Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Есть ли жизнь на марсе?
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Ларинквэ
Телефон зазвонил в 6:02 по Лондонскому времени. Как раз тогда Виктория видела 3-ий сон. Вики была девушка хрупкого телосложения , хотя умела легко за себя постоять. Она ходила на кон фу с 11 лет. Сейчас ей был 21 год……… Но вернёмся к звонку! Виктория ругаясь вылезла из постели. Ну конечно!! Звонила её подруга Джессика .
Минуту спустя , Виктория уже ехала на “Хонде” в штаб-квартиру ФБР. Джесс поведала ей о странных нападениях. И теперь их босс Саманта Кол – женщина 40-ка лет уже ждала Викторию у себя.
Вики робко постучала в дверь, выглядывая в окно ( джип Джессики уже был на стоянке )
-Кто там? - спросила Саманта.
-Агент Карских к вашим услугам. - крикнула Виктория.
-Входи, Вики – прокашляла Саманта.
Саманта Кол рассказала Виктории о странных нападениях!
- Тебе придется слетать на марс, Карских! – прокашляла Саманта.
Внизу весит объявление на набор группы исследователей…. ваша кандидатура, как и Джессики Голдстоун, просто необходима. Я надеюсь, что вы сами сможете позаботиться о коллегах! Вылетаем послезавтра ночью, наша задача предоставить вам космический корабль.

Виктория вышла из кабинета Саманты и направилась по коридорам в поисках Джессики.

Нрпг: требуется Джессика (лучшая подруга Виктории) и остальные участники группы исследователей.
Лиссандра
Джесс стояла и терпеливо ждала Викторию недалеко от кабинета босса.

- Ну как тебе новое задание? - Джессика подошла к подруге и подмигнула ей. - Приятно чувствовать себя незаменимой?

нрпг: Надеюсь, ты не против моей кандидатуры на роль Джессики?
Ларинквэ
Виктория ухмыльнулась.
-Очень приятно, Джесс! вместо того, чтобы домалежать под тёплым одеялом, пить кофе, болтать по телефону, нам придётся рисковать жизнью! И никто не знает, чем это закончится....ладно, если наберётся подходящая группа интересных людей, а не каких-нибудь заучных очкариков с которыми лучше умереть до вылета....Уф! Скажу тебе я не в восторге, Джесс....Пойдём в зал заседания, может уже появились желающие познакомиться с марсианами..
Лиссандра
- Уж лучше пусть будут очкарики, чем ненормальные, которые мечтают увидеть "зеленых человечков" и войти с ними в контакт. А мне вообще очки нравятся. - Джесс усмехнулась. Сама она носила контактные линзы. - Был у меня один...в очках. Хотя речь сейчас не об этом. - Девушки вошли в зал заседаний.
Ларинквэ
-А представляешь, если до послезавтра не появится ни очкариков....ни сумасшедших...хм...полетим вдвоём! А что? В некотором роде-экстрим!
BlackRogue
Мимо Джесс и Виктории быстрым шагом прошла ещё одна девушка. Направлялась она, как нетрудно было догадаться, в зал заседаний.
"Боже мой, наконец-то представился случай...Его нельзя пропустить..." Дайен Фрост была уфологом-любителем и если бы кто-то ей сказал, что она будет участвовать в мероприятии подобного масштаба, она бы вряд ли поверила...
"Ну хоть кто-то принял мои исследования всерьёз. Но...почему они не сказали по телефону, в чём будет состоять работа ?...Надо выяснить...насколько далеко они зашли на этот раз!"
Лиссандра
- Надо будет ролики захватить! - рассмеялась неунывающая Джессика. - По красной пыли Марса да с ветерком. Но не думаю, что люди упустят такую возможность отличиться. У нас же в отделе полно карьеристов. Поверь мне, они еще и глотки друг другу перегрызут за место в команде.

нрпг: BlackRogue, я честно не видела твоего поста, когда говорила о "зеленых человечках". Мне стыдно. sad.gif
Ларинквэ
-Доброе...эээ...утро!-сказала Виктория. -Я пологаю вы по поводу набора в группу?

Вики исподлобья глянула на Джессику.
Тимон
В ангаре было как всегда пыльно и по углам валялись коробки, в которых вопреки всему лежали сигареты и выпивка.
- Андрэ, зараза, поднимай свой зад и тащи мне разводной ключ! - Тони Блуд, главный механик космодрома, а по совместительству геолог, высунулся из люка и пульнул догорающий бычок в своего подмастерье, который валялся на груде пластика и труб. - Вот я бы тебе наподдал, если бы мне не надо было подготовить корабль уже к послезавтра! Спасибо, что хоть ключ принёс! О, да ты его ещё и смазал, Хомус-гигантус! Иди, принеси мне что-нибудь пожевать. - Его голова опять убралась в люк и оттуда донеслось сокрушённое. - Я окружён идиотами! Благо, рабочий день скоро закончиться.
BlackRogue
Может быть...*Дайен наклонила голову* А может и нет...Видите ли, я сейчас просто тону в море дезинформации...некая миссис Кол изволила сообщить мне, что здесь кое-кто нуждается в моих услугах. Забавно...Не думала, что фанатики вроде меня ещё кому-то нужны...

нрпг: Дайен как раз и есть "ненормальная" из числа упомянутых Лисс..."Виват, агент Малдер!", "Они - уже среди нас "и тому подобное... Просто первый типаж, пришедши мне в голову...
Ларинквэ
-Очень может быть мисс....простите, не имею чести вас знать. Что именно вас интересует? Видите ли, мы сами в неведении. Говорят, пропадают люди и над городом был замечен инопланетный летающий объект.

нрпг: Только давайте, нормальные будут преобладать) Тимик, давай тоже полетишь!
Тимон
Тони вытер перепачканые в смазке и масле руки о фартук и направился навстречу спешащему к нему Андрэ с бутербродами. - Свободен! Приходи сюда тогда, когда меня тут не будет...
- Как вас не будет, сэр! - удивился Андрэ.
- А вот так и не будет. Я лечу на этом дурацком корабле на этот дурацкий Марс за этими дурацкими исследованиями! Дурацкий день! Закрой ангар.
Лиссандра
Джессика стояла молча, накручивая на палец светлый локон.

"Уфолог-любитель...Надо же. Был у меня один уфолог-любитель...Тьфу, мне не на Марс надо, а в монастырь!"

- И нам, видимо, надо выяснить, куда эти люди пропадают и какой-такой НЛО завис над Биг-Беном.- протянула Джесс.
BlackRogue
Как это мило с их стороны - держать всех в неведении! И так традиционно...Впрочем, я не так уж мало знаю... Ходят разные слухи...В том числе я только что слышала, как кто-то упоминал полёт на Марс...Это кажется странным даже мне...Правительство решило уподобиться нам, "фанатикам"? И причина этому - исчезновение нескольких людей? Насколько я знаю, они и раньше исчезали толпами при таких же обстоятельствах...

нрпг: ничё-ниче, Лисс..Так даже интересней..Нам же нужны интрига и сюжет...: wink.gif Лет ит би!
Ларинквэ
С монастырём, это ты метко!-усмехнулась Вики.
Мы вас записываем мисс Дайен, вылет послезавтра в....Джесс, подскажи мне когда вылет-Виктория зевнула. У неё сегодня явно был плохой день.
Лиссандра
- Кажется, в 5.00. Да, точно, 5 часов утра. Предлагаю убить нашего босса за то, что полет назначен на такую рань. - Джесс Голдстоун ненавидела вставать рано и из-за этого уже получила несколько выговоров за опоздание.
Тимон
- Дайте мне список команды и дела на них. - Тони пришёл в отдел кадров космопорта.
- Но я не могу... - секретарь опешил.
- Можете, я должен знать кто со мной летит или нет? - и проведя рукой по щетине добавил. - К тому же я выше вас по званию, лейтенант.
- Ладно, хорошо, но только краткие списки и род занятий, большее я не...
- Мне больше и не надо, благодарю. - Тони отдал честь секретарю и зашагал на улицу.
"Будет что почитать перед сном."...
И он зашагал по мокрой от дожля мостовой, освещаемой фанарями.
Ларинквэ
В эту минуту мобильник Виктории стал напевать свою нудную мелодию.
-Алло. Что? И мне надо быть там? Скоро буду.
Виктория кинула телефон в сумочку со злобным видом.

Девчонки! Побудте некоторое время без меня. Мне нужно срочно отбыть. Только тчательно отбирайте кандидатуры на поездку. Не хочу лишнюю головную боль...Ну всё!-чмокнув Джессику и помахав рукой новоприбывшей, Вики убежала.
Лиссандра
- Пока, солнышко. Уж я-то отберу кандидатуры, ты меня знаешь. - Махнув рукой Вики, Джессика уселась в кресло в зале заседаний и принялась ждать желающих полететь на Марс. - Мне это напоминает какой-то кастинг в дешевый голливудский фильм. - обратилась она к Дайен.
BlackRogue
- У дешёвых голливудских фильмов есть одно огромное преимущество - они, как правило, всегда хорошо кончаются, - она невесело усмехнулась...- Как правило, там если кого и убивают, так это нескольких второстепенных персонажей... А я уже почти убита... biggrin.gif Нет, лететь на Марс...Любой из моих знакомых уже визжал бы от счастья...а вот мне как-то не по себе...
Тимон
нрпг: дамы, извените за резкость, но это у меня персонаж такой smile.gif
- О, боже! - лицо Тони странно вытянулось. Он лежал на диване в своей квартире и читал списки. - Боже, боже, одни бабы! За что мне такое наказание. - он подошёл к холодильнику и достал из него бутылку пива. - А капитан Виктория очень семпатична... Вирм! - в комнату вбежал большой лохматый пёс. - Как тебе кажется, симпатичная? Нет!? Тебе никогда ничего не симпатично, когда желудок пуст... иди на кухню, там в миске тебя уже поджидает ужин. - Тони указал рукой и Вирм сразу убежал по направлению к еде.
- Плохо быть военным в отставке... Тобой командуют...
Внизу стояла заметка "Набор команды не окончен"
- Восхитительно! - он положил список на полку, разделся и уснул.
Лиссандра
- Пока ничего страшного не произошло. Слетаем на Марс, нащелкаем фоток на фоне красного известняка. А остальное за нас сделают другие. Лично я не собираюсь высовываться с бластером в руках и охотиться на марсиан. Не стоит быть столь пессимистичной, мисс ...Как вас зовут? Ах да, я Джессика Голдстоун, местный генератор положительных эмоций. -Джесс улыбнулась.
Alevara
К девушкам кто-то подошел сзади.
-Позвольте представиться. Подполковник Херриот в отставке.
Это была стройная, среднего роста девушка, лет 20-21. Русые волосы убраны в хвост. На лице ни следа косметики. Зато на будре был пристегнут бластер.
- Я здесь, чтобы "высовываться с бластером в руках и охотиться на марсиан", как вы соизволили выразиться.

НРПГ: ничего что я так грубо врываюсь?
Ларинквэ
Виктория вбежала в зал заседаний.
-А вот и я-радостно воскликнула девушка.
-Подполковник Херриот, я правда очень рада тому, что вы летите с нами...вы же летите?
BlackRogue
Ну что, все в сборе...
(Джессике) - Дайен Фрост. Можно просто Дайен. Ну конечно, фотки - это замечательно...Хотя похоже, что без пальбы не обойдётся...Во всяком случае, пару красных скал разнести просто необходимо...Для порядка...Кое-кому этого обязательно захочется... tongue.gif
*мысленно: "21 год и уже в отставке...О, Господи..."*
Alevara
- Нет, рядом побегу... - чуть надменно произнесла подполковник, никто не может сравниться в остроумии со Звездными десантниками, даже если они в отставке!
Лоранталаса
-здравствуйте,дамы и господа..хм..нет,пожалуй,тогда только дамы-Виен Роше;,девушка в коротком белом халатике работника космической лаборатории,надетым поверх обычной её одежды:бежевого свитера и темно синих джинсов.
-мне нужны ваши результаты сканирования,людей с проблемами со здоровьем в экспедицию не отправят,таков закон..*Виен пожала плечами* а заодно,приятно познакомиться *Она улыбнулась*меня отправляют вместе в вами в эту самую экспедицию..в качестве врача...что ж делать..
Виен остановилась на пару минут,рассматривая команду,в которой ей предстояло быть.Ну чтож,милые люди-подумалось Виен.
нрпг: извините.что я вот так,без спроса врываюсь..можно мне к вам присоединиться?
Ларинквэ
-Результаты должна была передать вам секретарша, я передала их туда. Очень приятно будет видет вас на борту нашего экипажа-Виктория улыбнулась.
Лоранталаса
Виен пожала плечами:
-вашей секретарши не было сегодня на месте..честно говоря,я уже замучила ваш телефон,поэтому решила приехать лично...может она оставила его в архивах?..вы мне не покажите где они?..я бы нашла результаты сама, и ваша секретарша бы не беспокоилась по этому поводу.
Ви улыбнулась.Экипаж начинал ей нравится,хотя расставание с семьей её не радовало."Ладно,ничего,привезу сестре сувенир с Марса"
Ларинквэ
-Виен дорогая, я обязательно передам вам результаты лично. Я хотеля бы спросить вас, может вы лучше меня введены в курс дела?...-Тут у Виктории опять зазвонил телефон.-Простите...-Виктория несколько секунд молчала, а потом побелела.
-Ребята....мы вылетаем завтра в 5 утра-в голосе Виктории звучало отчаяние, а команда так и не набрана.
Лоранталаса
-да,пожалуйста,любой вопрос..*Виен улыбнулась* постараюсь ответить...ЧТО? завтра в 5,уже завтра? -девушка была мягко говоря в шоке.Ви попыталась взять себя в руки.Обычное спокойствие и рассудительность вернулись к ней.
Alevara
- Ха! всего в пять утра! Во сколько встречаемся и где? прошу дать точную информацию, - подполковник не собералась пока переходить на "вольно"
Лиссандра
"Девичник на космическом корабле! Давно я о таком мечтала. Надо будет захватить ликера и кремовый тортик. Посидим, мужиков опустим..." - думала про себя Джесси, с невинным видом полируя ногти. Вслух же она произнесла: "Так, я к боссу" - и вышла из зала.

Джесси шла по коридору и удивлялась, зачем ее привлекли к данной операции. Это было в высшей степени странно, т.к. во-первых, она работала в другом отделе, а во-вторых, весь ее рабочий день состоял из сидения за компьютером и флирта с сотрудниками противоположного пола.

Мистер Сэндс, непосредственный начальник Джесси, ожидал ее в кабинете.

- Добрый день, мисс Голдстоун. - поприветствовал он девушку и указал на кресло напротив своего стола...А затем в течение часа читал ей лекцию о важности кооперации между отделами. Джессика медленно сползала вниз, но в последний миг приходила в себя и возвращалась на место.

- И главное, мисс Голдстоун, это ответственность. Ответственность и соблюдение установленных правил. ПОЭТОМУ - Сэндс повысил голос, и Джесс подскочила на месте. - Если вам сказано явиться завтра к 5 утра, значит, вам надо явиться хотя бы 4.30. Понимаете? Не к 10.00, а к 4.30. Свободны, агент Голдстоун.

Джессика выползла из кабинета шефа в полном шоке и отправилась домой приходить в себя.
Лоранталаса
Виен забрала отчеты,любезно попрощалась с Викторией и остальной командой и отправилась домой.Водя в дом,Ви почувствовала запах аладий.кторые всегда пекла бабушка перед очередным отъездом родителей-космоархеологов.Виен прошла на цыпочках в кухню,где родители ,бабушка и младшая сестра вовсю обсуждали её предстоящее путешествие.Девушка остановилась,прислонившись к двери,и наблюдала за своей семьей.Завтра она уже с ними расстанется
Alevara
Так и не получив вразумительного ответа полковник уехала домой собирать вещи. Придя, домой в пустую холодную квартиру, Миранда, так ее звали в действительность. Сняла своего рыжика с портьеры, дала ему вискас и стала собираться в путь. Кинула во вместительную сумку запасные вещи, несколько видов оружия и запасные к нему патроны, а сверху бережно положила фотографию полковника Кенгеха, свою первую и последнюю любовь, ее первый начальник, герой последнего боя на Венере и просто хорошего парня. Вот только вестей от него не было уже месяца три.
Гадюка
нрпг: А вы как, без пилота полетите? Можно я преумножу эту девичью кампанию своим скромным присутствием?
Латигрэт
Лана молча поизучала объявление, подумала малость и направилась выпрашивать временный список участников экспедиции. Пятиминутная жаркая баталия с секретаршей убедила девушка в том, что объявление не было шуткой за прошедшее первое апреля, а выбьенный с боем список показал убийственную картину - мисс Миранда Херриот умудрилась записаться - она же в отставке - это раз, и не сказать ей! - это, типа, два. Молодая лейтенант Шредер покипятилась положенные упрямством три минуты и пополнила список своей скромной персоной, искренне понадеявшись что ее не убьют за это... далее следовал огромный перечень возможных претендентов по поводу ее преждевременной кончины. Первым в перечне стояла сама полковник, а далее по младшинству шли все начальники и знакомые из всех отделов. Предпоследними стояла семья... последней была сама Лана, так как уверенности что завтраона не раскается не было ине будет.
Лоранталаса
нрпг:Гадюка,я бы с радостью сказала тебе welkam но я не хозяйка прикла...а если честно,то лучшего летчика и нельзя пожелать!!
Гадюка
нрпг: Первым делом, первым делом самолеты... И еще самолеты... И еще самолеты... И еще... Таким образом страна вымирала.
BlackRogue
Дайен провела всё время до полёта в своём гостиничном номере, приводя в порядок свои досье. Полёт никак не желал выходить из головы. "Конечно, я в этой компании не то чтобы к месту...Но я полечу. Неважно, чего мне это будет стоить. В конце концов, это их руководство меня в это втянуло, но дальше я и сама справлюсь...В любом случае...Бластер - штука славная, но может понадобиться иное решение...Устанавливать контакт tongue.gif wink.gif cool.gif . А мне здорово повезло!"
Лоранталаса
нрпг: да завтра..плииз,по возможности не отправляйтесь без меня... tongue.gif
Гадюка
нрпг: Сорри за флуд. Кароче, если я вас не устрою, пишите, что у меня больное сердце с осложнениями на голову и летите без пилота.))))

рпг: Елена Штормовая вытребовала список участников и восхитилась аккуратному столбику буковок "Ж" в колонке "пол". Буркнув "Приказ начальства", внесла себя последней. Не слушая охов и ахов по поводу того, что русские летят в насовской(или какой тут?) экспедиции, с ужасом обнаружила объявление об раннем отлете. Через мнгновенье она уже мчалась домой собираться.
Ларинквэ
-Я думаю, что нам нужно отправляться по домам, чтобы завтра со свежими силами отправиться в полёт! Встречаемся заврра в 5:00 в старом заброшеном парке на Дайн стрит! Вылет в 8:00, мы успеем хорошо подготовиться. Да! Давайте повесим внизу объявление, пусть желающие полететь, приходят завтра к парку, если надо, мы их примем.....Ну...по домам! Виктория помахала всем рукой и збежала вниз по лестнице.
Ларинквэ
Этой ночью Виктория плохо спала. Ей всё время снились странные сны про предстоящий полёт. В 4:00, она уже сидела в мягком кресле и куталась в платок. Её взгляд был устремлён на догорающую свечу. Вики с нетерпением ждала звонка будильника. Время ползло медленно, как улитка. Виктория взглянула на часы, задула свечу и легла в постель. Но только она закрывала глаза, как у неё начинались ведения. Виктория встала, прошла в прихожую, зажгла керосиновую лампу, ещё раз проверила дорожную сумку, взглянула на часы и решила, что пора ехать.
Вики перекинула плечо сумочку. На улице было очень прохладно.
Виктория отправилась на стоянку , которая находилась через дорогу. Она подошла к своей машине, всё ещё кутаясь в платок. На стоянке было ужасно темно. Вики достала из сумочки зажигалку и начала поспешно перебирать в пальцах ключи, выискивая нужный.
15 минут спустя, она уже ехала в условленное место -старый парк на Дайн стрит. Когда она подъехала, ограда парка была закрыта. Виктория вылезла из машины. На ограде было написано: “Закрыто для исследовательских целей”. Вики посигналила три раза. Через несколько секунд ворота заскрипели и отворились. На центральной площадке стоял космический корабль. Виктория поспешила к нему и принялась ждать остальных участников группы.
Там уже расположились: Саманта Кол, Дэнни Зэркоб(исследователь в области НЛО) и множество механиков.
Лоранталаса
Виен была уже здесь.Она не любила опаздывать и сейчас не опаздала
-привет,Вики...как настроение перед полетом?
Девушка куталась в синюю куртку на молнии,но улыбалась счастливо.Все необходимые инструменты,медикаменты и прочее были сложены заботливой бабушкиной рукой в спортивную сумку,которая сейчас висела у неё на плече
Ларинквэ
-Салют, Ви! Настроение неплохое, только не выспалась...никто больше не подходил? Тут нельзя опаздывать..
Centurion
Зеленый армейский джип с визгом затормозил у входа в парк, из него тут же вырпыгнул молодой человек в военной форме и взяв вещмешок упругим, быстрым шагом направился к девушкам. Изучив их взглядом профессионала, он отдал честь:
- Майор Алекс Шредер, отряд Дельта. Мне приказано явится сюда для выполнения задания. Сказали что в курс дела меня введут уже здесь.
Ларинквэ
-Рады вас видеть, Алекс Шредер. Вы летитете с нами на марс, полагаю. Нам также ничего не известно, как и вам. Распоряжения нам дадут тогда, когда окажемся на месте. Известно только то, что люди пропадают и мы должны что-то проверить.
Centurion
При словах "Летите с нами на Марс", Алекс едва удержался чтобы не воскликнуть"Лечу куда?!". Однако многолетний опыт и выдержка спасли его от этого поступка. Раз говорят "на Марс", значит на Марс. Так его приучили в спецназе. Он просто кинул вещмешок на ближаюшую скамейку и принялся ждать.
Латигрэт
Лана заученной речью прокляла будильник, столь же заученно и ритунно собралась за восемь с половиной минут и на оставшиеся двадцать две со скоростью сонной ракеты примчалась к месту отлета, по дороге вспомнив что забыла три тясычи важных, и еще две сотни нужных вещей. Пришлось пробормотать "судьба" и смирится с ранним склерозом...
Прибыв на площадку в парке Шредер с интересом заметила до странности знакомую фигуру и еще раз глубокомысленно хмыкнула "судьба". Засветившись перед глазами у Виктории и поняв что она тут все же официально, девушка направилась пугать брата, а попутно выяснить "какимисудьбамикакделачтоделаешьнадолгоилипростопроводить" и т.д.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.