Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Carnival Diablos!
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Лэйт
Знойный понедельник. Как будто-кто специально решил раскалить на сковородке тот кусок земли, где располагался этот городишко - один из тех, которые во множестве были основаны на востоке североамериканского континета переселенцами из Старого Света. От жары дрожал воздух, люди старались находиться в тени. Под одним из таких навесов возле деревянной церквушки и расположился полковник Джэк Гаррисон и его адьютант с толстой книгой с пожелтевшими страницами. Длинная очередь выстроилась к этому навесу - многие хотели вступить в армию, которая шла на завоевание Техаса...
Проходивший мимо Эндрю МакЛэйт заинтересовался этим столпотворением и неспроста - последние два дня он тратил свои последние деньги, которые у него остались после приезда на корабле из Шотландии. А ведь он так до сих пор и не нашел здесь работы - никто из фермеров не спешил его нанимать, самим есть было нечего. С горя он провел последний час в салуне, смакуя несколько грамм виски, надеясь, что крепкий напиток поможет ему придумать как с достоинством выпутаться из ситуации и поможет заглушить отчаяние. В грабители он идти не хотел, тем более, что с такими здесь не церемонились - у шерифов всегда наготове была крепкая петля, да кусок душистого мыла...
Взъерошив спутанные патлы цвета каштана, Эндрю достал из кармана последнюю монету и подкинул ее вверх. Выпала решка... "Значит судьба," - подумал МакЛэйт и встал в очередь.
- И ты тоже!? - ухмыльнулся маленький лысоватый человек, стоящий впереди. - Значит не один я купился на обещания этого пройдохи Гаррисона. Хочу предупредить, мы не первые, кто хочет завоевать Техас. Кости наших предшественников уже нас ждут не дождуться.
- Вероятно. - резко проговорил МакЛэйт. - Но через несколько часов я захочу есть, а в кармане у меня лишь одна монета, да и та не доллар.
Лысоватый рассмеялся:
- Какое совпадение! Гаррисон дает подъемные, так что скоро мы будем сыты! И так будет по крайней мере до нашей смерти! Ха-ха-ха! Мое имя Сэм Беркли! Друзья меня называют Сэм Прыгун.
- Эндрю МакЛэйт! - представился юноша.
- Щас возьмем денеги до среды будем гулять. Возьмем шлюх... Ты видел здешних шлюх, Эндрю?
- А что в среду? - спросил покрасневший МакЛэйт, желая перевести тему разговора в другое русло.
- Отправляемся в путь. Мы одни из последних, кто решил присоединиться к этому Карнавалу Дьявола! - Сэм опять засмеялся, но на сей раз тише.
Очередь постепенно подходила. Полковник Гаррисон оказался высоким человеком с седыми усами. В стальных глазах казалось не было ничего, кроме несгибаемой воли и тихой ярости. Раскурив, трубку Джэк громко сказал:
- Эй, ребята? Среди вас есть те, кто умеет обращаться с лошадью? Или вы все здесь неженки из Старого света?
МакЛэйт нерешительно шагнул вперед:
- Сэр, я умею обращаться с лошадью...
- Отлично! - воскликнул Гаррисон. - Подойди сюда, парень. Нам как раз не хватает одного человека для комплектации отряда разведчиков!
- Дурак! - прошипел Сэм. - Отряд разведчиков - это же верная смерть! Молчал бы лучше...
Но Эндрю уже подошел к полковнику. Адьютант придвинул к нему горсть монет и записал имя и фамилию в толстый том.
- Надеюсь ты оправдаешь эти деньги, парень. - сурово проговорил Гаррисон. - Завтра ты должен явиться в конюшни и подобрать себе коня. И купи себе походную одежду и нормальное оружие. Продешевишь - тебе же выйдет потом дороже...
МакЛэйт взял деньги и благодарно посмотрел на полковника. Отойдя от навеса он посчитал их и направил свои стопы к салуну, чтобы хорошенько подкрепиться. По крайней мере теперь у него было хоть какое-то будущее, пусть и недолгое...
Лиссандра
Дженнифер без сил опустилась на стул и посмотрела в окно госпиталя. Напротив стояла церковь, где сейчас проводилась запись в армию: очередь двигалась медленно, будто разморенная солнцем. Еще бы, такой жары не было давно. Девушка вздохнула, вытерла руки о передник, поправила белую косынку на голове и продолжила работу. Надо сменить бинты, сделать уколы, почистить мединвентарь…Как обычно. Плюс сегодня прибыла новая партия больных и раненых, которых надо где-то размещать. Бросив последний взгляд на тех, кому уготована такая же, а может и худшая судьба, Джен поспешила в палату с ранеными.

нрпг: Можно к вам? rolleyes.gif
Centurion
Сержант Алекс Браун устало провел рукой по волосам. В этом городишке они набрали достаточно много новобранцев, однако все они были куда как не первый сорт, едва-ли пара десятков реально годилась для боя.И самых лучших конечно же захапает к себе разведка, а пехоте достанутся те, кто только на мясо и годится. Ноги понесли его к салуну, делать все равно было нечего, его работа начнется позже, а сейчас можно и выпить в относительной прохладе.
Drow
В салуне Джо как всегда по пьяне начал свои разборки. Перед ним стоял огромный шкаф, мало кто решил бы к нему полезть, но Джо как всегда решился. Он подошелк нему.
- Я Спорки... ик-ик... Джо Спорки - сказал икая Джо, а сидящие в салуне похихикивали - Я решил очистить этот салун от вся кой мрази.
И тут он хотел его ударить в почку, но промазал и порал в пояс, прямо где висел его револьвер. Джо взвизгнул от боли и начал дуть её. Тут Гранд вхватил его за шкирку и выкинул его из салуна прамо на мокрую землю. Он подкатился к ногам сержанта... О. подскочил на ноги и вбежал в салун с криками "Ещё никто не обращался так со мной, я был лучшим стрелком"...опять... и через пару секунд вылетил от туда опять к ногам сержанта.
- Вот именно ты "был" лучшим - выкрикнул из салуна Гранд - А теперь ты лишь пьяница...
Джо лежал на спине, его голова сильно раскалывалась, он отткрыл глаза и увидел над собой какого-то мужчину...
Centurion
Слегка опешивший сержант смотрел на вылетевшего из салуна мужчину, сначала он решил было что перед ним обычный пьяница, но тут же понял что это не так. Опытный взгляд Брауна уловил ряд признаков которые точно говорили, лежащий на земле человек был когда-то , а возможно и есть, отличным стрелком и вообще отличным воином. Алекс наклонился к лежашему и помог ему поднятся.
- Милое местечко, - указал он на салун: - Моё имя Алекс Браун.
Квэйлари
- Опять этот алкоголик буянит?
Мимо прошла ещё одна медсестра,но не остановилась.Она спокойно вошла в госпиталь и направилась помогать Джен.Кэтрин присела рядом с подругой.
- Ты представляешь...Двоих из наших девушек берут туда..С собой...Чтобы всегда под рукой были...
Лиссандра
- Кого? - откликнулась Джен, поправляя подушку пациенту. - Неужели нельзя обойтись без всего этого?! - Медсестра окинула взглядом палату: искалеченные, больные люди...
Drow
Джо посмотрел на него.
- Спасибо - сказал он - Я меня зовут Джо Споркиленамэйн - Джо увидел как Алекс на него посмотрел - А тут меня называют просто Джо Спорки. Мне пришло её сократить так как многие не могут её выговорить. Мои родители из Швеции.
Он отряхнул с себя грязь и посмотрел на салун.
- Лдано пойдём в это милое местечко - сказал Джо указывая на салун - Я сейчас ему покажу какого это иметь дело с Джо Спорки!
Квэйлари
- Знаешь как я хотела бы чтобы ЭТОГО не было!А кого...Джен...Я одна из двоих...Вторую ещё не решили...
Кэтрин наклонилась над одним из пациентов.Он тихо просил пить...
- Держи...- девушка осторожно помогла ему напиться.
Лиссандра
- Боже...Как же ты там? - выдохнула Дженнифер. В этот момент в палату вбежала еще одна медсестра и защебетала:

- Слышали новость? Нашу Салли отправляют с тобой, Кэт!!!
- Салли? Но ей же и 15 лет не исполнилось!!! Она просто не выдержит!! - воскликнула Джен и посмотрела на Кэтрин.
Квэйлари
Кэтрин в шоке осела на ближайший стул.
- Как?!Но...Она же совсем ребёнок...Господи....
Девушка опустила лицо на ладони и задумалась.
Лиссандра
- Ну все...- сокрушенно проинесла Дженни. - Вот и решилось, кто едет с тобой. Как банально... - протянув бинты, которые она держала в руках, Кэтрин, девушка вышла из палаты и отправилась к смотрителю больницы. Заменить Салли на себя.
Квэйлари
Кэт непонимающе посмотрела в след Джен.Вздохнула и принялась за работу.
Красные от крови бинты...Сама кровь...Стонущие раненые...Всё это охватывало разум,приводя в бешенство по отношению к войне.
"Мне всё равно...Если и погибну - погибну зная,что спасла кому-то жизнь."
Лэйт
МакЛэйт вошел в салун и бодрой походкой направился к стойке хозяина. Заказав себе обильную порцию картофеля с мясом, он сел за стол и начал уплетать за обе щеки. Давно он так сытно не ел! Запив все это дело, Эндрю откинулся на спинку кресла и стал слушать, о чем говорят соседи.
- Я слышал, что мексиканский генерал Санта-Ана поклялся что сдохнет, чем позволит Штатам захватить Техас. - говорил один фермер. - Но, насколько мне известно, несколько отрядов уже находятся там. С приходом армии полковника Гаррисона у них появится шанс закрепиться на тех землях.
- Так то оно так, правда в тех местах говорят еще скитаются отдельные племена индейцев. И они не против приобретения еще пары сотен скальпов бледнолицых. С тех пор, как их выгнали с их земель, терять им больше нечего. Кроме того, идут слухи о побеге негров-рабов с юго-западных плантаций...
Эндрю слушал все это в пол-уха, но внимательно наблюдал за двумя людьми, вошедшими в салун. Один из них был офицером, судя по форме - сержант. Другой был немного нетрезв и вид у него был крайне недовольный...
Лиссандра
Дженнифер робко постучала в дверь и вошла, остановившись перед столом, за которым сидел смотритель госпиталя и изучал какие-то бумаги. Он поднял на нее глаза и вздохнул.

- За Салли пришла просить? – Дженнифер удивленно кивнула. – Нет. – просто ответил врач.
- Пожалуйста, мистер Фрост…
- Нет…
- Мистер Фрост…- Джен была готова упасть на колени.

Через несколько минут медсестра вышла из кабинета, грустно улыбаясь. В списках на отправление вместо Салли Керсинг стояло имя Дженнифер Уинсли.
Квэйлари
Кэтрин сидела,беседуя с одним из пациентов.Ему становилось лучше...
- И вас туда?Бедняжка...
- Ничего...Другим тоже нужна помощь...Здесь о вас позаботятся...
Лиссандра
- Кэт, я еду с тобой. - раздался голос сзади. Дженнифер улыбнулась пациенту, который сочувственно посмотрел на нее и пошла стирать бинты...
Квэйлари
Кэтрин в шоке повернулась.
- Ты...Ты её сменила?...Джен...ну...я прямо...не знаю что сказать...
Лиссандра
- А ничего и не надо говорить. - ответила Джен на выходе. - Сама знаешь, что другого выхода нет. Малявка бы не справилась, она толком и перевязку сделать не сможет. Удивляюсь, что она не падает в обморок от вида крови. - Дженнифер старалась говорить как можно более холодно, чтобы скрыть страх, который она испытывала перед поездкой.
Квэйлари
- Да...Ты права...
Кэтрин была единственной медсестрой которая не боялась.Ей было всё равно.За двадцать восемь лет она лишилась всех и всего,но и достигла всего.За этот возраст она повидала слишком многое,чтобы боятся...Нет,она боялась.Боялась только за тех кто может потерять жизнь.А этого она не допустит,а значит и страх уйдёт.
Латигрэт
Девушка незаметно наморщила нос и проехала мимо длинного звоста ругающейся и пыльной очереди, в силу своей природы вызывающую у молодой тиуни отвращение. Впрочем, отвращение вызывало все в этом городке, начиная от людей и продолжая конями, окончание же терялось в небе и солнце. Ситопанаки молча и с типичной невозмутимостью иногда заставляла мустанга довольно картинно вставать на дыбы и нехорошо косится по сторонам - это у него отлично получалось, иногда даже без ее хотенья. Ну что поделать, ее соплеменников типа Рогатого Камня или Черного Орла может и встречали шапками-пулями, а ее никто не знает и смотрит как на психованную Женщину, и потому приходится постоянно прикидыватся кем-то-там-с-кучей-скальпов. Вообще-то на нее так смотрят и белые и индейцы, но это детали, здешним людям это знать не положено.

нпрг: никто не против одной особы тиуни с неприятным прошлым в родном селении и розовыми мечтами разведчика у белых людей в будущем?...
Лэйт
нрпг: конечно не против, но будь осторожна - бледнолицие не очень любят индейцев)))

рпг: МакЛэйт мрачно следил за двумя людьми, вошедшими в салун. Один из них, тот который был нетрезв, подошел к массивному человеку, стоящему у стойки. Было видно, что намерения у него были самые что ни на есть скверные...
Внезапно внимание МакЛэйта привлек силуэт всадника, проезжавшего мимо окна салуна. "А это кто интересно? Очень странно одет..."
Эндрю сделал еще один глоток спиртного и решил, что на сегодня хватит...
Квэйлари
-Джен...Я пойду прогуляюсь,заодно навещу нашу "парализованную" соседку.
Кэтрин вышла на улицу.Осмотрелась по сторонам,поправив одежду медсестры.
Кэт вошла в салун и с видом грозной мамочки посмотрела на сидящую за каким-то столиком пожилую женщину.Что-то тихо шепнула ей и та соскочила с места и направилась к выходу.Кэтрин вздохнула и опустилась на её место,рассматривая всех.
Лиссандра
Дженнифер кивнула. "Господи, что я делаю. И сдалась мне эта Салли, пусть себе едет. Еще же не поздно отказаться. Нет, я не могу так поступить. Это мое назначение, а не ее..." - мысли в голове роились, словно растревоженный улей. Зажмурившись и стараясь успокоиться, Джен схватила таз с красной от крови водой, где она стирала бинты, вышла на улицу и выплеснула воду за угол госпиталя. Заметив, как Кэтрин направилась к салуну, девушка усмехнулась: медсестра в салуне всегда производила фурор. Дженни вернулась внутрь, но дверь закрывать не стала: слишком душно.
Латигрэт
нпрг: ничего, краснокожие тоже не сахар... а Ситопанаки - это с какого-то из индейских наречий "Та, Под Ногами Которой Разгибается Трава". Дословно... правда имя явно двузначное... wink.gif Но тут я довольно наивная особа.

рпг:
Индианка с искренним интересом, правда хорошо запрятанном в недра глаз и полностью изгнанным с лица, рассматривала все подряд. Довольно мутное представление что надо делать в поселениях бледнолицых у нее было, но чем дольше девушка оглядывалась, тем меньше понимала. Зачем очередь до Ситопанаки как-то дошло, но куда втереться ей - никак не желало. Поломав себе голову и нажив полное отвращение к городским запахам тиуни решила плюнуть на все и смело - со стороны, во всяком случае, так казалось - направилась в салун, напрочь позабыв для чего на свете существуют коновязи...
Лэйт
Эндрю чуть не поперхнулся остатками картошки, когда увидел, как симпатичная девушка в одеянии медсестры села на место пожилой женщины в салуне за стол. Несколько десятков пар глаз тут же обратились на молодую женщину, в большей части из них читалось непрекрытой вожделение. Но МакЛэйт смотрел с несколько другим чувством - это была смесь восхищения чистой красотой девушки и смущения.
- Хороша девка. - прокряхтел сидящий неподалеку фермер с таким тоном, что Эндрю захотелось выбить ему все зубы. - Жаль, что эти крошки под охраной начальства. Если кто их тронет, полковник Гаррисон того повесит самолично.
Смущаясь, Эндрю встал со своего места и направился к столу, где сидела девушка. Пытаясь унять стук своего юного наивного сердца, он старался не обращать внимания на насмешливые взгляды завсегдатаев салуна. Проходя мимо входа, он он чуть не столкнулся со странной девушкой в странной одежде, которую он видел несколько минут назад проезжающей на коне мимо салуна. Может в другой ситуации он бы и заинтересовался новоприбывшей, но в данный момент в голове его билась только одна мысль, и она была о медсестре.
- Извините, леди, вы не разрешите мне присесть рядом с вами и скрасить ваш досуг? - поинтересовался он, заглянув в глубину девичьих глаз. - Меня зовут Эндрю МакЛэйт, разрешите мне узнать ваше имя?
- Леди! - негромко заржал кто-то за его спиной и салун сотряс бешенный хохот. - Неужели наш городишко посетил лорд!?
Юноша не обратил на эту реплику внимания, но внутри него начала закипать ярость, охлаждаемая впрочем присутствием девушки из госпиталя...
Квэйлари
- Присаживайтесь,Эндрю...Меня зовут Кэтрин Найт...-она осторожно улыбнулась.
Однажды кто-то уже попробовал кулака этой медсестры,но его тут явно не было.С лица Кэт не сползала простая уверенность.
Лиссандра
Из открытой двери открывался прекрасный вид на улицу: очередь новобранцев медленно ползла под навес около церкви, двое пьяных гуляк ползли в салун, гусеница ползла по ступеням гостипаля в тень, которая тоже куда-то ползла. Дженнифер с неподдельным интересом наблюдала за индианкой, вошедшей в салун, на всякий случай приготовившись вправлять кости, накладывать шины и зашивать ножевые раны. Индейцы в "белом" салуне - это похуже медсестры...
Centurion
Сержант Браун устроился за столиком, его новый товарищь куда-то подевался поэтому он просто взял себе пива и стал осматриваться.Увидев как какой-то парень подсел к медсестре он только усмехнулся:"Дело молодое". А вот реплики остальных ему явно не понравились:"В этом городе что, вообще никто не помнит о приличиях?" - с негодованием подумал сержант, однако пока молчал, если понадобится его вмешательство, он вмешается, а пока может еще и обойдется. Тут его взгляд остановился на вошедшей индианке:"Бог мой, девочка совсем рехнулась".
Латигрэт
нпрг: Lissandra, вот спасибо! Я же просто маленькая наивная девушка-тиу... опс, тиуни, придется брать свои слова обратно.

рпг: Ситопанаки оказалась в салуне и первые пару минут занимала себя вопросом как тут нужно дышать. Решив что здесь это не положенно девушка тихонько хмыкнула при виде обитателей местечка и с независимым видом продефелировала к стойке, после чего на первое место вылезла проблема "а на каком тут языке говорят?..."
Лэйт
Эндрю присел на стул рядом с Кэтрин и сказал:
- Очень приятно с вами познакомиться. Вы наверное работаете медсестрой?
- Да, медсестрой! - воскликнул бородатый толстяк, сидевший неподалеку. - Сходи к ней в медсанчасть, пусть сделает тебе клизму!
Этого МакЛэйт уже стерпеть не смог. Вскочив с места, он схватил табурет и швырнул его в толстяка. Тот с тихим вздохом осел на пол... Тотчас же пол салуна вскочило на ноги... Эндрю понял, что сейчас ему придется туго. Отломав ножку от табуретки, он приготовился к схватке с врагами...
Квэйлари
Кэтрин покачала головой и поднялась.Она осторожно взяла Эндрю за руку.
- Идём...
Конечно,она понимала что их так просто не выпустят,но всё же решила попробовать.
Лиссандра
Из салуна раздался грохот.

- Началось...- флегматично вздохнула Дженнифер и приготовилась к приему пациентов. - Надеюсь, с Кэтти все в порядке.
Centurion
Сержант Браун тут же вскочил на ноги:"Ну дает парнишка! - пронеслось в голове: - Тут теперь целый взвод солдат нужен чтоб всех утихомирить".
Квэйлари
Кэтрин готова была ко всему.Даже повторить на ком-нибудь ещё её удар.Но сейчас правая рука крепко сжимала ладонь Эндрю.
Лиссандра
Первый потенциальный пациент вылетел из салуна и, пролетев три метра, упал в пыль и так и остался там лежать. От госпиталя он находился далеко, но Дженнифер все равно почувствовала стойкий запах алкоголя, исходивший от пьяницы. Девушку даже замутило..."Где же Кэтрин?" - Дженни начала уже волноваться за подругу, но пойти в салун не решалась, страшно все-таки.
Drow
Джо стоял с табуреткой по зади того забияки который его вышвырнул, он только занёс её для удар, как кто-то выхатил её у него у ударил другов.
- Хей, это же моя табуретка - запротестовал Спорки.
Тут на него посмотрел опять тот здоровяк и схватил его за шкирку занося руку для удара.
- Это опять ты - сказал тот - Ну теперь берегись.
Тут Джо от страха вцепился в его руку зубами, когда тот его отпустил. Он быстрее схватил свой пистолет и нацелил его на здоровика.
- Ха-ха... - начал было Джо - Ой...
Он отходя назад спотыкнулся об тело пьяницы и раздался выстрел. Время будто остановилось, все тихо стояли, не решаясь даже двинуться. И через секунду с потолка упала люстра подгребя под себя четверых и это безумство опять началось...
Квэйлари
Медсестра сплюнула и быстро направилась к выходу,уворачиваясь от всевозможных предметов.Вскоре ей это удалось,а за собой Кэт тащила парнишку.Девушка вздохнула и вытащила из под белого передника револьвер.
Зашла обратно.Выстрел в потолок.
- А ну заткнулись!!!
Centurion
Было весело, сержант как раз пробивался к выходу вот он сьездил по зубам какому-то алкашу, вот врезал по носу, вот ему самому дали по башке. И тут прозвучал выстрел и команда той самой медсестры:"Молодец, девочка!" - подумал Браун.
Квэйлари
- Ведёте себя как свиньи!!!Прекратить бардак!Иначе все в тюрьму сядете!
Кэтрин была настолько уверенной в себе что несколько человек сразу село на места.
Centurion
Браун прошел к двери и оказался прямо перед медсестрой:
- Как думаете, леди, - многозначительно начал он: - Может стоить доложить о случившемся полковнику Гаррисону?
Растрепанный сержант в форме выглядел весьма эффектно. Его вид не обещал забиякам ничего хорошего.
Квэйлари
- Уверена это будет самым лучшим вариантом!
Она до сих пор не опустила оружие.
Drow
Всё было весьма тихо, никто даже не решался сказать слово. Только Спорки с озадаченой улыбкой кивал головой и чихал.
- Правильно... апчь-хи - опять чихнул он.
Квэйлари
Она повернулась к сержанту.
- Будем докладывать?Или вы все успокоитесь?!
Drow
Тут рядом с Джо опять поднялся тот здоровяк. Джо со страху вытащил из запазухи Мартини, который он тут припрятал пока была потасовка, и ударил по голове его. Тот упал без сознания и ударился об стойку бара.
Когда медсестра опять повернулась, Спорки начал насвистывать и делать вид как будто он тут не причём.
- Как жаль - прошептал Джо - такое отличное Мартини...
Квэйлари
- Слушай,ТЫ!Хочешь отправиться к полковнику?!Я тебе устрою райское путешествие!!!
Кэтрин была само спокойствие.Говорила громко,чётко,словно на докладе.
Лиссандра
Дженнифер пулей вылетела на улицу, когда услышала выстрелы. Ловко перепрыгнув через развалившегося на земле пьяницу, она вбежала в салун. "Кэтрин!" - крикнула медсестра, пытаясь хоть что-то разглядеть в царившей внутри суматохе.
Квэйлари
- Джен,всё нормально.
Кэт осторожно опустила револьвер.
- Если за сегодняшний день произойдёт ещё одна перепалка - все отправитесь за решётку.Обещаю.
Она развернулась и вышла на улицу.Теперь спокойствие сдало.
Centurion
Сержант обернулся к алкашам в салуне и прозинес:
- Через десять минут здесь будет взвод солдат, время пошло, - а затем вышел вслед за медсестрой. Из салуна с бешенной скоростью начали выбегать посетители и прятаться кто куда.
Лиссандра
Дженнифер обвела посетителей салуна. Профессиональный долг заставил ее произнести:

- Пострадавшие могут получить помощь в госпитале.

С этими словами она покинула салун.

- Кэтрин, я же перепугалась до смерти. Зачем ты пошла в это...заведение?
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.