Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Повелители Бурь
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Атана
Начинался новый день. Солнце медленно поднималось над горизонтом, и первые его лучи сливались с золотом ее волос. Он подошел сзади, она чувствовала теплое дыхание за своей спиной. Наэлин, волшебница-полуэльфийка, оглянулась.
-Прекрасное утро.
-Да. И не говори, - согласился Тариол, хотя любовался он в данный момент явно не утром.
-О Единый… как мне все надоело… - Наэлин тяжело вздохнула.
-Я понимаю… скорее всего это опять какая-нибудь ерунда, - маг обнял возлюбленную, - но проверить надо.
Около месяца назад люди стали жаловаться, что в отдаленных восточных областях не все ладно. Будто где-то среди скал возникла некая… аномалия. Большинство магов восприняло эту новость с большим недоверием. Однако Алайт, магистр Ордена, обладал достаточной силой и влиянием, чтобы заставить Совет проверить странные слухи.
-Алайт стал настоящим маньяком с тех пор, как заполучил звание Магистра, - проворчала волшебница. – Если бы не он…
-Если бы не он, все мы были бы давно мертвы, - возразил Тариол. – Не беспокойся, это ведь всего лишь нелепые слухи…


-Что это может быть? – скорее обращаясь сама к себе произнесла Наэлин. Волшебница явно нервничала. Они стояли у входа в ущелье, наблюдая… наблюдая… Трудно было сказать, что же они видели. В определенной точке воздух дрожал и будто изгибался, словно в особенно жаркий день. И можно было бы сослаться на погоду, если бы не тонкая, еле заметная черточка, рассекавшая марево посередине. – Я не могу понять. Ты что-нибудь чувствуешь?
-Нет, - маг покачал головой, вытянул руку, ладонь слегка засветилась. Но больше ничего не произошло. Тариол вздрогнул. – Вообще ничего. Так не бывает. Словно заглядываешь в бездну…
-Разлом в пространстве? – предположила полуэльфка. – Такое уже было…
-Тогда бы мы чувствовали энергию другого мира. Здесь были бы реки Силы. А тут – ничего…
-Ладно, - Наэлин решительно кивнула. – Проведем более глубокий анализ.
Маги разошлись, встав по разные стороны разлома. Синхронно протянули друг к другу руки, зазвучали слова заклинания. Между их ладонями натянулись две сияющие силовые нити, разлом окутало радужное свечение. Магическое познание – действие небольшого эффекта, тем не менее, требовало огромных затрат силы.
Тариол внимательно следил за развитием заклятья. Все шло как надо. Еще немного и они точно смогут узнать, с чем же имеют дело… А ведь не такой уж маньяк этот Алайт…
Маг был настолько глубоко погружен в состояние концентрации, что не сразу услышал звонкий, отчаянный крик. Открыл глаза, резко обрывая колдовство.
Разлом увеличился примерно в три раза. И теперь из него выползало… нечто. Черная… нет, бесцветная, впитывающая в себя все – и свет и звук, субстанция. С невероятной скоростью она заполняла ущелье и… и, отрастив себе что-то наподобие руки, крепко держало Наэлин, постепенно заглатывая волшебницу в себя.
-Нет!!!
Маг бросился вперед. Почти автоматически запустил в субстанцию Огненный Шар. Сразу после этого что-то холодное… страшно, мертвенно холодное схватило его за ноги. Шар достиг темноты… и растворился в ней. Нечто начало разрастаться еще быстрее, поднялось по пояс, жадно вытягивая из него Силу. Но маг уже не обращал на это внимания. Он видел – отчетливо, как в страшном сне – как в бесцветном мареве исчезла последняя золотая прядка…
-НАЭЛИИИИН!!!!!!! НЕЕЕТ!!!................

За сотни лиг от того места маг по имени Алайт внезапно проснулся среди ночи. Сел на постели, его колотила дрожь, на лбу выступил холодный пот. Он успокоился немного, устало потер лицо.
-Кошмар… Это всего лишь кошмар, - сказал он себе.
Попытался заснуть снова, но это, кажется, было невозможно. Встал, прошел по комнате до зеркала. Долго смотрел на себя.
Странно. Прошло больше двадцати лет с тех пор, как он стал магом. Впрочем, не так много. За это время он успел стать другим человеком. О, он еще помнил себя – себя такого, каким он вошел в Парлиос. Нервный, честолюбивый, подозрительный юноша, не доверяющий никому – даже самому себе. Тот, кто прислуживал бандитам в захолустной таверне, скрывая свою силу, привык прятаться и тихо копить ненависть. Давно это было. Очень давно. Теперь он магистр Алайт, маг первой ступени, глава Совета школы магии города Парлиоса. Горькая усмешка исказила его лицо. То ли это, чего он добивался? Теперь он не был уверен. Весь облик мага дышал силой, могуществом, уверенностью и… невероятной усталостью. Только в глазах по-прежнему горел огонь. Глаза… у него были очень странные глаза. Оба зрачка карих глаз были рассечены посередине золотыми полосами, напоминающими молнии. Знаки. Алайт приблизил лицо к стеклу, глядя на раннюю седину в черных волосах (а ведь ему едва было сорок). Мда…
Происходило что-то странное. Он чувствовал это.
-Кажется, снова пора действовать, - шепнул он сам себе.

НРПГ: Действие происходит еще ДО первой Войны с Будущим. То есть до всех приклов. Нужны маги. От воинов не откажемся, но предпочтительней - маги. Приглашаю всех.
Примечание: (для тех, кому знаком персонаж по имени Гвиндар) О нем не спрашивать, его тут еще и в помине нет, как такового.
Атана
...Перо летело по бумаге, оставляя строчку за строчкой. Письмо за письмо - всем, кого знал сам Алайт, или о ком ему приходилось слышать. Всем... Он ненадолго задумался, разослав все основные приглашения.
"Атана... Я сожалею о твоем несчастии, но пришла беда- куда более значимая. Нужная твоя помощь. Жду. Алайт."
Маг расписался и отослал слугу со стопкой писем. Все. Осталось только дождаться.
Квэйлари
Наиль нашла ,опираясь на посох из чёрного дерева.По рукам стекала кровь,а с правой стороны её поддерживала белая пантера.Вскоре девушка не выдержала и остановилась,опустившись на землю.
- Не могу Салари больше...
Гэн Ллаэ
- Ну что тебя туда тащит? У тебя в ордене столько проблем, что не расхлебать за неделю, а его пригласили! - ворчал Никос. Он был молодым магом, не очень таллантливым, но очень даже сильным. "Сила есть - ума не надо" - дразнили его в ордене.
Он увидел странную незнакомку. Похоже, нужна была помощь.
- Вам помочь? - поинтересовался он, подойдя.
Квэйлари
Наиль вздрогнула.Она уже шарахалась от каждого шороха,после последней битвы.Пантера грозно зарычала,готовая защищать.
- Тише,Салари...Не знаю...Я просто больше не в силах идти дальше..Хоть куда-нибудь...
Гэн Ллаэ
- Какой ужас... давайте, я вам помогу... - Никос шагнул вперед, все ще опасаяс патеры.
Квэйлари
- Не бойтесь...Салари не тронет...
Пантера гордо вскинула голову.Белая шерсть пантеры удивляла...Сама Наиль казалась полу-мёртвой...
Гэн Ллаэ
- Ужас... - маг стал потихоньку переливать силу.
Квэйлари
Девушка благодарно посмотрела на него.
- Простите..Не представилась...Наиль Тёмная, магистр последнего Ордена Чёрной Листвы...Это моя спутница и верный друг Салари...единственная белая пантера.
Атана
Атана явилась довольно быстро - в последнее время она остановилась в Парлиосе. Школа магии Парлиоса практически управляла и городом и близлежащими областями. Впрочем, Атана никогда не проявляла к нему большого интереса. Но не так давно все изменилось.
-Ты посылал за мной?
Алайт не узнавал чародейку. Она казалась старше, движения у нее стали какие-то... неуверенные... свет в глазах совсем померк.
-Посылал, - тихо ответил он. - Ты должна была слышать последние новости...
-Да...
-Поможешь?
-А что еще остается.
Алайт поджал губы, досадуя на себя. Он сейчас ничем не мог помочь. Совсем недавно погиб Учитель Атаны. Чародейка тяжело это переживала. Когда-то Алайт хотел сам учить ее и теперь этот факт, словно напоминание, только причинял ей боль.
Гэн Ллаэ
- Манистр? Как же вы оказались в таком плохом состоянии здесь? Я направляюсь в Парлиос. Может, пойдем вместе?
Квэйлари
- Долгая история...Но теперь я точно знаю - я последняя из своего Ордена...Я буду рада пойти с вами,только бы одной не оставаться...
Атана
-Что ты собираешься делать теперь? - спросила Атана.
-Пока сам не знаю. соберу кого могу из знакомых. Дальше договоримся о совместных действиях. Хотя, чует мое сердце, малым количеством народа тут дело не обойдется...
asd
Он словно из ниоткуда взялся, почти обычно для магов появление, для тех кто использует магию везде и всюду. Высокий эльф, с обрезанными ушами, очень худой, в своей зелёной мантии, если это ещё можно так назвать, без рукавов и с длинным шестом-посохом он казался ещё выше. Добрый день, если я не ошибаюсь...Наиль. А вас молодой человек простите как зовут? Странно, даже не знаю вашего имени.
Квэйлари
Наиль Тёмная окинула его взглядом изучения.
- Мы знакомы?
Она просто уже никого не помнила.Для неё были последние месяца - заклинания и Салари.
Ларинквэ
По тропинке шла молодая эльфийка. Её волосы были завязаны в тугой пучок, а на запястьях висели золотые браслеты. За спину были закинуты лук и стрелы. На её молодом лице был отпечаток усталости. 16 дней шла она через лес, больше не оставалось никаких сил. Заметив Наиль и Никоса она крайне удивилась, ведь за весь её путь, не случалось встречать ни человека ни животного. Ритта(так её звали) подошла поближе, чтобы убедится не мираж ли это.
Здравствуйте! Куда вы направляетесь, путники...-она попыталась скрыть своё изумление в голосе, но вот получилось ли?
Квэйлари
Наиль начинала колотить дрожь.Слишком много народу за несколько минут...Пантера недоверчиво прижалась к ладони Тёмной.Да,магэсса боялась.Она уже никому не могла доверять...
- Здравствуй....
Ларинквэ
Только сейчас Ритта заметила пантеру, её брови удивлённо поднялись. А потом посмотрела на Наиль и воскликнула:
-Что с вами? Вам плохо? И присела на колени, рядом с ней.
Драгомир
нрпг:это флэш моб. smile.gif
Никос хотел уже идти дальше. Видимо тут ей и без недоучки хорошо помогут.
Квэйлари
- Подождите...-Наиль поднялась и движением руки остановила Никоса.- Можно..я с вами?
"Не хочу..я никому не доверяю кроме Салари и вас..."-прочиталось в глазах.
Гэн Ллаэ
Никос остановился.
- Хорошо. Вы можете идти?
Квэйлари
- Да...Постараюсь..Если что Салари поможет.
Наиль поднялась,опираясь на посох.Рядом стояла пантера,чуть придерживая её с боку.
Гэн Ллаэ
Никос поддержал ее за руку.
- Идемте...
Квэйлари
- Спасибо...
Шла она довольно уверенно,но сквозь эту уверенность иногда проскакивала усталость.Сердце и мысли до сих пор терзал бой...Погибло шестеро учеников...И весь Орден...И только Наставник успел ей сказать "Беги..."...Она побежала...Её преследовали...Она отбивалась...Использовала самые сильные заклинания,потеряла все силы...Но добралась до границы и скрылась в тенях леса.А теперь,после долгого времени,рядом видела живых людей...Это было свыше счастья...
Ларинквэ
Ритта пожала плечами. И последовала за путниками.
-Вы не ответили на вопрос. Куда вы идёте? может нам по пути. Сказать честно, первый раз встречаю живых существ, на протяжении всего моего пути!
Гэн Ллаэ
- Парлиос.
Никос ответил односложно, как любил.
Mentri Castel
Ментри возвращался в Замок, хозяйство пришло в упадок, после недавней смерти его отца, ему вот вот должны были присвоить звание Магистра, причем присвоить не за что, просто так, из-за того что умер его отец...
В Замке ему дали странное письмо в котором сообщалось о странном случае, прочитв все он сразу же двинулся в путь...
Квэйлари
Наиль молчала.Просто шла,старалась.Вскоре усталось немного отпустила и идти стало легче.
Гэн Ллаэ
Никос поглядывал на нее. Оставалось совсем недалеко. Ирония судьбы, что магистр надеется на ученика - "Двоечника"
Квэйлари
- Простите..Я так и не поинтересовалась как вас зовут...
Наиль заправила волосы за уши.Оказалась эльфийка...Явно горная.
Гэн Ллаэ
- Я Никос Дариан. Очень приятно.
Квэйлари
- Взаимно...Можете рассказать немного о себе?А то я просто...Ну сами понимаете,какое состояние может быть после того как тебя все предали...
asd
А меня не нужно опасаться, а про наше с вами знакомство...ну вы меня не знаете, а я вас чуть-чуть, профессия такая. Он улыбнулся. Никос,....Ритта, хорошая компания. Далеко пойдёте, молодой человек, если не убьют, за глупость. Приятно видеть способного начинающего мага.
Квэйлари
Наиль недоверчиво покосилась на него,но снова повернулась к Никосу.
asd
Не бойтесь, здесь все свои, никто ничего вам плохого не сделает, можете мне поверить, хотя ещё ни один человек с первого раза не поверил, как и все сразу начинают ко мне сначала странновато отноститься. Не бойтесь, я нормальный, вполне живой, вполне реальный.
Атана
-Где они?!! - Алайт мерил комнату шагами - впере, назад, вперед, назад...
-Спокойно, ты дырку в полу протрешь, - произнесла Атана, глядя куда-то мимо. - Придут.
-Времени мало, - молнии в его глазах полыхнули золотом. - Я чувствую это. И ждать больше нельзя. Я за ними, жди здесь.
Маг вышел, хлопнув дверью - не от того, что был зол, а скорее от напряжения.
Glova
нрпг. Дракон не нужен?
Танцующая
В мгнновение рядом с Атаной открылся магический портал. Оттуда выбежала молодая девушка с пепельными волосами. Она сделала несколько трудноуловимых жестов и портал резко захлопнулся. Только тогда запыхавшаяся девушка решила осмотреться. Её синие глаза были широко открыты.
- Куда я попала? Опять ошибка в расчётах. Ну ладно, это не самое страшное, девушка посмотрела на Атану, - простите, я нарушила ваш покой, мне очень жаль.
Фиона растеряно смотрела по сторонам.
Атана
НРПГ: Нужен, Гловушка! Только ты это... в обличья человека приходи. wink.gif
Атана
-Здравствуй,- - Атана растерянно моргнула, глядя на девушку. - Это Парлиосская Школа Магии.
Glova
По городу шел человек в чёрном плаще. Лицо находилось в тени капюшона, а руки не высовывались из рукавов.
"И где же я могу найти Атану?" - подумалось ему
Квэйлари
Наиль уже чувствовала приближение к цели.Ноги в конец стали сильнее и она уже спокойно шла без поддержки.
Атана
Сегодня в городе было неспокойно. Парлиос фактически являлся городом магов и теперь полнился слухами.
-Слышали? Наэлин пропала...
-Алайт снвоа что-то задумал...
-...он безумен!
-Черная Луна снова здесь, в школе!...

Парлиос встречал гостей приветственнооткрытыми воротами. Прекрасный, развитый город. один из крупнейших на Тол-Даавине.
Танцующая
- Ой, как же далеко меня занесло, совсем забыла, меня зовут Фиона, а вас как? - глаза девушки до сих пор оставились немного округлёнными, - я маг, хотя иногда и не совсем удачливый, как вы видите, - на скуле девушки краснела свежая царапина, - хотя может это и удачное совпадение, - сказала она, задумавшись, - Вам не нужна моя помощь? Я готова компенсировать ущерб, связанный с моим сумбурным появлением, - Фиона подняла книгу, которую она, вбегая, сбила со стола.
Glova
Человек в чёрном вышел на главную площадь
"Пожалуй я постаю тут" Чловек подошел к фонтану и встал в ожидании.
Атана
Алайт как торпеда промчался по площади, мимо фантана... прошел мимо какого-то человека в черном, направился дальше.... вздронул, остановился. В темных глазах мелькнуло удивление. Неужели...
Маг обренулся и пристально взглянул на незнакомца.ъ

-О, ничего страшного. Мое имя Атана Черная Луна. Я... - девушка запнулась, слегка побледнела, - я магистр Ордена черной Луны. Ты очень кстати...
волшебница встала, начала мериь комнату шагами точно также, как до этого Алайт.
-Здесь готовится небольшое собрание магов. Пытаемся собрать всех, кого сможем. Присоединяйтесь.
Glova
Человек в чёрном даже не шелохнулся, он смотрел куда-то вдаль.
Танцующая
- Какое совпадение, в связи с этим в моей ошибке можно разпознать выший замысел, - девушка улыбнулась и замерла на несколько секунд, - я вижу что ты волнуешься, успокойся, они уже близко.
Маришка
Эл приехала с новым караваном торговцев в город Парлиос, поскольку магам в одиночку путешествовать не безопасно, а хорошего стража она себе не нашла (игрушек для развлечения не считаю). Какое-то собрание привлекло ее внимание где нужна возможно помощь. Она осматривала город прежде чем пойти на собрание и распрашивала горожан и типичных воров подслушивающих под дверями. Подойдя к площади элифийка разодетая в зеленою робу украшенную серебрянным рисунком наблюдала за сценой у фонтана после разговора с горожанином сооющившим ей последнии новости. Она направилась к полюбопытствовать что там за картина развернется и присела как ни в чем не бывало с другой стороны фонтана поглядывая на незнакомцев.
Квэйлари
Наиль присмотрелась вперёд.Потом повернулась к Никосу.
- Вроде бы нам недолго осталось,не так ли,любезный?
Видимо Тёмной слишком хотелось пить.Губы пересохли,а изнеможение так и виднелось на лице.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.