая была описана мне тобой, а мной передана Северин.
Полукошк
И вроде бы почти все бывают на форуме почти каждый день, а продвижение очень медленно.

Алеф, извини в блокноте не сразу заметил твои слова, можно конечно делать совместки там.
Ребята в башне, в самом деле надо из нее выбираться и начинать двигаться.

Надо заметить, что никто из игроков не придумал герою "тайну", или точнее мне о том никто не сказал).
У мага чувствуется довольно жестокое отношение к окружающим - может он знать какой-нибудь секрет Долины?
У художницы должен быть наметанный глаз на пейзажи - можно придумать что-то, что кроме составления ею компании магу подвигло ее на далекое путешествие.
Даже у тифлинга (вором его уже явно называть не стоит) может оказаться какая-то важная информация.
Мне просто не хотелось придумывать вашим героям прошлого, но вы вполне можете что-то додумать.

Пока ориентировочный план: мы собираемся "вокруг" почтенной дворф и вместе выдвигаемся дальше в путь. Бард и его двое новых знакомых пока по сути остаются за кадром, так что на них не ориентируемся. Надеюсь, герои все-равно встретятся). Но пока играем сами.
Кот бледный
Цитата
Алеф, извини в блокноте не сразу заметил твои слова, можно конечно делать совместки там.

Etherpad, кстати, скоро закроют. Правда, у них же выложен список и других доменов, куда код был полностью перенесен. Если хотим пользоваться им и дальше, имеет смысл скопировать инфу на один из новых сервисов, благо там все то же самое.

Цитата
Ребята в башне, в самом деле надо из нее выбираться и начинать двигаться.

Именно это мы и делаем.

Цитата
Надо заметить, что никто из игроков не придумал герою "тайну", или точнее мне о том никто не сказал).

А зачем? Пусть себе основной сюжет развивается (то есть, начнет развиваться), не будем его перегружать, а то история так и не начнется.

Цитата
Мне просто не хотелось придумывать вашим героям прошлого, но вы вполне можете что-то додумать.

Зачем прошлое, будущее давай! Я тебе в скайпе писал, как можно развить сюжет из башни, из той завязки вообще хоть отдельное приключение состряпать можно. Чем не альтернатива загадочному прошлому персонажей?
Полукошк
Апчхи! Провожу перекличку персонажей. Где злодеи, где герои? Где странствующие и сопутствующие? *риторически*
Если текущий состав "отсыпался" буду объявлять донабор (ибо моя эльфь с кем-то идет).
ps. еще немного и начну отписывать за персонажей, неупомянутых их игроками за две недели.
DarkElf
Я всё ещё в строю(просто тифлинг затаился, как планировал изначально, и наблюдает за окружающими) и прошу небольшую сводку:
Кто, где и с кем в данный момент находится находится?
Так же не помешает подробное описание местности
Полукошк
Сводка такая: герои таки вышли со стоянки и уже прошли к предгорьям - к нижней стоянке (даже если сами об этом не знают).
Подробнее, чем есть на карте в первом посте, местность не буду описывать - можно додумывать по ходу игры.

Конечно, кто-то мог остаться и на верхней стоянке, но по-моему лучше, если мы просто опустим еще одни встречи, момент выхода и переход.
Алеф
То есть мы уже снялись со стоянки и дружно топаем?
Бабушка с вами, она никуда не делась. Идет и вяжет на ходу. Принимает заказы на носки, сказки и вечерний чай с чабрецом.
Если нужны какие-то особые сюжетные действия - жду мастерских указаний.
Полукошк
Эх, да - выдвинулись. Надеюсь, что относительно дружно - для вражды вроде бы предпосылок нет (кроме отношения бейнита к паладину и паладина ко злу).

Особые указания... организую в самом деле нападение. На нас нападают полтора десятка кобольдов, мы находимся: "немного недоходя до нижней стоянки". Действие относительно свободно, смотрим на нашу боевую фантазию =).
Кто не отпишется за неделю, останется легко-раненным в форте.
Aylin
Мастер долго не появится на форуме, поэтому просил извиниться и закрыть приключение.
Всем спасибо.

Возможно будет сделать другое приключение с другим началом, когда кто-то из встретившихся на Перевале, встретятся спустя некоторое время и в каком-то другом месте вновь.
(обсуждение пока не закрыто)
Хелькэ
Обсуждение закрыто; уносите)
Хелькэ
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.