Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: В поисках крыльев..
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Darkness
Один из странных миров. Старая башня. Комната на верху этой самой башни.

-Так какие говоришь тебе нужны крылья?, - тёмный силуэт, сидящий на подоконнике, повернул голову к своему собеседнику, уютно устроившемуся в кресле.
-Забудь об этом, девочка. Думаю, я сам справлюсь с этой проблемой, - голос у сидящего в кресле был тихим и создавалось такое ощущение, что ему трудно говорить..
-Сам? Справишься? Не смеши меня, я прошу.., - вновь повернув голову к небу отозвался силуэт на подоконнике, -ты ранен, более того, ещё день назад ты был, хм, - замявшись, - мёртвым, а теперь ты хочешь отправиться Тьма знает куда, на поиски быть может даже не существующей Кузницы, в которой может быть, тебе и сделают то, что ты хочешь??
- Судя по твоему тоны- ты сама хочешь отправится на поиске Кузницы и кузнеца, что бы найти мне крылья, - сидящий в кресле вздохнул, -почему,
скажи -зачем ты это делаешь?
-Почему?, - казалось сидящий на подоконнике улыбнулся, -но ведь ты мне дал возможность летать. Я собираюсь отблагодарить тебя, только и всего..
-Но..
-Никаких но..,- спустив ноги с подоконника, человек, а может и не-человек пожал плечами, - жди меня с крыльями, или -не жди совсем..
Оттолкнувшись от подоконника обоими руками и, на секунду зависнув в воздухе, человек расставил руки в разные стороны и начал опускаться вниз, в подножью башни..
-Ненормальная!, -донёсся из открытого окна крик, - даже не думай, что я тебя буду спасать..
Уже стоя на земле тот, кого назвали ненормальной подняла голову..
-А разве я прошу когда-нибудь себя спасать?


Лошадь ожидала человека около дерева..
-Отправляемся в путь, а, хвостатая??, -человек осторожно приближался к лошади, которая, услышав его голос, взволнованно фыркнула и начала перебирать передними ногами..
-Да не бойся ты меня!!А!!Чёр-рррт!!, -человек, пытаясь успокоить лошадь, со всей силы ударился о ствол столетнего дуба, - с тебя лекарство для моей спины..
Наконец забравшись на лошадь существо хмыкнуло..
-Уж не думаешь ли ты, чёрная, что я тебя буду есть?, -произнесла девушка, а теперь, при свете луны, было видно, что существо именно девушка, на ухо лошади.., -глупая ты, на кой чёрт мне тебя есть.. Ну давай, двигай вперёд…

Через пару часов бешенной скачки чёрная лошадь, с белыми прядями в хвосте(правильно думаете, у лошадки мелированние)), нёсшая на своей спине малость взъерошенную и злую всадницу, думающую, только о том, как бы не свалится с этого жуткого животного, остановилась о развилки..
-Ну блин, нас и занесло.., -до оборотня, а девушка была именно оборотнем, начало медленно доходить, что она малость поспешила с отправкой на поиски Кузнецы..
-Куда теперь, а, зверюга?? У; нас нет ни карты, ни даже приблизительного месторасположения этой самой Кузницы.. Ну чего молчишь, а?

Сказать что места, в которые занесло странную парочку: лошадь и оборотня, были пустынными -мало что сказать. Вокруг дороги, которая потом превращалась в две дороги, раскинулась безграничная степь, покрытая пожухлой травой, мелкими кустиками и лишь кое-где в этой пустоши росли чахлые деревца, чем-то смаивающие на несколько мутировавшие акации
-Ну не тормоза мы с тобой, а, лошадка? Попёрлись чёрт знает куда, без карты, без ничего.. Вот чего теперь делать то, в какую сторону ехать?, - девушка вскинула глаза к тёмному, густо-фиолетовому небу, в россыпи ярких капелек звезд и вздохнула..
-А ну харе вздыхать, - послышался голос откуда-то, откуда-то снизу..
-Ээ..это кто?, - оборотень опустила глаза, -кто здесь?
-Слепая что ль? Я здесь.., -лошадь, до этого момента спокойно стоявшая на месте, повернула голову к девушке и ехидно ухмыльнулась, демонстрируя огромные и отнюдь даже не лошадиные зубы..
-Мааама!!!!!!!, - не своим голосом заорала оборотень, скатываясь со спины лошади на дорогу.
-Прекрати орать, чай не монстра видишь, а вполне обычную лошадь..
-Ааааааааааааа!!!!!!!, - продолжала орать девушка, глядя огромными глазами(огромные -это в смысле аля СейлорМун)).
-Ну чего ты орёшь, а, ну пожалей ты мои бедные ушки..
-Ээээ..
-Так то лучше, -лошадь наклонила голову к девушке и вполне мирно произнесла, - успокоилась?
-Даа..
-Это хорошо, а теперь вставай с земли, ещё что-нибудь себе отморозишь, а давай поговорим как разумные существа..
-Ну давай.., - девушка поднялась с земли..
-Отлично, -лошадь долбанула копытом о землю так, что на дорог образовалась вмятина, -куда мы идём?
-В Кузницу, к великому Кузнецу..
-Это я знаю, благо я не гиппопотам, что бы думать только о еде, а где Кузница находится, ты знаешь..
-Неааа, -оборотень пожала плечами и мило улыбнулась, -я думала, ты слышала это..
-Я всё это время спала, -спокойно ответила лошадь..
-Хм, а, э-ээ, уважаемая лошадь, может вы знаете?
-Неаа-аааааа, -в тон оборотню откликнулось разумное животное, - вот чаго не узнала за своим, дай то Эру память, три тыщи лет..
-Эру? Три тыщи лет?, -изумлению девушки не было предела..
-Ну да..Так что нам делать? Место расположение Кузницы мы не знаем, куда идти тоже не знаем, положение, по сути то дела- безвыгодное..
Оборотень пожала плечами, постепенно впадая в уныние: желание помочь своему другу было настолько сильным, что девушка забыла о каком-либо подготовке к предстоящему путешествию..
-У милых барышень проблемы??,- раздался позади лошади и оборотня чей-то голос..
Обернувшись обе увидели в паре метров от себя.. существо.
Оно было высоким, около семи футов ростом, одетое в чёрную рубашку с длинными рукавом, чёрные брюки, высокие сапоги из красной кожи. В правой руке незнакомей держал чашку кофе, на сгибе другой руки висел потрёпанный зонтик.. На оборотня и на её новую знакомую с лёгкой издёвкой глядели ярко-серые глаза, в окружении пушистых ресниц. Правда весь облик незнакомца портил наброшенный на плечи махровый халат, затёртый до такого состояния, что нельзя было различить его цвет, да торчащие в разные стороны светлые волосы..
Заметив изумлённые взгляды обоих незнакомец начал взволнованно оглядывать себя.
-Что? Что такое??
-Халатик..роскошный.., -наконец смогла произнести оборотень, тихонько хихикая..
-Халатик? Какой халатик?? Упс.., -незнакомец на секунду исчез, а появился вновь уже без халата и чашки кофе, - так пойдёт?
-Угу, - девушка и лошадь одновременно кивнули..
-Как я знаю, милые девушки, вы ищите одну такую Кузницу.., - с ленивой улыбкой начал темноволосый незнакомец
-Ну допустим.., -девушка скрестила руки на груди..
-Ну так я могу вам к ней отвести..
-Да не уж то?,- лошадь придирчиво осмотрела незнакомца и фыркнула, -а откуда нам знать, что ты не брешешь?
-Госпожа, мне самому надо кое что узнать у Кузнеца, так что мне нет нужды вас обманывать…
-Ну, - оборотень переглянулась с лошадью и та утвердительно кивнула, - скажем так -мы согласны..
-Отлично, кстати, позвольте представится – Шэдоу, странствующий маг,- незнакомец снял с головы внезапно появившуюся шляпу и подмёл ей пыль дороги..
-Фрей, -коротко заявила лошадь, не дав объяснения -женское это или мужское имя..
-Даркнесс, можно-Дарк..,- оборотень коротко кивнула..
-Отлично!,-вновь повторил Шэдоу, -мы отправляемся??
В ответ последовало два кивка..
А потом наступила темнота..

Через пару минут из той же темноты.
-Какого чёррта, где мы??
-Судя по всему нас облапошили..
-Нет, нет, просто я вас перенёс в мир, где судя по моим расчётам можно найти Кузню и Кузнеца..
Когда темнота рассеялась, троица обнаружила, что стоит посреди почти той же самой равнины, где стояли пару минут назад...
-Ой, вот только не говори, что мы в другом мире, -Фрей фыркнула..
-Именно...а теперь нам надо..нам надо..,-Шэдоу замялся..
-Так, ты, что,хочешь сказать, что не знаешь, куда идти??,-оборотень едва заметно нахмурилась..
-Ну, я не узнаю этого места..,-смущённо пробормотал Шэдоу..
Повисла напряжённая тишина, прерываемая лишо шуршанием сухой травы в пустоши..


нрпг: так, народ, нужны два человека-на роль Фрей и на роль Шэдоу. Кто согласен--напишите мне в личку, ладно??
Darkness
Омут, или кто-нибудь из модеров этого форума..Если уж эта тема никому не интересна-прикройте её, ладно, через пару дней..Что бы мне сердце не царапала..
Adelaide
-Ги.. да вы похоже потерялись - издевательски смотря из-под рыжеватой челки, сказала девчужка.
-И кажется вы и понятия не имеете, где находитесь? И вам наверняка нужна бы помощь?

путники вообще ничего не понимали
девушка была ни пойми скольки лет, ей можео было дать и тринадцать и двадцать три, а уж если ее и умыть, то и 33. Дело в том, что она была одета в деревеское платье. На голове неаккуратно был повязан платок. Она была босая.

Так вам помочь или как?

Путники переглянулись. наверняка она потребует что-то взамен. Да и у каждого была своя цель.. а раскрывать ее какой-то деревенской дурочке... хотя с другой стороны, ведь она и была всего лишь деревенской дурочкой.

- Так что вы ищите? Куда вам надо?
Путники-таки решились сказать.. - говорят, у вас тут есть кузница известная...
- Известная-неизвестная.. а кузнечное дело у нас давно запретил хозяин этих земель. Только ходит поверье, что есть у нас в глуши одна кузница.. и кузнец-чародей...
- Так ты не знаешь точно..?
-ЭЭэ... девушка замялась... знаю... но могу ли я вам верить? Знаю, что есть кузнеца, знаю, где она есть.. да и кузнеца знаю...
- Отведешь..?
- Ну.. дайте мне подумать, а пока, пошлите-ка за мной. Идете?

Девчурка, поняв их замешательство, как положительный ответ,потянула их за собой...
Дотащила до , видимо, дома, где она жила и попросила ждать во дворе. зашла через дверь, а через несколько минут из окна второго этажа выпрыгнула какая-то девушка. путники сначала не узнали ту деревенскую растяпу, что стояла перед ними.. Да и не узнали бы, если б не веснушки да и не три родинки у нее на шеке. Ибо она преобразилась. На ней были кожанные брючки. Легкие, но сшитые неаккуратно и кожанная жилетка. под которой красовалась таки немного грязная, но рубашка... И волосы - ее рыжие волосы, теперь она была коротко острижена.

- Привет! Что рты разинули.
- Как.. как ты так успела?
- уметь надо.. так вам нужна кузнеца или нет?
- да.
- Вот мое условие. Я вас отведу туда, а потом вы возьмете меня с собой, откуда бы вы ни были и куда бы вы не шли. А то мне уже опротивело жить в этой глуши.. Договорились?

...девушку звали Кори (от какого-то странного имени Кортни) - это и многое другое (едь она была такая разговорчивая) она рассказала путникам по дороге в лес.. Перед лесом они остановились " Не боитесь попасть под действие чаров злых эльфов?? Тогда вперед"!
Darkness
-Эльфы??,-лошадь фыркнула и дёрнула ушами в сторону Шэдоу,-после халатика этого существа мне уже ничего не страшно..
-Да чего то пристала к моему халату..,-маг покраснел,-ну..ну забыл я его снять..ну..ну не виноват я!!
Пока эти двое препирались, Дарки решила кое о чём спросить Кори..
-Слушай..расскажи о своём мире?А то нас сюда забросили даже не сказав, как он называется..,-оборотень покосилась в сторону Фрей и Шэдоу: лошадь решила превратить воротник элегантной куртки мага в подобие его халата, ну а Шэдоу отмахивался руками и тихонько призывал всех Демонов Мира обрушится на старую, злобную лошадь..На эти вопли "старая лошадь" лишь сильней жевала куртку мага..
Adelaide
-Своего чего?? Мира? Ну да.. нечему удивляться.. Конечно, я подозревала, что мы ни одни на этой планете... мира... ги.. вы думаете вы в другом мире? а может это просто машина времени?
- Нет...
- Гм... ладно. Мой мир - это ужас!!! Это кавордак. Сейчас воот мы вышли из деревни. Обычные напастья - злые феи, крадущие морковь и топчущие все остальное. Морковь им нужна для всех их зельев и заклятий. Далее - стандарк - волки, волки-оборотни, похищающие наш скот. Еще.. феодалы... они сражались за нашу деревнюю и еще 4 другие. Нашего старого хозяина убили, а он был такой душка.. правда лет 65 ему было.. староват.. и наш новый хозяин нас просто мучает - подати ему.. еще в свиту свою всех приличных парней забрал.. а без парней и работа-то не оч делается. И каждый год он берет себе одну нашу 19-ти летнюю девушку (мне как раз скоро 19).... что потом с ними происходит - я уж не знаю. *герои углублялись в лес*

- сейчас мы в лесу, где злые эльфы устраивают свои пляски. они заманивают как сирены.. отвлекают наши души и сердца, мы начинаем танцевать, чтоб уже никогда не остановиться. Говорят, никто не спасется от этого танца. правда Мэгги как-то вернулась.. но она все время танцевала. а ей тогда 50 было.. так ее к кровати привязали.. а она угомонилась и смотрела в одну точку....

- мы не знаем средства против трав, что растут в этом лесу и обжигают нас... а от эльфов можно убежать, пытаясь заткнуть уши... Только тогда обожжешься травой все равно...
Darkness
-Мрачная картина..,-Фрей наконец отпустила воротник Шэдоу и подошла в разговаривающим девушкам,-а договорится с эльфами вы не пробовали??
-А маги??,-теперь уже и Шэд присоединился к разговаривающим,- неужто у вас в округе нет магов, что бы они разобрались с травой??
Тут эта прочка в один голос заявила..
-Надо им помочь!
Дарк застыла на месте..
-Стоп..стоп..мы-идём на поиски Кузнеца или помогаем местным жителям?,-оборотень переводила взгляд с Фрей на Шэда..
-Ну..ээ....,-маг замялся..,-сначала ищем Кузнеца, потом помогаем людям..
-И то и другое-вместе..,-Фрей одарила всех милым фиолетовым взором..
-Так не пойдёт!,-Шэд скрестил руки на груди,-сначала Кузнец..
-Нет-одновременно..
-Кузнец!
-Вместе!
-Кузнец!!
-Вместе!!
-Кузнец!!!
-Вместе!!!
-Да замолчите вы!,-не выдержала Дарк..,-мы идём на поиски Кузнеца, потом разбироаемся с происходящим здесь..так пойдёт?
-Да..,-от Шэдоу и от Фрей последовал дружный кивок..
Adelaide
гммм
про меня не забыли?
я наконец-то сбежала из этой деревни и не хочу туда возвращаться.. я вам не сказала.. я единственная девушка, которой 19 исполняется в этом году. хотите, чтоб меня загробастал наш хозяин? конечно, между ног я ему врезать могу, но не вынуждайте меня.. родни у меня там нет... я вообще не знаю где она.. всю жизнь меня не покидает идея, что я могу быть чье-то знатной (по манерам, правдО не скажешь)

но спасти деревню можно.. лет через 100
я ж не герой

с магами у нас как? маги.. всех собрали - сказли клан создадут... а в результате осадили за решетку... магическую. им защиту не снять. так что маг есть один - предворный на весь наш мир. черный
Darkness
нрпг: Адь, я спать..завтра отпишусь..ночера!
higf
Шэдоу, уже видевший себя спасителем хотя бы деревни и героем здешних обитателей и магов, все же вспомнил, что он хотел найти Кузнеца и решить с ним одно дельце, и согласился с Дарк, успев за время разговора отодвинуться подальше от лошади.
Шэдоу кивнул Кори.
- Ну тогда веди нас быстрей к Кузнецу!
Darkness
Фрей фыркнула..
-Поспешишь, людей насмешишь, парень..Уж ято за свои три тыщи лет это узнала..
Дарк вруг взмахнула рукой, призывая всех к молчанию, резко замерла и помотала головой, будто что-то увидела..
-Тихо...идём очень тихо..не разговаривая..,-девушка осторожно двинулась
вперёд, кивком призывая товарищей следовать за ней..
higf
Шэдоу фыркнул, пробормотав что-то об устаревших способах перемещения типа подкрадываться и передовых достижениях магии, но все же последовал за оборотнем, понимая, что ее звериное чутье дает определенные преимущества.
Darkness
Путники постепенно углублялись в лес, идя по тропинке, едва заметной под слоем мха..
Лес был мрачным. Сквозь листву редко пробивались солнечные лучи, но, пробившись, они застывали где-то над головами, не давая возможности рассмотреть то, что находится под ногами..
Деревья были старыми, такими старыми, что казалось они были здесь с начала сотворения мира. Тёмная кора, покрытая многочисленными извилинами и трещинами. Кора, впитавшая и пропустившая через себя слишком много скорби. Эта скорбь пробилась к сердцам деревьев и казалось, что стволы буквально источают её..
Подчиняясь порывам едва заметного ветра, листья, тёмно-зелёные, в основном -пяти угольные, с искрящимися прожилками и сверкающими капельками воды, покачивались и шумели, наполняя воздух странным, непонятным звуком. Будто – кто тихонько что-то шепчет тебе на ухо..
Мох под ногами был мягкий, ступни проваливались на пару сантиметров и, казалось, что можно идти совершенно бесшумно. Но этого не было- мох тоже шуршал под ногами, хотя.. не должен был.
Несмотря на свою мрачность, это был лес скорби. Неуловимой, но присутствующем в каждом вдохе и выдохе.
Создавалось такое ощущение, что за путниками следят несколько десятков глаз, что их держат на прецели лука, что ещё одно движение и стерлы, вылетев из крон деревьев, воткнутся в грудь..
Это ощущение то появлялось, то исчезало..
Оборотень приподняла голову, скользя взглядом по кронам деревьев.. Потом опустила голову, продолжая идти по едва заметной тропинке..
Adelaide
- Здесь будет сложный участок тропы (ага, все посмотрели вперед, опустив вниз глаза и то, что предстало их взорам и тропой-то назвать нельзя было...). Нам надо держаться вметсе... там впереди будут "горячие участки" - считайте, что по горячим углям придется идти.. и если мы их пройдем, то будем почти у кузницы... - неуспела девушка договорить это, как из кустов повыскакивали эльфы, окружили путников и уволокли от дороги.

ЗЫ
кто хочет отыграть злобных_прыгучих_всех_похищающих эльфов?
Единорог
- Хихикс, - прыснула лошадь. - Попались, умники? biggrin.gif Надо было меньше болтать и больше слушать!
higf
- Кого слушать? - мрачно спросил полупридушенным голосом Шэдоу. - Что-то я не слыхал, чтоб ты нас предупредила об этом или показала другой путь.
Он кинул косой взгляд на лошадь и попытался вспомнить подходящее заклинание, но ничего в голову не приходило, к тому же с кинжалом, покалывающим в бок, и связанными руками не очень-то позаклинаешь. Остальные были не в лучшем положении, кроме лошади, у которой рук не было и связать их за спиной соответственно было нельзя.
За неимением другой альтернативы Шэдоу решил подождать, и вскоре перед глазами мага и его спутников показалась поляна, на которой горел костер, окруженный эльфами.
Adelaide
А теперь нужно найти подходящий момент и попробовать вырваться, пока нас не закружили в хороводе. Ищите с чьей стороны это лучше сделать.. Правда, как я уже говорила, я не знаю примеров спасения.. гммм...гладкого спасения...

И еще - не хочу вас(нас) растраивать, но... магия-то ваша может не сработать тут..
Darkness
-Мда..,-оборотень тихонько вздохнула,-я..я должна была этого ожидать..Но не так быстро..,-Дарк покраснела...

При виде своих сородичей, явившихся вместе с пленниками, сидящие возле костра эльфы поскакивали на ноги..
Тёмно-зелёные накидки, серые плащи-эльфы были одеты так, что бы их не было видно в лесу. Обычное вооружние таких войнов-луки и кинжалы. .Обычные эльфы, какие жили во многих мирах. Вот только глаза у Лесных были грустные, и как бы даже не пустые.
-Кто вы такие?,-один из эльфов, казалось бы совсем не отличающихся от других, вышел вперёд..,-вам не давлаи разешения пройти по нашему лесу..
-Но мы ничего не делали..,-оборотень посмотрела в глаза эльфу, пытаясь хотя бы понять намёк на печаль в глазах Лесных.,-мы ищем Кузнеца..
-Кузнеца?Зачем вам он нужен? Он ничего хорошего никогда не делает..,-так же равнодушно проговорил эльф.
Дарк покачала головой..
-Быть может. Но.. Мы к нему пойдём несмотря ни на что. Вы-нас-пропустите-через-свой лес?,-чётко проговорила оборотень, склоняя голову на бок так, что бы короткие, свободно болтающиеся возле лица прядке открыли очень даже эльфийские уши,-мы ведь не причиним вреда Лесу, никакого..
-Это решать Господину,-абсолютно равнодушно проговорил эльф и, развернушвись, двинулся куда-то в глубь леса, жестом приказав вести путником за ним..

нрпг: кста..есть предложение: что бы приключение было красивым, может будем диалоги между персами создавать по аське(или по форумской почте) так будет удобней, ИМХО. а??Ну это так, просто предложение..
higf
Шэдоу ждал исхода переговоров.

НРПГ: давай, Дарки, я согласен. Ася есть в профиле, или пиши. Жду.
Единорог
Лощщадь шла через лес и тихо насвистывала Smoke on the Water, ожидая, пока
(нрпг ее стукнут в асю)
эльфы приведут их к своему повелителю.
higf
-А нужно ли нам ждать встречи с Господинам? - шепотом спросил Шэдоу у оборотня. - Может, все же попробуем смыться.

НРПГ: Поскольку пока никаких предложений не поступает, а одновременно с собой никого не вижу, буду импровизировать сам.
Darkness
нрпг: не над)) ми наконец таки разразилась ходом)))


Путники шли за эльфами по едва заметной тропинке, вьющейся среди низеньких кустов, с ярко-красными цветами и тонких, с очень светлой листвой, деревьев. Эльфы шли молча, не смотря на пленников и даже не поворачивая головы друг к другу. Так прошло около 10 минут. Наконец путники и их сопровождающие вышли к огромной поляне, окруженной огромными деревьями, похожими на дубы. На поляне раскинулся целый посёлок: около двадцати домиков, построенных из какого-то растения, с виду похожего на бамбук, у которого как ни странно были ветки. Присмотревшись, можно было заметить, что растение, из которого построены дома –живое, так как кое-где виднелись молодые веточки и едва начавшие распускаться тёмно-зелёные цветы. Посреди посёлка виднелось здание, которое, в отличии от остальных, его окружающих, было сделано из обычного дерева, а нижняя часть строения была сделана из камня.
Среди домов мелькали эльфы и эльфийки разных возрастов. Однако у всех у них, даже у маленьких детей, было странное, неживое и застывшее выражение лиц и глаз. Казалось, что жители посёлка не замечают ничего вокруг.
Путников повели именно к деревянному, странному зданию. Вблизи оно ещё больше поражало своей не-эльфийскостью: дерево было тёмным, в отличии от светлых жилых домиков, окна были маленькие, а в каменном основании были также пробиты крохотные, зарешеченные окошки.
-«Тюрьма!!??», -промелькнуло в голове у оборотня, - «У Лесных Эльфов! Не верю!»
Дарки, несколько лет прожившая у Лесных Эльфов в другом мире, предполагала, что у и этих буду примерно такие же нравы. Но тюрьма!?
-«Может это у них такой подвал, где вино хранится? Чего я разволновалась?»
Подойдя к ступенькам здания, один из сопровождающих компанию эльфов поднялся наверх и исчез в здании. Остальные эльфы опустили луки и могло показаться, что путники могли в любую секунду сбежать. Однако ни у кого не возникло желания стать «ежиком» с «колючками» из стрел.
Дарк ещё раз внимательно посмотрела на решётчатые окна.
«Не верится.. не может быть»
-Леди.., -тихий, едва слышный голос, доносившийся именно из этих самых окон, заставил оборотня вздрогнуть.
Девушка, найдя окошко, из которого доносился звук, посмотрела на охраников-эльфов: те, казалось, не замечали ничего и даже не смотрели на своих пленников.
-Кто ты?,- оборотень присела на корточки возле окна и разглядела в темноте.. тюрьмы всё таки, бледное лицо.
-А вы??, -пленник вцепился тонкими пальцами в решётку и приблизил своё лицо к ней(решётке),- Как вы ещё живы? Что вы тут делаете? ,- лихорадочно блестящие глаза уставились на девушку
-Ну, нас кажется должны отвести к какому-то Владыке, а что с нами будет потом -не знаю.
Эльф, а оборотень разглядела, что эльф, тихонько застонал.
-Вам надо бежать, нельзя доверять ему!!, -в глазах пленника теперь мелькнул страх, - мой отец верил ему и поплатился! Вам нужно бежать..
-Как? И? Кто ты? И что здесь делаешь?, -оборотень обернулась и взглянула на своих путников- те не обращали внимание на то, что Дарки нет рядом с ними
-Меня зовут Илвар, я.. я сын мага посёлка, бывшего мага посёлка. Моего отца убил этот самый Владыка. Ему нельзя верить, понимаете!, -эльф с трудом протиснул узкую ладонь сквозь решётку и сжал пальцы вокруг запястья оборотня, -не верьте. Кивайте, когда он будет что-то говорить, но не верьте, не соглашайтесь на его уговоры!
-Но…Кто он? Этот Владыка?
-Он не эльф, наверное -дух какой-то, он владеет магией и умеет очаровывать разумных существ. Вы ведь видели, что он сделал с нашим посёлком? ,- Илвар криво усмехнулся, но в этот момент послышался голос одного из охранников.
-Владыка будет рад принять вас, господа и дамы.
Илвар тот час убрал руку с запястья оборотня и исчез в темноте. Дарки начала судорожно расшнуровывать и зашнуровывать шнурки на ботинках, что бы не было вопросов почему она сидит на земле, возле стены..
-Проклятые шнурки, -оборотень криво усмехнулась охранникам и двинулась за ними, по дороге тихо прошептав своим спутникам..
-Мне надо вам кое что сказать.. Только срочно и без лишних ушей..
Путники вошли в странное здание, казавшееся таким необычным на фоне эльфийских домов из «бамбука»
higf
Шэдоу пошел со всеми, сотворив себе одежду, которая показалась ему подходящей, чтоб предстать перед Владыкой. Зеркала не было, поэтому Шэдоку не удалось увидеть, что он перепутал заклятия и на нем появились брюки клэш, красный, шитый золотом кафтан и колпак звездочета.
Darkness
Оборотень, заметив, что её спутники ни как не прореагировали на её фразу насчёт разговора, едва заметно пожала плечами..Из головы девушки никак не выходили глаза того пленного эльфа.."Надо ему помочь..но как!!"
Путники, пройдя по полутёмным корридорам около пяти минут, оказались в просторном помещении. Деревянные стены, небольшие окна, в отличии от огромных, на пол стены окна в эльфийских домах. Скамейки, расставленные вдоль стен, массивные столы-всё казалось каким-то несуразым и несочитающимся с самой эльфийской сущностью..
Эльфы-сопровождющие как то быстро исчезли, оставив путников одни, в мрачном и несколько пугающем зале..
-Ну..где же Владыка?,-громко проговорила Дарки, повернувшись к своим новым друзьям,-что делать??
Darkness
нрпг: Эт..Адди, Единорог..мя играть..будем..я..понимаю, проблемы..заботы..прост скажите, и ми не будет волноватся...
higf
А вот теперь можно и поговорить, - ответил маг, слышавший Дарки, но решивший промолчать, посколько выбирать место и время им не давали. Его глаза посмотрели холодно и спокойно. -Ты узнала что-то?
Darkness
-Да..,-оборотень заложила свои ладони за широкий, кожанный пояс и, чуть покачиваясь с пятки на носок, подняла глаза на Шэдоу..,-по моему, если мы тут задержимся, нам будет полный кирдык..Этот самый Владыка-явно не самый добрый человек..,-помолчав, -но для начала..надо будет кое-кого взять с собой..,-ещё через пару секунд, - освободить из темницы..
Единорог
нрпг: Дарки, я, по-моему, в очередной раз пролетаю... Ну не ладится у меня с приклами и все тут... Прости, пожалуйста... cray.gif
higf
-Гм, - пробормотал Шэдоу. - Тебе иногда приходят прогрессивные мысли. И как ты хочешь это осуществить, чтоб на не нашпиговали стрелами?
BlackRogue
Внезапный звук заставил оборотня и мага обернуться...Там, где ещё секунду назад ничего не было, стояло высокое кресло из чёрного металла. Подлокотники кресла обвивали металлические змеи, верх спинки украшал силуэт драконьих крыльев...Крылья...Здесь они таили в себе неясную, и вместе с тем отчётливую угрозу...Кресло вместе с сидящим в нём существом настолько выпадали из окружающей обстановки, что казались наваждением. Впрочем, может оно так и было. За реальность создания в кресле никто бы не смог поручиться...Несмотря на то, что перед странниками очевидно предстал тот самый Владыка Эльфов, ничего эльфийского в лице существа не наблюдалось...Все черты были слишком резкими, как будто у скульптора, высекавшего это лицо, не хватило терпения сгладить углы...Кисти рук были слишком длинными, уши - слишком острыми...Длинные пепельные волосы лежали на плечах, как шаль. В глубине картинно-зелёных глаз таилась всё та же угроза...Владыка был одет в ту же одежду, что и его подданные, но в полутёмном зале даже светло-зелёная куртка казалась непроглядно чёрной...Была ли это игра света, или что-то ещё, было сложно сказать...И никаких знаков отличия, будь то диадема или что-то ещё...Власть была в самом взгляде...
- Приветствую вас, странники...- резкий голос разорвал тишину, как нож, - Мы всегда рады приветствовать у себя гостей. Но мне хотелось бы знать, чему я обязан такой приятной встречей...С какой целью вы шли через мои владения?
Darkness
Оборотень прижала правую руку к груди и коротко поклонилась..
-Приветствую вас, Владыка, -девушка на пару секунд задержала взгляд на драконьих крыльях..
-Шли мы через ваши земли в северную сторону,- оборотень сцепила руки за спиной и осторожно, едва заметно улыбнулась,- мы не собирались задерживатся в ваших лесах, всего лишь хотели пройти по самому их краю..
Оборотень бросила осторожный взгляд на Шэдоу, так как опасалась, что маг может сказать..что-нибудь не то..
higf
Шэдоу, который был неплохим магом, хоть и не закончил обучение, сразу почуствовал сильную магическую ауру. Даже он не мог сказать, здесь находится Владыка или это только проекция. Однако впечатление было неслабое. Незаметно для сознания мага его одежда стала строгой черной. Он решил помолчать и попытаться все же нащупать что-то с помощью своих магических чувств.
Darkness
Фрей тихо фыркнула и так долбанула копытом пол в зале, что по тому пошли трещины..
-Парень, а ты откель такой взялся, не-эльфячий?,- лошадь похлопала ресницами..
-И кстати, -Фрей явно решила тут всем нахамить, -почему нам до сих пор не предложили всяких ваших явств, а? Гости мы или нет!?
higf
Лошадь всегда вызывала у мага подозрение, а на такое нахальство, при его не слишком большой скромности. его бы не хватило. Шэдоу начал гпадать, их в темницу бросят или сразу расстреляют. На всякий случай он кинул взгляд на оборотня и постарался вспомнить какое-нибудь заклинание.


НРПГ: Дарки, кто кроме нас еще играет? если нет. может, тебе предложить кандидатуры на замену? Надо ж знать.
Darkness
нрпг: нас осталось..теоритически-нас трое..
не знаю..Кандидатура..они есть? Давай..я буду рада..чесное слово..
BlackRogue
Сначала всё шло нормально. Всё шло как полагается. Гости раскланялись, как оно, собственно и должно быть у цивилизованных существ...Владыка уж было решил, что всё обойдётся, и неожиданные гости исчезнут из лесного поселения с минимумом последствий...Но..."Говорящие лошади? Этот мир конечно, безумен, но не до такой же степени...Эти ребята конечно, что-то скрывают, и это было ясно с самого начала...и они так стараются это не показывать, что забыли хоть немного познакомиться с этим миром...А у нас, дорогие мои гости, у нас животные не разговаривают, и ни один дух этого мира никогда не принимал подобных обличий...Добро пожаловать, странники-между-мирами...Добро, хм... Посмотрим."...Эти мысли настолько увлекли Владыку, что он даже не обратил внимания на содеражание высказывания лошади...А когда обратил, то понял, что устраивать локальный апокалипсис с метанием громов и молний в провинившихся ему вовсе не хочется...(И это было странно :..-)). Слишком манила эта неизвестность, слишком хотелось поднять завесу тайны...Уже тысячу лет он Владыка этого эльфийского посёлка, а может и больше тысячи...Он потерял счёт времени. И тут-такая неожиданность...Да и в конце концов, кто это создание, чтобы оскорбляться в ответ на его грубость? Всего лишь говорящая лошадь ( а Владыка сильно подозревал, что это и есть её настоящий облик)...К тому же нежданные гости явно ожидали метания перунов со всеми вытекающими последствиями. Он решил их удивить.
- Конечно же вы мои гости. Прошу прощения за расспросы, но таков порядок. Теперь я вижу, что в этом не было необходимости. Мои подданные предоставят вам всё, что вам нужно для продолжения путешествия...И, конечно...лучше если вы всё-таки не задержитесь здесь. Не поймите меня превратно. Вам здесь вряд ли понравится...У нас скучно...
Он сделал паузу и попытался придать своему голосу более приемлемое звучание...Эльфам-то было решительно всё равно, каким голосом им отдают приказы, сопротивляться они в любом случае не могли...А вот "гости" и так были настороже и нервировать их ещё больше не имело смысла...
- Ральен!...
В зал вошёл эльф, поклонился, и уставился застывшим взглядом на пол перед креслом...Потом с видимым усилием поднял глаза на уровень подлокотников...Было заметно, что ему этого очень не хочется...
- Ральен, будь так любезен, отведи этих путников к себе в дом. Им нужны отдых и пища...Да, и повежливее с этой лошадью, - он попытался изобразить улыбку. Вышло не очень. - Это не простое животное...
"Делай всё, что они скажут. Отвечаешь головой... Это не простые путешественники... " Кресло с драконьими крыльями задрожало, дрогнуло и расплылось неясным маревом...На полу не осталось никаких следов...
higf
Шэдоу был так удивлен происшедшим и особенно мягкостью Владыки, что не обрадовался, а встервожился. непонятное - не к добру. тем не менее он посоледоал за эльфом. Войдя в его жилище, он осмотрел его. Для эльфийского оно было на удивление скучным и каким-то неживым.
Darkness
-Мда..,- вошедшая за Шэдоу Дарки покачала головой, -такое ощущение, что мы не у эльфов, а у зомби в гостях..
Оборотень повернулась к эльфу, который их сопровождал..
-Послушай..
Но проводник уже исчез, оставив путников в небольшой комнате, где было всего пара кресел, да небольшой столик, на котором стояла огромная тарелка с фруктами..
Фрей, ввалившаясь следом за магом и оборотнем, долбанула дверь задним копытом..
-Хех, ребятушки..Да нас тут заперли..,-совершенно радостным голосом возвестила лошадь..
-Отлично..,-буркнула девушка, плюхаясь в кресло и цапая с тарелки яблоко..,- хороши же..хозяева..
higf
- Как ты думаешь. чего от нас хотят? Вроде и отпускают, но не сразу... Надо переодеться в домашнее.
На Шэдоу возник черный фрак. Он выругался, и еще через минуту был в чем-то, что выросшим в ином мире напомнило бы спортивный костюм...
BlackRogue
Компания из мага, оборотня и лошади просидела взаперти уже четверть часа, как вдруг в дверь постучали. Впрочем, сказать "постучали", значит не сказать ничего. В дверь буквально ломанулись, с такой силой, что казалось, весь дом развалится на куски. Как и следовало ожидать, дверь вылетела похлеще пробки из бутылки шампанского. Тот, кто стоял на пороге, тут же шмыгнул в комнату и проделал несколько непонятных пассов. Дверь нехотя выползла из дальнего угла комнаты и водрузилась на своё законное место. После сей манипуляции странная личность в капюшоне изволила взглянуть на троицу путешественников...
- Приветик, ребята... С вами всё в порядке? Ситуация, я вам скажу, та ещё... Я б на вашем месте собрался и делал ноги как можно быстрее. Хозяин этой хибарки сейчас смотрит сладкие сны у себя в комнате, но это ненадолго. Оу, чувствую, влетит ему от начальства за невыполнение приказа... Владыка вас просто так не отпустит. Этот старый негодник что-то заподозрил и хочет вас расколоть, - из-под капюшона раздался смешок. - Так что лучше всего вам оставить эту проклятую деревню побыстрее, пока путь ещё свободен.
- Понятно, что я не выгляжу тем, кому можно доверять... Мы это исправим, но сначала давайте всё же уйдём отсюда...
Дверь тихо открылась.
Filimon
- Ну вот дожили. Сначало дверь ломают, потом чинят и открывают. - сказал Фрей, с подозрением смотря на незадачливого мага. Незадачливый маг никак не реагировал, посему конь решил покинуть помещение, гордо прошествовав к выходу. - Не люблю замкнутых пространств, а эти эльфы, какие-то неправильные. Никогда за свою жизнь не встречал таких неправильных эльфов, они наверно и песни поют неправильные, и вино их я бы попробовать не решился. - конь фыркнул и вышел из "жилища". Ночь эти неправильные эльфы испортить никак не могли, и, пока друзья медлили, Фрей решил полюбоваться звездами.
BlackRogue
- Хм, говорящая лошадь. Нет, вы занимаете меня всё больше и больше...
Позвольте представиться. Я Кэрни Норлисс,- пришелец откинул капюшон. Под ним обнаружилось вполне гуманоидное лицо, наполовину прикрытое лохматой белой шевелюрой... Парень явно не был эльфом, но и человеком назвать его было нельзя. - Только не вздумайте спрашивать, что я тут делаю. Всё равно мне отвечать нечего. Так, слоняюсь по окрестностям, иногда заглядываю в посёлок. Вы уже не первые, кого поймал эльфийский патруль. Никого пугать не хочу, только количество тех, кто вошёл в лес, и тех кто из него вышел, соотносятся примерно как пять к двум... До сих пор понятия не имею, что ихний Владыка из себя представляет, но он здесь очень давно. Тысячу лет, говорят. И эльфы только при нём стали такими "неправильными"... Раньше были эльфы как эльфы. А сейчас... Песни петь здесь пока не запрещено, но всё равно никто не поёт. И вино я здешнее я б тоже пить не стал, - Кэрни подмигнул лошади. - Дырявой монетки не поставлю на то, что оно не отравленное...
Darkness
-Значит и есть..Мало что можно..,-оборотень со вздохом оставила яблоко на столе и выбралась на улицу..
-Фрей-ей,-девушка, проходя мимо коня, легонько пихнула его в бок,- не спи..Мало ли что..
-Да и в обще..,-Дарк посмотрела на нового знакомого,- с миром нас не выпустят, значт- хитростью. Вот только,- оборотень едва заметно поморщилась, вспомнив эльфа-узника, - уж не знаю, как вы на это посмотрите, но того парня надо освободить..Негоже бросать его здесь. К тому же- он сможет нам рассказать много чего о том, что здесь твориться..
-Есть предложения насчёт того, что делать дальше?
BlackRogue
- Эхх... Вообще-то моё предложение было - исчезнуть отсюда на максимальных скоростях. Но если вам так не терпится нарваться... Этого типа, того, что в темнице, там уже бездна-знает-сколько времени держат. Чуть ли не пятьсот лет. Не удивлюсь, если он уже из разума выжил. Но если нет, то освободить - не проблема. Проблемно будет выбраться отсюда вместе с ним. К тому же он вроде как сын здешнего мага... Ещё один магик вам точно не помешает, к тому же... Тссс! Осторожно...

Из-за плетёного забора, обвитого растениями, вывернуло два эльфа. В оружии эти двое недостатка явно не испытывали. Пока они не заметили бывших пленников. Пока.
higf
Шэдоу хотел прибегнуть к маскировочному заклинанию, но решил , что сильная магия привлечет внимание, а потому просто сменил цвет одежды под пейзаж. Когда эльфы прошли мимо, он сказал:
- Ну, если будем освобождать, то пробираемся к темнице. Другого все равно нет. Если она каменная, значит, надо силой, через дверь. Или хитростью стражу отвлечь.
Filimon
- Не хочу мешать вашим планам, но не совсем представляю, как смогу пробраться мимо стражи - сказал Фрей, выразительно гляды на Шедоу. - Немного магии всеже будет необходимо, а вот по дверям у нас есть мастер, который сделает все в лучшем виде. Еще большая прозьба, не называть меня лошадью, если уж так угодно, то зовите конем, а зовут меня Фрей. - закончив говорить, конь в знак почтения склонил голову.
higf
- Если это лучший вид, - хмыкнул Шэдоу, глядя на двери. - Хорошо, подберемся, и я сотворю иллюзию, но времени у нас будет мало.
Шэдоу уже более уважительно посмотрел на коня, и они, не теряя времени, направились к темнице.
Filimon
Шэдоу действительно сотворил иллюзию. За свою долгую жизнь, Фрей видел и не такое, но видеть себя с двумя ногами было для него несколько необычно. Радовало только одно, что иллюзия не изменяет объекты, лишь преображает их. Он по прежнему оставался конем. Кем-кем а двуногим он не хотел никогда, подобный способ передвижения соверщенно ему не нравился.
higf
Они подошли и затаились, Шэдоу произнес еще заклинание, и минуту спустя они увидели, как стражники выбежали из темницы, гонясь за пленниками и что-то крича. но уже в четырех шагах ничего не было слышно. Шэдоу ухмыльнулся - он не перепутал заклинания, и сказал друзьям:
- А теперь, пока никто ничего не заметил, пошли освобождать настоящего пленника...
Darkness
Судя по тому, что увидели отважные освободители пленников, тюрьмой пользовались редко. Да и помещение, в котором она находилась, явно изначально не была тюрьмой, так как стеночки украшали весёлые эльфийские узорчики, да и обстановка была отнюдь не мрачна.
Пройдя около десятка мтеров по коридору, путники оказались в небольшой комнате, освещённой несколькими простыми факелами и магическими шарами. Судя по всему, в этой комнате должны были находится стражники, так как на круглом столе из светлого дерева стояли несколько стаканов и бутылок, тарелка с фруктами. По стенам комнаты были развешанны картинки, изображающие в основном какие-то лесные пейзажи. Да и в обще- создавалось впечталение, что в этой комнате именно живут эльфы, пусть даже и не всё время- но живут. Единственной мрачной вещью во всём этом "безобразии" была железная дверь, которая явно вела в камеру, где содержали узника..
Дверь была без решёток и даже без окошка, куда должны были просовывать пленнику еду..
higf
-Ну, кто у нас спец по дверям - обернулся Шэдоу к новому спутнику.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.