Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: У медали две стороны
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Aves
Начало безумия.

Утро.... Как много красоты и надежды в начале нового дня. Но придворному магу Катберту(пожилому человеку приятной наружности в традиционной мантии волшебника) - было совсем некогда проникнуться атмосферой Начала. Его Величество Иеронимус Одиннадцатый из рода Блэндов - Властитель и Хранитель Королевства Иртред( что на краю мира), был совсем не в духе...
-Этот мальчишка всегда расстраивает меня своими поступками и дурацкими мечтами. Знаешь, что он написал мне в той записке??
Седобородый волшебник промолчал, понимая что какого либо ответа от него в данный момент не требуется - Король просто изливал свой гнев и раздражение и мешать ему в данный момент не стоило... Немного помолчав Иеронимус начал читать громко вслух записку сбежавшего сына( забавным тоном, весьма удачно, похоже передразнивая принца)
- Дорогой папа, я не могу смотреть на страдания прекрасной Лилианы. Как будущий король и ее супруг - я обязан спасти даму своего сердца. С Уважением, Кантор, будущий Властитель и Хранитель Иртреда."
Дочитав записку, нервничающий отец посмотрел на придворного мага. Катберт понял - от него ждут определенной угодной Его Величеству реакции. Но волшебник всегда умудрялся выражать свое мнение и оставаться безнаказанным.
-Ваше Величество, вы должны гордиться вашим сыном, он пошел по вашим стопам...
Нынешний Властитель Иртреда недоуменно поднял бровь, но старик не собирался заканчивать свою мысль.
-... Вспомните себя в его возрасте.. в 11, 12 лет дети всегда ищут приключений, романтики - которой так не хватает в наши дни. Он действует так, как ему велит его кровь..
Заговорив о крови принца, Катберт сделал правильный выбор - Иеронимус как и любой король был горд своим происхождением, и не упускал ни одной возможности задрать нос.
- Хммм... Ты прав, мальчишка все же мой сын.. И может ему далеко до его погибщего брата, но...Он тоже сорвиголова! Как и все в нашем роду! Дядюшка Алберт к примеру погиб в лесу, от лапы пятого медведя! Остальных четверых придушил собственными руками! Представляешь, Катберт?
Волшебник обреченно вздохнул... Началось... Король же тем временем с загадочной улыбкой начал накручивать на палец свои длиннющие усы - знак того, что сейчас Катберта ожидает часа два лекции о генеологическом древе Блэндов.
-Ваше Величество...Простите, что перебиваю вас, но есть один момент... Хоть поступок принца и принесет славу вашему роду, но... Нельзя отпускать его одного, а особенно когда наше королевство разрывают бандиты Рыжеволосого.
Ненадолго выйдя из воспоминаний Иеронимус рассеяно посмотрел на Катберта.
-Я полагаюсь на тебя в этом вопросе. Если хоть волосок упадет с его головы, будь готов к последствиям. Но прежде послушай,вспомнил я о тетушке Элберет!

Пока король разглагольствовал, волшебник зацепился за одну мысль и пытался вытащить ее из Мира Идей... Да.. Выход есть.. Он безумен, но... Безумие давно захватило и этот мир.
Эля Элоэрн
Начало начала безумия.

-…а потом я найду дракона и поражу его в самое сердце… так, книжку я взял, нож взял…заберусь на верх самой темной и страшной башни…куртку или плащ? Плащ, рыцарям подобает… - бормотал Кантор, собирая вещи по комнате и скидывая их в мешок.
-…любовь и меч мо будут охраной и защитой принцессе. Меч?! Где мой меч?!
Собранная сумка выпала из хрупких пальцев, рассыпав по полу вещи, а мальчишка (о, простите, принц Кантор) побежал в тренировочный зал, где находилась малая оружейная (и хранилось все самое нужное для спасения принцесс).
Миновав ни один коридор и много лестничных пролетов, кантор оказался у закрытых дверей оружейной.
-Ну как же так? - губы затряслись совершенно не подобающим для рыцаря образом.
Но вот счастье! На скамье лежала его учебная рапира!
Обратно принц летел, окрыленный мечтами о подвигах (правда он на несколько секунд задержался у картины с рыцарем и драконом, запоминая выражение лица этого славного мужа).
Ну вот и все, меч есть, сумка собрана (уронена и еще раз собрана, но уже не так аккуратно), недельный запас простыней переделан в веревочную лестницу (ну очень нужная в походе вещь), записка родителю написана.
Кантор закинул мешок за плечи, вдел рапиру в ножны и, привязав простыню к оконной раме очень хитрым узлом (вычитанным в книге), который должен был развязаться, если правильно ее дернуть, ловко скатился на землю. Следующие пять минут были потрачены на то, чтобы развязать коварный узел. Но последний остался глух к мольбам и телодвижениям принца. Веревку (ну очень нужную, как мы помним) пришлось оставить.
Aves
Безумие

Катберт с весьма довольным видом смотрел на труды своих плодов(бррр - на плоды своих трудов)... Давно уж он этим не занимался. Да и действительно не каждый день волшебнику приходиться вызывать демонов класса А, в своей же лаборатории, под внимательным наблюдением усердных учеников( что на самом деле очень напрягает).
Существо стоящее в центре круга Призыва( который в свою очередь располагался в центре лаборатории( которая в свою очередь располагалась глубоко - глубоко в катакомбах королевского дворца) не разделяло восторга верных учеников придворного мага.

Так называемый демон класса А с первого взгляда не внушал особых опасений - тщедушный, среднего роста и возраста человек. Единственное что выдавало его с головой - это зеленые глаза, небольшие изящные завитые рожки торчащие из копны русых волос и большие перепончатые( как у летучей мыши) фиолетовые крылья, которые в данный момент возмущенно подрагивали. О одежде смысла говорить автору нет - ее просто не было. Единственное что было на раздраженном существе - ошейник фиолетового цвета( появление которого на своей шее демон похоже не заметил).

-Ты бы это - приоделся что - ли... - С некоторой долей смущения начал старец
-Ты бы это - не борзел, старый пердун - невозмутимо ответил Ирм( а именно так звали призванного Жителя Бездны).
Поспешно выгнав всех посторонних из помещения( Катберт понимал, что дальнейший разговор будет мало похож на светскую беседу), маг сел за свой рабочий стол и наконец таки чихнул... Знаете бывает такое - вот хочется чихнуть, часа два или три, а вот не чихнуть и все... Катберта прямо таки с утра мучило вот такое очучение.
-Чтоб ты сдох!
-И тебе не хворать, друг мой... Но перейдем к делу. Ты наверное заметил новый модный акссесуар у тебя на шее?
Ирм недоуменно уставился на призвавшего его нахала. а потом на свой ошейник( не спрашивайте меня, как он так вывернул шею.. Демон он и все тут, шайтан - черт его возьми).
Три мандрагоры растущие в своих горшках на полках для лекарственных растений, скончались в ужасных муках от той матерной ругани которая заполнила как едкий темный дым все помещение.


-Как ты посмел? Я... Я никогда не буду твоим слугой! Я...Я...
-Нагадишь мне в тапки? Неет, друг мой не получиться...да и не волнуйся, я не твой хозяин..Этот ошейник - то что теперь связывает тебя и одного мальчика... Принца кстати.
Лицо Ирма перекосилось в гримасе ужаса и брезгливости
-Ты...Имеешь в виду, что я...
-Да. Ты теперь жив, пока жив этот мальчик.
Заметив что гость поневоле немного расслабился, Катберт решил привести его в чувства
-Зная тебя, старая лисица я сделал пару предосторожностей. Ты не сможешь причинить НИКАКОГО физического вреда мальчику, и даже напротив. Если он будет умирать - ты тоже будешь испытывать каждую нотку его боли. Да и на других сорваться, если мальчик будет против - ты не сможешь. И убрать эту связь могу только я. Так что успокойся. Сейчас я выпущу тебя из круга и дам тебе инструкции. И не надо мне показывать свой язык! Тебе всего то надо - прогуляться с мальчиком, побыть его демоном хранителем. Когда нагуляется, отпущу тебя на все четыре стороны. Все понял?

А Ирм уже давно все понял и снова был в хорошем настроении - расстраиваться толку все равно не было... Сидеть и просить о помощи извне удел жалких людишек.


Часа через два после наставительной чуши( которую демон все равно пропустил мимо ушей) волшебник протянул Ирму кусок веревки из постельного белья(Ту самую, очень важную).
- От этой вещи должно пахнуть принцем. Так что - искать!
Демона передернуло...Как с собачкой какой - то... Но делать было нечего - это было в его же интересах.
-Когда приблизишься к нему, ваша связь станет еще крепче, и в дальнейшем ты сможешь найти его и не по запаху. Но я не советую тебе от него отходить - принц обладает даром поиска неприятностей на свою венценосную голову. Да... И еще одно - приоденься и убери рога, не шокируй принца. Он наверняка грохнется в обморок. Ты же умеешь преобразовать свои крылья в некоторое подобие мантии.

Неохотно последовав совету волшебника(отключаться да при том из за какого то сопляка ему совсем не хотелось) демон шелкнул пальцами - Рога исчезли, как и крылья, зато теперь Ирм был облачен в великолепную того же фиолетового цвета мантию волшебника. Под ней же были(непонятно откуда появившиеся( вротмненоги)) белая рубашка да холщовые черные брюки. Обуви же демон носить не мог -когтям тесновато( а состричь их я даже боюсь представить кто смог бы).

С явным омерзением принюхавшись к той самой веревке, демон исчез. Быстро и неожиданно.
И появился прямо... За спиной сбежавшего принца.
Эля Элоэрн
Первую ночь побега принц провел в холодном лесу на траве, свернувшись клубочком под плащом (не рыцарское это дело о кремени задумываться).
Но вот уже дело шло ко второй, а во рту ни крошки, и в голове ни одной идеи где взять поесть и где бы поспать (от мысли о мягкости травы принца начинало знобить).
Последние часы перед закатом принц сидел на берегу реки и искал совета в мудрости веков:
-Книга, укажи мой путь, - в очередной раз зажмурившись, принц открыл книгу на случайной странице, - И жили они долго и счастливо, а сыновья их продолжили подвиги отца…А спали они где во время подвигов?
Aves
Совместно с Элей.

Мальчишка похоже не заметил появившегося демона, и даже имел время заниматься какой то ерундой.. Что весьма позабавило Ирма.
-Я конечно предполагал твою беспомощность, но я не думал что она достигает ТАКИХ пределов - спрашивать у какой - то книги совета.... Хочешь что спросить, спроси у меня... Тебе очень повезло, крысенышь, у тебя теперь есть свой верный.... телохранитель.... Ну или оруженосец.
Ирм решил не пугать сильно мальчика, и даже погасил инфернальный зеленый огонь в своих глазах( у каждого жителя Бездны в зависимости от силы и класса глаза горели своим, определенного цвета огнем). Тон его также был настолько вежливым, насколько может себе это позволить демон по отношению к практически незнакомому человеку.

-Простите, милейший,- принц рассеянно поднял глаза над книгой,- но у меня нет ни монетки, а то я непременно подал бы вам на хлеб. Хотя, постойте!
Кантор практически с головой зарылся в мешок, потом вылез оттуда с золотой печаткой (символом королевской крови):
-Вот, возьмите, - протянул он кольцо демону.
С любопытством взяв кольцо, демон начал его рассматривать... Минут через пять налюбовавшись и опомнившись( и швырнув кольцо мальчику под ноги) телохранитель поневоле рассмеялся.
-Да ты хитрее чем я думал! Решил меня запутать... Но не бойся -я тебе не враг! И твои человеческие бирюльки мне не нужны. Я тот кто поможет тебе, а не наоборот. Резко опустившись на корточки обитатель Бездны небольно щелкнул мальчика по лбу
- Ты меня рассмешил, мелкий. Я даже выполню сейчас одно твое желание.

На глаза принца наворачивались слезы, но были вытерты рукавом, в тот момент, когда мальчик опустился, чтобы поднять печатку.
-Как ты посмел так отнестись к моей милости?! Ты, безродный, невоспитанный…-заикаясь, пылая от гнева, и сдерживая слезы, перечислял принц.
-Я вызываю тебя на дуэль! - рапира с тихим свистом вышла из ножен.
Демон в ответ лишь залился веселым невинным смехом....Отсмеявшись же, произнес:
Вы люди такие непостоянные...Хотел мне помочь, а теперь за то, что я отказался от твоих услуг, и напротив хочу помочь тебе - стремишься проткнуть меня этой зубочисткой. Кстати - дашь потом попользоваться.
И мой уши не компотом - косточки застревают в ушах твоих - ты меня совсем не слышишь - я твой оруженосец. Считай это.... Подарком Небес.


Ирм посчитал, если мальчик поверит в это, то будет легко держать его под контролем...
Эля Элоэрн
Совместно с папой.

Знакомые слова наконец-то дошли до пункта своего назначения:
-О, простите, сударь, мою несдержанность. Назовите себя. Вы из семьи баронов, не так ли?
-Да...Никакого постоянства - настроение скачет как лягушка по кочкам.. Но ладно... я - демон встал и отвесил шутливый поклон мальчишке - Ирм Дэвариус . Нельзя сказать что я барон, мое положение выше чинов , званий и сословий . Я свободный от предрассудков де...человек
-Мне незнакомо Ваше имя. Скажите, за какие заслуги Вашей семьи перед короной вы удостоились чести быть моим оруженосцем?
-За какие заслуги... За что мне такое наказание хотел бы я знать - подумал про себя демон, но ответил совершенно другое - Придворный маг Катберт посоветовал меня твоему отцу. Давным - давно я доказал старому пер...магу, что могу справиться с любым чудовищем и буду надежным помощником такому хлю...благородному войну как ты.
Который раз за этот день демона передернуло.... Становиться на колени...перед человеком... Ирм оказался в Бездне из - за того что не хотел встать на колени перед кем - то намного значительнее,чем человек.... А тут... Но…Это необходимо, принц должен верить демону... Так что... Ирм с недовольной рожей тяжело упал на колени.
Кантор привстал на носочки (отчаянно надеясь, что Ирм этого не заметит) и возложил рапиру на плечо оруженосца:
-Я, Кантор Третий, провозглашаю тебя своим оруженосцем и обязуюсь быть тебе справедливым господином. Будешь ли ты служить мне верой и правдой?
Демону на самом деле поклясться человеку в чем - угодно - легко. Пока их сделку не скрепляет договор - словам проклятого просто нельзя верить. Но как ни странно, какое то подобие волнения при произнесении следущего посетило нового оруженосца - Буду - Это все, на что хватило уже уставшего от этого цирка несчастного телохранителя.
Под нос демону тут же была подсунута пыльная печатка.
Демон уставился на перчатку... - Эээ.... Это что?
Кантор смущенно отер печатку от пыли и на ней проступил герб королевства:
-Это символ власти, дарованной мне Богами и кровью.
Ирм с неприязнью покосился на перчатку... - Ваше Высочество... А можно я не буду ее целовать? у меня на губах ужасная язва... Как бы эта зараза не передалась потом вам, через эту перчатку... А мне приказано заботиться о вашем здоровье. - Такая юркость не соответствовала характеру Ирма, но разорвать перчатку и окончательно испортить отношения с принцем он не мог... Но это уже начало раздражать оруженосца.
Принц недовольно поморщился, но настаивать не решился:
-Ирм…знаешь, твое имя не подходит для оруженосца, я буду называть тебя…Ирманиэль. Встань, мой верный Ирманиэль!
Демон в свою очередь не то что не решился, а просто не захотел спорить...Как называется - зови хоть Бобиком, только уже прекрати это. Да уж, прошло совсем немного времени а этот паренек уже успел немного восхитить, немного изумить, немного рассмешить и изрядно разозлить своего телохранителя.
Встав с колен и немного успокоившись, приведя свое состояние в норму после такого унизительного действа - демон произнес - Ты сбежал из дома, но куда ты сбежал? А то если бы сказал пункт назначения - доставил бы туда в мгновение ока. Я достаточно неплохой волшебник.
-Я направляюсь в башню Дракона, чтобы спасти Прекрасную Лилиану!
-Ээээ.... Лилиана? Я давно не был в этом ми...в этой земле, я из весьма далеких краев.... Кто это?
-Как, ты не слышал о ней? Ее кожа, словно мрамор, глаза синие, как гладь озера, губы, словно лепесток розы.
-И ты готов убивать редкое благородное животное, из за той, которую похоже совсем не знаешь, но зато у нее губы как у сорняка?? - Демон начал забывать о своей роли... Он питал слабость к драконам.. Как ни странно они были близки демонам.
Пощечина получилось звонкой, а рука еще долго болела:
-Не смей о ней так говорить!
- О ком - начал бормотать демон - о сорняке под названием роза или о той...Лилиане... Я то что... Я ничего - просто зверушку жалко...
-Молчи о том, в чем ничего не смыслишь. Бери мои вещи и пошли.
К Демону в голову стали приходить весьма опасные мысли... Аля - Может убить нафиг мальчишку и не мучиться? Это же просто невыносимые муки, общаться с юнцом, который ничего не понимает.... Так еще и оскорбляет... При других обстоятельствах, от малыша бы давно бы ничего уже не осталось.... Но обстоятельства сейчас как раз совсем не другие... Вздохнув и клятвенно пообещав себе, что еще отыграется и за пощечину и за "ничего не смыслишь" взял небольшой багаж принца, уменьшил волшебным образом и кинул в карман своей мантии - его совершенно не волновало то, что вещи принца могли при этом пострадать -нашел себе ишака.
Кантор расправил плечи и зашагал в сторону, которую ему подсказало влюбленное сердце (что где компас? книги читайте).
Не зная что ждет его впереди( но точно ничего хорошего) "верный оруженосец" поплелся за своим "Господином"
Aves
Совместно с дочуркой)

Ицхвейн( хозяин придорожной гостиницы, в которой наконец таки остановилась наша парочка), с любопытством рассматривал своих новых постояльцев. На самом деле ни один их них не внушал ему доверия - уж больно они походили( на его взгляд) на опытного вора и его совсем неопытного ученика. Только зеленый юнец будет размахивать королевской печатью(украденной!) и нагло плести что то про свое происхождение. Впрочем... После того как Ирм положил пять золотых монет прямо в карман Ицхвейну, у последнего появилась вера в людей и исчезло недоверие.
-Господа желают отобедать в холле или еду принести к ним в комнату?
-В комнату,-нетерпеливо ответил Кантор, надеясь таким образом отвязаться от Ирма, который хоть и выполнял все его пожелания, вел себя слишком...надменно.
Взяв вещи у демона( оруженосец уже вернул им их нормальный размер), хозяин гостиницы повел принца в его комнату, на второй этаж здания.

Эй, Господин! - с еле слышимой издевкой в голове, закричал демон вслед уходящему принцу - Ты то спать будешь, а мне что делать?Есть какие указания? Колыбельную там спеть, сказку на ночь рассказать,или еще что... А то могу! - Демону явно был непрочь поиздеваться(повешать лапши на уши) над принцем, а разговоры с Кантором, порой действительно развлекали Ирма.
Юноша гордо(во всяком случае так ему показалось) вскинул голову и дождался, когда хозяин закроет за собой дверь.
Затем проследовал в помещение, отведенное под купальню. Привычной ванной и груды полотенец не было, стояли только таз, кувшин и какая-то грязная тряпка в нем.
-Эй, хозяин, ванну мне! - высунувшись в дверной проем потребовал Кантор.
Уже спускающийся в главную залу Ицхвейн рассмеялся - Шутите молодой Господин... У вас и так комната с Особыми Удобствами.
-Ирманиэль, найди мне в этом захолустье лохань и налей в нее воды!
Демон уже успевший завязать знакомство с одной милой служанкой( и не желающий прерывать милый разговор), лишь щелкнул пальцами - и прямо напротив принца появилось достаточно большое, чистое...Корыто(!) с горячей водой.



To be continued ( и все дела)
Эля Элоэрн
Совместно с папой.

Утро напоминало ночь побега. Принц метался по комнате, собирая свои вещи и одновременно одеваясь. Ни в том, ни в другом он не преуспел ( это только в балладах славные рыцари ставят палатку для ночлега и разводят костер, одновременно поднимая боевой дух песней).
-Ирманиэль! Где мой меч?!
Демон( уже полчаса с нескрываемым удовольствием наблюдая за беготней принца), еще немного (незаметно для принца) поковырявшись в зубах уменьшенной рапирой, придал ей нормальный размер и с величайшим (наигранным) пафосом(преклонив колени) отдал учебную рапиру Кантору.
Кантор было шагнул к оруженосцу, но запнулся и упал, опрокидывая бадью с водой, со вчерашнего вечера ставшую неотъемлемой частью его комнаты.
Кружеваня белая сорочка тут же превратилась в мокрую серую тряпку, а челка повисла сосулькой раннею весною, капая на нос.
Очень плохо сдерживая смех( да, мальчишка его веселил), демон взял чуть намокшее полотенце(ну разве что краешек намок, и достаточно грубо( но не больно) вытер голову своему "господину".
-Ну ты и не осторожный.... Переодеться то с собой взял?... - Демону совсем не улыбалось ходить с забитым носом.
-Ты мой оруженосец, и ты должен был подумать о смене платья.
Прежде чем услышать ответ Ирма, Кантору пришлось прослушать пятиминутный хохот своего оруженосца... -Но мой Господин... Хах... Ты же сбежал, когда я еще не был твоим оруженосцем.. я просто не мог тогда думать о твоих штанишках, рубашках и о другой мелочи. . Неужели ты взял только одну смену белья с собой?
Кантор презрительно (как ему показалось) усмехнулся:
-Я не брал ни одной! Ибо ни в одной летописи не значится, чтобы благородные рыцари забивали свою голову, а также сумку, такими мелочами.
Еще более презрительно( по настоящему) - оскалившись, демон произнес - Я высушу твои вещи, но если бы не было меня, так бы и ходил как мокрая курица. Настоящий рыцарь настолько смекалист, что думает обо всем. Слуги всегда могут что то забыть, так что надеяться надо на себя. Откровенно говоря, Ирм уже начал раздражаться( вот так быстро скачет настроение у проклятых). Он ему и оруженосец, он ему и телохранитель, он ему и нянька... Где то далеко, Катберту не один раз икнулось.. Впрочем маг это списал на волнения в астрале.
-Я искренне сожалею о том, что мне достался рассеянный и забывчивый оруженосец. Отец всегда говорил, что полагаться на советы друзей можно только в искусстве, но никак не в войне.
-Рассеяный? Забывчивый? Да не был я твоим оруженосцем когда ты драпанул, заср...Господин! - Демон потихоньку начал забывать о своем положении - Я? Да я так тебя разэдак тебе даю советы важные, а ты мне что то про друзей говоришь...Это сейчас я твой оруженосец, а раньше я был рыцарем(в действительности демон был одним из главнокомандующих в Лагере Богов(до восстания)) и совершил не мало деяний.. И ты смеешь меня упрекать в моей рассеяности, только исходя из за своей рассеяности и забывчивости. Я между прочим из другой страны, и хоть и служу тебе - ты ничего обо мне не знаешь.. Да и в конце концов - какой хозяин - такой и слуга! - Высказавшись , демон замолчал и раздраженно сдернул с принца рубашку(-"Руки приподними кры..Господин). Высушив ее( практически за мгновение) при помощи одного несложного заклинания, обиженный оруженосец отдал ее Кантору.
Aves
Естественно вместе с дочуркой.

Принц осмотрел себя в зеркало и нашел состояние своей одежды не подобающим, но сухим и чистым:
-Ладно, Ирманиэль, ты прощен. А теперь сходи и купи мне нормальную одежду.
Демон в который раз удивился наивности мальчика. Настолько удивился, что даже забыл о обиде.
-Слышь.... Господин, ты глаза открой. Эта таверна у самого леса( не я виноват, что замок Короля в такой глуши, а не в столице). А портного тут нет. Да и вообще, без тебя мне и не идти туда, размеров твоих я не знаю. Да и сомневаюсь я, что ты их знаешь.
Кантор был удовлетворен ответом:
-Тогда, это тебе, - принц протянул Ирму иголку, с накрученной на нее ниткой (служанка клала ему такие во все карманы, чтобы в случае необходимости могла зашить одежду прямо на месте).
Демон лишь раздраженно взмахнул рукой - рубашка вырвавшись из рук принца( как и иголка) поднялась в воздух,и зависла в центре комнаты. Ожившая иголка же , стала весьма быстро и ловко зашивать дырки. Той жалкой нитки явно не хватало, но иголку это не остановило(нить из Астрала?).
Кантор был удовлетворен ответом:
-Тогда, это тебе, - принц протянул Ирму иголку, с накрученной на нее ниткой (служанка клала ему такие во все карманы, чтобы в случае необходимости могла зашить одежду прямо на месте).
-Ну вот, а ты говоришь, что тут нет портного. Знаешь, если я тебя выгоню, то будешь зарабатывать себе славу иголкой и ниткой.
-Аааррррр!
Чаша терпения переполнилась.. Демон упал на колени и судорожно начал скрести своими (резко удлинившимися) когтями по полу. Рубашка с иголкой упали прямо в лужу. Очень тонкая грань отделяла Ирма от того, чтобы не вцепиться наглецу в глотку...
-Выгонишь...Выгонишь говоришь.... - Еле прохрипел демон.... Со стороны казалось, что демон задыхается. А может так оно и было. Его просто раздирала ярость... Так долго и болезненно( без последствий) его никто не унижал.
Кантор с ужасом смотрел на метаморфозы, происходящие с его оруженосцем:
-Ты демон! Исчадие ада! Ты обманул меня и покушался на моя душу!
Трясущейся рукой парнишка запустил в Ирма золотым амулетом с цепочкой, висевших у него на шее.

А амулет попал прямо в лоб...И немного успокоил Ирма(никак иначе естественно на него не подействовав). Убивать принца не входило в планы оруженосца поневоле. Да и вообще надо хоть как то наладить отношения с мелким засранцем. Сделав глубокий вздох, демон упал на спину, и закрыв глаза устало произнес:
-Да нужна мне твоя душа, как собаке пятая нога. Не попросил бы тот старый пердун, не пошел бы за тобой. Я твоя защита. И получше той хреновины, что ты в меня кинул.
- Меня защищают Боги, а не ты!

Давно у демона так настроение часто не менялось.. Принцу опять пришлось прослушать пятиминутный хохот Ирма.Отсмеявшись телохранитель встал и приблизившись к мальчику заглянул ему прямо в глаза.
-Плевать Боги хотели на тебя. И на меня также. Некоторые из них, еще хуже вас. А я тебе действтельная защита, хоть и делаю это не по своей воле.
Играть маскарад уже было бесполезно. Так по крайней мере решил демон.
Кантор развернулся и вышел из комнаты, усердно кусая губы, чтобы не расплакаться. Как только хлопнула дверь, он бросился бежать .
И только вылетев на улицу он понял, что на нем из одежды только штаны, а свое оружие он оставил в комнате.
И осознав это - ощутил легкий ветерок за спиной. А через мгновение легкое похлопывание по плечу.
- От меня не убежишь. Да и без рубахи то холодно. Я ее уже высушил - Демон попытался улыбнуться, но выглядело это жалко. - Ты это... Не думай чего, я исчадие ада и все дела, но тебе я верная защита. А убежать - не получится, так что одень свою рубаху и пошли. Зубочистку твою я взял.
Aves
Где то в Кровавом Лесу.

-Рыжеволосый Змей! Вызываю тебя на честный поединок! Прими свою смерть как честный человек!

Предводитель банды Лис( уже пятый год разрывавшей Иртред на части) окинул обращающегося к нему человека скучающим взглядом( который являлся одним из настоящих( и последних) героев умирающего королевства).
-Честный человек? Ты с кем разговариваешь? с Рыцарем? Да плевал я на твои правила... ..И знаешь, что? Я укокошу тебя не испачкав свой меч в твоей крови.
- Укокошишь? - Локхарта передернуло... Да уж, не походил Вожак Лис на обычного разбойника. Длинноволосый(и как вы поняли рыжеволосый), худой нахал, с яркими синими глазами, и в весьма странной одежде(прим. автора - Бессменое легкое полотняное кимоно цвета хурмы.) Много слухов ходило о нем, слишком темное у него было прошлое... Был слух, что давным давно(лет двадцать пять назад) его в качестве раба продали в Восточные земли, и использовали как телохранителя для какой то крутой шишки. После двадцати лет верной службы, Рыжеволосый(с приобретенными боевыми навыками, и незнакомым оружием для жителей Иртреда) сбежал на родину, где в скором времени и собрал банду( состоящую из не менее интересных личностей).
Много героев погибло в тщетных попытках истребить Лис... подчиненные Вожака(никто не знал настоящего имени Рыжеволосого) вообще считали его не человеком, а богом войны сошедшим на эту землю. Впрочем, кто как не бог, мог побеждать рыцарей в доспехах, порой не доставая своего странного меча, голыми руками!

Отбросив все сомнения и страхи, Локхарт вынул свой меч из ножен.
-Тебе не избежать наказания!
Произнеся это, рыцарь осознал один простой факт - он видел перед собой лишь откровенно смеющихся над ним бандитов( которые впрочем не собирались нападать на Локхарта) но не Рыжеволосого. Запоздалое понимание того факта, что противник уже за спиной( Как он там оказался?!) не спасло рыцаря..... Точный, но мощный удар кулака в спину казалось не пробил доспехи... Но Локхарт услышал очень неприятный хруст ломающегося позвоночника и.... Упал на землю...
-Мне не важно, как я выгляжу в глазах врага обреченного на смерть от моей руки...

Странным и непонятным человеком был Рыжеволосый...
Эля Элоэрн
С папой)))

Вы когда-нибудь задумывались, как тяжело признавать неправоту власть имущим? Кантор узнал об этом впервые, представ пред дилеммой «как признать свою неправоту и простить Ирма, чтобы тот не догадался, что я не прав».
-Что ж, моя честь и положение не позволяют бросить безродного юношу, которому я обещал службу, среди дороги. Я разрешаю тебе быть со мной до окончания моего пути.
Ирм лишь пожал плечами... Безродный так безродный…Правда на юношу он не тянул, но черт с ним.
-Вашество, ты это... Возьми, что - ли одежду то... Простынешь, и все… Не дойдем до дракона с принцессой.
Принц натянул рубашку, и протянул правую руку, ожидая что в нее вложат меч. Ирм то ли замешкался, то ли не додумался и списал на временный паралич, но за рапирой ( а что, вы думали другой меч появился?) пришлось тянуться самому.
-я готов! Вели седлать моего коня, - произнес мальчик, убирая рапиру в ножны.
-Коня? Твоего? Ну твой конь наверное у тебя в замке. А тут мы коня не купим... Да и вообще мне быстрее блин тебя на своем горбу нести, чем коняку искать. Тем более я ее не найду.
- В голосе оруженосца поневоле не было раздражения - он уже выпустил пар, и теперь мальчишка снова только смешил его. Было даже немного забавно, проявлять некоторую заботу.
Принц глубоко вдохнул, выдохнул, досчитал до десяти:
-Хорошо, неси меня.
Глаза демона загорелись недобрым (зеленым таким) огнем, а его оскал мог испугать даже дикое животное.
-Покатать тебя? Ты как любишь.. По земле, или по воздуху, ангелочков, пташек попугать.
-Лучше по земле. Нечего принцам летать, как магам-недоучкам.
Ирм разочарованно вздохнул... Огонек, который вспыхнул на мгновение исчез...
- Ну как хочешь.. Летал бы все равно не ты, а я. Но как хочешь... Значит так, узды и шпор у тебя не будет, а в остальном, побуду тебе верным скакуном. - Опустившись перед мальчиком на колени, телохранитель замер. Да уж...Видели бы его собратья... Конечно, Ирм всегда мог взять наглеца в охапку и сделать все по своему, но...Падать в обморок, ему не хотелось.
Без стремян было непросто. Пришлось опереться руками о спину демона и подтянуться…слегка потоптавшись подошвами по ребрам «скакуна».
-Поехали!
Достаточно резво встав, демон "поскакал" уверенным размеренным шагом( все равно это выходило быстрее чем у принца).
- А где эта бедная глупая ящерица, с принцессой? Никогда не понимал, если честно этих ребят в этом плане... Что им делать с человеческими женщинами, вообще не понятно.. Мяса на один зуб ( хоть и пожирнее чем мужское, но все равно), что другое тоже не сделаешь... - Демон мерзко захихикал.
Кантор покраснел:
-Как ты мог подумать такое о Лилиане? - захлебываясь гневом и воздухом, завизжал принц.
-Слушай.. Если бы я мог я бы уши прикрыл то. Не ори, пожалуйста.... и вообще, я же не о принцессе говорил, чем ты вообще слушаешь? а о драконе. Он же ее выкрал, не сама же она к нему поперлась...Или?
Мальчик закатил глаза, в очередной раз дивясь недалекости Ирма:
-Это древний обычай. Когда у родителей вырастает чудесная, красивая и умная дочь, они должны найти ей достойного принца. И главное, что ценится - храбрость и самоотверженность.
-Найти? А Драконы здесь причем? Или ты хочешь сказать, что некоторых родителей так достают их дети, что они их отдают ящерицам переросткам на временное содержание, да плюс еще и гору золота рептилии?
-А дракон бесплатно кормится неудавшимися принцами и их оруженосцами.
-Кормится? - Демону очень захотелось почесать себе затылок. - Что - то я среди своих знакомых драконов, таких предпочтений не видел. Они говорят, что в вас дерьма не меньше чем в других животных( а порой и больше) а проблем при добычи... Да и вообще, разумных они стараются не есть.... Неужели я так долго не был здесь....
-Это единственное достойное объяснение твоей аномальной неграмотности?
-Неграмотности? Слушай, ты...Лытсарь, ты хоть дракона в живую видел? я то с ними на пару выпил не одну бочку эля... Да и многие драконы любят жареное, ЖАРЕНОЕ мясо, и обычно не человечину( сладковатость человеческого мяса не всем по вкусу) а баранину там, свинину....
Ясмик
Прикл закрыт, по причине просроченности. Желающие из числа игроков или мастер могут написать ЛС с просьбой открыть заново.

С уважением, цензор Ясмик
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.